Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 639 из 641
Первая ... 629 638 639 640 На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 12,761 по 12,780 из 12815

Тема: ТСТ, как основа среднесрока

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

keniets     keniets вне форума

Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - ТСТ, как основа среднесрока. ------------------------------------------------------------------------------------------ Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто. Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.

Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.

Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.

Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день. После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.

Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.

Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается. Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания... Удачи всем и попутного нам тренда!!! Основы работы и полезные ссылки от Neuz. Расчет ММ.

Превью
    Лучший ответ #2

А вот по фунту ситуация немного другая. Фунт вчера обновил текущее лоу, продолжив нисходящую тенденцию. Новостной календарь по паре на сегодня пуст, так что так же как по евро драйвером для движения может выступить Нон-фарм пейролс Месячка -фунт закрепился ниже первого уровня баевой зоны на отметке 1,3590

Глобал - пара находиться на третьем уровне баевой зоны, и пока держится выше него, отметка этого уровня 1,3550.

Левелс - границы канала опять расширились и сместились вниз, и увы отсутствует обязательная зона Сигнальщик выдал патерн 1-2-3-4. Открытие дня было рядом с верхней границей канала, хоть и небольшая, но надежда на начало коррекционного движения

Если пара сможет закрепиться выше верхней границы ОК, буду икать покупки

Превью
    Лучший ответ #3

Так. Я когда утром говорил про обновление минимума, то я имел в виду минимум (1), а вы что натворили??? Я же просил пробить КТЛ и срубаться вверх, вы все не так поняли. А теперь куда я завтра буду лепить новый КТЛ, который вылезет выше цены? Га? Ну да ладно, пока не обновили лоу (3), я буду высматривать среднесрочный лонг, может и получится найти. Но если будет коротко продажа, то я не побрезгую продать, как последний спекулянт. Вообще, на ставке, я даже обрадовался и посчитал себя крутым Вангуном, когда мы из под КТЛа пошли в (3), а потом снова расстроился. Но и это ладно.

Глядя на фильтры видится мне тоже возможность прорасти пока не изменится 1.2 на верхнее положение. Так что пока так мыслю, посмотрим завтра на новый левелс еще и на новое положение фильтров.

Превью
    Лучший ответ #4

Привет всем и тренда попутного в предстоящей неделе! Помысли тут немного о разном. И начнем традиционно с евро. В общем спускались мы спукались, хоть и не так фанатично как на фунте и на том же новозеландце, но все же. На протижении недели нам постоянно формировали формацию 0-2 в лонг. А вот в месте где могли получить 0-3, но малость звезды не сошлись, мы поехали вверх и по окончанию дня нарисовали импульс на М15и уперлись в мувинг. Вот теперь и посмотрим, как поведут на старте недели, пойдут откатываться вниз после импульса, или же заламывать импульс и рисовать другую структуру.

Ну и возможные цели для возможного роста, как и всю прошлую неделю, рисую по левелсу. Пока я ожидаю красный вариант, но так же имеет не маленькую вероятность отработки и синий.

И достаточно неплохо провалился фунт, который в принципе цже продавать страшно, но не с холдером. Прямо в пятницу зацепил шорт и пока еще его не закрыл. Буду пробовать выследить перелоу прошлой недели и там отправить его вверх, надеюсь на коррекцию, у меня пока так получается. В отличии от евро, мы тут таки увидели 0-3, хотя это признак, увеличивающий вероятность движения цены в его сторону, а не сигнал на вход в позицию.

С точки зрения величины отката, то теоретически мы можем подняться чуть ли не до хая, но я уже думаю, что мы верхний маяк по левелсу оставить можем на длительное время, как в свое время оставили такой же в районе 1.22 вроде бы. Так что с начала недели буду отслеживать вижение в сторону обновления лоу и там искать лонги.

Превью
    Лучший ответ #5

Всем привет и тренда попутного на неделе!!! Раздумывая над недельными планами, ничего нового не придумал, ровно как и неделю назад, жду коррекцию по евро, да по всему. Но говоря о евро, то я смытрю за фильтрами, которые говорят, что нужнно разряжать 1.2 и 1.3 и в пятницу, после новостей дали хороший возврат назад закрывши день близко к открытию. По графику вижупопытку сформировать импульсную волну на М15, ну, как минимум клинышек, сопоставляя с фильтрами, могу говорить про возможность роста, но для сделки условий мало, нужно хотя бы выкарабкаться выше мувинга и закрепиться там. Так же нужно получить новый баевый сигнальщик. В общем я наблюдаю за таким сценарием и уже по обновлению левелса и бати, буду полнее представлять себе картинку, но пока предполагаю коррекцию на этой неделе по окончанию которой ищу входы в продолжение снижения.

На фунте в принципе аналогичная ситуация, уже в который раз фильтры готовы все, особенно меня интересует 1.2. который давно уже перекрашивается в нижнем положении и как бы от не перескочил в верхнее , так сказать не надолго. Но планы на коррекцию ест и там даже на 1.4130 светится у меня вероятность посещения. Что тут еще нравится, так то, что сигнальщик уже двойной байчик показывает, но для вохода снова таки мешает мувинг. Но тут у нас чувствительность точки входа повышается холдером и среднесрочная формация будет подтверждением уже. С появлением нового левелса буду смотреть картинку целиком и определяться, важным фактором будет наличие или отсутствие обязательное зоны и ее положение относительно цены. И как итог, то фунта так же разворачиваю в коррекцию по окончанию которой ищу входы в продолжение снижения.

Но и резюмируя вышесказанное скажу, что не есть руководством входа в лонги, я эту коррекцию жду вторую неделю, но входы в не выбиваются либо по лосям, либо по б/у. Так что обязательно предусматриваю стоп и открываюсь тогда, когда он вменяемый. Фунт же отдельный разговор, там есть более чувствительные индикаторы.

Превью
    Лучший ответ #6

Ну и конечно смотрим нашего фаворита фунта Всю неделю по фунту в экономическом календаре говорящие головы И сегодня день совсем не исключение. В 11:00 МСК выступит глава Банка Англии - Карни! А затем плотный блок макроэкономики Великобритании. Фундамент крепкий, посмотрим что по тех анализу у нас. Месячка -уровни индикатора смещены вниз, пара пока смогла притормозить на третьем отбойном уровне. Внизу еще осталось два уровня

Глобал - зоны индикатора также смещены вниз, что говорит о продажах фунта. Последний уровень на сегодня смягчил падение и пока еще не взят.

Левелс- границы канала расширились,верхняя граница закрыта обязательной зоной, но не думаю, что пара сможет подняться сегодня к ней. Мешает батя недели, от нижней плашки которого я и жду отбой

Сигнальные индикаторы уже готовы к продаже, осталось лишь дождаться ухода цены ниже машки

Превью
  2. Линк #1
    Продолжение темы. Предыдущее обсуждение находится здесь - [Архив] ТСТ, как основа среднесрока.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

Долго думал, как коротко рассказать о своем подходе к торговле. А оказывается все просто.
    Работаю я в основном среднесрочно и в основном по индикациям ТСТ, не скажу, что по системе, просто их достаточно много в ТСТ, чтоб выделять все в одну систему. Как и любой среднесрочник начинаю анализ инструмента со старших ТФ, у нас для них есть свой набор индикаторов, таких как TST_Monthly_v3.55, TST_VECTOR_BATIA и TST_VECTOR_CASH_ZONES. Это то, что использую я для определения положения цены относительно зон покупок или продаж, скажем так.

Название: Мансли 1.jpg
Просмотров: 48197

Размер: 231.6 КБ

Тут на мансли я смотрю положение цены относительно месяца и выбираю приоритетное направление при открытии позиции.

Название: Батя 2.jpg
Просмотров: 34830

Размер: 120.3 КБ

Батя нужен в принципе для того же что и мансли, только диапазон служит для работы на неделе и обновляется индикатор каждую неделю. Есть батя, с обновлением в понедельник, есть - с обновлением в среду.

Название: Кешзоны 3.jpg
Просмотров: 35787

Размер: 235.4 КБ

Ну а это горячо любимые мною кешзоны. Тут тоже много не нужно объяснять, как в них ориентироваться, есть конечно свои закономерности, но в основном они для меня служат помощником в выборе приоритета направления, особенно под экспирацию. Обновляются каждый день.

После этого я начинаю копаться в том, что показывает диапазон на день и том, что дает сигналы. Дневной диапазон - это у нас TST_LEVELS Он дает крепкие границы, которые имеют некоторые свойства, например такие, как возврат цены в пробитую границу. Вот как на фунте например было. На них удобно ориентироваться при дневном трейде, особенно для выхода из позиции.

Название: Левелс 4.jpg
Просмотров: 106621

Размер: 109.8 КБ

Но самое главное - это не диапазон, не его границы, а правильный вход и выход, хотя без диапазонов тут никак. Для этого используется набор фильтров, их 5 штук, но на старшие два можно поглядывать редко, у них период обновления неделя и больше. Если даже не привыкать к мансли, кешзонам и батям, то можно и по фильтрам понимать приоритет для ведения торговли. Просто они новые, а я уже привык и к старому, по-этому в мой анализ входит многое и по-этому я не могу свой подход назвать системой, вернее это система, но достаточно сложная. Ну на картинке я показаны те фильтры, которые нужны постоянно и именно они принимают участие в принятии решения для открытия сделки и работы внутри дня и немного среднесрочно.

Название: Евро Н1 20 2 -5.jpg
Просмотров: 36041

Размер: 233.2 КБ

Взял евро, как раз последние дни были как показательные. Зелеными галочками на фильтрах показал места, которые засветили возможность открытия позиции, а в желтых кружечках сигнальный индикатор, вроде и без пояснений видно, как в паре с фильтрами дает работать и величина стопа сразу просматривается.

Ну писать и описывать все индикаторы и возможности направления ТСТ-вектор можно долго, я просто всего сам не знаю, показал только то, что использую, а возможностей там под любой характер и желания...

Удачи всем и попутного нам тренда!!!

Основы работы и полезные ссылки от Neuz.

Расчет ММ.

Последний раз редактировалось Helios; 07.02.2017 в 10:49. Причина: по просьбе автора темы

3. Линк #12766
    По новозеландцу мысли не отличаются от австралийских, тут даже картинка последних пары дней идентичная. Так что я рассчитываю сегодня на новый маскимум и потом можно было бы поспускаться в коррекции. НО сейчас тоже как-то быстровато падаем и как бы не увлеклись таким двжением.

Название: Киви Н1 10.png
Просмотров: 459

Размер: 44.0 КБ

4. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

SergeRu (10.06.2019), Александр76 (10.06.2019), Натти (10.06.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

5. Линк #12767
    Канадец падает стремительно но все падение похоже на зиг-заг и вверху как-то многовато следов осталось в виде обязательных зон и даже уровня пробитого КТЛа. Обратите внимание, как мы снова отскакиваем от нижнего такого уровня пробоя на 1.3234, точно так же как несколько дне назад вверху. Так что все может быть и я тут поищу себе место для покупки.

Название: Кад Н1 10.png
Просмотров: 463

Размер: 42.2 КБ

6. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dad Ink (10.06.2019), Александр76 (10.06.2019), Натти (10.06.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

7. Линк #12768
    На франке ситуация интересная. Отсутствие обязательной зоны второй день снова говорит о возможной остановке текущего тренда, за это также выступает очередная горизонталь КТЛов и я смотрю на синий сценарий, как на достаточно перспективный и даже пробую купить с коротким стопом. Но не стои забывать и про нижний желтый уровень в районе 0,9679. Так что тут тоже не все однозначно, что есть неплохо.

Название: Франк Н1 10.png
Просмотров: 458

Размер: 42.8 КБ

8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Александр76 (10.06.2019), Натти (10.06.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

9. Линк #12769
    И снова новый максимум на иене во всей вот этой конструкции последних пяти дней, что говорит таки о возможном движении по синему сценарию и на этом можно изменить свои "мысли выходного дня" о которых говорит в выходные. Но если структурно смотреть на график, то видится запутанность и разложить движение тех же пяти дне на запчасти не получается. Буду доверять себя индикации и пробовать купить в случае спуска к сегодняшней обязательной зоне.

Название: Иена Н1 10.png
Просмотров: 457

Размер: 40.7 КБ

10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

SergeRu (10.06.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

11. Линк #12770
    Looking for profit
    Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Аватар для Dad Ink
    Деньги за посты:
    172908 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,703
    Получено лайков:  3,692
    в сообщениях 1,141
    227%
    Доброе утро, читателям ветки!
    Неплохо рынки открылись, уже ночью успел закрыть профит в валютах и золоте после пятничного ралли на баксе. Довольно внушительные свечи на индексе, но можем такие же и в обратку организовать, поэтому пару дней буду приглядываться к рынку, чтобы не попасть в просак

Евро-доллар, очередной день без обязательной зоны — ещё один сигнал, что не надо лезть в рынок с текущих. Уже сейчас вышли за рамки ОК, поэтому и толком сказать нечего, разве что пробовать добавляться тем у кого есть покупки ниже и ставить стоп, восходящий тренд никто не отменял. По росту цель на сегодня — достигнуть баланса дня на 1.1393.

Название: Screenshot_56.png
Просмотров: 432

Размер: 19.3 КБ

Фунт, пару тоже успешно залили ночь, но тут сегодня новости и рост может продолжиться, пора бы нам уйти выше сильных продавцов на 1.2760, поэтому рассматриваю вариант с импульсом вниз на стате и выкупе. Цели вверху есть очень привлекательные для отработки, можно пробовать держать среднесрочные покупки.

Название: Screenshot_57.png

Размер: 27.5 КБ

Ауди продолжает торговлю в боковике, была попытка закрепиться выше 0.70, но не вышло, сейчас подошли к очередным покупателям на 0.6960 и можно ждать ещё одного импульс вверх к концу дня. Тянут резину по паре, но кто говорил что будет легко?

Название: Screenshot_58.png

Размер: 16.4 КБ

Канадский доллар, хоть Влад и говорит о вероятности роста к долгам, но по "моим плюшкам" всё очень печально для быков, сильное движение вниз может ожидаться, тому подтверждение — закрытие недели на абсолютных лоях за долго время. Поэтому сегодняшние границы ОК 1.3278-1.3122 абсолютно совпадают с моими планами по снижение. Конечно, рано или поздно мы вернёмся к 1.34 и выше, но пока что дорога вниз.

Название: Screenshot_59.png
Просмотров: 434

Размер: 12.4 КБ

Всем прибыльной недели!

12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Heterometrus (10.06.2019), keniets (10.06.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

13. Линк #12771
    Наблюдая за фунтом получилось так, что в нужный момент подошел к компьютеру и увидел, что мы на КТЛе сидим. Закрыл пару продаж и пробую лонг с совсем небольшим стопом, без него сейчас нельзя даже по ММу. Если же все верно, то есть перспектива хорошего движения вверх в сторону желтой линии.

Название: Фунт Н1 10 1.png
Просмотров: 426

Размер: 39.9 КБ

14. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Celin (10.06.2019), Dad Ink (10.06.2019), Heterometrus (10.06.2019), Wentworth (10.06.2019), Александр76 (10.06.2019), Евгений Окъ (10.06.2019), Летчик-налетчик (10.06.2019), Незарегистрированный (11 пользователь)

15. Линк #12772
    Нет, ну снова хорошие моменты получаются под закрытие рынка. Посмотрите как сформировалась формация 2-3 да еще и на пожелтевшем во второй раз фильтре 1.4. Это могла бы быть такая себе гремучая смесь для лонга. Но у нас впереди малоподвижная Азия. Вот посмотрим в каком состоянии будут фильтры утром и там же глянем на новый левелс, хорошо, что сегодняшний КТЛ не пробили вниз. Пока не пробили. Ну и будем решать, что делать дальше. Я пока в лонге сижу.

Название: Фунт бананы 10.png
Просмотров: 375

Размер: 56.7 КБ

16. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Wentworth (10.06.2019), Александр76 (11.06.2019), Летчик-налетчик (10.06.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

17. Линк #12773
    Доброе всем утро и тренда в нужную сторону. У нас на евро получился хороший левелс и вчерашние идеи с обновлением максимума смотрятся неплохо. Я предполагаю, что цена в обязательную зону может спуститься, после чего может последовать рост в новый максимум по синей стрелке. Если же так будет, то уже на счет желтого потом поговорю, пока мысли вот такие, а там посмотрим.

Название: Евро Н1 11.png
Просмотров: 937

Размер: 41.3 КБ

18. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

blackhowk (11.06.2019), Celin (11.06.2019), Dad Ink (11.06.2019), Wentworth (11.06.2019), Александр76 (11.06.2019), Летчик-налетчик (11.06.2019), Натти (11.06.2019), Незарегистрированный (11 пользователь)

19. Линк #12774
    На фунте мои перспективы роста все никак не разойдуться определенное движение и на сегодня левлес пробует нам показать, что цена с большой вероятностью может оказаться и на КТЛе и на ОЗ (так сказал, типа между ними 100 пунктов). В общем в моих ожиданиях вот такое вот движение по синему сценарию ибо в среднесроке по фильтрам я жду рост и левелс его допускает в случае пробоя обязательной зоны.

Название: Фунт Н1 11.png
Просмотров: 1850

Размер: 42.4 КБ

20. Линк #12775
    На австралийце у нас что-то не так представляется все, как я хотел и все потому, что КТЛ вчера сменили. Я то понимаю, чмена может быть и обратная сразу, но за все наблюдение за левелсом с КТЛ я пока это отношу к аномальным явлениям и очень редким. Поэтому предполагаю вот такой вот спуск в сторону непосещенной обязательной зоны и возможно там можно будет возобновить движение вверх, а то и ждать новый лоу придется.

Название: Ауди Н1 11.png
Просмотров: 359

Размер: 38.0 КБ

21. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

blackhowk (11.06.2019), Celin (11.06.2019), Dad Ink (11.06.2019), Александр76 (11.06.2019), КирКа (11.06.2019), Летчик-налетчик (11.06.2019), Натти (11.06.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

22. Линк #12776
    Киви показывает приблизительно ту же картинку, как и австралиец за тем только исключением, что не имеем на сегодняшний день пробитого уровня КТЛ. По этому я беру за ориентиры обязательные зоны в поле видимости и уровень уже пробитого КТЛа при росте, хотя он там уже вроде бы как с возвратом организован. Ну и если нам дадут вот такой красный сценарий, то после него буду присматриваться к продолжению роста по синему. Пока мысли такие.

Название: Киви Н1 11.png
Просмотров: 350

Размер: 52.1 КБ

23. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

blackhowk (11.06.2019), Celin (11.06.2019), SergeRu (11.06.2019), Александр76 (11.06.2019), КирКа (11.06.2019), Летчик-налетчик (11.06.2019), Натти (11.06.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

24. Линк #12777
    Канадец вчера вверх не пошел, а я его там покупал типа и сегодня все выглядит так, что мы можем дорисовать вниз еще волну в желтый или ниже и на этом я решил закрыть этот лонг с кошмарной минусярой в -2 пункта, чтоб он меня не отвлекал. Все равно на сегодня он уже не получается системным. После нового минимума буду ожидать вероятное движение вверх и там у нас хватаем мест куда нужно приподняться.

Название: Кад Н1 11.png
Просмотров: 346

Размер: 45.6 КБ