Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 332 из 332
Первая ... 322 331 Последняя

Показаны сообщения: с 6,621 по 6,625 из 6625

Тема: На что стоит опираться, на дисциплину или интуицию?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#6621
    Частый гость
    В думах

Victor198 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Victor198
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1602 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  25
    в 22 сообщениях
    18%
    Всем доброго времени суток! Я думаю, что ни для кого не секрет бывают такие ситуации, когда внутреннее чутье идет в разрез дисциплиной в торговле. Например : " Вы смотрите на график и интуиция подсказывает вам, что не стоит лезть в данную сделку, а по торговой стратегии все сигналы показывают, что это нужно сделать, или интуиция говорит, что цена пойдет в определенную сторону, хотя на графике к этому нет ни каких предпосылок" . И частенько внутренний голос бывает прав, хотя не имеет под собой ни какой основы, только предпосылки прошлого опыта. Вот и хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, что вам ближе, как вы поступаете, сторонником чего вы являетесь в данном случае?! Лично я придерживаюсь мнения, что дисциплина надежней, но иногда все таки прислушиваюсь к своему чутью и чаще мне это помогает, чем вредит, вот в такие моменты и закрадываются сомнения, а прав ли я! Так же недавно посмотрел вебинар, который вел опытный преподаватель и практикующий трейдер, так вот он считает, что существуют два типа трейдеров - это те кто строго придерживается рабочего плана и интуитивные. А вы себя к каким относите?! Пожалуйста выскажитесь и поделитесь своим мнением, буду очень признателен! Всем прибыльной торговли!

2. post_thanks Получено лайков: 3

aleks84s (01.11.2019), Alex2015 (03.03.2015), wvakmd (23.04.2019)

show-fx

3. ТОП сообщений
    2018-10-21   15:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 50310 RUB

Опираться в первую очередь нужно на знания, ведь интуицией или везением много не заработаешь. У каждого уважающего себя трейдера просто обязана быть торговая стратегия, которую необходимо неукоснительно соблюдать. Но это не значит, что ее не нужно совершенствовать (ведь рынок переменчив и мы должны меняться вместе с ним для того, чтобы принести домой профит). Интуиция здесь сильно не поможет, а вот дисциплина-в самый раз.
    Вложение 2233374

Вложение
    Превью
    2019-01-26   20:35
    Лучший ответ #2

Торговля должна приносить прибыль. А финансы это всегда серьёзно и ответственно. Когда я веду торговлю четко по своей торговой системе, то моя торговля имеет под собой, так сказать, обоснованные решения и действия, а это значит что если я получаю убыток, то у меня есть уверенность в том что уже вскоре я его возмещу и далее буду снова вести торговлю в прибыль, и все это на постоянной основе. Поэтому в торговле надо опираться на дисциплину, а не на интуицию, которая не дает никакой уверенности в получении прибыли сейчас, в дальнейшем, а также в возмещении убытков в случае их получения. И это важно для человека который хочет стать успешным трейдером!Вложение 2448708

Вложение
    Превью
    2019-01-26   05:11
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 3361 RUB

Цитата Сообщение от Старик Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Интуиция в любом деле хороша . Даже в торговле - но один момент , торговать на форексе нужно себя учить торговать по своей системе и если ты видешь что там внизу или вверху куда ушла пара есть силовые уровни . Нужно понимать - там может быть отскок и даже глубокий и долгий флет . Брать нужно то что даёт тебе рынок и твоя тс . И тут интуиция - никаким боком не будет играть свою роль . Лучше в ладошках воробьи - чем та синица жадности что летает на верху и манит . Почему курочка всегда жирная и аппетитная , а потому что клюет по зёрнушку и каждый день . И для того чтобы ваш депозит был жирненьким лучше брать каждый и ростить его и будет вкусная жирная курочка ) . Интуиция не катит тут на рынке форекс - это факт - да может тупо повезти - но не более , ну раз ну два и всё . Надо думать головою и траекторию цены делать согласно своей тс .
    А вот на форексе важнее дисциплина. И как я думаю, совершенно немаловажный фактор опыт, и уже, у опытного трейдера можно говорить и об интуиции. И то, первично в торговле соблюдать ТС и ММ, а уже потом полагаться на свою интуицию, и то не в плане открыть сделку, а в плане не входить, чтоб не рисковать, когда что то подсказывает, подождать в стороне.

2017-09-21   14:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 507553 RUB

Цитата Сообщение от goddess92 Посмотреть сообщение
    Конечно же очень важно-это дисциплина на рынке Форекс. Я не понимаю при чем тут вообще интуиция? Ведь рынок надо тщательно анализировать и просчитывать все, а не угадывать чтобы открыть ордер. А при помощи дисциплины можно прибыльно торговать, главное ее не нарушать.
    Угадывает, или вернее пытаются угадывать обычно лентяи, так как у них не хватает сил на то, чтобы заставить себя чему-нибудь научиться, Вот и остаётся угадывать куда же пойдёт рынок без каких-либо оснований, Но желание зарабатывать естественно есть у каждого человека , поэтому немалая часть трейдеров теряет свои деньги по своей собственной вине.

2017-07-03   16:11
    Лучший ответ #5

По принципу интуиции работают на форексе трейдеры не имеющие опыта торговли на рынке, поэтому этот способ не принесет необходимого результата прибыли. Только со временем у трейдера появится дисциплина, которая даст ему возможность работать с получением дохода.

2018-01-10   19:17
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 74972 RUB

Цитата Сообщение от одинокий трейдер Посмотреть сообщение
    Разделять дисциплину и интуицию нельзя, какая может быть дисциплина без знаний правил, то бишь опыта, то же самое можно сказать и про интуицию. На форексе интуиция опытного строителя ничего путнего не подскажет, ведь интуиция это не волшебство, а предыдущий опыт который на чем то основан. То что мы уже забыли помнит подсознание, что такая ситуация уже была и так лучше не делать или наоборот, это хороший момент и его надо использовать.
    В целом оно так но на форексе лучше использовать дисциплину нежели интуицию . Потому что на форексе многие ситуации похожи но только у них разная развязка событий . Подсознание помнит что войти в сделку можно но по дисциплине лучше этого не делать и получается что мы иногда по интуиции рискуем и имеем убытки .

4. линк#6628
    Специалист
    Хитер

Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Аватар для Interforks
    123230 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,253
    Получено лайков:  5,096
    в 3,638 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от molochnik Посмотреть сообщение
    Интуиция у новичков? Ну не знаю, откуда ей взяться? Это когда я пробовал торговать по мартингейлу, вот тогда мне как раз таки интуиция и подсказывала, что более шести раз подряд нельзя ошибиться со входом в сделку, а любой вход из шести запланированных, по любому, должен будет принести прибыль. Так торговал около полгода. Но оказывается, что ошибиться шесть раз подряд можно и когда открываешь последнюю сделку от которой зависит дальнейшая судьба депозита, то и ладошки потеют от таких рисков.
    Так я и говорю, что у новичков интуиция ошибочная, но им приходится на неё опираться, потому что ещё нет ни каких знаний и опыта. Поэтому, новичку лучше всего изначально учится и практиковаться, пусть на демо счёте или на бонусом, но не вкладывая реальные деньги. Так чтобы накопить опыт и знания, научится торговать по определённой проверенной торговой стратегии, и когда будет виден результат, опираться только на дисциплину, чтобы не нарушать правила торговой стратегии. Потому что в основном, когда трейдер опирается на интуицию, хотя есть определённые правила, то он может нарушить что-то и конечно же получить убыток, а может и вообще слить. Поэтому дисциплина должна быть на первом месте, это залог стабильной и прибыльной торговли.

5. post_thanks Получено лайков: 1

molochnik (сегодня)

6. линк#6629
    Специалист
    molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь Аватар для molochnik
    116635 RUB
    Поставил лайков:
    2,364
    Получено лайков:  3,061
    в 2,474 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от Interforks Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что у новичков интуиция ошибочная, но им приходится на неё опираться, потому что ещё нет ни каких знаний и опыта. Поэтому, новичку лучше всего изначально учится и практиковаться, пусть на демо счёте или на бонусом, но не вкладывая реальные деньги. Так чтобы накопить опыт и знания, научится торговать по определённой проверенной торговой стратегии, и когда будет виден результат, опираться только на дисциплину, чтобы не нарушать правила торговой стратегии. Потому что в основном, когда трейдер опирается на интуицию, хотя есть определённые правила, то он может нарушить что-то и конечно же получить убыток, а может и вообще слить. Поэтому дисциплина должна быть на первом месте, это залог стабильной и прибыльной торговли.
    Все хотят получать стабильную прибыль. И это возможно только в том случае когда прибыль перекрывает убытки. То есть торговля ведётся по проверенной торговой стратегии и в конечном итоге имеет положительный результат. А как можно рассчитывать на стабильность при торговле в основе которой лежит интуиция, это не очень то и понятно. Конечно могут быть положительные сделки, но когда нет общей идеи в торговле, то надеяться на стабильность не приходится.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Interforks (сегодня)

8. линк#6630
    Специалист
    Хитер

Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Аватар для Interforks
    123230 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,253
    Получено лайков:  5,096
    в 3,638 сообщениях
    88%
    Все хотят получать стабильную прибыль. И это возможно только в том случае когда прибыль перекрывает убытки. То есть торговля ведётся по проверенной торговой стратегии и в конечном итоге имеет положительный результат. А как можно рассчитывать на стабильность при торговле в основе которой лежит интуиция, это не очень то и понятно. Конечно могут быть положительные сделки, но когда нет общей идеи в торговле, то надеяться на стабильность не приходится.
    Так вот самое интересное, когда кто-то уверяет, что можно без каких-либо правил торговать и стабильно зарабатывать, но на самом деле, всё это не так. В любом случае, должны быть правила, как и в каждой работе, которые нельзя нарушать, потому что можно испортить всё дело. Например, если хирург будет опираться на свою интуицию, а не на опыт и знания, то он не сможет провести ни одной положительной операции. Так и в трейдинге, надо опираться на опыт и знания, а так же на правила торговой стратегии, и интуиция тут не причём. Приходится много работать над собой, чтобы переключить свою торговлю, из "чуйки" в какую-то определённую систему правил, когда есть чёткие рамки, что можно, а что нельзя. Потому что торговля это не плавание по течению, а серьёзная работа.

9. линк#6631
    Специалист
    ed777 авторитетный пользователь ed777 авторитетный пользователь ed777 авторитетный пользователь ed777 авторитетный пользователь ed777 авторитетный пользователь ed777 авторитетный пользователь ed777 авторитетный пользователь ed777 авторитетный пользователь ed777 авторитетный пользователь ed777 авторитетный пользователь ed777 авторитетный пользователь Аватар для ed777
    101142 RUB
    Поставил лайков:
    922
    Получено лайков:  1,550
    в 1,238 сообщениях
    27%
    Некоторые считают, что интуиция проявляется при получении определённого опыта, но про опыт я знаю такое высказывание - "И только опыт, позволят нам совершать, более уверенные, ошибки". Так что опираться на интуицию в торговле, которая не подкреплена статистическими наработками не стоит, дороже выйдет. Проще поступать по правилам стратегии, когда чётко всё оговорено, входить при таких условиях, выходить при таких. Риск в сделке такой то.
    Позабавили старика, про более уверенные ошибки, не слыхал. Вообще что это за штука, интуиция. Сколько слежу за веткой, ради интереса, еще не читал постов типа: я торгую только по интуиции. Может у кого то получается, просто скромничает. Но вот я доверяю дисциплине, так как с интуицией вообще не знаком. Как вы отметили в начале поста, она может проявляться у людей с определенным опытом, но можно ли это назвать интуицией. Вот я лично считаю это навыком.

10. post_thanks Получено лайков: 1

molochnik (сегодня)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  11. линк#6632
    Специалист
    molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь Аватар для molochnik
    116635 RUB
    Поставил лайков:
    2,364
    Получено лайков:  3,061
    в 2,474 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от ed777 Посмотреть сообщение
    Позабавили старика, про более уверенные ошибки, не слыхал. Вообще что это за штука, интуиция. Сколько слежу за веткой, ради интереса, еще не читал постов типа: я торгую только по интуиции. Может у кого то получается, просто скромничает. Но вот я доверяю дисциплине, так как с интуицией вообще не знаком. Как вы отметили в начале поста, она может проявляться у людей с определенным опытом, но можно ли это назвать интуицией. Вот я лично считаю это навыком.
    В принципе навык и опыт это одно и тоже. И то и другое приобретается со временем, в процессе практической работы. Но всё же торговля по интуиции, на мой взгляд, не допустима. Ведь это значит, что ты на графике видешь, что сейчас намечается какое то движение, но сигнал на начало этого движения не вписывается в правила твоей стратегии и если ты начинаешь открывать сделки, то тем самым нарушаешь свою же стратегию. Не знаю, но по моему, эти нарушения до "добра" не приведут.

Страница 332 из 332
Первая ... 322 331 Последняя

Подписанные на тему (84)