Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какой регион или город страны вы считаете лучшим для жизни в России

Голосовавшие
1174.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Москва

260
    22.15%
  • Московская область, но не Москва

67
    5.71%
  • Санкт-Петербург или Ленинградская область

122
    10.39%
  • Краснодар (и край кроме Сочи)

143
    12.18%
  • Калининград

20
    1.70%
  • Владивосток

21
    1.79%
  • Хабаровск

7
    0.60%
  • Екатеринбург

38
    3.24%
  • Новосибирск

34
    2.90%
  • Самара

23
    1.96%
  • Крайний Север (Магадан, Нарьян-Мар, Мурманск и т.п)

16
    1.36%
  • Казань

34
    2.90%
  • Ростов-на-Дону

29
    2.47%
  • Сочи

102
    8.69%
  • Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут ("сырьевые" города)

43
    3.66%
  • другой

215
    18.31%
Ответить в теме
Страница 1 из 119
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 2374

Тема: Кому на Руси жить хорошо? - лучшие регионы России для проживания

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-06-24   21:37
    Лучший ответ #1

Предлагаю обсудить в теме эту довольно спорную тему, в которой можно определить лучшие для жизни и бизнеса города страны, просьба высказывать аргументы в пользу тех или иных городов или регионов

-------------------------------
    [Архив]Какие города или регионы лучшие в России для жизни
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2018-02-20   15:02
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 17 RUB

Лучший для жизни город - возможно что Москва но это в плане денег, достатка во всём ! А если именно города жизни, то для меня лично это несколько таких : Краснодар , Новочебоксарск , Геленджик - это просто отличные места для обитания , я был почти во всех известных городах России и именно эти мне понравились больше всего !!!

2018-10-31   17:06
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Snake77 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю в каком городе или регионе лучше жить. Наверное в больших городах больше возможностей, но с другой стороны больше людей - больше конкуренция, жилье дорогое, проезд тоже. Мажорам скорее лучше там, много разных тусовок, мест куда "бабло" потратить можно. По себе скажу, пожил в Москве 2.5 года и мне не понравилось, суета-маета, народу много, толкотня везде - ужас. По мне лучше в своем городе Новокузнецке, население примерно 700 тыс., пусть грязно, но привык уже ДОМА быть и никуда не хочу, разве что просто посмотреть мир. Хорошо там, где нас нет.
    Согласна. Я в Москве бывать любила. Было время, каждые полтора месяца туда ездила. Жили в приличной гостинице, в финансовом смысле было всё нормально. Московская суета заражает жаждой деятельности. Стимулирует. Но, жить в Москве тоже не хотела бы постоянно. Туда, на подзарядку полезно приезжать.

2014-06-27   11:41
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1802 RUB

В России много городов благоустроенных и красивых. Смотря кому что нравится. Я например считаю что Белгородскую область можно полностью отнести к этой категории. Но в таких городах есть конечно и недостатки, например трудоустройство.

2018-02-22   17:38
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 877 RUB

Живу в Москве, климат для меня, южного жителя, не очень... Когда первого мая выпадает снег, а в родном Краснодарском крае цветут нарциссы, ощущения не совсем приятные. Но, привыкнуть можно. Во всем остальном, конечно, столица превосходит, и возвращаться, кроме как на время отпуска, уже не хочется. Возможно позже, ближе к пенсии. Но это уже совсем другая история, как говаривал один известный телеведущий...

2018-05-05   23:16
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 21038 RUB

Мы из Казани и для нас лучше города нет во всех отношениях. И в плане климата и плане проживания. В последние годы наш город как-то очень уж сильно развился и превратился в мегаполис, так что я даже порой удивляюсь и когда это он успел так расшириться и расцвести. Когда проезжаешь по нашему городу везде это заметно. Люди в нашем городе очень много трудятся для поддержания его благополучия и местные власти нам всем в этом помогают.

2. линк#1
    Модератор
    Все пучком

Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Аватар для Gektor
    Поставил лайков:
    26,020
    Получено лайков:   12,407
    в 5,554 сообщениях
    67%
    Предлагаю обсудить в теме эту довольно спорную тему, в которой можно определить лучшие для жизни и бизнеса города страны, просьба высказывать аргументы в пользу тех или иных городов или регионов

[Архив]Какие города или регионы лучшие в России для жизни

Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

3. post_thanks Получено лайков: 6

Alex14995 (04.04.2020), an200831 (10.11.2016), dmitriiK (08.03.2020), Husarov (13.07.2017), treyder5 (16.12.2014), ОлЯ (04.03.2019)

4. линк#2
    Свой человек
    Voron7296 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Voron7296
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1802 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   23
    в 20 сообщениях
    8%
    В России много городов благоустроенных и красивых. Смотря кому что нравится. Я например считаю что Белгородскую область можно полностью отнести к этой категории. Но в таких городах есть конечно и недостатки, например трудоустройство.

5. post_thanks Получено лайков: 4

an200831 (10.11.2016), Anel30091994 (28.06.2014), Ire (16.10.2018), Vladimir1121 (06.12.2014)

6. линк#3
    Частый гость
    selega стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для selega
    673 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   3
    в 3 сообщениях
    4%
    Каждый кулик свое болото будет хвалить,у нас вся страна красивая,от севера до юга,красиво на урале,сибири,а какой красивейший город С-Петербург,но есть полная противоположность,как самый грязный город на земле это Карабаш(Чел.обл.)

7. линк#4
    отдыхает от форума
    Сама доброта

steczv приемлемый уровень репутации Аватар для steczv
    11509 RUB
    Поставил лайков:
    250
    Получено лайков:   51
    в 51 сообщениях
    5%
    Россия везде одинакова какая бы она не была. Не спорю если жить в Подмосковье там хорошо что в самой Москве много работы. А если жить дальше много там больше природы и свежего воздуха который лучше для жизни. Тут не выберешь или хорошо жить, или здоровье каждому свое. Но в тоже время нужно думать еще и за детей.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Vladimir1121 (06.12.2014)

9. линк#5
    Специалист
    Поболтаем?

sergeyprit хорошая репутация sergeyprit хорошая репутация sergeyprit хорошая репутация sergeyprit хорошая репутация sergeyprit хорошая репутация sergeyprit хорошая репутация sergeyprit хорошая репутация Аватар для sergeyprit
    123798 RUB
    Поставил лайков:
    912
    Получено лайков:   623
    в 593 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
    Россия везде одинакова какая бы она не была. Не спорю если жить в Подмосковье там хорошо что в самой Москве много работы. А если жить дальше много там больше природы и свежего воздуха который лучше для жизни. Тут не выберешь или хорошо жить, или здоровье каждому свое. Но в тоже время нужно думать еще и за детей.
    Ростов довольно не плохо город, так как там выход и до моря есть, да и климат как по мне, то не плохой, можно конечно больше к цивилизации, но это уже как по мне, то будет хорошо, и Россия всем хороша, как и природой, так и климатом, и люди хорошие с хорошим менталитетом, думаю в каждом регионе будет довольно хорошо жить.

10. post_thanks Получено лайков: 1

steczv (28.06.2014)

11. линк#6
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

Piteres приемлемый уровень репутации Аватар для Piteres
    10540 RUB
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:   90
    в 80 сообщениях
    9%
    Лучшими для жизни в России по традиции Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Жители этих регионов, , могут наслаждаться стабильно растущими доходами, развитыми рынками и относительно качественным жильём.Причём средняя продолжительность жизни москвичей и петербуржцев постепенно растёт, а смертность в том числе детская наоборот, падает.

12. линк#7
    V.I.P.
    Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Аватар для Lely
    142301 RUB
    Поставила лайков:
    272
    Получено лайков:   1,383
    в 1,249 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от Piteres Посмотреть сообщение
    Лучшими для жизни в России по традиции Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Жители этих регионов, , могут наслаждаться стабильно растущими доходами, развитыми рынками и относительно качественным жильём.Причём средняя продолжительность жизни москвичей и петербуржцев постепенно растёт, а смертность в том числе детская наоборот, падает.
    Продолжительность жизни растёт, но если из неё вычесть время. которое те же москвичи тратят на стояние в пробках и многочасовых поездок на работу, то это будет уже другое количество нормальной жизни, так то время про которое я писала, это потерянное для нас время. Согласна, что денег в мегаполисах можно заработать больше, но доставят ли они пропорционально удовольствие от жизни в итоге?

13. post_thanks Получено лайков: 1

Superchrist (29.11.2016)

14. линк#8
    Свой человек
    Eura стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Eura
    3482 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   10
    в 10 сообщениях
    3%
    мне кажется в России нет таких городов в которых можно жить нормально . В городах России нету свежего воздуха , в деревне или в селах там много деревьев , овощей без витаминов , фруктов . Я думаю в России тоже скоро посадят деревья . Но в Москве такие пробки и они на это очень много время тратят . а денег сколько они там тратят это же знает только тот кто жил ,и живет в России .

15. линк#9
    Знающий
    Партнёр хорошая репутация Партнёр хорошая репутация Партнёр хорошая репутация Партнёр хорошая репутация Аватар для Партнёр
    84265 RUB
    Поставила лайков:
    7
    Получено лайков:   237
    в 227 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от selega Посмотреть сообщение
    Каждый кулик свое болото будет хвалить,у нас вся страна красивая,от севера до юга,красиво на урале,сибири,а какой красивейший город С-Петербург,но есть полная противоположность,как самый грязный город на земле это Карабаш(Чел.обл.)
    Я к счастью не живу в России. И не могу точно сказать в каком из российских городов жить лучше. Но думаю, что определенно в каких то больших городах. Ну к примеру в Москве. Там где есть большой оборот денег. Ну и могу сказать точно, что не в глубинке. И тем более не в деревнях.

16. линк#10
    Частый гость
    donfilimon стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для donfilimon
    583 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   7
    в 7 сообщениях
    9%
    дело это на любителя конечно, но как по мне лучше ближе к природе. я из краснодарского края там природа просто загляденье- горы леса поля море реки озера чистейший воздух огромное колличество животных. душа просто отдыхает!!!

17. post_thanks Получено лайков: 1

Lena14 (21.04.2017)

18. линк#11
    Кандидат форумных наук
    Антей приемлемый уровень репутации Антей приемлемый уровень репутации Аватар для Антей
    12188 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   122
    в 114 сообщениях
    11%
    Цитата Сообщение от Voron7296 Посмотреть сообщение
    А что с трудоустройством ??? Интернет есть ? Если есть - никаких проблем . Зарабатывать можно столько , сколько сам посчитаешь . Сегодня с такими возможностями многое становится под силу и нет привязки ни к каким работодателям . Так что и жить можно там где нравится , а не там где есть работа .

19. линк#12
    Частый гость
    Урра!

vitaly1995 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vitaly1995
    1481 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:   7
    в 6 сообщениях
    4%
    Я могу сказать одно я живу в 31 регоне и считаю, что эта местность лучшая в россии, здесь есть всё самое необходимое, развиты все отрасли промышленности, достаточно рабочих мест, есть перспективы для бизнесса, у нас самые большие показатели по рзвития С/х могу сказать одно приезжайте к нам в 31 регион! Белгородская область.

20. линк#13
    Свой человек
    vahab стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vahab
    5691 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   28
    в 28 сообщениях
    4%
    Конечно большие города лучшие ,чем маленькие города.Но я читал в интернете что,самом лучших городов России выбирали по показателям безопасность экология,экономика,доход на душу населения это Екатеринбург.А вот самым худших для проживания регионов России стал Дальнем Восток и Сибири.

21. линк#14
    Частый гость
    В раздумьях

Maga2 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Maga2
    1290 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:   6
    в 6 сообщениях
    5%
    Согласен. Ведь наши предки знали где столицу ставить. Я сам бывал в Московской области,мне очень понравилось,сейчас жалею что родители не переехали туда со всеми своими родственниками лет двадцать назад. Уровень жизни в этих регионах на ступень выше, да и Москва рядом. Надо еще съездить присмотреться,может что получиться,благо в Чехове родственники живут.

22. линк#15
    отдыхает от форума
    Сама доброта

steczv приемлемый уровень репутации Аватар для steczv
    11509 RUB
    Поставил лайков:
    250
    Получено лайков:   51
    в 51 сообщениях
    5%
    я вот был недавно в России ну не знаю мне она чем то чужда люди такие же как и я, все так же вроде бы. А вот деньги цены машины все другое. Не мог привыкнуть ну я был только в Воронежской области. и все а так дальше меня еще не заносило некогда. Но думаю там тоже хорошо и есть красивые пейзажи которые я видел.

23. линк#16
    V.I.P.
    Все пучком

Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Аватар для Karlsin
    409943 RUB
    Поставил лайков:
    2,668
    Получено лайков:   5,917
    в 2,957 сообщениях
    51%
    Традиционно москва считается лучшим города для жизни. Но если подумать то грязь и тому подобные вещи делают перспективу жизни в москве не очень радостной. Интереснее будет жить в маленьких городах где чистый воздух и есть возможность хоть небольшого но заработка.

24. линк#17
    Частый гость
    Сама доброта

Абдулла-38 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Абдулла-38
    1165 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   12
    в 11 сообщениях
    12%
    Каждый комар свое болото хвалит но я лично думаю лучшее место это Питер . Первое Питер гораздо приятней , спокойней и красивей Москвы. Второе близость балтийского моря даёт хороший озоновый фон , что благоприятно действует на людей болеющих бронхиальной астмой и аллергии . Но и самое приятное это возможность в любое время выехать в Финляндию на собственной машине где можно отдыхать и покупать недвижимость .

25. линк#18
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Anel30091994 приемлемый уровень репутации Anel30091994 приемлемый уровень репутации Аватар для Anel30091994
    12171 RUB
    Поставила лайков:
    789
    Получено лайков:   116
    в 107 сообщениях
    9%
    Раньше я часто слышала, что многие в Москву уезжают. Сейчас эта лихорадка прошла. Очень много предложений самых различных о трудоустройстве в Москве, но люди предпочитают вообще не работать, или работать на Родине за копейки, чем ехать в Москву. Престиж Москвы падает, скоро ни за какие бублики туда народ не загонишь. Много там развелось мошенников, и просто невозможно отличить где реальное предложение, а где обман.
    Цитата Сообщение от Voron7296 Посмотреть сообщение

26. линк#19
    Знающий
    Партнёр хорошая репутация Партнёр хорошая репутация Партнёр хорошая репутация Партнёр хорошая репутация Аватар для Партнёр
    84265 RUB
    Поставила лайков:
    7
    Получено лайков:   237
    в 227 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от donfilimon Посмотреть сообщение
    дело это на любителя конечно, но как по мне лучше ближе к природе. я из краснодарского края там природа просто загляденье- горы леса поля море реки озера чистейший воздух огромное колличество животных. душа просто отдыхает!!!
    Мне к сожалению не доводилось много путешествовать по России, по этому я не могу правильно оценить то где лучше жить в стране России. Но я думаю, что конечно же как и везде, где нибудь в каком нибудь большом городе. Где есть много возможностей жить достойной жизнью. Иметь все для этого.

27. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriiK (08.03.2020)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  28. линк#20
    Частый гость
    Все пучком

Deniskyy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Deniskyy
    2279 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   9
    в 9 сообщениях
    4%
    Всем привет! Я считаю что лутчшим местом для жизни всегда являлись областные центры любого региона России , так как это как правило большие города с очень развитой инфраструктурой да возможностей там больше вот например в ВУЗы и колледжи у нас едут поступать в обл.центр у нас их в городе просто нет многое можно перечислить , чего не хватает.

29. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriiK (08.03.2020)

Страница 1 из 119
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (105)