Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2355 из 2355
Первая ... 2345 2354 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 47,081 по 47,081 из 47081

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #47081
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    973293 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17,906
    Получено лайков:  59,952
    в сообщениях 12,659
    396%
    Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Valen10n     Valen10n на форуме

Всем привет. Целый день на природе а сейчас забежал на пару минут и к праздничному столу Конечно фунт , конечно читал что с утра постите и понял что многие ждут как минимум Геп вниз или место для продаж. Есть такое но я бы на это особо не рассчитывал. После ухода с лоу лучше протестировать поддержку и тогда показать что низов не будет и начинать расти. Только могут пофлетить и пойти вверх, могут сразу пойти вверх и только потом шпилькой протестировать низы. Кстати именно так было прошлый раз

Поэтому считаю что дно мы увидели, получили разворотную дневку а вчера еще и подтвердили разворот. Так что теперь с откатами или без но пока минимум 50% от движа с 34-й фигуры не сделаем о продажах не вспомню. Хотя Сот по фунту очень интерсный. Пока никто его не рассматривал и я обожду а уже наверное завтра (если буду трезвый) выскажу свое мнение

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Ясно, ну хорошо, что ты успел выпрыгнуть. У тебя продажи удалось закрыть с минимальным прибытком да? Потому что цену реально помотыляло, я даже не знал, что буду делать, потому что закрыл сделку по причине того, что обновили лой и как бы уже моя формация уже не в теме. Правда если бы слушал маму, то взял бы и 18к и после не пришлось бы может отрабатывать. На этой неделе вот такие сделки были совершены и завершены:

Получилось, что взял прикрыл, покрыл убыток, плюс осталось немного, пару тысяч сверху, это бонусный счет. После была сделка, которая принесла прибыль, тоже решил прикрыть. Честно говоря достоинство мужское чувствуется, ведь есть профит, который можно пощупать, а не цифры на экране. А было как-закрыл около 8 или 9к, потом выставил отложку и зацепило. Закрыл. Попросил вывести быстрее, а после еще вошел. Правда мог бы повыгоднее, но не стал отложкой-смотрю спустилось и вошел ручками. Вижу формацию выше/ниже или известную как over|under. Если так, то жду к 141-попытка протестить предыдущий подъем. Авось старый бык еще в деле и рога покажет. Пока в плюсе, но слегка просел. На старших по-прежнему непонятно, порой даже паттерны смотреть боязно. Хотя зная прыткость пары и то, что фунт давно сиднем сидит и падает-могут и взвинтить. Не уверен, что буду ждать до 146,20, но приличную прибыль может прикрою. В Алмату хочу съездить.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Sent22     Sent22 вне форума

Привет! Ну что я могу сказать. Волновые все теории настолько субъективны. Все зависит оттого как ты видишь картину. Я взял твой скрин и немного подругому нарисовал волны. Единственное что в волновой теории верно - это то что цена ходит волнами постоянно, а вот как мы эти волны классифицируем уже настолько субъективный момент, что по одной и той же теории каждый нарисует по разному. А пронумировать их вообще непосильная задача. Каждый пронумерует по своему. Поэтому я взял твой скрин и нарисовал волны так, чтобы они не противоречили моему прогнозу.А история потом покажет что да как. Разрисовать волны на истории кстати тоже та еще задачка. Каждый выскажет свое мнение и покажет свою карту действий. Поэтому я к разлиновыванию графика по волнам, отношусь как к графити на стенах. Да красиво, но не более )

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Скорей всего, в понедельник открытие будет с ценовым разрывом

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Sent22     Sent22 вне форума

Всем привет! Рассмотрим Швейцарский Франк. На дневном графики видно, что цена пробила ключевой уровень 1,011 и протестировала его снизу. 4 дня бились в него снизу, тем самым подтвердили смену данного уровня с поддержки на сопротивление. Можно было продать и тянуть сделки до уровня 0,99700 минимум. Там уже смотреть реакцию цены.

Теперь посмотрим на маржинальные зоны. Там дошли до целевого уровня НКЗ в районе круглой цены 1,000. Теперь можно увидеть коррекцию до уровней 1/4НКЗ - 1/2НКЗ. В этом районе надо искать разворотную модель и продавать дальше к зоне 1/2НКЗ на уровне 0,99200. Но цена может уже с этого места продолжить падение.

НА зонах максимальной коррекции вообще картина маслом. Цена дошла до зоны максимальной коррекции цикла м15 немного поднялась и отскочила от зоны максимальной коррекции м5 на уровне 1,01200. Прогнозирую продолжение падения до уровня максимальной коррекции н1. Там уже будем смотреть как цена отреагирует на это зону 0,99500

Превью
  4. Линк #47087
    Мистер ForexDengi 2016

sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации Аватар для sergpanther
    Деньги за посты:
    950722 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17,101
    Получено лайков:  19,553
    в сообщениях 5,598
    65%
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    Целый день на природе а сейчас забежал на пару минут
    Природа это хорошо-можно размышлять над творением Создателя, а
    еще эмоционально хороший отдых, учитывая нашу напряженную работу.
    Если время у тебя было-ты видел мой пост-ужас что было, седых волос наверное немерено, либо у меня лысых

Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    Поэтому считаю что дно мы увидели, получили разворотную дневку а вчера еще и подтвердили разворот. Так что теперь с откатами или без но пока минимум 50% от движа с 34-й фигуры не сделаем о продажах не вспомню.
    Хотя Сот по фунту очень интерсный.

Ну тогда я с чистой совестью перехвачу твой СОТ, потом поправишь.
    Дело такое-некоммерческие у нас больше в продажах 69,546, а коммерческие на покупку больше 125,318.
    Но в итоге покупок конечно побольше. Плюс у первых в хедже еще около 30 тысяч контрактов, которые в любой момент могут еще дальше сдвинуть баланс-либо поддержать покупки, либо продажи, когда и если их пофиксят.

Название: сот по фунту.png
Просмотров: 0

Размер: 19.4 КБ

Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение
    В то же время показываю бычий долг на чуть меньшем ТФ, он около 140.00, по этому могут сначала пройти в откат ( фунт тоже пошел в рост на откат) а потом вместе с фунтом, фунтоиеныч поползет снова вниз к 137.00, но могут и наоборот, тут нужно уже на мелких работать и смотреть развороты.
    Ты знаешь, по фунту ситуация какая-то противоречивая слегка. Потому что мы вынесли предыдущего продавца, чьи усилия привели к падению цены. Но после его выноса посути пошли дальше вверх, однако не было зигзага возвратного для демонстрации силы уже быков.
    И этот момент чем дольше откладывается, тем больше вероятности войти вверх далеко к 1,30. Поэтому я подожду пока снижения, как указал на рисунке, а после роста. От снижения буду искать разворотную формацию, коли не забуду.

Название: по фунту.png

Размер: 22.0 КБ

Цитата Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
    Вспомни, из чего состоит бриллиант. Он состоит из двух треугольников, слева расширяющийся а справа сужающийся. Так вот, у нас есть расширяющийся треугольник
    Алмаз редко будет книжного варианта.
    Часто он не совсем красивых и приходится думать-кто-то видит там треугольники,
    а кто-то видит там over\under паттерны или выше/ниже по русски.
    Примерно такая ерунда образовалась по фунтойене, вот гляди:
    Если учесть, что до этого цена падала, то логично ждать роста. Впрочем я уже в теме мне откат как бы и не нужен бы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунтойена2.png
Размер:	49.5 КБ
ID:	2748389

Цитата Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
    От торговли нужно получать удовольствие, радоваться каждой возможности, а так если постоянно торговать, то оно превращается в рутину

Просто это должно быть работой, а не частью жизни, иначе более важные вещи отходят на второй план и трейдер превращается в наркомана. Ты кстати совмещаешь шахту с форексом или ушел оттуда? Там внизу сеть ловит не?

Цитата Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
    Зеркальный уровень это хорошая вещь. Все дело в том, когда уровень пробивают, например, вниз, а потом вверх, то при пробитии уровня вниз много ликвидности было на продажи. А если крупный игрок за счет этих продаж решил закупиться, то перескочив обратно за уровень, он ни в какую не позволит цене уйти ниже нее, при условии если будет оставать
    А если на зеркалье уже все ушли, то могут его пролететь как пару пальцев об асфальт. Вон как йена, я тебе давно показывал,-неслась вниз так далеко и безоткатно, что просто много фигур за короткий срок взяли, хотя до этого после брекзитовского бредня зигзагов было море, равно как и уровней зеркальных.

Страница 2355 из 2355
Первая ... 2345 2354 Главная страница темы