Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3308 из 3308
Первая ... 3298 3307 Последняя

Показаны сообщения: с 66,141 по 66,147 из 66147

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты (Подробнее):
    1376093 RUB
    Поставил лайков:
    20,555
    Получено лайков:  67,493
    в 13,221 сообщениях
    430%
    Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-11-21   09:02
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1376093 RUB

Всем доброго утра. Сегодня не будет полюбившиеся многим левелсов - траблы с серваком поэтому стандарный анализ. Фунт. Согласен что пара находится в интересном положении когда можно уже вниз и не плохо уже и вверх. Мои пдюшки на сегодня дают следующий диапазон : 2883-2950 и главное - куда выйдем из него. Потому как со вчерашнего вечера вернулись в зону набора 2915-32. Осилим верхнюю границу - значит рост, нижнюю - вернемся в 28-ю фигуру. Я за второй вариант

Глянул опционы - месячный контракт после позавчерашних вливаний на 29-й пут страйк вчера очень слабо торговался. Наверное поэтому и движения вышли ннепонятными. Цену зажали между 2900 пут страйком и 2800-ым колл. Максимально не удобная цена - 27-я фигура поэтому бычки делают всё, чтобы туда не попали. Правда и мишки не очень убедительные поэтому 2950-2830 наиболее приемлемых для всех диапазон

Изображение
    Превью
    2019-11-21   10:32
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 1376093 RUB

Ключевоые слова - вот-вот. Очень скользкая ситуация и у меня аналогично только с отметкой 1071. Осилим - и тода продолжим строить флаг и без 1040 никто никуда выше особо не пойдет. А лучше действительно кинуть шпильку в 100-ю фигуру, зацепить баеров и падать в 9-ю. Такой план у меня по евро на ближайшие недели. Сегодня же диапазон 1050-91 и "за глаза" хватит в нем позать потому как евра может и в 20-ти пунктах запутаться. Пока выше 1070 покупатели в силе но как то уж не очень убедительно. Пройдем вниз и даже нет зоны набора (флетом ее вытянули в линию) можно сразу падать ко вчерашнему лоу. Получим еще одну точку на "флаге". А потом пятница и ... начинаем всё с начала

Ну и в догонку как вчера торговали опционы. Первое что бросается в глаза - мощное сокращение открытого интереса на девятом пут страйке а значит дорога в 8-ю фигуру пока не рассматривается но желание там побывать еще есть. реалии же таковы - 1.1000 страйк стал клчевым и вниз от него 55п это цели мишек а вверх 90п - цели бычков. Зависли ближе к верху а значит... врядли пойдем вверх.

Изображение
    Превью
    2019-11-21   11:48
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 219664 RUB

Привет, Сергей! Привет всем! Ну, если честно, то я вообще не представляю где на Дневном тайме можно увидеть продажи. Там 100% покупки на сегодняшний день, без вариантов. Разве, что вы по зиг-загу это определили, но это такой индюк, который только на истории красивую картинку выдает, а в реале рисует безбожно. Я бы вам не советовала на него обращать внимание, как и на любого вида стохастики - это вообще утопия. Это всего лишь совет, а вы уж сами решайте как вам удобней рассматривать структуру. Просто все эти ширпотрепные индюки обманывают и вводят в заблуждение, кстати, стрелочники тоже можно добавить в эту кучу мусора. Фибо - вполне достаточно, чтоб видеть общую картину, но по фибо лучше смотреть уровневые отработки на тайме Н4, а по мелким таймам искать вход. Ну и графики я максимально сжимаю, сами свечи мне не нужны, а вот общая картина видна, как на ладони). По фунту вчера открывала сделки на покупку, и до сих пор их держу. У меня пока ничего не изменилось, единственное - после 00.00 сместилась уровневая сетка. Дневной диапазон: в зоне продаж два рядомстоящих уровня поддержки 2897/2886 // в зоне покупок контрольный уровень сопротивления 2956 + дополнительный уровень для максимального роста внутри дня 2972. Если сегодняшнее слушание Комитета по денежной политике ничего не испортит, то вероятнее всего фунт продолжит расти к уровню сопротивления 2972.

Пока пара балансирует над сегодняшним основным уровнем 2913 - в приоритете покупки. Нырнем под этот уровень - еще разок протестируем зону поддержки 2897/2886, возможно и 2870 достанем, ниже вряд ли. В данный момент в приоритете покупки, посмотрим, что будет в течении дня.

Изображение
    Превью
    2019-11-21   11:49
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 1274588 RUB

Привет. Фунт сегодня вполне может продолжить падение, но будет очень весело, если одним сильным движением пробьет сразу несколько уровней сопротивления и цену подкинут к 1,3000. Еще одной подсказкой о продолжении роста, является реакция цены на наклонную трендовую линию. Сегодня ее тестируют сверху и если получится остаться выше нее, то это будет зеленым светом для роста. Впрочем, покупатели вчера показали себя с лучшей стороны и сделали идеальный отбой, сегодня ожидаю реализацию этого сценария. Если не захотят делать коррекцию и произойдет выхлоп сразу, будет и без того больно для продавцов, особенно для тех, кто торгует без стопов. Пока что все смахивает на то, что готовится жесткий пробой уровня 1,2980 и соответственно подход к заветным 1,3000. Отменой севера будет пробой и остановка цены под наклонной.

Усилие - результат. Касательно усилий по фунту, то они пока что отрабатывают в сторону роста. После того, как притормозили ценник на 1,2980, начали бомбить курс на понижение. Но достигнув 1,2890, курс опять начали подбирать, особенно хорошо это видно по вчерашним усилиям. Сегодня также есть прекрасная возможность прикупить фунта буквально по текущих ценах. В идеале, для формирования сигнала для покупок, нужно сделать нисходящий импульс вниз на объеме. После этого, необходимо увидеть подтверждения в виде роста, иначе, если будет снижения продолжаться дальше, то такой сигнал брать для покупок не стоит. Цель для роста, будет не очень большой, так как начиная с 1,2950 имеем область продавцов, которую нужно пробить, чтобы дальше расти.

Соотношения позиций пока что в пользу продавцов, но чем больше мелких трейдеров будут продавать, тем меньше шансов, что цена туда сумеет пойти. Хотя сейчас меньшинство покупает, но их покупки, также не приносят прибыль, я уже не говорю о продавцах, которые ждут до последнего и верят в снижение к 1,2000. Интересно также то, что к коррекционному уровню 61,8% относительно нисходящей волны 1,2985 - 1,2885, остается 15 пунктов. Если от него сделают откат, то можно продавать, но если удержат курс выше, будет полный отбой с продажами.

Изображение
    Превью
    2019-11-21   09:01
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 1147244 RUB

Привет! тоже вчера выставлял отложку на 1,2950, так как по профит стоge меня сняли с 2930, продавал от 2960 примерно, двумя позициями, 2,5 суммарно. У меня по системе за продажи дело, однако есть несколько моментов, которые меня удерживают: 1) сняли точку С, по идее где должен быть стоп и это часть формации. С другой стороны А пока жива.. 2) флажок. Над ним вроде закрепились, но почему-то нет 5-ой волны внутри флага. Вот эти две причины мне мешают продавать, хотя от 1,2950 стоп всего около 60 пунктов можно было бы и рискнуть, но у меня итак затоварка крепкая там по канадцу стою в продажи на свою грешную голову. На рисунке отметил все.

Изображение
    Превью
    2019-11-21   10:26
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 859109 RUB

Приветствую всех. Среда оказалась холостой. Никуда не ушли и никакого сигнала не показали. У меня по прежнему висят продажи, но никакого развития не вижу. Застряли и теперь уже есть сомнения по поводу дальнейшего юга.

Внизу есть две важных поддержки (цены взяты по фьючерсу): - первая на уровне 29-й фигуры +-; - вторая - нижняя граница зоны покупателя - 2875+-. То есть, для того, чтобы уйти далеко на юг, первым делом нужно преодолеть эти две поддержки. Сомневаюсь, что так просто это сделают. А вот на счет роста - здесь не так все сложно. Уровень 2980, или 2870 на форексе выступает сопротивлением. Сможем его преодолеть - рост подтвердим. И не только на мелких таймах, но и на Н4, а это уже заявка на среднесрочный север.

Даже пятиволновка классическая просматривается. Только пятой не хватает. Так что скорее всего вскоре начнет рост. А пока продолжаем топтаться в болоте.

Изображение
    Превью
  4. Линк #66147 Свернуть пост
    V.I.P.
    no

lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации Аватар для lbv19
    832552 RUB
    Поставил лайков:
    27,778
    Получено лайков:  32,547
    в 8,202 сообщениях
    233%
    Британский фунт...среднесрочно цель область начала ценового спекулятивного импульса отметка 1.22000..."подбрасывать" цену инструмента на север будут постоянно с любого ценового уровня без предупреждения...Спекулянт не даст спокойно продать инструмент...вложены огромные средства причем "в пустую" их нужно как то "отбивать" "высаживая мелких продавцов" в северном направлении...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 3
Размер:	70.9 КБ
ID:	3208129

Название: Безымянный 1.png
Размер:	66.3 КБ
ID:	3208137
    Инструмент "задергают до талого" северными импульсами по мере снижения котировок...
    Удачной торговли...
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1
Размер:	74.1 КБ
ID:	3208165

Последний раз редактировалось lbv19; Сегодня в 19:30.

5. post_thanks Получено лайков: 2

lana2330 (Сегодня), Valen10n (Сегодня)

6. Линк #66148 Свернуть пост
    V.I.P.
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    748969 RUB
    Поставила лайков:
    34,580
    Получено лайков:  48,366
    в 11,846 сообщениях
    325%
    Доброго вечера, ребята!
    Ну сказать, что новостной денек разочаровал - это ничего не сказать. Выразится по-другому хочется, но цензура все равно не пропустит. В общем, пока я по делам бегала, мою покупку вынесло по траллу, а сейчас ничего другого не придумала, как снова войти на бай. Ну вот получается у меня уровень 1110 и все тут. Значит, буду в северном направлении торговать. И плевать, что сначала может в южную сторону заглянуть. Усреднюсь на крайний случай
Название: евро 212.png
Размер:	53.8 КБ
ID:	3208162

7. post_thanks Получено лайков: 2

lbv19 (Сегодня), Valen10n (Сегодня)

8. Линк #66149 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    vik23 отличная репутация vik23 отличная репутация vik23 отличная репутация vik23 отличная репутация vik23 отличная репутация vik23 отличная репутация vik23 отличная репутация vik23 отличная репутация vik23 отличная репутация vik23 отличная репутация vik23 отличная репутация Аватар для vik23
    84422 RUB
    Поставил лайков:
    5,532
    Получено лайков:  9,036
    в 1,591 сообщениях
    568%
    Цитата Сообщение от vik23 Посмотреть сообщение

Добрый день! На сегодня возможно покупатели постараются протащить цену к отметке 1.11000 за оставшееся время до окончания торгов и если им этого не удастся то есть вариант бокового движение пары между отметками 1.10923 вверху и 1.10626 внизу, отмечено темной формацией . Пара отработала с лихвой поход на север, единственно чего не достигли это отметки 1.11000, дойдя только до точки 1.10960, не хватило 4 пункта, после чего пошли вниз, торгуясь в настоящее время у отметки открытия дня. Скорее всего данное снижение это коррекция цены вниз к предыдущему подъему.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDfH1.png
Размер:	89.0 КБ
ID:	3208183  

Правила "ТС на одном индикаторе"
    Скачать ТС

9. post_thanks Получено лайков: 4

darad5021 (Сегодня), Freya$$$ (Сегодня), Sansar (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #66150 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Аватар для Freya$$$
    219664 RUB
    Поставила лайков:
    6,511
    Получено лайков:  9,850
    в 1,603 сообщениях
    614%
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
    Нет бы посочувствовал коллегам, неудачно вставшим не в ту сторону, а то сразу обломчиками их порадовал...
    В смысле, не в ту сторону?

Да вот как раз в ту, что надо)). Со вчера были исключительно покупки и все кто купил - хорошо заработали. А вот после того как фунт прошел 82 пункта, начался откат. Смысл два дня сидеть в просадке, чтоб только сегодня под вечер наконец-то из нее выйти?

Название: Screenshot_723.png
Размер:	86.5 КБ
ID:	3208185

На тайме Н4 сформировавшийся пробой, который все никак не решит, куда ж ему пробить, пытается развернуться вниз. Если опять ничего не выгорит, возможно с ночи пара опять начнет восстанавливаться.
    К зоне поддержки 2897/2886 пара добралась, теперь самое интересное - сможет ли пробить и закрепиться ниже. Ответственный момент, от этого будет зависеть, как рассматривать фунт завтра.

Название: Screenshot_727.png
Просмотров: 4
Размер:	87.2 КБ
ID:	3208187

11. post_thanks Получено лайков: 3

AntonioFX (Сегодня), Valen10n (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #66151 Свернуть пост
    Свой человек
    Честер0910 авторитетный пользователь Честер0910 авторитетный пользователь Честер0910 авторитетный пользователь Честер0910 авторитетный пользователь Честер0910 авторитетный пользователь Честер0910 авторитетный пользователь Честер0910 авторитетный пользователь Честер0910 авторитетный пользователь Честер0910 авторитетный пользователь Честер0910 авторитетный пользователь Честер0910 авторитетный пользователь Аватар для Честер0910
    44385 RUB
    Поставил лайков:
    3,450
    Получено лайков:  2,375
    в 289 сообщениях
    819%
    Добрый вечер господа спекулянты Ну как?ну как же было не продать фунт-доллар прям с 1.2960 удалось этого негодяя поймать.И вот сейчас уже близко к 1.28 круглому и тут я побоялся или даже больше всего пожодничал )) чуть более 50 пунктов профита это очень неплохой вариант. Теперь опять в засаду и выжидать интересных моментов.Надеюсь,у barabashkafx все норм и котировки дошли до его тейков.
    И несмотря на прогнозы Freya$$$ так же залез в продажи по киви.Тут получается все-таки выше границы флета 0.6440,примерно, мы не смогли пробить и пошли в обратку. Хотя, по Н1 ну прям такой растущий тренд,против которого не желательно вставать,нов этот раз все же 'обратился' по анализу к Н4 .Если все оно так как я писал в посте ранее-то падать еще есть куда. Как обычно грандиозных целей не ставлю перед собой, а вернее перед кивасом )) но 0.637х хотелось бы видеть цену.Всем всем удачки ! Хорошего вечера! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-11-21 21.38.56.png
Просмотров: 2
Размер:	104.8 КБ
ID:	3208195

13. post_thanks Получено лайков: 5

AntonioFX (Сегодня), Freya$$$ (Сегодня), Valen10n (Сегодня), мистер Бейли (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #66152 Свернуть пост
    Улыбаемся и машем
    no

МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации МаксПро наивысший уровень репутации Аватар для МаксПро
    754833 RUB
    Поставил лайков:
    17,843
    Получено лайков:  34,114
    в 10,376 сообщениях
    111%
    Фунт просто родимый. Ну вы поняли, мой прогноз сработал и я заработал!
    Четко от 1.2965 отбились вниз, как раз там свои отложенные ордера и поставил и забрал быструю прибыль!
    Фунт технично продолжает двигаться, что позволяет его торговать.
    Теперь ради приличия могут немного отскочить наверх, все таки еще раз поддержку 1.2900 пощупали, но потом буду ждать возобновления падения и пробоя 1.2900 вниз. Закрепление ниже 1.2890 даст основания для дальнейшего снижения уже в сторону поддержки 1.2830. Если неделю завтра там закроем, то будет прекрасно!
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png
Просмотров: 0
Размер:	24.4 КБ
ID:	3208249  

15. post_thanks Получено лайков: 3

Valen10n (Сегодня), мистер Бейли (Сегодня), Честер0910 (Сегодня)

16. Линк #66153 Свернуть пост
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    589827 RUB
    Поставил лайков:
    15,433
    Получено лайков:  25,918
    в 6,802 сообщениях
    233%
    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение

Приветствую. Север вроде бы и есть, но не все так просто. Американцы придавили неплохо так везде, в том числе и здесь как видим. Нащупали сопротивление в районе 0.6439, откуда отбиваемся довольно уверенно, тестируем уже и 6.8 - 0.6408 и пробили даже его, но надо бы конечно для полноты картины закрыться свечкой, если уж на то пошло.

Вот пока его нет, то можем еще и покрутиться снова у этой отметки без какого-либо продвижения в сторону любую. Но я думаю ночной прорыв ее уже о чем-то сигнализирует, значит стоит готовиться к югу.
    А так-то пара не привлекательная для совершения сделок наряду с австралийцем зафлэтили да так коряво без границ четких, не лучший кандидат для торговли так точно. Но из всех вариантов возможных я предпочту условной медвежий, с падением к 0.6378.

Название: NZDUSDH4.png
Размер:	30.0 КБ
ID:	3208218

Не обойду стороной и часовой тайм. Здесь мы подошли тоже четко к хаю, откуда отлично пошли вниз, но уперлись в поддержку довольно серьезную, в виде 4/8. На нее может последовать реакция, как в частности было ни один раз, но жду лишь краткосрочную ее, то есть не выше 0.6424. СТН1 начал снижаться, что должно вдохновить продавцов, однако входить стоило бы в случае подбрасывания цены чуть выше, то есть отката после сегодняшнего внутри дневного южного движения.

Тогда предоставится шанс войти по подходящей цене продавцам в расчете на спуск ее по крайней мере к 3/8, ну там по его пробою направимся брать и следующую цель 0.6378, то есть четный уровень 2/8.

Название: NZDUSDH1.png
Размер:	28.9 КБ
ID:	3208217

Страница 3308 из 3308
Первая ... 3298 3307 Последняя