Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 45 из 45
Первая ... 35 44 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 881 по 894 из 894

Тема: Безопасность платежной системы

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #881
    Частый гость
    693320r стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для 693320r
    Деньги за посты:
    1417 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  11
    в 11 сообщениях
    9%
    Заинтересовала такая тема, как уровень безопасности платежной системы и найденная мной информация меня удивила, что Web Money можно поставить на первое место по уровню безопасности как с технической так и с организационной стороны. Как вы думаете, отвечает ли это действительности?

2.  
  3. ТОП сообщений
    Дата публикации  2018-11-13   23:27
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 162199 RUB

А чем хуже безопасность электронные кошельки ? . На мой взгляд - если соблюдать санитарные нормы и пользоваться как и я скажем анти вирусами - я пользуюсь 360 и в песочнице . Всё супер . Все мои платежи только через мой телефон и подтверждение если мне позвонят и я принимаю звонок и да ок или цифру жму . Многие пишут что есть дубляжи номеров и так далее и все хакеры там мол взламывают всех и так далее . Я лично пока этого не увидел . А вот банковские карты - там да есть момент подсмотреть и ставят камеры за твой код и потом каким макаром дублируют твой телефон и сами за тебя типо хоботом машут типо ок .

Дата публикации  2018-12-25   17:34
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 52646 RUB

Я пользуюсь картами шести банков и большинством ЭПС. Так вот кражи или снятия денег с какого-либо из кошельков, без моего ведома и согласия, не было ни разу. А вот снятие денег с карты Сбербанка без подтверждения по смс, было. Я привязал карту к сервису рекламных платформ амазон и какой-то из сервисов активировался автоматически. При этом с карты списали 118$, но я получил уже только смс о произведённом списании. При обращении в службу поддержки банка мне сказали, что при списании средств заграничными сервисами и магазинами подтверждение требуется не всегда. Вот и получается, что вопрос о безопасности спорный.

Дата публикации  2018-12-25   21:57
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 199675 RUB

Как по мне вполне безопасно использовать электронные кошельки, потому что они ни чем не уступают по защите банковским картам, так как есть дополнительная защита в качестве кода, который будет приходить на телефон, для подтверждения транзакции, а на банковской карте есть только пин код, а на электронных кошельках есть и пароль для входа и смс защита, что делает защиту средств очень надежной и безопасность средств на счету гарантирует.

Дата публикации  2018-05-20   15:03
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 6652 RUB

Безопасность электронной системы платежей очень важна . Она защищает ее владельца от несанкционированного доступа и от кражи средств другими так называемыми хакерами. К сожалению хакеров очень много которые в каждую минуту взламывают коды и крадут деньги и порой очень трудно их вычислить . Поэтому в системах присутствуют много разных видов защиты такие как защита по телефону по имейлу и еще много разных других . Чем больше уровней защиты тем система надежнее. Сегодня очень много любителей халявы поэтому системы вынуждены вводить кучу защит и верификации которые порой нервируют своей волокитой и сложностью но по другому никак.

Дата публикации  2018-06-03   11:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 384896 RUB

Подтверждение это лишнее.Достаточно только пароль. Связь по СМС может не работать по причине отсутствия связи и к деньгам доступ будет ограничен. Все эти подтверждения и верификации это все лишнее.Есть пароль и только его одного и достаточно.Телефон могут украсть ,его можно потерять.можно где то забыть...Пока востановишь,пока найдешь, а время потеряно.Номер кошелька и пароль,это и так достаточно сложный путь,вполне надежно от случайного доступа. Слишком много подтверждений,это все вторжение в личную жизнь и путь к тотальному контролю и слежке за каждым.

Дата публикации  2017-07-27   13:56
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 29268 RUB

Но от хакерских атак не застрахован никто: даже самые большие банки! Вспомните "Петю" и на сколько дней он в Украине заблокировал Ощадбанк. А ведь это был не самый страшный и сильный вирус из возможных! Страшно подумать что может сделать вирус помогущественнее.

4. Линк #886
    Кандидат форумных наук
    arturchiki хорошая репутация arturchiki хорошая репутация arturchiki хорошая репутация arturchiki хорошая репутация arturchiki хорошая репутация arturchiki хорошая репутация arturchiki хорошая репутация Аватар для arturchiki
    Деньги за посты:
    52646 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    923
    Получено лайков:  855
    в 433 сообщениях
    54%
    Я пользуюсь картами шести банков и большинством ЭПС. Так вот кражи или снятия денег с какого-либо из кошельков, без моего ведома и согласия, не было ни разу. А вот снятие денег с карты Сбербанка без подтверждения по смс, было. Я привязал карту к сервису рекламных платформ амазон и какой-то из сервисов активировался автоматически. При этом с карты списали 118$, но я получил уже только смс о произведённом списании. При обращении в службу поддержки банка мне сказали, что при списании средств заграничными сервисами и магазинами подтверждение требуется не всегда. Вот и получается, что вопрос о безопасности спорный.

5. Линк #887
    Знающий
    Все пучком

Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Аватар для Кутырев Никита
    Деньги за посты:
    199675 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,798
    Получено лайков:  13,050
    в 3,639 сообщениях
    304%
    Как по мне вполне безопасно использовать электронные кошельки, потому что они ни чем не уступают по защите банковским картам, так как есть дополнительная защита в качестве кода, который будет приходить на телефон, для подтверждения транзакции, а на банковской карте есть только пин код, а на электронных кошельках есть и пароль для входа и смс защита, что делает защиту средств очень надежной и безопасность средств на счету гарантирует.

6. Линк #888
    отдыхает от форума
    rucoinmaster приемлемый уровень репутации rucoinmaster приемлемый уровень репутации rucoinmaster приемлемый уровень репутации Аватар для rucoinmaster
    Деньги за посты:
    8649 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,176
    Получено лайков:  251
    в 157 сообщениях
    90%
    Риски есть всегда.

Электронные кошельки удобно использовать, главное максимально себя обезопасить. Установить антивирус на компьютер, типа АВАСТ или Касперски.

Потому что чаще всего информацию о электронных кошельках воруют с помощью фишинга.
    Собирают ваши личные данные посредством программ-шпионов.

Берегите свои устройства от мошеннических действий.

Банковская карта в отличие от электронных кошельков требует большего внимания. Стоит оплачивать обслуживание.
    На электронных кошельках при переводах комиссии выше это из минусов.

Должно быть и то и другое.

7. Линк #889
    Свой человек
    Все пучком

Novik888 хорошая репутация Novik888 хорошая репутация Novik888 хорошая репутация Аватар для Novik888
    Деньги за посты:
    8202 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    251
    Получено лайков:  267
    в 186 сообщениях
    79%
    На своем опыте, пользуюсь как электронными кошельками так и банковскими карточками. Как по мне более безопаснее использовать электронный кошелек, так как с банковского счета могут списывать средства через интернет оплату без Вашего ведома, если конечно же стоит лимит оплаты в интернете. Если лимит не стоит, то никто не может снять средства с карты, кроме банка конечно же. А как на счет электронного кошелька чуть неудобно, но средства никто не может снять.

8. Линк #890
    Свой человек
    Все пучком

Novik888 хорошая репутация Novik888 хорошая репутация Novik888 хорошая репутация Аватар для Novik888
    Деньги за посты:
    8202 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    251
    Получено лайков:  267
    в 186 сообщениях
    79%
    Цитата Сообщение от Кутырев Никита Посмотреть сообщение
    С Вами вполне согласен. Так как по мне банковская карта, не вполне защищена необходимыми данными. Поэтому банк может без Ваших личных соглашений просто и легко снять средства. Лучше конечно же воспользоваться электронным кошельком, здесь явно будет без рисков и лишних процентов. Так как банки сейчас дерут очень большой процент от вывода или других операций по Вашим картам.

9. Линк #891
    Кандидат форумных наук
    Савелий Гензо хорошая репутация Савелий Гензо хорошая репутация Савелий Гензо хорошая репутация Савелий Гензо хорошая репутация Савелий Гензо хорошая репутация Савелий Гензо хорошая репутация Савелий Гензо хорошая репутация Аватар для Савелий Гензо
    Деньги за посты:
    37163 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    262
    Получено лайков:  496
    в 364 сообщениях
    33%
    Банковские карты контролируются государством и деньги на них очень уязвимы. В любой момент могут списать служители народа. Сейчас видите как затягиваются гайки для простых людей. Скорее всего, в недалеком будущем будем платить налоги на поступления на карту. Это будет считаться доходом. ЭПС пока еще не контролируются государством, поэтому и удобно. Жаль, что не все используют их. Поэтому, в традиционном бизнесе приходится использовать сбер.

10. Линк #892
    В начале пути
    приятно удивлен!

04ehb3jioy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для 04ehb3jioy
    Деньги за посты:
    276 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  11
    в 10 сообщениях
    29%
    Не, как бы есть хорошо защищённые платежные системы, например Qiwi, у которого в этом плане много плюсов. У этой системы, естественно главный объект-ваш смартфон. Оно очень сильно с ним связано. Единственное что скажу, это то, что при большом желании кошелёк любого пользователя взломать можно)

11. Линк #893
    В начале пути
    Golden crocodile стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Golden crocodile
    Деньги за посты:
    9977 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    90
    Получено лайков:  32
    в 16 сообщениях
    145%
    Всем привет!!))

Думаю каждый сталкивался с банкоматами. Они играют важную роль в нашей жизни и без них бы было немного не удобно жить.
    Но никто и ничего не защищено.
    Банкоматы АТМ очень старые по своей работе, так и по виду) но не нужно судить книгу по обложке)))
    У всех банкоматов имеется какая либо опереционная система на которой они работают, приведу пример как Windows XP. Согласитесь, довольно старая опереционная система которую уже очень редко можно втср у кого то на личном компьютере!
    Так вот у каждого банкомата есть USB вход, обычно располагается снизу или по бокам. Как то давно эти USB даже не закрывали защитой и так было лучше только для тех кто взламывал. Далее как произошло пару ограблений, было принято решение по обеспечению безопасности, как наружной так и внутренней. USB входы начали закрывать пластинами металла, только жаль что не додумаличь использовать по толже и жестче метал!!!! Начали ставить не только видеокамеры, как на банкомате так и около него. Ставили сигнализацию что бы у полиции было время приехать, но ничего нет идеального и ограбления все равно продолжаются.
    Сейчас же это не так часто, но происходит.
    Очень часто можно встретить банкомат внутри ТЦ или ТРЦ. Тем самым обеспечивая уже посивную защиту, в людном месте никто вскрывать USB вход не будет... В ночное время, туда если и зайти то через меньше чем минуту приедут серьёзные дяди с палками и наручниками.
    Подводя итог- ничего сверхзащищенного нет, можно придумать систему которая будет работать и обеспечивать безопасность... Но на сколько долго? Существует ли система в которой не было бы ни одной кибератаки?

12. Линк #894
    Частый гость
    SNEGNIIBARS приемлемый уровень репутации Аватар для SNEGNIIBARS
    Деньги за посты:
    2116 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    48
    Получено лайков:  72
    в 60 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от Golden crocodile Посмотреть сообщение

спасибо за пост, я соглашусь что нет идеальной защиты, да и скорее всего не будет... на каждую защиту находятся свои умельцы которые рано или поздно взломают или попросту обойдут... мир не стоит на месте, как и технологии, а за ними, а может даже и впереди них умелые пальцы программеров, которые не только создают защиты, а и из тех кто любит их взламывать...

13. Линк #895
    Мой первый пост!
    jagiy@virtua стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для jagiy@virtua
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    15
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    По моему самая небезопасная платёжная система это Qiwi, так-как я смотрел в интернете, что на её жалуется много людей. Причины (заблокировали кошелёк, не вернули деньги и т.д.). Самой безопасной платёжной системы нет! Как сказали некоторые. Может Платёжная система безопасна, но не настолько хорошо, что бы её например не могли взломать, не могли вымогать деньги. Пока, что я доверяю Webmoney, там меня никто не взламывал, не вымогал деньги. Тут надо надеяться на себя, если думаешь что например Qiwi безопасная платёжная система, то регистрируйся и пользуйся.Выбирать тут вам.

14. Линк #896
    Частый гость
    SNEGNIIBARS приемлемый уровень репутации Аватар для SNEGNIIBARS
    Деньги за посты:
    2116 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    48
    Получено лайков:  72
    в 60 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от jagiy@virtua Посмотреть сообщение
    По моему самая небезопасная платёжная система это Qiwi, так-как я смотрел в интернете, что на её жалуется много людей. Причины (заблокировали кошелёк, не вернули деньги и т.д.). Самой безопасной платёжной системы нет! Как сказали некоторые. Может Платёжная система безопасна, но не настолько хорошо, что бы её например не могли взломать, не могли вымогать деньги. Пока, что я доверяю Webmoney, там меня никто не взламывал, не вымогал деньги. Тут надо надеяться на себя, если думаешь что например Qiwi безопасная платёжная система, то регистрируйся и пользуйся.Выбирать тут вам.
    Да это понятно что нет системы на 100% безопасной, конечно нет, но все же эта система во много раз проще остальных, да и привычная многим. не знаю, я не видел жалоб на эту систему, да и сам сколько пользовался ни когда не разочаровывался. а так не угадать что и где тебе прилетит и в каком плане. взломают ли или будешь всегда в шоколаде!

15. Линк #897
    Частый гость
    DENYA2189 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DENYA2189
    Деньги за посты:
    1176 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    24
    Получено лайков:  16
    в 11 сообщениях
    32%
    Согласен сейчас почти на любой ЭПС есть сразу несколько уровней защиты от взлома и мошеннических действий,поэтому чтобы обеспечить надёжный уровень защиты не надо надеяться только на подтверждения по смс а использовать сразу несколько защитных систем,например таких,как кодовое слово или контрольный вопрос ведь иногда телефоны теряются или просто блокируют симку.