Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3216 из 3242
Первая ... 3206 3215 3216 3217 3226 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 64,301 по 64,320 из 64836

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    1335585 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    20,327
    Получено лайков:  66,848
    в 13,174 сообщениях
    427%
    Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-11-12   08:10
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1335585 RUB

Всем привет и удачного дня. Фунт, после вчерашнего мощного роста еще не перестроился в бай но уже близок и сегодня должна быть еще одна попытка. По крайней мере обязательные зоны продолжают снижаться но уже под ценой не только зона но и баланс. По левелсам получили паттерн КТЛ-ОЗ когда цена открылась между обязами и уровнем смены тренда и должна посетить обе отметки. ПОэтому если пойдем к 2877 - то опять буду продавать но если спустимся к 2835 - только покупки

По моим плюшкам на 2825 вчера появился должок и его бы надо набрать, тем более что от 2835 начинается зона набора и думаю что в нее вернутся для очередной заправки. Так что день не будет томным

Изображение
    Превью
    2019-11-12   09:12
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 847623 RUB

Да, вчера когда прорвали уровень 2820-2830, выше которого я не ждал, или не хотел, чтобы ушли, цена как бешеная рванула на верх. Но остановили как раз в зоне с максимальной ликвидностью за весь контракт. Не смогли пройти выше, постучали, постучали ушли обратно. На данный момент не думаю, что юг приоритете (я имею ввиду заходы ниже 2780-2770.) Все-таки вчерашний импульс может продолжиться, но это лишь в том случае, если закрепимся выше зоны РОС контракта. А для этого нужно как минимум устроить перехай и ниже не упасть. Покупать пока не буду, но с продажами нужно быть аккуратным. По опционам вчера по страйку 1.1300 (где на данный момент максимальный ОИ ) прошли фиксы по колам. 2,7 тыс. прикрыли. Да и не только по этому страйку, а вообще по колам прошел отток, а вот по путам есть небольшие вливания. С одной стороны есть вариант, что еще раз смогут выстрелить на перехай вчерашнего максимума, а потом на юг. В любом случае покупать еще рано. ИМХО.

Кстати, еще решил взглянуть изменения по ОИ на фьючерс, то здесь есть изменения. А точнее смена тенденции. Если до вчерашнего дня постоянно шли фиксы, то вчера на восходящем импульсе пошли вливания. Начинаем набор? Вполне возможно, и если это в бай, то ниже 28-й+- фигуры вряд ли уже уйдем.

Изображение
    Превью
    2019-11-12   09:11
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 1335585 RUB

Но сделать это будет ох как не просто. На 1040 просто сошлись "все звезды": от 1038 до 1054 и верхняя опционная граница дня, и обязательная зона и уровень смены тренда. Поэтому логично что будем тестировать но не пройдем. Разве что статистика еврозоны подсобит либо кто-то "замолвит словечко". За рост выступают долги в виде неотработанных обязательных зон в 11-й фигуре и нахождение цены практически сутки в зоне набора. Поэтому выход выше 1042 или ниже 1030 укажет направление на сегодня и подскажет куда набирали. Правда не стоит ждать сильного хода и евро может зафлетить в 30 п. Низом сегодня может служить баланс дня на 0997 а верх и так все видят

А вот как недельным зонам (глобалам) выглядит ситуация. Если на прошлой неделе они еще каплю приподнялись, то на текущей пошли вниз. Опять же на каплю но это уже намек чтонадо испить "чашу" до дна и от серединки (1053) надо бы проверить на прочность нижнюю границу на 1003. Если пробьют ее - тогда о росте стоит забыть на ближайшее время. Начнут рисовать разворот - стоит искать покупки

Изображение
    Превью
    2019-11-12   11:38
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 389709 RUB

Опционный анализ по ТСТ и Криптекс. Фунт. Приветствую коллеги и коллежанки!!!  По левелсу в работе ОЗ-КТЛ, приоритет по лотности от ОЗ к КТЛ, потому что ОЗ подкреплена балансом дня 2829 (1). Стоит отметить что краткосрочная тенденция сменилась на баевую, ОЗ внизу относительно цены. Правило вчерашнего дня, открылись выше верхнего ОК (2) - растем, отработало на 5 баллов! По кэшам перевес селловый и он возрос 1060 на 360.

По Криптексу баевый сетап, если набрали баи на первой наторговке (1) удерживайте. Новые баи при выходе баевых ахтунгов, если они будут выше уровня первой баевой наторговки (1) необходимо набирать меньшей лотностью. Цели у текущего баевого сетапа на уровне прошлого селлового (2), там как раз и не реализованные баевые сигналы (3).

Селлы в основном скинул. Набираю баи. Поход в 25-тую пока откладывается, предполагаю пойдем туда через средину 29-ой. Пока планы такие.

Выдержки нам всем!

Изображение
    Превью
    2019-11-11   20:42
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 1643893 RUB

Ну так фунт же в любую погоду самый желанный объект "для потрещать". Хоть на месте стоит, хоть летает по 200 пунктов - накатают по нему несколько страниц легко! Самый "хлебный" товарищ для братии форумных писателей. А в продолжение темы золота могу сказать, что если депозит Вам позволяет держать покупки без риска прокола 1400, то ничего страшного, что покупаете. Золото - защитный актив, а в мире до стабильности и всеобщей дружбы еще очень далеко. Те же Китай и США вроде помирились локально, но надолго ли эти душевные объятия? Так что золото в рост всё равно пойдет. Вопрос только в том, до куда просадят цену для сброса покупателей. На эту неделю 1450 ключевой уровень для снижения, на следующую 1425.

Вот картина еще на неделю дальше, до 29 ноября. Как видим, цена по всем трем периодам уже глубоко в зоне путов. А уровень 1425 засвечен и на следующей неделе, и через одну. Итого цену уже начали вязать, притормаживая и готовя к развороту. Минимальная цель на 1500, а стратегическая находится почти в космосе - от 1575 и выше. Вот и делайте выводы!

Изображение
    Превью
    2019-11-11   21:05
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 285552 RUB

Привет! Ну по Фунту можно протрещать, он все же хорош, даже когда на прошлой неделе тормозил и не давал хороших движений. другое дело. что сегодня начал что то показывать и многие смотрят покупки по нему, а я вот хоть и сам в продаже по 28844 и стою в бу, да и думается мне, что даже если меня снесут, то хай обновят совсем на немного и пойдут вниз! как то странно смотрится этот рост, когда внизу так кидались в диапазоне объемом!Но кто его знает, посмотрим. что там завтра нарисуют! Но теперь к ЗОЛОТУ! Ну я согласен, что рост по нему будет, не сейчас, так через месяц, но входить в покупки и допускать спуск к 1400, ну это просто не для меня, хотя и набор бая вести еще рановато, считаю.

Вообще, рассматриваю спуск минимум к 1440, но думается. что реально потрогаем и 1400-1398. Интересная там зона и потом легкой походкой на 1600. Ух, отличный план)) Но вот сегодня, я рассматривал снижение и сам искал продажи и даже продавал, когда на м 1 увидел формирование разворота в обозначенной зоне 1465, но целью ставил сегодня на возврат к открытию дня и только завтра, продолжения снижения! А тут еще надо было уехать и выбирал, что оставить, фунта или золото, решил золото на 42 пунктах забрать, и как видим, зря это сделал, так как шли не только к моей цели на открытие дня, но 1448 потрогали...

Ну главное плюс, к тому же Фунт все еще висит в продаже. Так вот то. что так обновили и вернулись уже выше лоу пятницы, смахивает на сбрасывание и возможно, не исключаю, что завтра снижения уже не будет и мы получим минимум откат к 1478-1485. Как по мне, такой сценарий очень даже реален, а после уже новый виток продаж. ладно, загадывать не буду, тем более при моей торговле внутри лня, когда все может быстро поменяться, но вот порой поспешность или чрезмерная моя перестраховка, приводит к меньшей прибыли, чем мог бы получить. Но взять 42 пункта при стопе в 12 пунктов и риске 2%, я считаю и так хорошо! Всем хорошего вечера и профита! Ах да, а Евро считай сдохла в своих 25 пунктах за день

Изображение
    Превью
  4. Линк #64301
    Кандидат форумных наук
    sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация Аватар для sopropel
    Деньги за посты:
    285552 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,858
    Получено лайков:  9,572
    в 1,796 сообщениях
    483%
    Цитата Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение

Да, на скрине я показал,простая линия, это динамический РОС дня и когда верху сделали проторговку и потом туда сместится РОС дня и пробив лоу зоны, я сразу выставил там лимитку на продажу, но, к моему большому сожалению, ее взять не смогли и как раз вышли новости и фунт просто ляснулся, хотя с технической стороны. такие входы отрабатываются очень хорошо и с хорошим профит фактором.

Название: фунт 6,0.jpg
Просмотров: 242

Размер: 221.3 КБ

И сразу после новостей нам налили объем в свече и к тому же все на аске. Как ты верно заметил! Лично я все это воспринимаю как фикс кого то, а это еще одна причина, почему не дают сразу упасть, как другим, так что могут это сделать или уже сейчас, или как часто бывает, после таких фиксов, делают вылет выше и только потом уже продолжают снижение, посмотрим.

5. post_thanks Получено лайков: 5

Daliy (07.11.2019), ivan958 (07.11.2019), мистер Бейли (07.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #64302
    Кандидат форумных наук
    sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация Аватар для sopropel
    Деньги за посты:
    285552 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,858
    в 1,796 сообщениях
    483%
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
    И раз уже я вспомнил про завтрашнюю экспирацию, то не мешало бы и пройтись по самым "залетевшим" инструментам. Первым пойдет в бой золото, поскольку тут провалились глубоко вниз и по деньгам, и по технике. Это просто какой-то вынос всех и вся! Упали в самую гущу путов, зайдя на 35 долларов от точки равновесия. И это при том, что неделю начинали чуть выше баланса, то есть вполне прилично. Обратите внимание, какую мощную соплю кинули сегодня вниз! И это за сутки до закрытия периода... Неспроста это, ой не неспроста!

Вложение 3167149
    Вложение 3167153
    Ну и какие мысли будут?
    Но сходили реально отлично, я даже сам не ожидал, что смогут так зайти далеко. хотя и пишу уже которую неделю, что жду обновления лоу и как промежуточная точка на 1465 и там уже к 1455.

Название: зол 5,2 прогн.jpg
Просмотров: 219

Размер: 291.3 КБ

А там уже и 1430, долгожданная! Но все вроде и круто, но согласен, вынос сделали просто шикарный и не пора ли сделать возврат к зоне 1478-1482 и там уже продолжить снижение к указанным целям. Ну а сама экспирация опциона, поскольку я мало использую это в торговле, то и мне сложно судить, но учитывая, что это уже завтра, то тут точно кого то могут загнать в долги))
    Сам сегодня даже не ожидал, что получится так отлично поторговать по золоту, в то время когда по другим инструментам или бу получал или просто не брали меня.

Название: зол 5,0 сд.jpg
Просмотров: 236

Размер: 116.5 КБ

Название: зол 5,1 тест.jpg
Просмотров: 235

Размер: 189.5 КБ

Первая сделка была еще утром, там все просто, был диапазон и когда сместился РОС дня и был поджим, просто продал, но вышел на +83 пунктах, потом был вход купить, хоть и ставил тейк повыше, но вышел на +30 пунктов, когда сделали второй тест объема в свече спуска и подождав немного, на м 1 уже вошел в продажу. Если откроете посмотреть после теста точку входа, то модель будет все понятна. Так вот, и вышел. когда уже давали плюс 10 баксов,т.е 100 пунктов, но видя , как сегодня уже спустились. я сам не верил. что смогут дать и 1465.. В общем золото сегодня в ударе! отличный денек

7. post_thanks Получено лайков: 10

Daliy (07.11.2019), kvn (07.11.2019), yuri_m (07.11.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

8. Линк #64303
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    1643893 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,993
    Получено лайков:  30,786
    в 8,386 сообщениях
    225%
    Следующим на очереди франк. Тут долго болтались под 0.99, а вчера и сегодня побежали вверх за орденами! И тоже накануне экспирации. И это при том, что из-за этого врезались в такое же скопление путов, как и на золоте. По распределению контрактов выходит вылет на 150 пунктов в сторону потенциальной прибыли покупателей путов. Но в деньги там вышло пока мало контрактов... Итого имеем интригу - будут завтра дожимать до паритета, или это был ложный вынос для сброса дорогих путов всяким лопухам. По технике вплотную подошли к зоне сопротивлений 0.9955-1.0025 с Д1. Тоже как бы никто не обещает легкой прогулки в небеса...

Название: 76.png
Просмотров: 237

Размер: 24.3 КБ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFDaily.png
Просмотров: 1
Размер:	40.9 КБ
ID:	3167191

Завистливые люди никогда не станут успешными...

9. post_thanks Получено лайков: 9

Cenmax (07.11.2019), Daliy (07.11.2019), sopropel (07.11.2019), КирКа (08.11.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

10. Линк #64304
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    Деньги за посты:
    1615451 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25,259
    Получено лайков:  49,028
    в 14,626 сообщениях
    130%
    Цитата Сообщение от koluychka Посмотреть сообщение
    С фунтом не очень согласна
    Добрый вечер! Да по большому счету валютная пара фунтбакс как бы в отличии о другого мажора евробакса "притормозила", но учитывая то что мы все знаем волатильность фунта - он может не только догнать, но и перегнать. Вообщем здесь как бы снова у нас главной поддержкой выступает 1.28, ну по хорошему или более техничнее 1.2785, сегодня было запланировано невероятное количество событий экономического характера по фунту, ну а пока считаю, что той высокой волатильности , которую ждал рынок не получили, что то пока падение придерживает, хотя "утро вечера мудренее", поэтому то в этом плане завтра посмотрим где закрылась дневная свеча и соответственно какие торговые перспективы у нас будут дальше складываться. Показываю таймфрейм Н4, где как раз у меня первая цель в виде 1.2733 сохраняется, завтра пятница и закрываем рабочую неделю, так что будем наблюдать за тем как она себя поведет дальше. Не исключаю технического отскока от Месячного пивота расположенного на 1.2710, может получиться такая же тягомотина которую Вы показывали на моем скрине по евробаксу, набирали объемы и рисовали там сильное сопротивление.

Название: 111111111111.png
Просмотров: 44
Размер:	90.9 КБ
ID:	3167261

Ну и теперь по поводу Ваших замечаний по евробаксу, я уже ранее показывал медвежью двухфракталку, которая у меня находится на Н1 с дежурной отметкой в виде уровня 1.0950 - вот ее то и буду дальше придерживаться, естественно как и указывал ранее исключительно в среднесрочной перспективе. Ну и франк соответственно рвется к паритету, также аналогию с корреляцией кидал, вообщем все пока идет по плану, тоже завтра жду рывка вниз под закрытие недели. Здесь для меня так же одну важную деталь играют старшие пивотные уровни : месячный и недельный, цена успешно их преодолела и они теперь исполняют роль сопротивлений. Кстати на завтра в экономическом календаре у нас нет ничего серьезного ни по евро, ни по доллару, сопряжено считаю это все с техническим анализом. Безусловно европейская валюта как и фунт со стороны американского доллара находится под ударом на фоне выхода Великобритании из Евросоюза, так что зацепиться то им не за что, давление по крайней мере усиливается буквально со всех сторон. Ну и спекулятивность валютного рынка просто давит , пора становиться в тренд.

Название: 222222222222.png
Просмотров: 41
Размер:	76.4 КБ
ID:	3167262

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

11. post_thanks Получено лайков: 18

69zamok69 (08.11.2019), Cenmax (07.11.2019), Daliy (07.11.2019), ivan958 (07.11.2019), rei (08.11.2019), Sergios80 (07.11.2019), sopropel (07.11.2019), Незарегистрированный (11 пользователь)

12. Линк #64305
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    1643893 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,993
    Получено лайков:  30,786
    в 8,386 сообщениях
    225%
    Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
    Ну и какие мысли будут?
    Но сходили реально отлично, я даже сам не ожидал, что смогут так зайти далеко. хотя и пишу уже которую неделю, что жду обновления лоу и как промежуточная точка на 1465 и там уже к 1455.
    Мысли у меня очень нехорошие по поводу такого дружного обвала защитных активов... Золото рухнуло, франк распродают по всем фронтам, иену тоже. Только я вот не пойму, по какому поводу. Что, в мире всё резко хорошо стало? Или мировая экономика дружно пошла в стабильный рост? Нет, ничего такого не наблюдается. С какой тогда радости такой сброс валют-убежищ и золота? Попахивает это крупным разводом лохов! Осталось только дождаться завтра выступления Трампа о новом витке торговой войны с Китаем. Или взорвать что-нибудь эдакое крупное где-то...

Кстати о иене. Её не зря упомянул в контексте аномальной активности. У нее в преддверии экспирации тоже быстро погнали цену в гущу путов! Вот же ж неожиданность, да? Еще чуть-чуть, и пройдут за точку максимального открытого интереса по проданным путам. Вот только на фига оно такое счастье нужно маркетам... А по технике вообще засада! Вон какой клин строят ударными темпами. Ну и кто-то мне скажет, что всё это случайное совпадение? Ну-ну...

Название: 77.png
Просмотров: 830

Размер: 30.2 КБ

Название: USDJPYDaily.png
Просмотров: 297
Размер:	51.1 КБ
ID:	3167291

Завистливые люди никогда не станут успешными...

13. Линк #64306
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    285552 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,858
    в 1,796 сообщениях
    483%
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение

Согласен, что ничего особо не поменялось и как бы не на чем падать, но тут можно тогда смотреть и то, что по фунту у нас был рост на непонятных ожиданиях. выход не получился ни со сделкой ни без нее, новые выборы в парламент , производство в целом снижается как и ВВП, то почему фунт на текущих, ведь закинули его то на ожиданиях... Вопросов очень много и может и текущее снижение, это просто разводка для лохов, а может и нет. Тут минус в том, что это мы узнаем уже только постфактум, а поэтому буду чисто смотреть на ситуацию внутри дня и на сломах тенденций внутри дня искать точки входа, все ак обычно!

Название: зол 6,02.jpg
Просмотров: 207

Размер: 168.5 КБ

Если же посмотреть на дневку, то тут и картинка спокойная и ничего сверхъестественного нет! Да, вернулись к лоу на 1458 и сейчас стоит вопрос, будет откат или нет, я все же считаю что будет и пойдем ниже и картинка как раз красиво сложится! В общем посмотрим, может ты и прав и завтра опять Трамп наведет шороху на рынки)))

14. post_thanks Получено лайков: 9

Daliy (07.11.2019), Inito88 (07.11.2019), yuri_m (08.11.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

15. Линк #64307
    DELTA - TRADER
    В раздумьях

Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Аватар для Yurisss
    Деньги за посты:
    793225 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,105
    Получено лайков:  12,116
    в 4,238 сообщениях
    61%
    Доброго времени суток господа и госпожи
    Очень кратко о погоде.
    Ветер южный. Местами переменьчевая облачность. Утром возможен туман...
    Именно так можно охарактеризовать фунт
    Утром идея была шорты по текучке. Дали низы от приора. Но цели отработались: 1,2800 взяли!
    Сейчас удерживаю шорты, т.к. ожидаю, что обновим уже сегодня лоу 1,2797. Там же и крою все на сегодня.
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 1850
Размер:	58.1 КБ
ID:	3167269
    Это касательно текучки.
    Физика:
    По физике главным событием было отчет по инфляции:

Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 532

Размер: 48.1 КБ

Существенно без изменений. НО.. на ценнике отразилось снижением котировок. Почему?
    Логика
    Здесь дельта в помощь.

Просмотров: 677

Размер: 23.6 КБ

Интересная картинка по дельте.
    М15.
    14:00 по Киеву.
    Импульс. ЮГ.
    За 15 мин. вливается 14,471 оборота проходит.

Просмотров: 677

Размер: 23.6 КБ

Просмотров: 529

Размер: 67.8 КБ

Собственно что случилось?
    Были фиксы? - Да.
    Были покупки по рынку? - Да.
    Были продажи по рынку? - Нет. Лимитные продажи.
    Были ли покупки от низов? - Нет. Лимитные - да. Баер от низа работает - 1,2793 - 1,2830.
    И сейчас, что бы дать низы, нужно продавить баера. А это 1,2793. Ниже опустить. Что сегодня практически невозможно.
    Следовательно, сейчас открыт верх, но не большой, так как диапазон селлера верх - 1,2848. Но скорее всего ожидаю, что день или американцы закроют на лоях.
    Сейчас лучшая торговая идея - удерживать шорты к 1,2800. Шорты открывать - нет условий - цели короткие. Лонг - не актуален.
    По евро почти аналогично. Низы актуальны - но короткие. Так как баера продавили, и все же особого или агрессивного продавца нет. За то есть площадка толпы, топишь - рыночных продаж. А это долги. Или короткие низы, т.к. продавцы уже иссякли.

Просмотров: 529

Размер: 24.0 КБ

Собственно сейчас у меня обязательная зона - 1,1055 - 1,1067. Это куда должны сходить по евро.
Просмотров: 333
Размер:	57.8 КБ
ID:	3167412

Последний раз редактировалось Yurisss; 07.11.2019 в 22:11.
    Если хочешь выигрывать в казино - купи свое казино. Если хочешь победить рынок - стань брокером.

16. Линк #64308
    Частый гость
    ivan958 хорошая репутация ivan958 хорошая репутация ivan958 хорошая репутация ivan958 хорошая репутация Аватар для ivan958
    Деньги за посты:
    19545 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    179
    Получено лайков:  356
    в 169 сообщениях
    143%
    Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение
    Полетит скорее всего, посмотрим как закроют день и как откроют новый а завтра глянем как будет проторгована азиатская сессия, сегодня что то из драйва ожидать нет смысла, день подошел к концу. Но в общем если быть объективным, есть долг на 1.2645 и как бы за ним не пошли уже.
    Вложение 3166954
    Стремно как то покупать стало фунта, и страшно в любую сторону. даст откат посмотрю что с него можно будет выжать а сейчас я просто смотрю на него, сделку на ночь открывать не стану . Завтра скорее всего снова продажи будут актуальны.
    Может быть обьясните пожалуйста как понять долг и что вы под этим подразумиваете? Чет совсем не пойму а так больше как было так и есть покупки актуальны для меня что то как странно говорите по индикаторам мы смотрим вверх покрайне мере по мувингам и ничего не намекает на продажи на 4 часа конечно можем сходить к мувингу 240 ну картина вся измениться и долг будет уже 1,33 мы пробили сверху а пойти то не пошли нормально.

17. post_thanks Получено лайков: 2

Inito88 (07.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #64309
    Специалист
    Capitalist1 отличная репутация Capitalist1 отличная репутация Capitalist1 отличная репутация Capitalist1 отличная репутация Capitalist1 отличная репутация Capitalist1 отличная репутация Capitalist1 отличная репутация Capitalist1 отличная репутация Capitalist1 отличная репутация Capitalist1 отличная репутация Capitalist1 отличная репутация Аватар для Capitalist1
    Деньги за посты:
    248956 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,343
    Получено лайков:  9,528
    в 3,493 сообщениях
    128%
    Цитата Сообщение от koluychka Посмотреть сообщение
    Фунт все же скоро закончит падение и до выборов,
    Всем привет и душевного вечера! Дамам. Я так не думаю, что фунт закончил падать и сейчас будем расти и ничего больше, наоборот, падение продолжится, так как сегодня глядел новости и стабильностью в Великобритании не пахнет, есть раскол по голосам и пара человек уже подняла руки за снижение ставки, а это пихнет фунта пониже. СМЕ, это хорошо, но когда это видят все, то это плохо.Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт.PNG
Просмотров: 4
Размер:	32.6 КБ
ID:	3167438

19. post_thanks Получено лайков: 6

Daliy (07.11.2019), Freya$$$ (08.11.2019), grundik (08.11.2019), Inito88 (07.11.2019), rei (07.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #64310
    Знающий
    В раздумьях

Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Аватар для Inito88
    Деньги за посты:
    306355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,334
    Получено лайков:  12,316
    в 2,697 сообщениях
    392%
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    И так думал с утра пойдет цена
    Вложение 3166927
    Мда, и именно так пошли и заглянули в 27-ю фигуру. Верь потом что нас не читают маркеты
    А сейчас уже можно делать выводы, пусть и предварительные потому как до закрытия американцев может что нибудь еще произойти. Главное что низ дня теперь в "ловушке" и парковаться надо возле него иначе (как вчера с 2873) получим долговой возврат. Поэтому плавненько снижаемся. 2830 показали что это теперь хай и выше нет смысла а вот лоу надо бы обновить и 2780-60 самое то а потом уже вернуться к 28-й фигуре
    Вложение 3166928

Добрый вечер, Валентин! Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Напишу свои мысли по валютной паре "фунтдоллар".

Валентин, как не зайду в ветку так почти каждый твой пост в топе- надо давать дорогу и то и молодым! Вчера я тоже покупал фунта в надежде на рост, но фунт четвертый день подряд снижается. В своем предыдущем (вчерашнем) посте я указал что веер Фибоначчи уже пробит ( все лучи) и приоритет на снижение. Но сам же решил продать повыше после покупки. В итоге получились лосики. Сегодня пара упала от 1.287 к 1.28, о в этом часе откатывает. По такому рынку завтра и пятый день подряд на снижение можем вполне увидеть!

Название: GBPUSDDaily-3.png
Просмотров: 2
Размер:	49.8 КБ
ID:	3167453

Перейду на анализ ситуации внутри дня. Как только пара закрепилась под значением индикатора Пивот недели WP=1.29085 началось снижение пары. На часовом графике пока действует четкий нисходящий канал с углом наклона 32 градуса и шириной канала около 80. Сегодня с утра пара выросла до значения индикатора Пивот дня Pivot=1.286, но затем началось снижение в район 1.280х. По такому падающему рынку стоит покупать пару в районе 1.28-1.277 и ждать профита на 1.291. Пара сильно перепродана, поэтому откат вполне возможен. Вот так пока думаю. Желаю всем удачи и профитов!

Название: GBPUSDH1-3.png
Просмотров: 2
Размер:	73.4 КБ
ID:	3167457

21. post_thanks Получено лайков: 12

Daliy (07.11.2019), rei (08.11.2019), sky77sky (10.11.2019), Valen10n (08.11.2019), XoXoT (08.11.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

22. Линк #64311
    Специалист
    На седьмом небе!

олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация Аватар для олег васильевич трейдер
    Деньги за посты:
    42256 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,536
    Получено лайков:  7,676
    в 4,100 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    И так думал с утра пойдет цена
    Вложение 3166927
    Мда, и именно так пошли и заглянули в 27-ю фигуру. Верь потом что нас не читают маркеты
    А сейчас уже можно делать выводы, пусть и предварительные потому как до закрытия американцев может что нибудь еще произойти. Главное что низ дня теперь в "ловушке" и парковаться надо возле него иначе (как вчера с 2873) получим долговой возврат. Поэтому плавненько снижаемся. 2830 показали что это теперь хай и выше нет смысла а вот лоу надо бы обновить и 2780-60 самое то а потом уже вернуться к 28-й фигуре
    Вложение 3166928
    все наоборот делаешь, (хотя сейчас повезло тебе будет возврат в 1.29ю). Зачем покупаешь? Тренд надолго вниз у фунт/доллар, не уж то купил ради отскока с низов 1,27 до 1,29, но тогда зачем покупаешь в низ ах 1,28й, если упадёт вниз 1,27й. Где логика?

Астрология.

23. post_thanks Получено лайков: 6

Inito88 (07.11.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

24. Линк #64312
    Специалист
    Сама доброта

Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Аватар для Daliy
    Деньги за посты:
    273954 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    14,760
    Получено лайков:  21,405
    в 4,804 сообщениях
    324%

Название: 1.jpg
Просмотров: 168

Размер: 239.8 КБ
    По паре фунт йена по моим предположениям цена начинает разворот по направлению нисходящего движения, намеченная восходящая трендовая отработанв с обратной стороны и я думаю, что пара пойдет в продажу примерно от намеченного уровня сопротивления по цене 140.375 и первая его цель примерно по намеченный уровень поддержки по цене 139.86, но если смотреть более длительное движение, то предполагаю хорошее падение и поддержка, только первая ее цель.

25. post_thanks Получено лайков: 2

Inito88 (07.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк #64313
    Специалист
    Сама доброта

Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Аватар для Daliy
    Деньги за посты:
    273954 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    14,760
    Получено лайков:  21,405
    в 4,804 сообщениях
    324%

Название: 1.jpg
Просмотров: 166

Размер: 244.3 КБ
    По паре фунт франк у меня примерно аналогичное предположение. как и по паре фунт йена, пара начинает свой разворот по направлению нисходящего движения и после того, как уже отработала намеченную восходящую трендовую со стороны продажи, направиться от уровня сопротивления по цене 1.27795 в низ с отработкой намеченного уровня поддержки по цене 1.26876.

27. post_thanks Получено лайков: 4

Inito88 (07.11.2019), rei (08.11.2019), XoXoT (08.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. Линк #64314
    Кандидат форумных наук
    XoXoT авторитетный пользователь XoXoT авторитетный пользователь XoXoT авторитетный пользователь XoXoT авторитетный пользователь XoXoT авторитетный пользователь XoXoT авторитетный пользователь XoXoT авторитетный пользователь XoXoT авторитетный пользователь XoXoT авторитетный пользователь XoXoT авторитетный пользователь XoXoT авторитетный пользователь Аватар для XoXoT
    Деньги за посты:
    90722 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,876
    Получено лайков:  2,865
    в 484 сообщениях
    255%
    Добрый день, коллеги, несколько дней назад я уже публиковал свой прогноз по паре Gbp\Usd с того момента почти ничего не изменилось, кроме добавления одного уровня, где пара может получить поддержку и произвести разворот в случае пробоя поддержки 1,2784 этот уровень расположен на отметке 1.27 и образованный он на временном интервале 4 часа. Пара последние три недели торгуется в боковом движении, а по сути застряла между отметками 1,2989 и 1,2784. В случае пробоя поддержки 1.2784, как я уже говорил пара скорее всего направится к следующему сильному уровню 1,2581, но и не стоит исключать возможность роста с уровня 1.27, к тому же круглые цифры пара любит. В случае роста и пробоя сопротивления 1,2989, пара может направиться к отметке 1.3150. В целом же предпосылок для возобновления роста в данный момент я пока не вижу, поэтому считаю целесообразными продажи после падающих баров.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 0
Размер:	43.4 КБ
ID:	3167600  

29. post_thanks Получено лайков: 5

pogarnik (08.11.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

30. Линк #64315
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Аватар для Freya$$$
    Деньги за посты:
    208401 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,213
    Получено лайков:  9,362
    в 1,530 сообщениях
    612%
    Всем привет!

По евро и фунту сегодня у меня были чистые продажи и закончились они, можно сказать, ни на чем. Что евро остановилась у границы слома среднесрочного тренда( писала вчера, что ниже 1060/50 закрепиться паре нельзя, иначе перейдем селловый рубеж), что фунт так и не пробил нижнюю границу флета.

Цитата Сообщение от Freya$$$ Посмотреть сообщение
    Сейчас пара находится на рубеже слома среднесрочного тренда, поэтому для возобновления роста очень важно не просесть ниже 1060/50, где уже идут чистые продажи.
Название: Screenshot_571.png
Просмотров: 7
Размер:	463.1 КБ
ID:	3167631

Вчерашняя покупка ограничилась пивотом, был небольшой прокол этого уровня, но совсем мелко и ненадолго, практически сразу пара нырнула под пивот. Снижение было так себе - 56 пунктов, ничего особенного, НО!!! зато Дневка после 00.00 развернулась в продажи и с открытия Европы есть вероятность продолжить падение. Еще нужны подтверждения от Азии и если все звезды сойдутся, можно будет еще продать с целью 1000, 0982.

Дневной диапазон: в зоне покупок коррекционный уровень сопротивления 1093 // в зоне продаж контрольный уровень поддержки 1004 + дополнительный уровень для макисмального снижения внутри дня 0982.

Название: Screenshot_572.png
Просмотров: 8
Размер:	192.3 КБ
ID:	3167634

31. post_thanks Получено лайков: 9

sopropel (08.11.2019), TanyaM (08.11.2019), Александр76 (08.11.2019), КирКа (08.11.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

32. Линк #64316
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Аватар для Freya$$$
    Деньги за посты:
    208401 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,213
    Получено лайков:  9,362
    в 1,530 сообщениях
    612%
    По фунту так же открыты продажи, так же как и по евро они очень дохло отработали - всего лишь 100 пунктов за два дня, учитывая вчерашний мощный новостной блок.

Название: Screenshot_573.png
Просмотров: 403

Размер: 38.5 КБ

Пока непонятно: будет пара пробивать нижнюю границу флета, или опять с текущих развернется к 30 фигуре. Драйвера вчерашние вообще практически никак на фунт не повлияли, поэтому только после Азиатской сессии можно будет с уверенностью сказать, куда с утра пойдет пара. Дневка все так же находится в мелкой коррекции, по-сути, продолжает держаться молодцом. Завтра пятница и у пары есть последняя возможность еще больше наклонить Дневку, чтобы с понедельника уже без вариантов продолжить развивать эту коррекцию.
    Если так и останемся во флете, то скорее всего еще неделю будет фунт колбасить вверх/вниз.

Дневной диапазон: в зоне покупок контрольный уровень сопротивления 2911 + дополнительный уровень для максимального роста внутри дня 2943 // в зоне продаж контрольный уровень поддержки 2745 + дополнительный уровень для максимального снижения внутри дня 2712.

Название: Screenshot_574.png
Просмотров: 186
Размер:	197.4 КБ
ID:	3167643