Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 8 из 8
Первая ... 7 Последняя

Показаны сообщения: с 141 по 146 из 146

Тема: Жизнь в большом городе без личного автомобиля

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-28   16:06
    Лучший ответ #1

Конечно жить без личного автомобиля можно и даже неплохо. Но такая жизнь порой создает неудобства. Ведь чтобы привезти покупки, посетив несколько магазинов, использование такси или общественного транспорта не удобно, особенно когда покупок на целый багажник и в руках все не унесешь. Также не возможно порой успеть в нужное место к определенному времени. Ну а про погодные условия вообще можно не говорить, так как постоянно непогода нас застает, либо также знойная жара и холод. А как здорово иметь свой авто. Вышел из дома и присел в автомобиль, где всегда уютно и комфортно, и поехал в удобстве и с музыкой по любым делам или по работе.
    Вложение 2685324

Вложение
    Превью
    2019-04-06   09:14
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 349508 RUB

Цитата Сообщение от semnil Посмотреть сообщение
    Вообще то автомобиль не роскошь, а средство передвижения, как говорил Остап Ибрагимович. Но в те времена они были редкостью, даже Советская власть не смогла обеспечить население автомобилями, а сейчас уже даже в селах, не говоря о городах, автомобили все заполонили. Ни скорая, ни пожарные автомобили не могут подъехать
    к подъездам. Настоящее угрожающе наступает на населенные пункты, думаю скоро содержание автомобилей заставит многих владельцев отказаться от личного транспорта,
    поживем увидим, чем все закончится.
    Многие люди перестали гнаться за мечтой иметь автомобиль. Банально многим он не нужен. Если брать в расчёт представленную ситуацию, когда человек живёт в мегаполисе, то гораздо проще передвигаться без автомобиля. В городах развитая линия автобусов и маршруток, возможно есть метро, на нем гораздо быстрее автомобиля выйдет, так как пробок просто не может быть. И проезд в целом выходит гораздо дешевле чем то же обслуживание автомобиля. Раньше хотела иметь автомобиль, а сейчас понимаю, что всё в доступности и автомобиль не так часто нужен. Обычно изредка доехать до дома с крупными покупками, но опять же всё решается доступным такси. И такси выходит дешевле, чем содержать свою собственную машину.

2019-10-26   20:57
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 321 RUB

Цитата Сообщение от @TECKLEN Посмотреть сообщение
    Смысл всегда есть в наличии личного автомобиля. Вам просто нужно получше изучить свой образ жизни соизмеримо к тому, когда у вас есть свой личный автомобиль. И только тогда вы поймете и увидите огромное количество достоинств и преимуществ такого образа жизни, когда у вас есть личный автомобиль, даже не смотря на пробки на дорогах и финансовые затраты на ремонт и обслуживание своего автомобиля. Обычно городские жители говорят что лучше не иметь своего личного автомобиля лишь только из-за того, что они сами не могут себе этого позволить из-за недостатка финансовых средств для такого образа жизни, так как расходы на личный автомобиль за период его эксплуатации довольно не маленькие и это довольно ощутимо и сильно.
    Вы очень верно написали и обратили внимание на то, что автомобиль просто необходим, особенно когда понимаешь насколько он делает нашу жизнь прекрасней и комфортно и как он помогает в трудную минуту. Думаю, что только не понять человеку это до тех пор, пока он сам не ощутит это на своем опыте в своей реальной жизни полной трудностей и невзгод. Я сама поняла это только спустя время, после того как однажды осталась без автомобиля, продав его после дорожно-транспортного происшествия и долгое время не покупая новый авто для себя из-за финансовых трудностей. Авто и правда в действительности играет немаловажную роль в жизни городского человека.Вложение 3134126

Вложение
    Превью
    2014-06-26   11:43
    Лучший ответ #4

Можно ли жить в большом городе без личного автомобиля? В России это сложно представить. Люди вообще даже не допускают мысли, что кто-то может ограничить их комфорт передвижения на автомобиле по городу. Посмотрите любой пост про платные парковки. Обязательно найдется куча автомобилистов, которые считают, что им к машине прилагается кусок земли в центре города или прямо около подъезда, где они должны ставить свою машину. Интересно, как автомобилисты выживают в других городах?
    Я попросил своего друга Костю moscowlondon написать, как там в у них в Лондоне обстоят дела с парковкой? Как выживают лондонские автомобилисты? Далее текст Кости, а фото мои:
    "Варламов меня уже несколько месяцев терроризирует и всеми правдами и неправдами просит написать о том, как обстоят дела в Лондоне с машинами и парковками. А я каждый день обещаю дописать и искренне верю, что допишу. Когда обещаю. Но сегодня уже не отнекаться, поэтому пишу как есть. О машинах и парковках.

Машина в Лондоне - это скорее исключение, чем правило
    Начнем с того, что Лондон - это скорее красный двухэтажный автобус, подземка и черный кэб, чем личный автомобиль.
    В сторону центра подавляющее большинство лондонцев едет не на машине, а на общественном транспорте. Машины исчезают с улиц Нерезинового уже лет 20.
    Я в посте про метро сказал такое - многие не поверили. Поэтому в этот раз не поленился и нашел официальную статистику. Смотрите, в 2012 году в Лондоне у 45% домохозяйств не было автомобиля. Лондон - это единственный регион в Великобритании, где количество автомобилей снижается, а не растет.
    Я на себе это прекрасно заметил. За 8 лет жизни в Лондоне я абсолютно охладел к машинам. Когда жил в Москве - мог с закрытыми глазами отличить все марки автомобилей, знал примерные цены на разные комплектации всяких BMW, думал, мечтал, прикидывал, знал, какая у меня будет машина, когда я буду зарабатывать Х или Y миллионов. В Лондоне отпустило. К автомобилям равнодушен стал абсолютно.
    На машинах тут ездят семьи - раскидывают детей по школам и детским садам. Причем опять же - скорее те, у кого двое детей и больше. Молодежь и просто те, у кого нет необходимости переводить большое количество грузов по разным точками города - едут на велосипедах или общественном транспорте.
    На машинах если и ездят, то в основном в пределах своего района. Если надо ехать в центр, то даже если есть машина, то скорее всего люди предпочтут общественный транспорт.
    И это при том, что подержанные машины стоят в 2-4 раза дешевле, чем в России.

Объяснение тут одно - ездить на машине очень дорого и не очень удобно. Дорого не потому что машина дорогая, а потому что страховка стоит больших денег, бензин в два раза дороже, чем в Росси, за въезд в центр вам придется заплатить £11.50, то есть примерно 670 рублей по современному курсу. А дальше еще надо припарковаться.
    Сколько стоит парковка в Лондоне?
    Простой ответ на этот вопрос - по-разному. Тут очень много составляющих - район, популярность места, время суток и проч. В любом случае это будет недешево. Гораздо дороже, чем в Москве.

Давайте покажу порядок цен и пару примеров. Само собой, есть миллион исключений, но в общем и целом - в центре парковка на улице будет стоить от £2.4 до £4.4 в час (то есть от 140 до 260 рублей в час). Кто любит покопаться в тонкостях - подробности тут. Еще в качестве бонус трека иногда надо поездить вокруг, чтобы найти парковочное место. А еще больше 4 часов в одном месте чаще всего стоять нельзя - выпишут штраф.
    Вот цена за парковку в центре - 23 рубля за 5 минут (276 рулей в час!). Стоять можно не более 2-х часов!

Крытая парковка с разной степенью охраны - от 5 до 15 фунтов в час (300-900 рублей в час). В спальных районах - 2-3 фунта в час (120-180 рублей в час). На специальном сайте можете посмотреть конкретные примеры - там карта центрального Лондона с указанием парковок.
    Оплачивается все легко и просто - либо закидываете деньги в автомат и получаете специальную бумажку, которую вешаете на окно. Либо платите по телефону, указывая номер автомобиля.
    Бывают ли исключения?
    Да - ночью можно парковаться бесплатно

В большинстве районов центра деньги за парковку берут с 8.30 до 18.30. Где много театров и ресторанов - там в субботу тоже платно. Воскресенья обычно бесплатные.
    А у дома-то бесплатно?
    По-разному Начнем с того, что совсем не факт, что у вас получится припарковаться возле дома. Парковки вообще может не быть. Современные комплексы строят из расчета на то, что ни у кого нет автомобилей (car free housing так называемый).
    В бедных районах можно встретить типичную для России картину - все тротуары запаркованы.

Иногда парковка есть в подвалах зданий, но она стоит дополнительные 50-100 фунтов в месяц.

Иногда можно забиться в узкий проход между зданиями.

Как и в России, если в Лондоне кого-то закрываешь, оставляют телефон

Но это большая редкость.

На улице в большинстве случаев нужен Resident’s Permit, то есть то, что говорит о том, что вы не просто так приехали, а вы тут живете. Обычно такие на год покупают и стоимость сильно зависит от района и автомобиля. Вот, например, расценки в Излингтоне, где я живу (это вторая зона).

1 фунт сейчас для простоты = 60 рублей.
    И как люди относятся к тому, что нельзя припарковаться бесплатно?
    Нормально. Британия - это нация землевладельцев. Эти люди столетиями покупают и продают землю и ценят ее. Они точно помнят, когда покупают кусок земли. И точно знают, что вместе с автомобилем никто не продает 6-10 квадратных метров земли в любой части Лондона.

Парковка в Лондоне уже много десятилетий стоит больших денег.
    Можно ли избежать оплату парковки в Лондоне?
    Можно, но по-хорошему игра не стоит свеч. Попробовать можно, но шанс, что вас поймают за хвост и потом не отвертитесь - очень большой. И платить придется дорого. Проще 100 раз заплатить.
    Обойти систему сложно, потому что за соблюдением правил следят люди. Люди, чья зарплата напрямую зависит от того, сколько штрафов они навыписывают.

Сейчас есть возможность заплатить смской. Самые хитрожадные могут сидеть в кафе или офисе рядом с машиной и платить за парковку, если на горизонте появляется парковщик. Но они тоже не дураки. Будут сидеть в западне и оштрафуют вас так, что вы сами не поймете, как это случилось. И в суде потом доказать ничего не сможете. Большинство играет в кошки мышки с парковщиками до первого штрафа.

Законопослушность в целом зашкаливает, но все равно штрафуют и делают на этом большие деньги. Центральный район Westminster извесен своим жестоким отношением к нарушениям. В прошлом году только в этом районе насобирали штрафов на 24 миллиона фунтов. Сами понимаете, деньги для бюджета не лишние.
    Штраф 80 фунтов, если оплатил сразу - скидка 50%

И как вы там живете?
    Да отлично живем. Правила всем ясны. Хочешь ездить на машине - плати.
    Зато улицы свободные и пробок нет. Хоть город и строился в средние века. Улочки кривые и узенькие, а пробок в разы меньше, чем в Москве.
    Много улиц теперь полностью сделали пешеходными и город куда приятней. Теперь с трудом верится, что когда-то та же Carnaby st была проездной и на ней в два ряда еще парковались. Кошмар.
    И без машины жить - на самом деле большое удовольствие. Никаких расходов, никакой головной боли, автомоек, автосервисов, техосмотров, ремонтов и прочей траты времени и денег.
    Общественный транспорт
    И все же есть один момент.
    Нельзя просто так запрещать автомобили и делать их дорогими - надо при этом развивать инфраструктуру и общественный транспорт.

В Лондоне до 60х годов верили в светлое автомобильное будущее и до 80х забивали на метро и автобусы. Только после пожара на Kings Cross снова начали финансировать общественный транспорт. Настоящие инвестиции начались в 1999. И только после этого на автобусе и метро ездить стало непозорно. Машина перестала быть статусным символом и количество поездок на машине поползло вниз, уступая дорогу автобусам с метро."

2019-04-06   09:12
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 22609 RUB

Всем привет. Ну что тут сказать, жизнь в большом городе или маленьком, без автомобиля нормальная. Наличие машины не делает её сложнее или легче, ни как. Разве что, ездить за продуктами удобней и не надо стоять в общественном транспорте, ожидая когда наступят на ногу, а это сделают почти точно. Хотя, я бы в больших городах, и там не всё так однозначно. На машине ты в пробке по пол дня будешь стоять, а без неё давка в троллейбусе или автобусе неизбежна. Ну и в личном транспорте, тебя вряд ли ограбят, в отличие от общественного. Даже не знаю, своё это конечно хорошо, но обслуживание стоит денег, плюс бензин. За то удобно при дальних поездках или просто переездах, не надо нанимать грузовик для своих вещей, закинул всё к себе и погнал куда хочешь. В общем, это и хорошо и плохо, правильного ответа наверно нет, так как у всех разные города, машины и потребности, и ситуации у всех разные будут.

2019-10-26   14:42
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Цитата Сообщение от DashaHolod Посмотреть сообщение
    Сейчас в век различного транспорта, не думаю что это проблема. Одни минусы, ПРОБКИ... А на электричку сел и никаких проблем). Вот и думаешь всегда, даже та же Москва, зачем вот им всем машины? у них же просто ужаснейшие пробки. Смысл иметь личную машину, если все время стоишь в пробках на ней. Разве что, по проселочным дорогам гонять
    Смысл всегда есть в наличии личного автомобиля. Вам просто нужно получше изучить свой образ жизни соизмеримо к тому, когда у вас есть свой личный автомобиль. И только тогда вы поймете и увидите огромное количество достоинств и преимуществ такого образа жизни, когда у вас есть личный автомобиль, даже не смотря на пробки на дорогах и финансовые затраты на ремонт и обслуживание своего автомобиля. Обычно городские жители говорят что лучше не иметь своего личного автомобиля лишь только из-за того, что они сами не могут себе этого позволить из-за недостатка финансовых средств для такого образа жизни, так как расходы на личный автомобиль за период его эксплуатации довольно не маленькие и это довольно ощутимо и сильно.

2. линк#141
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    10,252
    Получено лайков:  25,670
    в 14,637 сообщениях
    32%
    Можно ли жить в большом городе без личного автомобиля? В России это сложно представить. Люди вообще даже не допускают мысли, что кто-то может ограничить их комфорт передвижения на автомобиле по городу. Посмотрите любой пост про платные парковки. Обязательно найдется куча автомобилистов, которые считают, что им к машине прилагается кусок земли в центре города или прямо около подъезда, где они должны ставить свою машину. Интересно, как автомобилисты выживают в других городах?

Я попросил своего друга Костю moscowlondon написать, как там в у них в Лондоне обстоят дела с парковкой? Как выживают лондонские автомобилисты? Далее текст Кости, а фото мои:

"Варламов меня уже несколько месяцев терроризирует и всеми правдами и неправдами просит написать о том, как обстоят дела в Лондоне с машинами и парковками. А я каждый день обещаю дописать и искренне верю, что допишу. Когда обещаю. Но сегодня уже не отнекаться, поэтому пишу как есть. О машинах и парковках.

Машина в Лондоне - это скорее исключение, чем правило
    Начнем с того, что Лондон - это скорее красный двухэтажный автобус, подземка и черный кэб, чем личный автомобиль.

В сторону центра подавляющее большинство лондонцев едет не на машине, а на общественном транспорте. Машины исчезают с улиц Нерезинового уже лет 20.

Я в посте про метро сказал такое - многие не поверили. Поэтому в этот раз не поленился и нашел официальную статистику. Смотрите, в 2012 году в Лондоне у 45% домохозяйств не было автомобиля. Лондон - это единственный регион в Великобритании, где количество автомобилей снижается, а не растет.

Я на себе это прекрасно заметил. За 8 лет жизни в Лондоне я абсолютно охладел к машинам. Когда жил в Москве - мог с закрытыми глазами отличить все марки автомобилей, знал примерные цены на разные комплектации всяких BMW, думал, мечтал, прикидывал, знал, какая у меня будет машина, когда я буду зарабатывать Х или Y миллионов. В Лондоне отпустило. К автомобилям равнодушен стал абсолютно.

На машинах тут ездят семьи - раскидывают детей по школам и детским садам. Причем опять же - скорее те, у кого двое детей и больше. Молодежь и просто те, у кого нет необходимости переводить большое количество грузов по разным точками города - едут на велосипедах или общественном транспорте.

На машинах если и ездят, то в основном в пределах своего района. Если надо ехать в центр, то даже если есть машина, то скорее всего люди предпочтут общественный транспорт.

И это при том, что подержанные машины стоят в 2-4 раза дешевле, чем в России.

Объяснение тут одно - ездить на машине очень дорого и не очень удобно. Дорого не потому что машина дорогая, а потому что страховка стоит больших денег, бензин в два раза дороже, чем в Росси, за въезд в центр вам придется заплатить ВЈ11.50, то есть примерно 670 рублей по современному курсу. А дальше еще надо припарковаться.

Сколько стоит парковка в Лондоне?
    Простой ответ на этот вопрос - по-разному. Тут очень много составляющих - район, популярность места, время суток и проч. В любом случае это будет недешево. Гораздо дороже, чем в Москве.

Давайте покажу порядок цен и пару примеров. Само собой, есть миллион исключений, но в общем и целом - в центре парковка на улице будет стоить от ВЈ2.4 до ВЈ4.4 в час (то есть от 140 до 260 рублей в час). Кто любит покопаться в тонкостях - подробности тут. Еще в качестве бонус трека иногда надо поездить вокруг, чтобы найти парковочное место. А еще больше 4 часов в одном месте чаще всего стоять нельзя - выпишут штраф.

Вот цена за парковку в центре - 23 рубля за 5 минут (276 рулей в час!). Стоять можно не более 2-х часов!

Крытая парковка с разной степенью охраны - от 5 до 15 фунтов в час (300-900 рублей в час). В спальных районах - 2-3 фунта в час (120-180 рублей в час). На специальном сайте можете посмотреть конкретные примеры - там карта центрального Лондона с указанием парковок.

Оплачивается все легко и просто - либо закидываете деньги в автомат и получаете специальную бумажку, которую вешаете на окно. Либо платите по телефону, указывая номер автомобиля.

Бывают ли исключения?
    Да - ночью можно парковаться бесплатно

В большинстве районов центра деньги за парковку берут с 8.30 до 18.30. Где много театров и ресторанов - там в субботу тоже платно. Воскресенья обычно бесплатные.

А у дома-то бесплатно?
    По-разному Начнем с того, что совсем не факт, что у вас получится припарковаться возле дома. Парковки вообще может не быть. Современные комплексы строят из расчета на то, что ни у кого нет автомобилей (car free housing так называемый).

В бедных районах можно встретить типичную для России картину - все тротуары запаркованы.

Иногда парковка есть в подвалах зданий, но она стоит дополнительные 50-100 фунтов в месяц.

Иногда можно забиться в узкий проход между зданиями.

Как и в России, если в Лондоне кого-то закрываешь, оставляют телефон

Но это большая редкость.

На улице в большинстве случаев нужен Resident’s Permit, то есть то, что говорит о том, что вы не просто так приехали, а вы тут живете. Обычно такие на год покупают и стоимость сильно зависит от района и автомобиля. Вот, например, расценки в Излингтоне, где я живу (это вторая зона).

1 фунт сейчас для простоты = 60 рублей.

И как люди относятся к тому, что нельзя припарковаться бесплатно?
    Нормально. Британия - это нация землевладельцев. Эти люди столетиями покупают и продают землю и ценят ее. Они точно помнят, когда покупают кусок земли. И точно знают, что вместе с автомобилем никто не продает 6-10 квадратных метров земли в любой части Лондона.

Парковка в Лондоне уже много десятилетий стоит больших денег.

Можно ли избежать оплату парковки в Лондоне?
    Можно, но по-хорошему игра не стоит свеч. Попробовать можно, но шанс, что вас поймают за хвост и потом не отвертитесь - очень большой. И платить придется дорого. Проще 100 раз заплатить.

Обойти систему сложно, потому что за соблюдением правил следят люди. Люди, чья зарплата напрямую зависит от того, сколько штрафов они навыписывают.

Сейчас есть возможность заплатить смской. Самые хитрожадные могут сидеть в кафе или офисе рядом с машиной и платить за парковку, если на горизонте появляется парковщик. Но они тоже не дураки. Будут сидеть в западне и оштрафуют вас так, что вы сами не поймете, как это случилось. И в суде потом доказать ничего не сможете. Большинство играет в кошки мышки с парковщиками до первого штрафа.

Законопослушность в целом зашкаливает, но все равно штрафуют и делают на этом большие деньги. Центральный район Westminster извесен своим жестоким отношением к нарушениям. В прошлом году только в этом районе насобирали штрафов на 24 миллиона фунтов. Сами понимаете, деньги для бюджета не лишние.

Штраф 80 фунтов, если оплатил сразу - скидка 50%

И как вы там живете?
    Да отлично живем. Правила всем ясны. Хочешь ездить на машине - плати.

Зато улицы свободные и пробок нет. Хоть город и строился в средние века. Улочки кривые и узенькие, а пробок в разы меньше, чем в Москве.

Много улиц теперь полностью сделали пешеходными и город куда приятней. Теперь с трудом верится, что когда-то та же Carnaby st была проездной и на ней в два ряда еще парковались. Кошмар.

И без машины жить - на самом деле большое удовольствие. Никаких расходов, никакой головной боли, автомоек, автосервисов, техосмотров, ремонтов и прочей траты времени и денег.

Общественный транспорт
    И все же есть один момент.

Нельзя просто так запрещать автомобили и делать их дорогими - надо при этом развивать инфраструктуру и общественный транспорт.

В Лондоне до 60х годов верили в светлое автомобильное будущее и до 80х забивали на метро и автобусы. Только после пожара на Kings Cross снова начали финансировать общественный транспорт. Настоящие инвестиции начались в 1999. И только после этого на автобусе и метро ездить стало непозорно. Машина перестала быть статусным символом и количество поездок на машине поползло вниз, уступая дорогу автобусам с метро."

3. post_thanks Получено лайков: 5

Malish (03.04.2019), Margarita (27.06.2014), Mucam2 (12.09.2019), Евгений Васильевич 1990 (08.04.2019), ИванНиколаевич (31.03.2020)

4. линк#147
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

ИванНиколаевич отличная репутация ИванНиколаевич отличная репутация ИванНиколаевич отличная репутация ИванНиколаевич отличная репутация ИванНиколаевич отличная репутация ИванНиколаевич отличная репутация ИванНиколаевич отличная репутация ИванНиколаевич отличная репутация ИванНиколаевич отличная репутация ИванНиколаевич отличная репутация ИванНиколаевич отличная репутация Аватар для ИванНиколаевич
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    174120 RUB
    Поставил лайков:
    2,620
    Получено лайков:  8,060
    в 1,188 сообщениях
    567%
    На сегодняшний день я никому не рекомендую пользоваться общественным транспортом без крайней нужды. Эпидемиологическая обстановка во всем мире обязывает нас быть бдительными и соблюдать меры личной предосторожности. Хоть транспорт и обрабатывают дезинфицирующими средствами, там большая вероятность заразиться.

Название: к.jpg
Просмотров: 31

Размер: 94.5 КБ
    Отказ от посещения мест скопления людей является основополагающим принципом профилактики заражения вирусами. Если есть возможность, то лучше не покидать свое жилище лишний раз, но если без этого никуда, то лучше одному на автомобиле.
    А так, конечно, без личного автомобиля можно вполне неплохо обходиться в городе и за его пределами. На сегодняшний день существует огромное количество альтернативного транспорта. В теплое время года я предпочитаю передвигаться на велосипеде, зачастую получается быстрее, чем другой транспорт. А физические нагрузки идут только на пользу.

Название: кк.jpg
Просмотров: 29

Размер: 376.9 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#148
    Свой человек
    yavtuha хорошая репутация yavtuha хорошая репутация yavtuha хорошая репутация yavtuha хорошая репутация yavtuha хорошая репутация yavtuha хорошая репутация yavtuha хорошая репутация Аватар для yavtuha
    43444 RUB
    Поставил лайков:
    584
    Получено лайков:  513
    в 311 сообщениях
    112%
    Цитата Сообщение от lapochka8888 Посмотреть сообщение

Здравствуйте. Ну ведь каждая семья решает необходим ли автомобиль в семье или нет, причин этому может быть много, с основными, которые Вы перечислили я абсолютно согласен. На примере своей семьи скажу, что мы пользуемся авто практически ежедневно. По будням это дорога на работу и обратно, находится она не близко. Ну а в субботу по нескольким магазинам за покупками. Было время, когда мы меняли машину и ходили пешком около месяца, скажу, что можно обойтись без авто. Даже свои плюсы в этом есть, например регулярная ходьба на свежем воздухе, экономия семейного бюджета и куча знакомых, которых можно встретить по пути и переговорить о чем-нибудь полезном. Так что всё возможно, если нет острой необходимости.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Tata07 (01.04.2020)

8. линк#149
    Свой человек
    lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь Аватар для lapochka8888
    11042 RUB
    Поставила лайков:
    776
    Получено лайков:  767
    в 486 сообщениях
    81%
    Цитата Сообщение от yavtuha Посмотреть сообщение
    Было время, когда мы меняли машину и ходили пешком около месяца, скажу, что можно обойтись без авто.
    Здравствуйте. Без машины конечно можно обойтись, тут другое дело - привычка. К хорошему, как известно быстро привыкаешь, и на машине конечно быстрее добраться и до работы, и до магазина. А если совершили большие покупки, то естественно их довести удобнее на собственной машине, а не ехать в автобусе с пакетами набитыми продуктами. У моих родителей вообще никогда машины не было, и как-то жили, и выросли мы с братом без машины. Уже когда взрослыми стали, то у на права выучились и стали водить. Родителям помогаем, если надо куда-то свозить, отвести что-нибудь и привести. Но возможно именно потому что я в детстве и в юности везде ходила пешком - в школу, в институт, на работе по началу, до замужества в общем, то и не вижу проблемы пройтись пешком. А сейчас какие дети пошли, наблюдаю часто в садике истерики других детишек из группы дочери. Дети живут в соседних с нами домах, но они устраивают родителям скандалы, что они хотят ехать либо на машине, либо на такси. Хотя до дома 10 минут пешком идти, это недолго. Благо свою дочь научила гулять пешком с 1,6 лет на длительные расстояния, так она и не выделывается. Хотя зимой, когда холодно, то все равно ноет, что хочет ехать на машине.

9. линк#150
    Свой человек
    Сама доброта

Tamer34 приемлемый уровень репутации Tamer34 приемлемый уровень репутации Аватар для Tamer34
    7907 RUB
    Поставил лайков:
    206
    Получено лайков:  194
    в 138 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от Савелий Гензо Посмотреть сообщение
    Смотря в каком городе. В регионе обычном практически невозможно! Там транспортные решения все через одно место. В особенности в новых кварталах. И без машины никуда не попадешь. В Москве вполне спокойно можно обойтись. Там с передвижением и общественным транспортом нет вообще проблем! Есть Москва, есть Россия. В Москве можно, в России нельзя. Вот поэтому то у нас практически в каждой семье по машине, а то и по 2. И нету парковочных мест нигде в новых кварталах. Скорее не из за зажиточности, а из за необходимости.
    Да согласен сам живу в большом городе(не в Москве)и без машины очень тяжело.Утром не реально просто влезть в маршрутку в итоге выходил с дома чистый опрятный, приедешь грязный и помятыйТак как живу в городе где нет метро а все передвижения идут маршруткой или общественным транспортом то вы себе не представляете что творится в час пик по городу,легче пешком идти чем ехать.Плюс отсутствие машины влияет вообще на твою мобильность,потому что некоторые вещи можно сделать намного быстрее и в итоге везде успеешь.Взять ту же ситуацию просто чтоб свозить мою маму на обследование нужно было потратить много денег на такси и уйму нервов пока с "вежливым" и таким же по аккуратности водителем доедешь до больницы.
    Конечно если б быда своя машина все становится легче и можно было даже в той ситуации с больницей сразу потом поехать на процедуры и тому подобное а так приходится делать в один день одно что тоНо есть конечно и плюсы (или я сам для себя их просто нашел) 1. экономия денег на обслуживание машины
    2. не нужно переживать что ее угонят так как ее нет
    3. и наверное ВСЕбольше минусов я не вижу

10. линк#151
    Свой человек
    1tsnotme хорошая репутация 1tsnotme хорошая репутация 1tsnotme хорошая репутация 1tsnotme хорошая репутация 1tsnotme хорошая репутация 1tsnotme хорошая репутация Аватар для 1tsnotme
    35074 RUB
    Поставил лайков:
    292
    Получено лайков:  680
    в 305 сообщениях
    145%
    Я живу в Лен. области, недалеко от Спб. Машину продал, т.к. использовал только до работы. В Питер предпочитал всегда ездить общественным, прогуляться полезно, да и в пробках не нравится мне стоять, только ночью комфортно по городу ехать. К слову, приехал из небольшого села, привык без пробок
    Ну а в крайнем случае, есть возможность взять каршеринг

11. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  12. линк#152
    Свой человек
    fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация Аватар для fergentum
    2306 RUB
    Поставил лайков:
    102
    Получено лайков:  302
    в 233 сообщениях
    43%
    Достаточно посмотреть на пробки на улице большого города, чтобы понять, что намного лучше обходиться без автомобиля. Зачем нужны эти стрессы, зачем ехать на работу на автомобиле, боясь за свой автомобиль, чтобы его не повредили или чтобы не нарваться на неадекватного водителя, который может повредить не только ваше авто, но в пылу агрессии может повредить и вас, и ваших пассажиров! Постоянно ездить с битой, и надеяться на то что успеешь ею воспользоваться. Плюс волноваться что у вас могут украсть вашу машину.Плюс постоянная растрата денег на ТО, запчасти, бензин, стоянку. Если можно спокойно пользоваться метро или троллейбусом, по дороге на работу безмятежно читать книгу сидя в пассажирском сидении. На худой конец если не хватило сидячих мест то ехать и стоя смотреть в окно как проходит очередной мордобой между владельцами автомобилей на дороге.

Страница 8 из 8
Первая ... 7 Последняя

Подписанные на тему (5)