Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2232 из 2232
Первая ... 2222 2231 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 44,621 по 44,628 из 44628

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #44621
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    907451 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17,584
    Получено лайков:  58,933
    в сообщениях 12,577
    392%
    Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Valen10n     Valen10n на форуме

Чтобы не гадать на кофейной гуще - смотрите опцы как сейчас торгуются. Завтра, полученные сегодня уровни, будут расторговывать на фьюче. Могу сказать что на 1.12 по коллам уже обьемы больше двух с половиной тыс. Утром гляну какой там был открытый интерес - и буду знать это хотелка покупашек или закрытие поз и слив с этого уровня. А путы с приличным обьемом начинаются с 1070. Так что удачи вашей покупке

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Доброго вечера господа жахальщики и любители жирных профитов! Я предполагал что с начала недели на золоте начнется коррекция вверх к уровню 1295 и в зашел в пятницу в лонги. Оказалось довольно неосмотрительным решение делать покупки в конце торговой недели. Как следствие в начале недели хватанул хорошего лося, как и многие покупатели которые ждали коррекцию. Но все таки я решил следовать своему прогнозу и перезашел снизу еще раз и это оказалось довольно правильным решением. Если смотреть данную ситуацию на дневном графике, то я думаю что цена дойдет как минимум до нижнего края флетового клина и тут уж нужно смотреть то ли закрывать покупки и шортить то ли продолжать держать лонг.

Если посмотреть на кумулятивную дельту то она еще отрицательная, а значит происходит накопление рыночных продаж и мишек скоро начнут вытрясать. К этому можно добавить сохраняющуюся дивергенцию между ценой золота и осциллятором накопительной дельты что тоже хороший признак для разворота в сторону севера.

Не могу обойти стороной и просмотр ситуации с использованием профиля объема, чтобы увидеть максимальные накопления проторгованных контрактов. Я взял для анализа предыдущий цикл, и заметил что сейчас цена торгуется выше объемных накоплений, а значит это хороший признак продолжения восходящего движения. Поэтому можно удерживать покупки. Ближайшей целью похода вверх считаю уровень 1295 - 1298

Хорошего всем настроения и жирных профитов в торгах.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Привет Виктор. Да что было, то было, будет уроком на всю жизнь, косячить нельзя, а иначе можно попасть жестко, как говорится в чужой монастырь, со своими правилами не лезь, и будет все окей тогда. В общем, доллар йена сейчас застряла в некой зоне накопления если смотреть по дневному периоду графика, то цена здесь замутила ложный пробой уровня сопротивления 112.26, это нам говорит, что покупателей поймали очень красиво и тянут их теперь, чтобы вытряхнуть из рынка по стоп приказам и маржин колам. Наиболее вероятная цель снижения сейчас уровень поддержки 110.85, если его цена пробивает вниз и закрепляется под ним, то следующая отметка, куда пара может снизиться находится на уровне поддержки 109.719. Если пара отскочит, каким то чудом от 110.85(ну вообще-то не чудом, а с очень высокой долью вероятности, так как этот уровень сильный), то тогда реально увидеть пару на сопротивлении 113.617.

Всего доброго ребята и профитов.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Valen10n     Valen10n на форуме

Нет чтобы сказать падение будет остановлено, надо же было так закрутить " цена .. в своем НАМЕРЕНИИ..". Во как, у цены есть свои намерения. Книжки можно писать. Ну а если серьезно - то зачем кажды день постить Сот за 16 апреля., если завтра будет свежий. Кто там не сдается? вы дату видели, на которую показываете данные? А обратили внимание что ваши шортисты в этом отчете набрали в 200 раз!! больше лонгов чем шортов.

График дневок показать? Где тогда была цена? в 13-й фигуре

А теперь куда пришли? В начало 11-й и вы считате что спекулянты так и сидят в продажах? или покупают? или кроют? Что там ваш отчет говорит по этому поводу? Поэтому смотреть конечно можно и даже нужно, дают они настроение на рынке и 16 апреля они были фифти-фифти. Сейчас можно сказать что продавцы взяли вверх и задачу выполнили : продавили дно года . прошли 200п а для евро это прилично и пора бы остановиться и зафиксировать прибыль. Но боюсь что завтра увидим как раз огромное желание в селл и важно правильно данные интерпретировать. Если же интересно куда сегодня спекулянты "накладывали" - смотрите ежедневные торги опционами. Вчера они были ох какие жесткие. Обьемы более 4 тыс на 1.1200 страйке и при этом набрали больше 1000 контрактов - вот цель шортистов

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Приветствую. Долго смотрел и не решался отписаться по данному поводу, просто ждал подтверждения. У нас на часе есть ярко выраженный канал, он нисходящий, если отработает полностью, то цели по нему примерно в 1.2845. Кстати, если накинуть дневной профиль, то мы на данный момент получаемся ниже максимума по нему, так что всё в силе. Отменой сценария станет, если цена пройдёт выше 1.2907 (по горизонту там не совсем всё красиво), а так от коротких позиций

Превью
  4. Линк #44627
    Знающий
    Поболтаем?

ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации Аватар для ivanastral
    Деньги за посты:
    362464 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,891
    Получено лайков:  20,674
    в сообщениях 1,969
    431%
    Цитата Сообщение от gonsaless Посмотреть сообщение
    Да читал я о ложном у Классика и Барабашки. вон они спорят уже по ложному или нет.
    Привет Виктор.

Ну, я их не читал, ничего не могу сказать по этому поводу, видимо это происходит в другой ветке, попробую там поискать, но пока видно, что ложный это, дневная свеча вчерашняя с поглощением закрылась ниже открытия среды, это как бы намекает на очень большую силу медведей. Что ж посмотрим, куда они притащат цену, будет ли это уровень 110.85 или же еще ниже захотят сходить на 109.71 будет видно со временем, пока же первая цель снижения 110.85 по дневному графику.

Доллар по всем парам делает коррекционное движение и йена не исключение, здесь даже можно сказать он делает это наиболее явно.
    Ну, если что-то помешает косолапым дальше двигаться вниз и цена уйдет выше 112.264 и закрепится там, то я сидящий на заборе по этой паре буду задумываться о покупках до 113.61.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_169.png
Просмотров: 0
Размер:	30.0 КБ
ID:	2680793

Вот пока что такие вот прикидки по моей ТС.

Желание быстро обогатиться - частая причина потери всех средств.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #44628
    Специалист
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    Деньги за посты:
    428193 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    31,854
    Получено лайков:  33,949
    в сообщениях 8,173
    366%
    Цитата Сообщение от Roldugin Посмотреть сообщение
    Новозеландец подает признаки жизни, пациент скорее жив, чем мертв, сегодняшний достаточно солидный как для этой пары рост нам это продемонстрировал. Образовался уровень в виде максимума дневного, в который не исключено, что завтра будем биться. АО не спешит расти, а значит единственны правильным решением будет выждать пробой сопротивления на 0.6625, после чего откроются горизонты вверху аж на отметке 0.6650.
    Привет! Вот я тоже смотрю на новозеландца, и ситуация очень даже неплохо прорисовывается. Если рассматривать вилы Эндрюса на графике Н 1, то оба комплекта вил Эндрюса направлены на юг. Старшие вилы круче вниз. Пара поднялась выше Зоны равновесия Старших вил Эндрюса и вышла из Красной зоны Младших вил Эндрюса.

И вот как раз самый интересный момент. Пара собирается штурмовать нижнюю границу Зоны равновесия Младших вил Эндрюса (0.6638). Однако, не все так просто. Если рассмотреть внимательнее часовые свечи, то сформирован пинцет. Но последнее время что-то и свечи подводят. Ловят нас маркет-мейкеры вовсю.

Итак, если все же пара пробьет нижнюю границу Зоны равновесия Младших вил и зайдет в зону, то целями движения станут: 0.6658 (верхняя граница Старших вил Эндрюса и одновременно Срединная линия Младших вил Эндрюса ), 0.6678 ( верхняя граница Зоны равновесия Младших вил Эндрюса). Ну, а если и ее пробьет, то пара окажется в верхней части Младших вил, и тогда направится к 0.6740 (верхняя граница Младших вил Эндрюса ).

Название: NZDUSDH1.png
Просмотров: 1
Размер:	94.8 КБ
ID:	2680711

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Roldugin (Сегодня), Yurisss (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #44629
    Кандидат форумных наук
    koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь Аватар для koluychka
    Деньги за посты:
    328708 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,012
    Получено лайков:  3,888
    в сообщениях 1,265
    262%
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    НО у вас оказывается неудачная покупка связана ростом к 1.18. Так я понял?
    Вы же не мальчик школьник ? Конечно вы поняли что я ошиблась написав покупка, имея в виду продажу, это же логично, продавая вы рискуете получить движение к 1.1800, покупая это не риск это ваша потенциальная прибыль.

Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    Показать как долго могут воздерживаться от коррекции?
    Да , верно, такое бывает, и такое может повториться еще. Я же написала в своем сообщении выше, что жду только откат и снижение еще к 1.0950, это облачная база месяца, и пробой ее, отменит вариант с такой большой коррекцией, но если будет отскок, цена останется в облачной базе, а значит она почти без месячных сопротивлений, начнет движение в северную сторону к верхней границы облачной базы, а она находится на 1.2400. вот почему на месячном графике я предусматриваю такую крупную коррекцию, только ближайшее сопротивление в росте, окажет МА30 ( черная, на 1.1800).
Название: 55.png
Размер:	31.2 КБ
ID:	2680832
    Торговать по месяцу никто не торгует, рассматриваю перспективность , а торговля будет все равно вестись на таких графиках как часовой, четырехчасовой и Д1.
    Четырехчасовой график, не тестировал облачную базу, по этому шансы на откат к ней очень большие, и это причина почему я приняла решение покупать пару сейчас к этой цели. Вернее цель не облачная база у меня, а МА30, которая стоит чуть ниже около 1.1225 и она первая станет оказывать сопротивление, может и не пропустить цену выше, но к себе подпустит, а у меня там будет уже профит. Надеюсь сегодня.
Название: 56.png
Размер:	53.2 КБ
ID:	2680834

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Yurisss (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #44630
    Знающий
    В раздумьях

rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация Аватар для rex333
    Деньги за посты:
    213520 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,350
    Получено лайков:  5,623
    в сообщениях 2,260
    144%
    Евро.
    На Д-1 по профилю объёмов видно что цена хорошо так вышла в низ из баланса и этим показывает средне-долгосрочно дорогу в низ.Тут ниже этого баланса цена давно не была поэтому тёмная бездна-старые уровни пока не считаю рабочими нужно подождать что бы понять какие зоны рабочие.
Название: Image 1.png
Размер:	81.7 КБ
ID:	2680821
    На Н-4 уже лучше видно сам пробой и где проявились значимые объёмы на проталкивание а это уровень 1160 и зона 1195-1225(по форе).Вот как раз эти объёмы на проталкивание интересны если туда цена откатит.Вполне там при условиях можно заходить в продажи.
    Откат возможен так как вчера в самом низу 1120(по форе) проявились значимые объёмы и вполне они могут стать поддержкой и дать откат.
    Понятно что с отката лучше заходить в тенденцию чем стекущих в самом низу.Но каждый сам решает как в тренде работать.
Название: Image 2.png
Размер:	97.9 КБ
ID:	2680822

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (Сегодня), Yurisss (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. Линк #44631
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    1013551 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,408
    Получено лайков:  14,248
    в сообщениях 2,696
    472%
    Фунтик мало чем отличается от евро. Разве что тем, что оборотов сильно меньше (относительно конечно). Ну и в отличии от евро есть микродиапазон поддержки на Д1, который придется разобрать на часовом графике. Итак, обороты стабильно ниже 100 тыс., за исключением вторника, когда наторговали 103 тыс. Диапазоны шортов следующие (напомню, это все - игра в балансе СТАРШЕГО ТФ).
Название: 2019-04-26_09-01-50.png
Размер:	95.7 КБ
ID:	2680861
    3105-3155 (3070-3120 на форексе) - методично набирали шорты неделю.
    3015-3050 (2980-3015 на форексе) - в конце прошлой-начале текущей недели догрузили шорты.
    2970-2990 (2935-2955 на форексе) - ядро недели и РОС тут недели тоже
    2925-2940 (2890-2905 на форексе)- текущая работа.
Название: 2019-04-26_09-02-39.png
Размер:	75.5 КБ
ID:	2680862
    Микроподдержка 2904-2912 (2871-2879 на форексе), а баланс текущий 2922-2944 (2889-2911 на форексе), если быть точнее. А искать шорты на фунте надо бы от 2982-2996 (2849-2963 на форексе).

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

pobeda159 (Сегодня), rex333 (Сегодня)

14. Линк #44632
    Волк с ForexDengi
    В раздумьях

Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Аватар для Yurisss
    Деньги за посты:
    616172 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,537
    Получено лайков:  9,354
    в сообщениях 3,894
    48%
    Привет ветке! Категорически приветствую "местных" а также входящих и мимо проходящих
    Не фунтом одним...
    Я вот прочитав пару десятков постов здесь заметил, что фунт здесь это звезда Но с его шпили вили может и на звездеть не плохо
    Что за частую и происходит.
    Поэтому я буду стараться здесь расширять границы портфеля
    В своем анализе буду использовать только лишь дельту:
    Прогнозы будут по основным мажорным парам.
    В конце дня обязательно анализ отработки.
    Посмотрим что с этого выйдет...
    Итак, начну со звезды - фунта:
    На фунте сейчас неоднозначность.
    Возможно на Европе дадут верха к диапазону - 1,2918 - 1,2927
    В этом диапазоне буду искать шорты

Название: chartohlc_redirect.png
Просмотров: 1

Размер: 23.2 КБ

Как видим, очень на фунте жестко принимают покупки. Удерживают. Это как минимум нельзя покупать и быть вместе с этими "неудачниками" которые пытаются внутри дня заработать быстро и много. Поэтому шорты актуальны.
    Теперь Канадец:

Почему именно он?
    Все просто, здесь последние дни волатильность сильно подросла. А это живые деньги. Значит можно заработать. Главное знать ГДЕ И КОГДА
    ДЕЛЬТА:
    Если говорить коротко, то по канадцу сегодня ожидаю низы.
    Почему?
    Опять таки дельта. А я напомню, что этот инструмент подводит лишь в 5% случаев. Да, это не грааль, т. к. цели не всегда отрабатываются, но что отрабатывается? Именно реакция на диапазон лимитников!
    В общем меньше текста - больше конкретики

Размер: 19.3 КБ

Здесь выделил два диапазона шорт. Очень жестко принимают покупки. И здесь очень удивительно, т.к. на верхах обычно СР не покупают. Но дельта говорит, что покупают и их жестко принимают.
    Вот почему ДЕЛЬТА всегда, всегда говорит ПРАВДУ! И стоит против толпы. Так как не бывает так, что зарабатывает толпа, или большинство, если говорить в о количестве мелких.
    Еще один инструмент на который хочу сегодня обратить внимание - ЭТО ЯПОНСКАЯ ЙЕНА
    Сейчас многие скажут, что там волатильность низкая, что заработать сложно. НО.. Ребята! Во первых:
    Волатильность вчера выросла. А теперь вопрос - ПОЧЕМУ?
    Так как ликвидность подросла. И это логично. Есть ликвид, а значит впереди нас ждет тренд! И это важно!
    Теперь ДЕЛЬТА:

Размер: 23.9 КБ

Ребята, во какие чудеса! Очень, очень жестко набирают на север!
    Что нам делать что бы заработать:
    ПОКУПАТЬ.
    Лонги от 1,1150 - 1,1160 Но стоп, это вчерашний день. И поезд уехал.. Реально? Не думаю...
    Покупаем по рынку уже! И не паримся, что волатильность низкая и т.п. нам главное не потерять, и даже не много, но сделать все возможное, что бы пятница была прибыльной.
    На этом все. Надеюсь кому то мои очень простые примеры принесут деньги. Мне уже приносят
    Чем проще - тем лучше.

15. Пользователь сказал cпасибо:

rex333 (Сегодня)

16. Линк #44633
    Знающий
    В раздумьях

rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация rex333 отличная репутация Аватар для rex333
    Деньги за посты:
    213520 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,350
    Получено лайков:  5,623
    в сообщениях 2,260
    144%
    Фунт.
    На Д-1 у фунта не так радужно с направлением как у EURUSD.Цена на этом тайме находиться в балансе-он никуда не делся.Но по профилю объёмов хорошо видно что этот баланс перекошен и что верхняя часть побольше нижней.Это показывает медвежье давление.Тут ещё важно что цена вышла из верхней части в нижнюю и на меньших таймах ну явно направление в низ.
Название: Image 3.png
Размер:	73.4 КБ
ID:	2680903
    На м-60 это нисходящее движение очень хорошо видно и по профилю объёмов видно где образовались зоны предложения.В общем на верху уровней тьма а в низу только нижняя граница баланса с Д-1.
    Более вероятно что цена и потянеться в низ.Если присоединяться к движению в низ то я для себя отметил на изображении варианты сценариев.Покупки не рассматриваю.
Название: Image 4.png
Размер:	75.2 КБ
ID:	2680902

17. Линк #44634
    Призер конкурса Лестница в небо!
    Hxs отличная репутация Hxs отличная репутация Hxs отличная репутация Hxs отличная репутация Hxs отличная репутация Hxs отличная репутация Hxs отличная репутация Hxs отличная репутация Hxs отличная репутация Hxs отличная репутация Hxs отличная репутация Аватар для Hxs
    Деньги за посты:
    199166 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,632
    Получено лайков:  10,147
    в сообщениях 2,947
    164%
    Прогноз на 26.04.2019 по Канадцу

Соотношение открытых позиций на продажу и покупку по данным агрегатора открытых позиций на сегодняшнее утро в 09:00 по МСК, составило:
    93% на 7%
    За прошедшие сутки , перевес позиций на продажу немного снизился но всего на три процента

Целевое направление для открытия сделок, сегодня против направления "толпы" - BUY.

-Цена, на текущий момент торгуется выше северной границы канала

-Уровни канала на сегодня, перестроились в северном направлении расширив диапазон торгового канала

Значения и направление, по мимо основного направления прогноза, для консервативной торговли на отбой от уровней на границах канала, в случае возвращения цены внутрь диапазона:

Средний уровень открытых позиций на покупку(для SELL) : 1.3471
    Средний уровень открытых позиций на продажу(для BUY) : 1.3395

Название: USDCADH1.png

Размер: 29.9 КБ

Страница 2232 из 2232
Первая ... 2222 2231 Главная страница темы