Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какой Способ Торговли лучше, Ручная, Полуавтомат, Автомат (робот)?

Голосовавшие
169.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ручная Торговля (все делаем сами от начала до конца)

110
    65.09%
  • Полуавтомат (Мы только нажимаем на кнопку buy или sell, остальное делают индикаторы)

30
    17.75%
  • Автомат (Торгует робот, а мы его настраиваем)

29
    17.16%
Ответить в теме
Страница 87 из 90
Первая ... 77 86 87 88 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1,721 по 1,740 из 1782

Тема: Какой способ торговли лучше - ручная, полуавтомат, автомат (робот)?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1721
    Свой человек
    no

picard приемлемый уровень репутации Аватар для picard
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    3123 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11
    Получено лайков:   73
    в 45 сообщениях
    27%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Для меня ответ очевиден, но мне интересно мнение окружающих.

1) Ручная Торговля, это голый график и каждый раз перед открытием сделки вы сами анализируете то, что видите, вычисляя уровни, выискивая сигналы, анализируя новости, рассчитывая риски и т.д.

2) Торговля Полуавтомат, анализировать графики, искать сигналы, рассчитывать риски уже не нужно, система все это делает сама с помощью индикаторов которые нужно подстроить под текущие условия, чтобы индикаторы давали четкие сигналы и рассчитывали заданные риски, далее от вас требуется только вовремя нажимать на кнопку купить или продать, все!

3) Торговля Автомат - Торговый Робот, все делает сам, кроме калибровки, его периодически нужно подкручивать под текущие условия, чтобы он зарабатывал а не сливал.

При условии что в каждом из трех вариантов присуцтвует алгоритм и все делается по алгоритму, а не от балды!
    Алгоритм: торговля, анализ результата, настройка и опять торговля...

Последний раз редактировалось picard; 22.04.2014 в 23:49.

2. post_thanks Получено лайков: 1

serega315 (11.07.2018)

3. ТОП сообщений
    2019-10-14   20:14
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 240449 RUB

Вот буквально на днях у меня завершился несколько месячный эксперимент с полностью автоматической торговлей с помощью автоматического советника. Начинал я с депозитом 25000 и через несколько месяцев депозит достигал 36000 рублей. То есть прибыль была до 11000 рублей. Однако вывести ее я не мог, так как просадка постоянно превышала заработанную сумму. И в итоге пришел день, когда за сутки было потеряно 35000 рублей. Соответственно,был слит почти весь депозит. Можно сделать соответствующие выводу согласно названию топика поста.

2019-10-02   16:50
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 419341 RUB

Мне больше всего нравится ручная торговля. Но все начинающие трейдеры, и не только начинающие, любят терять все деньги в ноль из-за своей жадности. Плохой робот имеет больше шансов заработать денег, чем трейдер.
    Успешные трейдеры делятся на 2 типа:
    1) Думают что вот вот начнут зарабатывать. Верят в себя.
    2) Зарабатывают проверенным способом, у которых уже за спиной есть доходная торговля.
    Первому способу лучше торговать на центовых счетах, а реальные деньги вкладывать в роботов.
    Я тут заметила, что многие трейдеры сами сливают свои депозиты. Сидят в нищете. А потом заходят сюда и пишут гадости про роботов.

2017-10-19   10:57
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 354549 RUB

Самый лучший способ это ручной ни когда не подведёт всегда знаешь что будет и какая прибыль.Торговля с советниками или же роботами всё же есть что то в этом но не для уверенности и стабильности в любой момент может быть сильное движение что советник сделает не правильный вход в рынок что и приведёт к отрицательным результатам.

2018-06-07   15:43
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 130865 RUB

Как по мне,то предпочитаю торговлю ручную,как-то более надежнее и по душе.Автоматической торговлей пробовал заниматься,всё заканчивалось слитыми депозитами.Извлёк один урок для себя на рынке.Лёгкими путями пытаться заработать на рынке,не стоит.Рынок очень умный,а кому удаётся обмануть рынок,тот везунчик наверное.

2018-07-03   12:17
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 41159 RUB

Всегда придерживаюсь того мнения, что раз в истории биржевого трейдинга известны имена величайших трейдеров, начиная с момента образования первых бирж, а торговали они всегда вручную, но это не помешало им достичь успехов в торговле на финансовых площадках по всему миру, то и острой необходимости в торговых советниках и роботах нет, для того, чтобы реализоваться как успешный трейдер.

2018-07-08   23:30
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 256583 RUB

Цитата Сообщение от alekmosk Посмотреть сообщение
    Всегда придерживаюсь того мнения, что раз в истории биржевого трейдинга известны имена величайших трейдеров, начиная с момента образования первых бирж, а торговали они всегда вручную, но это не помешало им достичь успехов в торговле на финансовых площадках по всему миру, то и острой необходимости в торговых советниках и роботах нет, для того, чтобы реализоваться как успешный трейдер.
    Я тоже обеими руками за ручную торговлю. Ведь если человек сам участвует в процессе торговли, то он может ее контролировать и избежать незапланированных потерь. Имел дело с торговлей советниками, все они зарабатывают лишь на определенном промежутке времени, но как только рынок поменяется, то слив неизбежен.

4. линк#1727
    Специалист
    MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации Аватар для MNosok
    240449 RUB
    Поставил лайков:
    14,189
    Получено лайков:   12,526
    в 2,922 сообщениях
    177%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Вот буквально на днях у меня завершился несколько месячный эксперимент с полностью автоматической торговлей с помощью автоматического советника. Начинал я с депозитом 25000 и через несколько месяцев депозит достигал 36000 рублей. То есть прибыль была до 11000 рублей. Однако вывести ее я не мог, так как просадка постоянно превышала заработанную сумму. И в итоге пришел день, когда за сутки было потеряно 35000 рублей. Соответственно,был слит почти весь депозит. Можно сделать соответствующие выводу согласно названию топика поста.

5. post_thanks Получено лайков: 5

domino dancing (15.10.2019), mishaspicer (15.10.2019), WARFACE777 (15.10.2019), кмз (15.10.2019), МаксПро (15.10.2019)

6. линк#1728
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    536930 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,581
    Получено лайков:   11,572
    в 7,998 сообщениях
    42%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от MNosok Посмотреть сообщение
    Честно говоря я уже много-много лет не пытаюсь найти советника, который бы торговал прибыльно по той причине, что всё то что лежит на поверхности в около форексном пространстве, то не является прибыльным и если хочешь торговать стабильной, и получать за это деньги, трейдеру нужна самому собрать свою торговую систему, или попытаться купить за большие деньги, но это тоже не факт, что его не обманут, поэтому только трудом здесь можно заработать свое место под солнцем, и я преимущественно сам торгую только лишь вручную, не доверяя никаким торговым системам своего депозита, так как сам создал систему, сам корректируешь, и сам пользуешься.

7. post_thanks Получено лайков: 1

MNosok (15.10.2019)

8. линк#1729
    Знающий
    кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь Аватар для кмз
    263884 RUB
    Поставил лайков:
    5,873
    Получено лайков:   4,768
    в 3,179 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Здесь все бывает по разному, как по вашему эксперименту то конечно советник просто помог слить депозит, как вначале так он начинает помогать и наращивать депозит и потому появляется уверенность трейдера в том, что теперь ему не нужно постоянно сидеть у монитора и заниматься ручной торговлей. А потом раз - и все, и депозита нету. Печально да ладно, может все таки есть и такие советники, что помогают трейдера зарабатывать профит на постоянстве, просто нам их не показывают и не дают протестировать. Но такие схожие ситуации есть и в ручной торговле, вот у тебя наращивание более нескольких сотен процентов на депозите, а потом просадка крупная и одинаковая судьба депозита получаться, что и в автоматической торговле.

9. post_thanks Получено лайков: 2

domino dancing (15.10.2019), MNosok (15.10.2019)

10. линк#1730
    Специалист
    MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации Аватар для MNosok
    240449 RUB
    Поставил лайков:
    14,189
    в 2,922 сообщениях
    177%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я уже много-много лет не пытаюсь найти советника, который бы торговал прибыльно по той причине, что всё то что лежит на поверхности в около форексном пространстве, то не является прибыльным и если хочешь торговать стабильной, и получать за это деньги, трейдеру нужна самому собрать свою торговую систему, или попытаться купить за большие деньги, но это тоже не факт, что его не обманут, поэтому только трудом здесь можно заработать свое место под солнцем, и я преимущественно сам торгую только лишь вручную, не доверяя никаким торговым системам своего депозита, так как сам создал систему, сам корректируешь, и сам пользуешься.
    Я искал советника который будет советником нового поколения и у которого будет возможность открывать сделки в ручном режиме, а советник уже будет самостоятельно вести сделки дальше. И была идея попробовать советник в полностью автоматическом режиме с минимальными рисками, чтобы посмотреть насколько советник улучшился. Насчет купить хорошую торговую систему. Я думаю, что никто не продает курицу несущую золотые яйца, если она действительно несет золотые яйца.

11. post_thanks Получено лайков: 3

domino dancing (15.10.2019), mishaspicer (16.10.2019), кмз (16.10.2019)

12. линк#1731
    Специалист
    240449 RUB
    Поставил лайков:
    14,189
    в 2,922 сообщениях
    177%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от кмз Посмотреть сообщение
    Здесь все бывает по разному, как по вашему эксперименту то конечно советник просто помог слить депозит, как вначале так он начинает помогать и наращивать депозит и потому появляется уверенность трейдера в том, что теперь ему не нужно постоянно сидеть у монитора и заниматься ручной торговлей. А потом раз - и все, и депозита нету. Печально да ладно, может все таки есть и такие советники, что помогают трейдера зарабатывать профит на постоянстве, просто нам их не показывают и не дают протестировать. Но такие схожие ситуации есть и в ручной торговле, вот у тебя наращивание более нескольких сотен процентов на депозите, а потом просадка крупная и одинаковая судьба депозита получаться, что и в автоматической торговле.
    Автоматическая торговля и ее успехи и убытки показательны в том смысле, что жестко заложенная торговая система в логику торгового советника не может хорошо работать на рынке. А вот ручная торговля,это постоянно меняющаяся адаптивная торговля. Вот и вся разница, которая разделяет ручную и полностью автоматическую торговлю. В том числе и по этой водораздельной линии проходит граница между прибыльной и убыточной торговлей. Пока результаты такие, какие получились.

13. post_thanks Получено лайков: 3

domino dancing (15.10.2019), mishaspicer (16.10.2019), МаксПро (16.10.2019)

14. линк#1732
    Знающий
    кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь Аватар для кмз
    263884 RUB
    Поставил лайков:
    5,873
    в 3,179 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я искал советника который будет советником нового поколения и у которого будет возможность открывать сделки в ручном режиме, а советник уже будет самостоятельно вести сделки дальше. И была идея попробовать советник в полностью автоматическом режиме с минимальными рисками, чтобы посмотреть насколько советник улучшился. Насчет купить хорошую торговую систему. Я думаю, что никто не продает курицу несущую золотые яйца, если она действительно несет золотые яйца.
    Ну тогда и все что нам обещают брокера проводя обучение так то же обман, иллюзия, никто не будет учить трейдера , что бы тот оставил брокера без его кровно заработанных на сливе трейдеров прибыли. Понятно что и советников, дающих прибыль то же никто не будет продавать, тогда остаются только бесплатные сливаторы, их то мы часто и пытаемся настроить на прибыльную торговлю, что бесполезно. Как по мне так работать в паре с советником не очень будет и результативно, у советника будет стоять планка по закрытию ордера и когда она будут выполнена он закроет ордер, таким же способом и трейдер самостоятельно может выставить тейк и стоп еще и при открытии ордера, может я чего то не понимаю, но мне так кажется.

15. post_thanks Получено лайков: 2

domino dancing (17.10.2019), MNosok (16.10.2019)

16. линк#1733
    Специалист
    240449 RUB
    Поставил лайков:
    14,189
    в 2,922 сообщениях
    177%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну тогда и все что нам обещают брокера проводя обучение так то же обман, иллюзия, никто не будет учить трейдера , что бы тот оставил брокера без его кровно заработанных на сливе трейдеров прибыли. Понятно что и советников, дающих прибыль то же никто не будет продавать, тогда остаются только бесплатные сливаторы, их то мы часто и пытаемся настроить на прибыльную торговлю, что бесполезно. Как по мне так работать в паре с советником не очень будет и результативно, у советника будет стоять планка по закрытию ордера и когда она будут выполнена он закроет ордер, таким же способом и трейдер самостоятельно может выставить тейк и стоп еще и при открытии ордера, может я чего то не понимаю, но мне так кажется.
    Научить можно только тому, что знает и умеет сам преподаватель. Парадокс в том, что во всех профессиях действительно можно учиться у мастера и потом точно также делать как мастер и получать такие же результаты. Но не в финансовых профессиях. Профессор экономики никогда не сможет торговать также успешно как средней руки трейдер. хотя казалось бы, такой человек прекрасно должен знать фундаментальные процессы в экономике и их влияние на различные курсы валют. Но в реальности,это не так.

17. post_thanks Получено лайков: 2

domino dancing (17.10.2019), mishaspicer (16.10.2019)

18. линк#1734
    Специалист
    Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Аватар для Sannyshka
    362226 RUB
    Поставила лайков:
    16,595
    Получено лайков:   17,601
    в 6,198 сообщениях
    183%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Anadn Посмотреть сообщение
    Все же я придерживаюсь ручной торговли. Конечно существуют трейдеры, которые любят торговать с помощью роботами, но мне кажется, что такой результат к хорошему показателю не приведет. Ведь когда трейдер торгует сам, то он понимает рынок и и разбирается в движении цен, что в дальнейшем приведет к новым знаниям на рынке. Я против роботов и торговых индикаторов ничего не имею, но когда я ими пробовал торговать на демо, то мне такой стиль торговли не понравился.
    А что там пробовать? Если вы имеете в виду поставил советника и забыл про него, то это не стиль торговли, а просто автоматизированная торговая система. Но вот почему вы считаете, что те, кто торгуют успешно с помощью роботов, не понимают рынок? Они как раз прекрасно рынок понимают, так как многие сами придумывают системы и сами пишут код, некоторые нанимают программистов, но не всегда программист корректно реализует идею, так как не понимает всего. А вот программист-трейдер - это ядерная смесь. Программа считает гораздо быстрее и вычисляет, при этом не ошибается, никаких случайностей, а открывать сделки можно хоть в ручном режиме.

19. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (19.10.2019)

20. линк#1735
    Кандидат форумных наук
    VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация Аватар для VladDmitrich
    98531 RUB
    Поставил лайков:
    2,160
    Получено лайков:   2,487
    в 1,123 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Все же я придерживаюсь ручной торговли. Конечно существуют трейдеры, которые любят торговать с помощью роботами, но мне кажется, что такой результат к хорошему показателю не приведет. Ведь когда трейдер торгует сам, то он понимает рынок и и разбирается в движении цен, что в дальнейшем приведет к новым знаниям на рынке. Я против роботов и торговых индикаторов ничего не имею, но когда я ими пробовал торговать на демо, то мне такой стиль торговли не понравился.
    Мое субъективное мнение, что вы заблуждаетесь в том, что торговля роботами ничего хорошего принести не может. У робота конкретный алгоритм. Этот алгоритм не может подходить под любую ситуацию на рынке, но робот все время ведет поиск совпадения всех сигналов и только тогда открывает сделку, а вот трейдер начинает искать сигналы там где их в помине нет. У трейдера торгующего в ручную могут быть разные эмоции в зависимости от настроения и даже погоды, роботу это чуждо и к тому же спать не надо. Вы наверно только начали свой путь трейдера, возможно ваше мнение и поменяется потом.

Все что написано в этом сообщении, это всего лишь моя точка зрения, а не призыв к действию!

21. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (19.10.2019)

22. линк#1736
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    536930 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,581
    в 7,998 сообщениях
    42%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от VladDmitrich Посмотреть сообщение
    Мое субъективное мнение, что вы заблуждаетесь в том, что торговля роботами ничего хорошего принести не может. У робота конкретный алгоритм. Этот алгоритм не может подходить под любую ситуацию на рынке, но робот все время ведет поиск совпадения всех сигналов и только тогда открывает сделку, а вот трейдер начинает искать сигналы там где их в помине нет. У трейдера торгующего в ручную могут быть разные эмоции в зависимости от настроения и даже погоды, роботу это чуждо и к тому же спать не надо. Вы наверно только начали свой путь трейдера, возможно ваше мнение и поменяется потом.
    Конечно у роботов есть свой ряд преимуществ и дисциплина у них является действительно лучшей потому, что будут до конца выполнять тот алгоритм, который в них вложин, и работать будет по тем правилам, которые в него внедрили, но если торговый робот размещён не на виртуальном сервере, а на обычно ноутбуке, то в случае выключения света, или выключения интернета торговля роботом будет прекращена, а те сделки, которые останутся открытыми они будут пущены на самотек, и хорошо если торговыф робот выставляет тэйк профит, и стоп лосс изначально, а не троллит их в процессе торговли, тогда эти ордер всё-таки закроются под тэйк профиту или стоп лоссу, и больше не будут открываться, а если нет, то сделки могут в убытке своём расти если цена пойдет против них, и будет очень печально.

23. post_thanks Получено лайков: 2

VladDmitrich (19.10.2019), кмз (23.10.2019)

24. линк#1737
    Кандидат форумных наук
    VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация Аватар для VladDmitrich
    98531 RUB
    Поставил лайков:
    2,160
    в 1,123 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Конечно у роботов есть свой ряд преимуществ и дисциплина у них является действительно лучшей потому, что будут до конца выполнять тот алгоритм, который в них вложин, и работать будет по тем правилам, которые в него внедрили, но если торговый робот размещён не на виртуальном сервере, а на обычно ноутбуке, то в случае выключения света, или выключения интернета торговля роботом будет прекращена, а те сделки, которые останутся открытыми они будут пущены на самотек, и хорошо если торговыф робот выставляет тэйк профит, и стоп лосс изначально, а не троллит их в процессе торговли, тогда эти ордер всё-таки закроются под тэйк профиту или стоп лоссу, и больше не будут открываться, а если нет, то сделки могут в убытке своём расти если цена пойдет против них, и будет очень печально.
    Я проживаю в городе и электричество пропадает редко, поэтому на сей счет не переживаю. По интернету у меня есть запас в случае отключения кабельного всегда можно включить 4G, пользовался им только один раз года два назад и больше не понадобилось. Пока для меня VPS сервер не так уж и актуален по нескольким причинам. Во первых комп у меня включен всегда с утра и до ночи, вторая советники настроены на работу с 08.00 до 22.00, трейлинг не используется в сопровождении ордеров, так что пока нет смысла арендовать сервер, достаточно компа.

Все что написано в этом сообщении, это всего лишь моя точка зрения, а не призыв к действию!

25. линк#1738
    Живая Легенда
    536930 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,581
    в 7,998 сообщениях
    42%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от VladDmitrich Посмотреть сообщение
    Я проживаю в городе и электричество пропадает редко, поэтому на сей счет не переживаю. По интернету у меня есть запас в случае отключения кабельного всегда можно включить 4G, пользовался им только один раз года два назад и больше не понадобилось. Пока для меня VPS сервер не так уж и актуален по нескольким причинам. Во первых комп у меня включен всегда с утра и до ночи, вторая советники настроены на работу с 08.00 до 22.00, трейлинг не используется в сопровождении ордеров, так что пока нет смысла арендовать сервер, достаточно компа.
    По сути если трейдер считает, что в торговля роботами является лучшей, то с одной стороны конечно виртуальный сервер это комфорт и уверенность в том, что все условия будут созданы для того, чтобы трейдер работал с помощью данного советника в удаленном режиме и не переживал, но с другой стороны и самый дешёвый из предлагаемых вариантов виртуальных серверов тоже стоит денег, и это понятно, поэтому можно конечно же попытаться работать и с домашним интернетом, и со включенным компьютером , но ведь нужно постоянно быть возле него, чтобы присматривать мало ли что там с интернетом , или как то следить за всем этим если есть время и силы.

26. post_thanks Получено лайков: 1

VladDmitrich (22.10.2019)

27. линк#1739
    Кандидат форумных наук
    98531 RUB
    Поставил лайков:
    2,160
    в 1,123 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    поэтому можно конечно же попытаться работать и с домашним интернетом, и со включенным компьютером , но ведь нужно постоянно быть возле него, чтобы присматривать мало ли что там с интернетом , или как то следить за всем этим если есть время и силы.
    Не хочу перехваливать но у меня надежный провайдер, за последние 4 года было только одно пропадание интернета и то по объективной причине,во время грозы сгорела подстанция во дворе. Всех потребителей подключили на другой кабель а по интернет забыли, пока разобрались двое суток сидел без кабельного интернета. Я не отговариваю от VPS сервера, но у меня два МТ4 с советником и планирую запустить в ближайшее время третий. Мне дешевле обойдется работа моего компа, тем более, что пока причин для того чтобы усомнится в таком варианте нет.

28. линк#1740
    Победитель «Шведского стола»
    kudrya отличная репутация kudrya отличная репутация kudrya отличная репутация kudrya отличная репутация kudrya отличная репутация kudrya отличная репутация kudrya отличная репутация kudrya отличная репутация kudrya отличная репутация kudrya отличная репутация kudrya отличная репутация Аватар для kudrya
    122755 RUB
    Поставил лайков:
    4,027
    Получено лайков:   6,332
    в 2,722 сообщениях
    128%
    ПодписатьсяПодписаться
    Все же я придерживаюсь ручной торговли.
    Терминал еще не снится? Или ордера, которые открываешь и закрываешь?)
    Ручками это круто и приятно, но для нервной системы порой пагубно ;-) Главное не засиживаться с мониторе сутки на пролет - потеряешь концентрацию!
    Индикаторы помогают, но если не с ними, то какие варианты и помощники ты используешь для торговли? Просто голый график и удачу?

Шведский стол был покорён с первой попытки, никто даже не подавился.

29. линк#1741
    Кандидат форумных наук
    Псих

Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Аватар для Saturn5
    26703 RUB
    Поставил лайков:
    1,172
    Получено лайков:   607
    в 488 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Меня в данном вопросе слегка при троллил такой подход, как " портфель роботов ". Видимо, с одним роботом крупная команда уже не справляется. Кто пуговицы, кто рукава, а кто " сшил костюм " и как он выглядит, вообще всем до лампочки. А портфель можно перетряхивать.

Что касается вопроса " автомат или ручное ", если позиции открываются редко, на много и надолго, то и позиция будет набираться, наверное, не сразу. В такой ситуации культ из автоматической торговли вряд ли имеет смысл.

Робот это хорошо, но должно быть ощущение, что робот тебя сможет заменять. Если нет отчётливого понимания причины входа в сделку, исходящей из картины графиков, то робот вообще не получится. В общем, робот как " прекрасное далёко " видится всё дальше и дальше.

30. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (17.12.2019)

31. линк#1742
    Знающий
    263884 RUB
    Поставил лайков:
    5,873
    в 3,179 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Роботы не будут передумывать и делать как им захочется, они конечно будут выполнять поставленную трейдером перед ними задачу, но вот только если бы все было так просто то все бы то и делали что торговали роботами. Прежде всего как передо мной стоит проблема правильно его настроить, что бы не работать в паре с ним, он открывает а ты следом закрываешь. Нужен робот, что будет самостоятельно добывать трейдеру прибыли и если такого нету то лучше уже руками все делать как то будет понадежнее.

32. post_thanks Получено лайков: 2

WARFACE777 (17.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. линк#1743
    Живая Легенда
    536930 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,581
    в 7,998 сообщениях
    42%
    ПодписатьсяПодписаться
    Роботы не будут передумывать и делать как им захочется, они конечно будут выполнять поставленную трейдером перед ними задачу, но вот только если бы все было так просто то все бы то и делали что торговали роботами. Прежде всего как передо мной стоит проблема правильно его настроить, что бы не работать в паре с ним, он открывает а ты следом закрываешь. Нужен робот, что будет самостоятельно добывать трейдеру прибыли и если такого нету то лучше уже руками все делать как то будет понадежнее.
    Если бы всё так было просто, когда трейдер торгуюет роботами и проблем бы не было , но тем не менее робот действительно является мечтой трейдера в плане дисциплины , ведь он безоговорочно будет выполнять всё то , что в него вложено и азарт и жадность роботу чужды , но для того , чтобы робот работал и зарабатывал у
    в него должна быть вложена прибыльная торговая система , а это для многих трейдеров проблема, поэтому
    в начале он должен создать хорошую прибыльную торговую систему, потом уже записать её в тело робота и тогда действительно можно говорить о том , что трейдер может зарабатывать на автомате. НО всё равно присматривает хотя бы для того, чтобы отключить робота перед выходом важных новостей .

34. post_thanks Получено лайков: 1

Mary7 (20.12.2019)

35. линк#1744
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь Аватар для evro-baksy
    110160 RUB
    Поставил лайков:
    1,220
    Получено лайков:   1,548
    в 805 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Смотрите какая ситуация. Допустим у меня есть готовая, и главное, прибыльная торговая система. Она приносит деньги и хорошо приносит. Но это если строго следовать такой системе. Но я же человек. Я могу и "отойти" от стратегии. Могу преувеличить лот, могу увеличить маржу или кредитное плечо. Захочу побольше заработать, при этом сделки передержу дольше положенного. Тогда такая система становится "убийцей депозита".

А еще, достиг я, допустим, того уровня прибыли, который изначально прописан в стратегии, но захотел больше и сделал лотов побольше. А если сама стратегия подразумевает открытие большого количества маленьких лотов? Как их просто и быстро закрыть? Как вообще поступить в таких ситуациях?

Название: Робот.png
Просмотров: 14

Размер: 336.2 КБ
    Вот тут то и появляется "полуавтомат" - советник, который будет следить за выполнением стратегии. Да сделки я открываю сам, да открываю столько сколько нужно по стратегии, но тут вступает в дело советник.

Он разрешает открыть столько сделок, сколько предусмотрено торговой системой, разрешает задействовать столько маржи (и не больше), сколько в стратегии написано. А дальше, когда появилась прибыль, он не дает открывать новые сделки, сверх того, что предусмотрено стратегией, не дает менять кредитное плечо и процент прибыли. И, даже если я наоткрывал кучу сделок с минимальным лотом, этот советник закроет их все и сразу при достижении прибыли, установленной стратегией.

Вот и получается, что торгую вручную, но при этом советник торгует вместе со мной, ограничивает риски и жадность, вот он "полуавтомат" в действии.

Последний раз редактировалось Neutron; 18.12.2019 в 07:26.

36. линк#1745
    Знающий
    Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Аватар для Mary7
    88699 RUB
    Поставила лайков:
    3,161
    Получено лайков:   3,002
    в 2,053 сообщениях
    112%
    ПодписатьсяПодписаться
    Если бы всё так было просто, когда трейдер торгуюет роботами и проблем бы не было , но тем не менее робот действительно является мечтой трейдера в плане дисциплины , ведь он безоговорочно будет выполнять всё то , что в него вложено и азарт и жадность роботу чужды , но для того , чтобы робот работал и зарабатывал у
    в него должна быть вложена прибыльная торговая система , а это для многих трейдеров проблема, поэтому
    в начале он должен создать хорошую прибыльную торговую систему, потом уже записать её в тело робота и тогда действительно можно говорить о том , что трейдер может зарабатывать на автомате. НО всё равно присматривает хотя бы для того, чтобы отключить робота перед выходом важных новостей .
    Пока не найду высокодоходный советник, который будет торговать без метода усреднения, доверять полностью депозит советнику не собираюсь. Сливала я депозит этими советниками, а теперь решила, то буду торговать руками, но все равно хотелось бы выйти на автоматическую торговлю, но чтобы доходность была высокая. Но пока такого советника не встретила. Может быть даже заплатила бы небольшую сумму за советника, но перед оплатой хотелось бы проверить и убедившись в его доходности, а только потом уже отдала бы за него деньги.

37. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  38. линк#1746
    Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    337568 RUB
    Поставил лайков:
    7,538
    Получено лайков:   19,136
    в 11,833 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Пока не найду высокодоходный советник, который будет торговать без метода усреднения, доверять полностью депозит советнику не собираюсь.
    Вся проблема в том, что ищут советник грааль и почти всегда даром, бесплатно. Советник это помощник трейдера, автоматический. Нужно стремиться, чтобы автоматизировать свою торговую систему. Но для этого нужно её создать. Создайте свою торговую хорошую систему и по ней программист пусть напишет советник. Это будет автоматическая торговля по вашей системе, которой вы будете доверять. А искать бесполезно, те более то, что валяется бесплатно.

Страница 87 из 90
Первая ... 77 86 87 88 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (33)