Ответить в теме
Страница 1138 из 1138
Первая ... 1128 1137 Последняя

Показаны сообщения: с 22,741 по 22,756 из 22756

Тема: ТСТ, как основа среднесрока

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-04-12   21:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2426019 RUB

Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - [Архив] ТСТ, как основа среднесрока.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто.

Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.
    Вложение 1401076
    Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.
    Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.
    Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день.
    После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.
    Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.
    Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается.
    Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания...
    Удачи всем и попутного нам тренда!!!
    Основы работы и полезные ссылки от Neuz.
    Расчет ММ.

Вложение
    Превью
    2018-05-04   06:32
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 114279 RUB

А вот по фунту ситуация немного другая. Фунт вчера обновил текущее лоу, продолжив нисходящую тенденцию. Новостной календарь по паре на сегодня пуст, так что так же как по евро драйвером для движения может выступить Нон-фарм пейролс
    Месячка -фунт закрепился ниже первого уровня баевой зоны на отметке 1,3590
    Вложение 1922036
    Глобал - пара находиться на третьем уровне баевой зоны, и пока держится выше него, отметка этого уровня 1,3550.
    Вложение 1922037
    Левелс - границы канала опять расширились и сместились вниз, и увы отсутствует обязательная зона Сигнальщик выдал патерн 1-2-3-4. Открытие дня было рядом с верхней границей канала, хоть и небольшая, но надежда на начало коррекционного движения
    Вложение 1922043
    Если пара сможет закрепиться выше верхней границы ОК, буду икать покупки

Вложение
    Превью
    2018-08-02   22:08
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от keniets Посмотреть сообщение
    Привет! Бай ищу среднесрочный, коротко работаю и продажи, я совмещаю средне- и краткосрочные подходы. А бай потому, что пока веду себе вариант с построеной пятеркой вверх (выделил желтым) после которой пока, я думаю, коррекция не сформировалась до конца и я жду нечно вот такое (красные стрелки). И вот когда его сформируем, то буду искать длительный шорт.
    От такие мысли
    Так. Я когда утром говорил про обновление минимума, то я имел в виду минимум (1), а вы что натворили??? Я же просил пробить КТЛ и срубаться вверх, вы все не так поняли. А теперь куда я завтра буду лепить новый КТЛ, который вылезет выше цены? Га?
    Ну да ладно, пока не обновили лоу (3), я буду высматривать среднесрочный лонг, может и получится найти. Но если будет коротко продажа, то я не побрезгую продать, как последний спекулянт. Вообще, на ставке, я даже обрадовался и посчитал себя крутым Вангуном, когда мы из под КТЛа пошли в (3), а потом снова расстроился. Но и это ладно.
    Глядя на фильтры видится мне тоже возможность прорасти пока не изменится 1.2 на верхнее положение. Так что пока так мыслю, посмотрим завтра на новый левелс еще и на новое положение фильтров.

Вложение
    Превью
    2018-04-29   23:29
    Лучший ответ #4

Привет всем и тренда попутного в предстоящей неделе!
    Помысли тут немного о разном. И начнем традиционно с евро. В общем спускались мы спукались, хоть и не так фанатично как на фунте и на том же новозеландце, но все же. На протижении недели нам постоянно формировали формацию 0-2 в лонг. А вот в месте где могли получить 0-3, но малость звезды не сошлись, мы поехали вверх и по окончанию дня нарисовали импульс на М15и уперлись в мувинг. Вот теперь и посмотрим, как поведут на старте недели, пойдут откатываться вниз после импульса, или же заламывать импульс и рисовать другую структуру.

Ну и возможные цели для возможного роста, как и всю прошлую неделю, рисую по левелсу. Пока я ожидаю красный вариант, но так же имеет не маленькую вероятность отработки и синий.
    И достаточно неплохо провалился фунт, который в принципе цже продавать страшно, но не с холдером. Прямо в пятницу зацепил шорт и пока еще его не закрыл. Буду пробовать выследить перелоу прошлой недели и там отправить его вверх, надеюсь на коррекцию, у меня пока так получается. В отличии от евро, мы тут таки увидели 0-3, хотя это признак, увеличивающий вероятность движения цены в его сторону, а не сигнал на вход в позицию.
    С точки зрения величины отката, то теоретически мы можем подняться чуть ли не до хая, но я уже думаю, что мы верхний маяк по левелсу оставить можем на длительное время, как в свое время оставили такой же в районе 1.22 вроде бы. Так что с начала недели буду отслеживать вижение в сторону обновления лоу и там искать лонги.

Вложение
    Превью
    2018-05-06   19:07
    Лучший ответ #5

Всем привет и тренда попутного на неделе!!!
    Раздумывая над недельными планами, ничего нового не придумал, ровно как и неделю назад, жду коррекцию по евро, да по всему.
    Но говоря о евро, то я смытрю за фильтрами, которые говорят, что нужнно разряжать 1.2 и 1.3 и в пятницу, после новостей дали хороший возврат назад закрывши день близко к открытию. По графику вижупопытку сформировать импульсную волну на М15, ну, как минимум клинышек, сопоставляя с фильтрами, могу говорить про возможность роста, но для сделки условий мало, нужно хотя бы выкарабкаться выше мувинга и закрепиться там. Так же нужно получить новый баевый сигнальщик. В общем я наблюдаю за таким сценарием и уже по обновлению левелса и бати, буду полнее представлять себе картинку, но пока предполагаю коррекцию на этой неделе по окончанию которой ищу входы в продолжение снижения.

На фунте в принципе аналогичная ситуация, уже в который раз фильтры готовы все, особенно меня интересует 1.2. который давно уже перекрашивается в нижнем положении и как бы от не перескочил в верхнее , так сказать не надолго. Но планы на коррекцию ест и там даже на 1.4130 светится у меня вероятность посещения.
    Что тут еще нравится, так то, что сигнальщик уже двойной байчик показывает, но для вохода снова таки мешает мувинг. Но тут у нас чувствительность точки входа повышается холдером и среднесрочная формация будет подтверждением уже. С появлением нового левелса буду смотреть картинку целиком и определяться, важным фактором будет наличие или отсутствие обязательное зоны и ее положение относительно цены. И как итог, то фунта так же разворачиваю в коррекцию по окончанию которой ищу входы в продолжение снижения.
    Но и резюмируя вышесказанное скажу, что не есть руководством входа в лонги, я эту коррекцию жду вторую неделю, но входы в не выбиваются либо по лосям, либо по б/у. Так что обязательно предусматриваю стоп и открываюсь тогда, когда он вменяемый. Фунт же отдельный разговор, там есть более чувствительные индикаторы.

Вложение
    Превью
    2019-12-06   19:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3105 RUB

Вроде бы как фунтик поехал у нас в коррекцию и вот я думал, что после такого залипания фильтр 1.2 у нас очень быстро перейдет в нижнее положение, а он уже до вечера дотянул. Я продолжу ждать снижение до момент, когда получу желтый снизу 1.2 на баевом 1.3 и как бы этот 1.3 на понедельник не пожелтел. Вот такие вот ожидания по фунту.
    Привет Влад.
    Вот такие вот ожидания по фунту.
    Помнишь большой ОИ по фунту на коллах со страйком 1.3000, декабрьский контракт ?
    Так вот, сегодня экспирация декабрьского, а объем никуда не рассосался. Почти 6 тыс. контрактов Открытого Интереса. Многие полагают, что это прямой убыток Продавца опциона. На самом деле, Продавец всего лишь получил убыточную позицию по Базовому Активу. Т.е. теперь у кого-то очень Крупного есть короткая позиция в паре GBPUSD, открытая по цене 1.3000 ( я не буду учитывать премию и форвард пойнт, так как они суммарно и дадут примерно уровень спотового рынка ).
    А примерно через полторы недели истечение квартального фъючерсного контракта. Возможно " Продавец" будет стараться успеть "занырнуть" ниже уровня 1.3000 до этого момента. Но не обязательно. Контракт можно без особых потерь перебросить на следующий контракт.
    Теперь нас будет интересовать уровень объема Put опциона для январского. Пока, на сегодня вижу уровень 1.2800. Но его могут и ниже перенести по ходу дела. Т.е., пока цель снижения фунта 1.2800. Это по объемам. Если смотреть по волнам, то хорошо "смотрится уровень 1.2500. Но тут дальше посмотрим по структуре. Не факт конечно, что уже закончили большой импульс роста от 3 сентября сего года, но такая вероятность есть. А с учетом объемов, она только растет. Считаю, что вероятность того, что фунт развернулся в среднесрочную шортовую коррекция, примерно до середины января, очень высокая. Во всяком случае у меня это основной вариант на текущий момент.
    Вложение 3249979
    Вложение 3249980
    Вложение 3249983

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,338
    Получено лайков:   77,205
    в 15,894 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - [Архив] ТСТ, как основа среднесрока.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто.
    Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мансли 1.jpg
Просмотров: 119083
Размер:	231.6 КБ
ID:	1401076

Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.

Название: Батя 2.jpg
Просмотров: 92740
Размер:	120.3 КБ
ID:	1401078

Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.

Название: Кешзоны 3.jpg
Просмотров: 95623
Размер:	235.4 КБ
ID:	1401080

Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день.

После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.

Название: Левелс 4.jpg
Просмотров: 237028

Размер: 109.8 КБ

Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.

Название: Евро Н1 20 2 -5.jpg
Просмотров: 96105
Размер:	233.2 КБ
ID:	1401084

Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается.

Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания...

Удачи всем и попутного нам тренда!!!

Основы работы и полезные ссылки от Neuz.

Расчет ММ.

Последний раз редактировалось Helios; 07.02.2017 в 10:49. Причина: по просьбе автора темы

3. линк#22746
    Кандидат форумных наук
    Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Аватар для Denverror
    275216 RUB
    Поставил лайков:
    5,671
    Получено лайков:   5,924
    в 1,632 сообщениях
    358%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Левелс поддерживает быков сильно, сегодня дал обязательную зоны ниже открытия дня. ОЗ будет обеспечивать поддержку ко всему в ней оказалась нижняя граница, которая в разы увеличивает силу обязательной зоны. Если цена пройдет бетонный бычий заслон это означает, пришел сильный медведь на рынок и можно под ОЗ продавать. Мувинги в покупках. Крупные деньги растущие. Пока машки дают покупки рассчитываю на отработку баланса дня. А в целом ситуация флэтовая это заметно по частой смене сигналов от мувингов тут трендовости не наблюдается.
Название: 3.png
Просмотров: 4
Размер:	76.7 КБ
ID:	4771485

4. post_thanks Получено лайков: 4

keniets (09.04.2021), KSergei (09.04.2021), Алгол (09.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. линк#22747
    Кандидат форумных наук
    Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Denverror отличная репутация Аватар для Denverror
    275216 RUB
    Поставил лайков:
    5,671
    Получено лайков:   5,924
    в 1,632 сообщениях
    358%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Канадец получил обязательную зону находящеюся выше открытия дня, что означает левелс продажный. Мувинги с этим полностью согласны вчера они перестроились в сторону медведей. Вообще вижу размашистое накопление, если сузить график часовой походу готовимся к выходу. Крупные деньги идет вниз на обновление лоу, что совпадает с показаниями индикации это очень хорошо. Рассматриваю снижении к нижней границы от ОЗ и баланса дня. Выше обязательной зоны цену подхватят быки где можно будет смотреть переворот в рост.
Название: 4.png
Просмотров: 2
Размер:	84.4 КБ
ID:	4771521

6. post_thanks Получено лайков: 7

keniets (09.04.2021), KSergei (09.04.2021), Алгол (09.04.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

7. линк#22748
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,765
    Получено лайков:   18,694
    в 2,927 сообщениях
    608%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Какие бы сегодня расклады нам не рисовали индикаторы ТСТ, сегодня, в день экспирации месячных опционов цена может пойти туда, куда мы и не предполагаем. Так что сегодня лучше в новые сделки не входить. А на экспирации цена стремится к уровню Max Pain. Для фунта это будет уровень 1,3850.
Название: 2021-04-09_фунтопцы.png
Размер:	88.8 КБ
ID:	4772190
    Сегодня цена резко ушла под нижнюю границу пут-опционов. Так что сегодня нагибают и опционщиков и торговцев фьючерсами. Свалится можем и еще ниже. Только на уровне 1,3600 наблюдается скопление коллов и путов. А по сегодняшним кешам тоже неразбериха. Перевес коллов стал еще больше: 2370 против 760, но кеши сошлись в одном месте.

Название: 2021-04-09_фунткеши.png
Просмотров: 70

Размер: 112.7 КБ

Толпа весьма агрессивно покупает, поэтому тут спуск более вероятен. По индикации ТСТ тоже все за спуск. ОЗ над ценою, наклон Палки за спуск и Ратио это поддерживает.
Название: 2021-04-09_фунтТСТ.png
Просмотров: 0
Размер:	125.3 КБ
ID:	4772192
    Но цена спустилась на уровень глобального минимума. И хватит ли ей сил обновить его с последующим падением на первый баевый уровень месячки? Посмотрим. А вот линия КТЛ лежит в рядом с уровнем Max Pain. Почему бы туда не подняться? Заодно и вчерашнюю долговую ОЗ отработаем. По батям цена спустилась в баевую зону понедельника. Отсюда вполне можем уйти наверх.

Название: 2021-04-09_фунтбати.png
Просмотров: 68

Размер: 54.3 КБ

И по маржинальным зонам цели пока вверху. Хотя жить им осталось недолго. Для этого нужно лишь закрепиться цене под зоной 1/2 и там закончить сегодняшние торги.
Название: 2021-04-09_фунтмаржа.png
Просмотров: 1
Размер:	85.1 КБ
ID:	4772194

"У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь"- Конфуций

8. post_thanks Получено лайков: 8

keniets (09.04.2021), KSergei (09.04.2021), Александр76 (09.04.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

9. линк#22749
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,765
    в 2,927 сообщениях
    608%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    У евро уровень Max Pain сегодня 1,1950. И вполне логично закончить сегодняшнюю торговлю на этом уровне.
Название: 2021-04-09_евроопцы.png
Размер:	108.8 КБ
ID:	4772303
    Границы рынка по опционам сегодня далеко, но цена ушла под сегодняшний красный баланс, и это не совсем хорошо для роста. По индикации ТСТ опять нет ОЗ, но Ратио и Палка за продолжение банкета/роста. Самое главное не опуститься ниже ОК и нижней границы рабочей зоны Палки.

Название: 2021-04-09_евротст.png
Просмотров: 66

Размер: 88.3 КБ

В этом случае можем пойти к долговой ОЗ вторника, а это уже будет даже ниже линии КТЛ. И тогда произойдет смена тренда. По Батям цена пока ходит по запределу понедельника, под ним еще и нижняя граница ОК лежит. Вверх можем уйти аж до запредела среды, а вниз до накладки баевых и селловых зон.

Название: 2021-04-09_евроБати.png
Просмотров: 67

Размер: 77.4 КБ

Там же и линия КТЛ легла. По маржинальным зонам цена спустилась на зону 1/4. Можно и тут поискать сигналы на покупку, но от золотой четвертинки покупка будет лучше. Там была хорошая проторговка. Наверняка туда сходят для доливки.
Название: 2021-04-09_евромаржа.png
Размер:	77.7 КБ
ID:	4772306
    Но уже от зоны 1/2 покупать опасно. Там обновим вчерашний контрольный минимум, а это уже будет слом восходящего тренда. Если только это не будет ложный пробой.

10. post_thanks Получено лайков: 6

keniets (09.04.2021), KSergei (09.04.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

11. линк#22750
    Знающий
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,765
    в 2,927 сообщениях
    608%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    А кросс-пара фунт/йена отработала долги. Вот сегодня дошли до самой последней четвертой долговой ОЗ.
Название: 2021-04-09_фуйТСТ.png
Размер:	119.7 КБ
ID:	4773050
    Падали четыре дня. Из этих дней ОЗ была только в среду, но она такая тонкая, а цена так спешила вниз, что теперь она уже в долгах. Сейчас цена пошла наверх, но уперлась в верхний уровень Палки. ОЗ сегодня нет, но наклон Палки за спуск, а по подвальному индикатору Ратио толпа сидит в продажах. А это минус для спуска. Но все фильтры красные, а это к падению. Причем на смене цвета фильтров получили баевый сигнал Фокса. Поэтому тут стоит подождать более ясной картины. По Батям цена отскочила от двух красных пунктиров. Это уровни предельного падения цены.

Название: 2021-04-09_фуйбати.png
Просмотров: 61

Размер: 55.0 КБ

У нас есть векторовцы, которые свои ТСки построили на входе от таких уровней. По маржинальным зонам цели тоже внизу.
Название: 2021-04-09_фуймаржа.png
Размер:	73.8 КБ
ID:	4773052
    Но цене не удалось закрепиться под золотой НКЗ, и она пошла в зону выгодных цен. Вот там и посмотрю на реакцию цены на ее зоны. И в зависимости от этой реакции буду смотреть, где продать, а где и купить можно будет.

12. post_thanks Получено лайков: 3

KSergei (09.04.2021), W0wAN (09.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#22751
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,338
    в 15,894 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Идеально для фунта было бы спуститься еще раз вниз, или не раз, чтоб новый минимум нарисовать и фильтр 1.0 вниз перекинуть и зажелтить там. Левелс позволяет это сделать. И это был бы идеальный сценарий на сегодня и вообще под окончание недели. А потом с понедельника пойти вверх корректироваться. Скорей всего корректироваться потому как 1.3 еще не готов разворачиваться вверх. И есть не идеальный сценарий - это взять, и пойти по синему вверх уже, и закончить неделю где-то вверху.

Название: Фунт бананы 09.png
Размер:	54.8 КБ
ID:	4773149

14. post_thanks Получено лайков: 8

KSergei (09.04.2021), Александр76 (09.04.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

15. линк#22752
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,338
    в 15,894 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Как-то начало входить в привычку в субботу утром рассматривать среднесрок, чтоб освободить воскресенье полностью. Так давайте же посмотрим, что у нас на манслях получается. А получается так, что евро, например, имеет два возможных сценария и на левелсе с фильтрами мы и среди недели отслеживаем. Так вот я считаю, что мы можем как пойти вверх по синему в область 1,1976 после небольшой коррекции, так и продолжить снижение в область 1,1568, но для этого нужно будет снова пробиваться ниже желтого уровня. Я пока там в покупке сижу, но уже задумываюсь.

Название: Евро мансли 10.png
Просмотров: 8
Размер:	56.7 КБ
ID:	4774684

А вот фунта наоборот я еще вниз провожаю и считаю, что потенциал для снижения еще есть, хотя могу и ошибаться. Дело в том, что фильтры, еще не готовы жестко разворачиваться, об этом я писал вчера, постом выше. Но так же и на счет 1.3350 уже следует задуматься, это снижение может затянуться еще подольше. И на прошлой неделе фунт и евро, очень неплохо справлялись с разнонаправленностью через общий кросс. Так что посмотрим, как понедельник пойдет.

Название: Фунт мансли 10.png
Просмотров: 5
Размер:	51.5 КБ
ID:	4774685

16. post_thanks Получено лайков: 11

DipoFW (вчера), KSergei (10.04.2021), Vozduh (вчера), Алгол (10.04.2021), Александр76 (10.04.2021), БлагодетелЬ (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

17. линк#22753
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,338
    в 15,894 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Австралиец ну никак не показывает то, что он хочет вверх, может он и не хочет? Лично я его еще жду внизу и ступенька последних двух недель, которая сформировалась в районе желтого с белым уровней, явно говорит о продолжении снижения. Для продажи и стом пока небольшой, но высматривать ее, продажу, не тут нужно, хотя бы на левелсе. С понедельника посмотрим, а то я вчера чуть не купил, хоть и не собирался далеко идти.

Название: Ауди мансли 10.png
Размер:	50.0 КБ
ID:	4774704

То же самое жду и от новозеландца. Движение вверх совсем не идет трендово и это видно в ежедневных постах по утрам. Ну не получается выстрелить и тут я продолжаю ожидать вот так вниз. Возможно через мелкий подлет к 0,7090, там где я по батям жду отметку, но можно уже и без него продолжать спускаться. Конечно же, бывает так, что и с таких ступенек выстрелы бывают не в прогнозируемую сторону, в нашем случае - это вверх, но на это у нас будет стоять стоп при продаже, а ее уже будем высматривать с понедельника.

Название: Киви мансли 10.png
Размер:	48.0 КБ
ID:	4774705

18. post_thanks Получено лайков: 6

KSergei (10.04.2021), Vozduh (вчера), Алгол (10.04.2021), Александр76 (10.04.2021), БлагодетелЬ (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#22754
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,338
    в 15,894 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Немного смущает канадец, но я пока остаюсь при своем мнении с продолжением начатого еще в прошлом месяце роста. Желательно по синему сценарию пойти и тут у меня уже стоп по покупке совсем близко к ордеру. Но допускаю и красный сценарий и как раз баевые уровни расположились так, что первый на 1,2406 не нарушает правила коррекции, если ее к нему продлят, относительно роста в (1). Но если так, то тогда потенциал выхода в (3), кстати, будет выше. Но это уже будем смотреть по ходу движения.

Название: Кад мансли 10.png
Просмотров: 3
Размер:	54.4 КБ
ID:	4774759

С франком у меня получилось так, что я остался без позиции, там по глупости, просто у монитора не был в нужное время, писал об этом раньше. Но высматривать варианты продолжаю и на будущую неделю смотрится вот такое дело с вероятным продолжением коррекции в сторону аж 0,9036. Но если пойдем по красному варианту, то есть сразу корректировать снижение прошлой недели и не трогая первый баевый уровень манслей на 0,9186. То вполне вероятно, что вся коррекция более крупного уровня может поместиться в выделенный фрагмент и ограничиться 0,9186 оставив 0,9036 на более длительное время.

Название: Франк мансли 10.png
Просмотров: 3
Размер:	58.7 КБ
ID:	4774760

20. post_thanks Получено лайков: 6

DipoFW (вчера), KSergei (10.04.2021), Vozduh (вчера), Алгол (10.04.2021), Александр76 (10.04.2021), БлагодетелЬ (вчера)

21. линк#22755
    Живая Легенда
    2426019 RUB
    Поставил лайков:
    28,338
    в 15,894 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Иену пробую провозить вниз, но немного сократил продажи прямо перед коррекцией, которая началась еще в четверг от уровня 109,01. На данный момент считаю это просто коррекцией небольшой, после которой снижение продолжим в сторону 106,22 по левелсу или же 106,07 по мансли, короче где-то туда, уровнями сильно не заморачиваюсь при сопровождении сделки. Ну и если все сойдется правильно на будущей неделе, то буду искать продажу по левелсу.

Название: Иена мансли 10.png
Размер:	52.7 КБ
ID:	4774775

22. post_thanks Получено лайков: 5

KSergei (10.04.2021), Vozduh (вчера), Алгол (10.04.2021), Александр76 (10.04.2021), БлагодетелЬ (вчера)

23. линк#22756
    Знающий
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,765
    в 2,927 сообщениях
    608%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Всем хороших весенних выходных!
    Я тоже покажу расклады пар на старших таймах. И покажу я золото. Последний раз я его показывал глобально неделю назад.
Название: 2021-04-03_голдНедели.png
Размер:	70.4 КБ
ID:	4774970
    Тогда я рассуждал, раз цена уже пробила сопротивление ФР100 и уже ниже Мюр4=1750,00, то логично было предположить, что коррекция продолжится, и цена пойдет к первой цели - ФР161,8. Увы, эту неделю цена практически простояла на месте.
Название: 2021-04-10_голдНедели.png
Размер:	88.5 КБ
ID:	4774954
    Но вероятность спуска к ФР161,8 сохраняется. Цена все еще ниже ФР100 и Мюр4. И я все-таки жду формирования на комбистохастике паттерна ОПТ (опорная точка после коррекции). В этом случае быстрый стохастик улетает за 75%, а основной стохастик не может выйти из зоны 25-50%. Похожий ОПТ был перед этим, и цена после него хорошо пошла вниз. Но для разворота еще и CCI должен перейти через 0 на старшем тайме. Вчера не вышли левелсы по серебру и золоту, поэтому нет смысла по ним анализировать ситуацию, но на Батях есть очень интересный момент. Старожилы-векторовцы утверждают, что после отработки ценой красного пунктира (КП), который является пределом роста, цена обязана вернутся к зоне этого пунктира.

Название: 2021-04-10_голдБати.png
Просмотров: 42

Размер: 45.2 КБ

Как видим, цена дошла до КП среды (1), а потом еще и до КП понедельника. Поэтому жду спуск цены на селловую зону среды (2). По маржинальным зонам цели пока вверху. Но тут тоже есть закономерность.
Название: 2021-04-10_голдмаржа.png
Размер:	89.8 КБ
ID:	4774956
    Смотрите, как цена боится золотых НКЗ. Третий раз подряд она отскакивает от нее, меняя направление тренда. Надеюсь, что и в третий раз восходящий тренд сменится на нисходящий.

24. post_thanks Получено лайков: 3

keniets (вчера), KSergei (10.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#22757
    Знающий
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,765
    в 2,927 сообщениях
    608%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Фунта достаточно глянуть на дневке, так как мой план недельной давности не утратил актуальности.
Название: 2021-04-03_фунтНедели.png
Размер:	73.9 КБ
ID:	4775193
    А на дневке цена снова уперлась в уровень Мюр0=1,3672. И опять мы стоим на распутье: то ли вверх обновлять максимум, то ли вниз на ретест глобальной ЕМА233.

Название: 2021-04-10_фунтДни.png
Просмотров: 40

Размер: 83.2 КБ

Под конец недели сумели образовать паттерн 123 на продажу. Осталось спуститься ниже т.2 и паттерн начнет работать. По нему нужно еще будет пройти два сопротивления ФР61,8 и ФР100, и только потом уже можно будет целить на ФР161,8. Вчерашние уровни ТСТ явно намекали на спуск цены.

Название: 2021-04-10_фунтТСТ.png

Размер: 102.6 КБ

В понедельник нас ждут либо сразу спуск на первый баевый уровень, либо через возврат к долговым ОЗ. По индикатору Ратио толпа все еще покупает, надеясь на рост. Вышли уже новые кеши. А по ним сюрприз!

Название: 2021-04-10_фунткеши.png

Размер: 55.4 КБ

Уже небольшой перевес на стороне покупателей: 790 против 310. И кеши очень хорошо отошли друг от друга. Есть где разгуляться трейдерам.
    По маржинальным зонам цена вернулась в зону 1/2. Поэтому тенденцию роста вчера не сломали, и цели пока вверху.

Название: 2021-04-10_фунтмаржа.png

Размер: 64.4 КБ

В понедельник только и остается, что ждать либо закрепления цены под зоной 1/2, и тогда уже можно говорить о смене тренда, либо рост цены к зоне 1/4. А там уже буду ждать сигналы на покупку хотя бы на обновление максимума.

26. post_thanks Получено лайков: 10

keniets (вчера), KSergei (10.04.2021), Александр76 (10.04.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

27. линк#22758
    Знающий
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,765
    в 2,927 сообщениях
    608%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Не дождался я евро на месячном опционном уровне Max Pain=1,1950. Но если глянуть на ближайшие недельные опционы, то шанс туда сходить еще есть.
Название: 2021-04-10_евроопцы.png
Размер:	92.8 КБ
ID:	4775315
    На недельном опционе уровень Max Pain=1,1875, и он уже под ценой. На уровне 1,1950 путов всего 19 против 593 коллов. А на уровне 1,2000, который совпадает с верхней границей рынка по коллам, путов уже нет совсем. Поэтому жду разворота цены именно от уровня 1,1950. Хотя на неделях все еще просматривается рост до уровня 1,2000.
Название: 2021-04-10_евроНедели.png
Размер:	64.7 КБ
ID:	4775316
    А вот если глянуть Бати, то тут есть ситуация подобная золоту.
Название: 2021-04-10_евробати.png
Размер:	50.3 КБ
ID:	4775318
    Цена уже достала КП среды (1) и КП понедельника (2). Поэтому будет возврат на селловую зону среды (3). И дальнейший рост будет сдерживать селловая зона среды, а это как раз в районе уровня 1,20000. По маржинальным зонам верхние цели остались без изменений.

Название: 2021-04-10_евроМаржа.png
Просмотров: 39

Размер: 58.6 КБ

Наилучшим местом для покупки будет золотая четвертинка. Там была очень хорошая проторговка. Но уже ниже нее нужно перестраиваться на продажи.

28. post_thanks Получено лайков: 5

keniets (вчера), KSergei (10.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

29. линк#22759
    Знающий
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,765
    в 2,927 сообщениях
    608%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Не хочет австралиец дешеветь. И вообще, две недели прошли впустую, топтались на одном месте все это время.

Название: 2021-04-10_аудиНедели.png
Просмотров: 37

Размер: 61.8 КБ

Вверх на обновление глобального максимума 0,81363 не пускает уровень Мюр8=0,7813, а вниз - весьма слабое сопротивление в лице Мюр7=0,7568. Вчера попытались уйти под линию КТЛ и баевую зону среды, но безрезультатно. Хотя это была уже не первая попытка пробоя.

Название: 2021-04-10_аудибати.png
Просмотров: 37

Размер: 59.1 КБ

Толпа по индикатору Ратио продает, поэтому цена и не спешит идти вниз. И если нижний КП недалеко под ценою, то до верхнего КП есть где разгуляться. И по маржинальным зонам цели вверху.
Название: 2021-04-10_аудимаржа.png
Размер:	74.5 КБ
ID:	4775413
    Как видно из скрина, после отработки ценою желтой НКЗ, она не дошла до серой НКЗ, а оттолкнулась буквально от воздуха и пошла вверх. И хотя с тех пор зона выгодных цен перевернулась на рост, мне кажется, что это всего лишь коррекция, и нисходящий тренд продолжится. Вот только где закончится эта коррекция - пока не ясно. Вполне возможно, что отработаем голубую НКЗ, а потом уже и пойдем к долговой серой НКЗ.

30. post_thanks Получено лайков: 3

keniets (вчера), KSergei (10.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#22760
    Знающий
    623636 RUB
    Поставил лайков:
    17,765
    в 2,927 сообщениях
    608%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Канадец тоже пока набирает ликвидность. Которую неделю цена пытается пробить круглый уровень 1,25000, но он крепкий орешек.
Название: 2021-04-10_каднедели.png
Размер:	66.0 КБ
ID:	4775489
    Если цена уйдет выше уровня Мюр0=1,2695, тогда о спуске цены ниже 1,2500 можно надолго забыть. Там нас будет ждать скорее всего уровень 1,30000. Вчера цена опустилась под конец торгов на баевую зону понедельника. Но послезавтра уже будут новые зоны понедельника, а они уже могут и не оказать сопротивление цене при спуске.

Название: 2021-04-10_кадбати.png
Просмотров: 39

Размер: 54.5 КБ

По подвальному индикатору Ратио толпа сидит в покупках, это плюс к дальнейшему спуску цены. По маржинальным зонам цели хоть и вверху, но цена уже вывалилась из зоны выгодных цен. Поэтому в понедельник она наверняка перестроится на продажу.
Название: 2021-04-10_кадмаржа.png
Размер:	75.3 КБ
ID:	4775491
    Рост если и будет, то не очень высоко. В районе желтой НКЗ имеем очень сильную зону продавцов, которые уже не один раз возвращали цену вниз. Так что выше этой зоны вряд ли сможем уйти.

32. post_thanks Получено лайков: 4

keniets (вчера), KSergei (10.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

33. линк#22761
    Кандидат форумных наук
    KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация KSergei отличная репутация Аватар для KSergei
    236057 RUB
    Поставил лайков:
    4,963
    Получено лайков:   5,548
    в 1,310 сообщениях
    381%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброе утро!
    Пара GBPUSD график 15 минут.
Название: фунт.png
Размер:	43.4 КБ
ID:	4779460
    Фунт по индикации левелс вышел с шортовым настроением, пара открылась ниже обязательной зоны. Наиболее вероятное движение цены пары GBPUSD на данной индикации. Это движение вверх к обязательной зоне диапазон 1,3758/ 1,3736.
    И от обязательной зоны продолжение движение вниз к балансу сегодняшнего дня 1,36985. И если пройдем баланс дня и закрепимся под ним, дальнейшее движение вниз к нижней границе опционного канала 1,3598.
    GBPUSD график 1 минута.
Название: фунт руно.png
Размер:	27.1 КБ
ID:	4779462
    По торговой системе руно ст, сохраняется индикация благоприятная к продажам. Все фильтры красного цвета. При выходе индикатора уно-р красного цвета, продаем по стратегии руно-ст.
    Индикатор толпы ратио находится в синем цвете, что говорит о том что основная масса торговых спекулянтов на инструменте GBPUSD находятся в длинных позициях на рынке форекс.

Страница 1138 из 1138
Первая ... 1128 1137 Последняя

Подписанные на тему (121)