Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: При авиакатастрофе - кому отдадите единственный парашют? (спрыгнуть может только 1 чел.)

Голосовавшие
2121.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Женщине

102
    4.81%
  • Ребенку

1,150
    54.22%
  • Священнику

21
    0.99%
  • Сам(а) спрыгну

431
    20.32%
  • Самоустранюсь от выбора (при этом погибнут все)

22
    1.04%
  • Отказываюсь отвечать, не грузите меня такими вопросами

161
    7.59%
  • Свой вариант ответа

234
    11.03%
Ответить в теме
Страница 3217 из 3217
Первая ... 3207 3216 Последняя

Показаны сообщения: с 64,321 по 64,323 из 64323

Тема: О вероисповеданиях: традиции, особенности, мораль, легенды

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-11-27   22:50
    Лучший ответ #1

Тема предназначена для обсуждения религий, их роли в нашей жизни, и их влияния на современный мир.
    Настоятельная просьба ко всем участникам обсуждения: терпимо относиться к представителям других вероисповеданий и пользователям не разделяющим ваши взгляды.
    ---------------
    Архив темы: [Архив] О вероисповеданиях: традиции, особенности, мораль, легенды
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2019-04-09   22:49
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 572854 RUB

Цитата Сообщение от syncomp Посмотреть сообщение
    А цена всего этого? Миллионы загубленных людей, повсеместная цензура, ложный патриотизм и всеобщая нищета!
    У вас прослеживается явное нарушение причино-следственных связей в повествовании. Я вас спросил, как заключенные трудовых лагерей могли построить упомянутое в прошлом сообщении? А вы мне про цену да про США.
    Рекомендую к изучению.
    Вложение 2640689
    К слову сказать, сейчас в РФ в процентном отношении сидит по тюрячкам больше людей, чем во времена ГУЛАГ. Такие дела.
    США не исчезли никуда, а прекрасно развиваются и дают миру много вещей без которых Вы сегодня обойтись не можете! И абсолютно не страшно,что Юры у них не было.
    При чем тут вообще США? Мы жили в США, а коммунисты пришли, все разрушили и построили "совок"? Или что? К чему это сравнение?
    Поймите, Библия не претендует на научный труд
    Не не не... Стоять! Вот ваши слова.
    2. Точна с научной точки зрения
    Так точна с научной точки зрения или не точна? А то вы переобуватесь прямо в воздухе.
    Но сведения записанные в ней точны и соответствуют науке.
    Я уже боюсь спрашивать. КАКОЙ НАУКЕ они соответствуют? Название у нее есть?
    -----------
    Ааа... хотя о чем это я... У нас же сейчас богословам кандидатские степени в РАН присваивают.
    Тогда вопрос снимается...
    В ней содержится такая информация, о которой в те времена, когда она писалась, люди даже представления не имели! А сегодня ученые подтверждают информацию, написанную в Библии 3000 лет назад
    Например?
    Библия первая поднимает вопросы гигиены. Евреям полагалось мыть руки перед едой. Удаляться от лагеря во время исправления естественных надобностей.
    А вы знаете, что первые акведуки в Европе появились в 4 веке до нашей эры! Когда еще никакой библии в помине не было. А до этого у упомянутой выше харапской цивилизации был, внимание, раздельный городской водопровод с канализацией. А это примерно 3 тысячелетие до нашей эры.
    Вы что серьезно думаете, что жиды несли цивилизацию в мир. А до них по вашему под себя сцали и не знали, что руки нужно мыть? Про римские бани я даже вспоминать не хочу. Что вы цирк устраиваете...
    В Библии написано, что Земля круглая и висит ни на чем.
    Где конкретно это написано. Процитируйте.
    Это ли не конкретика для книги не являющейся научным трудом?
    Нет. Конкретикой было бы описание того, ПОЧЕМУ нужно мыть руки, какие болезнетворные бактерии могут попадать в организм с едой, какие болезни вызывать, как их лечить в случае чего. При этом желательно приложить рецепт варки мыла. Вот тогда это была бы конкретика со знаниями, не доступными простому обывателю того времени на том этапе технологического развития.
    Вы ходили с ними вместе? С индийцами Харапии? Или Вам кто-то или что-то об этом рассказал? И даже не допускаете и мысли о "сломанном телефоне"?
    Нет не ходил. Но ведь и вы с Христом на кресте не болтались, я полагаю. Верю археологам и научным данным.
    И уж не намекаете ли Вы о паломничестве Иисуса Христа в Индию, в двенадцатилетнем возрасте, когда завели разговор о попадании туда первых христиан? Нет? Расскажите, пожалуйста очередную сказку.
    Даже в мыслях не было. Христианство массово стало проникать в Индию во времена похода Александра Македонского. Остальное читайте самостоятельно.

Вложение
    Превью
    2018-11-02   14:34
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 858 RUB

Цитата Сообщение от ikor99 Посмотреть сообщение
    А что значит адекватный и не адекватный? В религиях есть либо заповеди либо законы действия вселенной и понятно, если человек живёт соблюдая их, то он адекватный. А у атеистов как выражается эта неадекватность, есть только лишь цели расти и размножаться, нет моральных устоев.
    то есть по вашему атеист это больной и не адекватный человек??? типа без веры в бога человек и жить не может? так вот! вам влили в голову с детства все это и вы как одержимые, как сектанты считаете что если человек не ходит в церковь и не верит в бога то он живет аморально и так далее...только хочу внести ясность! это вам тоже влили в голову так как христиан крестили на крови и заставляли всех насильно принять эту веру и по креститься, а кто отказывался от этого того убирали)) сейчас в секте у вас попроще...просто из за более жестких законов убирать не могут за отказ в верить в бога...но гнобить вам разрешено и грозиться что суд великий будет в ад попадут все не под богом ходящие))) только вот атеисты живут себе и никого не трогают, а верующие как шальные бегают,грозятся и навязывают свою веру всем и каждый из вас думает что именно ваша вера самая правильная!)))смех конечно!))))

2018-10-23   13:54
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 53442 RUB

Вопрос, действительно очень интересный, мне нравится. Однажды также задумалась о том, насколько процентов Иисус был евреем. Ведь Он был Божий Сын, воплощенный через деву Марию. Насколько человеческого генофона взял Иисус при своем воплощении? Ведь о Нем написано: "Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины". Были ли в Иисусе вообще человеческие гены или только одна плоть? Никто из людей не сможет познать природу Боговоплощения и как это все в женском теле происходило. Ведь зачатие согласно Писанию было от Святого Духа, от Бога. Играла ли при этом роль женская яйцеклетка? Никто из живущих однозначно не ответит на этот феномен, который только один единственный раз был в истории человечества. Он называл себя сыном Человеческим, как рожденым от женщины еврейки. Скажу, что Миссия Израилев, обещанный еще Аврааму и его потомкам не мог быть другой национальности. Он был от колена Иуды и царского дома по линии Давида. Так было предсказано пророками за несколько тысячелетий до Его прихода в мир. Главное то, что Он пришел в мир как Агнец (ягненок), которому предстояло умереть за грехи всего человечества. А взять грехи всего мира на себя мог, по требованию Бога, только чистый и непорочный Ягненок с божественной природой. Таких ягнят, согласно Торе, первосвященник приносил в Храме за грехи Израиля. А сам Иисус родился, насколько мы помним, в пешере на полях Вифлеема. Здесь, на этих полях несколько левитских семей выращивали овец для храмового служения, для жертвоприношения. Ведь Вифлеем всего в пяти километрах находится от Иерусалима. Никто никогда не задавался мыслью, почему Божий Сын родился в столь странном месте. Но всему есть объяснение. В пещерах - крытых ходах рождались ягнята, которых потом приносили в жертву при Иерусалимском Храме, поэтому еврейская девушка родила Агнца Божьего именно здесь.

Вложение
    Превью
    2019-10-08   08:32
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 309301 RUB

Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    Что как раз очень хорошо и показывает всю ту ненависть к женщинам, которую они испытывал. Что очень четко говорит в пользу его гомосексуализма, и если не открытого, то явно латентного (скрытого), с которым он пытался бороться, но судя по всему, безуспешно. Что и выражалось затем в открытой ненависти к женщинам.
    Мои цитаты из Павла никак не говорят о ненависти его к женщине. И если мужчина воздерживается от половой связи с женщиной, то тем более в общем случае он будет воздерживаться от связи с мужчиной. Нет никаких оснований обвинять Павла в гомосексуализме. И отрицательное отношение к сексу вовсе не должно быть следствием ненависти к человеку, в ваших рассуждениях отсутствует логика.
    Но это никакой не призыв к монашескому образу жизни. Никаких монахов тогда не было еще, в 1 веке - они появились гораздо позднее.
    Во-первых, реализация призыва всегда происходит после самого факта призыва, не так ли? Во-вторых, то, что монашества не было в первых христианских общинах, не означает, что такой образ жизни не был знаком человечеству во времена Павла и до него. Почему надо обязательно говорить о христианских монахах? Были монахи в буддизме задолго до христианства, были жрицы-девственницы в греко-римском язычестве и так далее.
    Это именно явная ненависть к женщинам, как и к силе жизни вообще. Человек исповедует явно человеконенавистнические взгляды.
    Павел в своём послании говорит не только о воздержании мужчин по отношению к женщинам, но и о воздержании женщин. Почему же вы не отождествляете это с ненавистью к мужчинам, по аналогии с ненавистью к женщинам? И Павел вовсе не говорил о тотальном воздержании, а только для тех, для кого это не шло бы в разрез с интенсивностью физиологического влечения к противоположному полу. Соответственно это никак не могло бы привести к вымиранию рода человеческого, откуда же следует, что он якобы проповедовал человеконенавистнические взгляды?
    Такой и близко ко Христу не подошел бы. А если даже и подошел бы - то был бы прогнан взашей. Энергетика его как раз и подтверждает это - энергетика явно сатанинская.
    Следуя заповедям Христа в "чистом виде", невозможно жить в этом мире, можно только умереть. Идя на поводу у сатаны, неизбежно человек становится животным. Павел же проповедовал учение, как впустить Христа в своё сердце, изгнав из него сатану, при этом не умирать, а жить в этом грешном мире, удаляясь от зла и творя добро. Ваши домыслы о его энергетике оставляю на вашей совести.

2019-10-20   17:37
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 309301 RUB

Цитата Сообщение от headlinersantos Посмотреть сообщение
    Проблема скорее всего не в привыкании, а в адаптации болезней к ним. Учитывая планы глобальной элиты на сокращение населения планеты, становится понятно, почему новые лекарства не создают, либо создают от которых толку мало.
    Планы элиты, о которых вы говорите, вряд ли связаны с сокращением числа новых лекарств, или бесполезных. Потому что их не создают (вернее, исследований много, но до стадии внедрения в производство мало что доходит) по той причине, что сейчас стало намного больше всевозможных ограничений, требований, стандартов к предварительным испытаниям на отсутствие вредных последствий.
    Я могу сказать, что я атеист, но могу сказать что верю в бога, как вам удобнее? Но я ни разу не спорил в реальности с религиозными людьми на эту тему. Я просто говорю, что бог есть, но он в разных формах. Можно даже назвать это не богом, а чем-то другим, созидающей силой. Неважно все это.
    Так и не надо ни с кем спорить, и уж тем более с религиозными людьми. А вот человек верующий, например, я, скажет вам, что атеист ничем не отличается в принципе от верующего в безличного бога, о котором толкуете вы, очевидно. Весь вопрос в том, веруете ли вы в Личного Бога, принимаете ли вы Христа как своего Спасителя или же предпочитаете путь "самосовершенствования", что с точки зрения христианина почти тождественно дьяволизму. Поэтому-то и противопоставляется христианство всем остальным религиям, в том числе и атеизму, который тоже есть своеобразная "религия", равно как и буддизм есть форма атеизма (с точки зрения христианства, конечно, я только об этом говорю).
    В армии мало умных людей, особенно среди офицеров.
    Не скажите. Не следует так принижать нашу армию. Смотря что вы, конечно, понимаете под "умом". Среди офицеров как раз-таки очень много здравомыслящих людей, конечно, прежде всего среди армейской "интеллигенции" (от майора и выше).
    У вас фотография есть этого Павла? Мало ли что вы вычитали в книжках. Мир вступает в эпоху доказательств, люди больше верят увиденному. У вас тараканы есть дома?
    А у вас эти "сожители без прописки" есть? Фотографию сделали? А то как же без доказательств? Только в этой ветке не надо их публиковать. Насчёт доказательств это вы здорово сказали. Все средние века все люди своими глазами видели, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что этого "очевидного доказательства" недостаточно, чтобы это было истиной. По поводу фотографий я бы заметил, что неплохо бы ещё каждому стать экспертом в наше время по поводу подлинности фотографий, ксерокопий и прочих документов. Одной из мотивировок отказа нотариусов заверять подписи граждан под документами сейчас является то, что в суде такой заверенный нотариусом документ имеет ненамного больший вес, чем просто подписанный собственноручно гражданином, потому что гражданину придётся доказать ещё, что подпись нотариуса сделана именно нотариусом и заверена подлинной печатью, а не сфабрикована при помощи многочисленных современных графических компьютерных программ (то есть эта печать нотариуса ничуть не большее доказательство, чем подпись гражданина без заверения её нотариусом). И свидетельские показания имеют сейчас не меньшее, а наверное, гораздо большее значение, чем раньше, именно ввиду распространения всевозможных подделок. Видеозаписи подделать уже сложнее, поэтому солидные Forex компании начинают предъявлять требования верификации личности путём видео диалога через приложение на смартфоне, вам надо было у меня видео съёмку Павла потребовать, а не фото.
    Насчёт же фотографий Павла, конечно, здорово всё звучит. Вот как починю свою неисправную машину времени, так сразу смотаюсь в первый век в Рим, сфотографирую Павла там (для гарантии сразу видео сделаю дополнительно, чего уж мелочиться). Хотя, наверное, опубликую это дело уже не здесь, дивиденды от ведущих в мире издательств ощутимее будут. А пока вот только живопись могу тут представить:
    Вложение 3116017Вложение 3116020Вложение 3116024Вложение 3116025
    Кстати, у вас фотографии Александра Македонского или Юлия Цезаря нигде не завалялись? Нет? Ай-ай-ай, нехорошо получается как-то, по вашей логике их тоже не существовало, выходит. А в книжках много про кого ещё писали, несколько веков их даже печатали, сопровождая только гравюрными портретами, ну не было ещё фотографии тогда, что же тут поделаешь... А уж про рукописные книги и документы на папирусах я и вовсе молчу, особенно когда мы с вами в иероглифах ничего не смыслим, так что это и вовсе не документы, верно?
    Вы неудачно выбрали Апостола Павла в качестве личности, в историчности которой приходится сомневаться. Павел как раз был одним из наиболее "подтверждённых" первых деятелей христианской религии, в отличие от Самого Христа и Его 12 апостолов, и уж никак не менее "задокументированным", чем Гаутама Будда или даже пророк Мохаммед, их тоже значит не было (фото-то нет, причём такого, чтобы ещё экспертиза на подлинность подтвердила, да ещё такая, которую вы признаете, мало ли что ). Павел, наряду с Петром бывший по сути создателем христианской религии, был римским гражданином, а не кем попало, и как очень популярная личность, был запечатлён на портретах.
    Вложение 3116027Вложение 3116028
    Именно поэтому иконы с его изображением в общем-то позволяют идентифицировать на всех них Павла как одного и того же человека, а не выдуманного конкретным иконописцем.
    Вложение 3116029Вложение 3116033Вложение 3116035
    Наверное, достаточно уже, а то похоже на то, что это вы являетесь фанатом Павла, раз так этот вопрос вас интересует.
    Что касается меня, то я, надо сказать, именно благодаря полемике в этой теме буду скорее всего в дальнейшем гораздо большим почитателем Павла, чем раньше.
    Вложение 3116041

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил(а) лайков:
    29,253
    Получено лайков:   33,477
    в 18,344 сообщениях
    55%

Тема предназначена для обсуждения религий, их роли в нашей жизни, и их влияния на современный мир.
    Настоятельная просьба ко всем участникам обсуждения: терпимо относиться к представителям других вероисповеданий и пользователям не разделяющим ваши взгляды.
    ---------------
    Архив темы: [Архив] О вероисповеданиях: традиции, особенности, мораль, легенды
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

3. <a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  4. линк#64326
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил(а) лайков:
    29,253
    Получено лайков:   33,477
    в 18,344 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от CRPTR Посмотреть сообщение
    Вы судите с позиции разума и души а я с позиции духа.
    Какие у Вас есть основания утверждать такое? Откуда Вам знать с какой позиции судит собеседник?
    Не является ли признаком гордыни превознесения себя над другими?
    Считаете ли Вы информационное зомбирование пребыванием в духе?
    Я руководствуюсь не общими стереотипами а личным откровением.
    Подавляющее большинство людей, заходящих в эту тему руководствуются личными откровениями в той или иной форме. Иные просто не откликнутся и пройдут мимо.
    Вы говорите о душе и теле, а как же дух ?
    Не знаю кому адресован этот вопрос (в посте нет цитаты), но если мне, то я вообще о душе и теле речь не веду. А с позиции духа я категорически не приемлю призывы физически уничтожать людей другой веры, содержащиеся в том Тексте, который Вы пиарите. Не приемлю ни в буквальной, ни в аллегорической форме... на любом уровне глубины. Каждый человек пришел в этот мир с уникальной духовной программой. И уничтожать его только потому что он не следует вашему призыву (речь не о Вас лично) я никак не могу считать признаком духоруководства.

5. линк#64327
    Свой человек
    Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Аватар для Tolyasho
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    45672 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,716
    Получено лайков:   2,147
    в 822 сообщениях
    230%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Klim95 Посмотреть сообщение
    Это уже ставшее в последнее столетие стереотипное навязывание представлений о религии. Ввиду деградации христианства и мусульманства такой взгляд на религию стал широко распространённым. И атеисты всячески поддерживают его, и, так называемые, верующие. Но это поверхностный, детский взгляд на религию. Есть только одна религия, потому что Бог - Он один.
    Рассказал один сектант, чей Бог, все вымолил у еще большего Бога Вишну. Кому же вы поклоняетесь? Ради чего ваш шеф преклонил колена пред протестанскими идеями о свободе, равенстве и братстве? Что ж, его можно поздравить, благодаря своей страсти к материальному, обернутому в духовный фантик он, в свое время, неплохо заработал.

А религия - это свод его законов для обусловленных душ. И если люди не разбираются в религии, то есть, невежественны в духовной науке, то они просто выбирают путь безверия, пряча его под личиной якобы веры. А потому мы можем увидеть, что христианин может стать мусульманином, а мусульманин буддистом.
    Души не бывают обусловленными. В любые формы зависимостей впадает исключительно тело. Чем больше у тела зависимостей, тем менее душа ощущает себя сопричастной высшему, она слепнет. Но не теряет чувства тюрьмы и несвободы. И рвется из крайности в крайность - алкоголь, наркотики, магия, что угодно, способное хоть на мгновение вырваться из порочного круга зависимостей и слепоты желаний тела. То, что вы видите в мусульманах христиан, а в христианах мусульман говорит лишь о том, что для вас они никак не отличаются. Но назваться можно хоть груздём и полезть в лукошко - грибом от этого не станешь. Так и появляются гуру-паразиты, секты и учения, которые сколько б ни говорили о духовности, различать вещи и суть людей не могут. Не для тогого создавались и слишком отошли даже от того, что всем обозначают как источник.

Не зная эталона или желая только богатства можно клюнуть на всё это. Но тому, кому известен эталон смотрит на мир, исходя из него. В этом свете библия уже не кажется таким великим писанием. Но тот, кто не знает эталона будет кричать повсюду - библия - это верх совершенства. А кто то просто скажет - какой же это верх, если еврейскому богу надо было убеждать их не воровать, не прелюбодействовать и т.д.
    Это вы сами сейчас придумали, про эталон? Или снова продукт монополизации? Хотя, похоже , это весьма фривольная цитата Прапхупады - "итак, разница между нами и всеми остальными в том, что мы представляем единственное движение, способное действительно научить, как познать и полюбить Бога". Согласен, звучит красиво. Но так и должно быть, что бы "клюнули".
    И, хотя бы, для разнообразия изучите наконец историю древней Индии, чтобы примерно представлять, какими именно средствами приходилось "убеждать" жителей вести угодный брахманам образ жизни, о зверствах кшатриев и раджей. И, когда будет свободное время, подумайте, почему до сих пор настолько полярны взгляды насчет арийского вторжения на индостан. И уже тем более, в отношении того, что Веду принесли в Индию арийцы. И кем они считали местных аборигенов.

Типичная протестанская ложь. Обычно так пишут люди, которые абсолютно не знают истории того, о чём пишут. Как здесь уже цитировалось, Исус сам обозвал евреев варварами.
    Казалось бы, при чем тут протестанты? Полагаю, на больший объем слов и фраз у вас какой-то лимит. Отсюда и повторяющиеся из поста в пост гневные изречения о какой-то, известной только вам истории и каких-то, известных только вам словах Иисуса.
    Так, чтоб прояснить. Своих учеников Он называл еще хуже " О, род неверный и развращённый! Доколе буду с вами? Доколе буду терпеть вас?". Это Он своим ученикам сказал, когда те силились тужились, но так и не смогли излечить ребенка, потому что всю дорогу до города, где это произошло рассуждали о том, кто из них станет большим в Царстве Небесном. И когда не смогли, привели к Нему. Маловерие и слабость - то, что Он всегда в них осуждал.

Такие тупые люди не способны понять не медитацию, ни чакры, ничего возвышенного.
    Да не волнуйтесь вы так. Ничего об этом не сказав и, тем самым, обозначив место всего этого в Своем учении Он вовсе не желал отнимать ваши игрушки. В конце концов, гедонизм пребывания в пограничной сфере - не самый страшный грех. Наслаждайтесь, пока есть время.

Поэтому, Исус и сказал - многое имею сказать вам, да не уразумеете вы.
    Прямо поэтому и сказал. Для далеких от света вроде вас пусть так и остается. Для тех, кто хоть немного владеет вопросом, это был Его ответ ученикам на вопрос о том, как выглядит Царство Небесное. Именно то, что невозможно описать словами или уразуметь умом.

Сказать можно, что угодно, но с чего кто то взял, что он делает то, что Бог считает добрым и т.д.?
    Софистика вам не идет. Это для старшего школьного возраста. Другие берут и читают. Впрочем, и тут я мимо. Вы ж даже Веды не читаете. У вас филосфские исследования, проблематика гносеологичесокго дуализма и ментальной казуальности.

6. instaforex_loprais_team
  7. линк#64328
    Свой человек
    Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Tolyasho авторитетный пользователь Аватар для Tolyasho
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    45672 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,716
    Получено лайков:   2,147
    в 822 сообщениях
    230%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    О Томь что древо познания ведёт к духовной смерти чёрным по белому прописано в Библии, да и в жизни это можно легко отследить. Когда Бог сказал что плоды с дерева познания добра и зла приведут к смерти в то время ещё не было ни паствы ни пастырей.
    Тут, как мне кажется, нужно помнить, что древо жизни и древо познания - это урок послушания. Древо познания, собственно, не было таковым само по себе. То есть, не давало знаний. Но служило ориентиром или наглядным пособием между послушанием и непослушанием. Вкушение плодов второго приводило к непослушанию и, как следствие, невозможности вкушать от первого, древа жизни. Пока не съели плода со второго, пребывали в божественном Плане всестороннего развития. Но, фактически, провалили первый же урок. Непослушание приводит к первым же чувствам стыда и опустошенности пребывания вне сферы Бога.

Страница 3217 из 3217
Первая ... 3207 3216 Последняя

Подписанные на тему (285)

Volangott Gelox SherSN Vittek agent006 Aircraft76 Morbo Спекулятор Аригус metaq violeta701 trade station vaddiyevka Dorofeev369 irinagarma Истина Abe Этьен Маританка91 protoncer strannik578 Angel1992 Крестносящий FA SHIK sea tears Sergio9548 Rafael1980 kastus Dbr igorant izmananat Fi-Alka memoriplus34 Aleks-CNN Dmitriy Mol yuriy1892 LiYorBel Selivonin starkyzzz Vanfersis Олега Леонидыч Olegbsss GryazniySem dimamatush2509 traktorist1 cavid4444 Tekken777 Женя05 bankir1981 tapo4kil Dary1501 Мангуст ( Mongoose) gavani tohaklal IvanKovalyk тракторист Damirsokol Orcinus Orca Scorpiont karina1gumenyuk Юрий Константинович serzhPutilo81 misterPodolin78 vipElovoy Onlytrade forexstrike Константин99 LonelyMorn anechka030303 dimic1988ok xBLEEDx MarikSet IrennVen bogaboga Leonsmoke крис26 Irina98 Kate747 DeenJordano strega56 Tomas108 Elena1960 ElenaKot Izzi26 IgorZet ProstoKristia gregor1 DzekhoDan podelu VolodToMe tanyacorn GRIS1990 tatyana600 viktor1785 KsuLee Promotivexd ГуанТанамо artem89gvozd VitalikDontsov Спасатель Under Armour m555 Юляха972016 Liliya1892 Dinotor Маккиавел pozitif -serdceed- trillioner joni53 Belorn Fiducia SUNSUN Sarovskaya ExtraQa парасёнок Mishaga Safronov Zimik LISICHKA24 Тарас Якимів Stihoplet макпал91 Vetal0302 Bombir Fredrick nespi Vezunchik345 Boris Gontier greekk otaku Лекса Renounced Настастена Juliepat Rodik7 TomasEdison Fedor1989 bujhm444 Malakidi hala3221 mamadema Shooting star Unterr taniag zaga07s1 Mateush Andrei PiJlot94 Fedor429 Arder Арут софия1996 richardinio Pandaren sitomak7 frolerok zagpf12 Людмила0115 Theflow znetch99 Kurelalo jaklina21 Любарова33 Любарова333 Капитанище1 SpartaK100t zebbo Drohob диляра галиахметова W00D ренатарадик platina2017 Артём812 Катерина777 Kingston Айдана12 samir111 Альтруист Кителёва Роман Радайкин APTOCC Justnatas Лейла91 Дашуха pasha11 OlegYznyi Sammi7 Gabdrakhimov Svytoslav18 PEDATOR Ольга2905 Вайер veriam xD3ATHx Хамзат2016 vazalex ната777-777 Shekeruk Кери2016 shatilova Роботовод Любовь Мороз carriage Anastii Хож-Ахмед Leila78 al capon marinar73 pink floyd Teodor159 voksana Владислав1221 Александр1986@ Вероника000 vovhok Марго100 Регина17 SamWIn goodwyn Инга М Afalina75 Руслан Волос tetris79 Вадим Гавлицкий Stan-Ly Lazary79 Кирилл175 Irina Svoboda Ross92 ЕСПА Сашунчик ziganastasiya msk27 Shipik ruser57 Ruslan1122 Aragor NE29081987 ФАТИМОЧКА Димка Ниггадяй burguy1202 Bashir Ohra Vitalinio Ilya009 AnatolyFX knopka808 spacealex1977 Lyokha Zmey69 Таля Галинка3108 Vorondj Gibok Сергей1501 Солнцесан Fenix100 ПростоЕвгений BIGRABIT Kotofeevitch gomer30001 Neveren KSKS vadim1210 Дмитрий850 Golibjon Злая Зайка LANC3R sistema VOLNA vorondc kmurdin Rus111 Александра5 felix012 CoSMo56 annasadra Husarov АлексVTX amferok agentprovocateur SHABADA Germanika pkov83 baraba Sergk19

Открыть