Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какой регион или город страны вы считаете лучшим для жизни в России

Голосовавшие
1150.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Москва

256
    22.26%
  • Московская область, но не Москва

67
    5.83%
  • Санкт-Петербург или Ленинградская область

120
    10.43%
  • Краснодар (и край кроме Сочи)

137
    11.91%
  • Калининград

19
    1.65%
  • Владивосток

21
    1.83%
  • Хабаровск

7
    0.61%
  • Екатеринбург

38
    3.30%
  • Новосибирск

34
    2.96%
  • Самара

21
    1.83%
  • Крайний Север (Магадан, Нарьян-Мар, Мурманск и т.п)

14
    1.22%
  • Казань

34
    2.96%
  • Ростов-на-Дону

28
    2.43%
  • Сочи

101
    8.78%
  • Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут ("сырьевые" города)

43
    3.74%
  • другой

210
    18.26%
Ответить в теме
Страница 115 из 115
Первая ... 105 114 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,281 по 2,288 из 2288

Тема: Какие города или регионы лучшие в России для жизни

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Лучший для жизни город - возможно что Москва но это в плане денег, достатка во всём ! А если именно города жизни, то для меня лично это несколько таких : Краснодар , Новочебоксарск , Геленджик - это просто отличные места для обитания , я был почти во всех известных городах России и именно эти мне понравились больше всего !!!

Лучший ответ #2

elenaiva     elenaiva вне форума

Согласна. Я в Москве бывать любила. Было время, каждые полтора месяца туда ездила. Жили в приличной гостинице, в финансовом смысле было всё нормально. Московская суета заражает жаждой деятельности. Стимулирует. Но, жить в Москве тоже не хотела бы постоянно. Туда, на подзарядку полезно приезжать.

Лучший ответ #3

Gektor     Gektor вне форума

Предлагаю обсудить в теме эту довольно спорную тему, в которой можно определить лучшие для жизни и бизнеса города страны, просьба высказывать аргументы в пользу тех или иных городов или регионов

------------------------------- Какие города или регионы лучшие в России для жизни ------------------------------- Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Лучший ответ #4

В России много городов благоустроенных и красивых. Смотря кому что нравится. Я например считаю что Белгородскую область можно полностью отнести к этой категории. Но в таких городах есть конечно и недостатки, например трудоустройство.

Лучший ответ #5

eugine88     eugine88 вне форума

Живу в Москве, климат для меня, южного жителя, не очень... Когда первого мая выпадает снег, а в родном Краснодарском крае цветут нарциссы, ощущения не совсем приятные. Но, привыкнуть можно. Во всем остальном, конечно, столица превосходит, и возвращаться, кроме как на время отпуска, уже не хочется. Возможно позже, ближе к пенсии. Но это уже совсем другая история, как говаривал один известный телеведущий...

2. Линк #1
    Модератор
    Все пучком

Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Аватар для Gektor
    Поставил лайков:
    24,103
    Получено лайков:  11,907
    в сообщениях 5,429
    68%
    Предлагаю обсудить в теме эту довольно спорную тему, в которой можно определить лучшие для жизни и бизнеса города страны, просьба высказывать аргументы в пользу тех или иных городов или регионов

-------------------------------
    [Архив]Какие города или регионы лучшие в России для жизни

-------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (10.11.2016), Husarov (13.07.2017), treyder5 (16.12.2014), ОлЯ (04.03.2019)

4. Линк #2285
    Частый гость
    anyabelka приемлемый уровень репутации Аватар для anyabelka
    Деньги за посты:
    1470 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    24
    Получено лайков:  65
    в сообщениях 48
    35%
    Мне кажется, что самый лучший город для жизни в России это жить в Москве. Всё-таки Москва это крупный мегаполис где сосредоточена вся Россия и именно в Москву поступает большая часть денег и поставок сырья из регионов. В Москве кипит жизнь и можно найти интересную работу. Я до сих пор думаю, что мне хочется переехать в Москву, только я не знаю смогу ли я привыкнуть к такой бурной жизни в Мегаполисе.

5. Линк #2286
    Кандидат форумных наук
    vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация Аватар для vergan2628
    Деньги за посты:
    29268 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    42
    Получено лайков:  461
    в сообщениях 389
    25%
    Я могу быть не прав, но мне кажется, что лучшие города для жизни - это Москва и Питер. Я бывал и там и там, а так же проехал много городов на поезде и скажу, что только в этих двух городах люди кое-как могут устроить свою жизнь. Во всех остальных городах это сделать довольно проблематично ввиду отсутствия инфраструктуры и перспектив развития определенных градообразующих отраслей производства. Потому все и тянутся в Москву и Питер, а ведь они не резиновые. Надо создавать условия и в других городах, вот только как?

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

7. Линк #2287
    Свой человек
    Готов на всё!

maratkanash хорошая репутация maratkanash хорошая репутация maratkanash хорошая репутация Аватар для maratkanash
    Деньги за посты:
    7901 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    261
    Получено лайков:  177
    в сообщениях 132
    33%
    Вот недавно на просторах интернета на видеоролик наткнулся, как новый губернатор Хабаровского края Сергей Фургал отчитывает министра по образованию за то, что дети в школе по разному питаются, там смысл был в том, что если ребёнок из малоимущей семьи то ему питание не положено, а только чай с булочкой!

Вот он там в ужасе этот губернатор, как говорит так, один ребёнок идёт в столовую кушать, а другому говорят ты посиди пока тебе не положено кушать! Вы говорит вообще соображаете, что вы творите? Короче у них там на нужды правительства уходит 11 миллиардов в год! вот он и сказал срезать премии, зарплаты, надбавки на пенсию гос чиновникам и так далее. У них там яхта была ещё для администрации края на отдых плавать, так вот эту яхту уже продали для нужд региона.

Вот в этот край я бы сейчас поехал жить, с таким управленцем который чиновников на место ставит я бы в любой регион поехал жить. Вот такого бы к нам Чувашию, а то у нас совсем уже в регионе дела гиблые, молодёжь вся уезжает с региона так как перспектив и работы нет ни какой.

8. Линк #2288
    Специалист
    LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации Аватар для LISICHKA24
    Деньги за посты:
    152266 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,181
    Получено лайков:  10,756
    в сообщениях 5,106
    150%
    Для жизни хорошие те регионы, где можно заработать себе на жизнь. Одним хорошо и на Чукотке. Мне кажется самый лучший регион это побережье Черного моря. Там можно заниматься многими делами. Летом сдавать жилье и работать в сфере оказания услуг, а зимой где подрабатывать просто, чтобы дома не сидеть. В итоге на жизнь хватит. Если иметь свои поля или землю так деньги будут только плыть рекой. Сочи мой выбор.

9. Линк #2289
    Кандидат форумных наук
    Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Аватар для Клео
    Деньги за посты:
    104144 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,471
    Получено лайков:  4,000
    в сообщениях 1,580
    184%
    Цитата Сообщение от anyabelka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что самый лучший город для жизни в России это жить в Москве. Всё-таки Москва это крупный мегаполис где сосредоточена вся Россия и именно в Москву поступает большая часть денег и поставок сырья из регионов. В Москве кипит жизнь и можно найти интересную работу. Я до сих пор думаю, что мне хочется переехать в Москву, только я не знаю смогу ли я привыкнуть к такой бурной жизни в Мегаполисе.

Название: москва.png
Просмотров: 111

Размер: 813.8 КБ

Мне очень нравится Москва и Подмосковье. Посчастливилось пожить какое-то время в одном из любимых городов. Я сама даже не заметила, как быстро привыкла вставать пораньше, чтобы в пробках добираться до места работы, к огромному количеству людей в торговых центрах, к быстрому текущему ритму жизни в столице. Но там далеко не везде жизнь бурная и активная, есть и спальные районы, где тишина и благодать. Мне не принципиально где жить, но предпочитаю крупные областные центры. В Москве довольно легко найти и работу и подработку, если являешься квалифицированным сотрудником. Компании берут на испытательный срок, чтобы на деле увидеть качество работы. Но всегда нужно быть готовым к тому, что в дорогом городе и жизнь дорогая. Жильё стоит не дешево. Санкт-Петербург меня привлекает идеями для бизнеса. Безумно красивый город и до Финляндии рукой подать. Жители Питера очень красиво разговаривают, а кое-где остался криминальный уклон, оставшийся с лихих девяностых. Мне нравится жить и работать во многих больших городах.

10. Пользователь сказал cпасибо:

anyabelka (10.02.2019)

11. Линк #2290
    Свой человек
    Поболтаем?

ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация Аватар для ОлЯ
    Деньги за посты:
    3933 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    435
    Получено лайков:  354
    в сообщениях 290
    61%
    Цитата Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение

Доброго времени суток. Хорошо там где нас нет. Прочитав все, что пишут Москва тоже не резиновая ... Если кто умеет делать деньги , тот сделает их где угодно, а кто этого делать не умеет хоть на золото посади толку не будет. Не очень давно мне пришлось покататься немного по городам России и вернувшись в свой город полюбила его с новой силой. Иногда кажется, что где то лучше или раз и все падет к твоим ногам, но практика показывает , что это из области фантастики...

Название: pod2_13.jpg
Просмотров: 12

Размер: 32.0 КБ

12. Линк #2291
    Свой человек
    Boss11 приемлемый уровень репутации Boss11 приемлемый уровень репутации Аватар для Boss11
    Деньги за посты:
    6398 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    243
    Получено лайков:  131
    в сообщениях 118
    19%
    В первую очередь таким регионом я считаю Ставропольский край. Я здесь живу и хотелось бы отметить то что у нас низкие цена на коммунальные услуги и это один из главных плюсов. У нас достаточно чистый и горный воздух, есть много курортных городов. А ещё наш край это хлебный край, ведь наши поля кормят всю страну и цены на хлебные и муку у нас очень дешёвые.

13. Пользователь сказал cпасибо:

headlinersantos (08.03.2019)

14. Линк #2292
    Кандидат форумных наук
    headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация Аватар для headlinersantos
    Деньги за посты:
    8782 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    618
    Получено лайков:  653
    в сообщениях 475
    58%
    Цитата Сообщение от Boss11 Посмотреть сообщение
    В первую очередь таким регионом я считаю Ставропольский край. Я здесь живу и хотелось бы отметить то что у нас низкие цена на коммунальные услуги и это один из главных плюсов. У нас достаточно чистый и горный воздух, есть много курортных городов. А ещё наш край это хлебный край, ведь наши поля кормят всю страну и цены на хлебные и муку у нас очень дешёвые.
    Как то один старый дед пошутил: Лучший регион возле границы, так как в случае чего можно перейти. И действительно в чем-то это правда. В случае очередного краха, вряд ли далеко уйдут те же жители центральных регионов. Да и гуманитарную помощь туда не докинут. Я вот раньше наоборот думал, что на границе опасно и в глубине лучше. Так это было в счастливых 80 годах. В 90 я понял, что луче иметь свободу выбора, а то очень не надежны все эти государства. Сегодня экономика хорошая, завтра крах. Нужно жить в регионе с развитой инфраструктурой и прекрасной погодой. Вот согласен с человеком, что неплохо жить в Ставропольском крае. Можно добавить например Краснодарский край. Еще есть такая прекрасная страна как Украина, но там вечно проблемы в экономике. Эта страна могла бы быть очень богатой. Возможно когда-то так и будет. Также в России можно жить в Приморском крае - это самый спокойный регион. Никогда тут не происходит каких то значимых политических событий, можно ездить в Китай или Корею на автобусе или пароме. Женщинам тут рай, так-как мужчин больше и сами они имеют достаточный доход. Вообще женщинам рай в Москве и во Владивостоке. Мужчинам, имеющим пассивный доход рай в Читинской области, там женщин в два раза больше, большая конкуренция за самца. Можно легко и недорого создать семью с молодой девочкой, подарив ей букет васильков. В то время как в Москве ты не можешь добиться зрелой пасмурной женщины, выкидывая деньги пачками. Скажи мне кто ты и чего хочешь, затем я скажу где тебе жить в России лучше. Определить наиболее лучшее место жительства можно за 1 день. Многие люди приросли к своим местам, наивно полагая что они кому-то там нужны. Все уйдет без следа! Поэтому не бойтесь переселения ради вас самих!

Страница 115 из 115
Первая ... 105 114 Главная страница темы