Ответить в теме
Страница 1136 из 1139
Первая ... 1126 1135 1136 1137 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 22,701 по 22,720 из 22769

Тема: ТСТ, как основа среднесрока

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-04-12   21:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2426019 RUB

Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - [Архив] ТСТ, как основа среднесрока.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто.

Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.
    Вложение 1401076
    Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.
    Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.
    Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день.
    После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.
    Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.
    Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается.
    Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания...
    Удачи всем и попутного нам тренда!!!
    Основы работы и полезные ссылки от Neuz.
    Расчет ММ.

Вложение
    Превью
    2018-05-04   06:32
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 114279 RUB

А вот по фунту ситуация немного другая. Фунт вчера обновил текущее лоу, продолжив нисходящую тенденцию. Новостной календарь по паре на сегодня пуст, так что так же как по евро драйвером для движения может выступить Нон-фарм пейролс
    Месячка -фунт закрепился ниже первого уровня баевой зоны на отметке 1,3590
    Вложение 1922036
    Глобал - пара находиться на третьем уровне баевой зоны, и пока держится выше него, отметка этого уровня 1,3550.
    Вложение 1922037
    Левелс - границы канала опять расширились и сместились вниз, и увы отсутствует обязательная зона Сигнальщик выдал патерн 1-2-3-4. Открытие дня было рядом с верхней границей канала, хоть и небольшая, но надежда на начало коррекционного движения
    Вложение 1922043
    Если пара сможет закрепиться выше верхней границы ОК, буду икать покупки

Вложение
    Превью
    2018-08-02   22:08
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от keniets Посмотреть сообщение
    Привет! Бай ищу среднесрочный, коротко работаю и продажи, я совмещаю средне- и краткосрочные подходы. А бай потому, что пока веду себе вариант с построеной пятеркой вверх (выделил желтым) после которой пока, я думаю, коррекция не сформировалась до конца и я жду нечно вот такое (красные стрелки). И вот когда его сформируем, то буду искать длительный шорт.
    От такие мысли
    Так. Я когда утром говорил про обновление минимума, то я имел в виду минимум (1), а вы что натворили??? Я же просил пробить КТЛ и срубаться вверх, вы все не так поняли. А теперь куда я завтра буду лепить новый КТЛ, который вылезет выше цены? Га?
    Ну да ладно, пока не обновили лоу (3), я буду высматривать среднесрочный лонг, может и получится найти. Но если будет коротко продажа, то я не побрезгую продать, как последний спекулянт. Вообще, на ставке, я даже обрадовался и посчитал себя крутым Вангуном, когда мы из под КТЛа пошли в (3), а потом снова расстроился. Но и это ладно.
    Глядя на фильтры видится мне тоже возможность прорасти пока не изменится 1.2 на верхнее положение. Так что пока так мыслю, посмотрим завтра на новый левелс еще и на новое положение фильтров.

Вложение
    Превью
    2018-04-29   23:29
    Лучший ответ #4

Привет всем и тренда попутного в предстоящей неделе!
    Помысли тут немного о разном. И начнем традиционно с евро. В общем спускались мы спукались, хоть и не так фанатично как на фунте и на том же новозеландце, но все же. На протижении недели нам постоянно формировали формацию 0-2 в лонг. А вот в месте где могли получить 0-3, но малость звезды не сошлись, мы поехали вверх и по окончанию дня нарисовали импульс на М15и уперлись в мувинг. Вот теперь и посмотрим, как поведут на старте недели, пойдут откатываться вниз после импульса, или же заламывать импульс и рисовать другую структуру.

Ну и возможные цели для возможного роста, как и всю прошлую неделю, рисую по левелсу. Пока я ожидаю красный вариант, но так же имеет не маленькую вероятность отработки и синий.
    И достаточно неплохо провалился фунт, который в принципе цже продавать страшно, но не с холдером. Прямо в пятницу зацепил шорт и пока еще его не закрыл. Буду пробовать выследить перелоу прошлой недели и там отправить его вверх, надеюсь на коррекцию, у меня пока так получается. В отличии от евро, мы тут таки увидели 0-3, хотя это признак, увеличивающий вероятность движения цены в его сторону, а не сигнал на вход в позицию.
    С точки зрения величины отката, то теоретически мы можем подняться чуть ли не до хая, но я уже думаю, что мы верхний маяк по левелсу оставить можем на длительное время, как в свое время оставили такой же в районе 1.22 вроде бы. Так что с начала недели буду отслеживать вижение в сторону обновления лоу и там искать лонги.

Вложение
    Превью
    2018-05-06   19:07
    Лучший ответ #5

Всем привет и тренда попутного на неделе!!!
    Раздумывая над недельными планами, ничего нового не придумал, ровно как и неделю назад, жду коррекцию по евро, да по всему.
    Но говоря о евро, то я смытрю за фильтрами, которые говорят, что нужнно разряжать 1.2 и 1.3 и в пятницу, после новостей дали хороший возврат назад закрывши день близко к открытию. По графику вижупопытку сформировать импульсную волну на М15, ну, как минимум клинышек, сопоставляя с фильтрами, могу говорить про возможность роста, но для сделки условий мало, нужно хотя бы выкарабкаться выше мувинга и закрепиться там. Так же нужно получить новый баевый сигнальщик. В общем я наблюдаю за таким сценарием и уже по обновлению левелса и бати, буду полнее представлять себе картинку, но пока предполагаю коррекцию на этой неделе по окончанию которой ищу входы в продолжение снижения.

На фунте в принципе аналогичная ситуация, уже в который раз фильтры готовы все, особенно меня интересует 1.2. который давно уже перекрашивается в нижнем положении и как бы от не перескочил в верхнее , так сказать не надолго. Но планы на коррекцию ест и там даже на 1.4130 светится у меня вероятность посещения.
    Что тут еще нравится, так то, что сигнальщик уже двойной байчик показывает, но для вохода снова таки мешает мувинг. Но тут у нас чувствительность точки входа повышается холдером и среднесрочная формация будет подтверждением уже. С появлением нового левелса буду смотреть картинку целиком и определяться, важным фактором будет наличие или отсутствие обязательное зоны и ее положение относительно цены. И как итог, то фунта так же разворачиваю в коррекцию по окончанию которой ищу входы в продолжение снижения.
    Но и резюмируя вышесказанное скажу, что не есть руководством входа в лонги, я эту коррекцию жду вторую неделю, но входы в не выбиваются либо по лосям, либо по б/у. Так что обязательно предусматриваю стоп и открываюсь тогда, когда он вменяемый. Фунт же отдельный разговор, там есть более чувствительные индикаторы.

Вложение
    Превью
    2019-12-06   19:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3105 RUB

Вроде бы как фунтик поехал у нас в коррекцию и вот я думал, что после такого залипания фильтр 1.2 у нас очень быстро перейдет в нижнее положение, а он уже до вечера дотянул. Я продолжу ждать снижение до момент, когда получу желтый снизу 1.2 на баевом 1.3 и как бы этот 1.3 на понедельник не пожелтел. Вот такие вот ожидания по фунту.
    Привет Влад.
    Вот такие вот ожидания по фунту.
    Помнишь большой ОИ по фунту на коллах со страйком 1.3000, декабрьский контракт ?
    Так вот, сегодня экспирация декабрьского, а объем никуда не рассосался. Почти 6 тыс. контрактов Открытого Интереса. Многие полагают, что это прямой убыток Продавца опциона. На самом деле, Продавец всего лишь получил убыточную позицию по Базовому Активу. Т.е. теперь у кого-то очень Крупного есть короткая позиция в паре GBPUSD, открытая по цене 1.3000 ( я не буду учитывать премию и форвард пойнт, так как они суммарно и дадут примерно уровень спотового рынка ).
    А примерно через полторы недели истечение квартального фъючерсного контракта. Возможно " Продавец" будет стараться успеть "занырнуть" ниже уровня 1.3000 до этого момента. Но не обязательно. Контракт можно без особых потерь перебросить на следующий контракт.
    Теперь нас будет интересовать уровень объема Put опциона для январского. Пока, на сегодня вижу уровень 1.2800. Но его могут и ниже перенести по ходу дела. Т.е., пока цель снижения фунта 1.2800. Это по объемам. Если смотреть по волнам, то хорошо "смотрится уровень 1.2500. Но тут дальше посмотрим по структуре. Не факт конечно, что уже закончили большой импульс роста от 3 сентября сего года, но такая вероятность есть. А с учетом объемов, она только растет. Считаю, что вероятность того, что фунт развернулся в среднесрочную шортовую коррекция, примерно до середины января, очень высокая. Во всяком случае у меня это основной вариант на текущий момент.
    Вложение 3249979
    Вложение 3249980
    Вложение 3249983

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,350
    Получено лайков:   77,236
    в 15,900 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - [Архив] ТСТ, как основа среднесрока.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто.
    Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мансли 1.jpg
Просмотров: 119145
Размер:	231.6 КБ
ID:	1401076

Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.

Название: Батя 2.jpg
Просмотров: 92788
Размер:	120.3 КБ
ID:	1401078

Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.

Название: Кешзоны 3.jpg
Просмотров: 95677
Размер:	235.4 КБ
ID:	1401080

Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день.

После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.

Название: Левелс 4.jpg
Просмотров: 237150

Размер: 109.8 КБ

Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.

Название: Евро Н1 20 2 -5.jpg
Просмотров: 96161
Размер:	233.2 КБ
ID:	1401084

Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается.

Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания...

Удачи всем и попутного нам тренда!!!

Основы работы и полезные ссылки от Neuz.

Расчет ММ.

Последний раз редактировалось Helios; 07.02.2017 в 10:49. Причина: по просьбе автора темы

3. линк#22706
    Кандидат форумных наук
    KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация Аватар для KSergei
    236057 RUB
    Поставил лайков:
    4,972
    Получено лайков:   5,565
    в 1,315 сообщениях
    381%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Пара USDCAD график 15 минут.
Название: канада левелс.png
Просмотров: 9
Размер:	46.8 КБ
ID:	4763430
    Левелс по канадскому доллару вышел баевый, цена открылась выше обязательной зоны. Так же цена открылась между обязательной зоной и линией краткосрочного тренда, что формирует паттерн оз+ктл. Активацией паттерна будет выступать либо посещение обязательной зоны диапазон 1,2558/ 1,2548. Либо посещение линии краткосрочного тренда 1,2593. Целевой отметкой будет выступать соответственно противоположная отметка. Подожду активации паттерна для принятия решения.
    Индикатор толпы ратио находится в синем цвете, что говорит о том что основная масса торговых спекулянтов на инструменте USDCAD стоят в покупках.

4. post_thanks Получено лайков: 8

Denverror (07.04.2021), keniets (07.04.2021), Sportloto (07.04.2021), tuma88 (07.04.2021), Алгол (07.04.2021), Матфей (07.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. линк#22707
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,350
    в 15,900 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Евро по плану поехала вчера дальше, а на сегодня у нас левелс вон с какими причудами, обязательной зоны нет, зато канал взлетел неимоверно. На сегодня жду небольшое прорастание к уровню 1.1891 и после может быть коррекция. Важно, чтоб эта коррекция не поехала сильно вниз и тогда можно будет продолжить расти в сторону 1.2254. В общем пока жду дальше, а там посмотрим, лонг в б/у сидит пока.

Название: Евро Н1 07.png
Просмотров: 61
Размер:	34.0 КБ
ID:	4763508

Фунтик тоже вчера правильно поехал, но сейчас очень важно сделать еще один минимум и можно на коррекцию. Но минимум нужно сделать иначе у нас получится тройка вниз и можно потом улететь снова вверх, а там есть еще ориентир на 1.4086. Так что если спускаться среднесрочно, то нужно сегодня клюнуть вниз под КТЛ и потом можно аккуратно корректироваться. Такие вот мысли.

Название: Фунт Н1 07.png
Просмотров: 38
Размер:	45.9 КБ
ID:	4763509

6. post_thanks Получено лайков: 18

Denverror (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), tuma88 (07.04.2021), Алгол (07.04.2021), Александр76 (07.04.2021), БлагодетелЬ (07.04.2021), Натти (07.04.2021), Незарегистрированный (11 пользователь)

7. линк#22708
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,350
    в 15,900 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Австралиец делает вид, что он готов идти дальше и левелс под это дело хорошо выставил свои важные уровни и обязательная зона и КТЛ под ценой и структура графика удовлетворяет этому. Короче говоря, похоже на то, что я ошибся думая, что мы идем дальше вниз, когда мансли рассматривал, буду рад ошибаться. Но я тут вне рынка, поэтому не так трогает, а вот киви...

Название: Ауди Н1 07.png
Просмотров: 12
Размер:	34.7 КБ
ID:	4763540

Так вот киви. У него тоже не все так качественно выглядит для снижения по манслям, но ожидать можно. На вчерашнем ходе вниз мне выбили с небольшим плюсом один страховочный лонг и ушли назад вверх, чего я уже и не ожидал. А сегодня еще и левелс баевый выдали, как раз для синего сценария. Так что тут тоже не так все просто, но красный еще ожидаю после отработки 0,7090 по батям.

Название: Киви Н1 07.png
Просмотров: 4
Размер:	41.8 КБ
ID:	4763541

8. post_thanks Получено лайков: 10

Denverror (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), Алгол (07.04.2021), Александр76 (07.04.2021), БлагодетелЬ (07.04.2021), Натти (07.04.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

9. линк#22709
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,350
    в 15,900 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Канадец движется в правильном направлении, сделку перевел на безубыток и сижу в засаде, ожидаю дальнейшего роста по синему варианту. Тут дело в том, что если клюнем в КТЛ сейчас, то активируем паттерн и можно будет ожидать коррекцию к обязательной зоне, но важно, чтоб это была коррекция. В общем тут я пока жду рост и если по нарисованному пойдем, то поищу место добавки к лонгу.

Название: Кад Н1 07.png
Просмотров: 12
Размер:	38.8 КБ
ID:	4763561

И как у нас едет франк, вот прямо как по рельсам. Правильное предположение в четверг о пробое КТЛа сработало в пятницу и дальше на этой неделе продолжаем снижаться. До коррекции делать тут нечего, а когда ее получим, то уже будем думать, продавать в продолжение или же разворачиваться назад. А пока, я думаю, можно удерживать шорты, если они с прошлой пятницы и переводить стоп ниже.

Название: Франк Н1 07.png
Просмотров: 9
Размер:	36.6 КБ
ID:	4763562

10. post_thanks Получено лайков: 8

Denverror (07.04.2021), DipoFW (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), Sportloto (07.04.2021), Александр76 (07.04.2021), БлагодетелЬ (07.04.2021), Натти (07.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#22710
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,350
    в 15,900 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Иена пока хорошо себя ведет, вчера спустилась к уровню 109,54, вернее это было ночью и я думаю, что его можно считать уже отработанным. Если же дадут правильную коррекцию, правильной формы и высоты, по левелсу это не выше 110,17, то можно будет предполагать продолжение снижения в сторону 106,22. Пока планы такие, шорты в б/у и ждут продолжение снижения.

Название: Иена Н1 07.png
Просмотров: 7
Размер:	38.3 КБ
ID:	4763576

12. post_thanks Получено лайков: 10

Denverror (07.04.2021), DipoFW (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), Алгол (07.04.2021), Александр76 (07.04.2021), БлагодетелЬ (07.04.2021), Натти (07.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

13. линк#22711
    Кандидат форумных наук
    Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Аватар для Denverror
    275216 RUB
    Поставил лайков:
    5,681
    Получено лайков:   5,935
    в 1,636 сообщениях
    357%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет!
    Фунт вчера пробил нижнею границу, от которой ждал роста на подходе снизу к ней мувинги поменяли направление в продажи, поэтому покупки завершились. На сегодня мне об этом и левелс дал понять, что нужно искать вход в продажи. Обязательная зона выше открытия дня это дает продажное настроение у левелс. Евро растете, а фунт собрался падать чувствуется какой то подвох в действии фунта, могу ошибаться. Для консервативного входа буду ожидать пока фунт спуститься под границу, которая совсем близко к цене и может дать отбой вверх с изменением направления в рост. Мувинги в продажах. Крупные деньги идут в рост. Правильно увидеть обновление лоу вторника, далее получить откат и зайти в продажи. Если окажемся выше обязательной зоны и там сделаем накопление, все поменяется в бай начнем догонять евро.
Название: 1.png
Просмотров: 3
Размер:	77.6 КБ
ID:	4763847

14. post_thanks Получено лайков: 9

keniets (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), Sportloto (07.04.2021), tuma88 (07.04.2021), Алгол (07.04.2021), Натти (07.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

15. линк#22712
    Кандидат форумных наук
    Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Аватар для Denverror
    275216 RUB
    Поставил лайков:
    5,681
    в 1,636 сообщениях
    357%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Рост евро оставляет следы внизу, которым надо будет вернуться, пробивает быстро границу и без подтверждения растет, видать сильно спешим к целям вверху после них позаботимся о нижних. Левелс без обязательной зоны показывает о развороте или коррекции вниз после таких движений, все верно нужна коррекция. До верхней цели осталось немного хода от неё жду отката. Еще выше есть тоже отличное место где нужно отметится евро была пробита ОЗ импульсной свечой. Думаю, произойдет откат, и снова пойдем в рост к другой верхней цели. Мувинги в покупках растем по быстрой ема 10 это показывает на сильный рост даже не откатываем к тяжелым сма 35 и ема 50. Тяжелые машки отбойные от них ожидаю, продолжение роста, если откатим. Крупные деньги идут в рост.
Название: 2.png
Просмотров: 2
Размер:	68.9 КБ
ID:	4763909

16. post_thanks Получено лайков: 8

keniets (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), Sportloto (07.04.2021), Алгол (07.04.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

17. линк#22713
    Кандидат форумных наук
    275216 RUB
    Поставил лайков:
    5,681
    в 1,636 сообщениях
    357%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Левелс балует Австралийца обязательными зонами, по которым быки шагаю верх. На сегодня такая ступенька присутствует, поэтому левелс дал направление в покупки. Мувинги находятся в баях, медвежьи выпады машки держат хорошо даже не дают поводов к продажам, надеюсь, и сегодня они хорошо себе проявят. Растем на отработку верхней цели по обязательной зоне, которую цена не посещала, пора её уже достать. Дальше от нее жду отката вниз, если механизм роста сломается, то уйдем на обновление лоу. Крупные деньги растущие, как бы вниз нам не зачем идти.
Название: 3.png
Просмотров: 1
Размер:	73.3 КБ
ID:	4763962

18. post_thanks Получено лайков: 5

keniets (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), Sportloto (07.04.2021), Алгол (07.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#22714
    Кандидат форумных наук
    275216 RUB
    Поставил лайков:
    5,681
    в 1,636 сообщениях
    357%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доставали вчерашнею границу от нее поехали вниз думал хорошо прокатимся, но сели на мувинги, которые удерживали снижение и при этом поменялся сигнал в покупки. Мувинги не пробили вниз поэтому ожидал роста, который сегодня левелс подтвердил обязательной зоной находящейся ниже открытия дня. Она теперь будет в помощь быкам. Крупные деньги падают, а идет рост пока имеет коррекционный характер, по целям вижу только один момент обновление хая, которое крупняку абсолютно не нужное. Вернемся под ОЗ с покупками завязываю, упадем на баланс дня.
Название: 4.png
Просмотров: 0
Размер:	75.1 КБ
ID:	4764048

20. post_thanks Получено лайков: 8

keniets (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), Sportloto (07.04.2021), Алгол (07.04.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

21. линк#22715
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,771
    Получено лайков:   18,704
    в 2,929 сообщениях
    607%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    В последние дни евро перетянуло на себя одеяло с фунта, и теперь всё внимание на ее рост. Но у меня по дальнейшему росту есть замечания. Сначала покажу месячные опционы.
Название: 2021-04-07_евроопцы.png
Размер:	95.7 КБ
ID:	4764145
    Максимальный OI на уровне 1,1900. Это сейчас водораздел роста и падения. Плюс в этом районе много останавливающих колл-опционв расставлено. И если цена все же прорывается сквозь них, тут же рядом и уровень Max Payn 1,1950. Для меня это на сегодня потолок. И посмотрите как много залили объема на открытии.
Название: 2021-04-07_евроКД.png
Размер:	197.2 КБ
ID:	4764146
    Что-то намечается уже с самого утра. Если глянуть свежие зоны по Батям, то и тут на цену сверху давят.

Название: 2021-04-07_евроБати.png
Просмотров: 126

Размер: 56.0 КБ

Это красный пунктир запредела роста понедельника плюс белый пунктир баланса зон среды. Ну и открылись на нижнем крае ОК и ОЗ сегодня нет. Это тоже намек на поход вниз. Но низко упасть пока не дадут. Тут же рядом нарисовали накладку селловой и баевой зон. И сегодняшняя баевая зона широкая. Не просто ее будет пройти. Хотя сегодня поздно вечером объявляют ставку ФРС, можем и прошить ее на этой новости. Ну а сегодняшний красный пунктир запредела роста лег на второй селловый уровень месячки. Хороший запас для роста.
    По маржинальным зонам рост сдерживает голубая НКЗ. Всю ночь цена сидела в ней. Теперь напрашивается откат в зону выгодных цен.
Название: 2021-04-07_евроМаржа.png
Размер:	76.1 КБ
ID:	4764148
    Цель роста - желтая НКЗ совпадает с уровнем Max Payn. Ну и о продажах буду думать, когда цена закрепиться под зоной 1/2.

"У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь"- Конфуций

22. post_thanks Получено лайков: 8

Denverror (08.04.2021), keniets (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

23. линк#22716
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,771
    в 2,929 сообщениях
    607%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    А теперь и фунт. По месячным опционам цена ушла под сегодняшний красный баланс. Зеленый уровень Max Pain 1,3850 немного выше баланса.
Название: 2021-04-07_фунтопцы.png
Размер:	87.0 КБ
ID:	4764376
    Максимальный OI находится на уровне 1,3950. Но дальнейшее падение может сдержать граница рынка по путам на уровне 1,3750. И пока пишу пост цена пошла вверх. И это вполне логично, так как по ТСТ нужно вернуться на ретест чисто пробитого ОК.
Название: 2021-04-07_фунтТСТ.png
Размер:	99.8 КБ
ID:	4764362
    А уже от ОК можем или вниз снова пойти, или пойти еще выше. Хотя наклон Палки и подвальный индикатор Ратио за падение цены. По Батям опустились в сегодняшнюю баевую зону.

Название: 2021-04-07_фунтБати.png
Просмотров: 120

Размер: 51.8 КБ

Это лишний плюс к росту до ОК. А смотрите, как просели сегодняшние кеши.
Название: 2021-04-07_фунтКеши.png
Размер:	74.9 КБ
ID:	4764364
    Перевес остается за продавцами: 1510 против 480. Баланс кешей совпал с нижней границей коллов, а кеши путов поднялись очень близко к коллам. Есть шанс там увидеть цену на экспирации. По маржинальным зонам цена опустилась на золотую четвертинку.
Название: 2021-04-07_фунтМаржа.png
Просмотров: 2
Размер:	82.0 КБ
ID:	4764369
    Можно поискать сигналы на покупку. Но на зоне 1/4 долго шла проторговка, и не факт, что там набирали в покупки. Поэтому лучше дождаться закрепления цены над нею, и там уже купить до золотой НКЗ, или дождаться закрепления цены под зоной 1/2. Там уже пойдут продажи.

24. post_thanks Получено лайков: 11

Denverror (08.04.2021), keniets (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), Александр76 (07.04.2021), Матфей (07.04.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

25. линк#22717
    Знающий
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,771
    в 2,929 сообщениях
    607%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Австралийцу тоже расти не дают месячные опционы. Тут верхняя граница рынка коллов совпадает с уровнем Max Pain и уровнем максимального OI, на котором 1031 колл-опцион и лишь 31 пут-опцион.

Название: 2021-04-07_аудиОпцы.png
Просмотров: 116

Размер: 73.1 КБ

Вряд ли цену смогут загнать выше этого уровня 0,7675. Но по индикации ТСТ падение цены не очень просматривается.
Название: 2021-04-07_аудиТСТ.png
Размер:	114.2 КБ
ID:	4764679
    Наклон Палки и подвальный Ратио за рост. Вверху есть еще долговая ОЗ как цель для роста. Цена опустилась в ОЗ на сильный уровень Мюр4. Тут же и нижний край зоны баланса месячки. Не просто будет пройти все эти уровни до линии КТЛ. Которая к тому же ниже ОК и круглого уровня 0,7000. Но о продолжении нисходящего тренда и окончании коррекции к нему можно будет говорить лишь после закрепления цены под КТЛ. Сегодняшние зоны по Батям подросли.

Название: 2021-04-07_аудиБати.png
Просмотров: 113

Размер: 70.9 КБ

Это тоже не добавляет оптимизма мишкам. Хотя баевая зона среды тонковата, что говорит о ее слабости. По маржинальным зонам цена достала на спуске зону 1/4.
Название: 2021-04-07_аудиМаржа.png
Размер:	90.1 КБ
ID:	4764681
    По подвалу пока паритет сил. Куда пойдем отсюда пока не ясно. На золотой четвертинке есть хорошие стопы. Можем попробовать их забрать, а потом снова пойти вверх к золотой коррекционной НКЗ, а то и выше. И при закреплении цены под зоной 1/2 будет смена целей на нижние.

26. post_thanks Получено лайков: 5

Denverror (08.04.2021), keniets (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), tuma88 (07.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#22718
    Знающий
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,771
    в 2,929 сообщениях
    607%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Теперь один из моих любимых инструментов. Это кросс-пара фунт/йена. По индикации ТСТ на вчерашнем падении отработали долговую ОЗ прошлой среды.
Название: 2021-04-07_фуйТСТ.png
Размер:	111.4 КБ
ID:	4764789
    Но остались еще три такие же долговые ОЗ. Сегодняшняя ОЗ и линия КТЛ над ценой. Это к падению цены. Наклон Палки за спуск цены, но подвальный Ратио показывает, что толпа в продажах. Старший фильтр в подвале еще не перекрасился, да и нет на графике сигнала на продажу от Фокса. Цена вывалилась из сегодняшнего ОК, но уже вернулась назад. И если закрепляемся над Палкой и глобальной ЕМА233, то рост продолжится. По Батям цена оттолкнулась от накладки баевых зон.

Название: 2021-04-07_фуйБати.png
Просмотров: 115

Размер: 45.8 КБ

Рост может достать БД, тут же и белый пунктир баланса зон среды. Но есть цели выше, вплоть до линии КТЛ с первым селловым уровнем месячки. По маржинальным зонам цена оттолкнулась от зоны 1/2.
Название: 2021-04-07_фуйМаржа.png
Размер:	82.0 КБ
ID:	4764791
    По подвалу пока паритет. Нужно дождаться цену над зоной 1/4, там можно пробовать купить, или подождать закрепления цены под зоной 1/2. Там уже будет смена направления, и цели уже будут внизу.

28. post_thanks Получено лайков: 3

keniets (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

29. линк#22719
    Кандидат форумных наук
    Очень рад

tuma88 отличная репутация tuma88 отличная репутация tuma88 отличная репутация tuma88 отличная репутация tuma88 отличная репутация tuma88 отличная репутация tuma88 отличная репутация tuma88 отличная репутация tuma88 отличная репутация tuma88 отличная репутация tuma88 отличная репутация Аватар для tuma88
    247726 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,621
    Получено лайков:   7,294
    в 1,744 сообщениях
    364%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от tuma88 Посмотреть сообщение
    Приветик !
    Вот евро в районе 1,1847 и нужно ждать.Белая чёрточка.
    Спасибо!
    Снова я поспешил с указанием целей.
    Проехала цена 1,1847, что говорилось в прошлом сообщении.
    Короче, одно дело прогноз, а другое как на самом деле.
    Собственно, кто с лентой был могли видеть напор покупок.
    Вот такой рисунок показывал в соседней ветке,покажу и тут

Название: Безымянный.png
Просмотров: 111

Размер: 70.6 КБ

Название: Безымянный.png
Просмотров: 110

Размер: 24.7 КБ

Что касается продаж-пока рано продавать.
    1,1950 ещё страйк большим ОИ.
    Где-то на подходе к нему нужно мониторить обстановку.
    Спасибо.

Контактирую с параллельным миром.Получаю информацию от Вселенной и Космического разума. Спасибо всем !

30. post_thanks Получено лайков: 9

keniets (07.04.2021), rasl crow (07.04.2021), Алгол (07.04.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

31. линк#22720
    Знающий
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,771
    в 2,929 сообщениях
    607%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    На евро цена поднялась к долговой ОЗ позапрошлой среды.
Название: 2021-04-07_евроТСТ1.png
Размер:	109.9 КБ
ID:	4765505
    Больше пока целей для такого практически безоткатного роста я не вижу. Любой дальнейший рост уже может быть только через хороший откат или коррекцию. Вчера даже ОЗ не посетили на этом росте, а это уже долг по низам. Эта ОЗ лежит выше сегодняшней линии КТЛ. А поздно вечером будут объявлять ставку ФРС, вполне можем ее достать, даже не меняя направления тренда. Но, правда, и до самой ОЗ далековато падать. Можем оставить ее отработку на пятницу. По Батям, как видим, пока устоял красный пунктир понедельника.

Название: 2021-04-07_евроБати1.png
Просмотров: 103

Размер: 43.8 КБ

Вполне можем спуститься на накладку селловой зоны понедельника и баевой зоны среды. И по месячным опционам достали уровень 1,1900.

Название: 2021-04-07_евоопцыё1.png
Просмотров: 103

Размер: 70.6 КБ

Что это за уровень, я писал в первом сегодняшнем сообщении. Теперь со спокойной душой можно и на юг ехать отдыхать.

32. post_thanks Получено лайков: 8

keniets (07.04.2021), KSergei (07.04.2021), rasl crow (07.04.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

33. линк#22721
    V.I.P.
    rasl crow наивысший уровень репутации rasl crow наивысший уровень репутации rasl crow наивысший уровень репутации rasl crow наивысший уровень репутации rasl crow наивысший уровень репутации rasl crow наивысший уровень репутации rasl crow наивысший уровень репутации rasl crow наивысший уровень репутации rasl crow наивысший уровень репутации rasl crow наивысший уровень репутации rasl crow наивысший уровень репутации Аватар для rasl crow
    485858 RUB
    Поставил лайков:
    6,349
    Получено лайков:   10,331
    в 4,697 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    По итогу торгового дня, можно сделать не большой прогноз на завтрашний день, если на азиатской сессии техническая картина не поменяется, пара евро/доллар, пока что на М15 сохраняется восходящий канал, цена находится в нижней части канала, если не получим пробой нижней границы, то можно будет рассматривать на завтра внутри дня кратко срочные сделки на бай, если будет пробой нижней границы, то получим отмену севера и буду ждать формирование нисходящего канала, но это возможно будет уже на следующей неделе, а пока что жду вновь движение на север и цель уровень сопротивления 1.1990.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Размер:	40.3 КБ
ID:	4766501  

34. post_thanks Получено лайков: 12

Denverror (08.04.2021), Алгол (07.04.2021), Незарегистрированный (10 пользователей)

35. линк#22722
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,350
    в 15,900 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Такс! Доброе утро всем! Давайте посмотрим, что у нас хочет на коррекцию, а что хочет в продолжение тренда. Вот евро, например, учитывая снова баевый левелс, хоть он и без обязательной зоны, мы можем продолжить шествие вверх до нового максимума и уже потом пойти на коррекцию. Так же можем отметить, что мы вчера отработали 1,1891 по левелсу и практически достали 1,1930 по сигнальщику. Коррекцию можно предполагать в область 1,1774, хотя учитывая то, что КТЛ выше уже, это может быть не просто. Да и вообще, зачем планировать коррекции, если есть индикации.

Название: Евро Н1 08.png
Просмотров: 245
Размер:	35.9 КБ
ID:	4767387

Фунт аж удивил вчера, был момент, когда я засомневался в дальнейшем снижении и даже закрыл одну продажу, которая была добавочная по УНО. Прошли мы ниже КТЛ, сменили его направление и теперь можно предполагать коррекцию и дальнейшее снижение. На фильтрах тоже все интересно, но об этом позже. Тут же, в отличие от евро, есть сегодня обязательная зона и мы можем видеть предположительные границы коррекции. Так что я пока высматриваю вот такой сценарий движения.

Название: Фунт Н1 08.png
Просмотров: 35
Размер:	40.6 КБ
ID:	4767388

36. post_thanks Получено лайков: 14

Denverror (08.04.2021), KSergei (08.04.2021), Vozduh (08.04.2021), Алгол (08.04.2021), Александр76 (08.04.2021), БлагодетелЬ (08.04.2021), Натти (08.04.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

37. линк#22723
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,350
    в 15,900 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    А австралиец видимо понял вчера, что расстроил меня тем, что не захотел спускаться и выкатил обязательную зону под ценой и решил все же развернуться. А оно то похоже на то, что все же развернулся хотя бы потому, что обязательная зона сегодняшнего дня уже выше цены и мы спустились ниже позавчерашнего минимума. Короче говоря, все возвращается ближе к плану и очень реально пойти вниз по красному сценарию.

Название: Ауди Н1 08.png
Просмотров: 8
Размер:	34.8 КБ
ID:	4767412

А вот у новозеландца, структурно получается такая вот картинка, что мы и вверх на 0,7090 можем продолжить подниматься, где у нас место отработки по батям и вниз продолжить проваливаться по вчерашнему примеру, что, вероятно, даст нам на завтра смену направления КТЛа. Это же может повлиять и на австралийца, поэтому я его не трогаю, чтобы разделить риски смежных инструментов.

Название: Киви Н1 08.png
Просмотров: 4
Размер:	45.7 КБ
ID:	4767413

38. post_thanks Получено лайков: 8

Denverror (08.04.2021), KSergei (08.04.2021), Vozduh (08.04.2021), Алгол (08.04.2021), Александр76 (08.04.2021), БлагодетелЬ (08.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

39. линк#22724
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,350
    в 15,900 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Канадца удерживаю в покупке одним ордером, пирамиду пока негде было строить, но если сегодня вот так пойдем, то в области обязательной зоны задумаюсь о покупке дополнительной. Хорошим показателем есть перевернувшийся полностью левелс и по КТЛу и по обязательной зоне. Я пока так вижу дальнейшее развитие ситуации.

Название: Кад Н1 08.png
Просмотров: 121
Размер:	37.4 КБ
ID:	4767427

Прекрасно смотрится франк и показывает как раз тот момент, когда ты видишь направление и при срабатывании стопа это видение не меняется, а просто просматривается коррекция по-другому. В такой момент нужно просто заходить повторно, а я этого не сделал в выделенном фрагменте и вот сижу, наблюдаю за движением цены. Будем искать другой вариант.

Название: Франк Н1 08.png
Просмотров: 8
Размер:	43.1 КБ
ID:	4767428

40. post_thanks Получено лайков: 11

Denverror (08.04.2021), KSergei (08.04.2021), Vozduh (08.04.2021), Алгол (08.04.2021), Александр76 (08.04.2021), БлагодетелЬ (08.04.2021), Матфей (08.04.2021), Натти (08.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

41. линк#22725
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,350
    в 15,900 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Иену продолжаю тянуть к низу. Сегодняшний левелс неплох, очень даже неплох для продолжения снижения. На скрине уровень 109,54 уже можно считать отработанным, просто оставил его для удобства еще на сегодняшний день. Снижение хорошо просматривается не только к сегодняшнему балансу, но и к следующему уровню неотработанной обязательной зоны на 108,92. Если к нему спустимся, то там буду ожидать коррекцию и ее ориентиром может быть 110,17, но это пока пустые размышления, давайте просто сегодняшнее движение отследим и будет потом присматривать варианты.

Название: Иена Н1 08.png
Просмотров: 21
Размер:	34.5 КБ
ID:	4767449

42. post_thanks Получено лайков: 8

Denverror (08.04.2021), KSergei (08.04.2021), Vozduh (08.04.2021), Алгол (08.04.2021), Александр76 (08.04.2021), БлагодетелЬ (08.04.2021), Натти (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 1136 из 1139
Первая ... 1126 1135 1136 1137 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (121)