Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 183 из 183
Первая ... 173 182 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 3,641 по 3,646 из 3646

Тема: Микрозаймы. Стоит ли с ними связываться?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-06-30   21:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1241 RUB

Есть центры микрозаймов населению. Деньги дают сразу, при наличии только паспорта и неважно, какая кредитная история. Смущают проценты. Нереально много. Что вы думаете? Сталкивались ли когда с такими заведениями? Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

2019-04-11   20:01
    Лучший ответ #2

Да вообще удивительно. У людей такое ощущение будто бы и в правду отсутствует здравый смысл, как-будто бы воспринимают как какое-то предложение помощи без корыстное и не задумываются о том, что возможно они выгоду ищут с жертвы, причем многократную? Как будто-бы как дети по уровню мышления. Ведутся как мыши на сыр в мышеловке.

2019-04-10   14:25
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 276301 RUB

Люди умудряются даже с обычными кредитами влезть в долги и искать ежемесячно деньги, что уж говорить про микрозаймы. Мне тут одна назойливая компания предлагает займы. Вот сегодня пришла очередная смска типа с одобренным лимитом. А я как прочитала оферту, а они запросили 320 процентов годовых! Даже не знаю какой человек в здравом все будет под такие проценты займ брать. Наверно задумка такая, что люди не будут смотреть какие там проценты в договоре, а поведутся на красивую рекламу.

2018-08-20   19:53
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 174779 RUB

Если они работают в открытую - значит работают официально . И по закону всё в ажуре . И людей конечно думаю смущают такие проценты - но тут замануха - другая - покажи паспорт и всё - и через 10-ять минут дадут деньги . А потом долговая яма .

2018-03-18   16:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 174779 RUB

У меня есть знакомый который в роде и взрослый человек но мне кажется наоборот и ввязался в этот момент аля типо деньги до зарплаты и только он не погасил хоть какую то часть тела долга- там такую пеню насчитали , что теперь уже не знает где брать вообще деньги . Да вы написали и описали приват банк где даются моменты до 55-яти дней . Но дают не всем это раз , как приоритет официальная должна быть работа ,чтобы банк видел что у вас будут деньги . Но и увлекаться и играть в кошки мышки с государственным банком не стоит , Да если дали скажем лимит 7.000 - 8.000 грв - ну я иногда откусываю там 200-400 - 1000 грв и но понимаю , что скоро будет зарплата и я верну этот момент . Но обезбашено взять весь кредит , я никогда этого делать не буду .

2019-07-24   20:02
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 316942 RUB

Тогда почему вы не согласны с определением, что МФО - это законодательно узаконенные грабители, а ищете им какие - то оправдания в виде того, что им бедным выкручиваться надо ввиду большой конкуренции, что им много кто кредит не возвращает? Я этого понять не могу. Лично мне они совсем не нравятся. Они просто дурят людей. И не может им быть никакого оправдания вообще. По хорошему - закрыть просто, и сделать в нормальных банках линейки быстрых кредитов, скажем если обычно ставка 12 процентов, то пусть по таким быстрым - 16 будет. Это нормально было бы.

2. Линк #1
    Частый гость
    Все пучком

LuckyWell стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LuckyWell
    Деньги за посты:
    1241 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  19
    в 8 сообщениях
    19%
    Есть центры микрозаймов населению. Деньги дают сразу, при наличии только паспорта и неважно, какая кредитная история. Смущают проценты. Нереально много. Что вы думаете? Сталкивались ли когда с такими заведениями?

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

Последний раз редактировалось Eвгений Ш; 26.01.2016 в 19:11.

3. post_thanks Получено лайков: 12

adnrey (24.04.2018), an200831 (22.02.2017), big-fan (13.03.2018), dimon2112 (06.07.2018), kenas17 (14.04.2019), Kroch (11.12.2016), Mila Wax (11.04.2019), podelu (22.08.2016), Takeshy Kurosawa (26.01.2017), Вячеслав1986 (17.03.2018), Лют Рол (06.08.2017), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #3646
    В начале пути
    Miaw стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Miaw
    Деньги за посты:
    394 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  31
    в 18 сообщениях
    94%
    Находясь в одной беседе со мной, парень начал расказывать о том как набрался долгов у всяких контор микрозайма. В начале взял 30.000 в надежде поднять на ставках (самая глупая идея), как вы могли догадаться он их быстренько слил. Так как денег небыло, а погасить долг небыло чем он взял микрозайм ещё в одной конторы (чтобы погасить имеющийся и снова влится в ставки). И что же было дальше? Следующую сумму он успешно проиграл, в итоге у него появился багаж со 130.000 рублей. Спустя несколько дней спросив у него жив ли он и много ли ещё осталось погасить, его сумма поднялась до 150 тыс. рублей. Думайте несколько раз перед тем как брать микрозаймы. Возможно всё бы закончилось не так печально если бы он знал о торговле на форексе.

5. Линк #3647
    В начале пути
    санычч стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для санычч
    Деньги за посты:
    284 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    52
    Получено лайков:  13
    в 11 сообщениях
    42%
    Микрозаймы это есть непонятная и совсем не нужная услуга.Представим тебе не хватает 1000-1500 до зарплаты и здесь опля микрозаймы который можно получить быстро и без волокиты.Но если тебе сейчас не хватает и возьмешь этот микрозайм сегодня,то завтра или на следующий месяц тебе не хватит столько же + процент за прошлую услугу,так что выгоды никакой. Лучше все таки брать овердрафт к кредитной карточке.Здесь списываются проценты при получении зарплаты автоматически и не сильно чувствуется на зарплате.

6. Линк #3648
    Кандидат форумных наук
    Promotivexd хорошая репутация Promotivexd хорошая репутация Promotivexd хорошая репутация Promotivexd хорошая репутация Promotivexd хорошая репутация Аватар для Promotivexd
    Деньги за посты:
    41161 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    65
    Получено лайков:  366
    в 320 сообщениях
    16%
    Цитата Сообщение от Лидияad Посмотреть сообщение
    Микрозайм- это разновидность займа. То есть, вам выдают определенную сумму под ежедневный процент. Обычно на срок одного месяца. Лично я бы не пошла оформлять микрозайм. После случая с моей знакомой. Она оформила микрозайм. Как положено, через месяц, может даже раньше его погасила. Спустя ещё один месяц ей звонят и говорят погасите, у вас задолжность и проценты на бежали. Хорошо, что она сохранила чек. Пошла разбирать этот вопрос. Доказала свою правоту. Возможно, у них произошел сбой в системе. Но меня этот случай, стал поводом сомневаться в этих организациях.
    Был случай когда парня тоже так дёргали почти пол года, это не сбой в система а целенаправленное вымогательство, да и вообще микрозаймы это сомнительная организация. Многим знакомым звонили вообще подозрительные люди с угрозами и погашение долга с процентами космическими, лучше и вовсе не связываться с таким видом займа денег.

7. post_thanks Получено лайков: 1

badboyloud (18.08.2019)

8. Линк #3649
    В начале пути
    Лидияad стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Лидияad
    Деньги за посты:
    286 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    7
    Получено лайков:  29
    в 21 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от Promotivexd Посмотреть сообщение
    Был случай когда парня тоже так дёргали почти пол года, это не сбой в система а целенаправленное вымогательство, да и вообще микрозаймы это сомнительная организация. Многим знакомым звонили вообще подозрительные люди с угрозами и погашение долга с процентами космическими, лучше и вовсе не связываться с таким видом займа денег.
    Полностью с вами согласна! Для меня оптимальным вариантом считается, кредитная карта. Тот же самый займ, но без процента до 40 дней. Оформила карту в моем банке. Если вдруг мне понадобились деньги пошла в банкомат и сняла необходимую сумму. Также можно осуществлять ей безналичный расчет, за товары и услуги. Потом через приложение перевожу средства с зарплатой карты на кредитную. И ни кто мне не звонит и не просит погасить долг, которого нет.

9. post_thanks Получено лайков: 2

badboyloud (18.08.2019), Promotivexd (13.08.2019)

10. Линк #3650
    It's good to be bad.
    Все пучком

badboyloud приемлемый уровень репутации badboyloud приемлемый уровень репутации Аватар для badboyloud
    Деньги за посты:
    1911 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    104
    Получено лайков:  176
    в 102 сообщениях
    164%
    Были у меня знакомые, которые брали микрозаймы. Потом не выплатили, уехали из города (прятались), а мне ещё около года надоедали коллекторы, так как мой номер оставили, как контактный, причём, без моего согласия. Не знаю, как можно к этому виду кредитования относиться положительно, это же грабёж чистой воды. Не скажу точно на каких условиях эти самые знакомые брали займы, но что-то около 2% за день комиссия. То есть, взял десять тысяч и за день двести рублей проценты. Жесть какая-то. Я вообще никогда кредиты не брал и занимать ни у кого не люблю деньги, но лучше уж попросить кого-то занять, чем прибегать к помощи контор, вроде "Быстроденьги".

11. post_thanks Получено лайков: 2

levid (20.08.2019), momorka (19.08.2019)

12. Линк #3651
    Свой человек
    levid хорошая репутация levid хорошая репутация levid хорошая репутация levid хорошая репутация Аватар для levid
    Деньги за посты:
    4415 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    128
    Получено лайков:  375
    в 269 сообщениях
    59%
    Микро займы это днищенское дно. При чём сумму которую обычно там берут под адские проценты можно найти у знакомых, родственников, друзей и т.д. Причем с самого начала ставят в такие условия, что просто жесть. По 1000% годовых иногда выходит. А способы возврата это же чисто девяностые. Обыкновенное вымогательство с самыми разными последствиями, включая и физическое насилие.
    Так же не могу не отметить и людей которые берут эти микро займы. При чём очень часто бывает, что заведомо знают, что не смогут отдать. Это же тоже жесть. Ну хоть чуть то думать надо. Понятно, что бывают разные жизненные ситуации, что именно сейчас и здесь нужны деньги. Но через неделю то уже же можно начать думать, как отдавать. Опять же если не смог обратиться к знакомым за помощью в тот момент. То сейчас то уже можно начать решать вопрос. Объясняешь родным людям ситуацию и всё. Не может же всё окружение человека быть безработными или нищими. Как то так. Но это моё скромное мнение.

Страница 183 из 183
Первая ... 173 182 Последняя ◄╝