Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какой регион или город страны вы считаете лучшим для жизни в России

Голосовавшие
1139.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Москва

251
    22.04%
  • Московская область, но не Москва

66
    5.79%
  • Санкт-Петербург или Ленинградская область

120
    10.54%
  • Краснодар (и край кроме Сочи)

137
    12.03%
  • Калининград

18
    1.58%
  • Владивосток

21
    1.84%
  • Хабаровск

6
    0.53%
  • Екатеринбург

38
    3.34%
  • Новосибирск

34
    2.99%
  • Самара

21
    1.84%
  • Крайний Север (Магадан, Нарьян-Мар, Мурманск и т.п)

14
    1.23%
  • Казань

34
    2.99%
  • Ростов-на-Дону

28
    2.46%
  • Сочи

100
    8.78%
  • Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут ("сырьевые" города)

43
    3.78%
  • другой

208
    18.26%
Ответить в теме
Страница 113 из 113
Первая ... 103 112 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,241 по 2,257 из 2257

Тема: Какие города или регионы лучшие в России для жизни

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    Все пучком

Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Gektor наивысший уровень репутации Аватар для Gektor
    Поставил лайков:
    23,791
    Получено лайков:  11,778
    в сообщениях 5,398
    69%
    Предлагаю обсудить в теме эту довольно спорную тему, в которой можно определить лучшие для жизни и бизнеса города страны, просьба высказывать аргументы в пользу тех или иных городов или регионов

-------------------------------
    [Архив]Какие города или регионы лучшие в России для жизни

-------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (10.11.2016), Husarov (13.07.2017), treyder5 (16.12.2014)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

elenaiva     elenaiva на форуме

Согласна. Я в Москве бывать любила. Было время, каждые полтора месяца туда ездила. Жили в приличной гостинице, в финансовом смысле было всё нормально. Московская суета заражает жаждой деятельности. Стимулирует. Но, жить в Москве тоже не хотела бы постоянно. Туда, на подзарядку полезно приезжать.

Лучший ответ #2

В России много городов благоустроенных и красивых. Смотря кому что нравится. Я например считаю что Белгородскую область можно полностью отнести к этой категории. Но в таких городах есть конечно и недостатки, например трудоустройство.

Лучший ответ #3

eugine88     eugine88 вне форума

Живу в Москве, климат для меня, южного жителя, не очень... Когда первого мая выпадает снег, а в родном Краснодарском крае цветут нарциссы, ощущения не совсем приятные. Но, привыкнуть можно. Во всем остальном, конечно, столица превосходит, и возвращаться, кроме как на время отпуска, уже не хочется. Возможно позже, ближе к пенсии. Но это уже совсем другая история, как говаривал один известный телеведущий...

Лучший ответ #4

Лучший для жизни город - возможно что Москва но это в плане денег, достатка во всём ! А если именно города жизни, то для меня лично это несколько таких : Краснодар , Новочебоксарск , Геленджик - это просто отличные места для обитания , я был почти во всех известных городах России и именно эти мне понравились больше всего !!!

Лучший ответ #5

Мы из Казани и для нас лучше города нет во всех отношениях. И в плане климата и плане проживания. В последние годы наш город как-то очень уж сильно развился и превратился в мегаполис, так что я даже порой удивляюсь и когда это он успел так расшириться и расцвести. Когда проезжаешь по нашему городу везде это заметно. Люди в нашем городе очень много трудятся для поддержания его благополучия и местные власти нам всем в этом помогают.

4. Линк #2245
    Свой человек
    WiseLight хорошая репутация WiseLight хорошая репутация WiseLight хорошая репутация WiseLight хорошая репутация WiseLight хорошая репутация Аватар для WiseLight
    Деньги за посты:
    3626 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    182
    Получено лайков:  185
    в сообщениях 117
    67%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    В принципе опрос объективен, только Крыма не хватает для выбора, но наверное и не стоило его включать в голосование, чтобы не нагнетать лишних споров на форуме между жителями двух стран. Именно для жизни конечно хочется жить там, где солнце, где море, где горы и леса, где на лыжах можно покататься, идеально всё это сочетается в Краснодарском крае. Но там проблемы с доходами как и по всей стране, здесь уже доминирует Москва, где совсем иной уровень жизни и вполне обыденными считаются доходы около или даже свыше к примеру 100 тысяч рублей в месяц. Меньше всего хотелось бы жить за полярным кругом - в северных регионах.
    Жить лучше там, где мягкий климат, море и более менее высокий уровень зарплаты. Возможно это Краснодарский край. На первом месте при выборе лучшего региона для проживания будет в приоритете благоприятная экологическая обстановка. Мы живем в промышленном городе со сложной экологической ситуацией. Поэтому хотелось бы жить в более здоровых условиях.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ire (16.10.2018), Zluka (16.10.2018)

6. Линк #2246
    Знающий
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    61225 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  2,500
    в сообщениях 1,462
    95%
    Цитата Сообщение от WiseLight Посмотреть сообщение
    Жить лучше там, где мягкий климат, море и более менее высокий уровень зарплаты. Возможно это Краснодарский край. На первом месте при выборе лучшего региона для проживания будет в приоритете благоприятная экологическая обстановка. Мы живем в промышленном городе со сложной экологической ситуацией. Поэтому хотелось бы жить в более здоровых условиях.
    Краснодарский край прекрасное место для жизни по крайней мере в России точно одно из лучших с точки зрения климата и природы. Редко в каком регионе совмещаются заснеженные горы, равнины, леса, степи, реки, в том числе горные, озёра, в том числе предгорные, а главное море, которое в сезон достаточно тёплое для отдыха. Но считать Краснодарский край богатым регионом наверное не надо. Конечно это не самый нищий регион в стране, но юг страны никогда не отличался большими доходами и в тех же "столицах", на севере и даже в дальневосточных регионах люди живут значительно богаче.

7. Линк #2247
    Кандидат форумных наук
    Владимир BLR авторитетный пользователь Владимир BLR авторитетный пользователь Владимир BLR авторитетный пользователь Владимир BLR авторитетный пользователь Владимир BLR авторитетный пользователь Владимир BLR авторитетный пользователь Владимир BLR авторитетный пользователь Владимир BLR авторитетный пользователь Владимир BLR авторитетный пользователь Владимир BLR авторитетный пользователь Владимир BLR авторитетный пользователь Аватар для Владимир BLR
    Деньги за посты:
    93210 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,573
    Получено лайков:  4,436
    в сообщениях 1,295
    244%
    На этот вопрос очень затруднительно ответить, но на мой взгляд лучшие города и регионы для жизни - это те где крутятся большие деньги. Чем больше зарплаты и возможности реализоваться тем лучше. Но есть люди, которые не представляю свою жизнь без деревни, пусть и с небольшими доходами. Таких кстати с каждым годом становится все больше, они покидают большие города что бы жить в гармонии с природой.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Yurbol (30.10.2018)

9. Линк #2248
    Частый гость
    Валерия06 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Валерия06
    Деньги за посты:
    1147 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    22
    Получено лайков:  23
    в сообщениях 18
    33%
    Чаще всего где крутятся большие деньги , очень грязная окружающая среда и вредные условия для проживания , а так же напряженная психологическая атмосфера

10. Линк #2249
    Кандидат форумных наук
    vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация Аватар для vika77v
    Деньги за посты:
    9880 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    145
    Получено лайков:  729
    в сообщениях 509
    62%
    Я украинка и была в России только юной девочкой. Жила у тети месяц в Нижнем Новгороде. Мне там очень понравилось - было круто. Больше всего запомнилось мороженое в больших вафлях посыпанное шоколадом и еще чем-то. Вафля хрустящая и просто обалденная. Если бы у меня была возможность выбора где жить в России я бы выбрала Санкт-Петербург. Меня очаровывает красота и сила этого города. Да и возможности людям он дает немалые.

11. Линк #2250
    В начале пути
    Язвочка приемлемый уровень репутации Аватар для Язвочка
    Деньги за посты:
    1088 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    141
    Получено лайков:  87
    в сообщениях 46
    185%
    Знаете, вот было дело, решила я переехать на ПМЖ в Краснодар. До этого каждое лето отдыхала по 3 мемяца в Геленджике. И никаких проблем со здоровьем не было. Стоило мне только приехать в Краснодар и началось....жутчайшая аллергия непонятного происхождения. Началось все с маленьких прыщиков во внешних уголках глаз. Затем начало распространяться вокруг глаз а потом и по всему телу. Не буду вдаваться в подробности тех кругов ада которые я прошла, сколько аллергоцентров было посещено. Никто не мог определить на что аллергия. Один врач только сказал-возможно Вам здесь не климат. Уезжайте иначе возможен летальный исход. А т.к я очень хотела вылечиться естественно уехала. Поняла что именно там мне не быть здоровой. Скажу только что вернувшись домой аллергию как рукой сняло. Так что не для всех там прекрасный климат....

Вот сейчас живу в Казани. Уже 12 лет . И все прекрасно. Уже даже начала привыкать к ритму большого города. Но иногда очень хочется вернуться в родной городишко на Крайнем Севере,погулять по тихим маленьким улицам. Но это максимум на неделю. Потому что я знаю что меня со страшной силой начнет тянуть обратно...в мегаполис. Ибо там мне будет уже скучно.

Последний раз редактировалось Neutron; 25.10.2018 в 14:45. Причина: структурированное целое

12. Пользователь сказал cпасибо:

Rive (24.10.2018)

13. Линк #2251
    Знающий
    Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Аватар для Yurbol
    Деньги за посты:
    40330 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    115
    Получено лайков:  1,005
    в сообщениях 838
    34%
    Цитата Сообщение от Владимир BLR Посмотреть сообщение
    На этот вопрос очень затруднительно ответить, но на мой взгляд лучшие города и регионы для жизни - это те где крутятся большие деньги
    Да, согласен, но как правило большие деньги крутятся в столицах страны Тут даже если посмотреть на Россию, Белоруссию и Украину. В России самые высокие зарплаты в Москве, да и уровень жизни на порядок выше, чем в других городах страны, кроме Санкт-Петербурга. В Украины если не ошибаюсь люди хорошо живут в Киеве. Ну а в РБ в Минске, если даже посмотреть по средним зарплатам, то в Минске зарплаты как минимум в два раза выше. Служил в Бресте, так спрашивал про зарплаты, в 2010 году средняя зарплата была если не ошибаюсь около 400 долларов, а в Минске цифры начинались от 1000 долларов. Правда сейчас с приходом кризиса все упало, но в Минск еще хорошо живет.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Владимир BLR (30.10.2018)

15. Линк #2252
    Свой человек
    Snake77 авторитетный пользователь Snake77 авторитетный пользователь Snake77 авторитетный пользователь Snake77 авторитетный пользователь Snake77 авторитетный пользователь Snake77 авторитетный пользователь Snake77 авторитетный пользователь Snake77 авторитетный пользователь Snake77 авторитетный пользователь Snake77 авторитетный пользователь Snake77 авторитетный пользователь Аватар для Snake77
    Деньги за посты:
    14415 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    858
    Получено лайков:  1,567
    в сообщениях 356
    378%
    Честно говоря, я не знаю в каком городе или регионе лучше жить. Наверное в больших городах больше возможностей, но с другой стороны больше людей - больше конкуренция, жилье дорогое, проезд тоже. Мажорам скорее лучше там, много разных тусовок, мест куда "бабло" потратить можно. По себе скажу, пожил в Москве 2.5 года и мне не понравилось, суета-маета, народу много, толкотня везде - ужас. По мне лучше в своем городе Новокузнецке, население примерно 700 тыс., пусть грязно, но привык уже ДОМА быть и никуда не хочу, разве что просто посмотреть мир. Хорошо там, где нас нет.

16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

elenaiva (31.10.2018), Владимир BLR (30.10.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #2253
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

elenaiva отличная репутация elenaiva отличная репутация elenaiva отличная репутация elenaiva отличная репутация elenaiva отличная репутация elenaiva отличная репутация elenaiva отличная репутация elenaiva отличная репутация elenaiva отличная репутация elenaiva отличная репутация elenaiva отличная репутация Аватар для elenaiva
    Деньги за посты:
    53374 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,732
    Получено лайков:  6,893
    в сообщениях 1,910
    301%
    Цитата Сообщение от Snake77 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю в каком городе или регионе лучше жить. Наверное в больших городах больше возможностей, но с другой стороны больше людей - больше конкуренция, жилье дорогое, проезд тоже. Мажорам скорее лучше там, много разных тусовок, мест куда "бабло" потратить можно. По себе скажу, пожил в Москве 2.5 года и мне не понравилось, суета-маета, народу много, толкотня везде - ужас. По мне лучше в своем городе Новокузнецке, население примерно 700 тыс., пусть грязно, но привык уже ДОМА быть и никуда не хочу, разве что просто посмотреть мир. Хорошо там, где нас нет.
    Согласна. Я в Москве бывать любила. Было время, каждые полтора месяца туда ездила. Жили в приличной гостинице, в финансовом смысле было всё нормально. Московская суета заражает жаждой деятельности. Стимулирует. Но, жить в Москве тоже не хотела бы постоянно. Туда, на подзарядку полезно приезжать.

18. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

olkavac (01.11.2018), Snake77 (31.10.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

19. Линк #2254
    Знающий
    Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Аватар для Yurbol
    Деньги за посты:
    40330 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    115
    Получено лайков:  1,005
    в сообщениях 838
    34%
    Наверное в больших городах больше возможностей, но с другой стороны больше людей - больше конкуренция, жилье дорогое, проезд тоже.
    Дороже конечно проезд, жилье, продукты питание и.т.д. Но не намного ценник выше чем в других городах, но вот зарплаты очень сильно отличаюсь. К примеру в Москве зарплаты в среднем 3000 долларов, а в других городах России в среднем платят 500 долларов. Разница как видно очень большая, но если посмотреть цены продуктов, то они особо сильно и не отличаются. Поэтому лучше всего обычному человеку жить в том городе где много работы и высокие зарплаты. Ну а тем кто хочет открыть свой бизнес, то в крупных городах будет очень тяжело, если нету достаточно денег на бизнес, чтобы конкурировать с другими, то бизнес точно не сможет выжить и будет скорее всего разорение.

20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Snake77 (01.11.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #2255
    Специалист
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    Деньги за посты:
    252610 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,949
    Получено лайков:  12,364
    в сообщениях 3,653
    161%
    Цитата Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
    К примеру в Москве зарплаты в среднем 3000 долларов, а в других городах России в среднем платят 500 долларов. Разница как видно очень большая, но если посмотреть цены продуктов, то они особо сильно и не отличаются. Поэтому лучше всего обычному человеку жить в том городе где много работы и высокие зарплаты. Ну а тем кто хочет открыть свой бизнес, то в крупных городах будет очень тяжело, если нету достаточно денег на бизнес, чтобы конкурировать с другими, то бизнес точно не сможет выжить и будет скорее всего разорение.
    Не понял, какие 3000 долларов в среднем, нулем может ошиблись или может страной? В Москве официально 60 тысяч она и то были опросы прохожих на улице и там никто такую зарплату не называл и о ней не слышали, за среднюю даже ее не считают. А 3к это какая-то фантастика, такую имеют разве что чиновники и люди, занятые в газпроме. Да и не может отличаться в 6 раз зарплата в регионах и в столице, разница максимум в 2 раза не более. За 3 штуки долларов туда бы походу слетелась вся РФ и близлежащие страны.

Честно говоря, я не знаю в каком городе или регионе лучше жить. Наверное в больших городах больше возможностей, но с другой стороны больше людей - больше конкуренция, жилье дорогое, проезд тоже. Мажорам скорее лучше там, много разных тусовок, мест куда "бабло" потратить можно. По себе скажу, пожил в Москве 2.5 года и мне не понравилось, суета-маета, народу много, толкотня везде - ужас. По мне лучше в своем городе Новокузнецке, население примерно 700 тыс., пусть грязно, но привык уже ДОМА быть и никуда не хочу, разве что просто посмотреть мир. Хорошо там, где нас нет
    Да, я бы тоже Москву не выбрал в качестве городка уютного для жизни. Лишь только с точки зрения заработка хорошо там жить было бы, а в остальном не очень. Климат далек от идеала, суета сумасшедшая, все время пробки везде. Меня бы устроил вполне город тысяч 500 жителей, где бы были почти те же возможности, ну может кроме всякой роскоши типа элитных клубов, но меньшая суета и плотность населения.

22. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Glimmer (03.11.2018), Анаэль (03.11.2018), Леонов Валерий (01.11.2018)

23. Линк #2256
    Свой человек
    Miraslava приемлемый уровень репутации Miraslava приемлемый уровень репутации Аватар для Miraslava
    Деньги за посты:
    3281 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    54
    Получено лайков:  159
    в сообщениях 119
    62%
    Краснодарский край прекрасное место для жизни по крайней мере в России точно одно из лучших с точки зрения климата и природы. Редко в каком регионе совмещаются заснеженные горы, равнины, леса, степи, реки, в том числе горные, озёра, в том числе предгорные, а главное море, которое в сезон достаточно тёплое для отдыха. Но считать Краснодарский край богатым регионом наверное не надо. Конечно это не самый нищий регион в стране, но юг страны никогда не отличался большими доходами и в тех же "столицах", на севере и даже в дальневосточных регионах люди живут значительно богаче.
    Живя на Юге хочу вам сказать что средний уровень зарплат невысок. За последние годы Краснодар стал резиновым - количество решивших переехать в него просто зашкаливает, застройка районов в бешенном темпе, пробки, город растворился в мигрантах, з/п стали меньше, т.к ответ один, не хотите работать за так, приедут с других городов и согласятся..Производства нет, заводов тоже, одни торгаши, все друг другу что-то продают (кофейни, банки, аптеки, пивняки, парикмахерские и торговые центры) .Есть немногие кто занимается выращиванием овощей и фруктов, а так особо ничего масштабного. И далеко не всем здесь климат, очень влажно, зимой сыро и без снега чаще всего, только в предгорьях, летом духота..Но в нашем случае, где родился - там и пригодился, пока живем здесь, но в планах переезд, куда - поживем, посмотрим, увидим.

24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Zluka (02.11.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк #2257
    Знающий
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    61225 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 1,462
    95%
    Цитата Сообщение от Miraslava Посмотреть сообщение
    Живя на Юге хочу вам сказать что средний уровень зарплат невысок. За последние годы Краснодар стал резиновым - количество решивших переехать в него просто зашкаливает, застройка районов в бешенном темпе, пробки, город растворился в мигрантах, з/п стали меньше, т.к ответ один, не хотите работать за так, приедут с других городов и согласятся..Производства нет, заводов тоже, одни торгаши, все друг другу что-то продают (кофейни, банки, аптеки, пивняки, парикмахерские и торговые центры) .Есть немногие кто занимается выращиванием овощей и фруктов, а так особо ничего масштабного. И далеко не всем здесь климат, очень влажно, зимой сыро и без снега чаще всего, только в предгорьях, летом духота..Но в нашем случае, где родился - там и пригодился, пока живем здесь, но в планах переезд, куда - поживем, посмотрим, увидим.
    Есть проблемы, но это проблемы роста, а проблемы роста это куда лучший вид проблем чем к примеру проблемы деградации как случается например повсеместно с селом. Да и куда переезжать с условного Краснодара. В среднюю полосу России? Да там ещё хуже. Если сейчас ноябрь месяц в Краснодаре ещё тепло и кое-где заканчивают собирать урожай яблок и винограда, то там уже прямо говоря холодно и к тому же серо и это только начало. В Краснодаре пробке, зато резину на зиму можно не менять, а в среднем полосе требуются немалые расходы каждый год и на это и дороги в крае получше чем в среднем по России. Уехать в Крым? А чем он лучше? В тупичке сейчас находится в такой же безработице, только продукты ещё чуть дороже, так как более дальняя доставка. Переехать в Горячий ключ или на побережье, так как там в сезон тот же Краснодар (сплошное купи-продай), а зимой абсолютная безработица, где вообще нет вариантов с работой, когда в Краснодаре в худшем случае куда-нибудь в ту же торговую сферу приткнуться можно. И есть всё-таки крупные работодатели, но их немного - тот же Магнит, заводы такие как Седин, Каскад, Витамин-комбинат, огромное множество складов в промышленных зонах и по окраинам, торговые сети, офисы и представительства, сфера обслуживания, в других местах и этого нет с работой. А с климатом и подавно. Разве что заграницей.

26. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

27. Линк #2258
    Свой человек
    Miraslava приемлемый уровень репутации Miraslava приемлемый уровень репутации Аватар для Miraslava
    Деньги за посты:
    3281 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    54
    Получено лайков:  159
    в сообщениях 119
    62%

Вы правы в чем-то, в средней полосе и в малых городах много чего нет и не такое развитие инфраструктуры, и нет возможно представительств разных фирм, в каждом городе и регионе свои сложности.. Но как мне кажется они происходят отчасти и от того что молодежь работоспособная вся стремится к переездам и нечего не организовывает в своих родных городах, и кому там по сути нужны тогда эти представительства, пенсионерам? - Нет конечно..А что касаемо сети "Магнит", так там сейчас не лучшие времена и сокращения. есть много знакомых оставшихся без работы, завод Седина тоже с количеством работников до сотни пытается реанимироваться после 2015 года, часть своих помещений просто сдают в аренду, Каскад на плову сейчас, вместо ХБК - ТРЦ "Галактика", вместо "Октябрь" - Галерея ТРЦ, а вот вспомнила про компрессорный завод, его пытается реанимировать московская компания.. И как вы понимаете это все узкопрофильные рабочие места с небольшими окладами.. Есть по станицам мини-производства пластиковых окон и сою еще перерабатывают..

28. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Zluka (02.11.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

29. Линк #2259
    Знающий
    Деньги за посты:
    61225 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 1,462
    95%
    Цитата Сообщение от Miraslava Посмотреть сообщение

В любом случае в Краснодаре работу найти можно, да это будет возможно работа не на заводе, а на каком-то складе или в каком-то представительстве крупной организации, но сам город растущий, сколько домов строится, сколько в них открывается различных предприятий сферы услуг, магазинчики, пивные, парикмахерские, салоны, спортивные клубы, везде требуются администраторы, охранники, бухгалтера, продавцы обычные, а представьте какой-нибудь городок средней полосы с населением до 100 тысяч жителей, где ничего не развивается и даже бизнеса особо нет. По сравнению с ним Краснодар просто бизнес-столица полная работа. Зарплаты на юге маленькие - тысяч 25 в среднем даже в Краснодаре и меньше по станицам, но это юг и так было всегда. И главный недостаток - это пробки. Если бы не они все остальные минусы Краснодара казались бы незначительными.

30. Линк #2260
    Специалист
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    Деньги за посты:
    351390 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    26,557
    Получено лайков:  27,367
    в сообщениях 6,822
    346%
    Если бы я задалась целью переехать в Россию, я бы выбрала Москву. Когда-то я очень хорошо знала этот город. Дважды поступала в Московский университет. Правда, оба раза провалилась. Но сейчас не об этом. Жила в городе долго, пока шли все экзамены. Облазила весь центр вдоль и поперек. Часто объясняла прохожим , как куда добраться. Потом ездила 2 раза к подруге, каждый раз на полтора месяца. Москву полюбила. И сейчас я бы выбрала этот город для жилья. Мне нравится там даже просто бродить по городу.

31. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kastus (03.11.2018), olkavac (04.11.2018)

32. Линк #2261
    Свой человек
    ikar1970 приемлемый уровень репутации ikar1970 приемлемый уровень репутации Аватар для ikar1970
    Деньги за посты:
    3849 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    85
    Получено лайков:  154
    в сообщениях 115
    46%
    Прежде всего каждый определяет для себя где ему лучше будет жить, исходя из материальной или моральной заинтересованности, семейного статуса, состояния здоровья. Еще десять лет назад Краснодарский край был самым привлекательным для жизни регионом как в плане развития всего и всюду помимо Москвы и Московской области, так и по своей природной расположенности. Но кризисы, приток мигрантов, завершение зимней Олимпиады все обороты развития сбавило. Хотя по сравнению с соседними регионами там более благоприятно и многие предприниматели перерегистрируются в Краснодарском регионе. В плане заработка хороши регионы, в которых зарегистрированы добытчики нефти, газа, алмазов - потому там и уровень всего высок за счет поступлений в бюджет. А соседние регионы будут убыточны как в заработке, так и в будущих перспективах. Но я о главном хочу сказать. Родное государство расщедрилось и предлагает каждому по бесплатному гектару земли в пользование. И ничего, что все предлагаемые земли далеки от удобств цивилизации, ТРЦ и любимых пробок. Главное природа и возможность несколько лет пожить в свое удовольствие. полагаясь на свои силы и способности, ощутить себя покорителем и пионером Дикого Востока

Страница 113 из 113
Первая ... 103 112 Главная страница темы