Ответить в теме
Страница 8390 из 8461
Первая ... 8380 8389 8390 8391 8400 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 167,781 по 167,800 из 169213

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-07-30   00:04
    Лучший пост за день #1
    Накопленные выплаты 919738 RUB

Цитата Сообщение от SamVit Посмотреть сообщение
    Наталья, если цена прошла 50 пунктов от точки входа, то это не реалтайм.
    Я торгую почти все мажорные пары. Все сделки показывать не реально, тем более на новостях - тут самой бы успеть залететь в рынок по выгодной цене, а еще и на нескольких счетах, но прямо с утреца все начинают делать свой анализ, а иногда и ночью - у всех время разное, вот именно в таких анализах я пишу, где буду ловить точку входа и в каком случае войду в рынок - пишу как правильно, не всегда нужно смотреть на мои ордера - я могу войти в рынок раньше времени - опыт не пропьешь и много разной инфы в голове тоже имеется, но не всегда она полезная - чаще только вредит. Лучше дождаться хорошей точки входа, как показывает практика. Основное направление движения для меня задает волновой анализ, но что есть волны - те же уровни и экстремумы, которые по сути у всех одни и те же - вот ты, Виталь, тоже смотрю от уровня до уровня торгуешь и если точка входа верная, то она будет практически у всех одинаковая, хотя стратегии разные. Я могу показывать сделки реал тайм на фунте, но конечно я пишу в этот момент про фунта, а не про евру, на которой я тоже вошла например чуть позже - как правило, разбираю в одном посте несколько пар и если вижу какую-то интересную точку входа, то стараюсь быстренько об этом написать и показать и очень часто это бывают только что открытые сделки - если посмотреть мои скрины, то таких будет много.
    На моем экране одновременно открыто 8 окон и я привыкла уже следить сразу за несколькими инструментами. Нельзя конечно же сказать, что про все мои сделки написано в реальном времени все - это же не онлайн торговля, когда в прямом эфире сразу говорятся входы и не сигналы, когда в чате пишешь входы - чисто пару - цену входа, стоп лосс и тейк профит и это не та тема даже у нас, но по возможности стараюсь это делать, часто работаю отложками и пишу и показываю куда
    поставлю отложку. Для того, чтобы написать пост, со скриншотами, с объяснениями у меня уходит более получаса, а иногда и час, поэтому тут придираться не стоит.
    И еще..., когда разбираю ту или иную пару, если вижу какие либо наметки на точку входа, то обязательно пишу на что нужно обратить внимание, на какую пару и на какой уровень и куда планирую открываться - так было с фунтом, так было с канадцем, так было с криптовалютами, да, по Ripple у меня были открыты ордера и цена стояла во флете, но я открыла еще и BCH и показала сделки и написала, что жду от этого инструмента - не моя вина, что он простоял во флэте целые сутки, но сделка то открыта была и написано о ней до того, как он пошел в верх.
    Вот смотри:
    Это сделки реал тайм?
    Вход по 2-м парам в одном посте и кстати по евро доллару это та сделка, которую ты потерял.
    Вложение 5116979
    Вложение 5116984
    Это то, что сейчас по BCH:
    Вложение 5116994
    но писала об этом вчера, да, открыла доливки сегодня и не написала об этом , а завтра будем обсуждать и цена уже улетела, но я же написала про эту пару уже когда только открыла, потом могу только про доливки написать, потому что планирую подержать.
    Евру показывать не буду и так 100 раз показывала уже.
    Теперь смотри то, о чем я говорила, на что следует обратить внимание, потому что я сама взяла себе это на заметку и написала поэтому и для других - пусть кто-то не читает мои посты, но все равно я знаю, что многие люди читают и следят за моими постами, потому что мне люди пишут в личку.
    Вложение 5117023
    За фунтом слежу - ну нет там пока разворота - я могу конечно войти и написать и мало того, я даже вошла в рынок уже, но это все так зыбко и на тоненького и это не правильно и я понимаю, что это очередной косяк и фунт может сходить на 1.3990 сначала, и если я покажу эту сделку - это будет не правильно - нет там пока подтверждения на разворот, а вдруг кто-то откроется, посмотрев на меня и получит стоп лосс, а точки входа нет еще. Вот поэтому и стараюсь все делать по правилам - развернется - не буду спать если - потом напишу, но сделка то уже одна открыта, только доливку если пойдет, а пока GBP USD не пробил ближайшую подволну 1.3950 и не закрепился ниже входить еще рано для меня. цель 1.3922 ближайшая с большой вероятностью.
    Таких постов, когда только что открыла ордер или доливку и написала об этом - у меня много, но ты сам понимаешь, что обо всех ордерах сразу после открытия написать невозможно.
    Еще у меня очень медленный инет здесь - в 50 раз ниже, чем стандартный интернет в России у любого провайдера - то что у меня - это вообще не скорость - пока все загрузится - это не знаю сколько времени пройдет.
    Цитата Сообщение от shadow spirit Посмотреть сообщение
    Так понимаю, что урок младших классов оказался трудноват. Ну либо тебе всё равно, что писать, лишь бы не отвечать. Скрин на момент написания поста, который прокомментировала. На конец дня пусть будет 15 пип от баланса вверх, а не 14. Глядишь, полегчает тебе.
    Я не торгую по балансам и даже их не смотрю - я торгую по маржинальным зонам, а ты писал про меня, поэтому я показала свой профит, а не какой там от баланса. От "моего баланса" - там все норм и не 14 пунктов.
    Цитата Сообщение от shadow spirit Посмотреть сообщение
    Торгуя только маржиналки, стопы за этими зонами будут огребаться пачками. Вот такая статистика по ним. Ни логики у них нет, как согласилась, ни приемлемой точности. Только голая вера, что это "работает".
    Вообще то это так не работает - по маржиналкам тоже стратегии свои - я конечно не торгую только по маржиналкам, но использую их всегда в своей торговле и именно по той стратегии, которую использую я, нужно дождаться ложного пробоя и потом паттерна на покупку или продажу от зоны, который постоянно рисую на своих скриншотах, когда вхожу от маржинальной зоны и только тогда открываться и выставлять стоп лосс за ложный пробой - просто дойти до зоны и открыться на шару - это так не работает - вот например фунт доллар летел в верх, а ты уже писал про обвал? С какого перепугу? Ну конечно он будет когда нибудь - этот обвал, но мы же смотрим рынок здесь и сейчас, а не через год или через 2 и не через неделю что будет, так зачем продавать сейчас, когда GBP USD летит в верх на 1.3990 или на 1.4040, об этом я тоже вчера писала еще - уровень пробили - закрепились выше - все - движение продолжится с большой вероятностью - я эти цели просто по палкам вчера называла и по уровням, без СМЕ и всего остального.

Вложение
    Превью
    2021-07-29   20:43
    Лучший пост за день #2

Цитата Сообщение от Sozidatel Посмотреть сообщение
    Я же почти всегда сделки реал тайм показываю и пишу где открою и где закрою объясняя почему, показываю куда отложку поставлю и почему и до какой цены буду держать.
    Наталья, если цена прошла 50 пунктов от точки входа, то это не реалтайм.
    Вложение 5116696
    И тем более не реалтайм, если криптовалюта успела подорожать на 3-4%.
    Вложение 5116697
    Вот реалтайм:
    Вложение 5116707
    Продал фунт по текущей цене и установил лимитный ордер на 1.3990.
    Стоп лосс находится за уровнем сопротивления 1.4000, тейк профит - на отметке 1.3910.
    Сказать что маржинальные зоны не работают - я не могу - потому что я по ним работаю и показываю отработку своих ордеров именно по маржинальным зонам.
    Но ваши скриншоты говорят об обратном, т.к. на них сделки открываются и под, и над маржинальной зоной. То же самое относится и к уровням по фиксации профита.

Вложение
    Превью
    2021-07-30   12:10
    Лучший пост за день #3
    Накопленные выплаты 3463593 RUB

Цитата Сообщение от lbv19 Посмотреть сообщение
    Сегодня немного будем уносить косолапых участников из рынка забивая в крышку их гроба крайние гвозди.
    Поздравляю медвежьих специалистов! С высокой долей вероятности можно сушить весла и сливать тепленькую водичку! Приплыли!
    Дим, тебе бы сказки детям писать - и слог хороший и обороты интересные и сравнения зачетные
    Вот только сильно увлекаешься и переносишь этот на форекс, что чревато как попаданием в десятку так и в просак.
    Если смотреть на минутки - там ракеты на весь терминал каждые полчаса вылетают.
    Если же глянуть это через часовик - то подпрыгнули а сейчас тормозим причем у сильного сопротивления причем без серьезных коррекций и на исходе импульса.
    Графики у всех одинаковые и я их покажу чуть позже, сейчас же покажу как вчера торговались опционы потому как именно проторгованные уровни сегодня будут служить то ли целью то ли сопротивлениями. Понятно что на росте смотрим коллы и есть ли серьезные вливы в путы.
    На недельных, которые истекают вечером, стоит обратить внимание на 1.3850 где максимальное Ои и 1.400 куда влили ОИ. Уровни получаем 3972 и 4008. В первый уже уперлись а второй служит основной целью. Правда что обьемы что открытый интерес не сравним с месячным контрактом
    Вложение 5118445
    На августовском контракте можем выделить 1.3800 колл, который в деньгах и довольно значительных и это первая цель, которую вчера достали но пройти не сумели. Приходится он на 3983 так что "кого сушить и куда забивать гвозди" - вопрос риторический, но в 40-ю фигуру действительно хотелось бы заглянуть, опять же если дадут
    Вложение 5118446
    Что касается графика цены то красиво смотрится м5. Видно как в начале азии сделали заскок вверх, там продали и понеслись вниз практически до завершения сессии. Аналогично поступили и на открытии европы и осталось только дождаться аналогичного продолжения. Плюс видно как ночью достали критическую зону за которой только запредел от которого появляются долги, так и сейчас уперлись в эту зону. Конечно могут пробить и пойти выше но это будет означать что место возвратное и "пружину" сжимают сильнее, после чего и отскок будет серьезней
    Вложение 5118499

Вложение
    Превью
    2021-07-30   02:03
    Лучший пост за день #4
    Накопленные выплаты 1270871 RUB

Фьючерсно-опционный анализ по ТСТ. Фунт.
    Есть предположения куда намылился фунт. На новостном фоне ранее был активирован паттерн ЧПБ. Чистенько пробили баланс дня. Я тогда сходу на него не сильно метил учитывая подоплеку его пробития и вот теперь видимо пришло время "собирать камни".

Вернемся к свежему левелсу. Который день нет ОЗ и балансы дня над котировкой. Сегодня баланс дня 4051 (1) в аккурат на уровне закрытия паттерна ЧПБ. Тут же верхняя граница недельного диапазона среды (2). Прекрасное место продать). Эх жаль, что пятница и развитие от этой продажи придется перенести, вероятней всего, уже на следующую неделю. Возвращаться вниз будем однозначно. Цель 3744 (3).
    По кэшам отрабатывает нахождение пары в кэшах - рост. Добрались уже практически до запредела, красные уровни (1). Если синие уровни (2) это Рубикон, то красные это Рим или Москва, кому как понятнее. Посмотрим на завтрашнюю конфигурацию с утра. Если снова коллы поднимутся значит будет рост. В принципе есть еще целая рабочая неделя до экспирации в которой, цена гипотетически может находится в коллах.
    У меня набор продаж продолжается. Взялся я за старое - набираю сетки. Главное потом не дрейфить и держать продажи до 3744. Движемся в запределах и гипотетически можем свалится в любой момент.

Вложение
    Превью
    2021-07-30   08:19
    Лучший пост за день #5
    Накопленные выплаты 3463593 RUB

Цитата Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
    У меня максимальная зона сверху сейчас 1.4000 - 1.4020 и то, даже последнюю отметку трогать не хотелось бы. С удовольствием зарядилась бы в продажи с текущих уровней, но подожду таки европейскую сессию...
    И у меня там же предел на эту неделю а закинут туда цену или сразу пойдут вниз - можно только гадать. Помним только что сегодня последний день июля и важно какая получится свеча а главное вернемся к сильнейшему уровню 3820-30 где открывались и закрывались предыдущие месяца. Я бы хотел получить что то типа дожжа - свечи неопределенности а не явную бычку.
    Вложение 5117594
    1.4020. Честно говоря, в такую высоту особо не верю, хотя исключить этого нельзя, поэтому сегодня хотелось бы увидеть понижение цены до 1.3870.
    Если смотреть на сегодня то Дима уже показал где баланс дня - 4050 а нижняя опционная граница дня 3928 служит предупреждением и поддержкой.
    По моим плюшкам дневной диапазон 3902-4002 и его с головой хватит чтобы провести целый день. Так же важно что вернулись в зону набора и теперь верхняя граница 3953 будет для меня рубиконом. Если вытолкают цену выше - тогда рост продолжится а если в течении ближайшего часа не пройдут - тогда начало 39-й основное место как для ретеста так и подтверждения силы быков
    Вложение 5117595

Вложение
    Превью
    2021-07-30   10:22
    Лучший пост за день #6
    Накопленные выплаты 919738 RUB

Доброго утра всем любителям биржевой торговли.
    Решила посвятить пост точкам входа и выхода по маржинальным зонам (МЗ), потому что последнее время это вызвало бурную реакцию у некоторых форумчан.
    Начну с того, что торговля по МЗ тоже подразумевает стратегию и как в любой другой стратегии необходимо ждать точек входа. Чтобы исключить в дальнейшем споры и недоразумения остановлюсь более подробно на них.
    Как определить дали ли нам эту точку или нет?
    1) Желателен ложный пробой за маржинальную зону.
    Как мы понимаем что это ложный пробой?
    Цену опускают за зону и поднимают обратно выше контрольной зоны ( или ниже если это продажи) при этом остается под этой зоной "хвостик" в виде теней свечей или свечей.
    2) Ждем паттерна на покупку или на продажу в пределах маржинальной зоны.

Что же это такое паттерн на покупку или на продажу от маржинальной зоны и каковы его условия?
    Этот паттерн изображается в виде трех волн, но всегда происходит одно и то же "таинство" и каждый раз можно увидеть одну и ту же картину на таймфреймах м1 - м5 - м15 - цена пробивает ближайший локальный экстремум, закрепляется своим телом выше пробитого уровня, затем делает ретест обратно к зоне не обновляя минимум (если для покупок) и идет обратно в верх пробивая снова экстремум в верх - 1-2-3 - по волновому анализу - это обычная трехволновка - и точка входа в третью волну.
    Этот выглядит примерно так:
    Вложение 5117781
    Самые лучшие точки входа - на пробой подволны (волны младшего таймфрейма) от маржинальной зоны при наличии паттерна.
    А теперь практические примеры с пояснениями - далеко ходить не буду и разберу свои входы за последнюю неделю по GBP USD со всеми их недостатками, для того, чтобы другие не повторяли точки входа не по правилам, потому что именно такие ранние входы составляют основную часть моих стоп лоссов.
    Почти всегда мы видим одну и ту же картинку на графиках - повторения движения в виде этих паттернов - ну и как тут не вспомнить про одно из правил трейдинга что "История повторяется".
    Вложение 5118191
    Вложение 5118192
    Вложение 5118195
    Вложение 5118196
    Вложение 5118197
    Вложение 5118198
    Вложение 5118199
    Теперь самый главный вопрос:
    А где фиксировать профит?
    Частично тейк профит я закрываю на следующей контрольной зоне, почему только частично? движение может продолжиться и дальше, именно поэтому не закрываю всю позицию.
    Хочется сказать еще про тренд - лучше всего открывать ордера от зон в сторону основного тренда, потому что скорее всего если открывать позиции на откат - до целей могут и не добивать (пример такого моего такого входа тоже представила выше).
    Еще есть один важный момент на который стоит обращать внимание - это закрытие американской сессии относительно контрольной зоны - если америка закрылась и цена находилась выше маржинальной контрольной зоны, то в этом случае с большой вероятность движение продолжиться выше (при условии, что это не ложный пробой и цену не опустят ниже и не изобразят паттерн на продажу)
    Всем профитов.
    P.S: по GBP USD ближайшая цель так и остается пока на уровне 1.3990, откуда и буду смотреть реакцию на уровень.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    3463593 RUB
    Поставил лайков:
    31,233
    Получено лайков:   95,090
    в 16,216 сообщениях
    507%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 57
    Блином по бездорожью и разгильдяйству !

Торговля не ради победы, а ради участия. Поэтому валютные пары и, возможно, металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график.
    Доброжелательная атмосфера и конструктивное общение.

Начало дискуссии здесь- [Архив]Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

Последний раз редактировалось Helios; 08.02.2020 в 13:21. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

3. линк#167781
    Специалист
    мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации Аватар для мистер Бейли
    1427305 RUB
    Поставил лайков:
    21,180
    Получено лайков:   25,610
    в 4,874 сообщениях
    317%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Есть желание покушать свежей говядины.
    Всем доброе утро. Дмитрий Вы уже быков вертеть желаете?
    Мудрое решение! Ведь вверх вчера шли с минусом открытого интереса, что автоматически плюс к югу. Да и объёмы для такой хорошей свечи значительно упали. Поход вверх за ликвидностью, а потом снова угонять пару на юга.
    Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 235

Размер: 50.8 КБ

Кто его знает, как оно произойдёт. Может быть оформят заброс в 1.3730, а оттуда уже помчат на сбор ликвидности, которая за крайние 2 дня накопилась. По опционам позже нужно будет смотреть, а я отписаться не смогу своевременно.
    Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 234

Размер: 22.8 КБ

4. post_thanks Получено лайков: 9

bolivar forex (22.07.2021), DipoFW (22.07.2021), grundik (22.07.2021), lbv19 (22.07.2021), SamVit (22.07.2021), shadow spirit (22.07.2021), Папа Тимы (22.07.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. линк#167782
    Знающий
    Все пучком

bolivar forex наивысший уровень репутации bolivar forex наивысший уровень репутации bolivar forex наивысший уровень репутации bolivar forex наивысший уровень репутации bolivar forex наивысший уровень репутации bolivar forex наивысший уровень репутации bolivar forex наивысший уровень репутации bolivar forex наивысший уровень репутации bolivar forex наивысший уровень репутации bolivar forex наивысший уровень репутации bolivar forex наивысший уровень репутации Аватар для bolivar forex
    907501 RUB
    Поставил лайков:
    17,842
    Получено лайков:   14,890
    в 2,455 сообщениях
    500%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Доброе утро!
    Анализ GBP|USD - 22/07/21 - Разворот?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро 22.07-11.png
Просмотров: 814
Размер:	61.4 КБ
ID:	5093636
    Ну не знаю, все конечно может быть, если посмотреть первый раз на график, то с технической стороны очень ярко выражена ситуация по развороту, тем более, что произошло закрепление в районе 1.3680, а это уже как минимум звоночек по сегодняшнему дню. Поэтому, я сегодня буду активно "Покупать" и говорить об этом публично ! Причем, хочу обратить ваше внимание на тот факт, что минимум 1.3550 мы так и не обновили, и скорее всего уже не обновить на этой недели, если два оставшихся дня можно назвать неделей.

В остальном же, я бы рекомендовал ориентироваться именно на "Покупки", а самое интересное будет на американской сессии, которая должна дать хороший ценовой выброс и конечно же он должен быть восходящим. Цели которые преследую лично я, это PIVOT - 1.3880, и она далеко не конечная же. Т.к. перспективы могут очень и очень высокими, например выше цены 1.4000.

Название: евро 22.07-7.png
Просмотров: 427

Размер: 10.2 КБ

Ценовые уровни:
    GBPUSD: 1.3544; 1.3594; 1.3626; 1.3676; 1.3726; 1.3758; 1.3808.
    Покупка: 1.3670-60;
    СТОП: 1.3520;
    ТП: 1.3880.

Название: евро 22.07-8.png
Просмотров: 424

Размер: 59.2 КБ

Объемы:
    Точка старта тут, это цена - 1.3650-60, именно от нее сегодня Фунт начнет снова восходящее движение, но я бы рекомендовал выставить отложенный ордер на "Покупку", т.к. скорее всего, будет резкий ценовой прокол с возвратом. Причем, если у вас получится "Купить" по этой СУПЕР цене, можно сказать утвердительно, что вы поймали удачу на хвост и сегодня как минимум 100 пунктов будут у вас в кармане!
Название: евро 22.07-9.png
Просмотров: 195
Размер:	70.4 КБ
ID:	5093638
    Приветствую Наталья!
    Ну что сказать - даже не ожидала, что так быстро по GBP USD достигнут этого уровня 1.3722 ( недобитие до 5 пунктов считается отработкой - погрешность рынка) и снова исполнили возврат к ATR недели и даже не одной - еще один плюсик в копилочку к статистике. Когда рынок предоставляет нам такую возможность - нужно этим пользоваться.

Осталось добить до НКЗ 1/2 1.3743 - 1.3760 - и там же зона ATR прошлой недели - за которую также произошел выход - добойчик думаю будет, но так как целей первых достигли - частично ордера зафиксировала.
    Молодец, поздравляю! Думаю, что сегодня можно будет повторить вчерашнее движение в рост, например на цене 1.3650-60, там отложенные ордера на "Покупки" стоят, поэтому я лично будут делать попытку входа именно от этих цен, если получится конечно, сейчас сама понимаешь, войти в хорошую точку входа, это еще умудриться надо, поэтому я предлагаю дождаться американцев, либо час после открытия Европы и посмотреть где будет цена, если там, где я рассчитываю, то можно делать попытку входа в "Покупки" с перспективами как минимум до твоих цен - 1.3770.
Название: евро 22.07-10.png
Просмотров: 197
Размер:	76.8 КБ
ID:	5093637
    Привет Дима!
    Британский фунт. Всем приветы! В продажах. Сделки без убытка.
    Предполагаемая цель расположена в отметке локального максимума ценовой области 1.35555 тридцать пятого этажа. Вполне вероятно имели манипуляцию, провокацию, попытку высадить из рынка лишних пассажиров.
    Как я погляжу ты все хулиганишь с "Продажами", ни как не можешь отпустить их верно? А в принципе ты и абсолютно ПРАВ! Цена должна сегодня дать просто космическую прибыль, а сейчас бери ручку, листочек, можно надеть очки, чтобы буковки не перепутать и самое главное, это сесть по удобнее. Так вот, сегодня первой точкой будет цена 1.3660, там войдет просто масса "Покупателей", это такие как я, и конечно еще как минимум миллион ордеров. Потом будет случайное движение еще вниз, например в район 1.3580, там уже потихоньку все напрягутся и начнут доливать свои "Покупки" верно? Так, идем дальше, ну культиком всех этих событий станет падение до 1.3490, вот где надо будет фиксировать твои "Продажи"!

Последний раз редактировалось Helios; 25.07.2021 в 10:29. Причина: ошибка базы данных

6. post_thanks Получено лайков: 18

DipoFW (22.07.2021), lana2330 (22.07.2021), lbv19 (22.07.2021), lyudmila2019 (22.07.2021), Sozidatel (22.07.2021), Valen10n (22.07.2021), varayg (22.07.2021), vipsint (22.07.2021), Незарегистрированный (10 пользователей)

7. линк#167783
    Живая Легенда
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1706666 RUB
    Поставила лайков:
    47,619
    Получено лайков:   72,631
    в 19,297 сообщениях
    318%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    По британской валюте также отлично вчера получилось. Наконец-таки дали нормальное движение. Ну нижнюю сделку я перед сном все-таки закрыла, а верхнюю трогать не стала. Думаю, что северное движение продолжится. Может с текущих, может после небольшого южного отката, но на 3800 мы, скорее всего, попадем. Тут главное, чтобы на новостях северная картина не подпортилась. По идее сегодня денек будет нехилым в плане волатильности.
Название: ф851.png
Просмотров: 3
Размер:	42.5 КБ
ID:	5093763

8. post_thanks Получено лайков: 6

LSA (22.07.2021), Valen10n (22.07.2021), vipsint (22.07.2021), Золо (22.07.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#167784
    Люблю точность
    LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации Аватар для LSA
    743871 RUB
    Поставил лайков:
    20,915
    Получено лайков:   19,925
    в 5,097 сообщениях
    281%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от alexsey1 Посмотреть сообщение
    Но я сам за нефтью не слежу, очень вредный и резкий инструмент, хватает мне фунта и золота.
    Тут требуется уточнение.. Есть еще в этой жизни зеркальный уровень, 70,29, это график со спота, а не с фьючерса как в Инсте, но суть та же. Закрытие дня вчерашнего дало Клоуз под уровень и под Хай, а это признак притяжение покупателей к уровню, так что сегодня, с возрастанием активности на Европейской сессии можно ожидать попытки успешные/безуспешные пробиться далее на Север.
Название: XTIUSDDaily.png
Просмотров: 4
Размер:	55.1 КБ
ID:	5093766

Цитата Сообщение от lianochka Посмотреть сообщение
    Пробой вроде и идет, но уж оооочень вяленько. Пока вне евро я!
    Евро/Американский доллар
    Рассматривал долго, мутная картинка, но читаемая, во первых прилипание к линии Нисходящего тренда, как признак слабости движения на Юг, во вторых уровни поддержки внизу, которые в прошлом дали такие замечательные ходы на Север. С учетом того, что до этих уровней довольно много в расстоянии, то сегодня вероятно будут попытки Отбоя от уровней... Лонг на Ложном пробое.
Название: EURUSDDaily.png
Просмотров: 1
Размер:	60.8 КБ
ID:	5093765

10. post_thanks Получено лайков: 8

alexsey1 (22.07.2021), Buffett (22.07.2021), Glimmer (23.07.2021), lbv19 (22.07.2021), lianochka (22.07.2021), PivotTrader (22.07.2021), Sozidatel (22.07.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#167785
    Живая Легенда
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1706666 RUB
    Поставила лайков:
    47,619
    в 19,297 сообщениях
    318%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Ну и по канадцу наконец-таки дали южный откат. Теперь уже, в принципе, можно входить в покупки с расчетом на усреднения. Посмотрим, может с текущих позиций, может от 2500, но северное движение теперь мне представляется наиболее вероятным. Так что открылась на бай. Если с текущих пойдем на юг, то просто буду усредняться.
    Ну первая цель у меня на 2680, а там уже посмотрим. Не исключаю, что и выше сможем сходить.
Название: к96.png
Просмотров: 2
Размер:	37.6 КБ
ID:	5093775

12. post_thanks Получено лайков: 2

Золо (22.07.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#167786
    Специалист
    В думах

alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации Аватар для alex-tpavto
    1521857 RUB
    Поставил лайков:
    20,256
    Получено лайков:   27,615
    в 4,990 сообщениях
    514%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 26
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Приветствую коллега - японочке лучше не станет в том случае - если она сможет - она - пара в смысое - пробить область синим выделила на графике котировок - от верхней границы ранее получали резкие проливы - т.е. в данном месте начинали продавать доллар и уходить в иену.
    Есть такой уровень на бирже , называется DPOC (Dynamic Point Of Control) это динамическое изменение максимально проторгованных объёмов.
Название: 2021-07-22_06-40-11.png
Размер:	47.3 КБ
ID:	5093773
    На йене это выглядит вот так. Это DPOC текущего фьючерсного контракта. а понимать этот уровень просто. Если цена сверху - значит мяч на стороне бычков и соответственно наоборот.
    Пробили снизу вверх , значит появились силёнки у бычков. Будем к этому готовы

- Вы хотите заставить корабль плыть против ветра и против течения, разведя огонь под его палубой? У меня нет времени на эти бредни!

14. post_thanks Получено лайков: 8

МаксПро (22.07.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

15. линк#167787
    Специалист
    Сама доброта

grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации Аватар для grundik
    1033230 RUB
    Поставил лайков:
    29,335
    Получено лайков:   27,322
    в 4,481 сообщениях
    284%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 17
    По канадскому доллару сместили границу недели на 1.24500, и очень хочется получить снижение, как минимум, до нее, а лучше до отметок 1.23 или 1.24, откуда можно ожидать коррекцию к падению. Если честно, то вчера очень чесались руки, чтобы закрыть продажи. Чешутся они и сегодня

Название: USDCADH1.png
Просмотров: 310

Размер: 34.1 КБ

По австралийцу вчера еще и долился на покупку с прежним стопом. По отчетности изменений нет, поэтому продолжаю удерживать покупки: тут остается только ждать дальнейшего развития ситуации. Напомню, что приоритет за отработкой балансового долга на 0.76547.

Название: AUDUSDH1.png
Просмотров: 228

Размер: 32.9 КБ

Последний раз редактировалось grundik; 22.07.2021 в 06:59.

16. post_thanks Получено лайков: 13

SamVit (22.07.2021), Sozidatel (22.07.2021), Tikk (22.07.2021), yuri_m (22.07.2021), Золо (22.07.2021), МаксПро (22.07.2021), Матфей (22.07.2021), мистер Бейли (22.07.2021), Папа Тимы (22.07.2021), Ховик (22.07.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

17. линк#167788
    Знающий
    vipsint наивысший уровень репутации vipsint наивысший уровень репутации vipsint наивысший уровень репутации vipsint наивысший уровень репутации vipsint наивысший уровень репутации vipsint наивысший уровень репутации vipsint наивысший уровень репутации vipsint наивысший уровень репутации vipsint наивысший уровень репутации vipsint наивысший уровень репутации vipsint наивысший уровень репутации Аватар для vipsint
    317906 RUB
    Поставил лайков:
    10,836
    Получено лайков:   11,360
    в 3,092 сообщениях
    314%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Привет Андрюша!
    Есть такое дело, но ведь хочется на время тоже отдохнуть от этой нервозной работы....
    Добрый день Камилочка!
    Хочется, но не можется.
    По этой причине пока вне рынка, но думаю, что сегодня смогу восполнить свою потерю.
    Конечно сможешь Камила, а еще не забудь взять процент за неустойку.
    Остается лишь надеяться на то, что пара даст небольшой откат вниз, где я буду покупать. Неплохо смотрится поддержка 1.3670 и отсюда можно было бы прикупить. На данный момент за основу взяла зигзаг от 1.3897 до 1.3572 и в общем-то подъем до 1.3770 смотрится очень даже технично, но через "крючок" вниз, буквально пунктов 30 мне будет достаточно.
    По идее откат должен быть из-за перекупленности фунта, но я бы рассматривал район уровня 76.4% (1.3650) до куда вероятен откат, но в принципе закупаться можно будет уже начинать от твоей точки 1.3670.
    Для меня если фунт сможет уйти ниже 1.3650 будет означать, то что он возобновит свое снижение, и будет держать путь на 35-юфигуру.
    Но все же основным сценарием является рост, и если мы с тобой Камила окажемся правы, то вполне вероятно, что фунт формировать правое плечо фигуры ГиП о которой я писал еще в выходные. Если формирование плеча продолжиться, то мы сможем снова вернуться на 40-ю фигуру, но на сегодня если брать движение с откатом, то целью роста будет выступать сопротивление на уровне 50% (1.3739).
    Если же продолжим вчерашний рост без существенного отката, то буду рассматривать сопротивление на уровне 38.2% (1.3799).

18. post_thanks Получено лайков: 9

ferblud (22.07.2021), Glimmer (23.07.2021), Siziko (22.07.2021), Sozidatel (22.07.2021), Valen10n (22.07.2021), МаксПро (22.07.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

19. линк#167789
    Кандидат форумных наук
    Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Аватар для Sozidatel
    919738 RUB
    Поставила лайков:
    13,797
    Получено лайков:   18,520
    в 1,815 сообщениях
    979%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 47
    Цитата Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
    Думаю, что сегодня можно будет повторить вчерашнее движение в рост, например на цене 1.3650-60, там отложенные ордера на "Покупки" стоят, поэтому я лично будут делать попытку входа именно от этих цен, если получится конечно
    Привет, Стёпа. Если опустят GBP USD до 1.3660, то можно будет посмотреть реакцию - как раз там НКЗ 1/4, но судя по тому, что цена до сих пор стоит, то могут и сразу добить до 1.3735 - 1.3743.

Название: фунт 545.png
Просмотров: 259
Размер:	41.9 КБ
ID:	5093828

но фунт уже почти достиг своей цели, а вот у USD CHF есть еще потенциал снижения - можно сказать даже, что цена вчера закрылась ниже контрольной зоны НКЗ 1/4. Сегодня жду продолжения банкета к 0.9120 - не хватает 3-й волны и она еще не исполнена, но для этого необходимо еще одно условие - тут уровень 0.9162 на пути стоит и если его пробьют и закрепятся ниже, тогда можно уже и дальше держать продажи.

Название: франк 545.png
Просмотров: 5
Размер:	55.5 КБ
ID:	5093833

20. post_thanks Получено лайков: 14

Buffett (22.07.2021), grundik (22.07.2021), kozer (22.07.2021), PivotTrader (22.07.2021), SamVit (22.07.2021), Valen10n (22.07.2021), varayg (22.07.2021), vipsint (22.07.2021), Золо (22.07.2021), МаксПро (22.07.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

21. линк#167790
    Улыбаемся и машем
    no

МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации Аватар для МаксПро
    1728043 RUB
    Поставил лайков:
    33,834
    Получено лайков:   61,709
    в 15,579 сообщениях
    171%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    Буэнос диас, народ!
    Вновь азиаты ничего не сделали, прям скромные пошли. Всю эту неделю по ночам пары стоят на месте, а днем резвятся, особенно на американской сессии.
    В планах сегодня торговать евро, который на старших ТФ собрался в клине, а на часовом пошла консолидация вблизи наклонного сопротивления клина. Такие накопления бывают перед пробоем, так что уже на европейской сессии пара может прорваться в сторону следующего локального сопротивления 1.1820 сперва, ну а дальше целью станет 1.1850.
    В целом конечно такие ситуации торговать сложно, но можно. Определенно выше 1.1850 строго рост и покупки будут в приоритете, а до этого возня и борьба. Ждем заседания ЕЦБ после полудня, оно должно решить ситуацию с парой.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png
Размер:	71.7 КБ
ID:	5093839  

22. post_thanks Получено лайков: 4

grundik (22.07.2021), Sozidatel (22.07.2021), vipsint (22.07.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#167791
    Живая Легенда
    1706666 RUB
    Поставила лайков:
    47,619
    в 19,297 сообщениях
    318%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Цитата Сообщение от МаксПро Посмотреть сообщение
    Буэнос диас, народ!
    Вновь азиаты ничего не сделали, прям скромные пошли. Всю эту неделю по ночам пары стоят на месте, а днем резвятся, особенно на американской сессии.
    В планах сегодня торговать евро, который на старших ТФ собрался в клине, а на часовом пошла консолидация вблизи наклонного сопротивления клина. Такие накопления бывают перед пробоем, так что уже на европейской сессии пара может прорваться в сторону следующего локального сопротивления 1.1820 сперва, ну а дальше целью станет 1.1850.
    В целом конечно такие ситуации торговать сложно, но можно. Определенно выше 1.1850 строго рост и покупки будут в приоритете, а до этого возня и борьба. Ждем заседания ЕЦБ после полудня, оно должно решить ситуацию с парой.
    Доброе утро!
    Ну вот сейчас будет решаться судьба уровня 1800. Если его пробиваем и закрепляемся над ним, то тогда реально можно говорить о дальнейшем росте на 1850. Еще посмотрим, что нам новости покажут. От сегодняшнего дня однозначно ожидаю нехилой волатильности.
    У меня тоже северные настроения. Но если от 1800 отскочим снова на юг хотя бы до 1770, то так даже лучше получится. Можно будет прикупить по более выгодной цене.
Название: е854.png
Размер:	45.7 КБ
ID:	5093847

24. post_thanks Получено лайков: 1

kozer (22.07.2021)

25. линк#167792
    V.I.P.
    no

lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации Аватар для lbv19
    1794134 RUB
    Поставил лайков:
    43,266
    Получено лайков:   52,416
    в 12,797 сообщениях
    281%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
Название: Безымянный.png
Размер:	1.64 МБ
ID:	5093916
    Цитата Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
    Как я погляжу ты все хулиганишь с "Продажами", ни как не можешь отпустить их верно? А в принципе ты и абсолютно ПРАВ! Цена должна сегодня дать просто космическую прибыль, а сейчас бери ручку, листочек, можно надеть очки, чтобы буковки не перепутать и самое главное, это сесть по удобнее. Так вот, сегодня первой точкой будет цена 1.3660, там войдет просто масса "Покупателей", это такие как я, и конечно еще как минимум миллион ордеров. Потом будет случайное движение еще вниз, например в район 1.3580, там уже потихоньку все напрягутся и начнут доливать свои "Покупки" верно? Так, идем дальше, ну культиком всех этих событий станет падение до 1.3490, вот где надо будет фиксировать твои "Продажи"!
    Приветствую вас многоуважаемый Боливар Форекс и всех товарных и не очень бирж! Приятно видеть вас в добром здравии и хорошем настроении! Предположительно, перед нашим взглядом представлено замечательное изображение манипуляции котировками кабеля. Манипулятор резко сбрасывает позиции для того, чтобы решить сразу две задачи, как то высадить из рынка лишних коротких пассажиров, которые едут в этом мощном паровозе без проездных документов, а так же посадить в вагоны партию новых кроликов, они очень хорошо размножаются в локальных максимумах. Таким образом подводя итоги вышесказанного ожидаю увидеть ценник в диапазоне 1.35555 тридцать пятого этажа в ближайшей перспективе. Продажи актива на данный момент времени выглядят привлекательно. Бычьи навозные кучки лучше реализовывать.
Название: Безымянный.png
Размер:	46.0 КБ
ID:	5093863
    Профитов!

Последний раз редактировалось lbv19; 22.07.2021 в 07:45.

26. post_thanks Получено лайков: 8

kozer (22.07.2021), PivotTrader (22.07.2021), Алгол (22.07.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

27. линк#167793
    Кандидат форумных наук
    Меня нет

ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь Аватар для ArthurTrader
    112808 RUB
    Поставил лайков:
    3,451
    Получено лайков:   3,437
    в 1,567 сообщениях
    177%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброе утро! Вчера многие торговые инструменты показали интересную ситуацию, которая, видимо, может дать неплохое развитие движения против доллара, но пока давайте оставим в стороне доллар и глянем на валютную пару EUR/GBP, т.к. там также есть интересная ситуация и формация движения.

Название: EURGBPm15.jpg
Просмотров: 216

Размер: 128.1 КБ

Давайте начнем с 15-ти минутного графика. Как мы видим по графику, пара в понедельник выдала нам сильный рост цены с закрытием выше дневного уровня 0.8625, вторник продолжил движение в сторону роста, но уже тогда были первые признаки того, что продавцы начинают давить на цену, т.к. были как у уровня попытки прижать цену к этому самому уровню, так и даже после роста продавцы быстро начали продавливать цену, что помогло им выиграть примерно половину от того, что цена прошла наверх. Среда так вообще нам показала снижение, причем проблем с пробоем уровня, по сути, не было. И я думаю, что сегодня продавцы продолжат попытку сдвинуть цену вниз и целью их стараний будет локальный уровень 0.857, т.к. это именно та цена, откуда было движение вверх в понедельник, а также там просто есть объемы, которые смогут остановить движение цены вниз и потенциально возобновить рост. Так что именно в плане меньших рисков для краткосрочной торговли лучше закрыть позиции на продажу как только цена прибудет туда.

Название: EURGBP.jpg
Просмотров: 217

Размер: 175.8 КБ

Теперь займемся идеями на ближайшие торговые дни, воспользуемся для анализа часовой график. Если говорить о том, что было еще ранее на графике, то там было снижение цены, а рост начался на прошлой неделе в среду с разворота. То есть наличии продавцов тут не сильно удивительно, т.к. раз ранее было движение вниз, то просто вероятность продолжения движения выше, чем начало разворота полноценного. По сути, в понедельника и вторник мы наблюдали коррекционное восхождение. Сейчас же цена, вероятно, проведет какое-то время во флете, а потом перейдет на снижение цены. Я лично считаю, что продавцы направляются сейчас к локальному уровню 0.851, т.к. это точка откуда был рост на прошлой неделе и это просто, если так можно выразиться, исторически сложившаяся территория, где цена отскакивали. Задача же преодолеть этот локальный уровень и продолжить движение по тренду, который имеется примерно с начала года.

Название: iStock-535079607.jpg
Просмотров: 211

Размер: 504.1 КБ

Ну и пока лето еще дает жару, то желаю всем хорошенько отдохнуть, как этот кролик.

Всем удачи!
    Всем огромных профитов!

28. post_thanks Получено лайков: 4

kozer (22.07.2021), Sozidatel (22.07.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

29. линк#167794
    Живая Легенда
    В эйфории

TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации Аватар для TRAYDERR
    1154284 RUB
    Поставил лайков:
    24,720
    Получено лайков:   26,991
    в 10,243 сообщениях
    120%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Что касается торгового инструмента Евро/Доллар США (торговый период один час).

Несмотря на колебание цены внутри канала уровней 1.1770-1.1824, основная цель ЮГ. На этой недели игроки немного обновили локальный минимум (торговый уровень 1.1771). Минимальная стоимость европейской валюты составляет 1.1752. Северный темп движения, с моей точки зрения можно рассчитывать как восходящую коррекцию. После обновятся продажи. Можно ожидать рост до отметки уровня 1.1824 от куда можно будет рискнуть продать валюту. Только в том случае, если преодолим и закрепимся выше данного уровня (1.1824), получим первые сигналы севера.
Название: EURUSD.png
Размер:	38.1 КБ
ID:	5093864

30. линк#167795
    I'm 23 with a money tree
    nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации nrsxvi наивысший уровень репутации Аватар для nrsxvi
    778649 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,865
    Получено лайков:   13,271
    в 5,708 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Всех приветствую! Наконец-то получилось цене Швейцарца достигнуть уровня 14.6% ретрейсмента Фибоначчи на четырёхчасовом таймфрейма для того, чтобы сформировался второй коррекционный паттерн, на основе которого я и продал. У меня стоял отложенный ордер, а когда он сработал и цена после снижения снова поднялась, я продал уже вручную.
    Перспектива Швейцарца упасть сохраняется до целевого уровня 61.8% ретрейсмента, где должен быть завершён второй паттерн. Первый имеет цель на 50%, но раз после него есть тот, у которого она дальше, то и расчитывать на снижение стоит до неё. От 50% допускаю большой откат, по завершению которого я может быть ещё продам.

Название: A5AB12AC-6096-4CD7-B163-6FDF1B4641C8.jpeg
Просмотров: 207

Размер: 595.0 КБ

31. post_thanks Получено лайков: 5

Незарегистрированный (5 пользователей)

32. линк#167796
    Специалист
    Все пучком

Anka-fin отличная репутация Anka-fin отличная репутация Anka-fin отличная репутация Anka-fin отличная репутация Anka-fin отличная репутация Anka-fin отличная репутация Anka-fin отличная репутация Anka-fin отличная репутация Anka-fin отличная репутация Anka-fin отличная репутация Anka-fin отличная репутация Аватар для Anka-fin
    327831 RUB
    Поставила лайков:
    2,890
    Получено лайков:   4,515
    в 1,924 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от alex-tpavto Посмотреть сообщение
    На йене это выглядит вот так. Это DPOC текущего фьючерсного контракта. а понимать этот уровень просто. Если цена сверху - значит мяч на стороне бычков и соответственно наоборот.
    Пробили снизу вверх , значит появились силёнки у бычков. Будем к этому готовы
    Приветствую - ДПОК у меня - к сожалению - нет никаких - но есть просто тех анализ - так вот пара наша -японочка - пока не хочет расти и стала отваливаться вниз от моей синей области - рост я допускаю при закреплении выше 110,50-110,60 - пока этого не произошло.

Название: 1.png
Просмотров: 5
Размер:	73.2 КБ
ID:	5093902

Название: 2.png
Размер:	68.0 КБ
ID:	5093903

Вот на часовом выделена синяя область. При этом на дневном графике у нас есть отбой от уровня верхнего болинжера.
    Я все прекрасно понимаю - что цена - самое важное и индикаторы вторичны - но есть вероятность более глубокой коррекции по паре - либо флетовое стояние - как пара любит делать.

Могу конечно допустить рост - но пусть тогда уверенно закрепится выше виней области - тогда конечно покупки в приоритете.

О вероятных покупках говорит то, что котировки на часовом все же пока выше ема 50 и 200 - т.е. пока пара во флете определиться и пойдет куда-то . Но вверх поверю - когда пара будет уже выше - все таки пробит нисходящий тренд.

Цитата Сообщение от grundik Посмотреть сообщение
    Напомню, что приоритет за отработкой балансового долга на 0.76547.
    Совсем высока ваша цель - при закреплении выше 0,7620 вероятно уже можно поставить дальнейшее снижение пары под сомнение - а потому - пока внизу цели не добиты - то не думаю о таком высоком отскоке - участники на понижение будут активно защищать данные уровни - пока 0,74 и 0,7440 первые значимые сопротивления по паре.

33. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

34. линк#167797
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    3463593 RUB
    Поставил лайков:
    31,233
    Получено лайков:   95,090
    в 16,216 сообщениях
    507%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 57
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    и теперь максимум стоит ждать ретест 3680 откуда можно опять прикупить. Цель по прежнему находится в 38-й фигуре
    Даже 3680 не дали хотя в обязательную зону таки заглянули. Прикупить не успел и думаю таки еще одна попытка на европе сбегать в 36-ю будет там и прикрою продажу и опять куплю
    В продажах. Сделки без убытка.
    Предполагаемая цель расположена в отметке локального максимума ценовой области 1.35555
    Не спешите вы так с 35-й - будем но точно не на этой неделе. Радуйтесь что без убытка правда уже и без прибыли потому как прошлись по стопам.
    По левелсам открылись между обязательной зоной и ктл так что обе отметки посетим тем более что паттерн активирован.
    Баланс дня на вчерашнем лоу и его желательно тронуть но сделать это лучше завтра.
    Если день закрываем выше 3777 то произойдет смена тренда, единственное - верхняя опционная граница дня 3750 и это основная преграда росту

Название: 1.png
Просмотров: 3710

Размер: 30.9 КБ

По палке толпа таки перевернулась в продажи а значит.... вниз не стоит ждать. Причем смогли закрепиться над самой палкой и это основная поддержка. Зона расторговки 3642 - 3717 и выход из нее покажет куда дальше. Сейчас как раз подошли в верху зону и пробой с закреплением отправит цену к первой цели 3757 и это пока предел

Название: 2.png
Просмотров: 532

Размер: 27.9 КБ

Последний раз редактировалось Valen10n; 22.07.2021 в 08:07.
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

35. линк#167798
    Частый гость
    EuroHunter приемлемый уровень репутации EuroHunter приемлемый уровень репутации Аватар для EuroHunter
    22440 RUB
    Поставил лайков:
    88
    Получено лайков:   196
    в 112 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем доброго и прибыльного дня!
    Пара фунт доллар начала рост, пока мишки решили отдохнуть, быки работают, поэтому можно воспользоваться услугой быков и делать покупку. Поэтому я открыл сделку на продажу данной валютной пары. Стоп лосс расположен на цене 1.3680. Цена пары будет расти вверх, поэтому закрыть сделку и зафиксировать прибыль я планирую когда цена пары дойдет до уровня 1.3795.
Название: 133.png
Просмотров: 4
Размер:	81.1 КБ
ID:	5093943

36. post_thanks Получено лайков: 5

barabashkafx (22.07.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

37. линк#167799
    V.I.P.
    barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации barabashkafx наивысший уровень репутации Аватар для barabashkafx
    1915221 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,213
    Получено лайков:   33,400
    в 9,511 сообщениях
    298%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 12
    Добра всем.
    Вчера фунт по плану пробил верхнюю границу дневного разворота и упер на дневной диапазон который заканчивался на 1.3717, и четко отработал данную цель, достал ровно эту цель и уснул до утра, больше чем дневной диапазон вчера не выдали, это понятно тут не только дневной диапазон тут канал перехода между старшими каналами закончился. Так что все по плану прошло, теперь бы вниз сходить.
    Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение
    Короче день открыли на 1.3621, при дневном диапазоне в 97 пунктов по расчету на севере дневной диапазон закончиться на 1.3717, как раз на канале зоны перехода в нижней границы канала, но по каналу ниже. Если будет пробой верхней гра6ицы дневного разворота 1.3652, жду разворот на север и откат к 1.3717 от туда снова упрет на юг но не сегодня если что.

Название: Е18.png
Просмотров: 187

Размер: 290.3 КБ

Сегодня день открыли на 1.3717, при дневном диапазоне на сегодня в 99 пунктов, получаем на севере цель 1.3816, если будет подтвержден север туда жду фунта внутри дня, если будет подтвержден юг, прем на юг на диапазон дня который закончиться на 1.3617, вот две цели осталось только получить направление по пробою нижней или верхней границы дневного разворота. При пробое 1.3728, получаем разворот на север так как пробивается верхняя граница дневного разворота и прем тогда на цель внутри дня 1.3817. Если пробивается нижняя граница дневного вращения 1.3682, тогда снова газуем на юг к 1.3617.
Название: Е19.png
Размер:	46.1 КБ
ID:	5093937
    По каналам вчера рисовал что будет лезть фунт в верх на нижнюю границу черного канала, который был пробит ранее, и будет тестирование канала зоны перехода с отскоком вниз, отскока пока нет посмотрим что сегодня будет но то что протестировали границу канала это хорошо, но еще будет лучше если туда в канал не полет фунт.
    Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение
    С верхнего черного канала вышли после пробоя 1.3717, и шпарим вниз, но протестить его бы ( верхний черный канал по нижней его границы) не помешало бы, тем более что дневной диапазон четко заканчивается на 1.3717 и тут же нижняя граница верхнего канала черного как зоны перехода стоит. Значит при пробое дневного разворота на север прем на 1.3717 от туда провал снова вниз к 1.3380 на следующий канал перехода между старшими каналами.

Название: Е20.png
Просмотров: 193

Размер: 172.7 КБ

Пока стоим четка на нижней границы черного канала как зоны перехода между двумя старшими каналами. С одного еще не вышли во второй уже пробуем зайти вот так и получается зона перехода с канала в канал старший. Ели будет отскок от черного канала, тогда летим дальше вниз а там целью будет нижний канал зоны перехода 1.3380, если влезут в черный канал, вынос мозга обеспечен, пара проторговку будет делать внутри канала 1.3717-1.3860, и пару дней фунт будет тут буксовать прежде чем куда то выйдет снова за границы черного канала.
Название: Е21.png
Размер:	20.4 КБ
ID:	5093939

38. post_thanks Получено лайков: 4

Valen10n (22.07.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

39. линк#167800
    Кандидат форумных наук
    lyudmila2019 авторитетный пользователь lyudmila2019 авторитетный пользователь lyudmila2019 авторитетный пользователь lyudmila2019 авторитетный пользователь lyudmila2019 авторитетный пользователь lyudmila2019 авторитетный пользователь lyudmila2019 авторитетный пользователь lyudmila2019 авторитетный пользователь lyudmila2019 авторитетный пользователь lyudmila2019 авторитетный пользователь lyudmila2019 авторитетный пользователь Аватар для lyudmila2019
    120103 RUB
    Поставила лайков:
    425
    Получено лайков:   3,148
    в 1,011 сообщениях
    278%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Доброе утро. Коррекция у некоторых пар почти завершена и ждем подтверждение вершин, ну и соответственно и после открываем ордера по общему тренду, вчера говорила. Нового ничего не скажу, цели, которые указала ранее остаются в силе и по факту достижение дам новые и напишу что дальше. Спасибо и после открытие ордеров может быть и покажу, что и как и когда.

нет

40. post_thanks Получено лайков: 3

vitasza (22.07.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 8390 из 8461
Первая ... 8380 8389 8390 8391 8400 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (356)

Gelox Smont wik VDev zidreh Vodya Eagle18 Человек Fxgata 007 slon Wentworth Александр76 LSA Trend varvolomei SamVit mason rei spindell прокурор vedomy prodigy OLEKO agent006 sandi Дима777 Binardi KBAPK Herzog Dan1 FishingS veterinar vladimir-pnz KOMAR sergpanther Zenek Mosc Mylme alex-tpavto SERG55RF Philips Alibur3 тейк nikeee pogarnik kvn Татьяна9736 F@rtivuj granata Старпом vlad696 aterk nemans Dipon68 xCOLLAPSEx spok Koryo zvarichyura maksprofit Юлия26 pionerro Celin mister35 korollui shadow spirit Saneok smip simaka arzhadeev Tit4 Glomgold 11bish Янна varvar1 rex333 buban1212 Akula281973 Gall1980 Lex28 Kibord djekiWWW Макаръ MichailM APK XoXoT Ангелл ТотЕщеТип Veralev Forbio Валерий Б artox yurez83 wmserp Alterika joker98 FinLexx the Wall VintProfit DGA gratsia Yurisss DustinSh andd7272 VITAL14 ONK Alina888 Naym flashinfo Luana CadSerg Монштрина SergeyDe KVMihalich Vozduh Lenski Халява не на Халяву adionescu raingo Svetlano4ka36 Notad Hxs Artur268 a-l-e-x-a-n-d-r Anka-fin BLACK BULL Belo$2015 Pryada Denis297 kharkov26 desper missalert Maxbax3 jet fighter Tим Aleksei5320 toosser csd-sk gonsaless Dzmitrik yurassic viktorbaks onyxchel Heterometrus Warman of Mars soleil Eвгений Сергеевич Stock12 Elika VLADI30 Swisss grundik Солдат удачи5 Ирина Кузьмич (Everest) VladDV Селенга Dissimilar Urius kalt SergeyP77 KRGN ccK Tikk cymchik art75 memoriplus34 serega021015 Toha07 Magnitos Yuliya1983 KIM1264 Mahnisha migin92 SergeRu AC1DC lana2330 logme zubatuy629 Sotnikov Олега Леонидыч gints1995 archenemy СоБеР Masterix lebedevasn Floyd J888 gajdamak Capitalist1 виктор55 simsman57 svetik-116 begimkan Шам Resmajor Bombir ARCHIE 507 grigorfx magWHY алексей4664 Angler Галиева Евгения Белоногов Александр ProntoFx xfaceprox Cenmax Ppoteus Himen78 lengal Lucky F chelseanin FxJard denisf1 yurii001 gastyc DryDrunk Marcian jamalkol vitekst Doneck Free BIBA Afalina75 Vyacheslav911 ФОМЕНКО hromax samys Sanrayder Siziko M5TS Koil yarik88 Ieatpeople onKIva vlavaden pov1705 aquamaris Tigerss alexsey1 senist LUDMILKA sam576 bbs58 pavlysh barabashkafx popytchiza Юджен garik76 Jordan Lee Restrades mpil dezira ikor99 jackky Константин3 azzzzz VVKaa Mrs Flax Лиэлли GoldMax2017 vav2018 Ядрен Батон MoneyDay NoobSayBot sander2765 Naton GlagoI Interforks Татьяна 1987 Lenn СергейC Ирина Морская Андрей Кудряшов leomart Онейронавт laratop koluychka Lesnichiii baby boss Юрий Васильевич tashanikonika igoodmood Юлия Горкавенко димонос Trans4mator Amanov1987 Artem1982 gatonegro ivanov1962 Elena P Малыш78 ALeksFazer Robert4986 -ФАВОРИТ- Test1990 BadGirl Squitty Iri$ka Дракоша Dmitriy5 Denverror MilaNochka Samsonoff ivOlga19 Sonechko86 Аля 777 nocturnist RudOsm Ilvera Speihus Samvitiki Toma007 TheBlackDaddy Berlof vEtaL MaiSoN sammoni peterson Ниша safisami наташа урбан uvlite Альберт Сэм Мони VictorUfa Stervoчka Seny56 stasel telnet Lora1977 pogarnik101 Lola1992 Arto AleksKOT2776 Аксаша Vieta greedy87 Ининста Urugava Skarlet89 polenogertt2020 Умный советник алиса777 sea-katerina Сергей92 Yurissss Все-пРОСТо tov-Suhov Gordey999 Marcus Antonius Primus traXtorist Realprofit Sergik1 vohaxxx lavr0811 EuroHunter SSerh

Открыть