Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 192 из 192
Первая ... 182 191 Последняя

Показаны сообщения: с 3,821 по 3,824 из 3824

Тема: Микрозаймы. Стоит ли с ними связываться?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-06-30   21:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1241 RUB

Есть центры микрозаймов населению. Деньги дают сразу, при наличии только паспорта и неважно, какая кредитная история. Смущают проценты. Нереально много. Что вы думаете? Сталкивались ли когда с такими заведениями?
    Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

2019-04-11   20:01
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Sannyshka Посмотреть сообщение
    Люди умудряются даже с обычными кредитами влезть в долги и искать ежемесячно деньги, что уж говорить про микрозаймы. Мне тут одна назойливая компания предлагает займы. Вот сегодня пришла очередная смска типа с одобренным лимитом. А я как прочитала оферту, а они запросили 320 процентов годовых! Даже не знаю какой человек в здравом все будет под такие проценты займ брать. Наверно задумка такая, что люди не будут смотреть какие там проценты в договоре, а поведутся на красивую рекламу.
    Ага, вот вообще удивительно. Ещё Тинькофф банк очень часто помню одно время предлагали взять кредит, прямо звонили что мол даже курьер с картой припрется и вручит. Если даже и брать какие-то займы, то надо осторожней и не отдавать их, продуманно брать. В нашем городе к сожалению микрозаймы очень популярны и очень много народу ими пользуется, в том числе и среди молодежи. Сейчас вроде бы уже сложней обмануть сам микрозайм, так как надо телефонов 20 своих знакомых давать им, но у нас они на каждом шагу есть. Обращаются туда люди разные, но все с главной причиной, отсутствием денег, это могут быть алкоголики, которые не умеют распоряжаться своей зарплатой, либо пенсионеры от безысходности. Скорее всего 320% это ещё не предел, бывает и больше.
    Цитата Сообщение от ОлЯ Посмотреть сообщение
    Да вы правы люди к сожалению очень ведомы. Помнится одно время было популярным распространение всяких сомнительных карт с официальным письмом по почте. Если в городах лет 10 назад может это было распространено и нормально, в небольших населенных пунктах это было в новинку. Честно признаюсь как то звонит мама и говорит, что на мое имя, по месту прописки, карта пришла с большим предложением денег, так это папа её поломал и сжег так на всякий пожарный .
    А были знакомые, которые ее активировали в сложных ситуациях, а потом как не прискорбно, ситуации еще сильнее ухудшались... Честно всегда пытаюсь отговорить людей от подобной аферы, но как говорится свой мозг не вставишь...
    Да вообще удивительно. У людей такое ощущение будто бы и в правду отсутствует здравый смысл, как-будто бы воспринимают как какое-то предложение помощи без корыстное и не задумываются о том, что возможно они выгоду ищут с жертвы, причем многократную? Как будто-бы как дети по уровню мышления. Ведутся как мыши на сыр в мышеловке.

2019-04-10   14:25
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 347176 RUB

Цитата Сообщение от ОлЯ Посмотреть сообщение
    Микро займами можно только усложнить и без того тяжелое положение своих дел. В нашем городе шла реклама по телевизору со слоганом "Лучше позвонить, чем у кого то занимать"... Но сами понимаете это далеко не так. Знаю одну девушку у которой не очень сложились семейные отношения и ей пришлось уйти от мужа, с 2 детьми на съемное жилье. Воспользовавшись такой типо хорошей возможностью взяла там деньги. Так вот через небольшое время ко всем ее проблемам еще и бешенные долги поползли, так, что подумайте 100 раз прежде, чем брать эти крохи, а отдавать реальные большие деньги.
    Люди умудряются даже с обычными кредитами влезть в долги и искать ежемесячно деньги, что уж говорить про микрозаймы. Мне тут одна назойливая компания предлагает займы. Вот сегодня пришла очередная смска типа с одобренным лимитом. А я как прочитала оферту, а они запросили 320 процентов годовых! Даже не знаю какой человек в здравом все будет под такие проценты займ брать. Наверно задумка такая, что люди не будут смотреть какие там проценты в договоре, а поведутся на красивую рекламу.

2018-08-20   19:53
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 240289 RUB

Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    Безусловно, вы правы и ваш пример показывает насколько можно сильно попасть в денежную яму. Если уже деньги так сильно нужны то лучшим вариантом является банк или знакомые, кто может дать деньги взаймы под относительно небольшие проценты.
    Мне вот интересно, а законно ли на территории Украины эти "Швидкі Гроші" и прочие? Не смущают ли людей такие проценты? Или в банковской деятельности можно назначать любой процент?
    Если они работают в открытую - значит работают официально . И по закону всё в ажуре . И людей конечно думаю смущают такие проценты - но тут замануха - другая - покажи паспорт и всё - и через 10-ять минут дадут деньги . А потом долговая яма .

2020-05-20   15:13
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    От безвыходности говорите! Часть заемщиков - огромный, щас выиграю и через пол часа назад верну и деньги еще останутся. Часть заемщиков на алкоголь соображают. А всем более-менее благонадежным, даже пенсионерам, банки кредитные карты предлагают. Тоже проценты не малые, но все же лучше и срок бесплатного пользования куда интереснее.
    Всем доброго времени суток. Целиком и полностью с вами согласен. Благонадёжным, ответственным людям с постоянным стабильным доходом там делать нечего, да и сами они такие места за километр обходят.

2019-08-31   18:00
    Лучший ответ #6

Если стало скучно, никто не звонит, тишина режет слух, начинает давить грустная мысль: Я никому не нужен. Вот тогда можно взять такой микрозайм. И тогда покоя тебе не будет. Коллега по работе, ставший бывшим коллегой, что-то забил на поиски работы, впал в депрессию и зачем-то начал брать по 5 тысяч в этих организациях. Сначала ему удавалось отдавать вовремя, а потом просрочил возврат ( причем на половину дня всего)и попал в долговую яму. Пытался делать так: брать в одном месте, возвращать долг в другом, потом опять просрочка уже в другом месте...Сейчас весь в долгах, уже никто ему из друзей не дает взаймы, телефон постоянно обрывают кредиторы. Заколдованное колесо, никому не советую.

2. линк#1
    Частый гость
    Все пучком

LuckyWell стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LuckyWell
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1241 RUB
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  22
    в 8 сообщениях
    22%
    Есть центры микрозаймов населению. Деньги дают сразу, при наличии только паспорта и неважно, какая кредитная история. Смущают проценты. Нереально много. Что вы думаете? Сталкивались ли когда с такими заведениями?

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

Последний раз редактировалось Eвгений Ш; 26.01.2016 в 19:11.

3. post_thanks Получено лайков: 14

adnrey (24.04.2018), an200831 (22.02.2017), big-fan (13.03.2018), dimon2112 (06.07.2018), kenas17 (14.04.2019), Kroch (11.12.2016), Mila Wax (11.04.2019), Pirog88 (29.11.2019), podelu (22.08.2016), Takeshy Kurosawa (26.01.2017), tati888 (07.03.2020), Вячеслав1986 (17.03.2018), Лют Рол (06.08.2017), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#3826
    Частый гость
    Хитер

TakiNado приемлемый уровень репутации Аватар для TakiNado
    1001 RUB
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  71
    в 45 сообщениях
    73%
    Цитата Сообщение от LuckyWell Посмотреть сообщение
    Да есть такое, там дают деньги только при наличии вашего паспорта. Но не надо думать что вам там сразу дадут миллион рублей. Обычно там выдают 500 или 1000 рублей, что бы бабушка или какой то работяга мог пережить неделю до своей зарплаты, а получить те же 15 000 рублей уже надо быть проверенным клиентом. Был момент когда надо было взять 15 000 рублей на пару дней, отдать человеку что бы не ждал, и не тянуть резину и падать в глазах человека. Да и вообще не люблю оправдываться что что то пошло не так и надо подождать два три дня, если человек сделал свою работу надо расплатиться а не кормить обещаниями. Ведь возможно ему деньги очень нужны. Ну вот дали там 15000 под как сейчас помню 350% годовых. Отдали через дня три, четыре на 500 рублей больше. Проценты конечно аховые но если припрет в жизни, то деваться особо некуда.

5. post_thanks Получено лайков: 1

zuk3 (24.05.2020)

6. линк#3827
    Частый гость
    ivanmax0900 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ivanmax0900
    546 RUB
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  37
    в 28 сообщениях
    59%
    Кому как, многих они выручают, правда в микрозаймах бешенные процентные ставки, но бывают ситуации когда деньги ну прям вообще жизненно необходимы. Есть люди, которые теми самыми микро-финансовыми кампаниями поправляют свою кредитную историю, которую испортили в каком нибудь банке. Если собираетесь один или два раза взять микрозайм, то можно воспользоваться их акциями, некоторые из них на первую заявку они вообще процентов не ставят, сколько взял столько и отдал. Удобны они ещё тем, что не нужно ходить и искать по городу всякие МФО, всего лишь пятиминутная регистрация через интернет и деньги у вас. Конечно следует знать где брать, можно напороться на мошенников, читайте отзывы о каждом из них. Я пользовался двумя и меня все устроило, а если отдавать раньше времени, то они пересчитывают процент и платите меньше.

7. линк#3828
    В начале пути
    zuk3 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для zuk3
    737 RUB
    Поставил лайков:
    38
    Получено лайков:  22
    в 16 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от dar88s Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил насчет он-лайн микрозаймов. Мало того, что они дают деньги под огромные проценты, так вот я знаю больше десятка организаций, которые вообще никогда не дают эти самые займы, это обыкновенные мошенники. Но вот с доверчивых людей они спокойно зарабатывают по 150-1000 рублей с каждого, просто снимая деньги с банковской карты. Сам лично несколько раз погорел на таких он-лайн займах. И к тому же многие еще на различных ресурсах пишут о себе положительные отзывы, чтобы люди переходя по ссылкам, чтобы узнать, можно или нет доверять компании, узнавали что доверять можно, что все получают. Некоторые такие вот сайты даже заказывают эти отзывы по три-пять рублей за отзыв, якобы они получили деньги. Вот такой это бизнес.
    А я слышал о том, что мошенники зная паспортные даные человека, а также некоторых документов таких как СНИЛС, ИНН, оформляют через подобные сайты кредиты на других лиц, и люди потом получают чудо письма. Не знаю только, может быть даже эти сами организации якобы выдали гражданину кредит, а потом будут с него требовать в три раза больше. Хотя и такой вариант не исключен, ведь они даже коллекторам за копейки могут перепродать эти якобы долги, а дальше уже их дела. Вообще он-лайн займы по моему очень опасная тема, у некоторых достаточно легко получить такой заем, но вот сколько можно потерять на этом, если твои паспортные данные уйдут не в те руки, а то что они могут уйти, мне кажется вероятность очень большая.

8. post_thanks Получено лайков: 1

dar88s (вчера)

Deo contests
  9. линк#3829
    Частый гость
    Bogdan43 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Bogdan43
    875 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  24
    в 21 сообщениях
    43%
    Зная паспортные ДАННЫЕ? Я ради общего развития подписан на один закрытый телеграм канал, в котором описан не один способ получения ваших данных, не говоря уже про последний, связанный с электронным пропуском в период коронавируса( при получении разрешения стоит галочка о том, что вы разрешаете передачу данных третьим лицам). А с микрозаймами я знаком по сестре. Она взяла, телефон для дополнения - мой. Три года звонков и объяснений, что ты не ты. Я уж не говорю про постоянные угрозы.
    Обходите эти сервисы по очень большой дуге. Тем более сейчас полно карт рассрочки и кредитных карт с льготным периодом. Сам иногда пользуюсь этими картами.

Страница 192 из 192
Первая ... 182 191 Последняя

Подписанные на тему (139)

VDev sergoal tsalyaf Feniks-tlt fruktik kfnkt gold89 nikolole8 Aniytka Safiko Evgeniy Yurievich Selivonin voldemar81 alexandr82 WINDIGO Алексей04 cvetnik2015 bankir1981 VITAL24 Dary1501 Мангуст ( Mongoose) Alena759 SergeyAL341 Nowname zegber Викторя64 shmak116 yanisrep serg15 satindiz Pulstik29 strega56 podelu Sentmoon GRIS1990 tatyana600 Promotivexd boban24 Роман Садовский87 Sarovskaya tanya310119911 Артем Игоревич Safronov dg125 zaxarova15 Елена79 Fredrick Вовка1520 Ксюша1993 ИРИНА1984 Shooting star taniag ITEU artemik12 KostyaDzyu zaga07s1 krisraf prikhodko-b Ungae Равиль 071 колянннчч ALEXANDR STEM диляра галиахметова kolizey Артём812 Айдана12 ANEST RichardRB Роман Радайкин borodache APTOCC Инна1212 Алексеевна 25 GUELENA Diyyz4ka4 pasha11 Narek600 sasha1985 Щербина Алена Алексан-др елена958 Svytoslav18 Anrei Владимир199 Fierce Антон32324 Nebiros Lolbitch01 carriage fanato4ka trader71 harisha ivgonta Katryn Her22 psevamz2 vovhok МаринаМарина kurbat92 lizatka Chesna91 Наталия Лион Ekaterina1993 SmirnovK Gafar99 Pashko30 Afalina75 tetris79 DontStop19921 hanpanin AmiPioni NE29081987 Yurbol Наталья П Никита Алексеевич Garakanidze34 rimlyan Александр 00 skom73 Olgazhirova Vorondj Сергей1501 Jelly katena Admirer Fenix100 kulibin111 Ulchinn Alena8888 fredo IraRudachikhina npu3pak23 likvidys DEMIAN 0000 Aleks68 annasadra Husarov Плюша030485 celnokovartem604

Открыть