Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Кто виноват в эскалации?

Голосовавшие
874.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нато .

222
    25.40%
  • Украинская политика .

344
    39.36%
  • Россия .

225
    25.74%
  • Румыния .

17
    1.95%
  • Незнаю .

66
    7.55%
Ответить в теме
Страница 90 из 90
Первая ... 80 89 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,781 по 1,787 из 1787

Тема: Украина на пороге полномаштабной войны или просто военный конфликт

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Живая Легенда
    Сама доброта

papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации Аватар для papel
    Поставил лайков:
    57,069
    Получено лайков:  24,468
    в сообщениях 12,732
    61%
    Поскольку ситуация накаляется до предела, следует рассматривать вторжение в Украину или кто то заступится ?

Расстановка сил здесь .

Возможные варианты событий описывают различные варианты, вот один из них ниже .
    Начало дискуссии здесь
    1.Украина на пороге полномаштабной войны или просто военный конфликт .
    2.Украина на пороге полномаштабной войны или просто военный конфликт .
    3
    .
    [Архив] Украина на пороге полномаштабной войны или просто военный конфликт

Уважаемые участники дискуссии!

Администрация форума понимает, какой резонанс в обществе вызывают происходящие ныне события в Украине, ваши эмоции, возникающие при просмотре ТВ и интернет-ресурсов, публикующих информацию, далеко не всегда правдивую и объективную, или даже заведомо ложную и заказную.
    Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.
    Просим помнить о принципах добрососедства, толерантности и правилах приличия при ведении дискуссий на форуме, а так же, собственно, о правилах форума, в частности, о следующих пунктах:

1. Спамеры, плагиаторы, разжигатели межнациональной розни могут быть заблокированы без предупреждения.
    Запрещено применение уничижительных эпитетов в адрес различных государств, наций и национальностей, включая намеренное искажение их написания.
    2. Не размещайте информацию, которая является заведомо ложной, клеветнической и/или вступающей в противоречие с законодательством страны, гражданином которой Вы являетесь.
    3. Участник форума обязуется уважительно относиться к другим участникам. Запрещены угрозы, оскорбления, дискриминация по какому-либо признаку, апелляция к личности собеседника, нецензурщина.
    ...
    22. Неавторский материал должен содержать ссылку на источник происхождения и/или авторство.

Мы оставляем за собой право блокировать без предупреждения тех, кто ведет себя вызывающе и по-хамски, намеренно провоцируя других форумчан. В случае обнаружения таких фактов просим не реагировать в той же манере, пытаясь наказать нарушителя, а посылать уведомления модераторам через красную кнопку "Пожаловаться на это сообщение", которые примут меры.
    Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.

Приятного общения!

Последний раз редактировалось papel; 02.09.2014 в 11:45. Причина: текст предупреждения
    Форекс не шахматы ,здесь думать надо.

2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

new2009 (30.05.2014), OKB (15.05.2014), robot №5 (07.05.2014), romanchik (04.12.2014), Милена (10.05.2014), Сливатель (07.05.2014)

3. Линк #1781
    Частый гость
    levid приемлемый уровень репутации Аватар для levid
    Деньги за посты:
    1551 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  137
    в сообщениях 100
    70%
    Цитата Сообщение от chaknoris Посмотреть сообщение
    Майдан был против преступной власти, и те, кто выходили на майдан, выходили в том числе и за восток и за Крым
    Абсолютно с Вами согласен почему люди вышли на майдан. Достали людей Януковичи, Тимошенки, олигархии и люди находящиеся у власти много-много лет. Эти люди находящие у власти только меняли кабинеты, но это одни и те же люди.
    Какое же было моё удивление, когда человек Порошенко, который всю дорогу при любом президенте занимал гос.должности, не только стал президентом. Я не мог понять, как он вообще попал в кандидаты. Как Вы избавились от олигархов, если у Вас олигарх стал президентом, а остальные рулят в стране. Некоторые из-за рубежа руководят.
    Вы поменяли одну преступную власть на другую. Вот это реальные итоги майдана.

И Вам никто и никогда не поможет вернуть ни Крым, ни Донбасс. И у меня нет чёткой позиции по Крыму, потому что я не знаю всего.
    Я не знаю как действительно проходил референдум. Но повторю, я знаю точно, что Вам никто не поможет вернуть Крым и Донбасс.

4. Линк #1782
    Свой человек
    Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Аватар для Malish
    Деньги за посты:
    11964 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    998
    Получено лайков:  753
    в сообщениях 521
    82%

Цель любой пропаганды исказить данные в угоду того кто эту пропаганду проплачивает и Россия в этом не исключение, как я и писал ранее многие лозунги майдана были понятны и не вызывали отторжения и люди туда вышли с одной целью улучшить условия жизни и уменьшить коррупцию ктож будет против такого, да только использован майдан был совсем в других целях, Порошенко и его компания для личного обогащения и неприкасаемости со стороны закона, а также перераспределения сфер влияния в стране, Америка для ослабления России так как там отлично понимали что та не будет стоять в стороне и смотреть что происходит у неё под боком. Действия России в этой ситуации мне тоже не совсем понятны и приемлемы, уже либо не лезла и терпела или шла до конца в отстаивании своих интересов, но видно Российская элита сама слишком плотно увязла деньгами на западе и боится их потерять вот и ограничивается полумерами. А на выборы да надеются многие в том числе и с нашей стороны так как эта ситуация уже всех достала до печёнок и нужно что называется перешагнуть и жить дальше, но что будет на самом деле сейчас спрогнозировать практически не реально и вы сами отлично знаете что предвыборная демагогия это одно, а вот что будет на самом деле и куда теперь понесёт Киев неизвестно. Не нужно исключать и вариант что в случае выигрыша Зеленского не устроят очередной заказной бунт и начнутся беспорядки уже в центе и кто его знает к каким последствиям это может привести в конечном итоге. Тем более уже напрямую говорится что будет расследование деятельности Порошенко у власти и тому фактически нечего сейчас делать как только пытаться удержать власть любыми способами или драпать как это сделал Янукович.

5. Линк #1783
    Кандидат форумных наук
    Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Аватар для Heigan
    Деньги за посты:
    15076 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    530
    Получено лайков:  825
    в сообщениях 591
    69%
    Вам сейчас легко рассуждать и осуждать тех, кто жил в то время. Чтобы остудить ваш пыл, советую набрать в поиске "зверства НКВД" и посмотреть чем отличалась советская система террора. Что было бы, если бы победила Германия, представить сложно. По большому счету, методы, которые использовали эти два гиганта - Германия и СССР во многом были похожи, но есть огромнейшее отличие в том, что Германия не устраивала своему населению "красный террор".
    Вот только не нужно все списывать на тяжелые времена тех лет, если уж на то пошло так советские войска после победы не устроили кровавую баню в Германии, хотя люди тоже многое пережили и в отличии от "героев" Украины воевали по настоящему, а не постреливали из кустов по заведомо слабому противнику. Про НКВД читал, тоже еще те твари, которые в основном зачищали территории от инакомыслящих и этих я тоже никогда героями не считал. Многие страны грешат пытками и убийствами, но Германия перешла все границы, также как и нацисты Украины.
    Красный террор был методом борьбы с инакомыслящими, а не тотальное уничтожение других национальностей, как это делали нацисты.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Malish (14.04.2019)

7. Линк #1784
    Кандидат форумных наук
    chaknoris хорошая репутация chaknoris хорошая репутация chaknoris хорошая репутация chaknoris хорошая репутация Аватар для chaknoris
    Деньги за посты:
    20973 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    144
    Получено лайков:  365
    в сообщениях 314
    32%
    Цитата Сообщение от Heigan Посмотреть сообщение
    Вот только не нужно все списывать на тяжелые времена тех лет, если уж на то пошло так советские войска после победы не устроили кровавую баню в Германии
    Вы очень не правы, война - это очень страшное дело, которое разрушает рамки вседозволенности, и любая война сопровождается крайностями, которые очень далеки от гуманных действий. Преступления против гражданских лиц, являются неотъемлемой части абсолютно любой войны. И, то, что вы оправдываете, а точнее, приписываете Красной армии какое-то джентельменское поведение, говорит, просто, о том, что вы просто пытаетесь оправдать и осветлить одну из сторон конфликта. А, на самом деле, война высвобождает в людях животные инстинкты: линк

Цитата Сообщение от levid Посмотреть сообщение
    И Вам никто и никогда не поможет вернуть ни Крым, ни Донбасс. И у меня нет чёткой позиции по Крыму, потому что я не знаю всего.
    Я не знаю как действительно проходил референдум. Но повторю, я знаю точно, что Вам никто не поможет вернуть Крым и Донбасс.
    Я с этим согласен, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но, как вы говорите, бросаться на амбразуру нет никакого смысла.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

9. Линк #1785
    Кандидат форумных наук
    Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Heigan хорошая репутация Аватар для Heigan
    Деньги за посты:
    15076 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    530
    Получено лайков:  825
    в сообщениях 591
    69%
    Вы очень не правы, война - это очень страшное дело, которое разрушает рамки вседозволенности, и любая война сопровождается крайностями, которые очень далеки от гуманных действий. Преступления против гражданских лиц, являются неотъемлемой части абсолютно любой войны. И, то, что вы оправдываете, а точнее, приписываете Красной армии какое-то джентельменское поведение, говорит, просто, о том, что вы просто пытаетесь оправдать и осветлить одну из сторон конфликта. А, на самом деле, война высвобождает в людях животные инстинкты: линк
    Во многом с вами согласен, на войне люди звереют и делают ужасные вещи, особенно если знают что их противник целенаправленно уничтожает их женщин и детей, но главное отличие между Германией и СССР на то время было в одном, в Германии убийство народа было идеей правительства, а солдаты выполняли их приказы в то время как в СССР все было наоборот. Советские солдаты мстили немецкому народу на убийство своего народа, но правительство СССР быстро прекратило самосуд и насилие, отдав соответствующий приказ, в этом и есть главная разница между двумя странами. Сейчас правительство Украины снова поддерживает нацистские устремления жителей западенщины и как можно судить по истории, ничего хорошего из этого не выйдет.

10. Линк #1786
    Частый гость
    levid приемлемый уровень репутации Аватар для levid
    Деньги за посты:
    1551 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  137
    в сообщениях 100
    70%
    приписываете Красной армии какое-то джентельменское поведение, говорит, просто, о том, что вы просто пытаетесь оправдать и осветлить одну из сторон конфликта. А, на самом деле, война высвобождает в людях животные инстинкты: линк
    Отличие в том, что в Советской Армии за преступления против мирного населения, мародёрства, насилие и т.д. был приказ
    "Расстрел на месте". Как он выполнялся, это другая тема. Остановило, ли это многих солдат от преступлений, конечно остановило.
    Но и количество их было не так уж много. Как в обыкновенной жизни, большинство людей это нормальные адекватные люди которые не воруют, не грабят и т.д. А фашисткой армии за преступления против мирного населения ничего, а точнее ещё даже поощрялось. Типа я убил детей коммуниста, и это считалось отличной службой фюреру.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #1787
    Кандидат форумных наук
    chaknoris хорошая репутация chaknoris хорошая репутация chaknoris хорошая репутация chaknoris хорошая репутация Аватар для chaknoris
    Деньги за посты:
    20973 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    144
    Получено лайков:  365
    в сообщениях 314
    32%
    Цитата Сообщение от levid Посмотреть сообщение
    Отличие в том, что в Советской Армии за преступления против мирного населения, мародёрства, насилие и т.д. был приказ
    "Расстрел на месте". Как он выполнялся, это другая тема. Остановило, ли это многих солдат от преступлений, конечно остановило.
    Но и количество их было не так уж много. Как в обыкновенной жизни, большинство людей это нормальные адекватные люди которые не воруют, не грабят и т.д. А фашисткой армии за преступления против мирного населения ничего, а точнее ещё даже поощрялось. Типа я убил детей коммуниста, и это считалось отличной службой фюреру.
    Эти ваши рассуждения о степени не человечности разбиваются элементарной статистикой. Западная Украина никогда не была самым криминальным регионом страны, в отличии от востока и юга. Поэтому, современные наследники тех бандеровцев опровергают ваши к ним претензии. Сейчас, для украинца, слышать как его называют "бандеровцем", это слово воспринимается как, своего рода, комплимент и является синонимом выражения "хороший человек". И в этом большая заслуга российской пропаганды.

Страница 90 из 90
Первая ... 80 89 Главная страница темы