Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7240 из 7253
Первая ... 7230 7239 7240 7241 7250 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 144,781 по 144,800 из 145048

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-02-24   09:29
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 2928727 RUB

Цитата Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
    либо открывать дополнительный ордер в "Продажи", так сказать доливать сделку, или усреднять. Либо принять как данность, что можно забыть про какое-либо нисходящее коррекционное движение
    Скажу что толпа на этой палке по фунту поверила таки в покупки и видимо этого добивались. Всем привет
    Цитата Сообщение от Sozidatel Посмотреть сообщение
    Возможно и будет откат, тем более среда этому способствует, но против шерсти входить чревато, тем более что цель 1.4300 еще недобита.
    Целей по фунту вверху можно еще и выше найти но еще на открытии рынка заметил
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    баланс дня 4182 и это предел текущего роста. Причем если туда в среду придем, то активируем паттерн среда=в=среду и это будет не только хай недели но и месяца (а возможно и года) и наконец то получим условия для разворота
    Не только пришли но и перешли
    Цитата Сообщение от прокурор Посмотреть сообщение
    И учитывая, что весь движ практически и сделали на Азии, то вот Европа и Америка могут попробовать на прочность уровень шпильки, ну а там пойти уже вниз:
    А могут выше 4190 и не пойти - именно так оставляют шпили и делают развороты.
    По крайней мере на истории можно найти похожие моменты. Конечно прикольней было бы если б прошли 300-500 п чтобы наповал всех мишек завалили но видимо только на 140п хватило сил и это вчера было прогнозированно - сильно уж фунт стоял в узком диапазоне целый день.
    Так же не знаю что толкнуло цену на тонком рынке (может новости но австралии и новой зеландии так повлияли на трейдеров) но могу показать только палку и не на графике а индикатор
    После вчерашних 20п зона расторговки на сегодня от 4141 до 4247 и можем как в ней застрять так и выйти но думаю что основное направление вниз. Тем более что толпа стала в покупки и теперь спокойно можно падать к первой цели 4077, главное остаться ниже самой палки хотя тест ее снизу желателен
    Вложение 4625416

Вложение
    Превью
    2021-02-24   15:35
    Лучший пост за сегодня #2

Цитата Сообщение от SamVit Посмотреть сообщение
    Юра, ты б поаккуратней с продажами, т.к я уже "в домике" (перевел эту сделку в б/у). И кстати, еще я пересмотрел цель для фиксации прибыли - установил тейк профит чуть выше уровня поддержки 1.4055.
    На сегодня в 40-й фигуре как раз все "вкусняшки" спрятаны - нижняя граница опционного канала 4048, обязательная зона 4030-62 но для начала надо вернуться в кеш зону а ее верх пробили ночью на 4111. Первый подход сделали на европе и теперь слово за штатами - может и они захотят зашортить от баланса дня.
    Вложение 4626949
    По "динамику" всю палку ночного роста безбожно шортили , начиная с 4120 и к началу вернулись. Первый шаг коррекции сделали. Сейчас наступает вторая часть марлезонского балета и как ее станцуют или правильней расторгуют - можно будет либо считать профит либо получить стоп.
    Такие моменты всегда идет вынос но могу с вероятностью 99% сказать что по фунту кульминация состоялась и теперь надо красиво уйти с этих уровней оставив покупашек с их позами где то на подходе к 42-й фигуре
    Вложение 4626950

Вложение
    Превью
    2021-02-24   08:59
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 224084 RUB

Доброго дня, уважаемые трейдеры!

Цитата Сообщение от vik23 Посмотреть сообщение
    Закрытие дня вчерашнего оказалось выше предыдущего максимума так что есть большие предпосылки для продолжения движения вверх к целям к концу недели на уровне 1.22242. Возможно в Европейскую сессию мы протестируем отметку 1.21439, от которой и будем продвигаться далее вверх, на сегодня дневная цель вверху в точке 1.22, и быки будут стремиться подойти к ней как можно ближе. Альтернативный сценарий - цена уходит вниз в рамках коррекции остановившись у отметки 1.21, возле которой будет консолидироваться с последующим возвращением в сторону севера.
    Цитата Сообщение от aab Посмотреть сообщение
    Евро.
    У меня кстати так же уровень 1.2143 выделен на графике, к которому ожидаю коррекцию цены
    Приветствую, коллеги! Ну что ребятушки, надеюсь у вас получилось присоединиться к росту по евро-доллару? Точка входа то была идеальная!
    А я сижу без сделок) 23 февраля пришлось полностью посвятить мужу и праздничному дню. И чтобы не засиживаться дома, мы провели его просто бездельничая, гуляли по торговым центрам, сидели в кафешках, хотели в кино сходить, но увы ничего интересного там не идет Устали, вернулись домой и уснули
    А пары вчера просто с феноменальной точностью отработали уровни. Когда такое бывает, я обычно пропускаю по каким-либо причинам. Евро бакс, протестил 1.2143, немного сгулял под уровень и сейчас консолидируется выше. Есть вероятность, что сегодня нам дадут еще один шанс войти в рынок по понятной нам цене. Посмотрим...
    Есть еще впереди некая точка, которую хотелось бы преодолеть для дальнейшего беспрепятственного роста, но пока ретеста не было. Там тоже нужно обратить внимание, даст пара реакцию на этот уровень, или он уже отработал и неактуален.
    Вложение 4624983
    Цитата Сообщение от KonterTrend Посмотреть сообщение
    Ясно, а я пока свежие уровни не буду трогать.. использовал для покупок хай 5-го бара что не раз показывал тебе на прошлой неделе,
    Цитата Сообщение от KonterTrend Посмотреть сообщение
    Приветик! На мой взгляд вообще не туда смотришь, ложные пробои у нас они все сверху 1.2121 ведь видно же что позицию набирал лимитный продавец
    Приветик. Слушай я если честно в растерянности. Ты мне говоришь, что показывал не раз, как использовал хай 5 бара для покупок... но. Я видела только продажи и ты писал ранее про уровень 1.2121, где видно, что лимитный продавец набирает позицию. Че-то я не пойму, или у тебя два разных счета, или как так можно войти в покупки, если по идее ты сидел в продажах. Что так повлияло на твое решение и где ты закрыл шорты?
    Вложение 4624996
    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Выход тяжело достался, идея была следующая, что отлетит после ложного пробоя до уровня ближайшего, так конечно случилось, но могла все поломаться, железобетонно пройти должно было 50% АТР, что собственно и было сделано, а потом встали в консолидацию.. половина прибыли рынок в откате забрал, пришлось прожить пару часов довольно неприятных, ты на Метаморфозы21 зарегалась?
    Приветик. Да идея выхода мне тоже была понятна, очень логично планировать выход у следующего ближайшего уровня, вопрос в том, как досидеть и не выклевать себе мозг, ну и конечно вариант тот, что не дойдем, особенно, когда откаты идут, тоже имеет место быть))) Но если тейк технически обоснован, то как правило, терпение вознаграждается!
    Не ни на каких метаморфозах я не регистрировалась. А зачем это нужно?
    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Я собственно к тому, что если он прав, то ты рискуешь зависнуть в теме, которая не отражает рельный мир.
    Я просто уверена в том, что эти данные реальность не отражают, но есть одно но...
    Мы все люди, и в большинстве своем одинаковы. И та часть данных, которую анализирует наш коллега, едва ли будет отличаться от той части, которая скрыта от глаз наших. Да они неполные по объемам, но (не утверждаю, но предполагаю) что суть и места расположения этих зон, если бы были доступны полные данные, находились именно там же... Но это лишь мое предположение.
    Не знаю на счет 48к, а то, что неделе необходимо будет закрыться в районе 42к, это как данность думаю нам всем придется принять, а еще будет интереснее, если сейчас активно начнут входить новые "Покупатели", которые спутя месяц буду вынужденно крыть свои убытки на цене 20к, вот там то можно будет разгуляться. Вообще если говорить о текущем хае, то перспективы у Битка как минимум 12к, а в идеале 6к.
    Привет, коллега!!!
    А что это на скриншотах у тебя за логотип bolivar group??? что это за группа такая?
    А на счет биткойна. Не дали нам 42000. Ну по крайней мере пока... Мне кажется, что если сегодня утянут цену выше 51000, то пойдем рисовать хаи. Маск опять выйдет и скажет "мне кажется, цена занижена теперь "
    Цитата Сообщение от sergii7777777 Посмотреть сообщение
    Если получилось сделать хорошие расчёты, тогда поздравляю тебя. Надеюсь сумела заработать на таком точном прогнозе?
    Нужно подавать коллективную жалобу на Илона, что он не согласовывал свои твиты с тобой. Если бы согласовали, тогда бы все форумом сумели вовремя фиксировать профит по продаже и вовремя шортануть.
    Приветик, Сергей! Да в том то и дело, что это никакие не расчеты и не прогноз! Просто это уровни, которые я работала ранее. И вот их подтвердили.
    Сумела ли я заработать на этом... Увы не в этот раз.
    Очень часто такие манипуляции делают для того, чтобы ввести в заблуждение мелких трейдеров и сделать больше профита.
    Для того, чтобы крупные трейдеры набрали многомиллиардные позиции, необходимо очень много продаж со стороны мелких трейдеров. Также при всем этом, нужно перед этим нагнать ажиотаж вокруг валюты, чтобы как можно больше покупало и им же скинуть свои монеты по высоким ценам.
    Часто такие качели можно выразить приблизительно так:
    Согласна с тобой полностью, именно это и вижу глядя на график. И не зря мне не понравилось, что хвост от 22.02 не отработал совсем. Вчера мы переписали его лоу...
    Если честно пока страшно лезть в эти качели. Или уж купить с закрытыми глазами и будь, что будет
    Еще есть хорошая новость по биткоину, это то, что Глава дубайской инвестиционной фирмы IBC Group Хуррам Шрофф планирует купить 100 000 BTC (~$5,3 млрд на момент написания) для создания фонда Miami 2.0 Blockchain Strategy Foundation.
    Хуррам, Хуррам))) пусть не забудет спросить у Маска не завышены ли цены А то вложить то можно, а потом Илон тебя одним твитом отымеет)
    Мы кстати пока гуляли вчера, заходили в разные магазины техники и обнаружили, что оказывается видеокарты это огромный дефицит))) одна две лежит и то так себе ) Майнеры все разобрали и тем самым усложнили жизнь обычным пользователям взвинтив цены на данный товар...
    Вложение 4624997
    Вечером будем внимательны по отношению к доллару, а то кто знает, о чем там будет глава ФРС вещать.
    Вложение 4625041
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Сегодняшний финт у фунт меня немного шокировал. Он сразу перевыполнил вчерашние планы
    Да вообще многие пары сегодня уже отработали свои цели, где и куда входить сегодня, че-то даже не знаю Новозеландец сходил, канадец сходил, про фунта вообще молчу. Думаю логичнее будет дождаться Америки и посмотреть, куда она сегодня настроена двигать рынок.
    Всем отличного дня!

Вложение
    Превью
    2021-02-24   08:57
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 587957 RUB

Всем доброе утро,
    не забываем, что сегодня среда - откатный день и необходимо внимательно следить за открытыми по тренду позициями .
    Вчера один человек очень настойчиво хотел посмотреть что же у меня с биткойном, потому что были открытые позиции и делала прогноз пару дней назад.
    С биткойном у меня все то же самое - ничего не изменилось - покупки от 1.3386, далее получила два маленьких стопика и дали долиться в бай по более выгодной цене, даже если выбьет по безубытку - ничего страшного - основные части ордеров уже закрыты.
    Вложение 4625240

Евро он такой, сперва вроде дает понять, что пойдет в твою сторону, как вдруг потом начинает в очередной раз тестировать старую цену поддержки, или сопротивления. Вообще я считаю, что Евро можно было бы сходить в район 1.2050, ничего страшного для цены и рынка в этом нет. Можно даже так сказать, это вполне допустимая погрешность, тем более, что вчера мы видели, что не смогли зафиксироваться выше 1.2180.
    Привет, Стёпа. По EUR USD пока торгуемся выше 1.2130 - рост, если опустят под зону и закроют ниже 1.2130, то будет коррекционное движение до 1.2100, но пока разворота нет по этой паре и даже пока коррекции нет. (ИМХО)
    Вложение 4625253
    GBP USD, пока цена находится выше НКЗ 1/4, рассматриваю продолжение роста с целью 1.4175 - 1.4180, до следующей контрольной зоны, если же цену опустят ниже 1.4050 и произойдет закрытие свечей ниже, коррекция продолжится, но сейчас нарисовали на графике красивый паттерн на покупку, поэтому долилась в бай.
    По GBP USD сегодня у меня сработал по профиту самый дальний ордер открытый еще в декабре и профит был выставлен тогда же при открытии ордера - я верила в фунта (частично все же закрывала по мере движения цены) и как показало время фунт доллар оказался отличным "бегуном на длинные дистанции".
    Вложение 4625258
    Отлично, пока все идет по тому сценарию, который у меня сформировался глядя на график. Посмотрим как будет вести себя цена на европейской сессии, хотелось бы конечно упасть до ее открытия, но если они начнут это делать, я буду не против. Цена которая будет целью - 1.4053, именно там находятся объекты убытков, который Фунт должен, даже обязан забрать себе в виде прибыли, а мы попробуем войти в рынок против шерсти.
    Возможно и будет откат, тем более среда этому способствует, но против шерсти входить чревато, тем более что цель 1.4300 еще недобита.

Вложение
    Превью
    2021-02-24   11:35
    Лучший пост за сегодня #5

Цитата Сообщение от олег васильевич трейдер Посмотреть сообщение
    Со шпалой ночьной я разобрался и это не она, то есть ускорение роста взрыв еще впереди и он из района 1.43й, с разницей в том, что на этот раз Американцы сделают взрыв на 1.45ю примерно. Ну это вам пока не надо.
    Нам всё надо но скажу что 45-й в этом месяце (а осталось то не полных 3 дня) точно не будет, как и сильного снижения и начало среды уже дало подсказку.
    Еще на входных показывал что было в 2018г, когда так же пришли в 40-е фигуры. НИ ОДНОЙ недели ( а там простояли 3 месяца) не было закрытия выше 4247, хотя шпильки выше кидали. Так что могу сказать - приплыли а вот куда грести - каждому решать самому. И ближайший пример биток, когда еще неделю назад строили планы на соточку за монету думаю сегодня пыл покупашек подостыл. Так же будет и на фунте.
    Вложение 4625945
    По текучке - достали палку снизу и даже пробили но ночной хай должен быть не тронутым и служить "маяком" для тех, кто теперь готов покупать фунт с любого места. Могу только пожелать удачи я пасс в таких моментах

Вложение
    Превью
    2021-02-24   17:23
    Лучший пост за сегодня #6

Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    По "динамику" всю палку ночного роста безбожно шортили , начиная с 4120 и к началу вернулись. Первый шаг коррекции сделали
    А вот и второй и чего так боялись "большевики" - свершилось. Америка вернула цену фунта ко вчерашним котировкам в 40-ю фигуру и теперь многие решат что коррекция завершена и можно возвращаться к хаям.
    С одной стороны я за - тогда на дневке получим хорошую разворотную свечу в виде "повешенного", но фунт редко их использует для разворота. А вот если тронем нижняя границу опционного канала 4050 то там и день должны закрыть. А это уже точно разворот - потому как выйдет замечательный пин-бар с огромной тенью вверху. И мне по душе как раз такой вариант, а что выберет рынок, увидим уже скоро.
    Вложение 4627314
    По моим плюшкам - зашли в зону набора, пробив ее верхнюю грань на 4127. К ней логично вернуться либо с текущих либо от нижней на 4070. Но главное куда затем выйдем, потому как трнед до сих пор вверх и логично что в зоне будут преобладать покупки. Это подтвердится если закроем день выше 4120. А вот если пробьем низы - то привет смена тренда а значит шортили фунт
    Вложение 4627315

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2928727 RUB
    Поставил лайков:
    29,774
    Получено лайков:   90,905
    в 15,676 сообщениях
    500%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 37
    Блином по бездорожью и разгильдяйству !

Торговля не ради победы, а ради участия. Поэтому валютные пары и, возможно, металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график.
    Доброжелательная атмосфера и конструктивное общение.

Начало дискуссии здесь- [Архив]Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

Последний раз редактировалось Helios; 08.02.2020 в 13:21. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

3. Device
  4. линк#144781
    Специалист
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    2812688 RUB
    Поставил лайков:
    17,886
    Получено лайков:   35,497
    в 6,928 сообщениях
    485%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 12
    Глянем как евро и сравним его с индексом доллара. Ну просто, чтобы понимать, что же такое на рынках-то происходит. Евро за ночь достиг диапазона шортов 2166-2186, вероятно уже бывшего Добирали в 2130-2155. И явный настрой идти дальше. На этой неделе и по +-2230 можно сходить. Почему бы и нет, как говорится.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-02-23_09-18-26.png
Просмотров: 2
Размер:	103.3 КБ
ID:	4621999
    Видим и некий рост объема, и самое главное - видим рост открытого интереса почти на 10 тыс. контрактов на импульсе в бай . Так что топливо для движения есть. Ну и хорошо.

Название: 2021-02-23_09-13-29.png
Просмотров: 215

Размер: 9.4 КБ

А тем временем на индексе тоже наблюдаем резкий разворот на юг. Причем из точки открытия контракта и сразу через весь баланс на почти дно: из диапазона 90,92-90,97 свалились в диапазон 89,98-90,02, где есть робкие попытки удержания, но ... НО это скорее похоже на допродажи, скажем так. И самое главное - серия крупных объемов последних дней. В нижней гистограмме обратите внимание. Так или расширяют, или еще чего Под еще чего - обычно реверс готовят. Ну, загадывать не будем. Больше похоже на расширение на юг индекса, на север евро.
Название: 2021-02-23_08-59-53.png
Просмотров: 35
Размер:	108.0 КБ
ID:	4621992

5. post_thanks Получено лайков: 11

AlexTitar (вчера), CadSerg (вчера), lbv19 (вчера), Only Smile (вчера), Valen10n (вчера), Незарегистрированный (6 пользователей)

6. линк#144782
    В начале пути
    aab хорошая репутация aab хорошая репутация aab хорошая репутация aab хорошая репутация aab хорошая репутация aab хорошая репутация Аватар для aab
    0 RUB
    Поставил лайков:
    125
    Получено лайков:   199
    в 38 сообщениях
    524%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от lianochka Посмотреть сообщение
    Рассматриваю внутри канала только свежие уровни. 1.2143. Что на дневке, что на мелких таймах данный уровень отлично просматривается. Вчера произошел пробой уровня и закрепление выше - сигнал на покупку. Сегодня на ретесте данного уровня можно будет пробовать покупать.
    Евро.
    У меня кстати так же уровень 1.2143 выделен на графике, к которому ожидаю коррекцию цены.
    Итак, вчера по евро цена совершила пробой нисходящей линии, проведенной по трем локальным максимумам, затем после небольшого отката и теста линии, рост снова был возобновлен. В результата чего, цена совершила пробой локального максимума, сформированного 16-го февраля. Но, как происходил пробой? Вчера вечером, уже ближе к закрытию торговой сессии цена вплотную приблизилась к уровню сопротивления, расположенному по цене 1.21690, далее случился резкий отскок от уровня, но, после отскока, повышение котировок возобновилось, и при очередном подходе к уровню сопротивления, в DOM была разъедена ликвидность, в итоге, случился сам пробой. Но, пробой уровня достаточно слабый, всего лишь 6-7 тиков. На данный момент, ожидаю коррекцию цены к уровню поддержки 1.21436 по spot, а там уже буду смотреть. Коррекцию цены ожидаю, но не просто так, для этого уже выполнились некоторые условия по объемам.
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 41
Размер:	53.0 КБ
ID:	4621949
    Торговая сессия открылась сегодня выше средневзвешенной линии VWAP вчерашнего дня. Далее, повышение котировок продолжилось, однако, на ценовом уровне 1.2176 - 1.2179 по фьючерсному контракту, то есть в диапазоне 7 тик, были сформированы агрегированные сделки, благодаря включенной опции "Реконструкция ленты", где суммарный объем в Buy прошел в размере 268 лотов.
    Агрессивная сделка "съедает" ликвидность на двух или более ценовых уровнях, чтобы быть заполненной. Агрессивная сделка может быть инициативным рыночным ордером или сработавшим стоп-ордером (стоп-ордер). В данном случае, учитывая контекст и реакцию цены, я считаю, что произошла ликвидация стоп-ордеров.
    Далее, наблюдается, что цена ушла на коррекцию. Однако, в результате понижения котировок, цена сначала совершила пробой средневзвешенной линии текущей сессии, далее на тесте первого положительного отклонения в размере 141-Lot появилась агрегированная сделка в Sell, снова агрессивного характера. В итоге, снижение остановилось, и цена ушла в северном направлении, где снова был переписан локальный максимум.
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 36
Размер:	113.7 КБ
ID:	4621950
    На данный момент времени, после того, как был обновлен локальный максимум, в 04:45 по московскому времени сформировались новые агрегированные сделки в Buy и цена начала снижаться. Уровень 1.2181 - 1.2182, где были зафиксированы aggregated trades.
    Далее, цена совершила пробой горизонтальной точки контроля текущего дня в южном направлении, расположенной на уровне по цене 1.2175, после чего, цена совершила пробой средневзвешенной линии VWAP текущей торговой сессии. В итоге, учитывая еще другие условия, я считаю, что коррекционное снижение будет наблюдаться и далее в самое ближайшее время.
Название: Screenshot_3.png
Размер:	124.1 КБ
ID:	4621951
    На ценовых уровнях 1.21825, 1.2182 и 1.21815 индикатором Footprint вычислен был диагональный дисбаланс на стороне предложения. Благодаря чему, сформировалась зона сопротивления. В итоге, как видим, котировки от зоны сопротивления продолжают понижаться. Далее, по мере снижения, наблюдаю, что образовалась еще одна зона сопротивления, расположенная на уровнях 1.2171, 1.21705, а так же на уровне 1.217, где снова наблюдается диагональный дисбаланс на стороне предложения. Соответственно, для дальнейшего снижения цены сформировались подтверждающие условия по Footprint.
Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 36
Размер:	86.2 КБ
ID:	4621952
    В принципе, по евро, сформировалось достаточно условий, чтобы был сформирован откат, однако я пока в рынок точно не полезу. Для начала пусть начнется Европейская сессия, и если к этому моменту коррекция будет полностью сформирована, то возможно присмотрюсь к покупкам.

Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    На Н1 бодро возвращаемся к 4049-0459 - последним вчерашним покупкам. В рамках продолжения северной динамики 4049-4059 могут манипулятивно пробить с донабором объемов где-то в диапазоне 4012-4024 или чуть выше этого этого диапазона.
    Фунт.
    У меня пока что ключевой уровень по фьючерсному контракту расположен на отметке 1.4053. Данный уровень вчера импульсно был пробит, в результате чего сформировался зеркальный уровень. При чем, пробой происходил на стоповых объемах, где точно остались покупатели. Соответственно, ожидаю коррекцию к данному уровню, а так же возможно ложный пробой, и далее продолжения роста цены.
    Недельная горизонтальная точка контроля находится на уровне 1.4028. Точка контроля текущей торговой сессии расположена по цене 1.4072. Зона стоимости 1.4066 - 1.4079.
Название: Screenshot_5.png
Размер:	150.1 КБ
ID:	4621953
    Еще один уровень для себя обозначил, который находится по цене 1.404, именно здесь проходит недельная средневзвешенная линия VWAP. Если коррекция будет формироваться более глубокая, то буду внимательно следить за ценой на данном уровне, и при наличии реакции со стороны покупателя, вполне может появиться неплохая точка входа. Но, так же как и по евро, для начала пусть начнется Европа, ибо объемы пока достаточно низкие.
    Недельный суммарный объем пока составил 85.2K, дневной объем пока всего лишь 7.4K, при чем на отрицательной дельте.

7. post_thanks Получено лайков: 13

AlexTitar (вчера), babuka20 (вчера), kikimos (вчера), lianochka (сегодня), Only Smile (вчера), Незарегистрированный (8 пользователей)

8. линк#144783
    Частый гость
    traXtorist хорошая репутация traXtorist хорошая репутация traXtorist хорошая репутация traXtorist хорошая репутация Аватар для traXtorist
    26422 RUB
    Поставил лайков:
    249
    Получено лайков:   322
    в 139 сообщениях
    195%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Привет всем и с праздником.
    Вчера писал о том что север снова взял в верх над фунтом и снова ожидался рот и в этом росте ждал 1.4100, и очень близко были что бы войти в эту фигуру но еще не смогли, а разворота по фунту еще не намечается, откат- ДА а разворот пока - НЕТ.
    Цитата Сообщение от traXtorist Посмотреть сообщение
    Если дальше не продолжат давление на верхнюю границу, а после небольшого отката могут снова пойти на верхнюю границу ценового канала 1.4055, тогда разворот к 13980 опять, а если продавят 1.4055, считай север начал снова верховенствовать над югом и фунт уже достанет 1.4100.

Название: ск221.png
Просмотров: 223

Размер: 80.1 КБ

Прояснения по фунту пока нет, я смотрю на месячный график и здесь видно что пара направилась на верхнюю границу ценового канала Месяца, а это 1.4500, и как долго времени нужно будет подождать под эту цель пока не известно, но с тем энтузиазмом который у фунта есть, могут уже в марте отработать, а до марта рукой подать.
Название: ск222.png
Просмотров: 1
Размер:	21.6 КБ
ID:	4621935
    Н1, пара достигла верхнюю границу ценового канала и перестала давить выше, а это может привести к откату на нижнюю границу ценового канала которая стоит у 1.3930, вот туда жду отката и после этого рост снова ожидается у меня если внизу канал не станут продавливать.
Название: ск223.png
Размер:	26.4 КБ
ID:	4621936
    На дневном графике продолжается продавливание верхней границе ценового канала и здесь пора бы тоже откат сделать, но на дневной откат я буду смотреть только если смогут продавить нижнюю границу ценового канала Н4, а его граница стоит на 1.3825, вот туда откат подожду при пробое 1.3930 а от туда по Д1 рост снова к верхней границе канала цен и продавливание к 1.4500.
Название: ск224.png
Размер:	25.3 КБ
ID:	4621937
    Откат жду пока к 13930, продажи не готов открыть на данный момент, может чуть позже сегодня решусь.

9. post_thanks Получено лайков: 6

Only Smile (вчера), vik23 (вчера), Viktorxa (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

10. линк#144784
    Кандидат форумных наук
    Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Sozidatel наивысший уровень репутации Аватар для Sozidatel
    587957 RUB
    Поставила лайков:
    10,405
    Получено лайков:   13,850
    в 1,268 сообщениях
    1049%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 42
    Всем доброе утро.

Сегодня по многим парам были отличные точки входа, в том числе и нефть рванула в верх - после пробития подволны 62.80 и закрепления выше ждала продолжение роста (третьей волны не было) на обновление максимума 64.70.
    Нефть "Brent" добила свою цель и даже перевыполнила план. достигла не только 64.70, но и сразу долетели до контрольной зоны НКЗ и обновили максимум. Сейчас этот инструмент торгуется выше зоны, что говорит о продолжении роста.
    Второй сценарий - если цену затащат обратно под зону и нарисуют паттерн на продажу, в этом случае возможно коррекционное движение с первой целью 64.85, далее 64.00, а вообще по таймфрейму м30 и Н1 цели еще не достигнуты и ожидаю продолжение роста до уровня 66.00, затем 66.66.

Название: нефть 563.png
Просмотров: 275
Размер:	65.1 КБ
ID:	4621852

Нефть другой марки, тоже достигла своей цели 63.00 - 63.15 далее возможен откат к уровню 61.85 - 62.00 и дальнейшее продолжение роста, либо же сразу могут закрепиться выше уровня 63.15 и продолжить свое восходящее движение на обновление максимума по таймфрейму Д1.

Название: нефть 561.png
Просмотров: 223
Размер:	58.1 КБ
ID:	4621809

Название: нефть 562.png
Просмотров: 115
Размер:	52.6 КБ
ID:	4621835

Золото нам сегодня вообще нарисовало "картину маслом" для покупок - тут грех было не воспользоваться этим предложением - нарисовали все, как по учебнику - пробой уровня 1790.00 и закрепление за ним, затем ретест к ранее пробитому уровню для входа в рынок и еще и как азиатская сессия вывела золото за НКЗ 1/2, так ниже и не пустили - отличнейшая точка входа была, как говорится: "Всё сложилось" для этого. Конечно же я тоже не могла не добавить покупку с целью на следующей контрольной зоне НКЗ 1/2 1815.00.
    По золоту была красивая картинка на покупки и первая цель 1815.00 исполнена, поэтому частично позиции были закрыты. Далее думаю будет так - если цену поднимут за зону (1822.00) и нарисуют паттерн на покупку - (трехволновка с ретестом к зоне НКЗ 1/2), то можно будет долиться в покупки с целью до следующей контрольной зоны 1843.00 или же возможен второй вариант - цена останется под НКЗ 1/2 - нарисуют паттерн на продажу на таймфрейме м5 и тогда нужно ждать пока закончится коррекция для дальнейших закупок.

Название: золото 560.png
Просмотров: 122
Размер:	69.1 КБ
ID:	4621857

Название: золото 560.png
Просмотров: 122
Размер:	69.1 КБ
ID:	4621857

Цитата Сообщение от alex-tpavto Посмотреть сообщение
    Мужики, с Праздником всех кто служил.
    Прочитал инструкцию к 22 февраля, посмотрим что из этого получится

Название: Тупик.png
Просмотров: 325

Размер: 446.9 КБ

Останетесь без подарка

Кто не служил, тоже с праздником! Надеюсь не придется кого то или что то защищать.

11. post_thanks Получено лайков: 13

aab (вчера), Adam (вчера), alex-tpavto (вчера), ARGENAURUM (вчера), diksons2030 (вчера), lbv19 (вчера), Only Smile (вчера), PivotTrader (вчера), svan567 (вчера), Valen10n (вчера), Viktorxa (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#144785
    Свой человек
    Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Viktorxa авторитетный пользователь Аватар для Viktorxa
    67697 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,836
    Получено лайков:   1,574
    в 490 сообщениях
    307%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Так, ну давайте скажу, что думаю насчет евро-доллара.

А мысли у меня сейчас немного спутанные, недавно проснулся. Ну и тренда какого-то явного нет... Я, глядя на график пары, вижу в основном противоречивые сигналы в том плане что глобальный тайм указывает на приоритет одного направления, а локальный другого.

Ну, говоря конкретней, по дневке у нас должен быть рост, во всяком случае последние несколько дневных свечей на это указывают. Не знаю, будет ли перехай, но ближайшие недели должны двигаться в направлении севера.

По локальным таймам же, у нас должна быть коррекция вниз, потому тчо мы сейчас вышли за пределы горизонтального ценового коридора и отсюда вероятно должен быть разворот и ретест нижнего уровня.

Так что я думаю мы сначала немного снизимся, а потом уже снова пойдем вершины штурмовать.

Название: Screenshot_133.png
Размер:	141.6 КБ
ID:	4622080

13. post_thanks Получено лайков: 8

diksons2030 (вчера), KonterTrend (вчера), Only Smile (вчера), Sozidatel (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

14. линк#144786
    Знающий
    KonterTrend наивысший уровень репутации KonterTrend наивысший уровень репутации KonterTrend наивысший уровень репутации KonterTrend наивысший уровень репутации KonterTrend наивысший уровень репутации KonterTrend наивысший уровень репутации KonterTrend наивысший уровень репутации KonterTrend наивысший уровень репутации KonterTrend наивысший уровень репутации KonterTrend наивысший уровень репутации KonterTrend наивысший уровень репутации Аватар для KonterTrend
    395893 RUB
    Поставил лайков:
    14,153
    Получено лайков:   12,338
    в 3,422 сообщениях
    271%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Вот смотрю твой график и думаю, а что за цифра все-таки 1.2139. Откуда вообще этот уровень? Ты его не на дневке рисуешь да?
    Этот уровень точки входа Бсу Бпу 1-2 но мы его скорее всего отработали.
    Рассматриваю внутри канала только свежие уровни. 1.2143.
    Ясно, а я пока свежие уровни не буду трогать.. использовал для покупок хай 5-го бара что не раз показывал тебе на прошлой неделе, закрылись выше уровня 1.2109 хай и отработали на Север, лоу так и осталось не протестированным, а пока только на север и первая цель 1.2242 а далее посмотрим как будут строить паттерны, когда цена растет всегда держу в голове появление разворотного паттерн из 4-х, а пока идем по плану, сразу отписаться не смог потому что уже вторые сутки гуляю.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Патерн 5+.png
Размер:	36.5 КБ
ID:	4622089Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDDaily.png
Размер:	47.6 КБ
ID:	4622093

15. post_thanks Получено лайков: 10

diksons2030 (вчера), gonsaless (вчера), lbv19 (вчера), lianochka (сегодня), Only Smile (вчера), Sonechko86 (вчера), Золо (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

16. линк#144787
    Живая Легенда
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    2347009 RUB
    Поставил лайков:
    27,668
    Получено лайков:   75,975
    в 15,697 сообщениях
    331%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Что-то фунтик малость слетел с катушек. По всему уже пора спуститься, про целевые уровни даже вспоминать уже не актуально. Вот на батях по ТСТ в пятницу выгребли все под потолок, выше уже ничего и не было. В понедельник верхнюю планку приподняли, ну ладно, мы то туда и идти то не обязаны, но как ориентир нового потолка нужно брать во внимание. Но выставляться туда по более-менее среднесрочным индикациям пока не получается, только внутри дня, что-то подкупать. А так, то у нас на фоксе, по Н4 светятся три селловых сигнала без особой отработки. Я считаю, что это сильное явление и как бы после такой натяжки не развернули далеко вниз. Осталось только дождаться верхушку, а то все попытки продать, то на стоп натыкаются, то на б/у. Короче говоря, сигналит вниз, но остановиться не может.

Название: Фунт батя 23.png
Просмотров: 49
Размер:	64.9 КБ
ID:	4622152

17. post_thanks Получено лайков: 12

gonsaless (вчера), Only Smile (вчера), Sonechko86 (вчера), Valen10n (вчера), Александр76 (вчера), мистер Бейли (вчера), энд (сегодня), Незарегистрированный (5 пользователей)

18. линк#144788
    Живая Легенда
    В эйфории

gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации Аватар для gonsaless
    2374512 RUB
    Поставил лайков:
    18,018
    Получено лайков:   37,613
    в 11,382 сообщениях
    147%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 12
    Приветствую.

Название: 1.408.png
Просмотров: 187

Размер: 362.4 КБ

Вчера после одной ошибки в спешке снова вернулся к варианту с ростом так как 1.3980 не смогли пробить а значит разворот не подтвердили, вот что значит поспешить с выводом до фактического исполнения. Но в общем фунт продолжил рост к 1.4110 но не достиг его вчера, хотя можно сказать что подошли близко, сегодня не исключаю продолжение роста к 1.4160.
    Цитата Сообщение от gonsaless Посмотреть сообщение
    На данный момент спекулянт стоит на 1.3980 и покупает , выбить его не получилось и откат плавно переходит в рост к 14060, думаю с пробоем этого уровня и откатом к 1.4010-1.3985 с разворотом на рост уже к 1.4110 а может при пробое смогут достичь сегодня - завтра 1.4160 от туда опять буду рассматривать вероятность разворота.

Название: 1.404.png
Просмотров: 189

Размер: 90.2 КБ

Сегодня спекулянт все еще поддерживает рост и стопы его на 1.4040, так что пока не пробили данный уровень предполагаю продолжение роста фунта к 1.4120 и 1.4160 от туда снова буду искать вероятность разворота. Перед продолжением роста не исключаю откат к 1.4040 но без пробоя и продолжение роста к 1.4120 и 1.4160.

Название: 1.405.png
Просмотров: 190

Размер: 18.4 КБ

Если на откате к 1.4040 будет пробой данного уровня, фунт начнет откат внутри дня на юг к краткосрочному стопы 1.3980, после пробоя 1.4040 жду первый откат от 1.4010-1.4020 к 1.4085-1.4110 и разворот в снижение к 1.3980, если пробить уровень не выйдет, снова рост в направлении 1.4160. Если пробой получиться 1.3980, тогда с ростом покончено.

Название: 1.406.png
Просмотров: 190

Размер: 22.1 КБ

При пробое 1.3980, предполагаю разворот фунта в снижение к среднесрочному стопы который успел уже разместиться на 1.3860, после пробоя 1.3980 жду снижение к 1.3950 от туда откат к 1.4040-1.4065 с разворотом в снижение к 1.3915 где не исключаю еще раз откат и после него уже снижение к 1.3860, пробой которого развернет на среднесрочную коррекцию к 1.3670.

Название: 1.407.png
Просмотров: 189

Размер: 21.1 КБ

Торговое решение.
    Продолжая ожидать когда фунт подтвердит разворот, я не планирую покупки но планирую продажи.
    Условие пробой 1.4040.
    Отложка на продажу от 1.4085 с стопом 1.4110 и цель 1.3995, но в ожидании что 1.3980 будет пробит и оставлю ордер дольше к 1.3875.

Трейдер он же святой человек ! с той лишь радостью что бабло сливает не в церковь а в дц. Но бог мира сего и там и там Един)))

19. post_thanks Получено лайков: 8

AlexTitar (вчера), KonterTrend (вчера), lbv19 (вчера), Only Smile (вчера), Sonechko86 (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

20. линк#144789
    Знающий
    Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Аватар для Sonechko86
    484588 RUB
    Поставила лайков:
    7,996
    Получено лайков:   9,963
    в 3,170 сообщениях
    295%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Нет у меня слов чтобы описать поведение фунта, скоро стукнет 2 месяца и возможно сделок до 5 по фунту, очень быстрый тренд, не получается по классике по зонам ловить.
    Хочу сделать акцент на пару фишек:
    1. Восходящий локальный красный канал - пробиваем, ускоряем снова тренд.
    2. 1.4180-1.4205 битва титанов, закреп выше и смотрим в 44 фигуру, ложный пробой и неделька коррекции
    Добрый день. С Днем Защитника Отечества!

Название: 377.png
Просмотров: 174

Размер: 302.5 КБ

Пара GBP/USD по ТФ Н4 в рост достигла уровня 1.4085 после того , как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон наметил меры по выводу Великобритании из режима изоляции , и сейчас пробует этот уровень на прочность. Пробой уровня позволит паре продолжить рост к уровню 1.4114 и выше к уровням 1.4130 и 1.4150 через пробой уровней сопротивления R1 равный 1.4114 , сохранив тенденцию к росту к уровню сопротивления 1.4376, а отскок снизит пару к уровню 1.4048, от которого может рост продолжиться. Отменой рост пары считаю пробой уровня 1.3990, и тогда появится возможность протестировать уровни поддержки 1.3930 и 1.3850 через пробой уровней поддержек S1 равный 1.4017 и S2 равный 1.3943.Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары, признаки разворота отсутствуют.Индикатор MACD отмечает сигнал на покупку, гистограмма располагается выше сигнальной линии
Название: 380.png
Размер:	37.3 КБ
ID:	4622222

21. post_thanks Получено лайков: 6

Adam (вчера), diksons2030 (вчера), KonterTrend (вчера), Only Smile (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. линк#144790
    V.I.P.
    no

lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации Аватар для lbv19
    1425850 RUB
    Поставил лайков:
    40,008
    Получено лайков:   47,806
    в 11,585 сообщениях
    275%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от Ховик Посмотреть сообщение
    Владимирский централ Фунтик северный!? По рынку сейчас просматривается безусловный тренд вверх. Основной массив участников то и дело, периодически, умудряется обновлять локальные максимумы, как это происходит в классических трендах. В таких условиях преимуществом является торговля по тренду, и это такая истина, с которой согласиться каждый. Главное входить на коррекциях и не рисковать тем, что будет жалко потерять. Как-то так. В долгую все неизменно. Покупать при возникновении коррекций выше 1,3700 с целевыми точками 1,4180 и 1,4370. Краткосрочно цели менее амбициозные - покупать выше 1,3975 с целевыми точками 1,4065 и 1,4095. Удачи.

Эпопея с морозами в Техасе где полным полно нефти продолжается!
    Британский фунт. Приветствую! С праздником Защитника Отечества от командира танка! Все верно! Полный трендовый централ! Пока пошел прогуляться пара рванула на север, как и предполагалась в микрорайон сорок первой отметки! Жилые массивы, ухожу красиво! Брал конечно пробой максимума по торговой идее, как видим, немного не дотянули!
    Похоже, косолапых продолжают унижать!
Название: Безымянный.png
Размер:	70.0 КБ
ID:	4622241
    Открывается Европейская сессия, вероятность технической коррекции в локальный минимум дня высока. Скорее всего Азиатский импульс в короткую вынесут. Но это не точно! Держу позицию на активной броне! ДШК лупит по вертолетам! Заряжай фугас по пехоте!
Размер:	67.8 КБ
ID:	4622381
    Тайм четыре часа. То что требовалась доказать, прибыль прет в горы! Такие делишки! Наш любимый кабель, лети мой голубь сизокрылый в среднесрочной перспективе в 1.44000 ровно!
Размер:	38.8 КБ
ID:	4622309
    Бычкам привет, мишкам не кашлять!
    Профитов!

Последний раз редактировалось lbv19; вчера в 12:02.

23. post_thanks Получено лайков: 4

diksons2030 (вчера), Only Smile (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

24. линк#144791
    Знающий
    vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации Аватар для vik23
    289785 RUB
    Поставил лайков:
    13,888
    Получено лайков:   25,123
    в 3,679 сообщениях
    683%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Привет! С открытия дня пошли вверх к цели 1.4070, но видимо сил пока было не достаточно у быков, от точки 1.4050 повернули вниз, проведя откат вниз до 1.39787 и это для покупателей хороший знак для наращивания позиций в бай, не перебит минимум прошлой пятницы, отметка 1.3950. В настоящий момент двигаемся вверх, остановившись на уровне открытия дня. С приходом партнеров из за океана силы покупателей удвоятся и запланированную цель из предыдущего сообщения сегодня возьмем.
    Привет! Сегодня в Азиатскую торговую сессию были попытки пробить вчерашний максимум, но видимо там покупатели оказались слабыми и им это не удалось. Сейчас наблюдается откат после вчерашнего продвижения вверх, который может достигнуть отметки 1.4050, после чего движение вверх будет продолжено. Вчерашнее движение, как и предполагалось, вверх был поддержан инвесторами - быками из за океана, которые поддержали партнеров в стремлении протестировать запланированную цель на уровне 1.4070, и которая была взята, цена при этом прошла еще немного и остановилась в точке 1.40844.
    Цитата Сообщение от traXtorist Посмотреть сообщение

Во многом повышение курса фунта в этом году было вызвано в первую очередь укреплением самой британской валюты, а не слабостью доллара США. Аналитики связывают недавнее усиление с относительным успехом Великобритании в вакцинации против COVID-19, что, как ожидается, поможет экономике Великобритании восстановиться после крупнейшего спада за последние 300 лет. Цели вверху обозначены на скрине и упоминались в предыдущем сообщении. Пока составлялось сообщение цена подошла к максимуму сегодняшнего дня и уже обновила его. Так что бычий тренд в силе и можем достичь поставленных целей сегодня-это будет отметка 1.41308.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDfH1.png
Размер:	67.5 КБ
ID:	4622274  

Правила "ТС на одном индикаторе"
    Скачать ТС

25. post_thanks Получено лайков: 8

babuka20 (вчера), darada63 (вчера), Only Smile (вчера), robindag (вчера), Sansar (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

26. линк#144792
    Локер
    Сатана во плоти

энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь Аватар для энд
    139466 RUB
    Поставил лайков:
    5,230
    Получено лайков:   5,458
    в 2,503 сообщениях
    158%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
Название: Screenshot_17.png
Размер:	519.7 КБ
ID:	4622297Cl- 66.82-68.49
    wti -95-102-110.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_18.png
Размер:	512.7 КБ
ID:	4622393Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_19.png
Размер:	513.8 КБ
ID:	4622404Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20.png
Размер:	535.1 КБ
ID:	4622441
    Funt - 1.4168Нажмите на изображение для увеличения
Размер:	1.32 МБ
ID:	4622501

Последний раз редактировалось энд; вчера в 12:14.
    КАЖДЫЙ ИСТИНУ ПОЗНАЁТ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ - как передали отцы
    Эмпирическая комбинация торговых методик - совмещение стратегий и скальпинг любых таймов.
    https://forexdengi.com/threads/16548...mov?p=21617771

27. post_thanks Получено лайков: 2

Only Smile (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#144793
    Люблю точность
    LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации Аватар для LSA
    573801 RUB
    Поставил лайков:
    19,088
    Получено лайков:   18,131
    в 4,750 сообщениях
    273%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Крутая сделка, особенно выход
    Вход повторить могу, а выход вряд ли.
    Выход тяжело достался, идея была следующая, что отлетит после ложного пробоя до уровня ближайшего, так конечно случилось, но могла все поломаться, железобетонно пройти должно было 50% АТР, что собственно и было сделано, а потом встали в консолидацию.. половина прибыли рынок в откате забрал, пришлось прожить пару часов довольно неприятных, ты на Метаморфозы21 зарегалась?
    Цитата Сообщение от Andrey-sniper Посмотреть сообщение
    то не доживет моя сделка до вечера, но как видно, что даже не плохо она себя чувствует. В течении дня планировал докупаться, но цена не дала такой возможности, видно, что на часовом скриншоте, я отметил насколько уровней на которых буду пробовать докупаться если к ним будет закрепление на завтрашний день.
    докупаться как то не очень удачная идея, ведь фактически сейчас цена в середине канала находится, между двумя ключевыми уровнями 1848,6 и 1774, если сейчас вложиться, то позицию свою которая в профите - размоешь, если вдруг это был просто отскок от 1774? А ты на его пике купишь? Во итоге получишь вместо плюс и безубытка убыточную позицию. Герчик реальный монстр, он имеет столько опыта, какого нам набирать очень долго нам всем придется, так михалыч не подведет.
Название: XAUUSDDaily.png
Размер:	49.2 КБ
ID:	4622326
    Цитата Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
    И ведь смысл маржинальных зон в том, что одну преодолели - идут до следующей. Отсюда и получается, что построение идёт от внешнего уровня, после закрепления. Вот смотри, сейчас если закрепятся сутками, то откроется дорога к следующим целям. Естественно, работать с отката, ну а пока ничего не делаем и просто наблюдаем. Могут сразу уйти на откат, а могут пойти на закрепление.
    Привет мистер Бейли!
    Я вот вчера слушал Герчика, он вот что сказал по поводу объемов и всего что с этим связано, оказывается сейчас в финансовом мире развелось огромное количество поставщиков ликвидности, Даркпулов, и все это переплетено в клубок, в котором сам черт ногу сломит. Я собственно к тому, что если он прав, то ты рискуешь зависнуть в теме, которая не отражает рельный мир.

29. post_thanks Получено лайков: 4

lianochka (сегодня), Only Smile (вчера), мистер Бейли (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. линк#144794
    В начале пути
    HeyHey стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для HeyHey
    0 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   25
    в 6 сообщениях
    278%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Есть! Готово, пошёл испуг продавцов! Начали либо стопиться либо сами крыть. Можно валиться вниз, уверен, там начнутся покупки от 1.4050, и это даст топлива на дальнейший слив фунта

31. post_thanks Получено лайков: 5

KonterTrend (вчера), Only Smile (вчера), энд (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

32. линк#144795
    V.I.P.
    diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации Аватар для diksons2030
    603313 RUB
    Поставил лайков:
    16,542
    Получено лайков:   22,195
    в 8,724 сообщениях
    168%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Несмотря на все попытки снижения, по паре доллар йена, продавить уровень 105.00 по факту так и не сумели. Ограничились только рядом ложных проколов и последующим отскоком. Но говорить о развороте пока не приходится, так как в принципе далеко уйти также не удалось. Тут конечно из возврата индекса доллара выше отметки 90.00 получили ход на север. К доллару вообще конечно много вопрос, в плане хаотичного движения, вроде и укреплялся, нов последствии его обвалили, на снижение снова в районе 89.90 ступор, ниже которого также не удается уйти. Если же продавцам удастся продавить его, то высока вероятность для дальнейшего снижения к уровням 104.90-104.60, а дальше по ситуации отскок или продолжение снижения. Отменой юга станет закрепление выше, в этом случае можем получить новую волну роста к уровням 105.50-105.70 с последующими попытками снижения. Но до открытия сделок лучше всего конечно дождаться закрепления в ту или иную сторону, тогда будут хоть какие то предпосылки. Возможно на старте американской сессии ситуация прояснится, но пока все неоднозначно.

Цитата Сообщение от Daliy Посмотреть сообщение

А по фунту думал нарисуют откат, но его в итоге так и не последовало, максимум что сумели продавцы проколоть уровень 1.4060, где собственно и сдулись. При этом и выстрел на север пока не дал результата, и достаточно резво вблизи уровня 1.4100 получили разворот. Посмотрим ограничатся только этим или же после отката последует очередная попытка пробиться выше. Фунт как темная лошадка, сложно предположить порой, где окажется пара даже через час.

33. post_thanks Получено лайков: 6

Daliy (вчера), damsel (вчера), KonterTrend (вчера), Only Smile (вчера), Sozidatel (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

34. линк#144796
    Знающий
    Посетила Муза

AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации Аватар для AlexTitar
    1151591 RUB
    Поставил лайков:
    20,365
    Получено лайков:   25,248
    в 2,428 сообщениях
    1004%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Видим и некий рост объема, и самое главное - видим рост открытого интереса почти на 10 тыс. контрактов на импульсе в бай . Так что топливо для движения есть. Ну и хорошо.
    Ваня, приветствую.
    По евро вчера сделали хорошее движение. Вначале оттестировали верхний диапазон массива покупателя на 1.2090.
    А дальше улетели на продолжение северной тенденции.
    В диапазоне 1.2130-1.2142 начали активно продавать рыночными ордерами, но покупатель все выкупил и потащил ценник выше.
    Но пока что выше 1.2180 не ушли.
    Текущая внутри дневная поддержка по единой валюте расположена на 1.2130.
    Таким образом, сейчас оптимально рассматривать лонги, но после отката в этот диапазон.
    Ниже могут пойти, но ниже 1.2090 уже вред ли.
    А в идеале вообще от 1.2140 на север с перехаем.
Размер:	58.8 КБ
ID:	4622351
    На счет открытого интереса, то здесь есть прирос как на текущем, в размере чуть более 10 тыс., а также дали прирост около 10 тыс. на июньский контракт.
    Так что ранние пташки уже полетели, при чем, этот прирост произошел без сокращения на текущим. Походу свежие деньги подкинули.
Размер:	21.4 КБ
ID:	4622349
Название: Screenshot_2.png
Размер:	43.7 КБ
ID:	4622350

Цитата Сообщение от aab Посмотреть сообщение
    Торговая сессия открылась сегодня выше средневзвешенной линии VWAP вчерашнего дня. Далее, повышение котировок продолжилось, однако, на ценовом уровне 1.2176 - 1.2179 по фьючерсному контракту, то есть в диапазоне 7 тик, были сформированы агрегированные сделки, благодаря включенной опции "Реконструкция ленты", где суммарный объем в Buy прошел в размере 268 лотов.
    Агрессивная сделка "съедает" ликвидность на двух или более ценовых уровнях, чтобы быть заполненной. Агрессивная сделка может быть инициативным рыночным ордером или сработавшим стоп-ордером (стоп-ордер). В данном случае, учитывая контекст и реакцию цены, я считаю, что произошла ликвидация стоп-ордеров.
    Приветствую.
    Как все подробно расписал.
    На счет агрессивных сделок на ценовом уровне 1.2176-1.2179 не вижу на графике у себя таких сделок.
    Почему-то у меня график не совпадает с твоим. Цифры разные.
    На счет важных уровней и трейдов, я бы отметил диапазон 1.2147-1.2155 на фьючерсе.
    Здесь на Америке прошли крупные вливания почти по 20 тыс. контрактов в час с перекосом дельты в шорт.
    Но цену удержали.
    За счет лимитных покупок.
    Так что этот диапазон довольно интересный в качестве дальнейшей поддержки.
Размер:	52.9 КБ
ID:	4622390

35. post_thanks Получено лайков: 11

aab (вчера), Amano (вчера), CadSerg (вчера), Daliy (вчера), kikimos (вчера), Only Smile (вчера), мистер Бейли (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

36. линк#144797
    Кандидат форумных наук
    Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Аватар для Amano
    82346 RUB
    Поставил лайков:
    1,519
    Получено лайков:   2,176
    в 1,076 сообщениях
    157%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем привет!
    Киви жгет, как и весь рынок, который добивает уже уснувший доллар. На верху уже все цели сделаны и надо бы разворачиваться, только пока это очень неохотно и неуклюже получается у киви. Судя по кроссам, пятые волны многие пары доделали и тянуть, чтобы дождаться остальных это значит наделать аномалий на других. Поэтому уже сегодня жду спуска к первой цели на отметке 0,7264. Пара не самая быстроходная, но долгов накопила внизу достаточно

Название: 604.png
Размер:	71.4 КБ
ID:	4622409

37. post_thanks Получено лайков: 2

Daliy (вчера), traXtorist (вчера)

38. линк#144798
    Специалист
    Сама доброта

Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Аватар для Daliy
    379060 RUB
    Поставила лайков:
    19,633
    Получено лайков:   27,524
    в 6,328 сообщениях
    336%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от diksons2030 Посмотреть сообщение

На текущую ситуацию пара фунт доллар все таки определилась с уровнем сопротивления на тайфрейме М15 по цене 1.40954-1.40821, и есть расчет на небольшой откат примерно с отработкой ближайшего уровня поддержки по цене 1.40456-1.40322, а там уже нужно смотреть, или обратно вернут в канал и пойдет цена отрабатывать нижнюю его границу, или все таки оттолкнется от текущего ближайшего уровня поддержки и верхней границы канала и пойдет дальше на обновление максимумов.

Название: 4.jpg
Просмотров: 146

Размер: 186.1 КБ

39. post_thanks Получено лайков: 3

damsel (вчера), traXtorist (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

40. линк#144799
    Частый гость
    traXtorist хорошая репутация traXtorist хорошая репутация traXtorist хорошая репутация traXtorist хорошая репутация Аватар для traXtorist
    26422 RUB
    Поставил лайков:
    249
    Получено лайков:   322
    в 139 сообщениях
    195%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Аналитики связывают недавнее усиление с относительным успехом Великобритании в вакцинации против COVID-19, что, как ожидается, поможет экономике Великобритании восстановиться после крупнейшего спада за последние 300 лет
    Привет.
    Я думаю что не в вакцинации все дело, в чем то другом, перед вакцинацией и во время вакцинации, производственный индекс Великобритании продолжал показывать уверенный рост а значит дело не в вакцинации, темпы роста производственного индекса остаются такими же как до момента вакцинации, а значит ничем пока экономике вакцинация не помогла.

Так что бычий тренд в силе и можем достичь поставленных целей сегодня-это будет отметка 1.41308.
    Я показывал что на месяце цель 1.4405 , туда могут еще продолжить тренд, я пока по фунту вообще не делаю сделки потому что и рост уже надоел и разворота нет еще, а в верху цель по месячному далеко, а вот недельный, дневной, Н4 и Н1 уже сильно перекупленные, цена продавливает верхнюю границу ценового канала и продолжает оставаться на высоких ценах в канале, это приведет к резкому скачку вниз, тем самым освободим место для следующего тренда роста на Н1.
    На ближайшие несколько недель или месяц я рассматриваю как цель уровень месячный 1.4405, но так как W1 и ниже в сильной перекупленности, жду отката как минимум по Н1 к 1.3930 а от туда снова в рост если не продавят нижнюю границу ценового канала Н1, так как если продавят, начнется коррекция в последовательности Н4, Д1 и W1, а это затянется на несколько месяцев.
    А если не подавят вниз 1.3930, тогда продолжат рост и попытаются отработать верхнюю границу ценового канала месячного ТФ к 1.4405.
Название: ск228.png
Размер:	24.9 КБ
ID:	4622365
    Когда цена стоит на верхней ценовой зоне канала и верхних границ, ей нужно постоянно давить цену а это трудно , проще сделать откат и потом освободив место снова продолжить рост продавливая канал с меньшим усилием в верх.

41. post_thanks Получено лайков: 3

damsel (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

Device
  42. линк#144800
    Кандидат форумных наук
    damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация Аватар для damsel
    203377 RUB
    Поставила лайков:
    12,409
    Получено лайков:   6,521
    в 1,297 сообщениях
    496%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Поздравляю с Днем защитника Отечества !

Индекс доллара
    Продавец активничает поэтому канал линейной регрессии направлен вниз. Медведи падают на отработку важного уровня 89.84. Всегда есть другая сторона у которой интерес обратный. Быкам хочется посетить зону продаж которая располагается возле верхнего края канала до уровня 90.43 чтобы её пройти выше этим отменить сел и добраться до продавца Н4.
Просмотров: 3
Размер:	37.2 КБ
ID:	4622394
    На четырех часовом графике канал линейной регрессии смотрит на юг определяя нисходящий тренд. На сколько глубокой будет коррекция по Н4 зависит пройдут ли быки область продаж Н1. Скопление позиций на продажу находятся возле верхней границы канала до уровня Мюррея 91.02. Продавец в зоне продаж активно будет оказывать сопротивление. Цель для медведей отработать 89.94 чтобы дальше можно было падать к целевому уровню 89.06. Проходка выше 91.02 поломает медвежий тренд. Быки пойдут в рост а продажи станут опасными.
Размер:	52.9 КБ
ID:	4622445

43. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

Страница 7240 из 7253
Первая ... 7230 7239 7240 7241 7250 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (347)

Gelox Smont wik VDev zidreh Vodya Eagle18 Человек Fxgata 007 slon Wentworth openlive Александр76 LSA Trend varvolomei SamVit mason rei spindell прокурор vedomy prodigy agent006 sandi Дима777 Binardi KBAPK Herzog Dan1 FishingS veterinar vladimir-pnz KOMAR sergpanther Zenek Mosc Mylme alex-tpavto SERG55RF Philips Alibur3 тейк pogarnik kvn Татьяна9736 F@rtivuj granata Старпом vlad696 aterk nemans Dipon68 xCOLLAPSEx spok Koryo zvarichyura maksprofit Юлия26 pionerro Celin mister35 korollui shadow spirit Saneok smip simaka arzhadeev Tit4 Glomgold 11bish Янна varvar1 rex333 buban1212 Akula281973 Gall1980 Lex28 Kibord djekiWWW Макаръ MichailM APK XoXoT Ангелл ТотЕщеТип Veralev Forbio Валерий Б artox yurez83 wmserp Alterika joker98 FinLexx Garynych1 the Wall VintProfit DGA gratsia Yurisss DustinSh andd7272 VITAL14 ONK Alina888 Naym flashinfo Luana CadSerg Монштрина SergeyDe KVMihalich Vozduh Lenski Халява не на Халяву adionescu raingo Svetlano4ka36 Notad Hxs Artur268 a-l-e-x-a-n-d-r BLACK BULL Belo$2015 Pryada Denis297 kharkov26 desper missalert Maxbax3 jet fighter Tим Aleksei5320 toosser csd-sk gonsaless Фруктоза Dzmitrik yurassic viktorbaks onyxchel Heterometrus Warman of Mars soleil Eвгений Сергеевич Stock12 Elika VLADI30 Swisss grundik Солдат удачи5 Ирина Кузьмич (Everest) VladDV Селенга Dissimilar Urius kalt SergeyP77 KRGN ccK Tikk cymchik art75 memoriplus34 serega021015 Toha07 Magnitos Yuliya1983 KIM1264 Mahnisha migin92 SergeRu olkavac AC1DC lana2330 logme zubatuy629 Sotnikov Олега Леонидыч gints1995 archenemy СоБеР Masterix lebedevasn Floyd J888 gajdamak Capitalist1 виктор55 simsman57 svetik-116 begimkan Шам Resmajor Bombir ARCHIE 507 grigorfx magWHY алексей4664 Angler Галиева Евгения Белоногов Александр ProntoFx xfaceprox Cenmax Ppoteus Himen78 lengal Lucky F FxJard denisf1 yurii001 gastyc DryDrunk Marcian jamalkol vitekst Doneck Free BIBA Afalina75 Vyacheslav911 hromax samys Sanrayder Siziko M5TS Koil yarik88 Ieatpeople onKIva vlavaden pov1705 aquamaris Tigerss senist LUDMILKA sam576 bbs58 pavlysh barabashkafx popytchiza garik76 Jordan Lee Restrades mpil dezira ikor99 jackky Константин3 azzzzz VVKaa Mrs Flax Лиэлли GoldMax2017 vav2018 Ядрен Батон MoneyDay NoobSayBot MGold58 sander2765 Naton GlagoI Interforks Татьяна 1987 999 mustang Lenn СергейC Ирина Морская Андрей Кудряшов leomart Онейронавт laratop koluychka Lesnichiii baby boss Юрий Васильевич tashanikonika igoodmood Юлия Горкавенко димонос plusxtrade Trans4mator Amanov1987 Artem1982 gatonegro ivanov1962 Elena P Малыш78 ALeksFazer Robert4986 -ФАВОРИТ- Test1990 BadGirl Squitty Iri$ka Дракоша Dmitriy5 Denverror MilaNochka Samsonoff ivOlga19 Sonechko86 Аля 777 nocturnist RudOsm Ilvera Speihus Samvitiki Toma007 TheBlackDaddy Berlof vEtaL MaiSoN sammoni peterson Ниша safisami наташа урбан uvlite Альберт Сэм Мони VictorUfa Stervoчka stasel telnet Lora1977 pogarnik101 Lola1992 Arto AleksKOT2776 dred1972 baraba Vieta greedy87 Ининста Urugava Skarlet89 polenogertt2020 алиса777 sea-katerina Yurissss tov-Suhov Gordey999 Marcus Antonius Primus traXtorist

Открыть