Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7238 из 7253
Первая ... 7228 7237 7238 7239 7248 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 144,741 по 144,760 из 145054

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-02-24   09:29
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 2928727 RUB

Цитата Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
    либо открывать дополнительный ордер в "Продажи", так сказать доливать сделку, или усреднять. Либо принять как данность, что можно забыть про какое-либо нисходящее коррекционное движение
    Скажу что толпа на этой палке по фунту поверила таки в покупки и видимо этого добивались. Всем привет
    Цитата Сообщение от Sozidatel Посмотреть сообщение
    Возможно и будет откат, тем более среда этому способствует, но против шерсти входить чревато, тем более что цель 1.4300 еще недобита.
    Целей по фунту вверху можно еще и выше найти но еще на открытии рынка заметил
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    баланс дня 4182 и это предел текущего роста. Причем если туда в среду придем, то активируем паттерн среда=в=среду и это будет не только хай недели но и месяца (а возможно и года) и наконец то получим условия для разворота
    Не только пришли но и перешли
    Цитата Сообщение от прокурор Посмотреть сообщение
    И учитывая, что весь движ практически и сделали на Азии, то вот Европа и Америка могут попробовать на прочность уровень шпильки, ну а там пойти уже вниз:
    А могут выше 4190 и не пойти - именно так оставляют шпили и делают развороты.
    По крайней мере на истории можно найти похожие моменты. Конечно прикольней было бы если б прошли 300-500 п чтобы наповал всех мишек завалили но видимо только на 140п хватило сил и это вчера было прогнозированно - сильно уж фунт стоял в узком диапазоне целый день.
    Так же не знаю что толкнуло цену на тонком рынке (может новости но австралии и новой зеландии так повлияли на трейдеров) но могу показать только палку и не на графике а индикатор
    После вчерашних 20п зона расторговки на сегодня от 4141 до 4247 и можем как в ней застрять так и выйти но думаю что основное направление вниз. Тем более что толпа стала в покупки и теперь спокойно можно падать к первой цели 4077, главное остаться ниже самой палки хотя тест ее снизу желателен
    Вложение 4625416

Вложение
    Превью
    2021-02-24   15:35
    Лучший пост за сегодня #2

Цитата Сообщение от SamVit Посмотреть сообщение
    Юра, ты б поаккуратней с продажами, т.к я уже "в домике" (перевел эту сделку в б/у). И кстати, еще я пересмотрел цель для фиксации прибыли - установил тейк профит чуть выше уровня поддержки 1.4055.
    На сегодня в 40-й фигуре как раз все "вкусняшки" спрятаны - нижняя граница опционного канала 4048, обязательная зона 4030-62 но для начала надо вернуться в кеш зону а ее верх пробили ночью на 4111. Первый подход сделали на европе и теперь слово за штатами - может и они захотят зашортить от баланса дня.
    Вложение 4626949
    По "динамику" всю палку ночного роста безбожно шортили , начиная с 4120 и к началу вернулись. Первый шаг коррекции сделали. Сейчас наступает вторая часть марлезонского балета и как ее станцуют или правильней расторгуют - можно будет либо считать профит либо получить стоп.
    Такие моменты всегда идет вынос но могу с вероятностью 99% сказать что по фунту кульминация состоялась и теперь надо красиво уйти с этих уровней оставив покупашек с их позами где то на подходе к 42-й фигуре
    Вложение 4626950

Вложение
    Превью
    2021-02-24   08:59
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 224084 RUB

Доброго дня, уважаемые трейдеры!

Цитата Сообщение от vik23 Посмотреть сообщение
    Закрытие дня вчерашнего оказалось выше предыдущего максимума так что есть большие предпосылки для продолжения движения вверх к целям к концу недели на уровне 1.22242. Возможно в Европейскую сессию мы протестируем отметку 1.21439, от которой и будем продвигаться далее вверх, на сегодня дневная цель вверху в точке 1.22, и быки будут стремиться подойти к ней как можно ближе. Альтернативный сценарий - цена уходит вниз в рамках коррекции остановившись у отметки 1.21, возле которой будет консолидироваться с последующим возвращением в сторону севера.
    Цитата Сообщение от aab Посмотреть сообщение
    Евро.
    У меня кстати так же уровень 1.2143 выделен на графике, к которому ожидаю коррекцию цены
    Приветствую, коллеги! Ну что ребятушки, надеюсь у вас получилось присоединиться к росту по евро-доллару? Точка входа то была идеальная!
    А я сижу без сделок) 23 февраля пришлось полностью посвятить мужу и праздничному дню. И чтобы не засиживаться дома, мы провели его просто бездельничая, гуляли по торговым центрам, сидели в кафешках, хотели в кино сходить, но увы ничего интересного там не идет Устали, вернулись домой и уснули
    А пары вчера просто с феноменальной точностью отработали уровни. Когда такое бывает, я обычно пропускаю по каким-либо причинам. Евро бакс, протестил 1.2143, немного сгулял под уровень и сейчас консолидируется выше. Есть вероятность, что сегодня нам дадут еще один шанс войти в рынок по понятной нам цене. Посмотрим...
    Есть еще впереди некая точка, которую хотелось бы преодолеть для дальнейшего беспрепятственного роста, но пока ретеста не было. Там тоже нужно обратить внимание, даст пара реакцию на этот уровень, или он уже отработал и неактуален.
    Вложение 4624983
    Цитата Сообщение от KonterTrend Посмотреть сообщение
    Ясно, а я пока свежие уровни не буду трогать.. использовал для покупок хай 5-го бара что не раз показывал тебе на прошлой неделе,
    Цитата Сообщение от KonterTrend Посмотреть сообщение
    Приветик! На мой взгляд вообще не туда смотришь, ложные пробои у нас они все сверху 1.2121 ведь видно же что позицию набирал лимитный продавец
    Приветик. Слушай я если честно в растерянности. Ты мне говоришь, что показывал не раз, как использовал хай 5 бара для покупок... но. Я видела только продажи и ты писал ранее про уровень 1.2121, где видно, что лимитный продавец набирает позицию. Че-то я не пойму, или у тебя два разных счета, или как так можно войти в покупки, если по идее ты сидел в продажах. Что так повлияло на твое решение и где ты закрыл шорты?
    Вложение 4624996
    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Выход тяжело достался, идея была следующая, что отлетит после ложного пробоя до уровня ближайшего, так конечно случилось, но могла все поломаться, железобетонно пройти должно было 50% АТР, что собственно и было сделано, а потом встали в консолидацию.. половина прибыли рынок в откате забрал, пришлось прожить пару часов довольно неприятных, ты на Метаморфозы21 зарегалась?
    Приветик. Да идея выхода мне тоже была понятна, очень логично планировать выход у следующего ближайшего уровня, вопрос в том, как досидеть и не выклевать себе мозг, ну и конечно вариант тот, что не дойдем, особенно, когда откаты идут, тоже имеет место быть))) Но если тейк технически обоснован, то как правило, терпение вознаграждается!
    Не ни на каких метаморфозах я не регистрировалась. А зачем это нужно?
    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Я собственно к тому, что если он прав, то ты рискуешь зависнуть в теме, которая не отражает рельный мир.
    Я просто уверена в том, что эти данные реальность не отражают, но есть одно но...
    Мы все люди, и в большинстве своем одинаковы. И та часть данных, которую анализирует наш коллега, едва ли будет отличаться от той части, которая скрыта от глаз наших. Да они неполные по объемам, но (не утверждаю, но предполагаю) что суть и места расположения этих зон, если бы были доступны полные данные, находились именно там же... Но это лишь мое предположение.
    Не знаю на счет 48к, а то, что неделе необходимо будет закрыться в районе 42к, это как данность думаю нам всем придется принять, а еще будет интереснее, если сейчас активно начнут входить новые "Покупатели", которые спутя месяц буду вынужденно крыть свои убытки на цене 20к, вот там то можно будет разгуляться. Вообще если говорить о текущем хае, то перспективы у Битка как минимум 12к, а в идеале 6к.
    Привет, коллега!!!
    А что это на скриншотах у тебя за логотип bolivar group??? что это за группа такая?
    А на счет биткойна. Не дали нам 42000. Ну по крайней мере пока... Мне кажется, что если сегодня утянут цену выше 51000, то пойдем рисовать хаи. Маск опять выйдет и скажет "мне кажется, цена занижена теперь "
    Цитата Сообщение от sergii7777777 Посмотреть сообщение
    Если получилось сделать хорошие расчёты, тогда поздравляю тебя. Надеюсь сумела заработать на таком точном прогнозе?
    Нужно подавать коллективную жалобу на Илона, что он не согласовывал свои твиты с тобой. Если бы согласовали, тогда бы все форумом сумели вовремя фиксировать профит по продаже и вовремя шортануть.
    Приветик, Сергей! Да в том то и дело, что это никакие не расчеты и не прогноз! Просто это уровни, которые я работала ранее. И вот их подтвердили.
    Сумела ли я заработать на этом... Увы не в этот раз.
    Очень часто такие манипуляции делают для того, чтобы ввести в заблуждение мелких трейдеров и сделать больше профита.
    Для того, чтобы крупные трейдеры набрали многомиллиардные позиции, необходимо очень много продаж со стороны мелких трейдеров. Также при всем этом, нужно перед этим нагнать ажиотаж вокруг валюты, чтобы как можно больше покупало и им же скинуть свои монеты по высоким ценам.
    Часто такие качели можно выразить приблизительно так:
    Согласна с тобой полностью, именно это и вижу глядя на график. И не зря мне не понравилось, что хвост от 22.02 не отработал совсем. Вчера мы переписали его лоу...
    Если честно пока страшно лезть в эти качели. Или уж купить с закрытыми глазами и будь, что будет
    Еще есть хорошая новость по биткоину, это то, что Глава дубайской инвестиционной фирмы IBC Group Хуррам Шрофф планирует купить 100 000 BTC (~$5,3 млрд на момент написания) для создания фонда Miami 2.0 Blockchain Strategy Foundation.
    Хуррам, Хуррам))) пусть не забудет спросить у Маска не завышены ли цены А то вложить то можно, а потом Илон тебя одним твитом отымеет)
    Мы кстати пока гуляли вчера, заходили в разные магазины техники и обнаружили, что оказывается видеокарты это огромный дефицит))) одна две лежит и то так себе ) Майнеры все разобрали и тем самым усложнили жизнь обычным пользователям взвинтив цены на данный товар...
    Вложение 4624997
    Вечером будем внимательны по отношению к доллару, а то кто знает, о чем там будет глава ФРС вещать.
    Вложение 4625041
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Сегодняшний финт у фунт меня немного шокировал. Он сразу перевыполнил вчерашние планы
    Да вообще многие пары сегодня уже отработали свои цели, где и куда входить сегодня, че-то даже не знаю Новозеландец сходил, канадец сходил, про фунта вообще молчу. Думаю логичнее будет дождаться Америки и посмотреть, куда она сегодня настроена двигать рынок.
    Всем отличного дня!

Вложение
    Превью
    2021-02-24   08:57
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 587957 RUB

Всем доброе утро,
    не забываем, что сегодня среда - откатный день и необходимо внимательно следить за открытыми по тренду позициями .
    Вчера один человек очень настойчиво хотел посмотреть что же у меня с биткойном, потому что были открытые позиции и делала прогноз пару дней назад.
    С биткойном у меня все то же самое - ничего не изменилось - покупки от 1.3386, далее получила два маленьких стопика и дали долиться в бай по более выгодной цене, даже если выбьет по безубытку - ничего страшного - основные части ордеров уже закрыты.
    Вложение 4625240

Евро он такой, сперва вроде дает понять, что пойдет в твою сторону, как вдруг потом начинает в очередной раз тестировать старую цену поддержки, или сопротивления. Вообще я считаю, что Евро можно было бы сходить в район 1.2050, ничего страшного для цены и рынка в этом нет. Можно даже так сказать, это вполне допустимая погрешность, тем более, что вчера мы видели, что не смогли зафиксироваться выше 1.2180.
    Привет, Стёпа. По EUR USD пока торгуемся выше 1.2130 - рост, если опустят под зону и закроют ниже 1.2130, то будет коррекционное движение до 1.2100, но пока разворота нет по этой паре и даже пока коррекции нет. (ИМХО)
    Вложение 4625253
    Цитата Сообщение от Sozidatel Посмотреть сообщение
    GBP USD, пока цена находится выше НКЗ 1/4, рассматриваю продолжение роста с целью 1.4175 - 1.4180, до следующей контрольной зоны, если же цену опустят ниже 1.4050 и произойдет закрытие свечей ниже, коррекция продолжится, но сейчас нарисовали на графике красивый паттерн на покупку, поэтому долилась в бай.
    По GBP USD сегодня у меня сработал по профиту самый дальний ордер открытый еще в декабре и профит был выставлен тогда же при открытии ордера - я верила в фунта (частично все же закрывала по мере движения цены) и как показало время фунт доллар оказался отличным "бегуном на длинные дистанции".
    Вложение 4625258
    Отлично, пока все идет по тому сценарию, который у меня сформировался глядя на график. Посмотрим как будет вести себя цена на европейской сессии, хотелось бы конечно упасть до ее открытия, но если они начнут это делать, я буду не против. Цена которая будет целью - 1.4053, именно там находятся объекты убытков, который Фунт должен, даже обязан забрать себе в виде прибыли, а мы попробуем войти в рынок против шерсти.
    Возможно и будет откат, тем более среда этому способствует, но против шерсти входить чревато, тем более что цель 1.4300 еще недобита.

Вложение
    Превью
    2021-02-24   11:35
    Лучший пост за сегодня #5

Цитата Сообщение от олег васильевич трейдер Посмотреть сообщение
    Со шпалой ночьной я разобрался и это не она, то есть ускорение роста взрыв еще впереди и он из района 1.43й, с разницей в том, что на этот раз Американцы сделают взрыв на 1.45ю примерно. Ну это вам пока не надо.
    Нам всё надо но скажу что 45-й в этом месяце (а осталось то не полных 3 дня) точно не будет, как и сильного снижения и начало среды уже дало подсказку.
    Еще на входных показывал что было в 2018г, когда так же пришли в 40-е фигуры. НИ ОДНОЙ недели ( а там простояли 3 месяца) не было закрытия выше 4247, хотя шпильки выше кидали. Так что могу сказать - приплыли а вот куда грести - каждому решать самому. И ближайший пример биток, когда еще неделю назад строили планы на соточку за монету думаю сегодня пыл покупашек подостыл. Так же будет и на фунте.
    Вложение 4625945
    По текучке - достали палку снизу и даже пробили но ночной хай должен быть не тронутым и служить "маяком" для тех, кто теперь готов покупать фунт с любого места. Могу только пожелать удачи я пасс в таких моментах

Вложение
    Превью
    2021-02-24   17:23
    Лучший пост за сегодня #6

Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    По "динамику" всю палку ночного роста безбожно шортили , начиная с 4120 и к началу вернулись. Первый шаг коррекции сделали
    А вот и второй и чего так боялись "большевики" - свершилось. Америка вернула цену фунта ко вчерашним котировкам в 40-ю фигуру и теперь многие решат что коррекция завершена и можно возвращаться к хаям.
    С одной стороны я за - тогда на дневке получим хорошую разворотную свечу в виде "повешенного", но фунт редко их использует для разворота. А вот если тронем нижняя границу опционного канала 4050 то там и день должны закрыть. А это уже точно разворот - потому как выйдет замечательный пин-бар с огромной тенью вверху. И мне по душе как раз такой вариант, а что выберет рынок, увидим уже скоро.
    Вложение 4627314
    По моим плюшкам - зашли в зону набора, пробив ее верхнюю грань на 4127. К ней логично вернуться либо с текущих либо от нижней на 4070. Но главное куда затем выйдем, потому как трнед до сих пор вверх и логично что в зоне будут преобладать покупки. Это подтвердится если закроем день выше 4120. А вот если пробьем низы - то привет смена тренда а значит шортили фунт
    Вложение 4627315

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2928727 RUB
    Поставил лайков:
    29,774
    Получено лайков:   90,905
    в 15,676 сообщениях
    500%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 37
    Блином по бездорожью и разгильдяйству !

Торговля не ради победы, а ради участия. Поэтому валютные пары и, возможно, металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график.
    Доброжелательная атмосфера и конструктивное общение.

Начало дискуссии здесь- [Архив]Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

Последний раз редактировалось Helios; 08.02.2020 в 13:21. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

3. линк#144741
    V.I.P.
    Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Аватар для Vladimir Iv
    747738 RUB
    Поставил лайков:
    15,927
    Получено лайков:   16,978
    в 5,136 сообщениях
    125%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Приветствую.
    Золото продолжает бодрить, цена идёт до сопротивления 1825.00 и вот здесь я её жду. От этого уровня планирую южное движение, то есть планы не поменялись. Выше цену не вижу, усталость быков уже чувствуется, Stochastic уже в зоне перепроданности. Здесь планирую движение вот такое:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-02-2021 04-01-05.png
Просмотров: 1
Размер:	74.8 КБ
ID:	4621119
    По евро тоже у меня получается так, что быки сопротивление 1.2180 сходу пройти не смогут, здесь тоже чувствуется их усталость. Если рассмотреть здесь дальнейший север, то цена должна пару дней торговаться с поджатием, то есть её не должны отпускать далеко от сопротивления. Если диапазон движения между 1.2180 и 1.2150 сохраниться, то север будет продолжен.
    В случае закрепления цены ниже 1.2150, юг будет усиливаться.
Название: 23-02-2021 03-51-50.png
Размер:	72.0 КБ
ID:	4621122Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-02-2021 03-49-40.png
Просмотров: 3
Размер:	71.4 КБ
ID:	4621123

4. post_thanks Получено лайков: 5

Andrey-sniper (вчера), lianochka (вчера), sergii7777777 (вчера), энд (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. линк#144742
    V.I.P.
    diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации Аватар для diksons2030
    603313 RUB
    Поставил лайков:
    16,542
    Получено лайков:   22,195
    в 8,724 сообщениях
    168%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет. Азиатская сессия по паре евро доллар так и внесла существенных изменений. Как видно по графику сходили на тест уровня 1.2150, и этим собственно и ограничились. И с построением предыдущей свечи на Н4 в результате нарисовали поглощение. Сейчас в очередной раз предпринимаются попытки пробиться выше 1.2170, посмотрим, чем все в итоге закончится. Если же быкам удастся пробиться выше, то есть вероятность для продолжения восходящего движения. Ближайшими уровнями в случае северного движения выступят 1.2210-1.2240, а дальше по ситуации отскок или продолжение роста. Отменой северного движения станет закрепление ниже, в этом случае возможно сходят на тест 1.2150-1.2130, с новыми попытками роста, а в случае пробоя могут и глубже спустить пару. Если и открывать сделки то только после закрепления в ту или иную сторону. Но как видим доллар продолжает сдавать свои позиции и приблизились к минимум 89.90, от которого в последний раз и получили отбой. Сумеют ли в конечном итоге конечно остается под вопросом, но при этом и нет предпосылок для разворота.

Цитата Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
    Привет ребята.
    Сегодня утром рассматривал золото на коррекцию по северу, но только в том случае если пробьют 1788.00. Быки его пробили, значит цену теперь надо ждать на 1825.00. На данный момент цена уже не далеко от него, думаю за ночь добьют. И завтра нужно приготовиться шортить по полной, потому как дальше вижу цену ниже 1765.00. То есть рассчитываю на то, что медведки на этой неделе конкретно надавят на цену.
    Приветствую. Я все таки предполагал, что уровень 1800 устоит, но в последствии и его прошили. Тут как видим по Н4 наблюдается безоткатный рост, что уже начинает настораживать. Если получим закрепление выше 1820, то рост в последствии может только усилиться. Сначала сам планировал продать, но посмотрев на общую картину, рисковать в данном случае пока нет желания, посмотрим, как ситуация изменится в течении дня.

Цитата Сообщение от rasl crow Посмотреть сообщение
    Все таки фунт без отката решил продолжить свое укрепление, хотя я ждал что будет коррекция, ну если уже цена решила пойти на север без коррекции значит импульс сейчас высокий у покупателей и быки решили продолжить свое направление на север, на данный момент на недельном графике есть промежуточный уровень сопротивления 1.4350, думаю пока что цель будет достигнута на этом уровне, движение среднесрочное до конца недели, а что дальше будет узнаем уже на следующих торах, а пока что на этой недели рассматриваю сделки на покупку.
    Приветствую. А фунт как всегда в своем репертуаре, и длительное время может идти в одном направлении без существенных откатов. Вчера как оказалось хорошую возможность для покупок дали от уровня 1.3980. Но когда двинулись с таким упором, думал что и его в конечном итоге продавят, а получили наоборот отскок. Ну а пока предпосылок для снижения и нет, кроме как отката, который в свою очередь уже назрел.

6. post_thanks Получено лайков: 9

baraba (вчера), Cygan (вчера), lianochka (вчера), Vladimir Iv (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

7. линк#144743
    Знающий
    В думах

Filinez отличная репутация Filinez отличная репутация Filinez отличная репутация Filinez отличная репутация Filinez отличная репутация Filinez отличная репутация Filinez отличная репутация Filinez отличная репутация Filinez отличная репутация Filinez отличная репутация Filinez отличная репутация Аватар для Filinez
    263616 RUB
    Поставил лайков:
    4,568
    Получено лайков:   9,709
    в 2,514 сообщениях
    352%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от lbv19 Посмотреть сообщение
    Британский фунт. Приветствую! Есть такой вариант. В кульминации покупок сможем дотянуться до локального максимума 1.43779 с его обновлением. Цель конечно выбрана не случайно, все заранее было продумано. При выходе из восходящего канала видим, как резко изменяется угол наклона северного тренда. Нельзя исключать такого сценария развития будущих событий. Инструмент обладает огромным потенциалом, тем более, на истории мы видели двигателя и помощнее. Унылая косолапая бригада сокращает позиции, на этом движение продолжается. Рынок не подвержен концепциям и секретам торговли, здесь царит случайное совпадение и правила развода кроликов!

Вложение 4620560
    Привет! И ведь никто не поправил, неужели запуганы происходящим, да еще и с показанным ускорением

Ценовой канал нельзя чертить абы как или как хочется, это может ввести в заблуждения, как самого чертящего, так и тех, кто на это обратит внимание
    Есть определенные правила и подкреплены они прежде всего логикой движения в направлении(!) Ценовой канал может нам подсказать многое, но при условии его правильного построения.

Это график фунта. Выбрал дейли, тут наглядней будет.
    Так вот правильный канал будет выглядеть как слева. Если же как ты указываешь канал, допустим, тогда смотрим вправо. И выясняется никакого ускорения на данный момент нет и не надо его придумывать. Но лично для меня, такого канала не существует, я не могу просто вот так взять и отчленить первый импульс, кстати очень важный.

Если брать во внимание правильный канал, то выясняется, что у тренда не только нет ускорения, а более того проявляется слабость и неуверенность. И до цели еще 7 фигур(!!!) А вот поддержка не так далека порядка 350п.
    Ускорение присутствует разве что в последней составляющей, здесь да, имеем взлет, но это уже разговоры периодом ниже.
    -----------
    К чему все это? Не говорю, что перспектив продолжить тренда нет, напротив есть и потенциал приличный, но если правильно смотреть на рынок, то ажиотажа скорее нет. Цена в импульсе и хорошо если в покупках, как например ты, это хорошая работа! Но важно не растерять прибыль в работе по тренду...
    Какие либо решения выше Н1 я бы не принимал, цена в импульсе и надо ждать его завершения.

Название: ценовой канал фунта.png
Просмотров: 81
Размер:	72.2 КБ
ID:	4621181

8. post_thanks Получено лайков: 10

baraba (вчера), lbv19 (вчера), sergii7777777 (вчера), Незарегистрированный (7 пользователей)

9. линк#144744
    Специалист
    мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации Аватар для мистер Бейли
    1089562 RUB
    Поставил лайков:
    18,176
    Получено лайков:   22,980
    в 4,399 сообщениях
    304%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от aab Посмотреть сообщение
    Фунт.
    А я вот вообще по фунту рассматривал продажи,
    Приветствую. Зря ты в ту сторону смотрел, тк коррекцию могут и не дать. Я недавно тоже повёлся на откат, так утащило в просадку по - взрослому. Естественно, прибыли взял копейки, которые не соизмеримы с рисками. Не благодарное дело переть против шерсти, вот честно.
    Цитата Сообщение от alex-tpavto Посмотреть сообщение
    Из твоего спича, я понимаю, что и для тебя, это цветные весёлые картинки
    Ну не прям цветные картинки, и моё построение совпадает с твоим арендованным индикатором. И ведь смысл маржинальных зон в том, что одну преодолели - идут до следующей. Отсюда и получается, что построение идёт от внешнего уровня, после закрепления. Вот смотри, сейчас если закрепятся сутками, то откроется дорога к следующим целям. Естественно, работать с отката, ну а пока ничего не делаем и просто наблюдаем. Могут сразу уйти на откат, а могут пойти на закрепление.
    Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 1434

Размер: 24.1 КБ

Всем бабла и хорошего настроения. Ну а я на разговор с ИП и с родителями. Больше пить не будувчера хватило дня рождения третьей мамы.
    Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 772

Размер: 57.5 КБ

10. линк#144745
    Кандидат форумных наук
    Rinat77777 авторитетный пользователь Rinat77777 авторитетный пользователь Rinat77777 авторитетный пользователь Rinat77777 авторитетный пользователь Rinat77777 авторитетный пользователь Rinat77777 авторитетный пользователь Rinat77777 авторитетный пользователь Rinat77777 авторитетный пользователь Rinat77777 авторитетный пользователь Rinat77777 авторитетный пользователь Rinat77777 авторитетный пользователь Аватар для Rinat77777
    102043 RUB
    Поставил лайков:
    2,267
    Получено лайков:   2,411
    в 832 сообщениях
    138%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем здоровья коллеги !

EURUSD достигло первоначальной цели, уровня 1.2167. Правое плечо Гип сформировано, появились предпосылки на полное формирование фигуры ГиП, а именно, достижение ценой максимумов 1.2350.
    Но, пробить уровень 1.2167, думаю будет не простой задачей, так как такие попытки были ранее предприняты уже не раз, а успешных было немного. Поэтому, могу предположить, что преодолеть его можно, только подкопив ликвидности. Набор позиции с откатом до уровня 1.2132, будет вполне логичным решением, от него и предполагаю последующий рост цены, с целью обновления максимумов.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 23-02-2021 093304.png
Размер:	101.8 КБ
ID:	4621384
    На младшем ТФ М15 хорошо видно, что уровень 1.2132 может послужить хорошей стартовой площадкой для северного движения, ретест этого уровня вполне логичен. Объемы показывают наличие покупателей под этим уровнем, вчерашняя неудачная попытка пробить этот уровень в южном направлении подтверждает этот факт.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 23-02-2021 094734.png
Просмотров: 2
Размер:	60.9 КБ
ID:	4621398

11. post_thanks Получено лайков: 7

Groll (вчера), lianochka (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

12. линк#144746
    Свой человек
    PivotTrader авторитетный пользователь PivotTrader авторитетный пользователь PivotTrader авторитетный пользователь PivotTrader авторитетный пользователь PivotTrader авторитетный пользователь PivotTrader авторитетный пользователь PivotTrader авторитетный пользователь PivotTrader авторитетный пользователь PivotTrader авторитетный пользователь Аватар для PivotTrader
    74054 RUB
    Поставил лайков:
    3,490
    Получено лайков:   1,275
    в 393 сообщениях
    293%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от SHABADA Посмотреть сообщение
    В том то и дело что я не отрицаю сам факт работы зон и фибо
    Приближается момент истины.
    Смотрел на зоны сквозь пальцы, только контракт размечал на месяц.
    Есть причина работать, взяты от фьючерсов, а там плечо 2 и 4.
    На первой зоне конец сделке с плечом 4, на второй с плечом 2.

С каких-то пор начал пользоваться фибой, но значения в ней округлил, для сетки ордеров.
    Даже как-то задавался вопросом в этой теме, почему-то такая фиба работает.
    Кажется теперь стало понятно более менее, тайное становится явным.

Если высоту сотки в фибе сделать равной маржинальным требованиям, то попадаем точно по зонам.
    По фунту 192 пункта, с прибавкой 10% получаем 211.2, округлим до ближайшего чётного числа, итого 212.
    Что же получается? 212/4=53 пункта, то-есть по 53 пункта от зоны до зоны, с чем так-же справляется фиба.
Название: GBPUSDM30.png
Просмотров: 11
Размер:	32.1 КБ
ID:	4621352

Есть как бы лишний уровень, но он пригождается.
    Как-то само по себе проверялась фиба на прочность.
    На биткоине рассчитывал 40 тыс. конечной остановкой, но цена пошла дальше.
    Не откладывая был добавлен ещё уровень и подозрительная цифра на нём, но цена стояла внизу, пост лежит здесь.
    К ней подошли и что-то начало сдерживать, сообщение Маска скорее всего, там тоже на какую-то модель ориентируются, я так думаю.
Название: #BitcoinWeekly.png
Размер:	29.6 КБ
ID:	4621364

Суть басни такова, фиба полезная штука, но если её совместить с маржинальными зонами, то вообще хорошо.
    Всё что надо покрутить в фибе написано в начале, потом подвигать сетку и поймать её место.
    Буду держать в арсенале.

13. post_thanks Получено лайков: 8

Glimmer (вчера), lianochka (вчера), SHABADA (вчера), Sozidatel (вчера), Valen10n (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

14. линк#144747
    Мистер ForexDengi 2016

sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации Аватар для sergpanther
    1621457 RUB
    Поставил лайков:
    23,471
    Получено лайков:   29,586
    в 7,548 сообщениях
    93%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Тот редкий случай

Не каждый раз увидишь, как евра и фунт расходятся в своих котировках, причем лидирует именно евра, когда такое было? Не, с парой еврофунт все ясно - сложно ее прогнозировать, потому что она скорее реакция того, кто из пар двинется вверх первым или падать будет последним.
    И тем не менее сегодня с открытия рынка только евра смогла обновить локальный максимум. Вчерашний, в данном случае, а фунт... слабак, сделать этого не смог. Считать ли это разворотом? Ну не знаю, по мне так можем банально зафлетить.
    если бы он обновил хай, тогда для разворота можно было снять ближайший 4055, а тут нет перехая
    и ближайший фрактал далеко - 3980 аж. Почти сотка пунктов вниз, хотя для серьезного разворота это не много.

Название: по еврео и по фунту.png
Размер:	58.9 КБ
ID:	4621400

Цитата Сообщение от lbv19 Посмотреть сообщение
    Британский фунт. Согласен, мир реальный и взлет, в том числе! Приветствую! Похоже, улетает наш голубь сизокрылый в район сорок первой фигуры
    Хотя напряжение вызывает до сих пор не разряженный дивер по дням, начавшийся аж с 33 примерно +- фигуры. Назвать это реальным ростом сложно.
    Что если после его как разрядят пунктов под 500 и всех бычков махом на борщ
    Реально даже не было перехода в ноль по осциллятору, тоесть это сигнал явно не к добру, все таки предпосылки снижения есть.
    Растем чисто на слабости бакса, но у фунта самого дела не лучше, поэтому нет фундамента для роста.
    А вакцинация... да мне вообще кажется цифры пострадавших от нее куда ниже, чем есть.

Название: дивер с 33.png
Просмотров: 287

Размер: 32.7 КБ

15. post_thanks Получено лайков: 8

Andrey-sniper (вчера), Valen10n (вчера), Незарегистрированный (6 пользователей)

16. линк#144748
    Свой человек
    SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь Аватар для SHABADA
    42205 RUB
    Поставил лайков:
    1,938
    Получено лайков:   1,355
    в 652 сообщениях
    162%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    По фунту...в моем случае...остался последний уровень максимизации прибыли...уровень 1.4111
    На нем должен сработать тейкпрофит ордера покупки объемом 0.05...
    Как видно на скрине...на одном уровне 1.3847 была частичная компенсация убытка...на остальных уровнях была частичная фиксация прибыли...
    Теперь самое интересное...когда цена дойдет до 1.4111 и ордер покупки будет закрыт...сумма прибыли будет зафиксирована на балансе счета...Какова вероятность того...что достигнув 1.4111 цена пойдет на откат...
    Конечно можно закрыть все ордера...общая суммарная позиция в плюсе...но тогда теряется смысл прагматической модели..
    Ордера которые были использованы для компенсации убытка и фиксации прибыли...должны выйти ...либо в ноль..либо в плюс...тем самым еще дать дополнительную прибыль...
    Во как завернул...
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-02-23_5-58-10.png
Просмотров: 20
Размер:	30.2 КБ
ID:	4621406  

17. post_thanks Получено лайков: 7

Andrey-sniper (вчера), lana2330 (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

18. линк#144749
    Живая Легенда
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1425465 RUB
    Поставила лайков:
    44,641
    Получено лайков:   67,654
    в 17,370 сообщениях
    327%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Доброго утречка всем участникам и гостям ветки! Приятной и профитной торговли
    Ну по евробаксу как не радоваться? Наконец-таки мы справились с уровнем 2150, смогли закрепиться выше.
    Эх, опять вчера терпения не хватило, закрыла две покупки как раз четко на этом уровне. Но там днем такая ситуация складывалась, что очень похоже было на откат. Но зато вечером дали еще неплохую возможность зайти в северном направлении, когда оформили красивый пробой этого уровня и вернулись к нему сверху. Можно сказать, что подтверждение пробоя произошло, так что грех было не прикупить.
    Теперь понятное дело, что ожидаю увидеть пару на уровне 2200 или около того. Но на этом, скорее всего, в краткосроке северное движение стопарнет. Сильно сомневаюсь, что у бычков хватит силенок вести пару выше без отката.
Название: 381.png
Размер:	44.4 КБ
ID:	4621442

19. post_thanks Получено лайков: 4

Andrey-sniper (вчера), Groll (вчера), SHABADA (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#144750
    V.I.P.
    no

lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации Аватар для lbv19
    1425850 RUB
    Поставил лайков:
    40,009
    Получено лайков:   47,808
    в 11,586 сообщениях
    275%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4

Всех с праздником Защитников Отечества!

Название: Безымянный.png
Просмотров: 5
Размер:	32.1 КБ
ID:	4621466
    Европа нарисовала классическую тройку, что подтвердило предположение. У рынка только два варианта, либо 1-2-3 или в простонародье возможно назвать ГиП, крайний способ, выход из зоны консолидации, ничего другого придумать просто нельзя. Прибавить к этому вероятность в 50%, не плохо получается! Есть смысл работать!
Размер:	66.7 КБ
ID:	4621467
    Мишки в шоке, бычки в восторге!
    Цитата Сообщение от Filinez Посмотреть сообщение

Британский фунт. Слушайте только себя и рисуйте свои собственные каналы, мой меня полностью устраивает на 100%. Да поможет вам опыт! Приветствую! Замечательно вчера кабель выстрелил с отката! Как и ожидалось! Этот веселый пассажир может, но такой! Красавчик! Жду от Азии пробоя локального максимума в сорок первую отметку! Не пойдет, ну и хрен с ней!
Размер:	70.0 КБ
ID:	4621458
    Остальное только производные.
Размер:	93.8 КБ
ID:	4621543
    Кто рано встает, тому рынок раздает! Купил хай, сиди, отдыхай!
    Покупателей с профитом! Успешной торговли!

Последний раз редактировалось lbv19; вчера в 09:07.

21. post_thanks Получено лайков: 6

Andrey-sniper (вчера), Filinez (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

22. линк#144751
    Свой человек
    SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь Аватар для SHABADA
    42205 RUB
    Поставил лайков:
    1,938
    в 652 сообщениях
    162%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от PivotTrader Посмотреть сообщение
    Приближается момент истины.
    Приветствую!!! Смотрю у Вас бесплатная версия индикатора..
    Попробуйте мой вариант...Можно сделать вторую копию индикатора и заменить значения на вот эти...строка с 42,43,44,45
    { "USDCHF", 2.00, 58 },
    { "GBPUSD", 2.75, 131 },
    { "EURUSD", 1.9, 80 },
    { "USDCAD", 3.50, 88 },
    и строка 139
    double NKZd_list[] = {1.618, 2.618, 3.236, 4.854,8.09,6.472};
    компиляция и вуаля...
    Что это за цифры...Это статистические данные размаха колебаний цены за последние 500 баров на Н4 и фибо значения вместо четвертинок...
    Ну и построение зон возможно от High или Low недели, месяца...предыдущих...ну или на свое усмотрение
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-02-23_8-18-41.png
Размер:	22.0 КБ
ID:	4621469  

23. post_thanks Получено лайков: 6

Groll (вчера), PivotTrader (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

24. линк#144752
    Кандидат форумных наук
    Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Andrey-sniper отличная репутация Аватар для Andrey-sniper
    290689 RUB
    Поставил лайков:
    6,522
    Получено лайков:   7,212
    в 1,753 сообщениях
    301%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Всем доброго утро!

Название: 2215 GOLD 4.png
Просмотров: 382

Размер: 628.7 КБ

Хочу поделится своим планом по GOLD.

На первом скриншоте видим, что у меня взяты покупки, эти покупки против трендовые, поэтому маленьким лотом и я сразу перевел их без убытка. Я нарисовал канал, на котором видно, что цена подбирается к верхней границы, следовательно, возможно я получу сегодня разворот, но я пока настроен на покупки, следовательно, буду искать покупателя.
Название: 2215 GOLD 1.png
Размер:	179.8 КБ
ID:	4621473
    На втором рисунке часовой тайм фрейм, на котором отметил несколько зон где можно было купить, но нижние зоны цена похоже возвращаться не собирается, но на верхней видно что в данный момент сейчас цена как раз и находится на такой зоне, следовательно буду переключатся на М5 и ждать сигнал для покупок.
Название: 2215 GOLD 2.png
Размер:	108.0 КБ
ID:	4621472
    На третьем скриншоте уже М5, видим, что есть один импульс который рисовал пробой локального минимум, жду, когда он перебьется, как я показал фиолетовой линией и потом только на закреплении буду входить. А пока наблюдаю, заранее запрыгивать не буду.
Название: 2215 GOLD 3.png
Просмотров: 51
Размер:	117.0 КБ
ID:	4621471
    Начерчу и у себя такую восходящую трендовую и буду ориентироваться по ней.
    Сергей, доброе утро.
    Мне кажется, на биткоенте, это просто кто-то вышел с большой лотностью, обычно ложные пробои не такие большие, а тут почти 10 000$, я предполагаю просто у кого-то не хватило сил держать дальше и когда пошла коррекция тот выскочил, я думаю, что чем выше, тем такое будет чаще случатся. Скорей всего еще максимум обновим.
    Цитата Сообщение от SHABADA Посмотреть сообщение
    Конечно можно закрыть все ордера...общая суммарная позиция в плюсе...
    Доброе утро!
    Извините пожалуйста, не могу понять, а как собираетесь выходить из такого жёсткого замка? а если цена пойдет сейчас в обратно сторону и соберет Вам еще лимитники на покупку, тогда получится уже просадка, усердно старался как работает Ваша схема правда не понял, но старался.
    Цитата Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
    Ну по евробаксу как не радоваться?
    Ланочка, доброе утро!
    А GBP/USD Держите?

Последний раз редактировалось Andrey-sniper; вчера в 08:38.

25. post_thanks Получено лайков: 8

alex-tpavto (вчера), Daliy (вчера), Groll (вчера), lana2330 (вчера), lbv19 (вчера), SHABADA (вчера), Вячеслав06051986 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#144753
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    2928727 RUB
    Поставил лайков:
    29,774
    в 15,676 сообщениях
    500%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 37
    Цитата Сообщение от sergpanther Посмотреть сообщение
    если бы он обновил хай, тогда для разворота можно было снять ближайший 4055, а тут нет перехая
    и ближайший фрактал далеко - 3980 аж. Почти сотка пунктов вниз, хотя для серьезного разворота это не много.
    Именно на 4058 сегодня баланс дня и это поддержка, по крайней мере азия ничего не сделала ни вверх ни вниз. Всем привет.
    Зато появилась обязательная зона на вчерашнем лоу и ее укрепили нижней границей опционного канала 3990 - так защищаются от падения ниже, которое Васильич на вчера анонсировал
    Верх для 4133 и таки метят распечатать 41-ю фигуру.

Название: 1.png
Просмотров: 2479

Размер: 35.8 КБ

Если смотреть на "палку" то продажи продолжают преобладать у толпы (а что поделаешь) причем цену смогли закинуть выше самой палки к верхней границе зоны расторговки. Выше 4080 открывается первая цель 4099 ниже 4051 - 4033. Думаю этих 80п может хватить фунту для подготовке к завтрашнему важному дню.

Название: 2.png
Просмотров: 760

Размер: 22.2 КБ

Поэтому еще продам в 41-й, если туда забросят а о покупках начну думать не раньше 38-й фигуры

27. линк#144754
    Живая Легенда
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1425465 RUB
    Поставила лайков:
    44,641
    Получено лайков:   67,654
    в 17,370 сообщениях
    327%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Andrey-sniper Посмотреть сообщение
    Ланочка, доброе утро!
    А GBP/USD Держите?
    Добрый день!
    Ну вот только по фунту хотела написать
    Надоело мне, короче, держать тупо продажу и покорно созерцать, как просадка растет. Тем более вчера и по фунтику была идентичная ситуация, как и по евро. Мы четко спустились на уровень 4000, подтвердив тем самым его пробой. Ну понятно, что тут уже не стоило ждать с моря погоды. Вот умные люди еще давно писали про уровень 4300, надо было взять их мысли на вооружение, а не заниматься самодеятельностью с переворотами.
    Начала я открываться на покупку, так что теперь мне даже выгодно безоткатное северное движение. Тут уже ничего больше предпринимать не буду. Пойдем еще выше, то будет просто отлично. Так, глядишь, и закроюсь реально в ноль.
    Но у меня раньше по фунту и удачные покупки, и продажи были. Это только в этот раз я застряла с нижней сделкой, ступив и не закрыв ее, когда была возможность. Так что там просадка меньше по этой паре, чем на графике кажется
Название: 383.png
Просмотров: 227
Размер:	40.4 КБ
ID:	4621502

28. post_thanks Получено лайков: 12

alex-tpavto (вчера), Andrey-sniper (вчера), Daliy (вчера), Groll (вчера), SHABADA (вчера), Вячеслав06051986 (вчера), Незарегистрированный (6 пользователей)

29. линк#144755
    Свой человек
    42205 RUB
    Поставил лайков:
    1,938
    в 652 сообщениях
    162%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    а как собираетесь выходить из такого жёсткого замка?
    Приветствую!!! Так нет ни какого замка...скорей всего Вы подразумеваете что сейчас весь тренд вверх резко развернется...сработают стоповые ордера...и цена дойдет до последнего уровня и сработает байлимит 0.05..
    Так все равно...если такое и произойдет...то суммарная позиция продаж будет превышать покупки..
    Дело в том что я рассуждаю не "замками", а частичной компенсации убытка и частичной фиксацией прибыли...
    Ведь профит можно зафиксировать по тейку...а можно и лимитным ордером...в первом случае он будет на балансе..во втором на средствах...то же самое и с компенсацией убытка...

30. post_thanks Получено лайков: 4

Andrey-sniper (вчера), Daliy (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

31. линк#144756
    Специалист
    Сама доброта

Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Аватар для Daliy
    379060 RUB
    Поставила лайков:
    19,633
    Получено лайков:   27,524
    в 6,328 сообщениях
    336%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от diksons2030 Посмотреть сообщение

Доброе утро! Фунта если рассматривать график М15, так и не смогли по нормальноу вернуть обратно в канал с отработкой нижней его границы и пара немного пробила уровень поддержки по цене 1.40073-1.39993 и снова к ней вернулась и пошла на пробой и уровня сопротивления по цене 1.40456-1.40322, и там же пробила и верхнюю границу канала и на текущий момент торгуется выше него и как по мне пока обратно цена не собирается и на сегодня снова продолжит свое восходящее движение.

Название: 4.jpg
Просмотров: 253

Размер: 183.2 КБ

Если же посмотреть фунта на более всоком тайфрейме Н4, то видно, что цена еще не отработала верхнюю границу канала, как предполагалось ранее и продолжает свое восходяшее движение на отработку и верхней границы канала и примерно намеченного сопротивления по цене 1.42481.

Название: 4.jpg
Просмотров: 253

Размер: 170.9 КБ

32. post_thanks Получено лайков: 6

alex-tpavto (вчера), Andrey-sniper (вчера), diksons2030 (вчера), Groll (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

33. линк#144757
    Мисс ForexDengi 2019
    Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Аватар для Glimmer
    1475327 RUB
    Поставила лайков:
    37,778
    Получено лайков:   50,649
    в 7,629 сообщениях
    430%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 13
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    Можно , конечно, вообще пока не вмешиваться в торговлю, но что-то не хотелось бы пропускать такое хорошее и явное движение вниз.
    Привет Анаэльчик!
    По-моему не пропустить классное падение вниз мы тут все хотим, начиная даже сложно сказать с какой высоты. Наверно с 1.35 уже точно... У тебя откуда первые продажи пошли? Считай, что оттуда уже большинство без устали и продает.

Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    Если бы мне открыться сверху, да пара прошла бы до твоего уровня 1.3828, то я закрыла бы , может, и все свои позиции, даже те, которые в минусе.
    Я не писала про падение до 1.3828. Засомневалась аж сама и перечитала вчерашнее сообщение заново. Так вот я лишь указала, что жду коррекцию к волне роста от 1.3828 до 1.4050, а это диапазон до 1.3970. По факту достали 1.3977, что практически рядом. Опять таки о снижении говорю лишь в рамках коррекции, никак не разворота.
Размер:	43.8 КБ
ID:	4621571

На данный момент по фунту у меня открыта одна продажа. Продалась вчера вечером и пока толку особо от этого конечно нет. Вчера видела небольшой профит по ней, но закрывать не стала. Решила подождать.
    На сегодня предполагаю попытку подъема котировок до 1.4095 и отсюда попытку снижения, но вот буквально до 1.4040. Если свалимся сюда сразу, то продажу крою и на забор, так как после этого жду продолжения северного движения.

34. post_thanks Получено лайков: 10

alex-tpavto (вчера), Groll (вчера), PivotTrader (вчера), vipsint (вчера), zooo (вчера), Вячеслав06051986 (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

35. линк#144758
    Свой человек
    Groll авторитетный пользователь Groll авторитетный пользователь Groll авторитетный пользователь Groll авторитетный пользователь Groll авторитетный пользователь Groll авторитетный пользователь Groll авторитетный пользователь Groll авторитетный пользователь Groll авторитетный пользователь Groll авторитетный пользователь Groll авторитетный пользователь Аватар для Groll
    67545 RUB
    Поставил лайков:
    1,712
    Получено лайков:   1,542
    в 615 сообщениях
    218%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет.

евро

Ну что по евро вчера дожали быки третью импульсную волну обновили максимум и теперь торгуемся в этой области. Ну до круглого уровня еще дойти нужно скорее всего его наметили это 22 фигура но посмотрим сегодня удаться ли удержаться быкам на текущих позициях. В принципе на вчерашнем закрытии фондовый рынок снизился американский, может это даст укрепление американской валюте, соответственно и евро пойдет на снижение. Чисто в техническом плане быкам нужно всё-таки преодолеть уровень сопротивления 1.2200 и и как только цена окажется выше этой отметки думаю что рост продолжится в прежнем темпе. Пока этого не случилось ни случилось возможно будем находиться в диапазоне между уровнями для добора ликвидности. Ежели в этом накопление перевес качнётся в сторону продавцов то есть появится крупный игрок на рынке, пробитие уровня поддержки 1.2149 будет неминуемо и как только закрепимся ниже значит созданы все условия для коррекционного движения. А там конечно вся эта коррекция может перерасти в нисходящее движение.

Название: Screenshot_35.png
Размер:	62.5 КБ
ID:	4621584

фунт

Фунт вообще себе не изменяет двигается строго в выбранном направлении и не дают мишкам не единого шанса на разворот. Вчера как раз пробили уровень сопротивления и тем самым обновили максимум . цена по прежнему торгуется выше этого уровня и думаю дальше будем двигаться к 41 фигуре. Конечно уже у многих возникает вопрос когда откат пойдет, вроде бы уже пора и фундамент не дает повода для такого роста. Пока что сигналов нет южных поэтому покупки с откатов. С технической точки зрения ситуация не настолько сложная, даже на оборот. Быкам для продолжения роста всего на всего нужно продавить уровень сопротивления в точке 1.4102 и дальше уже нужно будет укреплять позиции выше . В таком варианте будет уже проще строить планы для севера. Отбой будет означать подтверждение силы продавца и конечно же начнем спускаться к уровню поддержки 1.4052. Пробив этот уровень все можно сказать дело в шляпе , то есть пока покупки закрываются и можно уже начинать продавать . Либо будем еще топтаться на месте и добирать позиции пока уровень баланса сил не измениться в какую либо сторону.

Название: Screenshot_36.png
Размер:	58.2 КБ
ID:	4621585

36. post_thanks Получено лайков: 5

alex-tpavto (вчера), Rinat77777 (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

37. линк#144759
    Специалист
    Посетила Муза

Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Аватар для Вячеслав06051986
    712829 RUB
    Поставил лайков:
    22,434
    Получено лайков:   18,327
    в 4,954 сообщениях
    331%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Привет дружище! Сейчас по таким мажорам как EUR/USD и GBP/USD наблюдается большая "перекупленность" пар. Я считаю что именно сегодня пары пойдут на снижение в рамках отката. Очень хорошим движением предполагается на новостях в 10:00. Например выйдут данные по безработице в Британии или же индекс потребительских цен в Европе. Так же есть данные относительно индекса доверия потребителей США. Эти данные выйдут в США чуть позже в районе 18:00. Данные выйдут по Британии скорее всего хорошие и при этом цена пойдет в сторону снижения в рамках большого отката пары. По Европе тоже планируется положительные данные и это так же потянет цену в район точки 1,200. Британский фунт же пойдет в район 1,3800.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 609.png
Размер:	86.2 КБ
ID:	4621548
    Если же посмотреть на график цен недельный по паре GBP/USD то тут можно увидеть достижение первой цели роста. Мы достигли максимального предыдущего значения роста. Сейчас самый раз пойти на снижение в рамках коррекции потому что эта линия будет выступать в роли сопротивления. Откат на недельном графике цен вообще в район точки 1,3445. После такого отката можно и продолжить восходящее движение цены. На этом же графике цен мы видим что цена очень сильно перекуплена. Это долго продолжаться не может и когда ни будь мы сорвемся вниз.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 610.png
Размер:	76.8 КБ
ID:	4621561
    Если посмотреть на месячный график цен пары EUR/USD то мы тут тоже достигли максимальное значение цены в районе 1,2250. Эта цена достигалась в 2017 году. По индикатору CCI мы уже вышли из зоны накопления покупок и этой сигнал для продаж сейчас.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 611.png
Размер:	62.4 КБ
ID:	4621586

38. post_thanks Получено лайков: 7

alex-tpavto (вчера), Ховик (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

39. линк#144760
    V.I.P.
    Все пучком

2928727 RUB
    Поставил лайков:
    29,774
    в 15,676 сообщениях
    500%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 37
    Цитата Сообщение от Rinat77777 Посмотреть сообщение
    EURUSD достигло первоначальной цели, уровня 1.2167. Правое плечо Гип сформировано, появились предпосылки на полное формирование фигуры ГиП, а именно, достижение ценой максимумов 1.2350
    ГиП красивый но надо закрепляться выше 2180 что пока выглядит проблематичным
    Цитата Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
    Теперь понятное дело, что ожидаю увидеть пару на уровне 2200 или около того. Но на этом, скорее всего, в краткосроке северное движение стопарнет. Сильно сомневаюсь, что у бычков хватит силенок вести пару выше без отката.
    "Около того" находится верхняя граница опционного канала 2190 и недельная глобальная зона 2195. Так что достать могут но все "вкусняшки" остались внизу и логично повторить вчерашний финт "ушами" с заходом в обязательную зону 2110-27 и там же как раз баланс дня. А тогда пробовать преодолеть последние 50п перед 22-й фигурой

Просмотров: 672

Размер: 15.3 КБ

"Палка" сегодня на стороне покупателей но уровни сильно сжаты а это один из признаков что скоро будет сильный движ. Зона расторговки всего 7п (2160-67) и выше нее уже 2 цели забрали. оставив последнюю на 2186
    Внизу - 2157, 51 и 41 и на этом всё. Так что либо нудный день с узком диапазоне либо сильный движ но пока не видно ни фундамента под него ни действий операторов рынка

Название: 2.png
Просмотров: 537

Размер: 15.2 КБ

40. post_thanks Получено лайков: 15

CadSerg (вчера), lana2330 (вчера), Marcus Antonius Primus (вчера), Rinat77777 (вчера), yuri_m (вчера), Сергей Сергей (вчера), Незарегистрированный (9 пользователей)

Страница 7238 из 7253
Первая ... 7228 7237 7238 7239 7248 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (347)

Gelox Smont wik VDev zidreh Vodya Eagle18 Человек Fxgata 007 slon Wentworth openlive Александр76 LSA Trend varvolomei SamVit mason rei spindell прокурор vedomy prodigy agent006 sandi Дима777 Binardi KBAPK Herzog Dan1 FishingS veterinar vladimir-pnz KOMAR sergpanther Zenek Mosc Mylme alex-tpavto SERG55RF Philips Alibur3 тейк pogarnik kvn Татьяна9736 F@rtivuj granata Старпом vlad696 aterk nemans Dipon68 xCOLLAPSEx spok Koryo zvarichyura maksprofit Юлия26 pionerro Celin mister35 korollui shadow spirit Saneok smip simaka arzhadeev Tit4 Glomgold 11bish Янна varvar1 rex333 buban1212 Akula281973 Gall1980 Lex28 Kibord djekiWWW Макаръ MichailM APK XoXoT Ангелл ТотЕщеТип Veralev Forbio Валерий Б artox yurez83 wmserp Alterika joker98 FinLexx Garynych1 the Wall VintProfit DGA gratsia Yurisss DustinSh andd7272 VITAL14 ONK Alina888 Naym flashinfo Luana CadSerg Монштрина SergeyDe KVMihalich Vozduh Lenski Халява не на Халяву adionescu raingo Svetlano4ka36 Notad Hxs Artur268 a-l-e-x-a-n-d-r BLACK BULL Belo$2015 Pryada Denis297 kharkov26 desper missalert Maxbax3 jet fighter Tим Aleksei5320 toosser csd-sk gonsaless Фруктоза Dzmitrik yurassic viktorbaks onyxchel Heterometrus Warman of Mars soleil Eвгений Сергеевич Stock12 Elika VLADI30 Swisss grundik Солдат удачи5 Ирина Кузьмич (Everest) VladDV Селенга Dissimilar Urius kalt SergeyP77 KRGN ccK Tikk cymchik art75 memoriplus34 serega021015 Toha07 Magnitos Yuliya1983 KIM1264 Mahnisha migin92 SergeRu olkavac AC1DC lana2330 logme zubatuy629 Sotnikov Олега Леонидыч gints1995 archenemy СоБеР Masterix lebedevasn Floyd J888 gajdamak Capitalist1 виктор55 simsman57 svetik-116 begimkan Шам Resmajor Bombir ARCHIE 507 grigorfx magWHY алексей4664 Angler Галиева Евгения Белоногов Александр ProntoFx xfaceprox Cenmax Ppoteus Himen78 lengal Lucky F FxJard denisf1 yurii001 gastyc DryDrunk Marcian jamalkol vitekst Doneck Free BIBA Afalina75 Vyacheslav911 hromax samys Sanrayder Siziko M5TS Koil yarik88 Ieatpeople onKIva vlavaden pov1705 aquamaris Tigerss senist LUDMILKA sam576 bbs58 pavlysh barabashkafx popytchiza garik76 Jordan Lee Restrades mpil dezira ikor99 jackky Константин3 azzzzz VVKaa Mrs Flax Лиэлли GoldMax2017 vav2018 Ядрен Батон MoneyDay NoobSayBot MGold58 sander2765 Naton GlagoI Interforks Татьяна 1987 999 mustang Lenn СергейC Ирина Морская Андрей Кудряшов leomart Онейронавт laratop koluychka Lesnichiii baby boss Юрий Васильевич tashanikonika igoodmood Юлия Горкавенко димонос plusxtrade Trans4mator Amanov1987 Artem1982 gatonegro ivanov1962 Elena P Малыш78 ALeksFazer Robert4986 -ФАВОРИТ- Test1990 BadGirl Squitty Iri$ka Дракоша Dmitriy5 Denverror MilaNochka Samsonoff ivOlga19 Sonechko86 Аля 777 nocturnist RudOsm Ilvera Speihus Samvitiki Toma007 TheBlackDaddy Berlof vEtaL MaiSoN sammoni peterson Ниша safisami наташа урбан uvlite Альберт Сэм Мони VictorUfa Stervoчka stasel telnet Lora1977 pogarnik101 Lola1992 Arto AleksKOT2776 dred1972 baraba Vieta greedy87 Ининста Urugava Skarlet89 polenogertt2020 алиса777 sea-katerina Yurissss tov-Suhov Gordey999 Marcus Antonius Primus traXtorist

Открыть