Ответить в теме
Страница 1155 из 1155
Первая ... 1145 1154 Последняя

Показаны сообщения: с 23,081 по 23,098 из 23098

Тема: ТСТ, как основа среднесрока

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-05-04   07:12
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2468026 RUB

Утро всем доброе! Вчера так как-то высоковато пооткатывались, что сегодня уже напряженка просматривается в продолжении той мысли о снижении. Но пока еще все может быть в силе. На евро у нас сегодня ОЗ+КТЛ, но помня о том, что они, бывает, не очень спешат отрабатываться, я продолжаю высматривать движение вниз и вчера успел добавиться к шорту. Посмотрим, что из этого получится.

Так же и у фунта на сегодня получается, ОЗ+КТЛ есть и на сейчас уже активирован касанием обязательной зоны. Я пока еще предполагаю снижение по красному сценарию, но вполне возможно, сегодня получить рост по синему в отработку этого ОЗ+КТЛ на 1,3958 и потом только продолжить думать о снижении хотя бы потому, что фильтр 1.2 таки стал у нас в верхнее положение, но еще не пожелтел.

Вложение
    Превью
    2021-05-07   06:28
    Лучший ответ #2

Доброе утро всем! У нас тут евро пробует сменить направление по КТЛу и это может у нее получиться. Вчера обязательную зону пробила и даже не споткнулась. Но я, учитывая положение фильтров осмелюсь предположить для себя вот такой красный сценарий с возможным снижением в сторону 1,1774. Но сначала нужно будет пробиться под обязательную зону обратно. Сделку пока не открываю, высокий риск, что обманут и пойдут выше КТЛа. Жду прояснение для себя небольшое.

А вот фунт у нас с отработкой 1,3958 затянул настолько, что вчера фильтры выставил в лонг и на сегодня имеем картинку с вероятным ростом, но как поведет себя цена в области КТЛа и 1,3958 - будем наблюдать. Пока держу лонги в эту отметку, а там посмотрим.

Вложение
    Превью
    2021-05-06   06:48
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Матфей Посмотреть сообщение
    Серёга , и тебя с ДР и всего этого же бумерангом )
    Ну так конечно! С хаппиберздеем и всего там самого всякого, чтоб аж места мало было этому всякому!
    И давайте продолжим высматривать евро. Я тут сегодня даже отката к снижению не нахожу. Как бы нас тут не утянуло ниже. Нет оно тот пусть утягивает, я то там высматриваю ориентир по батям, да и по обязательным зонам на 1.1774 есть отметка, но на коррекцию рассчитывал. Ну посмотрим, шорты не закрываю, лонг один тоже держу на всякий случай.
    Фунта продолжаю вести вот по такому сценарию, они с евро через кросс балансируют себе и все. Сегодня у нас очередной ОЗ+КТЛ, на его отработку рассчитываю уже с утра. Но если мы пройдем выше и зацепим 1,3958, то нужно было бы от него и падать, чтоб не закрыть день выше 1,3930. Тогда сохранится вероятность снижения. Пока так.

Вложение
    Превью
    2021-05-05   06:24
    Лучший ответ #4

Утро всем доброе!!! Мы тут вчера неплохо подвигались на рынке и давайте посмотрим, что на сегодня может нам улыбаться.
    Евро никак по левелсу не готова идти в сторону вчера сформированного ОЗ+КТЛ и на сегодня предполагать можно вот такие вот сценарии развития ситуации. Можем проваливаться дальше по красному и где-то внизу нащупать откатик. А можем немного продолжить вчера начатую попытку коррекции и подпрыгнуть в обязательную зону, откуда потом занырнуть вниз. Короче говоря, глобального тут пока ничего не вижу.

У фунта есть определенная вчера цель на уровне вчерашнего КТЛа (1,3958), но так как вчера туда не подпрыгнули, то сегодня она уже просматривается как более сложная из-за сегодняшних сопротивлений в виде КТЛа и верхней границы канала. Поэтому тут я больше дрейфую со вчерашней покупкой и даже соглашусь, если мы пойдем снова вниз не отработав КТЛ вчерашнего дня. В общем для внутри дня пока тут ничего не вижу в плане торговли.

Вложение
    Превью
    2021-05-06   10:33
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 668337 RUB

Обновились кеши, можно глянуть и на фунта. Тут пока все за рост. Наклон Палки хоть и за рост, но ее верхняя граница пока не пускает цену выше. А идти выше надо, чтобы отработать очередной паттерн ОЗ+КТЛ.
    Вложение 4859138
    В подвале только старший фильтр за продажи. Остальные все за рост. Но до 1,4000 пока расти не на чем. Верхняя граница сегодняшнего ОК 1,39430. И это пока потолок роста. Да и по кешам перевес у продавцов стал еще больше: 570 против 190.
    Вложение 4859139
    И сегодняшние границы зоны коллов практически повторили вчерашние. Синяя линия четверти коллов снова легла на первый селловый уровень месячки. Это пока предел роста. По месячным опционам цена ходит под балансом. Уровень Max Pain внизу, и завтра на экспирации желательно быть там.
    Вложение 4859140
    По маржинальным зонам рост тоже входит в сегодняшние планы.
    Вложение 4859141
    Сейчас цена сидит на зоне 1/4. Внутридневная цель - рост к зоне 1/2. Оттуда спускаемся вниз к нижним среднесрочным целям. Закрепление цены выше зоны 1/2 отменит среднесрочный план.

Вложение
    Превью
    2021-05-01   05:29
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 250326 RUB

Доброе утро.
    Американский доллар на пятничных торгах на рынке форекс, укрепил позиции по отношению к основным валютным парам. Этим самым закрыв несколько долговых наработок.
    GBPUSD график 15 минут.

Первая отработка по фунту, это понятный день. Цена открывается под нижней границей опционного канала, и предполагает такое открытие хорошее шортовое движение ( не всегда это хорошо отрабатывает, но вчерашний торговый день был полностью по понятиям). Дальше следует торговая система криптекс. На слабеющим лонговом усилке, жёлтый фильтр 1,3 в верхнем положении (правда фильтр 1,3 половинчатый более рисковый.) Вышедший шортовый ахтунг подтолкнул пару GBPUSD в низ ( я ожидал этот шортовый ахтунг у баланса пятничного дня 1,4001, но цена не добралась до баланса). Попутно своему шортовому ходу, фунт доллар отработал заломанный сигнал жир бай 1,3890. И отработал три целевые отметки, это паттерны оз+ктл (и классической и грязной активации) в отметках 1,3824, 1,3808 (два паттерна на отметке 1,3808). Вообщем фунт в пятницу постарался. Плюс к этому делал два экспериментальных входа на продажу по стратегии Анна ст которые тоже принесли теики.
    Пара EURUSD график 15 минут.
    Евро доллар также двинулся в южном направлении на торгах в пятницу. Также как и на фунте шортовый ахтунг двинул евро доллар в низ по индикации криптекс (понятно что не какой квадратик не куда цену не двинет, но он является информационной составляющей для определения движения). Целевая долговая отметка на паре EURUSD, это паттерн оз+ктл от 23,04,21 числа в отметке 1,1947. Поскольку цена EURUSD вышла далеко за границы опционного канала, ордера выставленные на продажу к цели паттернов крыл в ручную ( потому что ожидаю предположительно коррекционный откат на котором возможно перезайду к этим целям).
    Пара AUDUSD график 15 минут.
    Австралийский доллар не отстал от своих коллег мажоров и тоже двинулся на шортовых ахтунгах по индикации торговой системе криптекс в южном направлении. Отработав попутно паттерн оз+ктл от 30,04,21 числа в отметке 0,7739.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2468026 RUB
    Поставил лайков:
    28,678
    Получено лайков:   77,979
    в 15,999 сообщениях
    335%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - [Архив] ТСТ, как основа среднесрока.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто.
    Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мансли 1.jpg
Просмотров: 119195
Размер:	231.6 КБ
ID:	1401076

Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.

Название: Батя 2.jpg
Просмотров: 92822
Размер:	120.3 КБ
ID:	1401078

Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.

Название: Кешзоны 3.jpg
Просмотров: 95720
Размер:	235.4 КБ
ID:	1401080

Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день.

После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.

Название: Левелс 4.jpg
Просмотров: 238569

Размер: 109.8 КБ

Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.

Название: Евро Н1 20 2 -5.jpg
Просмотров: 96203
Размер:	233.2 КБ
ID:	1401084

Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается.

Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания...

Удачи всем и попутного нам тренда!!!

Основы работы и полезные ссылки от Neuz.

Расчет ММ.

Последний раз редактировалось Helios; 07.02.2017 в 10:49. Причина: по просьбе автора темы

3. линк#23085
    Знающий
    ustimark хорошая репутация ustimark хорошая репутация ustimark хорошая репутация ustimark хорошая репутация ustimark хорошая репутация ustimark хорошая репутация Аватар для ustimark
    72978 RUB
    Поставил лайков:
    166
    Получено лайков:   669
    в 498 сообщениях
    22%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Евро последние 7 дней уверенно и предсказуемо спускается, сегодня по индикации считаю направление селовое. Впору оттолкнуться утром от верхней границы ОЗ и пойти вниз. Но очень и очень не исключаю варианта, когда цена уйдет выше вплоть до КТЛ, и оттуда уже спустится. Этот вариант более для меня предпочтительнее. [IMG][/IMG]

4. post_thanks Получено лайков: 6

Denverror (сегодня), ivanov1962 (вчера), keniets (вчера), KSergei (вчера), Samsonoff (сегодня), Алгол (вчера)

5. линк#23086
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    668337 RUB
    Поставил лайков:
    18,058
    Получено лайков:   19,111
    в 3,043 сообщениях
    599%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Обновились кеши, можно глянуть и на фунта. Тут пока все за рост. Наклон Палки хоть и за рост, но ее верхняя граница пока не пускает цену выше. А идти выше надо, чтобы отработать очередной паттерн ОЗ+КТЛ.
Название: 2021-05-06_фунттст.png
Просмотров: 42
Размер:	99.9 КБ
ID:	4859138
    В подвале только старший фильтр за продажи. Остальные все за рост. Но до 1,4000 пока расти не на чем. Верхняя граница сегодняшнего ОК 1,39430. И это пока потолок роста. Да и по кешам перевес у продавцов стал еще больше: 570 против 190.

Название: 2021-05-06_фунткеши.png
Просмотров: 169

Размер: 43.7 КБ

И сегодняшние границы зоны коллов практически повторили вчерашние. Синяя линия четверти коллов снова легла на первый селловый уровень месячки. Это пока предел роста. По месячным опционам цена ходит под балансом. Уровень Max Pain внизу, и завтра на экспирации желательно быть там.

Название: 2021-05-06_фунтопцы.png
Просмотров: 168

Размер: 73.4 КБ

По маржинальным зонам рост тоже входит в сегодняшние планы.

Название: 2021-05-06_фунтмаржа.png
Просмотров: 168

Размер: 74.3 КБ

Сейчас цена сидит на зоне 1/4. Внутридневная цель - рост к зоне 1/2. Оттуда спускаемся вниз к нижним среднесрочным целям. Закрепление цены выше зоны 1/2 отменит среднесрочный план.

"У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь"- Конфуций

6. post_thanks Получено лайков: 16

Denverror (сегодня), ivanov1962 (вчера), keniets (вчера), KSergei (вчера), Samsonoff (сегодня), SergeRu (сегодня), Александр76 (вчера), мистер Бейли (вчера), Незарегистрированный (8 пользователей)

7. линк#23087
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    2468026 RUB
    Поставил лайков:
    28,678
    в 15,999 сообщениях
    335%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    Доброе утро всем! У нас тут евро пробует сменить направление по КТЛу и это может у нее получиться. Вчера обязательную зону пробила и даже не споткнулась. Но я, учитывая положение фильтров осмелюсь предположить для себя вот такой красный сценарий с возможным снижением в сторону 1,1774. Но сначала нужно будет пробиться под обязательную зону обратно. Сделку пока не открываю, высокий риск, что обманут и пойдут выше КТЛа. Жду прояснение для себя небольшое.

Название: Евро Н1 07.png
Просмотров: 667
Размер:	33.5 КБ
ID:	4861788

А вот фунт у нас с отработкой 1,3958 затянул настолько, что вчера фильтры выставил в лонг и на сегодня имеем картинку с вероятным ростом, но как поведет себя цена в области КТЛа и 1,3958 - будем наблюдать. Пока держу лонги в эту отметку, а там посмотрим.

Название: Фунт Н1 07.png
Просмотров: 74
Размер:	43.7 КБ
ID:	4861789

8. post_thanks Получено лайков: 18

Denverror (сегодня), KSergei (сегодня), Samsonoff (сегодня), SergeRu (сегодня), Алгол (сегодня), Александр76 (сегодня), Матфей (сегодня), Натти (сегодня), Незарегистрированный (10 пользователей)

9. линк#23088
    Живая Легенда
    2468026 RUB
    Поставил лайков:
    28,678
    в 15,999 сообщениях
    335%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    На австралийце произошел переворот и смена положения КТЛ относительно цены. Хорошо конечно, что мы отработали ОЗ+КТЛ на 0,7784, такое же нас может ждать и на евро. Но плохо то, что скорей всего снижение захлебнулось и нас ждет приблизительно вот такое продолжение роста по синему сценарию. Я пока продолжаю ждать возможности спуститься к 0,7626, но на сегодня, по левелсу их не вижу.

Название: Ауди Н1 07.png
Просмотров: 204
Размер:	38.5 КБ
ID:	4861820

На киви немного иначе все просматривается, но только на сегодня. Тут, диапазон левелса для роста уже использовали, но понятное дело можем и выше 0,7134 прорасти. Я же на сегодня высматриваю коррекционное движение вниз и очень хотел бы, чтоб обратно сломали обязательную зону по красному сценарию. Но сегодня пятница и на такое наверное рассчитывать не стоит. А с понедельника уже будем смотреть, что и как получится. Но и тут весьма вероятно, пойти вверх по синему сценарию в продолжение роста. Короче говоря, среднесрок перестает показывать снижение и тоже разворачивается в рост. Нагло жду слом этого предположения.

Название: Киви Н1 07.png
Просмотров: 5
Размер:	44.4 КБ
ID:	4861821

10. post_thanks Получено лайков: 14

Denverror (сегодня), KSergei (сегодня), Samsonoff (сегодня), Алгол (сегодня), Александр76 (сегодня), Матфей (сегодня), Натти (сегодня), Незарегистрированный (7 пользователей)

11. линк#23089
    Живая Легенда
    2468026 RUB
    Поставил лайков:
    28,678
    в 15,999 сообщениях
    335%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    Так же само нагло жду роста канадца и хочу поздравить тех, кто не менее нагло ждал снижение и его дождался. Но у меня ориентиры вверху, некоторые из них выделил серыми зонами и я туда жду рост цены. Пока его не видно, конечно же и для сделки нужно заходное движение и потом будем смотреть по сделкам. Немного ниже, в районе 1,2405, есть отметка по батям, куда можно так же ждать возврат и я жду. Так что не продаю, и жду снова намек для роста.

Название: Кад Н1 07.png
Просмотров: 15
Размер:	42.4 КБ
ID:	4861856

У франка не вышел заход для роста и наверное не зря он меня выбил из сделки так быстро. Короче говоря, я тут вне рынка, но учитывая то, что у нас есть к чему стремиться вверху, например 0,9320, я жду новое заходное движение, чтоб на коррекции присмотреться к покупкам. Странно, но так же как и на канадце получается.

Название: Фанк Н1 07.png
Просмотров: 7
Размер:	32.8 КБ
ID:	4861857

12. post_thanks Получено лайков: 9

Denverror (сегодня), KSergei (сегодня), SergeRu (сегодня), Алгол (сегодня), Александр76 (сегодня), Натти (сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

13. линк#23090
    Живая Легенда
    2468026 RUB
    Поставил лайков:
    28,678
    в 15,999 сообщениях
    335%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    А вот на иене сегодня снова меняется приоритет и как бы нам тут не провалиться ниже в сторону 108,02 раньше, чем попадем на 110,17. Это не то, чтоб плохо, то такой финт ушами от иены может изменить мне среднесрочные предположения. Я тут так и сижу вне рынка и жду выход в одно из предположительных мест, или на 108,02 или на 110,17. Такие вот дела.

Название: Иена Н1 07.png
Просмотров: 5
Размер:	46.6 КБ
ID:	4861866

14. post_thanks Получено лайков: 7

Denverror (сегодня), KSergei (сегодня), Samsonoff (сегодня), Алгол (сегодня), Александр76 (сегодня), Натти (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#23091
    Кандидат форумных наук
    Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Аватар для Denverror
    287792 RUB
    Поставил лайков:
    5,897
    Получено лайков:   6,283
    в 1,717 сообщениях
    361%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Фунт вчера в принципе выполнил движения хорошо, которого я от него ожидал, не смотря на новости. Думал на них будет очень круто, а вышло как всегда. Левелс дал обязательную зону выше открытия дня это к продажному настроению. С верху еще и границей поджал, усилил обязательную зону, если эту связку проходим вверх, значит, фунт не намерен падать. Мувинги находятся в продажах, выход выше границы перестроит их в покупки, тогда можно покупать. Продажи точно лезть не буду пока не окажемся ниже ОЗ, этим отсею ложняк.
Название: 1.png
Просмотров: 2
Размер:	92.6 КБ
ID:	4861891

16. post_thanks Получено лайков: 6

keniets (сегодня), KSergei (сегодня), Samsonoff (сегодня), Алгол (сегодня), Натти (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#23092
    Кандидат форумных наук
    Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Аватар для Denverror
    287792 RUB
    Поставил лайков:
    5,897
    в 1,717 сообщениях
    361%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Неожиданный поворот от Евро пробили вчера бетонное сопротивление это означает, зашли в рынок крупные деньги на рост. Импульсной свечой вышли из обязательной зоны и пробили границу. После чего получен сигнал на покупку от мунингов. А сегодня еще и паттерн понятный день, открытия дня произошло выше верхней границы все это указывает на продолжение роста Евро. Возможно пойдем вверх без коррекции от верхней границы, но хотелось бы спустится к ОЗ и машкам, от них отбиться и уйти вверх, в этом случаи стоп будет совсем небольшим. Расти будем на перехай. Вчера был отработан долг по ОЗ от которого не произошло движение вниз, а при сильном продавце это должно было произойти значит его там нет.
Название: 2.png
Просмотров: 6
Размер:	64.2 КБ
ID:	4861943

18. post_thanks Получено лайков: 6

keniets (сегодня), KSergei (сегодня), Samsonoff (сегодня), Алгол (сегодня), Натти (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#23093
    Кандидат форумных наук
    287792 RUB
    Поставил лайков:
    5,897
    в 1,717 сообщениях
    361%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Австралиец смог вчера забраться на пробитую обязательную зону, чем восстановил покупки. В ходе чего пошел в рост, его действия были хорошо читаемы, посмотрим, как сегодня он себя поведет. Левелс дает обязательную зону ниже открытия дня определяя бычье настроение. Мувигни находятся в покупках даже вчерашняя медвежья выходка низ не меняло сигнала, баи хорошо держаться. Верху покупать опасно, надо ждать отката к обязательной зоне с машками от которых будет отбой к верхней границы, пробой которой дает основания роста на обновления хая.
Название: 3.png
Просмотров: 0
Размер:	89.2 КБ
ID:	4861988

20. post_thanks Получено лайков: 6

21. линк#23094
    Кандидат форумных наук
    287792 RUB
    Поставил лайков:
    5,897
    в 1,717 сообщениях
    361%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Неплохо продавливают Канадца, даже предполагаемый уровень 1.2207 не выдержал, от него рассчитывал на разворот. Сегодня от левелс идет намек на рост, потому что обязательная зона отсутствует. Но зато мувинги очень хорошо смотрят в продажи, пока они не изменятся в баи, о покупках думать бесполезно, разве только залазить в ножи от баланса дня и сразу по возможности обезопасить сделку. Таким образом попробовать уцепится за возможный разворот. Жду роста к верхней границы, от которой будет искать продажи к балансу дня.
Название: 4.png
Размер:	44.2 КБ
ID:	4862018

22. post_thanks Получено лайков: 6

keniets (сегодня), KSergei (сегодня), Samsonoff (сегодня), Алгол (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. линк#23095
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    668337 RUB
    Поставил лайков:
    18,058
    в 3,043 сообщениях
    599%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Итак, сегодня экспирация и нон-фармы, поэтому все наши утренние планы могут поломаться в один момент. Так что сегодня надо быть очень осторожным, или вообще не торговать. Но и до сегодняшнего дня валютные пары вели себя сумбурно. Одно только золото радует покупателей. Вчера взяли уровень 1800,00. И теперь по месячным опционам замаячил уровень с максимальным ОИ - 1850,00.

Название: 2021-05-07_голдопцы.png
Просмотров: 60

Размер: 89.5 КБ

Сразу к нему после вчерашнего прыжка вряд ли пойдем. Ну разве только на нон-фармах. Экспирация у золота уже прошла, так что далеко вниз к уровню Max Pain идти не обязательно. Можем лишь спуститься и протестировать сверху уровень 1800,00. По индикации ТСТ имеем узкий диапазон Палки, и цена уже выше него.
Название: 2021-05-07_голдтст.png
Размер:	92.8 КБ
ID:	4862329
    Наклон Палки за рост, подвальные индикаторы тоже. ОЗ сегодня нет, но как цель для роста можно брать сегодняшний БД, а там и на второй селловый уровень месячки можем залезть. До верхней границы ОК вряд ли дорастем. Тем более, что по Батям цена прошила обе селловые зоны, запредел роста понедельника, и сейчас цена уже выше запредела роста среды.

Название: 2021-05-07_голдбати.png
Просмотров: 59

Размер: 58.0 КБ

Дальше рост уже будет долговой, и цена обязана будет спуститься в рамки селловых зон. По маржинальным зонам цене совсем немного осталось подрасти до целевой желтой НКЗ.
Название: 2021-05-07_голдмаржа.png
Размер:	73.1 КБ
ID:	4862331
    После чего уже можно спокойно спускаться в зону выгодных цен. Но закрепление цены над желтой НКЗ откроет путь к следующей НКЗ. А о продажах можно будет думать только после закрепления цены под зоной 1/2.

24. post_thanks Получено лайков: 3

keniets (сегодня), KSergei (сегодня), Sportloto (сегодня)

25. линк#23096
    Кандидат форумных наук
    KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация Аватар для KSergei
    250326 RUB
    Поставил лайков:
    5,241
    Получено лайков:   5,784
    в 1,353 сообщениях
    386%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Добрый день.
    Пара GBPUSD график 1 час.
Название: фунт.png
Размер:	42.7 КБ
ID:	4862435
    Вчерашний паттерн оз+ктл отработал быстро одной часовой свечой. А сегодняшний левелс вышел селовый, цена пары GBPUSD открылась ниже обязательной зоны. Но на на момент написания фунт перебрался и закрепился выше обязательной зоны и торгуется в районе верхней границы опционного канала 1,3908. Буду ожидать возможное возвращение фунта ниже обязательной зоны и если это произойдет то движение в сторону баланса сегодняшнего дня 1,3837.
    Пара EURUSD график 1 час.
Название: евро.png
Размер:	35.0 КБ
ID:	4862468
    Левелс по евро доллару вышел баевый, цена пары открылась выше обязательной зоны. Так же цена открылась выше верхней границы опционного канала, что формирует паттерн понятный день (далеко не всегда работает как надо). Паттерн понятный день при такой индикации предполагает возможное хорошее лонговое движение (причем оно возможно через откат к балансу дня). Поэтому и буду для начало ожидать снижения пары EURUSD к балансу дня 1,1998. А дальше будет видно.

26. post_thanks Получено лайков: 4

Sportloto (сегодня), Алгол (сегодня), Матфей (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#23097
    Знающий
    668337 RUB
    Поставил лайков:
    18,058
    в 3,043 сообщениях
    599%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Цена евро на месячных опционах сейчас ходит по балансу дня.
Название: 2021-05-07_евроопцы.png
Просмотров: 1
Размер:	81.5 КБ
ID:	4862446
    Ниже нее граница рынка по коллам 1,2000, а еще ниже лежит уровень Max Pain - 1,19750. На сегодняшней экспирации желательно увидеть цену на этом уровне. По индикации ТСТ и тут вышла очень узкая Палка. Это обычно к хорошему движению. Вот только в какую сторону?
Название: 2021-05-07_евротст.png
Размер:	100.9 КБ
ID:	4862447
    Открылись на верхней границе ОК - это понятный день, и цене нужно улетать вверх. Но в тоже время открылись и на линии КТЛ. Вроде имеем "грязный" паттерн ОЗ+КТЛ, а значит цене нужно идти вниз к ОЗ, чтобы закрыть паттерн. Подвальные фильтры за падение, а вот Ратио возражает. Так что тут интрига сохраняется. По Батям цена пока в рамках зон.

Название: 2021-05-07_евробати.png
Просмотров: 50

Размер: 56.9 КБ

Поэтому можем пойти и вверх, и вниз. И по маржинальным зонам сегодня две цели.
Название: 2021-05-07_евромаржа.png
Размер:	83.5 КБ
ID:	4862449
    Внутридневной рост к зоне 1/2 почти выполнен, осталось буквально пару-тройку пунктов. А потом уже и вниз нужно идти к голубой НКЗ. Но этот план может поломаться, если цена закрепится выше зоны 1/2.

28. post_thanks Получено лайков: 5

KSergei (сегодня), Sportloto (сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

29. линк#23098
    Кандидат форумных наук
    KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация Аватар для KSergei
    250326 RUB
    Поставил лайков:
    5,241
    Получено лайков:   5,784
    в 1,353 сообщениях
    386%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Пара AUDUSD график 1 час.
Название: австралиец.png
Размер:	35.8 КБ
ID:	4862503
    Австралийский доллар вышел баевый по индикации левелс, цена открылась выше обязательной зоны. Наиболее вероятное движение на такой индикации, это коррекционное движение вниз к обязательной зоне и балансу дня. И продолжение роста к верхней границе опционного канала 0,7798.
    Пара USDCAD график 1 час.
Название: канадец.png
Размер:	33.5 КБ
ID:	4862556
    Левелс по канадскому доллару вышел без обязательной зоны, не определив нам настроение торгового дня. Наиболее вероятное движение на такой индикации, это движение пары USDCAD вверх к верхней границе опционного канала 1,2212 Возможно чуть выше до пересечения с ма. И продолжение движения вниз к балансу сегодняшнего дня 1,2115.

30. post_thanks Получено лайков: 4

Sportloto (сегодня), Алгол (сегодня), Матфей (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#23099
    Знающий
    668337 RUB
    Поставил лайков:
    18,058
    в 3,043 сообщениях
    599%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Перед экспирацией цена фунта ходит пока выше баланса дня и уровня Max Pain.

Название: 2021-05-07_фунтопцы.png
Просмотров: 37

Размер: 74.7 КБ

Граница рынка по коллам с уровнем максимального ОИ довольно высоко расположена - 1,42000. Достать бы на нон-фармах хотя бы уровень 1,4000. Ну а потом и на 1,3850 спуститься на экспирации. По индикации ТСТ сегодня довольно широкая Палка, она еще и спуск цены показывает. Хотя в подвале все индикаторы за рост. Но для роста нужно закрепление цены над границей Палки.
Название: 2021-05-07_фунттст.png
Размер:	102.6 КБ
ID:	4862748
    Целью для сегодняшнего спуска может служить сегодняшний ДБ. По кешам перевес продавцов уменьшился, хотя на экспирации он не работает.

Название: 2021-05-07_фунткеши.png

Размер: 54.6 КБ

Цена сейчас уже выше зоны коллов. Она попыталась достать линию КТЛ, но пока откатила вниз. Целью роста тут может выступать четверть коллов, которая лежит на втором селловом уровне месячки. А сегодняшний баланс кешей лежит на нижней границе ОК. Хорошая цель для падения. По Батям росту могут помешать селловые зоны.

Название: 2021-05-07_фунтбати.png

Размер: 58.9 КБ

Так что выше КТЛ можем сегодня и не пойти. По маржинальным зонам коррекционный рост в пределах внутридневной цели тоже возможен.
Название: 2021-05-07_фунтмаржа.png
Размер:	94.3 КБ
ID:	4862751
    Но если закрепляемся выше зоны 1/2, то тогда будет отмена среднесрочного спуска на голубую НКЗ.

32. post_thanks Получено лайков: 4

KSergei (сегодня), Sportloto (сегодня), Александр76 (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. линк#23100
    Знающий
    668337 RUB
    Поставил лайков:
    18,058
    в 3,043 сообщениях
    599%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Йена всю эту неделю ни вверх, ни вниз не хочет идти. Может хоть сегодня уже определиться. По индикаторам ТСТ не очень похоже на рост цены.
Название: 2021-05-07_йенатст.png
Размер:	112.4 КБ
ID:	4862882
    Левелсы сегодня ниже вчерашних. Рабочая зона Палки узкая. И сама Палка за спуск цены. ДБ, ОЗ и верхняя граница Палки затрудняют движение цены вверх. Внизу еще и две долговые ОЗ есть, а они уже под зоной баланса месячки. И чтобы к ним спуститься, цене нужно ее пройти. По Батям цену снизу подпирает баевая зона среды.

Название: 2021-05-07_йенабати.png
Просмотров: 27

Размер: 52.3 КБ

А сразу под нею еще и широкая баевая зона понедельника имеется. Так что и вниз далеко не пускают цену. По маржинальным зонам цена всю неделю просидела на зоне 1/4.
Название: 2021-05-07_йенамаржа.png
Размер:	91.4 КБ
ID:	4862884
    Тут росту пока препятствует отработанная голубая НКЗ, которая очень близко находится от зоны выгодных цен. Скорее всего, пойдем вниз на зону 1/2, чтобы выполнить внутридневную задачу. А там видно будет, если закрепляемся под зоной 1/2, то вверх уже не пойдем. И надо будет уже перестраиваться на продажи.

34. post_thanks Получено лайков: 2

KSergei (сегодня), Sportloto (сегодня)

35. линк#23101
    Знающий
    668337 RUB
    Поставил лайков:
    18,058
    в 3,043 сообщениях
    599%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Когда же уже канадец начнет расти? А вот сегодня моет быть и рванет вверх к уровню Max Pain на экспирации месячных опционов - 1,2422.

Название: 2021-05-07_кадопцы.png
Просмотров: 26

Размер: 64.6 КБ

Далековато он конечно расположился. Но за последние дни его и так хорошо опустили. Сейчас цена пытается вырасти выше границы рынка и сегодняшнего баланса. А дальше видно будет. По индикации ТСТ рост не просматривается. ОЗ сегодня нет, наклон Палки и Ратио за падение цены.
Название: 2021-05-07_кадтст.png
Размер:	121.4 КБ
ID:	4863043
    Нижняя граница ОК легла на третий баевый уровень месячки. Хорошая цель для продажи. Сейчас цена пытается вырваться наверх, но на пути слишком много препятствий. А чтобы сменить тренд, цене нужно уйти выше линии КТЛ. Выше зоны баланса месячки имеем три долговые ОЗ. Пора бы за ними уже и сходить. По Батям цену снизу хорошо подпирают широкие баевые зоны, которые еще и накладку образовали.

Название: 2021-05-07_кадбати.png
Просмотров: 26

Размер: 61.1 КБ

Но БД сегодня достать вполне можем. Он как раз лежит на накладке зон. По маржинальным зонам цели однозначно внизу.
Название: 2021-05-07_кадмаржа.png
Размер:	82.1 КБ
ID:	4863045
    А маржинальные зоны цена тут слушается. Смотрите, как красиво во вторник цена осткочила от зоны 1/2. Сейчас она зашла на откате в зону 1/4. Уже можно смотреть точку входа на продажу. И только выше зоны 1/2 можно будет перестраиваться на покупки.

36. post_thanks Получено лайков: 3

ivanov1962 (сегодня), KSergei (сегодня), Sportloto (сегодня)

37. линк#23102
    Кандидат форумных наук
    ivanov1962 авторитетный пользователь ivanov1962 авторитетный пользователь ivanov1962 авторитетный пользователь ivanov1962 авторитетный пользователь ivanov1962 авторитетный пользователь ivanov1962 авторитетный пользователь ivanov1962 авторитетный пользователь ivanov1962 авторитетный пользователь ivanov1962 авторитетный пользователь ivanov1962 авторитетный пользователь ivanov1962 авторитетный пользователь Аватар для ivanov1962
    112890 RUB
    Поставил лайков:
    9,087
    Получено лайков:   5,006
    в 1,271 сообщениях
    362%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем вечер добрый. Да по ходу пьесы Американский доллар начали сливать. По валютной паре новозеландский доллар против американского доллара, северное направление движение пары было выбрано правильно, хотя прорыв уровня заставил себя ждать долго.Нажмите на изображение для увеличения
Название: NZDUSDH1.png
Размер:	46.1 КБ
ID:	4863802 По валютной паре британский фунт против американского доллара тоже полетел пробивать долгожданные уровни сопротивления. Цель по профиту выставил среднесрочную. посмотрим , как будут развиватся события может буду и доливаться по нему усиливать позициюНажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH1.png
Размер:	44.9 КБ
ID:	4863817Еще вчера открыл шортовую позицию по японской иене по ней поддержка пробита настрой похоже по ней будет южный , да и лето скороНажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYH4.png
Размер:	38.8 КБ
ID:	4863841. Пока вот, как то так.

Страница 1155 из 1155
Первая ... 1145 1154 Последняя

Подписанные на тему (123)