Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1112 из 1112
Первая ... 1102 1111 Последняя

Показаны сообщения: с 22,221 по 22,229 из 22229

Тема: ТСТ, как основа среднесрока

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-04-12   21:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2357925 RUB

Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - [Архив] ТСТ, как основа среднесрока.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто.

Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.
    Вложение 1401076
    Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.
    Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.
    Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день.
    После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.
    Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.
    Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается.
    Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания...
    Удачи всем и попутного нам тренда!!!
    Основы работы и полезные ссылки от Neuz.
    Расчет ММ.

Вложение
    Превью
    2018-05-04   06:32
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 114279 RUB

А вот по фунту ситуация немного другая. Фунт вчера обновил текущее лоу, продолжив нисходящую тенденцию. Новостной календарь по паре на сегодня пуст, так что так же как по евро драйвером для движения может выступить Нон-фарм пейролс
    Месячка -фунт закрепился ниже первого уровня баевой зоны на отметке 1,3590
    Вложение 1922036
    Глобал - пара находиться на третьем уровне баевой зоны, и пока держится выше него, отметка этого уровня 1,3550.
    Вложение 1922037
    Левелс - границы канала опять расширились и сместились вниз, и увы отсутствует обязательная зона Сигнальщик выдал патерн 1-2-3-4. Открытие дня было рядом с верхней границей канала, хоть и небольшая, но надежда на начало коррекционного движения
    Вложение 1922043
    Если пара сможет закрепиться выше верхней границы ОК, буду икать покупки

Вложение
    Превью
    2018-08-02   22:08
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от keniets Посмотреть сообщение
    Привет! Бай ищу среднесрочный, коротко работаю и продажи, я совмещаю средне- и краткосрочные подходы. А бай потому, что пока веду себе вариант с построеной пятеркой вверх (выделил желтым) после которой пока, я думаю, коррекция не сформировалась до конца и я жду нечно вот такое (красные стрелки). И вот когда его сформируем, то буду искать длительный шорт.
    От такие мысли
    Так. Я когда утром говорил про обновление минимума, то я имел в виду минимум (1), а вы что натворили??? Я же просил пробить КТЛ и срубаться вверх, вы все не так поняли. А теперь куда я завтра буду лепить новый КТЛ, который вылезет выше цены? Га?
    Ну да ладно, пока не обновили лоу (3), я буду высматривать среднесрочный лонг, может и получится найти. Но если будет коротко продажа, то я не побрезгую продать, как последний спекулянт. Вообще, на ставке, я даже обрадовался и посчитал себя крутым Вангуном, когда мы из под КТЛа пошли в (3), а потом снова расстроился. Но и это ладно.
    Глядя на фильтры видится мне тоже возможность прорасти пока не изменится 1.2 на верхнее положение. Так что пока так мыслю, посмотрим завтра на новый левелс еще и на новое положение фильтров.

Вложение
    Превью
    2018-04-29   23:29
    Лучший ответ #4

Привет всем и тренда попутного в предстоящей неделе!
    Помысли тут немного о разном. И начнем традиционно с евро. В общем спускались мы спукались, хоть и не так фанатично как на фунте и на том же новозеландце, но все же. На протижении недели нам постоянно формировали формацию 0-2 в лонг. А вот в месте где могли получить 0-3, но малость звезды не сошлись, мы поехали вверх и по окончанию дня нарисовали импульс на М15и уперлись в мувинг. Вот теперь и посмотрим, как поведут на старте недели, пойдут откатываться вниз после импульса, или же заламывать импульс и рисовать другую структуру.

Ну и возможные цели для возможного роста, как и всю прошлую неделю, рисую по левелсу. Пока я ожидаю красный вариант, но так же имеет не маленькую вероятность отработки и синий.
    И достаточно неплохо провалился фунт, который в принципе цже продавать страшно, но не с холдером. Прямо в пятницу зацепил шорт и пока еще его не закрыл. Буду пробовать выследить перелоу прошлой недели и там отправить его вверх, надеюсь на коррекцию, у меня пока так получается. В отличии от евро, мы тут таки увидели 0-3, хотя это признак, увеличивающий вероятность движения цены в его сторону, а не сигнал на вход в позицию.
    С точки зрения величины отката, то теоретически мы можем подняться чуть ли не до хая, но я уже думаю, что мы верхний маяк по левелсу оставить можем на длительное время, как в свое время оставили такой же в районе 1.22 вроде бы. Так что с начала недели буду отслеживать вижение в сторону обновления лоу и там искать лонги.

Вложение
    Превью
    2018-05-06   19:07
    Лучший ответ #5

Всем привет и тренда попутного на неделе!!!
    Раздумывая над недельными планами, ничего нового не придумал, ровно как и неделю назад, жду коррекцию по евро, да по всему.
    Но говоря о евро, то я смытрю за фильтрами, которые говорят, что нужнно разряжать 1.2 и 1.3 и в пятницу, после новостей дали хороший возврат назад закрывши день близко к открытию. По графику вижупопытку сформировать импульсную волну на М15, ну, как минимум клинышек, сопоставляя с фильтрами, могу говорить про возможность роста, но для сделки условий мало, нужно хотя бы выкарабкаться выше мувинга и закрепиться там. Так же нужно получить новый баевый сигнальщик. В общем я наблюдаю за таким сценарием и уже по обновлению левелса и бати, буду полнее представлять себе картинку, но пока предполагаю коррекцию на этой неделе по окончанию которой ищу входы в продолжение снижения.

На фунте в принципе аналогичная ситуация, уже в который раз фильтры готовы все, особенно меня интересует 1.2. который давно уже перекрашивается в нижнем положении и как бы от не перескочил в верхнее , так сказать не надолго. Но планы на коррекцию ест и там даже на 1.4130 светится у меня вероятность посещения.
    Что тут еще нравится, так то, что сигнальщик уже двойной байчик показывает, но для вохода снова таки мешает мувинг. Но тут у нас чувствительность точки входа повышается холдером и среднесрочная формация будет подтверждением уже. С появлением нового левелса буду смотреть картинку целиком и определяться, важным фактором будет наличие или отсутствие обязательное зоны и ее положение относительно цены. И как итог, то фунта так же разворачиваю в коррекцию по окончанию которой ищу входы в продолжение снижения.
    Но и резюмируя вышесказанное скажу, что не есть руководством входа в лонги, я эту коррекцию жду вторую неделю, но входы в не выбиваются либо по лосям, либо по б/у. Так что обязательно предусматриваю стоп и открываюсь тогда, когда он вменяемый. Фунт же отдельный разговор, там есть более чувствительные индикаторы.

Вложение
    Превью
    2019-12-06   19:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3105 RUB

Вроде бы как фунтик поехал у нас в коррекцию и вот я думал, что после такого залипания фильтр 1.2 у нас очень быстро перейдет в нижнее положение, а он уже до вечера дотянул. Я продолжу ждать снижение до момент, когда получу желтый снизу 1.2 на баевом 1.3 и как бы этот 1.3 на понедельник не пожелтел. Вот такие вот ожидания по фунту.
    Привет Влад.
    Вот такие вот ожидания по фунту.
    Помнишь большой ОИ по фунту на коллах со страйком 1.3000, декабрьский контракт ?
    Так вот, сегодня экспирация декабрьского, а объем никуда не рассосался. Почти 6 тыс. контрактов Открытого Интереса. Многие полагают, что это прямой убыток Продавца опциона. На самом деле, Продавец всего лишь получил убыточную позицию по Базовому Активу. Т.е. теперь у кого-то очень Крупного есть короткая позиция в паре GBPUSD, открытая по цене 1.3000 ( я не буду учитывать премию и форвард пойнт, так как они суммарно и дадут примерно уровень спотового рынка ).
    А примерно через полторы недели истечение квартального фъючерсного контракта. Возможно " Продавец" будет стараться успеть "занырнуть" ниже уровня 1.3000 до этого момента. Но не обязательно. Контракт можно без особых потерь перебросить на следующий контракт.
    Теперь нас будет интересовать уровень объема Put опциона для январского. Пока, на сегодня вижу уровень 1.2800. Но его могут и ниже перенести по ходу дела. Т.е., пока цель снижения фунта 1.2800. Это по объемам. Если смотреть по волнам, то хорошо "смотрится уровень 1.2500. Но тут дальше посмотрим по структуре. Не факт конечно, что уже закончили большой импульс роста от 3 сентября сего года, но такая вероятность есть. А с учетом объемов, она только растет. Считаю, что вероятность того, что фунт развернулся в среднесрочную шортовую коррекция, примерно до середины января, очень высокая. Во всяком случае у меня это основной вариант на текущий момент.
    Вложение 3249979
    Вложение 3249980
    Вложение 3249983

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2357925 RUB
    Поставил лайков:
    27,719
    Получено лайков:   76,029
    в 15,711 сообщениях
    331%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - [Архив] ТСТ, как основа среднесрока.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто.
    Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мансли 1.jpg
Просмотров: 117283
Размер:	231.6 КБ
ID:	1401076

Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.

Название: Батя 2.jpg
Просмотров: 91207
Размер:	120.3 КБ
ID:	1401078

Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.

Название: Кешзоны 3.jpg
Просмотров: 94007
Размер:	235.4 КБ
ID:	1401080

Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день.

После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.

Название: Левелс 4.jpg
Просмотров: 233155

Размер: 109.8 КБ

Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.

Название: Евро Н1 20 2 -5.jpg
Просмотров: 94497
Размер:	233.2 КБ
ID:	1401084

Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается.

Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания...

Удачи всем и попутного нам тренда!!!

Основы работы и полезные ссылки от Neuz.

Расчет ММ.

Последний раз редактировалось Helios; 07.02.2017 в 10:49. Причина: по просьбе автора темы

3. <title>InstaForex</title><meta name="description" content="InstaForex"><a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">InstaForex</a>
  4. линк#22226
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    567259 RUB
    Поставил лайков:
    17,298
    Получено лайков:   18,115
    в 2,764 сообщениях
    624%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Хорошо дешевеет золото. И как ни странно, но на таком падении есть ОЗ, которую нарисовали далеко вверху.
Название: 2021-02-26_голдТСТ.png
Просмотров: 3
Размер:	100.1 КБ
ID:	4633730
    По фиборасширению отработали второй целевой уровень ФР261,8. Совсем немного осталось спуститься до нижней границы ОК. Вроде бы и вверх уже пора идти, но пока предпосылок к этому я не вижу. Да и наклон Палки сигналит о том, что толпа все еще в покупках. Не всех еще вынесли. А вот по Батям цена в баевой зоне среды. Это уже повод и к росту.

Название: 2021-02-26_голдБати.png
Просмотров: 115

Размер: 54.8 КБ

Баевая зона понедельника очень широкая, но жить ей осталось сегодняшний день. В понедельник выйдет новая. Вот тогда и посмотрим, сможет цена опуститься на второй баевый уровень месячки или нет. Хотя в понедельник и месячные уровни будут новые. По маржинальным зонам никаких переворотов не было. Они все последние дни четко показывают на нижние цели.
Название: 2021-02-26_голдМаржа.png
Просмотров: 2
Размер:	87.3 КБ
ID:	4633735
    И на пути к желтой НКЗ нет никаких препятствий. Минимум прошлой пятницы цена обновила. А он был единственной преградой для спуска. И в подвале индикатор перестроился на спуск. Продавцы стали сильнее. Так что ищу точки входа на продажу.

5. post_thanks Получено лайков: 3

keniets (26.02.2021), KSergei (26.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#22227
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    2357925 RUB
    Поставил лайков:
    27,719
    в 15,711 сообщениях
    331%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Парой слов буквально пройдусь со своими мыслями выходного дня по торгуемой корзине. Так как мансли себя исчерпали и с понедельника будут уже новые, то я их сегодня уже думал и не трогать, но сейчас сам сидел и засмотрелся, были интресные ситуации с выносами уровней и четверг с пятницей много чего поставили на свои места. Поэтому посмотрим таки и скажу пару слов от себя, что и как думаю.

На евро ничего такого не произошло за месяц на манслях, но когда месяц открывается с желтым и белым уровнями выше цены, то я предполагаю селловость. Как таковой ее не произошло, но обратите внимание, как мы росли. Тут не просматривается трендовость в итоге, а на младших еще раньше стало заметно, что мы растем как-то не оптимистично, но покупки пробовал, даже успевал в плюсах закрывать. И что в итоге? Мы вернулись под желтый уровень и получили за весь месяц неуверенный трояк вверх. В результате, тройка вниз, тройка вверх и я ожидаю еще одну вниз или даже пятерку и уже получим продолжительную коррекцию на весь рост с прошлого марта. А коррекция оно или нет, будем смотреть позже, недель через 3-5.

Название: Евро мансли 27.png
Просмотров: 10
Размер:	60.2 КБ
ID:	4636543

Пару дней назад, вот тут в этой же ветке форума, с Александром высматривали на манслях по фунту залеты за граничные уровни и возвраты обратно. Не так много на истории таких случаев, но и залеты очень быстро отрабатывались обратно, практически всегда в тот же месяц. В общем не успели обговорить, как мы взяли и свалились.

В начале месяца, все шло к тому, что нужно падать вниз и мансли об этом говорили своим расположением желтого уровня относительно цены и волны уже заканчивались. Но получилось так, что нашлись новые и мы полезли дальше вверх. Вообще, если кто помнит, то мы на левелсе обращаем внимание на сужение уровней и это обещает нам волатильный день. Так и тут получается, сужение уровней дает нам волатильный месяц. Очень рассчитываю, что дальше в среднесрочной перспективе пойдем спускаться. Про ориентиры пока молчу, наверное надоел тут уже всем этими цифрами.

Название: Фунт мансли 27.png
Просмотров: 9
Размер:	50.8 КБ
ID:	4636544

7. post_thanks Получено лайков: 5

Алгол (27.02.2021), Александр76 (27.02.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. линк#22228
    Живая Легенда
    2357925 RUB
    Поставил лайков:
    27,719
    в 15,711 сообщениях
    331%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Ровно за четыре месяца мы выстроили пятую волну всего импульса годового на австралийце и такое сильное снижение под закрытие недели прошлой говорит об очень возможном начале той коррекции, которую я давно уже ждал. За эти 4 месяца я даже не помню, сколько раз выставлялся локально в покупку, но точно не много, а продажи, постоянно ловил или в б/у или в небольшие минусы, ну так собирался вниз, я же все торгую среднесрочно, кроме фунта. Так вот теперь, очень жду мансли новый и рассчитываю на продолжение снижения, а пока, на мелких и даже на левелсе, где мы провалились под нижнюю границу канала в пятницу, нас может ждать коррекция. А в целом, если по манслям и началом снижения после годового роста, мы с большой вероятностью можем спуститься к 0,6605.

Название: Ауди мансли 27.png
Просмотров: 6
Размер:	53.0 КБ
ID:	4636607

У новозеландца немного иначе все складывается, тут мы не нарушили главный минимум, чтоб я развернулся структурно, но на манслях этого месяца все выглядит очень интересно и интенсивное движение очень сильно намекает на продолжение снижения после небольшой коррекции. Но тут, в отличие от австралийца, я успел продать и сейчас сижу в б/у и жду новый мансли.

Название: Киви мансли 27.png
Просмотров: 5
Размер:	52.8 КБ
ID:	4636609

Канадца ловил в лонг и так и не получалось, постоянно выносило по мелочи. А тут взял и не поймал, но не поймал от того, что заходное движение пошло сильно крупное и не было внятного отката для покупки, а сами развороты я не ловлю. Вот так теперь буду высматривать коррекцию и на ней искать лонг. Но новый мансли скорей всего баевым не получится, таким чтоб желтый появился под ценой.

Название: Кад мансли 27.png
Размер:	52.5 КБ
ID:	4636608

9. post_thanks Получено лайков: 2

Алгол (27.02.2021), Александр76 (27.02.2021)

10. линк#22229
    Живая Легенда
    2357925 RUB
    Поставил лайков:
    27,719
    в 15,711 сообщениях
    331%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    А помните, как на франке я на по левелсу уже начал рассматривать продолжение движения и говорил, что он, франк, меня уже запутал? Так вот вылез же обратно и оправдал свой баевый расклад по мансли, а когда спустились на желтый уровень, то уже перестал даже рассматривать продолжение роста. Наверное нужно почаще заглядывать на мансли. И таким образом получается, что мы по манслям развернулись, и как теперь продолжить такой рост в будущем месяце. Тут пока вне рынка так и остаюсь.

Название: Франк мансли 27.png
Размер:	68.9 КБ
ID:	4636639

Иену немного приходится пересмотреть по волнам, раз мы решили углубиться в селловые мансли. Поэтому текущий рост рассматриваю как завершающую волну роста, которая может еще протянуться выше, но в целом, если последует коррекция, то буду ожидать рост по синему варианту. Пока вне рынка оказался, не ожидал этот рост сейчас. И на новых мансли посмотрим где будет желтый относительно цены, но в январе и феврале они отработали идеально просто. Так что давайте коррекцию и пойдем дальше вверх.

Название: Иена мансли 27.png
Просмотров: 4
Размер:	54.9 КБ
ID:	4636638

11. post_thanks Получено лайков: 4

Алгол (27.02.2021), Александр76 (27.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#22230
    Живая Легенда
    Александр76 наивысший уровень репутации Александр76 наивысший уровень репутации Александр76 наивысший уровень репутации Александр76 наивысший уровень репутации Александр76 наивысший уровень репутации Александр76 наивысший уровень репутации Александр76 наивысший уровень репутации Александр76 наивысший уровень репутации Александр76 наивысший уровень репутации Александр76 наивысший уровень репутации Александр76 наивысший уровень репутации Аватар для Александр76
    2646575 RUB
    Поставил лайков:
    31,919
    Получено лайков:   119,610
    в 28,146 сообщениях
    327%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 22
    Пару дней назад, вот тут в этой же ветке форума, с Александром высматривали на манслях по фунту залеты за граничные уровни и возвраты обратно. Не так много на истории таких случаев, но и залеты очень быстро отрабатывались обратно, практически всегда в тот же месяц. В общем не успели обговорить, как мы взяли и свалились.
    Привет Влад. Красиво получилось спору нету..
    Сейчас увидел что и по ауси был вылет в запределе а по киви практически достали такой запредел..
    Просьба в понедельник не затягивать с публикацией новых уровней....
    И еще просьба. Если есть подобная фишка для битка - хотелось бы увидеть как работают эти уровни на рынке диких пирамид.

13. post_thanks Получено лайков: 1

keniets (вчера)

14. линк#22231
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    567259 RUB
    Поставил лайков:
    17,298
    в 2,764 сообщениях
    624%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Как же красиво золото вчера подешевело. Но еще не настолько, чтобы на недельках можно было сказать о смене тренда.

Название: 2021-02-27_голдНедели.png
Просмотров: 44

Размер: 74.4 КБ

Восходящий тренд пока в силе. Цена всего лишь откатила к уровню Мюр4=1750,00. Теперь нужно ждать реакцию цены на этот уровень. По фиборасширению на дневке (красные уровни) цена пробила сопротивление ФР100. Поэтому большая вероятность отработки целевого уровня ФР161,8. Но если цена на следующей неделе сможет уйти выше 1750,00, то это будет означать, что коррекция закончилась, и восходящий тренд возобновится. По индикациям ТСТ три дня подряд наклон Палки показывал, что толпа в покупках. Поэтому цена и падала. Вчера она так резко упала, что ОЗ осталась далеко вверху в долгах.

Название: 2021-02-27_голдТСТ.png

Размер: 112.2 КБ

И если цена поднимается выше 1750,00, то как минимум, к ней сходим обязательно. А для возобновления восходящего тренда нужно закрепиться над линией КТЛ. По батям цена в пятницу остановилась на нижней кромке баевой зоны понедельника. Даже опустилась ниже красного пунктира среды.

Название: 2021-02-27_голдБати.png

Размер: 49.9 КБ

В понедельник буду новые зоны, но пока рост по Батям смотрится логичнее. А вот кеши уже обновились. Перевес покупателей огромный: 5364 против 408! Если и сходим вниз, то не ниже зоны путов.

Название: 2021-02-27_голдКеши.png

Размер: 41.7 КБ

По маржинальным зонам вчера отработали целевую желтую НКЗ.
Название: 2021-02-27_голдМаржа.png
Просмотров: 2
Размер:	64.9 КБ
ID:	4638108
    Теперь буду ждать цену в зоне выгодных цен. А потом уж буду смотреть, то ли покупать выше зоны 1/2, то ли продавать на отскоке.

15. post_thanks Получено лайков: 6

keniets (вчера), KSergei (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

16. линк#22232
    Знающий
    567259 RUB
    Поставил лайков:
    17,298
    в 2,764 сообщениях
    624%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Читая на прошлой неделе предсказания форумчан в популярных ветках о росте фунта, мне стала приходить мысль, раз все больше и больше трейдеров начинают верить в рост, значит скоро он начнет дешеветь, и довольно быстро. Поэтому в покупки с четерга уже не входил. И как оказалось, не зря. В результате падения имеем недельный пин-бар. Предыдущие максимумы, над которыми я ждал, как и многие, цену, тоже имели довольно большие верхние тени.

Название: 2021-02-27_фунтНедели.png

Размер: 57.0 КБ

Поэтому и напрашивается вопрос. А может это уже конец росту? Но ответ на это вопрос для меня будет утвердительным, когда цена опустится ниже уровня Мюр4=1,3672. А пока это может быль лишь коррекцией. По индикации ТСТ вчера и тут оставили в долгах пятничную ОЗ.

Название: 2021-02-27_фунтТСТ.png
Просмотров: 43

Размер: 97.6 КБ

По наклону вчерашней Палки топа продавала. Но цене ни расти не дали, ни упасть как в четверг тоже. Считай, весь день ходили около первого целевого фибоуровня ФР161,8 и третьего селлового уровня. И закончили торги на нулевом Мюре. В понедельник можем и к долговой ОЗ подняться, и пойти на отработку второго целевого фибоуровня ФР261,8. По Батям цена остановилась на красном пунктире среды. Поэтому его и не видно за линей цены.

Название: 2021-02-27_фунтБати.png

Размер: 45.7 КБ

Так что тут рост в приоритете. Кеши понедельника стали еще ниже, а перевес продавцов уменьшился.

Название: 2021-02-27_фунтКеши.png

Размер: 50.1 КБ

Теперь он 2770 против 470. А был 3270 против 440. Хотелось бы увидеть цену в понедельник на нижней кромке коллов. А оттуда и на баланс кешей 1,36122 спуститься. По маржинальным зонам в четверг желтая НКЗ устояла, и даже больше того, цена ушла ниже зоны 1/2. Поэтому в пятницу зоны перестроились на продажу. Но к концу торгов цена так и не спустилась на целевую голубую НКЗ.
Название: 2021-02-27_1фунтМаржа.png
Просмотров: 1
Размер:	69.6 КБ
ID:	4638223
    Если с утра понедельника цена ее не достанет, то жду отката в зону выгодных цен. А там, в зависимости от ситуации, буду искать покупки выше зоны 1/2 или продажи на отскоке от уровней.

17. post_thanks Получено лайков: 7

keniets (вчера), KSergei (вчера), Матфей (27.02.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

18. линк#22233
    Знающий
    567259 RUB
    Поставил лайков:
    17,298
    в 2,764 сообщениях
    624%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Но больше всего поразил австралиец. Как же ж лез наверх, сколько сил приложил, а за два дня свалился. В пятницу я еще на что-то надеялся, даже наклон Палки показывал, что толпа в продажах. А он без малейшего сопротивления улетел вниз как и в четверг.

Название: 2021-02-27_аудиТСТ.png

Размер: 78.1 КБ

Как оказалось, весь рост был нужен только лишь для того, чтобы цена отметилась на круглом уровне 0,80000. После этого так свалились, что у меня кончились все уровни Фибоначчи. Торги закончили на нулевом Мюре и круглом уровне 0,77000. Теперь трудно сказать, что учудит цена в понедельник. По Батям цена вывалилась вниз из всех зон. Не смысла их и показывать. Покажу лучше Кеши.

Название: 2021-02-27_аудиКеши.png

Размер: 38.2 КБ

Цена уже ниже коллов. Перевес у продавцов солидный: 1170 против 100. Так что вряд ли в понедельник уйдем высоко. По маржинальным зонам за два дня на падении отработали уже две целевые НКЗ.
Название: 2021-02-27_аудиМаржа.png
Просмотров: 0
Размер:	56.8 КБ
ID:	4638304
    В пятницу немного не достали до третьей. Но это можем организовать на открытии гепом. А там и вверх пойти в зону выгодных цен. Если только опять не полетим вниз.

19. post_thanks Получено лайков: 2

keniets (вчера), KSergei (вчера)

contest_v2
  20. линк#22234
    Знающий
    567259 RUB
    Поставил лайков:
    17,298
    в 2,764 сообщениях
    624%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Покажу свои мысли по нефти. Ее никто тут никто не показывает, хотя на ней тоже работают индикаторы ТСТ.

Название: 2021-02-27_нефтьТСТ.png
Просмотров: 42

Размер: 95.4 КБ

И тут цена выскочила выше последнего четвертого селлового уровня месячки. С понедельника уже будут новые уровни месячки. Интересно, будет ли и по ним цена в запределе. В пятницу ОЗ и линия КТЛ были под ценой. Это к росту, но наклон Палки показывал, что толпа в покупках. И этот аргумент победил. Цена пошла вниз. До линии КТЛ не дошли. Поэтому о смене тренда говорить рано. Да и глобальная ЕМА233 там же лежит. Имеем хорошее сопротивление для спуска. Проходим его в понедельник, тогда нас ждут целевые фибоуровни. В противном случае, цена пойдет вверх. По Батям цена застряла в селловой зоне понедельника и на осевой линии зон среды. Напрашивается рост к селловой зоне среды.

Название: 2021-02-27_ойлБати.png

Размер: 45.7 КБ

По маржинальным зонам цели вверху.

Название: 2021-02-27_нефтьМаржа.png

Размер: 52.9 КБ

Сейчас цена отскочила вверх от зоны 1/2. Хорошее место для покупки с коротким стопом. Даже на росте к максимуму можно взять хороший профит. А если пойдем к желтой НКЗ, то можно и недельный план сделать. Ну а если цена уходит под зону 1/2, то там уже буду смотреть в сторону продаж.

21. post_thanks Получено лайков: 2

keniets (вчера), KSergei (вчера)

Страница 1112 из 1112
Первая ... 1102 1111 Последняя

Подписанные на тему (120)