Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: При авиакатастрофе - кому отдадите единственный парашют? (спрыгнуть может только 1 чел.)

Голосовавшие
2057. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Женщине

101
    4.91%
  • Ребенку

1,117
    54.30%
  • Священнику

20
    0.97%
  • Сам(а) спрыгну

418
    20.32%
  • Самоустранюсь от выбора (при этом погибнут все)

20
    0.97%
  • Отказываюсь отвечать, не грузите меня такими вопросами

156
    7.58%
  • Свой вариант ответа

225
    10.94%
Ответить в теме
Страница 3067 из 3067
Первая ... 3057 3066 Последняя

Показаны сообщения: с 61,321 по 61,340 из 61340

Тема: О вероисповеданиях: традиции, особенности, мораль, легенды

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-11-27   22:50
    Лучший ответ #1

Тема предназначена для обсуждения религий, их роли в нашей жизни, и их влияния на современный мир. Настоятельная просьба ко всем участникам обсуждения: терпимо относиться к представителям других вероисповеданий и пользователям не разделяющим ваши взгляды. --------------- Архив темы: О вероисповеданиях: традиции, особенности, мораль, легенды Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2019-04-09   22:49
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 382117 RUB

Даже в мыслях не было. Христианство массово стало проникать в Индию во времена похода Александра Македонского. Остальное читайте самостоятельно.

Изображение
    Превью
    2018-11-02   14:34
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 858 RUB

то есть по вашему атеист это больной и не адекватный человек??? типа без веры в бога человек и жить не может? так вот! вам влили в голову с детства все это и вы как одержимые, как сектанты считаете что если человек не ходит в церковь и не верит в бога то он живет аморально и так далее...только хочу внести ясность! это вам тоже влили в голову так как христиан крестили на крови и заставляли всех насильно принять эту веру и по креститься, а кто отказывался от этого того убирали)) сейчас в секте у вас попроще...просто из за более жестких законов убирать не могут за отказ в верить в бога...но гнобить вам разрешено и грозиться что суд великий будет в ад попадут все не под богом ходящие))) только вот атеисты живут себе и никого не трогают, а верующие как шальные бегают,грозятся и навязывают свою веру всем и каждый из вас думает что именно ваша вера самая правильная!)))смех конечно!))))

2019-10-08   08:32
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 304055 RUB

Следуя заповедям Христа в "чистом виде", невозможно жить в этом мире, можно только умереть. Идя на поводу у сатаны, неизбежно человек становится животным. Павел же проповедовал учение, как впустить Христа в своё сердце, изгнав из него сатану, при этом не умирать, а жить в этом грешном мире, удаляясь от зла и творя добро. Ваши домыслы о его энергетике оставляю на вашей совести.

2019-07-28   03:11
    Лучший ответ #5

А Вы как можете об этом судить, не будучи ни тем, ни другим? Думаю, быть истинным верующим в Бога человеком сложно совершенно одинаково, и вряд ли будет разница в поведении такого человека, независимо от формального вероисповедания. Истинных верующих всех конфессий, вместе взятых, вряд ли наберётся на всей планете Земля больше нескольких миллионов, и то это будет наверняка сильно завышенная оценка. Я вот разделяю принципы христианства, но в жизни всё же выбираю компромисс (игнорируя саркастические замечания некоторых оппонентов типа "православный трейдер" или "православный компьютерщик" - всё же "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним") между "истинным христианином" и явным язычником, что поясняет комментарий на фото старой иконы моего любимого святого, которая расположена у меня на рабочем столе слева от монитора:

Изображение
    Превью
    2019-10-20   17:37
    Лучший ответ #6

А у вас эти "сожители без прописки" есть? Фотографию сделали? А то как же без доказательств? Только в этой ветке не надо их публиковать. Насчёт доказательств это вы здорово сказали. Все средние века все люди своими глазами видели, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что этого "очевидного доказательства" недостаточно, чтобы это было истиной. По поводу фотографий я бы заметил, что неплохо бы ещё каждому стать экспертом в наше время по поводу подлинности фотографий, ксерокопий и прочих документов. Одной из мотивировок отказа нотариусов заверять подписи граждан под документами сейчас является то, что в суде такой заверенный нотариусом документ имеет ненамного больший вес, чем просто подписанный собственноручно гражданином, потому что гражданину придётся доказать ещё, что подпись нотариуса сделана именно нотариусом и заверена подлинной печатью, а не сфабрикована при помощи многочисленных современных графических компьютерных программ (то есть эта печать нотариуса ничуть не большее доказательство, чем подпись гражданина без заверения её нотариусом). И свидетельские показания имеют сейчас не меньшее, а наверное, гораздо большее значение, чем раньше, именно ввиду распространения всевозможных подделок. Видеозаписи подделать уже сложнее, поэтому солидные Forex компании начинают предъявлять требования верификации личности путём видео диалога через приложение на смартфоне, вам надо было у меня видео съёмку Павла потребовать, а не фото. Насчёт же фотографий Павла, конечно, здорово всё звучит. Вот как починю свою неисправную машину времени, так сразу смотаюсь в первый век в Рим, сфотографирую Павла там (для гарантии сразу видео сделаю дополнительно, чего уж мелочиться). Хотя, наверное, опубликую это дело уже не здесь, дивиденды от ведущих в мире издательств ощутимее будут. А пока вот только живопись могу тут представить:

Кстати, у вас фотографии Александра Македонского или Юлия Цезаря нигде не завалялись? Нет? Ай-ай-ай, нехорошо получается как-то, по вашей логике их тоже не существовало, выходит. А в книжках много про кого ещё писали, несколько веков их даже печатали, сопровождая только гравюрными портретами, ну не было ещё фотографии тогда, что же тут поделаешь... А уж про рукописные книги и документы на папирусах я и вовсе молчу, особенно когда мы с вами в иероглифах ничего не смыслим, так что это и вовсе не документы, верно? Вы неудачно выбрали Апостола Павла в качестве личности, в историчности которой приходится сомневаться. Павел как раз был одним из наиболее "подтверждённых" первых деятелей христианской религии, в отличие от Самого Христа и Его 12 апостолов, и уж никак не менее "задокументированным", чем Гаутама Будда или даже пророк Мохаммед, их тоже значит не было (фото-то нет, причём такого, чтобы ещё экспертиза на подлинность подтвердила, да ещё такая, которую вы признаете, мало ли что ). Павел, наряду с Петром бывший по сути создателем христианской религии, был римским гражданином, а не кем попало, и как очень популярная личность, был запечатлён на портретах.

Именно поэтому иконы с его изображением в общем-то позволяют идентифицировать на всех них Павла как одного и того же человека, а не выдуманного конкретным иконописцем.

Наверное, достаточно уже, а то похоже на то, что это вы являетесь фанатом Павла, раз так этот вопрос вас интересует. Что касается меня, то я, надо сказать, именно благодаря полемике в этой теме буду скорее всего в дальнейшем гораздо большим почитателем Павла, чем раньше.

Изображение
    Превью
  2. Линк #1 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил лайков:
    27,343
    Получено лайков:  30,870
    в 16,787 сообщениях
    56%

Тема предназначена для обсуждения религий, их роли в нашей жизни, и их влияния на современный мир.
    Настоятельная просьба ко всем участникам обсуждения: терпимо относиться к представителям других вероисповеданий и пользователям не разделяющим ваши взгляды.
    ---------------
    Архив темы: [Архив] О вероисповеданиях: традиции, особенности, мораль, легенды
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

3. Линк #61326 Свернуть пост
    V.I.P.
    На седьмом небе!

Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Аватар для Klim95
    Деньги за посты (Подробнее):
    154014 RUB
    Поставил лайков:
    1,104
    Получено лайков:  3,254
    в 2,543 сообщениях
    29%
    Цитата Сообщение от Тата5964 Посмотреть сообщение
    Библии можно понять, если захотеть и правильно настроиться, а главное понять задачу этого бессмертного произведения.
    Странная статистика у вас на картинке. Весьма странная. Похоже, что кто то уже понял задачу этого произведения.
    Цитата Сообщение от klara2025 Посмотреть сообщение
    Поэтому все разговоры о бессмертии души являются по своей сути обыкновенными догадками, основанными на верованиях древних в загробную жизнь.
    Разговоры о бессмертии души ведутся только между реальными исследователями данной темы, либо глубоко верующими людьми. Все остальные не способны оценить по достоинству и понять сию тему. Другими словами, знание оно всегда для разумных, для остальных как в поговорке - не можешь работать головой, работай руками.
    Включайте логику
    Логика - это не для баптистов. У них в принципе нет этого в веровании.

4. Линк #61327 Свернуть пост
    V.I.P.
    На седьмом небе!

Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Аватар для Klim95
    154014 RUB
    Поставил лайков:
    1,104
    в 2,543 сообщениях
    29%
    Цитата Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
    Все остальные христианские конфессии верят и в бессмертие и в ад.
    Евангелисты - не конфессия, а секта. Посему, учитывайте это при обсуждении с ними каких то вопросов.
    Буддизм- вот миролюбивая религия, с этим не поспоришь
    Поспорить можно всегда. А вот против аргументов не пойдёшь. Мирность этой религии ушла вместе с Буддой.
    Выше была картинка статистики верования в разные идеи. Буддизм там занимает одно из ведущих мест. Покажите мне буддистов, которые не завидуют и не желают прославиться. Зачем тогда им боевые искусства или исследования в области психики человека? Вы так говорите исходя из ложных убеждений о том, что гневаться или злиться - это плохо. Но здесь уже приводилось достаточно примеров святых, которые гневались и это было другим во благо. Буддисты не являются исключением в плане насилия, так как с их участием произошло достаточное количество войн и убийств. Это не сложно узнать заглянув в рунет.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Dorofeev369 (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #61328 Свернуть пост
    Свой человек
    GUMERXAN приемлемый уровень репутации GUMERXAN приемлемый уровень репутации Аватар для GUMERXAN
    2211 RUB
    Поставил лайков:
    61
    Получено лайков:  113
    в 97 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от Klim95 Посмотреть сообщение
    А что вы знаете о земле? Вот главный вопрос в этой теме? Все ваши представления о ней - это представления посредственных "учёных". То есть, вы просто слепо принимаете в этом вопросе точку зрения атеистов.

Эта глупость также выдумана вами. Нет такого ни в словах Исуса, нигде вообще. Всё это фантазии чьих то умов. А теперь вы пытаетесь эти фантазии выдать за Истину и изображаете удивление и недоумение. Смотрится смешно.

А с каких пор апостол Павел стал пупом Земли? На каком основании вы считаете, что он говорил Истину и знание на нём закончилось? Банальная привязанность к одному чьему то мнению, тем паче, несовершенному, никогда не приводит к разумным выводам.
    Я уже скидывал выше стихи из Библии, где говорится, что рай будет на земле. Если вы не в состоянии это увидеть-это ваши проблемы!
    Я уже выше скидывал слова Иисуса Христа, где он ЛИЧНО говорил о воскресении мертвых. Если вы этого не увидели-это вопросы не ко мне
    Христианский мир признает апостола Павла авторитетным проповедником и его фигура в мире христианства-у них истина!

7. post_thanks Получено лайков: 3

mishaspicer (Вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #61329 Свернуть пост
    Знающий
    Сама доброта

Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Аватар для Dorofeev369
    83743 RUB
    Поставил лайков:
    2,416
    Получено лайков:  1,931
    в 1,624 сообщениях
    45%
    Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой. Вам знакомы эти слова? Стало быть есть только один путь к спасению.
    Смысл этой фразы понимаю так - твое спасение и спасение дома твоего для тебя представляет ценность. Осознание того, что это ценность, у тебя появилась после знакомства со словами "Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой." Вне зависимости от того известны или не известны эти слова кому-либо кроме тебя - ты пришёл к заключению - есть только один путь к спасению.
    Вопрос первый - от чего ты спасаешься ?
    Вопрос второй - почему от этого мне спасаться?
    Коротко изложу своё мировоззрение. Цель моей жизни на этой планете вернуться к своей истинной природе. К Божественной Природе. Вернуться в дом первородного отца моего - Бога. В сердце моём находится мелкая частичка Божественной природы - Душа. Выше всех печалей.

9. Линк #61330 Свернуть пост
    Знающий
    Сама доброта

Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Dorofeev369 авторитетный пользователь Аватар для Dorofeev369
    83743 RUB
    Поставил лайков:
    2,416
    Получено лайков:  1,931
    в 1,624 сообщениях
    45%
    Поспорить можно всегда.
    Спорить всегда - есть такое. Оспаривать любое суждение - есть такое. В споре рождается истина - тоже не ново. Отстаивать свою свою точку зрения до потери последней капли слюны. Обругать несогласного с собственными потрясающими умозаключениями над которыми долго размышлял ...
    Краткое описание низших свойств характера человеческого привожу. Чем выше стремление к спору - тем ниже уровень развития личности.
    Давно знаком с публикуемыми вами постами.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #61331 Свернуть пост
    Свой человек
    GUMERXAN приемлемый уровень репутации GUMERXAN приемлемый уровень репутации Аватар для GUMERXAN
    2211 RUB
    Поставил лайков:
    61
    Получено лайков:  113
    в 97 сообщениях
    35%
    «истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и услышавши оживут» (Ин.5:25). «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения» (Ин.5:28–29). Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (6, 54).

Вот слова Иисуса Христа про воскресение мертвых, а то молодой человек говорит, что я сам это придумал

12. post_thanks Получено лайков: 1

13. Линк #61332 Свернуть пост
    Знающий
    Сама доброта

FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь Аватар для FX-Mastеr
    53939 RUB
    Поставил лайков:
    2,800
    Получено лайков:  2,600
    в 1,650 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от uspehxxx Посмотреть сообщение
    Я всегда знал и знаю, если человек не водим Духом Святым то все, что касается истины Божьей и Познание Слова Божьего,-- в итоге будет извращено.
    uspehxxx, вы очень самокритично и верно описали свое положение.

Но в итоге на те аргументы, которые вы писали другому пользователю о том, что человек есть животное
    Вы даже не поняли, о чем я писал там. Но зачем-то встреваете в дискуссию, не поняв, кто и что там писал. А писал я про то, что человек ранее, был животным, но только после познания Добра и зла, стал человеком и обрел разум.

1. Исследовать идею грехопадения в Иудаизме.
    Еще раз повторю. Сама эта история об изгнании первых людей из Эдема есть в иудаизме. А вот теории "грехопадения" нет. Нет теории, которая обвиняет человека во всех тяжких и называет его греховным существом.
    Никто а иудаизме не обвиняет человека в греховности, тем самым принижая его и делая чуть ли не самым главным источником зла в мире.
    Это сделало так называемое христианство. Которое к настоящему учению Христа не имеет никакого отношения.
    Иудаизм не клеймит человека греховной тварью, как делают это ваши собратья.
    Наоборот, человек это высшее творение, которое должно править вот такими, которых обвиняют греховными и падшими.

Грехопадемние
    Здесь печально даже не то, что вы верите в сказки о прошлом. Гораздо печальнее, что вы не знаете того, что нужно делать в настоящем. Подпав под влияния откровенной бесовщины. А это именно она, отбрасывает на 5 метров. Но Господь не в силе, и т.д. - Он в веянии тихого ветра. А вот что это такое, вы и понятия не имеете.

и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь]

14. Линк #61333 Свернуть пост
    Знающий
    Сама доброта

FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь Аватар для FX-Mastеr
    53939 RUB
    Поставил лайков:
    2,800
    в 1,650 сообщениях
    82%
    А с каких пор апостол Павел стал пупом Земли? На каком основании вы считаете, что он говорил Истину
    Klim95, просто этот Павел, который никогда не видел Христа, пролез каким-то образом в христианство. Запихав в новый завет всю свою писанину под видом посланий. Посланий же других апостолов, которые видели Христа и слышали Его, почти нет.
    Но признавать Павла они обязаны (как Абу-Бакра в исламе), но как он туда попал, почему-то размышлять не принято.
    Если бы это еще был праведник, делавший хорошие дела, можно было бы понять. Но Павел был самым главным гонителем первых христиан, он их уничтожал тысячами.
    И вот такой вдруг является к ним и говорит: уверовал, принимайте к себе.
    Ну и какова была реакция людей? Особенно когда он начал нести свой бред, под видом учения Христа. Апостолы были в шоке, надо думать. Только реакции этой не осталось. Всё зачистили в последствии.
    Вот ислам в этом смысле более показателен. Поскольку, осталось множество свидетельств того, что они творили после того, как отравили Пророка Мохаммеда. И зачистить это всё не удалось, хотя этих людей пытались всех истребить. Кто говорил и настаивал на правде, и клеймил негодяев.

15. Линк #61334 Свернуть пост
    Знающий
    Сама доброта

53939 RUB
    Поставил лайков:
    2,800
    в 1,650 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от nik780 Посмотреть сообщение
    Вы Богохульствуете, а иначе понимали, что в писании написано- сотворил Бог человека по образу своему, это понятно?
    nik780, в животных тоже есть часть Божьего образа. Или вы отказываете им в этом? Физически, человек мало чем отличается от животных. От чего и появились бредни Дарвина о происхождении от обезьяны. Но вот что такое образ Божий в человеке, вы понятия не имеете.
    Человек отражает в своем "зеркале" Бога, все Его аспекты. А вот животные отражают несовершенно. Еще хуже, растения, далее камни, и т.д. Весь мир отражает Бога, но в разной степени.

но Бог предлагает нам больше, обрести царство его и жизнь вечную через сына его Иисуса Христа, впустив его в душу свою и сердце.
    nik780, и как вы впускаете Христа в свою душу и сердце? Это всё пустые слова. Впускают вот так в душу - уже 2000 лет, а в мире всё только хуже и хуже становится, с точки зрения морали, мира и всего остального. Настоящие святые впускали, да, которые на камне много лет стояли. А вот все остальные, даже основ духовной практики не знают.
    "Нужно молиться" - и это всё пустое. Потому что, нет никакой связи с Высшим. Она появляется, после многих лет испытаний. Когда энергетика трансформируется. А пока, вы даже начального пробуждения духовности не можете получить.

Состояние святости обрести очень тяжело
    А вы пытались его обретать? Каким образом? Пустыми словопрениями? Его уж точно не обретешь. А вот что такое молитва, вы скорее всего, даже и не знаете. Что такое исихазм, молитва без слов. Это та же медитация, та же йога, а вот здесь люди даже основ не знают. Поскольку в той практике не объяснялись основы. Такие, как работа с вниманием, с сознанием, концентрация и т.д. Тут даже терминов таких нет, как Дхарана, Дхьяна, Самадхи.
    Вот и остается попсовая религия с бессмысленными ритуалами и прочей чепухой, лишенная всякого смысла и ничего не дающая.

Последний раз редактировалось FX-Mastеr; Вчера в 14:49.

16. Линк #61335 Свернуть пост
    Знающий
    Сама доброта

53939 RUB
    Поставил лайков:
    2,800
    в 1,650 сообщениях
    82%
    Бог ведь Адаму прямо сказал: "Прах ты и в прах возвратишься". Ни слова о вечной жизни для души. Логично?
    klara2025, Нелогично. 1. Потому что, никакой Бог не писал ветхий завет. 2. Кто писал ветхий завет, не известно никому. 3. Как Бог мог сказать кому-то что-то, если Он есть Дух? То есть, Существо нематериальное. 4. О вечной жизни для души говорил Христос, Воплощенный Бог. Или, этого недостаточно? 5. Человек не есть прах или физическая субстанция, думать так есть верх невежества. 6. Человек имеет физическое тело, как одно из тел. А есть еще тонкое тело, или душа. 7. Но человек не есть душа, душа есть у него.
    8. Тогда, кто же есть человек на самом деле? Кто есть Тот, кому принадлежат и физическое и все прочие тела?
    И это пожалуй, главный вопрос религии. Познание Себя.
    Тот, кто познал Себя - тот познал и Бога. В Коране так было сказано, кстати. И на вратах древнегреческого храма было написано: Познай Себя.
    И в христианстве были в первые века гностики, которых потом всех истребили, уничтожив их евангелия. Гнозис - по гречески "знание". Тот же корень в санскритском слове "Гьяна" (Джняна), и в русском Знание.
    Гностики призывали к познанию Себя. Это то, о чем учил Христос, и что было затем удалено из христианства.

17. Линк #61336 Свернуть пост
    Мисс Лаконичность
    Сама доброта

Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Аватар для Истина
    61839 RUB
    Поставила лайков:
    9,020
    Получено лайков:  13,264
    в 4,893 сообщениях
    185%
    Цитата Сообщение от Dorofeev369 Посмотреть сообщение
    В споре рождается истина - тоже не ново.
    Не ново. Придумано умными людьми, про споры меж собой. Ко всем остальным это не относится. Когда спорим такие как мы. Рождается что угодно, но только не истина. Угадайте, кто любит козырять этим выражением? Явно не та категория. В споре, ради спора, истина не рождается. Рождается злоба и неприязнь)))

Счастье не так слепо, как его себе представляют.

18. Линк #61337 Свернуть пост
    Мисс Лаконичность
    Сама доброта

Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Аватар для Истина
    61839 RUB
    Поставила лайков:
    9,020
    Получено лайков:  13,264
    в 4,893 сообщениях
    185%
    Цитата Сообщение от Тата5964 Посмотреть сообщение
    У них нет Писания, самого лучшего подсказчика - как жить, во все времена.
    Самый лучший подсказчик, как жить, это собственная голова. Разумеется, если она не пустая. Ну, а если жить своим умом не получается, по причине отсутствия этого, самого, ума. Тогда конечно. Религия, писания и прочая ерунда. Если вы не знаете как и зачем жить, и вам нужен подсказчик. То для чего жить? Не понимаю. Проживать жизнь подсказчика...

Счастье не так слепо, как его себе представляют.

19. Линк #61338 Свернуть пост
    V.I.P.
    На седьмом небе!

154014 RUB
    Поставил лайков:
    1,104
    в 2,543 сообщениях
    29%
    Цитата Сообщение от GUMERXAN Посмотреть сообщение
    Вот слова Иисуса Христа про воскресение мертвых, а то молодой человек говорит, что я сам это придумал
    Написал ответ со ссылками, хотя вы их и не заслуживаете - всё равно не читаете. Но форум дал ответ, что запрос устарел и весь пост коню под хвост. заново писать не буду. Не вижу большого смысла. Хотя маленькое дополнение сделаю - всё, что делал Исус не уникально, хотя вы всячески это пытаетесь представить именно таким образом. Чтобы уйти к Богу не надо ждать вечность с неизвестным результатом. Искренний ученик благодаря знанию, полученному от Гуру ещё в этой жизни достигает царства Бога, а после смерти отправляется к Нему на планету. Все Пураны и шримад бхагаватам изобилуют примерами воскрешения мёртвых святыми вайшнавами. Другими словами, всё это старо как мир и ничего в этом нет удивительного. И то, что вы преподносите такие вещи, как уникальные, говорит только о том, что вы не читаете духовную литературу, а то и ещё хуже - не хотите ничего знать.

20. Линк #61339 Свернуть пост
    V.I.P.
    На седьмом небе!

154014 RUB
    Поставил лайков:
    1,104
    в 2,543 сообщениях
    29%
    Я уже скидывал выше стихи из Библии, где говорится, что рай будет на земле.
    Это из той книги, где бог говорит - и увидел Бог свет, что он хорош....? Не смешите публику. Бог не видевший света - это нечто экстраординарное. Чтобы анекдот был полным можно спросить - а чем он разделил свет и тьму? Ведь для этого обычно солнце нужно. А в вашей книге это только на третий день. Что светило первые два дня - евреи это утаивают. Как узнавали, где вечер, а где утро - не понятно. Серьёзный фундамент для исследования.
    Вот так у вас и с землёй - дух божий носился в темноте, но над водою. Как была сотворена вода - неизвестно.
    И вот на фоне всего этого вы пытаетесь меня убедить, что знаете что такое земля? Одним словом - евангелисты - никакой логики и разумных мыслей.
    Ссылок ваших не видел. Куда то они подевались. Искать не собираюсь. Всё равно какая то ерунда будет, типа - и увидел всемогущий, всезнающий, всепрекраснейший бох, что свет хорош и теперь он может посмотреться в зеркало.

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. Линк #61340 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь Аватар для reni
    68559 RUB
    Поставил лайков:
    637
    Получено лайков:  1,976
    в 1,034 сообщениях
    120%
    Есть бог на самом деле или его нет, никто не знает ( только не кидайте в меня яйцами те, кто глубоко в него верит, поскольку нет доказательств у обеих сторон ). После революции 1917 года, пришедшие к власти большевики, стали бороться с так называемым " невежеством ", называя любую религию " опиум для народа ". Ну вот так получилось в истории нашей страны. Стали жечь церкви, мечети, уничтожалось всё то, что прямо или косвенно относилось к религии. Годы шли, появилось понятие социализм, коммунизм, появились комсомольцы и коммунисты вместо вчерашних большевиков. Они стали называть себя атеистами. Верущие люди при этом также оставались и умерли с верой в бога. На мой взгляд, главное в человеке его вера во что то, пусть то был коммунизм,Иисус, Магомед или может быть Кришна, суть не в этом. Ведь главное- это вера в свою идеологию, которая пишется по человеческим законам и нужно прежде всего оставаться людьми в этом бренном мире, беречь свою матушку-природу, жить в мире и согласии. И бороться с разными бесами и чертями, несущими в мир зло в качестве войн, терроризма и бандитизма и других видов преступной деятельности, приводящих к ликвидации своих соплеменников, т.е. людей. Беречь надо друг друга, любить, детей рожать и воспитывать - вот к чему должен вести человеческий разум, в противном случае, если не бороться с бесами внутри себя, человечество начнёт заново свой путь.

23. post_thanks Получено лайков: 1

24. Линк #61341 Свернуть пост
    V.I.P.
    На седьмом небе!

154014 RUB
    Поставил лайков:
    1,104
    в 2,543 сообщениях
    29%
    Христианский мир признает апостола Павла авторитетным проповедником и его фигура в мире христианства-у них истина!
    Христианский мир считает евангелистов сектой с абсолютно искажённым учением. По крайней мере, РКЦ и РПЦ, можно сюда и СИ добавить. И что? Вы согласны? Я согласен.
    Апостол Павел в конце своей жизни сильно конфликтовал с некоторыми другими апостолами в плане трактовки слов Исуса. Например, он был в большом противостоянии к апостолу Петру и всячески отвергал поступки и выводы последнего. Другими словами, есть разные мнения насчёт выводов Павла. Есть высказывания, которые опровергали его идеи. И это высказывания не кого то, а других апостолов.
    Всегда надо помнить, что библия, как она щас есть - это творение, боюсь ошибиться, 5 вселенского собора, который многие считали просто фарсом.

25. post_thanks Получено лайков: 1