Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 751 из 755
Первая ... 741 750 751 752 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 15,001 по 15,020 из 15090

Тема: ТСТ, как основа среднесрока

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-04-12   21:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1398881 RUB

Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - ТСТ, как основа среднесрока. ------------------------------------------------------------------------------------------ Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто. Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.

Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.

Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.

Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день. После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.

Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.

Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается. Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания... Удачи всем и попутного нам тренда!!! Основы работы и полезные ссылки от Neuz. Расчет ММ.

Изображение
    Превью
    2018-05-04   06:32
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 114279 RUB

А вот по фунту ситуация немного другая. Фунт вчера обновил текущее лоу, продолжив нисходящую тенденцию. Новостной календарь по паре на сегодня пуст, так что так же как по евро драйвером для движения может выступить Нон-фарм пейролс Месячка -фунт закрепился ниже первого уровня баевой зоны на отметке 1,3590

Глобал - пара находиться на третьем уровне баевой зоны, и пока держится выше него, отметка этого уровня 1,3550.

Левелс - границы канала опять расширились и сместились вниз, и увы отсутствует обязательная зона Сигнальщик выдал патерн 1-2-3-4. Открытие дня было рядом с верхней границей канала, хоть и небольшая, но надежда на начало коррекционного движения

Если пара сможет закрепиться выше верхней границы ОК, буду икать покупки

Изображение
    Превью
    2018-08-02   22:08
    Лучший ответ #3

Так. Я когда утром говорил про обновление минимума, то я имел в виду минимум (1), а вы что натворили??? Я же просил пробить КТЛ и срубаться вверх, вы все не так поняли. А теперь куда я завтра буду лепить новый КТЛ, который вылезет выше цены? Га? Ну да ладно, пока не обновили лоу (3), я буду высматривать среднесрочный лонг, может и получится найти. Но если будет коротко продажа, то я не побрезгую продать, как последний спекулянт. Вообще, на ставке, я даже обрадовался и посчитал себя крутым Вангуном, когда мы из под КТЛа пошли в (3), а потом снова расстроился. Но и это ладно.

Глядя на фильтры видится мне тоже возможность прорасти пока не изменится 1.2 на верхнее положение. Так что пока так мыслю, посмотрим завтра на новый левелс еще и на новое положение фильтров.

Изображение
    Превью
    2018-04-29   23:29
    Лучший ответ #4

Привет всем и тренда попутного в предстоящей неделе! Помысли тут немного о разном. И начнем традиционно с евро. В общем спускались мы спукались, хоть и не так фанатично как на фунте и на том же новозеландце, но все же. На протижении недели нам постоянно формировали формацию 0-2 в лонг. А вот в месте где могли получить 0-3, но малость звезды не сошлись, мы поехали вверх и по окончанию дня нарисовали импульс на М15и уперлись в мувинг. Вот теперь и посмотрим, как поведут на старте недели, пойдут откатываться вниз после импульса, или же заламывать импульс и рисовать другую структуру.

Ну и возможные цели для возможного роста, как и всю прошлую неделю, рисую по левелсу. Пока я ожидаю красный вариант, но так же имеет не маленькую вероятность отработки и синий.

И достаточно неплохо провалился фунт, который в принципе цже продавать страшно, но не с холдером. Прямо в пятницу зацепил шорт и пока еще его не закрыл. Буду пробовать выследить перелоу прошлой недели и там отправить его вверх, надеюсь на коррекцию, у меня пока так получается. В отличии от евро, мы тут таки увидели 0-3, хотя это признак, увеличивающий вероятность движения цены в его сторону, а не сигнал на вход в позицию.

С точки зрения величины отката, то теоретически мы можем подняться чуть ли не до хая, но я уже думаю, что мы верхний маяк по левелсу оставить можем на длительное время, как в свое время оставили такой же в районе 1.22 вроде бы. Так что с начала недели буду отслеживать вижение в сторону обновления лоу и там искать лонги.

Изображение
    Превью
    2018-05-06   19:07
    Лучший ответ #5

Всем привет и тренда попутного на неделе!!! Раздумывая над недельными планами, ничего нового не придумал, ровно как и неделю назад, жду коррекцию по евро, да по всему. Но говоря о евро, то я смытрю за фильтрами, которые говорят, что нужнно разряжать 1.2 и 1.3 и в пятницу, после новостей дали хороший возврат назад закрывши день близко к открытию. По графику вижупопытку сформировать импульсную волну на М15, ну, как минимум клинышек, сопоставляя с фильтрами, могу говорить про возможность роста, но для сделки условий мало, нужно хотя бы выкарабкаться выше мувинга и закрепиться там. Так же нужно получить новый баевый сигнальщик. В общем я наблюдаю за таким сценарием и уже по обновлению левелса и бати, буду полнее представлять себе картинку, но пока предполагаю коррекцию на этой неделе по окончанию которой ищу входы в продолжение снижения.

На фунте в принципе аналогичная ситуация, уже в который раз фильтры готовы все, особенно меня интересует 1.2. который давно уже перекрашивается в нижнем положении и как бы от не перескочил в верхнее , так сказать не надолго. Но планы на коррекцию ест и там даже на 1.4130 светится у меня вероятность посещения. Что тут еще нравится, так то, что сигнальщик уже двойной байчик показывает, но для вохода снова таки мешает мувинг. Но тут у нас чувствительность точки входа повышается холдером и среднесрочная формация будет подтверждением уже. С появлением нового левелса буду смотреть картинку целиком и определяться, важным фактором будет наличие или отсутствие обязательное зоны и ее положение относительно цены. И как итог, то фунта так же разворачиваю в коррекцию по окончанию которой ищу входы в продолжение снижения.

Но и резюмируя вышесказанное скажу, что не есть руководством входа в лонги, я эту коррекцию жду вторую неделю, но входы в не выбиваются либо по лосям, либо по б/у. Так что обязательно предусматриваю стоп и открываюсь тогда, когда он вменяемый. Фунт же отдельный разговор, там есть более чувствительные индикаторы.

Изображение
    Превью
    2019-12-06   19:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3105 RUB

Помнишь большой ОИ по фунту на коллах со страйком 1.3000, декабрьский контракт ? Так вот, сегодня экспирация декабрьского, а объем никуда не рассосался. Почти 6 тыс. контрактов Открытого Интереса. Многие полагают, что это прямой убыток Продавца опциона. На самом деле, Продавец всего лишь получил убыточную позицию по Базовому Активу. Т.е. теперь у кого-то очень Крупного есть короткая позиция в паре GBPUSD, открытая по цене 1.3000 ( я не буду учитывать премию и форвард пойнт, так как они суммарно и дадут примерно уровень спотового рынка ). А примерно через полторы недели истечение квартального фъючерсного контракта. Возможно " Продавец" будет стараться успеть "занырнуть" ниже уровня 1.3000 до этого момента. Но не обязательно. Контракт можно без особых потерь перебросить на следующий контракт. Теперь нас будет интересовать уровень объема Put опциона для январского. Пока, на сегодня вижу уровень 1.2800. Но его могут и ниже перенести по ходу дела. Т.е., пока цель снижения фунта 1.2800. Это по объемам. Если смотреть по волнам, то хорошо "смотрится уровень 1.2500. Но тут дальше посмотрим по структуре. Не факт конечно, что уже закончили большой импульс роста от 3 сентября сего года, но такая вероятность есть. А с учетом объемов, она только растет. Считаю, что вероятность того, что фунт развернулся в среднесрочную шортовую коррекция, примерно до середины января, очень высокая. Во всяком случае у меня это основной вариант на текущий момент.

Изображение
    Превью
  2. Линк#1
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    Деньги за посты (Подробнее):
    1398881 RUB
    Поставил лайков:
    21,237
    Получено лайков:  54,503
    в 13,091 сообщениях
    268%
    Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - [Архив] ТСТ, как основа среднесрока.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто.
    Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мансли 1.jpg
Просмотров: 73459
Размер:	231.6 КБ
ID:	1401076

Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.

Название: Батя 2.jpg
Просмотров: 55788
Размер:	120.3 КБ
ID:	1401078

Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.

Название: Кешзоны 3.jpg
Просмотров: 57436
Размер:	235.4 КБ
ID:	1401080

Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день.

После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.

Название: Левелс 4.jpg
Просмотров: 151523

Размер: 109.8 КБ

Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.

Название: Евро Н1 20 2 -5.jpg
Просмотров: 57778
Размер:	233.2 КБ
ID:	1401084

Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается.

Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания...

Удачи всем и попутного нам тренда!!!

Основы работы и полезные ссылки от Neuz.

Расчет ММ.

Последний раз редактировалось Helios; 07.02.2017 в 10:49. Причина: по просьбе автора темы

3. Dragon
  4. Линк#15006
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    1398881 RUB
    Поставил лайков:
    21,237
    в 13,091 сообщениях
    268%
    Канадца пока еще жду дальше вверх и пробую высмотреть вот такое движение. Левелс для этого уже хороший, КТЛ подтягивается, обязательнаю зона под ценой. Единственное что мне не нравится, что он полность раскоррелировался с другими сырьевыми, они все у меня показывают направление вверх. Возможно где-то ошибаюсь, а возможно тут дела замешаны с нефтью и Иранско-Американскими разборками.

Название: Кад Н1 13.png
Просмотров: 306
Размер:	45.4 КБ
ID:	3347115

5. post_thanks Получено лайков: 9

d-r Pascal (13.01.2020), Denverror (13.01.2020), Frantsuz (13.01.2020), ivanov1962 (13.01.2020), Quipu (13.01.2020), SKP (13.01.2020), Александр76 (13.01.2020), Натти (13.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#15007
    Живая Легенда
    1398881 RUB
    Поставил лайков:
    21,237
    в 13,091 сообщениях
    268%
    На франке вот такая вот конструкция в выделенном фрагменте, ну никак не похода на начало роста и поэтому я рассматриваю продолжение снижения хотя бы в еще один минимум. Тем более, что левелс так же тут смотрит в эту сторону. Тут даже коротко можно сработать эту продажу, пока стоп небольшой просматривается. Так наверное и сделаю.

Название: Франк Н1 13.png
Просмотров: 22
Размер:	36.4 КБ
ID:	3347119

7. post_thanks Получено лайков: 8

d-r Pascal (13.01.2020), Denverror (13.01.2020), Frantsuz (13.01.2020), Quipu (13.01.2020), Александр76 (13.01.2020), Натти (13.01.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк#15008
    Живая Легенда
    1398881 RUB
    Поставил лайков:
    21,237
    в 13,091 сообщениях
    268%
    Коррекцию по иене нужно было бы продлить, чтоб разрядить обстановку и показать мне возможноть для покупки. Так с места я конечно же не буду покупать, тем более, что у меня есть ориентир на 106.20. В общем, я тут подожду коррекцию и буду делать выводы, как поступать дальше, но скорей всего буду уже искать покупки.

Название: Иена Н1 13.png
Просмотров: 224
Размер:	44.0 КБ
ID:	3347133

9. post_thanks Получено лайков: 9

d-r Pascal (13.01.2020), Denverror (13.01.2020), Frantsuz (13.01.2020), Himen78 (13.01.2020), Quipu (13.01.2020), SKP (13.01.2020), Александр76 (13.01.2020), Натти (13.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк#15009
    Свой человек
    Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Аватар для Denverror
    48525 RUB
    Поставил лайков:
    1,517
    Получено лайков:  1,016
    в 380 сообщениях
    258%
    Фунта снова давят вниз обязательной зоной,все Левелс находится выше цены,которая даже их не коснулась их,получается понятный день,если не ошибаюсь. А понятность в том,что этот паттерн дает вероятность на снижения,напрашивается обновление лоу вот только будет ли оно? Беру цели предыдущие границы,которые внизу стоят в паре ждут цену .
    Возможен рост к ОЗ с продолжением падения,но тогда буду рассчитывать,что снижение будет не такое сильное. Сейчас для подтверждения селов нужно обновить лой четверга.
Название: 1.png
Просмотров: 16
Размер:	63.4 КБ
ID:	3347310

11. post_thanks Получено лайков: 3

keniets (13.01.2020), SKP (13.01.2020), Натти (13.01.2020)

12. Линк#15010
    Свой человек
    Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Denverror хорошая репутация Аватар для Denverror
    48525 RUB
    Поставил лайков:
    1,517
    в 380 сообщениях
    258%
    Цитата Сообщение от Denverror Посмотреть сообщение
    Евро падает,пока есть наметки что обновим лоу, упадем к нижней границе,но надо быть внимательными на балансе дня,потому как он расположен на против накопления из которого цена ушла без отката вверх,что говорит в том месте,могут быть крупные деньги в бая заряжены и остаться до сих пор.
    Внимательность не помешала,отработали баланс вчерашний,получили реакцию,значит как предполагал деньжата во флете с левой стороны остались,не зря же такое движение вверх произошло. Сегодня залезли на обязательную зону полнотелыми свечами быстро,при хилых покупателей да на Азии,трудновато это сделать,значит бабулесы есть в покупку. Рассчитываю продолжать расти к верхней границы,скорее всего перед этим спустимся пощупаем баланс дня.
    Спуск по ОЗ не буду воспринимать как действия к продажам,хочу увидеть обновление лоу четверга,а там уже на откате к пробитой ОЗ можно искать селл.
Название: 2.png
Просмотров: 9
Размер:	63.2 КБ
ID:	3347668

13. post_thanks Получено лайков: 1

keniets (13.01.2020)

14. Линк#15011
    Свой человек
    48525 RUB
    Поставил лайков:
    1,517
    в 380 сообщениях
    258%
    Цитата Сообщение от Denverror Посмотреть сообщение
    Произошла отработка нижних целей по ОЗ на против них идет накопление возможно бабло пережевываем,пока сложно сказать,что произойдет,надо ждать выхода из флэта.
    Выход из флэта произошел,обстановка прояснилась для меня,надо искать покупки на откате.Хорошие места, вижу в двух точках,это баланс дня, обязательная зона. Но прошу заметить,если придем на баланс,то пробивается ОЗ,как бы давая сигнал в продажи,который я не буду воспринимать всерьез,так как баланс дня находится посредине накопления от куда цена вышла вверх. Только опустившись цена ниже баланса даст "зеленый свет" для продаж.
Название: 3.png
Просмотров: 4
Размер:	60.4 КБ
ID:	3347709

15. post_thanks Получено лайков: 1

SKP (13.01.2020)

16. Линк#15012
    Свой человек
    48525 RUB
    Поставил лайков:
    1,517
    в 380 сообщениях
    258%
    Канада вчера пришла в обязательную зону от границы пошла реакция,в принципе это ожидал увидеть,но она не такая сильная как хотелось бы. Хоть сегодня ОЗ тоже вышла с низу цены,что дает сетап к росту, но буду выжидать,пока не окажемся выше баланса.Мечу к верхней границы,а вот закрепление за нижний,покажет кирдык покупашкам,чего очень не хочется,так как движение верх,показывает явное преимущество баеров.
Название: 4.png
Размер:	62.6 КБ
ID:	3347763

17. post_thanks Получено лайков: 2

keniets (13.01.2020), SKP (13.01.2020)

18. Линк#15013
    Looking for profit
    Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Аватар для Dad Ink
    310571 RUB
    Поставил лайков:
    2,725
    Получено лайков:  6,824
    в 1,740 сообщениях
    306%
    Доброе утро, коллеги! По баксу пока мыслей 0, хоть мы и росли всю прошлую неделю, но не вижу большой проблемы если сменим тренд на противоположный, поэтому ориентируемся строго что нам даёт левелс внутри дня.
    Евро-доллар, похоже сегодня настроены достигнуть верхней границы ОК, а там уже надо смотреть буду ли продавать пару. Баланс и ОЗ выступает поддержкой для быков сегодня, поэтому жду импульса вверх. Снижение сегодня не жду.

Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 3
Размер:	31.9 КБ
ID:	3347803

Фунт-доллар, уже с утра нас начали "укатывать", даже левелс тут не помощник, так как даже не смогли "залезть" в границы ОК и направиться к ОЗ. Что же, просто наблюдаем как далеко мы сможем сегодня снизиться и не будет ли полного выкупа на новостях из Британии.

Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 6
Размер:	30.4 КБ
ID:	3347812

Австралиец, похоже пара развернулась и можно пробовать работать в рамках нового тренда и выкупать пару при снижениях (коррекциях), если сегодня сможем снизить к ОЗ, то будет вообще прекрасно, но в такую халявую как-то не сильно верится.

Название: Screenshot_6.png
Размер:	32.4 КБ
ID:	3347831

Канадец, в пятницу отлично снизились для покупок к ОЗ и ОК, сегодня нужно вырасти к хаям и посмотреть смогут ли снова продать пару, не думаю что должны возникнуть проблемы с дальнейшим ростом, поэтому жду пару намного выше. По левелс сигнал в бай.
    Прибыльной недели

Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 3
Размер:	35.7 КБ
ID:	3347843

19. post_thanks Получено лайков: 3

CadSerg (13.01.2020), SKP (13.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк#15014
    Частый гость
    Скромняжка

SKP приемлемый уровень репутации SKP приемлемый уровень репутации SKP приемлемый уровень репутации Аватар для SKP
    10942 RUB
    Поставил лайков:
    1,176
    Получено лайков:  335
    в 91 сообщениях
    353%
    Здравствуйте, коллеги.
    Понедельник. Туговато. Делают впечатление, разширенные границы рынка. Шире, чем по НФП. Повидимому, евро еще не окончило низходящее движение, и по крайней мере дадут протестит еще раз 1.1100. Ниже пятничного лоя, есть побольше стопиков, и не исключаю и тест 1.1060. Я лично буду ждать открытие фондового рынка США, чтоб принимать решения на открытие позиции. Удачи желаю.

Последний раз редактировалось SKP; 13.01.2020 в 13:11.

21. Линк#15015
    В начале пути
    Berlof стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Berlof
    260 RUB
    Поставил лайков:
    28
    Получено лайков:  25
    в 9 сообщениях
    156%
    Добрый день.Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро Н.png
Просмотров: 2
Размер:	40.8 КБ
ID:	3348513
    Вполне вероятен такой сценарий. Давно уже к нему склоняюсь. Это похоже на коррекционную волну 4 в виде зигзага, которая в свою очередь формирует фигуру "треугольник". И в этом треугольнике не хватает еще двух волн: D и Е. Если на днях пару завалят на 1.1080-40 то это будет волна D, возможно! тогда среднесрочный нисходящий сценарий будет еще более вероятен.
    На фьючерсе евро уже давно пробили важный минимум от (01.01.2017) и трутся уже под ним, он же выступает как сопротивление!

22. post_thanks Получено лайков: 4

keniets (13.01.2020), SKP (13.01.2020), Александр76 (13.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк#15016
    Живая Легенда
    1398881 RUB
    Поставил лайков:
    21,237
    в 13,091 сообщениях
    268%
    Немного решил взглянуть на глобал, думаю пересесть на него в обзорах выходного дня. В давние времена это был основной идникатор у ТСТшников. И вот если сейчас на него посмотреть, то среднесрочно можно прикинуть вот такие вт два сценарию развития ситуации. Или по синему усложняем во времени коррекцию до конца месяца точно. Или же по красному дорисовываем треугольник и отправляемся вверх уже на следующей неделе, если не к концу этой. Как-то вот так и я продолжаю ждать движение вверх, только уже с позицией.

Название: Фунт глобал 13.png
Просмотров: 66
Размер:	60.4 КБ
ID:	3349164

24. post_thanks Получено лайков: 10

CadSerg (13.01.2020), Frantsuz (13.01.2020), Quipu (13.01.2020), SKP (13.01.2020), Valen10n (13.01.2020), Wentworth (14.01.2020), Александр76 (13.01.2020), Фиби (13.01.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

25. Линк#15017
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    1527591 RUB
    Поставил лайков:
    22,395
    Получено лайков:  71,960
    в 13,606 сообщениях
    448%
    Цитата Сообщение от keniets Посмотреть сообщение
    И вот если сейчас на него посмотреть, то среднесрочно можно прикинуть вот такие вт два сценарию развития ситуации. Или по синему усложняем во времени коррекцию до конца месяца т
    Глобалы недельные и пока они продолжают подниматься но наверное заметил что рост это практически остановился и скоро станет загибаться вниз, если цена не вернется в 30-ю фигуру и выше.
    Поэтому к твоим двум сценариям я бы добавил третий - возврат к сегодняшнему балансу дня и это максимум что выжмут, а минимум к середине глобала. 3044 тоже хорошее место и от него можно еще разок вниз с пробоем 2949 и уход в зону покупок которая начинается с 2760. Как раз геп прошлого года закроем а потом уже к долгам этого можно переходить. Тем более 31 января будет на нос и там фунт будут прокачивать не по детски.

Название: 1.png
Просмотров: 17
Размер:	63.9 КБ
ID:	3349258

"Что наша жизнь - игра" моя ветка

26. post_thanks Получено лайков: 10

CadSerg (13.01.2020), Denverror (14.01.2020), dmitryn (14.01.2020), Frantsuz (13.01.2020), keniets (13.01.2020), Quipu (13.01.2020), SKP (13.01.2020), wmserp (13.01.2020), Александр76 (13.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. Линк#15018
    Живая Легенда
    1398881 RUB
    Поставил лайков:
    21,237
    в 13,091 сообщениях
    268%
    Доброе всем утро! Можно поразмыслить пока тут немного и поразмысливание начнем с евро. А у евро у нас сегодня паттерн ОЗ+КТЛ, но очередность отработки не известна, как всегда. Для роста, который я преследую можно было бы и по красному пойти, чтоб оставлять менше вопросов в виде неотработанных обязательных зон. Но даж если и по синему поскачем, то тоже на коррекции, можно было бы рассчитывать на возврат в ОЗ сегодняшнего дня. В общем краткосрочное движение тут как на ладони просматривается, главное, чтоб поехали, а вот среднесрочные ожидания роста с такими темпами погут и сломать все-таки.

Название: Евро Н1 14.png
Просмотров: 1411
Размер:	33.3 КБ
ID:	3350389

28. Линк#15019
    Живая Легенда
    1398881 RUB
    Поставил лайков:
    21,237
    в 13,091 сообщениях
    268%
    Фунта я пока жду в том же направлении, что и раньше, только уже не для продажи, а с покупками. Ну оно то для продажи, но просто дело уже так затянулось, что и купить было где. Так что для меня тут тоже сценарий дыижения цены не особо волнует, если пойдет по одному из предложенных. Если же по другому как-то, то там уже посмотрим, на что все это будет похоже.

Название: Фунт Н1 14.png
Просмотров: 2462
Размер:	38.9 КБ
ID:	3350392

29. Линк#15020
    Живая Легенда
    1398881 RUB
    Поставил лайков:
    21,237
    в 13,091 сообщениях
    268%
    Австралиец движется по намеченному плану и очень хорошо, что вчерашнюю обязательную зону мы таки отработали и снова у нас внизу ничего не остается для того, чтоб помешать продолжению роста. Сегодня хорошо смотрится выход от ОЗ вверх, главное, чтоб не сломали идею.

Название: Ауди Н1 14.png
Просмотров: 837
Размер:	32.2 КБ
ID:	3350404

30. post_thanks Получено лайков: 18

Aandrei (14.01.2020), blackhowk (14.01.2020), bross (14.01.2020), CadSerg (14.01.2020), d-r Pascal (14.01.2020), Dad Ink (14.01.2020), Denverror (14.01.2020), Frantsuz (14.01.2020), kirkasur (14.01.2020), RoNik (14.01.2020), SKP (14.01.2020), wmserp (14.01.2020), Александр76 (14.01.2020), ВладимирS (14.01.2020), Натти (14.01.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

31. Линк#15021
    Живая Легенда
    1398881 RUB
    Поставил лайков:
    21,237
    в 13,091 сообщениях
    268%
    Новозеландец хоть и просматривается вверх по синему сценарию, но пока еще остается под вопросом и с высокой вероятностью движения по красному на еще один перелоу в коррекции. Я то тут преследую рост, но как будет получаться так и будем смотреть дальше. КТЛ то еще над ценой, хоть уже и затухающий. Так что посмотрим, пока покупаю австралийца.

Название: Киви Н1 14.png
Просмотров: 57
Размер:	46.2 КБ
ID:	3350414

32. post_thanks Получено лайков: 14

blackhowk (14.01.2020),