Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2768 из 2768
Первая ... 2758 2767 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 55,341 по 55,356 из 55356

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #55341
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    1165020 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19,107
    Получено лайков:  63,149
    в 12,917 сообщениях
    411%
    Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-08-24   10:13
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 292870 RUB

Ветка, привет. Хочется немного отвлечься и рассказать о налоговом вычете. Возможно, не многие в курсе того, что по законодательству, от приобретения недвижимости, нам положен возврат части денежных средств, от суммы покупки. Купили мы дом, спустя несколько лет подали заявление в налоговую с 3ндфл и нам сказали ждать. Я пока работал на шахте, брал 2ндфл за 3 года и обращался в налоговую, по месту жительства. Да, там хоть и за материнский капитал с добавлением, но в договоре купли - продажи такое не было озвучено, а значит можно было рассчитывать на 13% от суммы. Прошло 3 месяца и денежка пришла на карту, и финансы к вам доходят даже в том случае, если вы уже официально безработный. Так вот что самое интересное, по личному кабинету, деньга пришла в полночь, а по смс в 16 - 13

По фунтику у нас ожидается падение на сотню пунктов, о чём сигналит индикатор волн вульфа. Если он не лукавит, то есть все шансы увидеть 1.2195.

И похоже индикатор прав, ведь мы в пятницу видели большую часть времени именно подъём, а по открытым позициям у нас снижение.

Изображение
    Превью
    2019-08-24   16:48
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 301652 RUB

Опционный анализ по ТСТ. Фунт. Приветствую коллеги и коллежанки!!!  Традиционный обзор выходного дня с планами на неделю. Надеюсь вы воспользовались моей рекомендацией в обзоре за прошлую неделю?

Я да

До скопления целей на 2350 осталось 60 пунктов. Экспирационный уровень на 2336 (1) туда гарантирую подъем пары. Так что можно взять еще 45 пунктов минимум. Уже есть кэши на понедельник и они с двукратным баевым перевесом 1100 на 430. потенциал для бая еще есть. Вполне можем дотянуть до колловых целей на 2458 (2).

Сигнальщик дает возможность для роста, сейчас нейтрально селловый сетап на баевой серии. Пока селловой ситуации не видно. Долг по сигнальщику ближайший на 2440 (1). Так что с текущих есть хороший шанс добить и выше экспирационного уровня на 2336. Свои баи буду держать до полноценного селлового сетапа.

Теперь касательно более долгосрочных планов и фундамента. Ситуация за неделю поменялась крепко. И если на прошлой неделе я еще рассматривал перелой, как очень вероятный сценарий, то на сегодня новые вводные уменьшают вероятность такого сценария. Здесь и наметившаяся смена вектора по доллару и интереснейшее заявление Карни по поводу новой резервной валюты, как раз в это же время. Не станет ли этой валютой, всеми силами загоняемый под плинтус фунт? На самом деле альтернатив ему не так много. Да и вся эта брекситовская история для меня изначально представлялась подводкой к чему то подобному. Так что фунт сегодня вполне возможно это биткоин по 100 долларов). Ну это все лирика, торговать буду все равно по индикации и своим наработкам . Они как правило дают возможность понять заранее какие новости нас ждут Выдержки нам всем!

Изображение
    Превью
    2019-08-24   13:03
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 1105530 RUB

Смотрю - вы также видите наклонный канал? Только верхняя граница как-то у вас выше расположена, летает над верхушками свечей. Я же трендовую провела прямо конкретно по пичкам. Поэтому у меня смотрится верх уже вполне отработанным. Но в рамках отработки медвежьего дивера - вполне допустимо, что приподнимемся и к вашему расчетному уровню на 1.23. А так - на перспективу, так у меня и вовсе получается, что пара пока только набирает энергии, чтобы идти в рост и еще раз в рост.

Изображение
    Превью
    2019-08-24   09:26
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 1105530 RUB

Да мы же мечтали о шторме, когда неделями сидели в нудном боковике ))) Прямо по Горькому - как будто в бурях есть покой. Но и сейчас ведь не сказать, что мы вышли за пределы коридора по евро/доллару. Посмотреть на месячный фрейм - там как работали боковик, так внутри него и находимся. Сейчас оттолкнулись от нижней границы, должны бы пилить к северной - на уровне 1.1320. Кстати, индикаторы - как показала на скрине стрелочками - сигналов покупок пока не дают.

Изображение
    Превью
    2019-08-24   10:41
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 834716 RUB

Хорошо вчера отработала коррекция от 1,2200 и еще лучше рост, который произошел после нее. После восходящего всплеска, который произошел в четверг, фунт сделал не большую коррекцию. Главными условия для покупки, у меня, был успешный тест уровня 1.2200, что и произошло. Открыть покупку получилось на уровне 1.2230 и главная цель для нее, находится в диапазоне 1.2370. На данный момент, курс сумел закрепится выше 1.2268 и это также является сигналом для покупок. Цель для этих покупок, находится в диапазоне 1.2367.

Если курс сумеет опустится ниже 1.2265 и закрепится под уровнем, то это будут дополнительные условия для продажи. Успешный тест пробитого уровня снизу - вверх, будет дополнительным условием для входа. Цель для этого снижения у меня будет на уровне 1,2200. Пробой и закрепления цены ниже 1,2200, также будет условием для открытия продажи. Цель для снижения, будет находится в диапазоне 1.2170

Изображение
    Превью
    2019-08-24   09:35
    Лучший пост за сегодня #6

Возможно вы и правы, но на мой взгляд рост на прошедшей торговой неделе был лишь коррекцией перед дальнейшим снижением. Так или иначе для евро я пока не вижу ни каких позитивных причин для продолжения своего роста. С открытия торгов в понедельник я конечно жду продолжения роста до сопротивления на уровне 38.2% по фибоначчи (1.1160), где так же одновременно встретит сопротивление в виде ЕМА200, евре нужны будут сильные стимулы, чтобы преодолеть этот барьер. Конечно если евро проскочит и закрепиться выше 1.1160, то уже можно будет рассматривать покупки, а пока я намерен продавать именно от 1.1160. Первой целью снижения пары EUR/USD выступает поддержка на уровне 61.8% по фибоначчи (1.1110). Основной целью снижения пары на следующей недели будет тестирование локального минимума 1 августа 1.1024.

4. Линк #55347
    Знающий
    Хандра

SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации Аватар для SerёGA
    Деньги за посты:
    48998 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,682
    Получено лайков:  6,477
    в 2,177 сообщениях
    193%
    Цитата Сообщение от Mosc Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что на Дневке теоретически можно предположить еще падение (30 против 70),
    Цитата Сообщение от Mosc Посмотреть сообщение
    тогда надеюсь, что не продавят ниже мюрреевского 0.9705 D1[-1/8] H4[2/8] H1[-2/8] M30[-2/8]
    Картинки аж в глазах рябит, у меня всё гораздо проще....

Название: франк 24 08  2.jpg
Просмотров: 162

Размер: 71.0 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 6

lana2330 (Вчера), OLEKO (Вчера), олегатор (Вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #55348
    Частый гость
    damsel хорошая репутация damsel хорошая репутация damsel хорошая репутация damsel хорошая репутация damsel хорошая репутация damsel хорошая репутация Аватар для damsel
    Деньги за посты:
    15602 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,125
    Получено лайков:  638
    в 107 сообщениях
    585%
    Новозеландский доллар\ Доллар США
    Продавцы сильны,визуально это вижу по каналу линейной регресиии на Н1,который держит наклон вниз.Поэтому буду искать шорты от верхнего края к уровню 0.6408. Надо только подождать, пока цена придет к нему. Рассчитываю на падение к нижней гранце канала 0.6347. А дальше делаем вывод как будет реагировать цена на цель и делать определенные выводы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 4
Размер:	37.7 КБ
ID:	2965582
    Просматриваются продажи и по этой паре,два канала на разных таймах показывают одно и тоже направление вниз.Продавцы главенствуют на рынке, сними надо иметь дела... двигаясь в их направление . Дожидаюсь пока цена придет в нужное место и от туда ищу продажи...это верхняя граница канала 0.6469 Продаю к нижней границе канала к 0.6286.
Название: 2.png
Размер:	34.0 КБ
ID:	2965587

7. post_thanks Получено лайков: 7

DipoFW (Вчера), ivanov1962 (Вчера), kikimos (Вчера), lana2330 (Вчера), OLEKO (Вчера), олегатор (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #55349
    V.I.P.
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    Деньги за посты:
    647869 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    31,852
    Получено лайков:  42,642
    в 10,767 сообщениях
    309%
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    В смысле? Вы что ли ждете продолжения роста по фунт/Доллару? А я еще в пятницу начала продавать британца.
    Добрый день! Ну вы, девушка, рисковая натура
    Хотя, в принципе, я сама надеюсь на то, что в понедельник пойдем на откат, но только в том плане, чтобы снова встать в покупку, так как из предыдущих я повыходила полностью.
    А так у меня получается, что мы вроде как уже среднесрочно разворачиваться начали. То есть о падении фунтика можно забыть. Как раз красиво получается: минимум чуть не добили, с отложками, которые там стояли, покупателей прокатили. Главное, чтобы в понедельник дали откатик.

Название: фунт 24.08.png
Размер:	39.8 КБ
ID:	2965607

9. post_thanks Получено лайков: 6

DipoFW (Вчера), kikimos (Вчера), OLEKO (Вчера), zooo (Вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. Линк #55350
    Бары, VSA , логика
    vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация Аватар для vadim74
    Деньги за посты:
    203876 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,032
    Получено лайков:  6,811
    в 1,858 сообщениях
    320%
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение

Привет, ну мой "косяк", просто для меня оказалось сложная "расторговка" этот уже проторгованная зона, ведь сколько именно золото описывал правильно, а теперь ошибся -- мой косяк
    Я смотрю по своему, но вот по поводу дельты, я не говорю тебе не чего, если ты торгуешь и прибыль идёт, то это самое главное, значит правильно смотришь, опишу чуть своё мнение как отношусь к "дельте" ну и по - моему это можно отнести и как ты их называешь "баеры"
    Дельта это вспомогательный инструмент, к дельте тоже надо относится осторожнее, а вернее правильнее, то есть я имею в виду "хедрыровать правильно", ведь довольно часто дельта показывает красный столбик , а цена в результате идёт вверх, или наоборот, думаю ты видел такие ситуации
    Насчёт дельты , у меня один пока источник - у которого я бы хотел научится, "правильно смотреть на дельту" но опять - таки , здесь довольно скользких момент - и он важный, откуда источник у этой дельты?
    Ведь в дельте очень важно на мой взгляд - это смотреть, что при объёме который дельта показала - где оказалась цена, ведь там заявки всё, у каждого брокера дельта может показывать немного по разному , а это важный момент
    Насколько я знаю по дельте есть целый курс, но он дорогой, и там не один час и не два отведено время для того чтобы понять эту дельту, ну и плюс потом практика, это тоже требуется время. Пока мысли у меня такие, насчёт баеров, что они спокойно могут делать манипуляции, основные действии это начало волны и конец, а всё что внутри движении это надо уметь читать, но вот по золоту , для меня оказал сложно данная ситуация, но некоторые моменты подчеркнул
    Извиняюсь что так получается долго " глаголю", но это только с уважением, потому как иногда читаю твои посты, и выходит уже прислушиваюсь , интересно
    Вот мысли по золоту, ведь уже каждая "бабка на базаре" знает, что золото это защитный актив, весь ютуб "гуру" тоже прогнозы о золоте рост
    Только мне одно не понятно, если всё уже рассматривают рост, и твердят о защитном активе, что банки покупают, то почему бы большим деньгам не сделать провал, то есть продать и потом купить, золото от этого не потеряет, по большому счёту, а мелким трейдерам ударит по карману, ведь многие трубят о покупки, но это так мысли без оснований, ну а пока у меня поражение, с ув
Название: золото.png
Размер:	91.5 КБ
ID:	2965600

"думай медленно... решай быстро"

11. post_thanks Получено лайков: 6

kikimos (Вчера), олегатор (Вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

12. Линк #55351
    Законник
    прокурор отличная репутация прокурор отличная репутация прокурор отличная репутация прокурор отличная репутация прокурор отличная репутация прокурор отличная репутация прокурор отличная репутация прокурор отличная репутация прокурор отличная репутация прокурор отличная репутация прокурор отличная репутация Аватар для прокурор
    Деньги за посты:
    176991 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,114
    Получено лайков:  6,371
    в 2,450 сообщениях
    147%
    Всем привет!

Читаю ветку и диву даюсь. Не успел фунт немного выскочить вверх, его тут же все отправляют обратно на юг. И это говорит только о том, что сам фунтик уже убедил всех продавать, чем не повод идти на север?!

Ну да ладно, не будем оперировать только данным фактом, посмотрим на объемы. Вот что рисовал в среду в ответ на слова Васильевича о том, что будем падать:

Название: 21,08,2019(1).png
Просмотров: 156

Размер: 31.3 КБ

И как видим, на тот момент пара еще торговалась в диапазоне накопления. На данный момент фунт вышел из диапазона вверх, более того пара протестировала диапазон сверху:

Название: 24,08,2019.png
Размер:	34.0 КБ
ID:	2965599

Повторюсь, многие уже с текущих рисуют возобновление юга, но как по мне, то пара имеет неплохой потенциал сходить на север как минимум к 25 фигуре.

Опять же, мои мысли это лишь мои мысли и возможно я окажусь не прав, но на данный момент вариант на рост является приоритетным.

Никаких рекомендаций не даю, на истину не претендую, лишь только делюсь своими мыслями!

13. post_thanks Получено лайков: 9

alex-tpavto (Вчера), DipoFW (Вчера), kikimos (Вчера), Незарегистрированный (6 пользователей)

14. Линк #55352
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    398582 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,869
    Получено лайков:  17,110
    в 3,038 сообщениях
    440%
    На первый взгляд , кажется лед тронулся во главе Трамп и все трейдеры мира ждали разворота тренда доллара.Но это не так уж простой процесс.Особенно организатору очень трудно , перед этим надо сделать несколько ложных движений на больших ТФ-мов. Вот когда через какое время у трейдеров не останется надежда что тренд меняется тогда и разом можно решит вопрос быстро .Так чтобы против тренда остались позиции , много умников.
    Устроили кульминацию ,один день все сесии подряд продали и дали надежду или интригу что пойдут дальше , потом несколько дней флетовали и наконец американцы начали покупать. Вот последние дни и европейцы и американцы вместе начали покупки.
    Особенно , Американцы 4-5 сессии подряд покупают. Вчера как всегда цена остановилось в самом интересном месте.Одно радует это произошло выше локального приора и над зоной продавца .Не мог на этот раз ( или пока ) продавец , защищать свою зону,ну что же ,бывает и такое.
    Могу отметит что , настроения на рынке сразу изменилось ,кто совсем недавно ожидал обновления минимума ,начали разговоры о развороте , о каких то целях на верху. Это само собой ,но мы то знаем если организатору что то надо , он это устроит чуть чуть раньше ,чем этого ожидают умники. Так происходит всегда на финансовых рынках.По этому хороших новостях актив подешевеет ,а на плохих подорожает( не всегда ,но часто бывает так). Пока использовали вес позитив новостей , и цена остановилось на таком месте можно и покупать и продать. Хочется идти за трендом , а может быт и такое что этот выхлоп верх был для того ,чтобы кто то более выгодно продал ? Не забываем про план Б. Взвешиваем все за и против ,выбираем ТФ,где вероятности больше( мы так считаем) что цена пойдет в одну сторону и там входим в рынок,естественно и цели соответственно пропорциональны с ТФ-мом. Перед этим обращаем внимания ,кого оставили за "бортом",они останутся там за бортом ,а мы пойдем с теми кто на плаву.
    Дневном ТФ ,как и написал раньше внизу пустота,туда пока не интересно ходит.
    Показал ,где находится зоны ликвидности, там предполагаемые стопы и ордера на покупку и конечно же не забываем в этих зонах в игру подключается торопыги пробойщики. Массовый вход и выход из позиций в этой зона дает флетообразную движению в этих зонах,это рай для скальперов.

Название: GBPUSDDaily.png-1.png
Размер:	56.1 КБ
ID:	2965629

Н4 отчетливо видно пробили зону продавца и даже тестировали эту зону на этот раз сверху вниз,(кто то даже по лучшей цене добавил позиций) ,и прошли эту зону как нож по масле , насквозь.Сейчас жду ре-тест самый верх этой зону и потом уже покупки.

Название: GBPUSDH4.png
Размер:	78.1 КБ
ID:	2965630

Н1 пользу этого варианта и тот факт что уже после отката на волне А пробили и закрепились над локальным уровнем.Это хорошая предпосылка что сейчас можем обновит уже новый локальный максимум. А дальше по ходе пьесы ,если волны С длиннее идем за трендом ,если нет ,по крайней мере закроем сделки и ждем отката.
Название: GBPUSDH1.png
Просмотров: 3
Размер:	110.6 КБ
ID:	2965631

Альтернативный вариант цена ныряет вниз зоны продавца и закрепляется там.После этого от каждого отката нажимаем кнопки сел. А дальше тоже посмотрим пропорции волн .Не забываем чем длиннее волна С ,тем больше вероятности продолжения движении в том же направлении.

15. post_thanks Получено лайков: 8

alex-tpavto (Вчера), DipoFW (Вчера), олегатор (Вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

16. Линк #55353
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Аватар для Freya$$$
    Деньги за посты:
    132153 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,029
    Получено лайков:  6,171
    в 1,053 сообщениях
    586%
    Цитата Сообщение от SerёGA Посмотреть сообщение
    Главное что бы не останавливался
    Добрый день!!!

Пара доллар/франк остановилась на самом-самом, что ни на есть пределе: если Дневной тайм еще не совсем сломался, то тайм Н4 уже повело и конкретно.

Пробой для тайма Н4 только начал активироваться, и на момент закрытия рынка эта ситуация продолжает быть активной. По-сути, осталось совсем немного подтолкнуть и активация сработает. Если Азиатская сессия не пойдет с текущих котировок на коррекцию, то пара продолжит снижение и разрядка по болинджеру приходится к 96 фигуре, к уровню поддержки - 9660.

Дневной тайм продолжает держать селловый настрой, коррекция, которая строилась достаточно долго, так и не развернула пару. Опять вернулись на исходную и теперь очень возможен вот такой вариант развития событий:

Название: Screenshot_40.png
Просмотров: 6
Размер:	102.1 КБ
ID:	2965648

17. post_thanks Получено лайков: 8

DipoFW (Вчера), kikimos (Вчера), Анаэль (Вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

18. Линк #55354
    Димитрий
    DipoFW отличная репутация DipoFW отличная репутация DipoFW отличная репутация DipoFW отличная репутация DipoFW отличная репутация DipoFW отличная репутация DipoFW отличная репутация DipoFW отличная репутация DipoFW отличная репутация DipoFW отличная репутация DipoFW отличная репутация Аватар для DipoFW
    Деньги за посты:
    301652 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,771
    Получено лайков:  7,614
    в 1,149 сообщениях
    724%
    Опционный анализ по ТСТ. Фунт.

Приветствую коллеги и коллежанки!!! 

Традиционный обзор выходного дня с планами на неделю.

Надеюсь вы воспользовались моей рекомендацией в обзоре за прошлую неделю?

Название: 2019-08-24_16-45-20.png
Просмотров: 72
Размер:	210.7 КБ
ID:	2965695

Я да

Название: 2019-08-24_16-41-11.png
Просмотров: 72
Размер:	55.7 КБ
ID:	2965690

До скопления целей на 2350 осталось 60 пунктов. Экспирационный уровень на 2336 (1) туда гарантирую подъем пары. Так что можно взять еще 45 пунктов минимум.
    Уже есть кэши на понедельник и они с двукратным баевым перевесом 1100 на 430. потенциал для бая еще есть. Вполне можем дотянуть до колловых целей на 2458 (2).

Название: 2019-08-24_16-42-41.png
Просмотров: 69
Размер:	48.6 КБ
ID:	2965689

Сигнальщик дает возможность для роста, сейчас нейтрально селловый сетап на баевой серии. Пока селловой ситуации не видно. Долг по сигнальщику ближайший на 2440 (1). Так что с текущих есть хороший шанс добить и выше экспирационного уровня на 2336. Свои баи буду держать до полноценного селлового сетапа.

Название: 2019-08-24_16-43-52.png
Просмотров: 339
Размер:	49.7 КБ
ID:	2965688

Теперь касательно более долгосрочных планов и фундамента. Ситуация за неделю поменялась крепко. И если на прошлой неделе я еще рассматривал перелой, как очень вероятный сценарий, то на сегодня новые вводные уменьшают вероятность такого сценария. Здесь и наметившаяся смена вектора по доллару и интереснейшее заявление Карни по поводу новой резервной валюты, как раз в это же время. Не станет ли этой валютой, всеми силами загоняемый под плинтус фунт? На самом деле альтернатив ему не так много. Да и вся эта брекситовская история для меня изначально представлялась подводкой к чему то подобному. Так что фунт сегодня вполне возможно это биткоин по 100 долларов).

Ну это все лирика, торговать буду все равно по индикации и своим наработкам . Они как правило дают возможность понять заранее какие новости нас ждут

Выдержки нам всем!

19. Линк #55355
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    1353677 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,720
    Получено лайков:  19,473
    в 3,602 сообщениях
    495%
    Цитата Сообщение от vadim74 Посмотреть сообщение
    Ведь в дельте очень важно на мой взгляд - это смотреть, что при объёме который дельта показала - где оказалась цена, ведь там заявки всё, у каждого брокера дельта может показывать немного по разному , а это важный момент
    Насколько я знаю по дельте есть целый курс, но он дорогой, и там не один час и не два отведено время для того чтобы понять эту дельту, ну и плюс потом практика, это тоже требуется время.
    Конкретно сейчас я прохожу курс DAy Trader за 350 евро, где на дельту не основной упор, но она важна. Дельта ведь важна не только в гистограмме снизу, т.е. вертикальная, не менее важна горизонтальное. Даже более важная. Вон, даже на той картинке, что я показывал, там баер четко себя проявил. Вот евро на дневном ТФ. Две ступеньки баеров по дельте, причем первая в четверг и они очень агрессивные. По сути, нам надо было бы присоединяться тогда, когда в пятницу вышли ВЫШЕ этих ребят. Ну или хотя бы с ними. В пятницу давали войти.
Название: 2019-08-24_16-45-40.png
Просмотров: 9
Размер:	79.4 КБ
ID:	2965713
Название: 2019-08-24_16-49-17.png
Просмотров: 7
Размер:	47.3 КБ
ID:	2965714
    Дельта важна в моменте. Важна вместе с объемом. Т.е. сначала объем, объемное ядро. Потом в ядре на младших ТФ смотрим, как кто себя ведет. Находим ПОСЛЕДНЮЮ активность перед СНИЖЕНИЕМ объема на М5\М15. Снижение объема - это признак подготовки к старту импульса. И быстренько ищем, кто ПОСЛЕДНИЙ из КРУПНЫХ дельт контролирует локально котировку. Совмещаем со старшим ТФ и играем

20. post_thanks Получено лайков: 13

alex-tpavto (Вчера), sky7 (Вчера), vadim74 (Вчера), Valentina65 (Вчера), Анаэль (Вчера), Незарегистрированный (8 пользователей)

21. Линк #55356
    Бары, VSA , логика
    vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация Аватар для vadim74
    Деньги за посты:
    203876 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,032
    в 1,858 сообщениях
    320%
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение

Ну да, в горизонтальных объёмах, в кластерах очень хорошо заглядывать что и кто внутри

22. post_thanks Получено лайков: 1

kikimos (Вчера)

23. Линк #55357
    Бары, VSA , логика
    Деньги за посты:
    203876 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,032
    в 1,858 сообщениях
    320%
    Торговая война

24. post_thanks Получено лайков: 2

kikimos (Вчера), wmserp (Вчера)