Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 185 из 185
Первая ... 175 184 Последняя

Показаны сообщения: с 3,681 по 3,695 из 3695

Тема: Микрозаймы. Стоит ли с ними связываться?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-06-30   21:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1241 RUB

Есть центры микрозаймов населению. Деньги дают сразу, при наличии только паспорта и неважно, какая кредитная история. Смущают проценты. Нереально много. Что вы думаете? Сталкивались ли когда с такими заведениями? Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

2019-04-11   20:01
    Лучший ответ #2

Да вообще удивительно. У людей такое ощущение будто бы и в правду отсутствует здравый смысл, как-будто бы воспринимают как какое-то предложение помощи без корыстное и не задумываются о том, что возможно они выгоду ищут с жертвы, причем многократную? Как будто-бы как дети по уровню мышления. Ведутся как мыши на сыр в мышеловке.

2019-04-10   14:25
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 295946 RUB

Люди умудряются даже с обычными кредитами влезть в долги и искать ежемесячно деньги, что уж говорить про микрозаймы. Мне тут одна назойливая компания предлагает займы. Вот сегодня пришла очередная смска типа с одобренным лимитом. А я как прочитала оферту, а они запросили 320 процентов годовых! Даже не знаю какой человек в здравом все будет под такие проценты займ брать. Наверно задумка такая, что люди не будут смотреть какие там проценты в договоре, а поведутся на красивую рекламу.

2018-08-20   19:53
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 207406 RUB

Если они работают в открытую - значит работают официально . И по закону всё в ажуре . И людей конечно думаю смущают такие проценты - но тут замануха - другая - покажи паспорт и всё - и через 10-ять минут дадут деньги . А потом долговая яма .

2019-08-31   18:00
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 6410 RUB

Если стало скучно, никто не звонит, тишина режет слух, начинает давить грустная мысль: Я никому не нужен. Вот тогда можно взять такой микрозайм. И тогда покоя тебе не будет. Коллега по работе, ставший бывшим коллегой, что-то забил на поиски работы, впал в депрессию и зачем-то начал брать по 5 тысяч в этих организациях. Сначала ему удавалось отдавать вовремя, а потом просрочил возврат ( причем на половину дня всего)и попал в долговую яму. Пытался делать так: брать в одном месте, возвращать долг в другом, потом опять просрочка уже в другом месте...Сейчас весь в долгах, уже никто ему из друзей не дает взаймы, телефон постоянно обрывают кредиторы. Заколдованное колесо, никому не советую.

2018-03-18   16:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 207406 RUB

У меня есть знакомый который в роде и взрослый человек но мне кажется наоборот и ввязался в этот момент аля типо деньги до зарплаты и только он не погасил хоть какую то часть тела долга- там такую пеню насчитали , что теперь уже не знает где брать вообще деньги . Да вы написали и описали приват банк где даются моменты до 55-яти дней . Но дают не всем это раз , как приоритет официальная должна быть работа ,чтобы банк видел что у вас будут деньги . Но и увлекаться и играть в кошки мышки с государственным банком не стоит , Да если дали скажем лимит 7.000 - 8.000 грв - ну я иногда откусываю там 200-400 - 1000 грв и но понимаю , что скоро будет зарплата и я верну этот момент . Но обезбашено взять весь кредит , я никогда этого делать не буду .

2. Линк#1
    Частый гость
    Все пучком

LuckyWell стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LuckyWell
    Деньги за посты (Подробнее):
    1241 RUB
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  21
    в 8 сообщениях
    21%
    Есть центры микрозаймов населению. Деньги дают сразу, при наличии только паспорта и неважно, какая кредитная история. Смущают проценты. Нереально много. Что вы думаете? Сталкивались ли когда с такими заведениями?

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

Последний раз редактировалось Eвгений Ш; 26.01.2016 в 19:11.

3. post_thanks Получено лайков: 13

adnrey (24.04.2018), an200831 (22.02.2017), big-fan (13.03.2018), dimon2112 (06.07.2018), kenas17 (14.04.2019), Kroch (11.12.2016), Mila Wax (11.04.2019), Pirog88 (29.11.2019), podelu (22.08.2016), Takeshy Kurosawa (26.01.2017), Вячеслав1986 (17.03.2018), Лют Рол (06.08.2017), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк#3686
    В начале пути
    Pirog88 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Pirog88
    0 RUB
    Поставил лайков:
    26
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    100%
    Считаю, что микрозаймы нужны людям. Только надо научиться правильно пользоваться. Брать только тогда, когда и правда негде взять. И брать ту сумму, которую сможешь отдать. Брать лучше на тот период, где нет процента. Обычно это дней 10.

5. Линк#3687
    Частый гость
    AlexUkr стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AlexUkr
    2175 RUB
    Поставил лайков:
    40
    Получено лайков:  39
    в 31 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от VDev Посмотреть сообщение
    Вот девушка молодец, послала подальше кровососов и все дела Одно дело не отдать долг другу или родственнику, а другое дело продинамить этих мега-ростовщиков.
    А что здесь хорошего? В чем молодец? Что взяла кредит, и не отдает займ? На этом далеко не уедешь. И чем долг другу или родственнику отличается от долга финансовому учреждению? На мой взгляд только тем, что последние, как правило грамотно и толково составляют договора в свою пользу и у них просьба по - дружески обождать, потому-что нет денег однозначно не пройдет. Вернее пройдет, до определенного времени. А затем дело передадут в суд, заемщик в конце-концов заплатит космические проценты, возможно потеряет часть имущества, потратит кучу нервов. Тут уж будет не до бравады. Поэтому посылать и прятаться от кредиторов это не выход.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк#3688
    Знающий
    Очень рад

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    92597 RUB
    Поставил лайков:
    641
    Получено лайков:  2,476
    в 1,437 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от Peter2206 Посмотреть сообщение
    Правильно, а то они любят выставлять грабительские проценты под разными условиями. Например, займиго все шлет смс - возьмите займ со скидкой 25%, введя промокод. Вводишь на сайте, сумма не меняется. Этот факт уже говорит о недобросовестности организации.
    Слушайте, все эти сказки рассчитаны на пенсионеров, либо на людей со слабой психикой. Я в веселые 90-е на бандитские разборки ездил с двумя ТТ-хами за поясом, мне все эти звонки коллекторов, предложения займов и прочее настолько детские упражнения, что смешно говорить. Я бы даже хотел, чтобы в дом вломились черные коллекторы, вот бы оттянулся . А то сейчас жизнь скучная, по улицам ночью ходить безопасно (я про мой район в Питере), даже маленькие девочки с собачками гуляют в 12 ночи.

Не, это отлично, я полностью за то, чтобы народу было спокойно и безопасно. Но мне как-то скучновато )) Видно, ностальгия по 90-м.

8. post_thanks Получено лайков: 3

Peter2206 (01.12.2019), Sky`line (02.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк#3689
    Частый гость
    ZhannaPetrova стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ZhannaPetrova
    618 RUB
    Поставила лайков:
    12
    Получено лайков:  15
    в 15 сообщениях
    26%
    Сейчас очень много МФО, реклама на каждом шагу. Даже различные СМС приходят на телефон,:"Первый займ без процентов", "Возьмите кредит со скидкой" и т.д. Проценты конечно у этих организаций за облачные, ну очень уж большие. В среднем 2-3% в день. Очень часто люди берут такие займы и попадают в долговую яму. У меня есть знакомый, который залезал в долги, поэтому я хорошо наслышана. Не знаю выплатил он всё или нет, но там из долга в 5000 тысяч, могут насчитать и 50 000, и это кошмар. Постоянно звонят коллекторы, и знакомым и родным, и мне звонили, хотя мой номер негде не указывали. Разговаривали правда вежливо,
    но названивали часто, я долго объясняла, что я не пределах, и что это даже не мой близкий друг , а просто коллега по работе, но все равно надоедали, что я даже перестала брать трубку. Поэтому брать займы в таких заведениях, большая глупость.

10. post_thanks Получено лайков: 3

Peter2206 (01.12.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. Линк#3690
    Частый гость
    Урра!

Peter2206 хорошая репутация Peter2206 хорошая репутация Peter2206 хорошая репутация Peter2206 хорошая репутация Peter2206 хорошая репутация Аватар для Peter2206
    2242 RUB
    Поставил лайков:
    205
    Получено лайков:  95
    в 66 сообщениях
    60%
    Слушайте, все эти сказки рассчитаны на пенсионеров, либо на людей со слабой психикой. Я в веселые 90-е на бандитские разборки ездил с двумя ТТ-хами за поясом, мне все эти звонки коллекторов, предложения займов и прочее настолько детские упражнения, что смешно говорить. Я бы даже хотел, чтобы в дом вломились черные коллекторы, вот бы оттянулся . А то сейчас жизнь скучная, по улицам ночью ходить безопасно (я про мой район в Питере), даже маленькие девочки с собачками гуляют в 12 ночи.

Не, это отлично, я полностью за то, чтобы народу было спокойно и безопасно. Но мне как-то скучновато )) Видно, ностальгия по 90-м.
    Мы же стремимся к правовому государству, где ночью можно спокойно выйти и прогуляться. После введения закона о коллекторах, вроде бы перестала подниматься шумиха о об их правонарушениях по работе с должниками. С 2021 года вообще предлагают ограничить порог процентных займов МФО.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк#3691
    В начале пути
    didi1967 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для didi1967
    325 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    8%
    Нет Вы , конечно, смелый , не лох, и можете в одиночку сопротивляться целой бригаде коллекторов, но дело в том, что вы поставили подпись под обязательствами, а потому, либо вы должны их исполнить, либо их заберут силой и не надо здесь бравировать тем, что это не банк и т.д. Если , они получили лицензию на выполнение определенного вида услуг, коим является микрокредитование , значит они также находятся под защитой государства, своего рода роставщики. Они платят в казну налоги и поэтому имеют полное право истребовать с вас выполнение ваших обязательств перед ними.
    Другой вопрос , что может с ними совершенно не стоит связываться. Но бывают различные жизненные ситуации , когда денежные средства нужны позарез ,а взять вот просто негде. А если связались, то постараться как можно быстрее с ними рассчитаться и потребовать у них справку , о том, что с такого -то числа вы им БОЛЬШЕ ничего не должны, полностью рассчитались по займу, по процентам за пользование займом и всевозможным комиссиям. Вот только тогда вы сможете спать спокойно и не рискуете остаться без всего Вашего имущества.

14. Линк#3692
    Знающий
    Очень рад

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    92597 RUB
    Поставил лайков:
    641
    Получено лайков:  2,476
    в 1,437 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от didi1967 Посмотреть сообщение

Брателло, да мне фигурно фиолетово, как )))))))

15. Линк#3693
    Специалист
    Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Аватар для Sky`line
    62769 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,834
    Получено лайков:  14,291
    в 4,989 сообщениях
    147%
    Цитата Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
    У меня брат имел неосторожность столкнуться с одной из таких компаний. Процент был указан если не ошибаюсь за каждый день пользования кредитом, а в пересчете на годовые выходило около 1000 процентов. Плюс примерно такая же неустойка не просрочку. Договор составлен исключительно на кредитора, много условий, которые давно уже не соответствуют законодательству. И если банки их уже убрали из своих договоров, то микрокредитные организации их активно используют.
    Не вводите людей в заблуждение. Законы нужно читать.
    С сентября месяца этого года, макс. что могут накрутить, вмести с пенями и неустойками, 250%. С января 2020г. - 200%.
    Ещё раз, читайте законы.

16. Линк#3694
    Кандидат форумных наук
    no

Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Аватар для Свободный
    42857 RUB
    Поставил лайков:
    105
    Получено лайков:  772
    в 572 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от ZhannaPetrova Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много МФО, реклама на каждом шагу. Даже различные СМС приходят на телефон,:"Первый займ без процентов", "Возьмите кредит со скидкой" и т.д. Проценты конечно у этих организаций за облачные, ну очень уж большие. В среднем 2-3% в день. Очень часто люди берут такие займы и попадают в долговую яму. У меня есть знакомый, который залезал в долги, поэтому я хорошо наслышана. Не знаю выплатил он всё или нет, но там из долга в 5000 тысяч, могут насчитать и 50 000, и это кошмар. Постоянно звонят коллекторы, и знакомым и родным, и мне звонили, хотя мой номер негде не указывали. Разговаривали правда вежливо,
    Конечно, но народ у нас такой- хоть разжуй и в рот положи( что кстати и делалось, делается и будет делаться) - все равно пойдут- грустно. Касаемо из 5 000 в 50 000 - это слышал, но с юридической точки зрения сказки - есть такой пункт в законе, когда сумма всех процентов, неустоек не может существенно превышать размер самого займа- так что через суд такое взыскать невозможно

Цитата Сообщение от didi1967 Посмотреть сообщение

Не факт, если изначально договор был составлен с нарушением норм права, то и договор считается незаконным ,а соответственно не имеющим юридической силы. Скажем так, многие пункты его. Лицензия есть у коллекторов ,но сейчас им не сладко - слишком упразднили их права- и по делу это сделали.
    Как мне говорил, один безопасник- работали вместе- "Сейчас уже не 90ые - за березы никто подвязывать не будет" . Есть конечно, исключения, когда и молотовы бросают в окна- но тут же скорее психически нездоровые люди.

С 2021 года вообще предлагают ограничить порог процентных займов МФО.
    Уже введен такой закон и давно достаточно

17. post_thanks Получено лайков: 1

Peter2206 (06.12.2019)

18. Линк#3695
    Частый гость
    Урра!

Peter2206 хорошая репутация Peter2206 хорошая репутация Peter2206 хорошая репутация Peter2206 хорошая репутация Peter2206 хорошая репутация Аватар для Peter2206
    2242 RUB
    Поставил лайков:
    205
    в 66 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Уже введен такой закон и давно достаточно
    Закон то да, просто насколько я помню в нем идет градация по возможно максимальным процентным ставкам, а вот их как раз поэтапно и планируют ввести.

19. Линк#3696
    Специалист
    Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Sky`line наивысший уровень репутации Аватар для Sky`line
    62769 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,834
    Получено лайков:  14,291
    в 4,989 сообщениях
    147%
    Приветствую!
    Как по мне, 90... это был самый хороший временной период.
    Да, смертей было, много, но и возможностей. До сих пор помню вкус и запах сигарет, Мальборо и Кэмел, а сейчас гамно.
    Хотел бы я вернутся в тем времена. Просто жизнь бы построил уже не так.

На счёт микркозаймов, не стоит их боятся, когда пойдут просрочки. Никто вас сейчас не убьёт)) тел. звонками достают, в основном шлёцики, малолетние.
    У меня уже семь (7) микрозаймов и две кредитки, просто положил на них, большой и толстый.
    К стати, здесь уже скидывал ссылку, кто ссыт https://zvonil.octo.net/forum/latest Почитайте тему и расслабитесь)

Последний раз редактировалось Sky`line; 06.12.2019 в 13:07.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Кутырев Никита (06.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк#3697
    Кандидат форумных наук
    no

Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Аватар для Свободный
    42857 RUB
    Поставил лайков:
    105
    Получено лайков:  772
    в 572 сообщениях
    57%
    Закон то да, просто насколько я помню в нем идет градация по возможно максимальным процентным ставкам, а вот их как раз поэтапно и планируют ввести.
    Уже введен давно, может что-то дорабатывают - не знаю, сам-то не лезу в них...

Цитата Сообщение от Sky`line Посмотреть сообщение
    а счёт микркозаймов, не стоит их боятся, когда пойдут просрочки. Никто вас сейчас не убьёт)) тел. звонками достают, в основном шлёцики, малолетние.
    У меня уже семь (7) микрозаймов и две кредитки, просто положил на них, большой и толстый.
    никогда не понимал такого отношения- ладно бы взяли 7 кредитов по миллиону и не платили, а так вот эти 2 кредитки несчастные и 7 займов- сделали Вас богатым человеком? думаю нет, а кредитная история испорчена. А там кто знает- болезнь, срочная покупка, а обратиться в банк не сможете, еще и от приставов бегать и звонки слушать- имхо, оно того не стоит - от слова совсем Никто ничего не сделает, но и денег не дадут больше

22. post_thanks Получено лайков: 1

Sky`line (06.12.2019)

23. Линк#3698
    Частый гость
    Animal приемлемый уровень репутации Аватар для Animal
    4457 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16
    Получено лайков:  34
    в 32 сообщениях
    16%
    Разные есть МФО, некоторые не поленятся приехать в гости, если задержка более полугода,
    Сами представители МФО вряд ли поедут в гости. У них просто персонала не хватит, чтобы ездить к каждому должнику. Скорее, они передадут долг коллекторскому агентству. А вот коллекторы уже вполне могут приехать. Правда, никакими полномочиями в отношении должника и его имущества они не обладают, и общаться с ними должник не обязан.

Приставы с мелочевкой в несколько тысяч возится не будут, это два. Они начинают действовать, если долг от миллиона и выше
    Приставы начинают действовать вне зависимости от суммы долга. Другое дело, что иногда им проще окончить производство актом о невозможности взыскания, чем пытаться найти должника и что-то с него получить. Хотя, если должник официально трудоустроен, пристав может отправить исполнительный лист в бухгалтерию по месту его работы либо выписать постановление о блокировке его зарплатной карты.

24. Линк#3699
    Частый гость
    Урра!

2242 RUB
    Поставил лайков:
    205
    в 66 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Сами представители МФО вряд ли поедут в гости. У них просто персонала не хватит, чтобы ездить к каждому должнику. Скорее, они передадут долг коллекторскому агентству. А вот коллекторы уже вполне могут приехать. Правда, никакими полномочиями в отношении должника и его имущества они не обладают, и общаться с ними должник не обязан.
    Да абсолютно согласен, они лучше будут воздействовать различными психологическими схемами, в виде интересных и провокационных смс сообщений, постоянных звонков, пока не будет погашен долг.

25. Линк#3700
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация Аватар для evro-baksy
    50144 RUB
    Поставил лайков:
    431
    Получено лайков:  724
    в 380 сообщениях
    56%
    Дамы и господа, уважаемые трейдеры - не связывайтесь с микрозаймами, не берите их, это зло! Десятки тысяч процентов в год. Сотни процентов в месяц. Вот вы сколько отдадите, если возьмёти их. Ну, если только Вы не такие "конченные" как я, и не собираетесь их отдавать.

Название: займ.jpg
Просмотров: 1

Размер: 46.5 КБ

Если берете микрозаймы то не отдавайте их, или берите те, которые без процентов. Да, кредитная история будет подпорчена, если не отдадите, но вы останетесь с деньгами. Плюйте на коллекторов, не отдавайте деньги, если проценты слишком велики.

Подали на вас в суд? Отлично. Суд присудит основной долг и немного процентов. Тут вы выиграете. Не подадут в суд - отлично, Вы никому не должны. Потери микрозаймовых организаций заложены в проценты по займу, как я "Пятерочке" заложены потери в продукты.

«Финансовый рынок это устройство перераспределения денег от нетерпеливых инвесторов к терпливым».

Страница 185 из 185
Первая ... 175 184 Последняя