Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1085 из 1085
Первая ... 1075 1084 Последняя

Показаны сообщения: с 21,681 по 21,687 из 21687

Тема: О кредитах. Живем в долг?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-12-21   20:13
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Если это доступно то почему бы и не воспользоваться. Что касается кредитной карты то мне это очень нравиться. Особенно когда надо что то купить, но в продаже бывает редко. Я же не буду все это время, пока ищу, носить и хранить некую сумму для приобретения. А вот кредитка хорошо выручает. Как нашел так сразу и купил благодаря кредитке. Даже немного пожить потом в долг пока выплачиваешь стоимость покупки, приносит хорошее настроение и радость, а если покупка для семьи, например: холодильник, авто или кухонный гарнитур - то семейное счастье.

Изображение
    Превью
    2014-02-13   07:39
    Лучший ответ #2

Интересное видео, рассказывает о том, почему лучше держаться подальше от кредитов, зачем и для кого это нужно. http://www.youtube.com/watch?v=XR9fkmmGDI4 Актуальный вопрос: очень многие люди имеют кредиты в банке, или долги - у друзей, знакомых, в магазине. Накопить или жить в кредит: в каких случаях выгоднее брать деньги в долг, а в каких - жить по средствам? Как это, жить в кредит? Стоит ли брать кредит без существенной надобности? Какое влияние на нас оказывает постоянное наличие долгов? Вопросов может быть множество, но суть темы понятна. Обсуждаем!!! ------------------------------- Продолжение темы - Живем в долг? ----------------------------- Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2018-12-23   19:02
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 172555 RUB

Вклады действительно хороший вариант для хранения средств. Знаю человека, который постоянно отслеживает проценты в банках и несет деньги туда, где процент выше. А еще этот человек дает деньги в долг под процент. Многие его знакомые осуждают за это человека, но он уже не обращает на это внимания - это его бизнес, а не хочешь - не бери, а иди в банк и собирай кучу справок.

2018-06-09   07:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 562447 RUB

Хм. Не заикнулась о семейных проблемах, но Вы все правильно поняли. Да, через суд у меня забрал бывший муж 1/4 моей квартиры. При этом у нас трое сыновей и прожили мы 23 года в браке. Но я рада, что так все вышло. Иначе я бы не уехала из пыльного и грязного города в красивейшее место. Это конечно не рай, нет тут моря, но нет запаха и гари, рядом лес, озеро поблизости...Я прожила много лет в городе, в его центре, и не представляла, что так может быть хорошо! А мне еще растить и растить младшего сына. И все делаю ради них. Я пока ждала свою квартиру, т.к. взяла ее "нулевую", снимала жилье. О сколько я переплатила за студию! Крохотная комнатушка и с детьми! После нескольких месяцев жития в ней я стала нервной и дерганой. А когда мы переехали в свою квартиру, то успокоилась. Конечно неприятно, что висят долги и число оплаты за кредит въелось в память и оно мне снится порой... Но не жалею ни капли. Успокаивает факт тот, что это идет детям от меня в наследство. Они не будут скитаться. У них есть свой дом. Вот это главное для меня.

2019-01-07   00:27
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 172555 RUB

Вы хороший отец! Ведь не каждый решится платить по кредитам, когда уже семья разрушена. Многие наоборот стараются от алиментов косить, а тут вы добровольно платите за жилье и тем более в кредит, думаете о своих детях. Жизнь в кредит ,конечно, тягостна и только сильные люди с нею справляются.

2017-07-15   08:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 77992 RUB

Вы абсолютно правы. Да в любом случае, не стоит вмешивать в отношения деньги. У нас вот из за денег семья развалилась. Все потому, что свекровь с нас их просто требовала. Она пошла с подругами по кафе, за 2 недели прогуляла зарплату. До конца месяца мы должны давать деньги на продукты, проезд и лекарства. И все бы ничего, если бы это не был взрослый человек, который должен уметь распоряжаться деньгами, да и спасибо никто никогда не говорил. Она взяла кредит на какую то ерунду (конечно, никому не сказав) - платят все. Но терпеть то такое нельзя вечно.

2. Линк#1
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,502
    Получено лайков:  11,706
    в 7,595 сообщениях
    25%
    Интересное видео, рассказывает о том, почему лучше держаться подальше от кредитов, зачем и для кого это нужно.

Актуальный вопрос: очень многие люди имеют кредиты в банке, или долги - у друзей, знакомых, в магазине. Накопить или жить в кредит: в каких случаях выгоднее брать деньги в долг, а в каких - жить по средствам?
    Как это, жить в кредит? Стоит ли брать кредит без существенной надобности?

Какое влияние на нас оказывает постоянное наличие долгов?
    Вопросов может быть множество, но суть темы понятна.
    Обсуждаем!!!

-------------------------------
    Продолжение темы - [Архив] Живем в долг?
    -----------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 14.11.2017 в 10:33. Причина: 1

3. Линк#21686
    Кандидат форумных наук
    SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация Аватар для SKIP25
    Деньги за посты (Подробнее):
    35942 RUB
    Поставил лайков:
    189
    Получено лайков:  592
    в 473 сообщениях
    34%
    Я тут заметил одну тенденцию которая заставляет влазить в кредиты даже неплатёжеспособные слои населения, всех манит всё новое, каждый хочет казаться богатым в тот момент когда зарплаты хватает еле-еле на еду и коммуналку, я говорю о новых дорогих телефонах. У меня уйма знакомых которые берут кредит на пол года, год, смотря на них понимаю их финансовую необразованность потому как их доходы чуть больше прожиточного минимума.
    Да я раньше сам был таким, покупал в кредит автомобиль и квартиру, а потом хватался за голову когда бахнул кризис в 2008 признаюсь в ошибках, но я зарабатывал много.
    Кредит на мой взгляд брать нужно только тогда когда есть источник пассивного дохода который тебя подстрахует в случае временной неплатёжеспособности и то, выбирать кредит следует тщательно опираясь на честность и прозрачность договора. Не поленитесь, почитайте Роберта Кийосаки он дословно пишет как мудро поступать с долгами, как создавать источники дохода, какие риски и вознаграждение можно получить в будущем используя долги.

4. post_thanks Получено лайков: 1

Natalee (Вчера)

5. Линк#21687
    Частый гость
    В думах

Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Аватар для Vladi63mir
    6942 RUB
    Поставил лайков:
    429
    Получено лайков:  195
    в 120 сообщениях
    93%
    Цитата Сообщение от Любовь 0707 Посмотреть сообщение
    Некоторые осуждают людей, которые берут кредиты.Я скажу на своем примере. Срочно нужны были деньги, для покупки дома для дочери.Были кое какие сбережения ,но недостаточно.Я решила взять кредит в Восточном экспресс банке.Мне выдали кредит на кредитную карту.По договору, я должна была платить 2% от взятой суммы. Я регулярно и своевременно вносила платежи.Так я платила целый год. На второй год, мне пришло сообщение на телефон, что сумма увеличивается до 5% .
    Вот тут я и села с этим кредитом.Я хочу сказать что мы рассчитываем на свои силы, а вот банки поступают с нами не очень честно.Вложение 3322145
    Здравствуйте! А позвольте узнать, за что у нас не осуждают? Взял кредит- плохо, не умеешь копить, мало зарабатываешь, тоже не хорошо, не умеешь приспосабливаться! А жить, как советуют "гуру" по финансовой грамотности, то можно всю жизнь прожить ничего не имея. Когда то я тоже не задумывался о пользе или вреде кредита, взял- выплатил, благо зарплата позволяла. Сейчас понял, что умные люди сидят у нас в правительстве. Подсадили нас на кредитную "иглу" с хорошими зарплатами, мы втянулись, потом раз и зарплаты упали, или приспосабливайся к новым, рабским требованиям, чтобы её получать, а кредит плати исправно! И кредит сейчас выдают односторонний, сначала проценты, а потом основной долг. А ведь пишут, что на выбор клиента, или долг, а потом проценты, или наоборот. Но в действительности совсем по другому! В жизни всякое бывает и жить хочется, а не прозябать в серости.

6. Линк#21688
    Свой человек
    elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь Аватар для elena elena
    11540 RUB
    Поставила лайков:
    1,251
    Получено лайков:  1,258
    в 338 сообщениях
    341%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Большинство людей не умеют контролировать свои желания. Для счастья им нужны машины и постоянный отдых с тратой денег. Осознать простоту и свободу для них очень сложно. Как только у людей появляются возможности брать кредиты и покупать машины, они обязательно это делают. В ущерб своему будущему. Слышала отговорки, что это наоборот помогает подталкивать вас для заработка и оплаты кредитов.
    Я конечно согласна с вами! Примером всему описанному служит мой зять. Но я делаю скидку на его молодость и желание не отставать от жизни. Мне нравится , что он рассчитывает свои желания и силы по оплате кредитов. Он привык делать хорошие подарки всем, заработной платы, конечно не хватает, чтобы сразу оплатить подарок. И возможность взять его в кредит-помогает в радости одаривания. За три года он взял в кредит несколько сотовых телефонов, стиральную машину, легковую машину, дорогой профессиональный планшет дизайнера и мелочи всякие. Пока нет больших зарплат, то кредит-это возможность иметь хорошие, качественные вещи. И,слава Богу, он справляется.

Название: E003FA28-B617-46A2-9950-E736E46653FC.jpeg
Просмотров: 19

Размер: 61.9 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 3

Анаэль (19.01.2020), Мурена62 (19.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#21689
    Кандидат форумных наук
    Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Аватар для Marina81
    60624 RUB
    Поставила лайков:
    3,406
    Получено лайков:  1,207
    в 669 сообщениях
    102%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение

Я с Вами согласна. Сначала народ наберет кредитов, а потом хватается за голову, и кричит на всех углах, что все банки мошенники, их обдирают, и т.д. Мой знакомый постоянно берет машины в кредит, нет, я понимаю, можно взять по своим доходам, кататься на ней, и не в ущерб себе платить ежемесячную сумму. Но, он берет автокредиты на дорогие машины, потом родители выплатят кредит, он машину продает, и снова берет деньги в банке на покупку еще дороже машины. Я не понимаю его действий, зачем выделываться перед кем-то? Никому не интересно, кто и на чем ездит. Думаю, если бы родители не жалели великовозрастного сыночка, сам бы погашал кредит, то мозги может быть на место стали. Еще не понимаю людей, которые берут кредит для того, что отметить какое-нибудь торжество. Зачем влазить в такие долги? Не знаю. Перед тем, как взять кредит, надо 100 раз подумать, нужен ли он, или можно обойтись. Безусловно, есть ситуации, при которых помощь банка просто необходима, например, операция.

9. Линк#21690
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

gralvi хорошая репутация gralvi хорошая репутация gralvi хорошая репутация gralvi хорошая репутация gralvi хорошая репутация gralvi хорошая репутация Аватар для gralvi
    23084 RUB
    Поставил лайков:
    190
    Получено лайков:  186
    в 160 сообщениях
    15%
    Цитата Сообщение от Marina81 Посмотреть сообщение

Так а что не понятного в действиях вашего знакомого? Может человек привык жить "на широкую ногу"! Ну как родители в детстве баловали - он так привык, он так и живет. Только теперь, когда он вырос, родители его могли "отправить на вольные хлеба", то есть урезать его содержание. Мол - уже большой и пора самому... А он то так был вырощен. Вот и берет эти авто-кредиты, зная что кредит закроют, и тем самым "вытягивает" деньги у родителей на новое авто, которое ему приглянулось. Ну типа своя схема вымогания денег из родителей.
    А вот по поводу помощи банка типа на операцию - это как бы и да и нет. У банков схема заработка одна для любых случаев и не думаю, что с операцией будет возможность возвращения кредита. Ведь это будет не самый лучший период жизни в связи с болезнью и т.д. Хотя, в этом случае может быть совсем безвыходно и просто не куда не денешься.

Последний раз редактировалось gralvi; Вчера в 11:43.

10. Линк#21691
    Кандидат форумных наук
    bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация Аватар для bigtheevilpanda
    21602 RUB
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  657
    в 526 сообщениях
    48%
    Цитата Сообщение от gralvi Посмотреть сообщение

Да, трудов не составит. За 11 лет я потратил на квартиру 1 миллион 100 тысяч рублей. Неплохая такая сумма. А мог бы с этим же успехом выплачивать за свою. Да, деньги я получал в точь в точь, от родителей, будучи студентом до 3 курса не работал, а потом стал уже сам платить. Выходит я подарил больше миллиона рублей чужим мне тетям и дядям, а своей жилой площадью так и не обзавелся. Так что да, ипотека для меня выход. Да буду платить, но за свою квартиру. Если голова есть на плечах, работа будет всегда, а соответственно и зарплата тоже. Говорю же, если совсем прижмёт, квартиру можно банально сдать в аренду и уехать жить к родителям, пока не поправиться материальное состояние, а деньги вырученные с аренды давать банку. И все довольны, и все счастливы. Собственно средняя оплата ипотеки в моей городе 17 тысяч рублей в месяц, квартиру можно сдавать за 15, а 2 тысячи можно заработать даже тут, банально писать комментарии на форуме и вуаля, проблема решена. Нет безвыходных ситуаций, единственная безвыходная ситуация, когда над тобой забивают крышку гроба, и все. Меньше драмы

11. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  12. Линк#21692
    Частый гость
    Все пучком

Natalee авторитетный пользователь Natalee авторитетный пользователь Natalee авторитетный пользователь Natalee авторитетный пользователь Natalee авторитетный пользователь Natalee авторитетный пользователь Natalee авторитетный пользователь Natalee авторитетный пользователь Аватар для Natalee
    13037 RUB
    Поставила лайков:
    1,321
    Получено лайков:  1,064
    в 156 сообщениях
    563%
    Лично я стараюсь держаться от кредитов по дальше. Не переношу чувство долга, ощущаю себя скованной, беспомощной...
    Люблю накопить и с чистой совестью и взвешенным решением совершить нужную мне покупку.
    В то же время, не могу отнести себя к числу ярых противников кредитов. Это не плохо, кредит даёт возможность "здесь и сейчас", но считаю, что такое решение должно быть осознанным, с четким пониманием всей ответственности.

Страница 1085 из 1085
Первая ... 1075 1084 Последняя