Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 591 из 591
Первая ... 581 590 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 11,801 по 11,818 из 11818

Тема: Курс гривны - перспективы

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #11801
    Живая Легенда
    Сама доброта

papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации Аватар для papel
    Поставил лайков:
    56,908
    Получено лайков:  24,392
    в сообщениях 12,707
    61%
    Обсуждаем курс гривны по отношения к другим валютам, действия НБУ, валютные аукционы, а также макроэкономические показатели Украины.
    Начало дискуссии здесь- Курс гривны - перспективы

Форекс не шахматы ,здесь думать надо.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Anzgik (14.11.2018), valeryj (10.12.2018)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Igrek     Igrek на форуме

А Вы слышали об НЛО, НЛО-154,НЛО-358-М ? Не слышали. На официальном сайте есть баланс предприятия , он в открытом доступе. Можете открыть и сами посмотреть.Это же не трудно. А информация у меня прямиком из Харькова. Знаю человека работавшего на ЮЖмаше, когда их закрыли в начале 2015г. , дак многим из них поступило предложение из Росии и предложение было мягко говоря более чем.... И о самолетах я слышал, а Вы слышали сколько их произвели с 2014г? можете сами посмотреть или надо мне вам все разжевывать? Дак откуда нам ожидать поступления валюты для поддержания курса гривны, хотя бы на уровне 30,00? Может с транзита газа?....woodpecker 2ярда и тут просрано, скакуны....шо б их11

Лучший ответ #2

Alexey68     Alexey68 на форуме

Вы знаете, я когда слушаю этот бред про "малый бизнес"( при чем они даже не понимают ЧТО называется малым бизнесом в тех же США, а считают это ларьком на базаре!), то прекращаю сразу спорить. Это значит, что у людей совершенно нет ни малейшего понятия о макроэкономике. Они судят по показателям в ВВП! Понимаете в чем "фишка"? А там львиную долю у них и составляют "услуги"! При чем в основном реализация! Грубо говоря 10 перекпщиков перепродали друг другу бутылку пива и дали в ВВП десять раз больше чем пивзавод! Только мозгов не хватает понять, что если выкосить все это производство, то и перепродавать вам будет нечего! Так как импорт даже не за что будет завести. Но эту лабуду очень грамотно вбили в головы в странах третьего мира! Поэтому и не стоит удивляться -- во ЧТО превратилась Украина в экономическом плане с такими "познаниями" в экономике. Ларьки на базаре( да еще и с импортными памперсами) не стимулируют развитие науки, образования и т.д. и т.п. В итоге и идет полная деградация общества. Что тогда говорить о национальной валюте, если они всю экономику страны хотят превратить на уровень сельской лавки и ремесленной мастерской?

Лучший ответ #3

И что из этого?Падение будет в любом случае-это ведь только вопрос времени.Перед скачками курса,когда доллар ее в очередной раз обрушивал,всегда наблюдалось ее укрепление.Чем дольше будет проходить ее укрепление по времени,тем больше она обвалиться,когда будет ее падение.

Лучший ответ #4

ZubrSV     ZubrSV вне форума

Чуть уточню не страна, а политики воры которые все разворуют и концы в воду. Заводы на самом деле открывались я знаю про 5 заводов с 2014 года, ну это ясное дело не такие как ТурбоАтом в Харькове иль еще что то с тысячами рабочих мест. Порошенко уже как Янукович стал пиз... на камеру потерпите, вот скоро заживем, вот скоро россию победим и будет вам доллар по 8, а сам тем временем ворует, как можно было при обнищании населения за 3 года в 3 раза увеличить собственные доходы в 7 раз? выходит страна беднееет, народ беднеет, а чудо президент бизнесмен стает все багаче и багаче, так же не бывает, это наши с вами денюжки и курс в 26 гривен тоже от туда растет

Лучший ответ #5

Palonik     Palonik вне форума

Вот только дадут ли эти самые кредиты... МВФ уже давно ничего не влмвал в Украину, потому что не видит продолжения реформ. А каждая их реформа ведёт к обнищанию целого народа. К тому де ещё и старые долги на гривну будут оказывать немалое давление.

4. Линк #11807
    Свой человек
    Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Аватар для Anzgik
    Деньги за посты:
    11648 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    562
    Получено лайков:  461
    в сообщениях 376
    74%
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Сейчас власть плохая, а завтра что, лучше будет? Откуда если там се те же лица, меняющиеся местами?
    Я тоже не верю в ближайшие выборы,опять поменяем шило на мыло и ни какой борьбы с коррупцией( опять начнутся договорняки,пилить бюджет и т.д.).А если не бороться с коррупцией то надеяться на улучшение в стране не приходится. Надежда есть только что когда эти "ишаки" повымирают ,власть возможно возглавят государственные люди.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (10.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #11808
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    669009 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  19,433
    в сообщениях 5,636
    274%
    Цитата Сообщение от Anzgik Посмотреть сообщение
    Я тоже не верю в ближайшие выборы,опять поменяем шило на мыло и ни какой борьбы с коррупцией( опять начнутся договорняки,пилить бюджет и т.д.).А если не бороться с коррупцией то надеяться на улучшение в стране не приходится. Надежда есть только что когда эти "ишаки" повымирают ,власть возможно возглавят государственные люди.
    Так я вам сказал как можно бороться в предыдущем сообщении, других путей нет, власть на разные митинги и протесты просто плюет. Какой может быть иной способ отогнать свинью от корыта, в котором еще хоть что то остается, как не палкой? Я лично других вариантов не вижу. По поводу "повымирают". Это же не отдельные люди, это клика, она не вымрет если ее не уничтожить.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Anzgik (10.12.2018)

8. Линк #11809
    Специалист
    trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь Аватар для trader 76
    Деньги за посты:
    156292 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,643
    Получено лайков:  2,253
    в сообщениях 1,893
    27%
    Цитата Сообщение от Макаръ Посмотреть сообщение
    Вы почему-то всё перекручиваете, о чем я пишу. Вы это делаете специально что-ли? Польша выполняла указания МВФа и активно с ним сотрудничала. Я это вам уже третий раз пишу, а вы как буд-то не читаете. Никого там не интересует влияние РФ, страна сотрудничает с МВФ или нет. Почему по вашему гривна не падает? Её просто искуственно поддерживают олигархи. Денег они уже нахапали много. Через те же коммунальные тарифы.
    Если брать по вашей логике так олигархи наоборот должны опускать гривну, это им выгодно. Им не выгоден искусственный курс гривны, который все равно рухнет. И так с введением военного положения гривна скакнула до 35, но почему то опять упала! Не странно это вам? Причём к Польше МВФ? Если сам ЕС влил миллионы в неё?

9. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #11810
    Кандидат форумных наук
    Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Аватар для Keen
    Деньги за посты:
    57026 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    387
    Получено лайков:  1,130
    в сообщениях 677
    49%
    Сейчас власть плохая, а завтра что, лучше будет?
    Как сказали эксперты из программы 60 минут:
    Хрен не слаще редьки...
    Поэтому, какая власть не поменяется, будет все равно продолжена данная политическая линия на противостояние с Россией. Сейчас все кандидаты снова запустили в работу очередные предвыборные обещания, что, голосуйте за нас и мы понизим коммунальные услуги. А люди ведь не понимают, все сырье покупается в долларах и чтобы понизить услуги на коммунальные платежи нужно вернуться к государственной программе поддержки гривны, как было еще 5-6 лет назад. А так при таком курсе и рисках резкого роста, то ни о каком понижении тарифов и речи не может быть. А люди и покупаются раз за разом на эти предвыборные авантюры.

Процентов 90 что следующим президентом будет Юлька, а значит все как было так и останется если не хуже будет, что более вероятно.
    Я делаю ставку на Порошенко, у него весь административный ресурс и если он проиграет, то знаете как в известной комедии:
    Или я веду ее в загз, или она ведет меня к прокурору...

Или Порошенко останется президентом, или он станет подсудимым. Как говорил Вольфович, он не успеет просто сбежать... самолет собьют в небе. И так как Вольфович во многом давал пророческие прогнозы, то скорее так и будет. Поэтому вероятнее всего будет бессрочное военное положение, а кто против военного положения - все агенты Кремля

Другое дело, насчет гривны - я вот очень удивлен, что она не стоит сейчас по 50 гривен, даже насколько слышал для индивидуальных трейдеров вроде как бы временно приостановили торги по гривне, а так она бы улетела.

Как писал Джо Витале: "За что благодарим то и получаем... хочу дом, квартиру, машину и т. д.
    Сперва сосредоточьтесь на благодарности за то что у вас уже есть..."

11. Пользователь сказал cпасибо:

12. Линк #11811
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    669009 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 5,636
    274%
    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение

Что сказали эксперты не знаю. Порошенко президентом не будет, 100%, если будет не Юлька удивлюсь. Но это все лирика, а вот реалии - "НАЦБАНК НАМЕРЕН ЗАПРЕТИТЬ ХОЖДЕНИЕ В УКРАИНЕ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ГРИВНЫ". "Национальный банк Украины продолжает публичное обсуждение проектов нормативно-правовых актов, которые станут основой для принципиально новой либеральной и прозрачной системы валютного регулирования, предусмотренной Законом Украины "О валюте и валютных операциях" (вступает в силу 7 февраля 2019 года".
    Так что обвал не за горами, если осенью следующего года не будет хотя бы 40, то тоже очень удивлюсь)

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Keen (10.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #11812
    Кандидат форумных наук
    Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Аватар для Keen
    Деньги за посты:
    57026 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    387
    Получено лайков:  1,130
    в сообщениях 677
    49%
    Порошенко президентом не будет, 100%, если будет не Юлька удивлюсь.
    Посмотрим, как будут развиваться события. Я добавил эту тему в закладки и когда изберут Порошенко, либо он себя сам изберет объявив бессрочное военное положение, обязательно отпишусь. Я еще полгода назад делал много прогнозов на другом форуме, писал, что будет, Если Россия и Китай начнут избавляться от госдолга США... прошло полгода и начали госдолг понемногу сливать. Поэтому 99% будет Порошенко, объявит военное положение бессрочно и выборы на этом закончатся.

а вот реалии - "НАЦБАНК НАМЕРЕН ЗАПРЕТИТЬ ХОЖДЕНИЕ В УКРАИНЕ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ГРИВНЫ". "Национальный банк Украины продолжает публичное обсуждение проектов нормативно-правовых актов, которые станут основой для принципиально новой либеральной и прозрачной системы валютного регулирования, предусмотренной Законом Украины "О валюте и валютных операциях" (вступает в силу 7 февраля 2019 года".
    Так что обвал не за горами, если осенью следующего года не будет хотя бы 40, то тоже очень удивлюсь)
    Сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. В стране полная разруха, а вместо того чтобы поднимать промышленность занимаются всякой ерундой. Поэтому лично я уже давно крест поставил на Украине.

Самый интересный период будет последние 10 дней марта включая 1 апреля. Вот там и должна гривна просесть. Поэтому, это лично мой совет, всех у кого есть или осталась гривна лучше все слить их до марта месяца, чтобы хоть частично свой капитал сохранить

Как писал Джо Витале: "За что благодарим то и получаем... хочу дом, квартиру, машину и т. д.
    Сперва сосредоточьтесь на благодарности за то что у вас уже есть..."

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Александр76 (10.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #11813
    Знающий
    kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация Аватар для kudrya
    Деньги за посты:
    39311 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    554
    Получено лайков:  886
    в сообщениях 599
    35%
    Цитата Сообщение от Alexey68 Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Я говорил не о долгосрочной перспективе гривни или улучшении экономики Украины. Тут ни каких подвижек нет и не будет. Я говорил лишь о том, что для человека ЛИЧНО выгоднее купить валюту не сейчас, а перед Новым Годом. Тогда он сможет ее купить по более низкому курсу. А вот уже в следующем году( особенно после выборов) гривна как раз потеряет в своей стоимости. В этом и есть его личный профит.
    У нас всегда гривна немного спускается перед праздниками, все логично, народ сдает, что бы отпраздновать Новогодние праздники. Такая же ситуация была у нас и летом, курс заложен был район 28.00, а она по факту была 26.00, а на море 25.00 вообще на руках меняли люди. Народ сливает валюту и рынок перенасыщается!

17. Пользователь сказал cпасибо:

18. Линк #11814
    Специалист
    Деньги за посты:
    669009 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 5,636
    274%
    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Посмотрим, как будут развиваться события. Я добавил эту тему в закладки и когда изберут Порошенко, либо он себя сам изберет объявив бессрочное военное положение, обязательно отпишусь. Я еще полгода назад делал много прогнозов на другом форуме, писал, что будет, Если Россия и Китай начнут избавляться от госдолга США... прошло полгода и начали госдолг понемногу сливать. Поэтому 99% будет Порошенко, объявит военное положение бессрочно и выборы на этом закончатся.

Сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. В стране полная разруха, а вместо того чтобы поднимать промышленность занимаются всякой ерундой. Поэтому лично я уже давно крест поставил на Украине.

Самый интересный период будет последние 10 дней марта включая 1 апреля. Вот там и должна гривна просесть. Поэтому, это лично мой совет, всех у кого есть или осталась гривна лучше все слить их до марта месяца, чтобы хоть частично свой капитал сохранить
    Извините, ссылку забыл вчера вставить. Так вот этот закон, призванный сдерживать курс нац валюты, приведет к совсем обратному эффекту, потому что в первую очередь оказываются расчеты по экспорту-импорту, а о временном замораживании валютных банковских вкладов так я вообще молчу, что будут делать держатели этих вкладов долго гадать не надо) Что касается промышленности, то о ней вообще никто не думает, а что думать если все уже в частных руках, выжимают последние соки, а завтра хоть потоп. Про выборы, никто у нас давно никого не избирает, в 2014-м назначили Порошенко, сейчас назначат Тимошенко, ничего от этого в лучшую сторону не изменится, как и говорил.

Последний раз редактировалось stranger; 11.12.2018 в 09:10.

19. Пользователь сказал cпасибо:

20. Линк #11815
    Знающий
    valeryj хорошая репутация valeryj хорошая репутация valeryj хорошая репутация valeryj хорошая репутация valeryj хорошая репутация valeryj хорошая репутация Аватар для valeryj
    Деньги за посты:
    29714 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,879
    Получено лайков:  480
    в сообщениях 465
    19%
    Цитата Сообщение от ZubrSV Посмотреть сообщение
    Лучше не трогайте голодомор, то что тогда было не дай Бог кому пережить, так обокрасть людей своих же, забрать последний хлеб, не сейчас мы живем еще офигительно против тех времен. А соотношение зарплат и цен тут я согласен что печальное, продукты в Польше стоят так же, а некоторые дешевле даже, ВВП на душу в Украине 250 баксов в Польше 1250 вот это грустно
    Голодомор устроил Сталин и те страны, что покупали хлеб. Селяне не хотят работать и платить налоги на государство. А вот фермеры платят большие налоги. Налоги в России были самые низкие в Европе. Поляки поддержали царя и выступили против шляхты в 1864 году. Вот вам и вся политика. В СССР начался полный развал Ленин ввёл НЕП и стал спасать положение Середняк пошёл за Лениным и прекрасно себе наживался. Но нет хлеба на продажу , нет валюты и началась борьба за власть и Сталин возродил экономику и промышленность варварскимы методами. Они все были агенты сильных стран. Троцкий- Австрии , затем Америки, Свердлов Америки, Ленин - Германии. Сталин -нефтяной мафии и Британии.

21. Линк #11816
    Знающий
    В раздумьях

Макаръ авторитетный пользователь Макаръ авторитетный пользователь Макаръ авторитетный пользователь Макаръ авторитетный пользователь Макаръ авторитетный пользователь Макаръ авторитетный пользователь Макаръ авторитетный пользователь Макаръ авторитетный пользователь Макаръ авторитетный пользователь Макаръ авторитетный пользователь Макаръ авторитетный пользователь Аватар для Макаръ
    Деньги за посты:
    70174 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,596
    Получено лайков:  1,554
    в сообщениях 958
    52%
    Цитата Сообщение от trader 76 Посмотреть сообщение
    Если брать по вашей логике так олигархи наоборот должны опускать гривну, это им выгодно. Им не выгоден искусственный курс гривны, который все равно рухнет. И так с введением военного положения гривна скакнула до 35, но почему то опять упала! Не странно это вам? Причём к Польше МВФ? Если сам ЕС влил миллионы в неё?
    Так они и опускают гривну. Вы как буд-то этого не видите. Сперва доллар был по 2 грн., потом 4, потом 8, и теперь 28. Всякий раз курс обваливался в два раза. Приличные страны такого себе не позволяют. И почему это им искуственный курс не выгоден? Очень даже выгоден, как хотят так и вертят им. Курс вернулся к 28, потому что олигархи поддержали его из своего кармана. Что бы совсем обвал не произошел. Я об этом уже писал:
    Почему по вашему гривна не падает? Её просто искуственно поддерживают олигархи...
    Олигархам не выгодно что бы гривна сразу совсем упала и произошел дефолт. Но если будут подходящие условия для дефолта, рука у них не дрогнет. ))

Польше дали денег, так как она выполняла условия МВФ по кредитованию. Помощь идет через МВФ.

22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (13.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк #11817
    Специалист
    trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь Аватар для trader 76
    Деньги за посты:
    156292 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,643
    Получено лайков:  2,253
    в сообщениях 1,893
    27%
    Так они и опускают гривну. Вы как буд-то этого не видите. Сперва доллар был по 2 грн., потом 4, потом 8, и теперь 28. Всякий раз курс обваливался в два раза. Приличные страны такого себе не позволяют. И почему это им искуственный курс не выгоден? Очень даже выгоден, как хотят так и вертят им. Курс вернулся к 28, потому что олигархи поддержали его из своего кармана. Что бы совсем обвал не произошел. Я об этом уже писал:
    Вас не смущает то что и сам доллар меньше весит чем лет 30 назад? Потом к доллару курсы валют многих стран меняются. В РФ тоже в два раза доллар подорожал и это не смотря на то, что там его не так просто купить и сдать. Чем это делается у нас. Дефолтом давно уже угрожают, но его нет. Даже если как Вы говорите гривну перестанут поддерживать олигархи, то она не упадёт ниже плинтуса. Она не упала в 2014 году, а сейчас намного лучше экономические показатели.

Польше дали денег, так как она выполняла условия МВФ по кредитованию. Помощь идет через МВФ.
    Да, ЕС не может сама деньги дать как Греции к примеру?

Pro VSA Ea - Best Scalping Expert Advisor 2018. Узнать подробнее можно здесь.

24. Пользователь сказал cпасибо:

25. Линк #11818
    Специалист
    Деньги за посты:
    669009 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 5,636
    274%

Олигархам не выгодно что бы гривна сразу совсем упала и произошел дефолт. Но если будут подходящие условия для дефолта, рука у них не дрогнет. ))

Со всем сказанным по гривне согласен, ну почти. Что касается Польши, то она отказалась от сотрудничества с МВФ и гасит долги, Венгрия также отказалась и уже погасила. А теперь посмотрите на какие страны в Евросоюзе давит Брюссель, как ни странно на Польшу и Венгрию, постоянно сыпятся обвинения в сотрудничестве с Россией, отказе в приеме эммигрантов и т.д, много в чем обвиняют. А обвиняют потому что через МВФ штаты ведут экономические войны против многих стран, это именно так, и отказываться от сотрудничества с этой организацией большой грех) Именно по этой причине был совершен переворот в Румынии и прокатилась череда "бархатных революций" по восточной Европе, все дело всегда в деньгах и влиянии.

26. Пользователь сказал cпасибо:

27. Линк #11819
    Свой человек
    Кориолан приемлемый уровень репутации Кориолан приемлемый уровень репутации Аватар для Кориолан
    Деньги за посты:
    7552 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    79
    Получено лайков:  81
    в сообщениях 65
    29%
    Со всем сказанным по гривне согласен, ну почти. Что касается Польши, то она отказалась от сотрудничества с МВФ и гасит долги, Венгрия также отказалась и уже погасила. А теперь посмотрите на какие страны в Евросоюзе давит Брюссель, как ни странно на Польшу и Венгрию, постоянно сыпятся обвинения в сотрудничестве с Россией, отказе в приеме эммигрантов и т.д, много в чем обвиняют. А обвиняют потому что через МВФ штаты ведут экономические войны против многих стран, это именно так, и отказываться от сотрудничества с этой организацией большой грех) Именно по этой причине был совершен переворот в Румынии и прокатилась череда "бархатных революций" по восточной Европе, все дело всегда в деньгах и влиянии.
    В Польше и Венгрии был план с определенной суммой и сроком реализации по развитию страны с помощью кредитов от МВФ, деньги были вложены только в развитие с выбранным направлением в производство и поддержки аграрного бизнеса без траты на поточные дыры в бюджете, добавим меньший уровень коррупции, результат успешная страна. Для ведения экономической войны нужны политические решения, мысль о экономических войнах с помощью кредитов МВФ скорее из теории заговора.

28. Линк #11820
    Специалист
    Деньги за посты:
    669009 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 5,636
    274%
    Цитата Сообщение от Кориолан Посмотреть сообщение
    В Польше и Венгрии был план с определенной суммой и сроком реализации по развитию страны с помощью кредитов от МВФ, деньги были вложены только в развитие с выбранным направлением в производство и поддержки аграрного бизнеса без траты на поточные дыры в бюджете, добавим меньший уровень коррупции, результат успешная страна. Для ведения экономической войны нужны политические решения, мысль о экономических войнах с помощью кредитов МВФ скорее из теории заговора.
    Так никто же не спорит, да, деньги там пошли по назначению и воровали меньше в разы, потому эти страны и смогли отказаться от дальнейшего сотрудничества с МВФ. Но этот отказ как раз совсем не в интересах МВФ, а вот это уже другой вопрос. Когда вы берете кредит в банке вы думаете он счастлив получать с вас копейки в виде % по вашему кредиту? Нет, он счастлив когда вы не можете вовремя погасить кредит, а если вообще не можете, то тогда банку поперло, он может делать с вами и вашим имуществом все что ему угодно) Вот потому странам, которые завязли по уши, и начинают выдвигаться требования подобные тем которые сейчас выдвигаются Украине, повышение тарифов, пенсионного возраста, снятие эмбарго на экспорт леса кругляка, свободный рынок земли. Некоторые наши политиканы говорят, что эти требования это выдумки, но летом в Нью-Йорке был какой то экономический сходняк, названия не помню, не обессудьте, давно было, и там украинская журналистка брала интервью у представителя МВФ в Европе и он озвучил эти требования в этом интервью на весь мир, так что о надуманности требований говорить не приходится. На слова о "мировом заговоре" даже не знаю как реагировать)))) Вы не видите что штаты всеми способами, военными и экономическими, стараются охранить свое мировое господство?) Я это вижу. Так что если у вас паранойя, то это совсем не значит что за вами не следят)

29. Линк #11821
    V.I.P.
    evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь Аватар для evro2012
    Деньги за посты:
    173365 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    640
    Получено лайков:  2,154
    в сообщениях 1,975
    16%
    Цитата Сообщение от kudrya Посмотреть сообщение
    У нас всегда гривна немного спускается перед праздниками, все логично, народ сдает, что бы отпраздновать Новогодние праздники. Такая же ситуация была у нас и летом, курс заложен был район 28.00, а она по факту была 26.00, а на море 25.00 вообще на руках меняли люди. Народ сливает валюту и рынок перенасыщается!
    Все верно пока гривне особо ничего не грозит,и все идет по плану примерно так как и каждый год.Тем более вчера уже Европа дала кредит очередной, а от МВФ ждут через недели,по этому видимо праздники пройдут спокойно как всегда, а уже после них возможно в январе ,феврале гривна чуть полетает,поскольку зима,газ да и возможно еще какие проблемы помимо того, что люди которые работают ,отдыхают пол месяца.

30. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kudrya (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. Линк #11822
    Специалист
    Деньги за посты:
    669009 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 5,636
    274%
    Цитата Сообщение от evro2012 Посмотреть сообщение
    Все верно пока гривне особо ничего не грозит,и все идет по плану примерно так как и каждый год.Тем более вчера уже Европа дала кредит очередной, а от МВФ ждут через недели,по этому видимо праздники пройдут спокойно как всегда, а уже после них возможно в январе ,феврале гривна чуть полетает,поскольку зима,газ да и возможно еще какие проблемы помимо того, что люди которые работают ,отдыхают пол месяца.
    А как каждый год?) Кто вообще придумал что перед новым годом гривна укрепляется? Я знаю о склонности людей к фантазиям и желанию выдавать желаемое за действительное, но не до такой же степени) Ваши же слова об укреплении гривны перед НГ легко проверить. Берем прошлый год.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 1
Размер:	25.8 КБ
ID:	2355858
    Этот год:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 1
Размер:	25.7 КБ
ID:	2355860
    И так я мог бы лет за десять здесь скрины запостить, но получилась бы целая картинная галерея, тем более что каждый сам при желании может проверить эти утверждения. Гивна всегда начинала укрепляться весной и падать в конце лета-начале осени.

32. Линк #11823
    Знающий
    kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация kudrya хорошая репутация Аватар для kudrya
    Деньги за посты:
    39311 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    554
    Получено лайков:  886
    в сообщениях 599
    35%
    Цитата Сообщение от evro2012 Посмотреть сообщение
    Таки да, гривну читать себе дороже, купил немного зелени и не заморачивайся, пусть стоит в кармане, ведь в основном сейчас что не купи из техники привязано к зеленой бумажке, а значит ты не проиграешь! Причем я покупал себе станок для работы небольшой, он как стоил раньше 200 зеленых, так и стоит спустя 10 лет 200 зеленых, а держал бы в деревянных, сейчас бы плакал)

33. Линк #11824
    Всегда иди вперёд и не сдавайся!
    Готов на всё!

Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Аватар для Кутырев Никита
    Деньги за посты:
    56644 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,620
    Получено лайков:  2,983
    в сообщениях 1,305
    177%
    Да ни каких перспектив у курса гривны в ближайшее время нет абсолютно ни каких, потому экономика мягко говоря в ужасном состоянии, все разграблено, идет война на Донбассе, все продано, заводы которые приносили хорошую прибыль в год продали, долгов полно, но зато идут в Европу, а с Россией партнерство разорвали и больше с ними работать не будут в следующем году, все это и приводит к обесцениванию национальной валюты в стране и не удивительно, что сейчас за один доллар дают 27,87грн. , а ведь всего лишь года четыре назад курс был 8-9грн.за доллар, но теперь валюта будет только обесцениваться.

34. Пользователь сказал cпасибо:

69zamok69 (Сегодня)

Страница 591 из 591
Первая ... 581 590 Главная страница темы