Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: При авиакатастрофе - кому отдадите единственный парашют? (спрыгнуть может только 1 чел.)

Голосовавшие
2022.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Женщине

99
    4.90%
  • Ребенку

1,100
    54.40%
  • Священнику

20
    0.99%
  • Сам(а) спрыгну

409
    20.23%
  • Самоустранюсь от выбора (при этом погибнут все)

20
    0.99%
  • Отказываюсь отвечать, не грузите меня такими вопросами

153
    7.57%
  • Свой вариант ответа

221
    10.93%
Ответить в теме
Страница 2971 из 2971
Первая ... 2961 2970 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 59,401 по 59,405 из 59405

Тема: О вероисповеданиях: традиции, особенности, мораль, легенды

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

SherSN     SherSN вне форума

Тема предназначена для обсуждения религий, их роли в нашей жизни, и их влияния на современный мир. Настоятельная просьба ко всем участникам обсуждения: терпимо относиться к представителям других вероисповеданий и пользователям не разделяющим ваши взгляды. --------------- Архив темы: О вероисповеданиях: традиции, особенности, мораль, легенды Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Лучший ответ #2

Даже в мыслях не было. Христианство массово стало проникать в Индию во времена похода Александра Македонского. Остальное читайте самостоятельно.

Превью
    Лучший ответ #3

то есть по вашему атеист это больной и не адекватный человек??? типа без веры в бога человек и жить не может? так вот! вам влили в голову с детства все это и вы как одержимые, как сектанты считаете что если человек не ходит в церковь и не верит в бога то он живет аморально и так далее...только хочу внести ясность! это вам тоже влили в голову так как христиан крестили на крови и заставляли всех насильно принять эту веру и по креститься, а кто отказывался от этого того убирали)) сейчас в секте у вас попроще...просто из за более жестких законов убирать не могут за отказ в верить в бога...но гнобить вам разрешено и грозиться что суд великий будет в ад попадут все не под богом ходящие))) только вот атеисты живут себе и никого не трогают, а верующие как шальные бегают,грозятся и навязывают свою веру всем и каждый из вас думает что именно ваша вера самая правильная!)))смех конечно!))))

Лучший ответ #4

Ben Dana     Ben Dana вне форума

Интересное дело. Значит вы решили Библию подключить к этому вопросу? Что ж, хорошо, давайте по Библии. Ну начнём с того, что вы сами только что цитировали мне писание, (БИБЛИЮ) чтоб доказать что Бог установил правило питания (веганство) для Адама, и после него живущим людям. Но тут же говорите, что не верите писанию, (БИБЛИИ) ибо оно человеком написано, когда касается (мясоедства) разрешения есть мясо после потопа. Вам не кажется, что вы уже предвзято подходите к данному вопросу? Как так у вас получается, что одна и та же книга и врёт, и говорит правду одновременно?! Или верить всему что там написано, или не верить ничему! Но не верить этой книге неразумно, потому что подобной ей, не существует в природе. Книга, которая от начала говорит о том, что будет в конце. ПРОРОЧЕСТВА БИБЛИИ. А теперь по сути вопроса. Впервые о том что человеку кушать, Бог сказал в книге Бытие 1:29-30. Это должны были быть плоды деревьев, корнеплоды, фрукты, овощи. Другими словами, любая растительная пища. Но, хочу обратить ваше внимание на то, что многие пропускают мимо глаз своих, в спорах о вегетарианстве. А именно. Так питаться должны были не только ЛЮДИ, но и ЗВЕРИ.

Далее. После потопа многое изменилось. Во первых. Жизнь людей стала ограниченна максимум сто двадцатью годами. А ведь раньше они жили, почти по тысяче лет. А во вторых, изменилось питание, и людей и зверей. Теперь все стали питаться мясом, как раньше "травной зеленью". Но есть одно "НО". Бог запретил есть кровь. Итак читаем дальше, в той же книге Битие, девятой главе, до четвёртого стиха включительно.

С этого времени "стиль" питания человека, и всякого зверя, изменился. И спорить с этим будет только человек, который просто хочет поспорить.

Превью
    Лучший ответ #5

Ben Dana     Ben Dana вне форума

Интересно, откуда у вас вытекают такие сомнения? Почему, в первой главе Бытия вы ни капельки не сомневаетесь, а в девятой главе, вдруг начинают терзать смутные сомненья? Всё очень просто. Вы изначально предвзято относитесь к написанному в ней. Если бы Библия была первой из прочитанной вами "религиозной" литературы, вполне возможно, что вы бы думали немного иначе. Ну это просто моё предположение. Итак, всё таки вы решили продолжить со мной спор в этом направлении? Ну что ж, хорошо. ) Если вы думаете, что изменение рациона это "человеческий фактор", тогда как объяснить то, что не только люди, но и животные перешли на другое питание? Как вы это объясняете? Ведь львы и тигры религиозной литературы не читают! Подумайте над этим. И не просто спешите ответить, а реально ПОДУМАЙТЕ. Я не любитель споров ради споров. Если человек не включает голову, спорить с ним бесполезно, как есть тут одна такая... Я думал, что того что я вам написал выше, будет достаточно, вижу что нет. Вас всё ещё путают сомненья. Попробую помочь. Итак, в первую очередь, у вас наверняка в голове крутится мысль, "зачем вообще Богу нужно было менять стиль питания??!". Правда ведь? ) А вот почему. Учёные (христиане и не только) утверждают, что раньше мир был совершенно другим. Но давайте по порядку.

Итак, книга Бытие, второй день творения. Обращаю ваше внимание заранее, чтоб потом долго не обьяснять. Во второй день Бог сотворил небо, ту твердь которая отделяла воду от воды. Это означает что раньше земля имела вокруг себя толстый слой льда, где-то в мезосфере (где точно, не помню). Этот слой льда играл важную роль в "жизни" планеты. Внешний слой защищал Землю от метеоритов, а внутренний слой создавал "парниковый эффект".

Позже этот лёд был разбит крупным метеоритом. Часть его упала на Землю, что вызвало потоп. А часть его улетела в космос. Некоторые учёные полагают что та сторона Луны, которая постоянно обращена к Земле и имеет множество больших кратеров, пострадала именно тогда, от осколков льда и метеорита. Так вот, при такой "атмосфере", всё было по другому. Воздух был очень насыщен кислородом, люди жили тогда очень долго и имели крепчайшее здоровье. По всей Земле везде была одна температура. Учёные полагают, что около 28 градусов по Цельсию. Поэтому в таких условиях и "существовало вегетарианство". Но в тот день, когда эта "ледяная атмосфера" была разрушена, изменилось практически всё. Изменился климат на планете, изменилась сама атмосфера. Влияние на жизнь человека совсем другое. И тут зарождается "мясоедство". Видать Богу лучше знать что нам нужно и в какой момент. Предугадываю серию вопросов с вашей стороны. Попробую ответить.

Превью
  2. Линк #1
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил лайков:
    26,603
    Получено лайков:  29,610
    в сообщениях 16,088
    56%

Тема предназначена для обсуждения религий, их роли в нашей жизни, и их влияния на современный мир.
    Настоятельная просьба ко всем участникам обсуждения: терпимо относиться к представителям других вероисповеданий и пользователям не разделяющим ваши взгляды.
    ---------------
    Архив темы: [Архив] О вероисповеданиях: традиции, особенности, мораль, легенды
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

3. Линк #59405
    V.I.P.
    Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Аватар для Fenix100
    Деньги за посты:
    241973 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,342
    Получено лайков:  6,013
    в сообщениях 4,086
    60%
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    Fenix100, вот про это я писал, что это сказки - никак хлеб не становится телом Христа, а разбавленное вино - Его кровью. Я же описал выше истинный смысл этого всего. Хлеб - это слово Божье (то есть, Христа). То есть, использовать этот "хлеб" в жизни - значит, использовать слова Христа в своей жизни, жить по ним. А пить божественное "вино" - означает, "использовать" Святой Дух.
    Так и я выше тоже писал, что причастие надо понимать символически. Но это только одна сторона. Ведь смысл жизни не только в совершенствовании человека духовно, но для большинства людей наиболее важно для начала просто "спастись" (упрощённо говоря, духовный рост начинается после прохождения "нулевой отметки", но большая часть людей находится на уровне "ниже нуля"). И в чём-то духовенство право, говоря, что спасение возможно только в церкви. То, о чём Вы сказали (и я "в первой части"), относится к самостоятельным усилиям человека (он может сам "копать огород"). А Причастие - это внешняя помощь (предоставление "в аренду" трактора вместо лопаты), что возможно только в церкви (как общности верующих имеется в виду). Но исторически сложилось так, что это Причастие осуществляется именно в церкви как в храме. Когда Христос лечил больных, он ведь осуществлял и некоторые телесные действия (пусть порой и на расстоянии). Точно также при Причастии осуществляется излечение Им душевных и телесных недугов, и некий "интерфейс" будет именно там, где в это верит христианин. Верует он в "интерфейс" между Небом и земным в просвирке и вине, значит эти "семена" духовного тела Христа проникают в тело и душу верующего именно через эти атрибуты причастия.

Миф и бред, а надо всегда, лицом к Реальности поворачиваться.
    Это и есть реальность спасения души (а иногда и тела) для христианина.

И речь идет именно, об отдельных событиях. А не о всей картине всего, что было.
    А я и говорил об отдельных событиях. И в Евангелиях описаны ведь именно наиболее ключевые события: разве можно на нескольких десятках страниц подробно описать события трёх лет? Для подробного "протокола" понадобилась бы не тоненькая книжица формата повести, а хотя бы многотомный роман.

Поэтому говорить о том, что кто-то мог написать через 30 лет евангелие и не накосячить там - никак не приходится.
    Но почему же, если допустить к тому же доступ к "небесным архивам"? Странный Вы товарищ, Веды, значит, могли быть "выпиской" из этого "архива", а Евангелия - нет?

Даже вода под лежачий камень не течет.
    Течёт, только очень медленно, но постепенно она подмоет грунт и сдвинет камень, а если подождать очень долго, то будет размыта даже скала.

Вы приписываете Богу некие действия, утверждая, что Он их почему-то, должен был делать.
    Это Вы приписываете мне то, что я не говорил. Я же пояснил, что под "духновенностью" Писания понимаю особый контакт апостолов с Небесным царством.

Настоящим святым был только Иоанн, об этом говорит даже энергетика его писания. Любимый ученик Христа, недаром был. Уж кто и был бы "камнем" - то только он, но никак не Петр. Однако, как видим, особо его не жаловала компания "Павел и К".
    Во все времена "материальную", организационную часть церкви создавали не святые, а "функционеры", святые же были отшельниками. Для "камня" Пётр как раз и подходил (в отличие от Иоанна). И уж тем более религиозный функционер Павел. Христос использовал "старые кадры", как Троцкий в гражданскую войну использовал кадровых царских офицеров. Также как и "перевербовать" разведчика ведь проще, чем подготовить и внедрить новые кадры (с этим делом, то есть с новыми организаторами из "низов", как было очевидно Христу, в Его времена было почти совсем "глухо").

4. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

5. Линк #59406
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь Аватар для FX-Mastеr
    Деньги за посты:
    27986 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    777
    Получено лайков:  863
    в сообщениях 583
    56%
    Цитата Сообщение от Fenix100 Посмотреть сообщение
    Тут, кстати, возникает большая неясность, кто же из лиц Святой Троицы всё же воплотился во Христа

1) Христос - Человек
    2) Христос - Бог и Человек
    3) Христос - Богочеловек.
    Приехали, называется... В кого же вы тогда веруете? Если даже сами не знаете, в кого... Это вера или призрак и миф?

Верует он в "интерфейс" между Небом и земным в просвирке и вине,
    Fenix100, ну хорошо, веруйте и дальше в просвирку - я диалог заканчиваю, ибо вы не слышите меня. И главное что, не хотите слышать.

Последний раз редактировалось FX-Mastеr; Сегодня в 13:28.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dorofeev369 (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #59407
    V.I.P.
    Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Аватар для Fenix100
    Деньги за посты:
    241973 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,342
    Получено лайков:  6,013
    в сообщениях 4,086
    60%
    В кого же вы тогда веруете? Если даже сами не знаете, в кого...
    Почему это я не знаю? В цитате перечислено три возможных варианта, кем мог быть Иисус Христос, и я совершенно однозначно считаю, что верным может быть только третий, что Христос - это Богочеловек. Неясность для меня только в том, как "технически" произошло воплощение в Иисуса, и об этом Писание ведь ничего не говорит, то есть это неясно и для христианского богословия, и всё, что батюшки могут ответить по этому поводу (несмотря на то, что имеют отсутствующее у меня образование в семинарии), что "тайна сия велика есть". Конкретно я даже пояснил, что неясность по сути в католическом догмате о филиокве, то есть что Дух Святой исходит не только от Отца, но и от Сына. Но это ведь можно трактовать по разному. В любом случае изначально Дух Святой исходит от Отца, и далее Он может нисходить на Христа (воплощённого Богочеловека на Земле). На Небе Бог Сын извечно рождается от Отца, потом через некий "интерфейс" (через Духа Святого) Христос перманентно рождается от Бога Слова (Сына) на Земле, получается, что Христос рождается и от Отца, и от Сына, и от Духа святого, то есть от Троицы, или от Бога. "Я и Отец - одно" - говорит Христос, это можно понять и так, что Бог Слово воплотилось в Иисусе, в то же время Слово Само рождается от Отца, и Само же породило Иисуса (то есть Христос, в котором две природы, в том числе и природа Бога Слова, Сам Себя и породил посредством Духа Святого.
    Я отдаю себе отчёт в том, что это звучит как "бред", как и вся церковная схоластика, впрочем, и как и вся восточная философия также. "Бред" с позиции "нормального" плотского человека, который вполне понимает, что за деньги можно купить поесть и реализовать прочие потребности тела, а вот подобными вещами мозг загромождать вовсе не стоит.

Веруйте и дальше в просвирку.
    Я верую не "в просвирку", а в то, что эта просвирка может быть "интерфейсом" получения душой и телом верующего в Бога человека Божьей благодати (именно при наличии сильной веры в это человека, которой у меня, кстати, недостаточно ).

Я диалог заканчиваю, ибо вы не слышите меня. И главное, что не хотите слышать.
    Согласен на окончание диалога, потому что то, что Вы сейчас написали, в полной мере относится к Вам (в то время как я Вас как раз-таки слышу и понимаю).

Последний раз редактировалось Fenix100; Сегодня в 15:04.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #59408
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь Аватар для FX-Mastеr
    Деньги за посты:
    27986 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    777
    Получено лайков:  863
    в сообщениях 583
    56%
    Я верую не "в просвирку", а в то, что эта просвирка может быть "интерфейсом" получения душой и телом верующего в Бога человека Божьей благодати (именно при наличии сильной веры в это человека, которой у меня, кстати, недостаточно ).
    Fenix100, у вас не сильной веры недостаточно - у вас хватает здравого смысла не верить в эту чушь, что вы тут написали про "интерфейс" и просвирку. Ну посудите сами, что там и откуда можно получать - если даже следуя обычной логике, цепь передачи этого всего не должна была нарушаться ни разу. А теперь посмотрите, сколько всего совершили эти люди в прошлые века - и подумайте о том, могла ли там оставаться хотя бы капля "благодати", даже если предположить, что она когда-то была там. Всего лишь выпадения одного звена достаточно для того, чтобы порушить всю традицию передачи некоей "благодати".

Согласен на окончание диалога
    Заканчиваем.

10. Линк #59409
    Знающий
    Сама доброта

Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Аватар для Dorofeev369
    Деньги за посты:
    82077 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,232
    Получено лайков:  1,794
    в сообщениях 1,511
    44%
    ... ибо вы не слышите меня. И главное что, не хотите слышать.
    Главное - Вы желаете быть услышанным. Точно так же как и Ваш собеседник. Он тоже желает быть услышанным.
    Ещё более главное желание - быть понятым собеседником. Когда собеседник не понимает о чём Вы говорите - создаётся впечатление, что Вас не слышат. Не понятные слова и мысли обладают таким свойством - им не придают никакого значения. Отсюда и такое впечатление - Вас не слышат.

Страница 2971 из 2971
Первая ... 2961 2970 Главная страница темы