Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2356 из 2356
Первая ... 2346 2355 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 47,101 по 47,109 из 47109

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #47101
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    973293 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17,906
    Получено лайков:  59,953
    в сообщениях 12,659
    396%
    Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Здравствуй Мистер. Слушай ну что могу сказать, здесь на ветке хоть частенько и мелькает фунт, но не думаю, что все 100% только им торгуют, явно и другими инструментами приторговывают. Так же есть и на золото смотрят и евро, австралиец, новозеландец. А я так вообще психованный на крипту иногда лезу, плюс ее в том, что гепы после выходных не словишь, тут торговля идет 24 часа и 7 дней в неделю, вот крипто трейдерам некогда отдыхать, они работяги еще те. Многие сейчас утверждают, что чуть ли не 100% будет геп по GBPUSD, как то было, тоже ждали гепа то ли по евро, то ли еще какой-то инструмент, тоже выборный процесс происходил и знаешь что? Да не было никаких гепов тогда, да сейчас вероятность высокая, но как сам знаешь, что не абсолютная. Насчет бриллианта, как то ты странно его нарисвовал, по сути, то его еще нет, а ты уже на будущее сделал фигуру, как то не комильфо, ведь сейчас что угодно можно нарисовать в будущее и что-то из этого, да и отработается. Воображение то у нас много и ГиП можно не существующий найти и все что хочешь.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Ну и пару ты выбрал, здесь даже профиль недельный и периодный не натянешь, отказывается вменяемо показывать. Ладно будем импровизировать и использовать то, что есть. Трендовая полосочка к примеру натягивается везде, главное не лениться. Смотри, у тебя здесь на часовике полноценный бриллиант, хоть и перекошенный, но большой. Для красоты построения, взял на 1 временной интервал ниже, те тф м 30. Вот она, хорошая возможность, взять полноценное среднесрочное движение со скальпинговыми рисками. Высота модели 110 пунктов и сейчас уже вот - вот прорвёт. В случае полной отработки, есть шанс увидеть 140.02.

Да, цель конечно хорошая, но я смотрю тебе такого будет маловато. Из того что есть, у меня поддался индикатор стопов, нас и будет интересовать ликвидность, за ней ведь идут. Смотри, 139.60, далее 140 ровно и 140.10. Всё. Так что, скорей всего протянут именно до 140.10, перебьют и там дадут уже откат, обязаны. В общем тебе

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Всем привет! Спасибо Влад, что напомнил о твоем неординарном подходе. Он сложный для меня, но очень интересный и сейчас я больше поняла, чем когда ты мне первый раз объяснял. Понравился мне у тебя зеркальный уровень и если брать его как основу, то вот, что у меня получается при пробое треугольника на Н4.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Вспомни, из чего состоит бриллиант. Он состоит из двух треугольников, слева расширяющийся а справа сужающийся. Так вот, у нас есть расширяющийся треугольник, так что такой вариант отбрасывать нельзя, а наоборот стоит рассматривать. А нарисовал я его вполне нормально (как предположение, в общих чертах), не всё время бывает ровно и идеально как в книжках, вот к примеру рисунок на вершине. Как раз комильфо. Сегодня выходной день, график валютной пары не движется, значит есть время остановиться и подумать, спокойно и без спешки. Отличная возможность рассмотреть кучу вариантов, а потом уже по ходу отбрасывать те, которые отменяются. И чем больше рассмотришь, тем больше будет возможностей для получения

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Приветствую форумчане. По фунту нисходящая тенденция развернулась на коррекцию, при этом по окончанию прошедшей недели подошли к очень сильному сопротивлению 1.2735, в настоящее время уровень снова выступает в роли сопротивления. Ожидается к нему возвращение цены с целью теста уровня и уже от выдержки уровня очень многое зависит. Если же его в рамках предстоящей недели не пробьют и тесты окажутся ложными с переходом в консолидацию, то очень высока вероятность, что коррекция закончится на верхней грани нисходящего канала и далее ожидается продолжение глобального движения к текущему минимуму, а возможно и к нижней линии тренда.

Так что всё внимание вот к этому уровню 1.2735, от него очень многое зависит, только в случае пробоя уровня вверх бычки с новыми силами направятся к отметке 1.2865, тем самым образуя новый тренд.. Повторюсь всё внимание к уровню, он очень значимый, если не пробьют на север, коррекция развернётся в сторону глобального медвежьего тренда, если пробьют, то коррекция усилится, по ходу формируя новый тренд. Желаю всем принятия правильных решений, и профита конечно.

Превью
  4. Линк #47107
    Знающий
    Готов на всё!

Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Аватар для Tigerss
    Деньги за посты:
    142943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,790
    Получено лайков:  8,940
    в сообщениях 2,410
    297%
    Еще один представитель связанный с Британцем
    ФунтКиви продолжим тогда уже фунтовые кроссы-они все дружно за основной парой пошли на коррекцию после падения, в данном случае в рабочем канале пара ходит от верхней границы к нижней и обратночерез каждые 3-4 дня !
    Поэтому предпологаю небольшую коррекцию ввиде топтания вокруг пробитой поддержки 1,9427 и так до верхней границы канала а потом дальше - только вниз согласно установленного плана)))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФунтКиви.PNG
Просмотров: 0
Размер:	257.5 КБ
ID:	2749143

5. Пользователь сказал cпасибо:

ПЕНЗЕР (Сегодня)

6. Линк #47108
    Частый гость
    PozitiFX хорошая репутация PozitiFX хорошая репутация PozitiFX хорошая репутация PozitiFX хорошая репутация Аватар для PozitiFX
    Деньги за посты:
    46669 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  386
    в сообщениях 161
    164%
    Цитата Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
    Вот отбросим выше то что писали, здесь на мой взгляд самое интересное. Даже отбросим индикатор ратио, возьмём само расставание с премьер министром. Народ уже смерился с тем, что будет жёсткое падение.
    Народу фиолетово на курс. Там уровень жизни высоченный. Вот сильно вы до форекса смотрели почем рубль по отношению к зеленому? Разве если обвала не случится, а так живем и в ус не дуем. И еще разница между нашей экономикой и там - огромная. У нас если девальвация то это практически навсегда, там Брекзит проведут и отыграют.
    По логике вещей, нужно пару поднять повыше, чтобы основательно сбросить. Прочтите, есть такой замечательный паттерн "прыжок дохлой кошки", подобрал по поисковому картинку, ярко показывающую всю суть.
    Ее поднимут повыше, но после того как опустят пониже. Времени еще вагон. Сначала разденут этих, потом будет дохлая кошка или две чтоб эффектнее было.
    Смысл в том, чтобы вынести присоединившихся верующих в продажи, а потом уже зашортить.
    Так верят то сейчас в покупки! Смотрите на стакан! Кто будет профит платить тем 70% кто сейчас в бай? А.С. Пушкин со своего кармана?
    Да и пример с фунтом не яркий, те Великобритания не так сильно влияет на евро, как евро влияет на фунта, если говорить о фьючерсах.
    На Евро однозначно отразится кризис Британии. Какой бы ни был вклад фунта в корзине валют, при его ослаблении доллар - эта милая тихая гавань, усилится, и инвесторы перенесут вклады в зеленые деньги учитывая нестабильность в зоне ЕС. По евро говорю - хочет но не может, фунт кандидат на вынос, который застопорит как минимум евру если полетит, а это весьма и весьма вероятно.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Sent22 (Сегодня)

8. Линк #47109
    Looking for profit
    Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Аватар для Dad Ink
    Деньги за посты:
    150466 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,504
    Получено лайков:  3,269
    в сообщениях 1,059
    212%
    Салют, всем кто смотрим на графики в воскресенье

По евро-баксу пару слов. Держал продажи в пятницу, но понял что закрываем день на хаях и пришлось прикрыть, оставил только самую верхнюю. На 4 часах у нас очень интересная ситуация, так как по левелс у нас есть долги к возврату как вверху, так и внизу. Вверху - 1.1280,а внизу - 1.1164, в пятницу ждал что к нижнему сходим, но не вышло. Сейчас цена находится посередине и при достижении одной из цели можно пробовать открываться ордера в противоположную сторону. Так что можно удерживать позиции в обе стороны, главное рассчитать риски.
Название: Screenshot_4.png
Размер:	27.9 КБ
ID:	2749076

На 15 минутах видна чёткая поддержка в районе 1.1180 где пару выкупают и не дают уйти ниже, хорошо бы ещё раз снизиться в данную область и посмотреть на реакцию, если сможем пройти — тогда достигнем 1.1164, где уже можно будет смело покупать среднесрочно. В общем среднесрочно в бай, но внутри дня можно и продать
    Всем профита!

Название: Screenshot_5.png
Размер:	20.5 КБ
ID:	2749088

9. Пользователь сказал cпасибо:

Sent22 (Сегодня)

10. Линк #47110
    Знающий
    kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации Аватар для kozer5522166
    Деньги за посты:
    573684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,278
    Получено лайков:  20,213
    в сообщениях 2,367
    688%
    Цитата Сообщение от SamVit Посмотреть сообщение
    У меня по евродоллару, с момента публикации последнего прогноза (в пятницу), все остается в силе:
    Приветствую.
    Да у меня так же все в силе, нечего пока не менял в плане торгового плана на завтра...
    Я пока вне торгов и вряд ли завтра зайду в рынок, потому, что хоть и хорошее место для продаж как по мне, ну хочется немного выше продать.

Цитата Сообщение от SamVit Посмотреть сообщение
    Был успешно протестирован зеркальный уровень 1.1185, от которого быки снова начали выкупать пару и впоследствии смогли обновить внутридневной hi. Поэтому я ожидаю продолжение роста пары до целевого уровня по фиксации прибыли - 1.1260. Также не исключаю еще один ретест 1.1180-1.1185. Главное, чтоб в понедельник из-за выборов в европарламент мы не открылись ниже этого диапазона.
    Я думал у меня много уровней на графику, но я ошибался.
    Уровень 1.11800 и вправду хорошо протестировали и закрепились выше, но я уровень этот не рисовал, только область там отметил и все.
    Следующий уровень идет 1.12160 так же 1.12300 очень сильный, это можно отметить как область целая, дальше у меня 1.12550-1.12600, короче говоря наверное поэтому я не хочу и покупать, а только продажи вижу. А самое главное, каждый уровень важные очень сильно... Можно конечно по немного возле них торговать, но это не по мне.
Название: 26.png
Размер:	75.3 КБ
ID:	2749160
    А вот картина по баксу.
    Если очень сильно пофантазировать можно накидать такую безумную картину.
    Пока что на север у меня... уровни не пробили + трендовая там очень сильная.

Вот если сможем трендовую пробить, это может очень плохо сказаться на индексу и завалить цену непонятно на сколько в таком случаи только время покажет.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Sent22 (Сегодня)

12. Линк #47111
    Знающий
    Готов на всё!

Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Аватар для Tigerss
    Деньги за посты:
    142943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,790
    Получено лайков:  8,940
    в сообщениях 2,410
    297%
    Не будем нарушать традицию и еще один кросс немаловажный , показывающий общую обстановку!
    ФунтФранк Ситуации идентичные классика похожих кроссов- нижняя граница нисходящего канала, разворотный патттерн -Просвет в темных облаках и возможная коррекция к ранее пробитому уровню 1,2857!
    Дальше может зафлэтить и медленно корректироваться к верхней границе канала , может и снова вниз уйти, но никто не верит в возможный рост Потому что Франк и есть та тихая заводь куда выводят большое бабло когда лихорадит страну, когда уходят в отставку сами руководители, и когда толком развестись не могут т.к. Швейцарцы живут и не понимают что такое еврозона

Название: ФунтФранк.PNG
Размер:	232.3 КБ
ID:	2749166

13. Пользователь сказал cпасибо:

Sent22 (Сегодня)

14. Линк #47112
    Знающий
    VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации Аватар для VNS1
    Деньги за посты:
    295483 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,644
    Получено лайков:  16,638
    в сообщениях 4,282
    366%
    АУССИ-ДОЛЛАР
    Напишу несколько слов по австралийцу. Правда, не люблю его - маловолантилен (медленный как черепаха). По таймфрейму D1 цена вроде бы определилась с дном (моё мнение). Не, могут еще пойти закрывать новогодний хвост (0,6826). Это существенно ничего не поменяет. Коррекция к снижению, ой, как напрашивается. И немаленькая коррекция. Пунктов 200. В район 0,7100. Вот такие у меня мысли. А закрытием четверга и пятницы телята себе подготовили почву к началу предстоящей недели. Нарисовали такие свечи, что можно шагать вверх и шагать. Не свечи, а сказка для рогатых. А с другой стороны, это может быть и ловушкой для покупашек. Как-то так.
Название: AUDUSDkDaily.png
Размер:	38.8 КБ
ID:	2749164
    По таймфрейму Н4 цена выскочила выше розового нисходящего канала и закрепилась. Мои ожидания северные. Ну, а на рынке может случиться всё что угодно. Могут уйти на перелоу к нижней границе канала (0,6795+-). А это ни много ни мало около 130 пунктов (правда, таких слов как много, мало, неслабо и т.д. не может быть на рынке). Глобально же, думаю, что нисходящий тренд продолжится и пару будем ловить в районе 0,63+-. Но это мои тараканы. А как рынок отработает - давайте посмотреть.
Название: AUDUSDkH4.png
Размер:	36.4 КБ
ID:	2749169

15. Пользователь сказал cпасибо:

Sent22 (Сегодня)

16. Линк #47113
    Разжалован из V.I.P. в рядовые
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    1346728 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,771
    Получено лайков:  25,743
    в сообщениях 7,544
    201%
    Вот отбросим выше то что писали, здесь на мой взгляд самое интересное. Даже отбросим индикатор ратио, возьмём само расставание с премьер министром. Народ уже смерился с тем, что будет жёсткое падение. Но по фунту, с момента возвышения аж 4% поверило в продажи, значит сейчас их самое время сбросить. По логике вещей, нужно пару поднять повыше, чтобы основательно сбросить. Прочтите, есть такой замечательный паттерн "прыжок дохлой кошки", подобрал по поисковому картинку, ярко показывающую всю суть.
    Новости просто дополняют общую картину и помогают качать валюту в нужную сторону. Это уже давно проверенная методика. В нужный момент вылазят всякие эксперты, аналитики, провидцы, астрологи, рейтинговые агенства - и все дружно начинают петь оплаченную заранее песню. Вот сейчас всю неделю мусолили возможную отставку Мэй... Потом начали уже фактическую отставку. Завтра начнут полоскать возможные кандидатуры нового правительства. И всё это может подаваться как под негативным острым соусом, так и в виде сладенькой конфетки... Вся разница только в том, в какую сторону "акулы" уже зарядили свои деньги!

Так вот снова возвращаясь к фунту... СОТ по нему резко негативный. Однако смотрим на динамику цены в тот период. Фунт валился весь тот интервал времени, который попал в СОТ! То есть в значительной степени все эти вложения уже отработали.

Название: GBPUSDH1.png
Размер:	63.4 КБ
ID:	2749150
    Причем сразу обращаю внимание, что падала пара идеально за закрытия периода, попавшего в отчет. А потом перешла почти в горизонтальное движение... Странно, правда? То есть нам показали, что захотели, а остальное уже увидим только в следующую пятницу.

Но мы же ребята любознательные. Мы же полезем дальше смотреть, почему так произошло и кто в этом виноват... Смотрим итоги завершившейся торговой недели. Для этого смотрим ближайший текущий контракт.

Название: 261.png

Размер: 37.2 КБ

А чудес-то и не произошло! Как была защита внизу в районе 1.26, так она там и осталась. По верхам немного нервы чувствуются, поэтому усиливают защиту на круглых уровнях 1.27 и 1.28. Но ведь цена-то и закончила неделю четко у нижней границы барьера по верхам. Так что в понедельник можем и увидеть приход на рынок разочарования в виде снижения фунта снова к началу 1.26 фигуры... Все, или многие, уже уверовали в начало роста фунта, вот их и могут жестко осадить! Причем не только до 1.26, а и чуть ниже, к 1.2575. Стопы у покупателей где-то в том районе...

Последний раз редактировалось yuri_m; Сегодня в 18:48.
    Завистливые люди никогда не станут успешными...

17. Пользователь сказал cпасибо:

Sent22 (Сегодня)

18. Линк #47114
    Кандидат форумных наук
    Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Аватар для Sent22
    Деньги за посты:
    77122 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,868
    Получено лайков:  2,531
    в сообщениях 796
    148%
    Всем привет!
    Посмотрим на Австралийский доллар. На данный момент на дневном графике мы видим, что австралийский доллар закрепился под уровнм и идет вниз. На полпути на уровне 0,69620 встретил небольшой локальный уровень, под которым так же происходит закрепление, но надо еще посмотреть как закроется понедельник. По моим прогнозам автралийский доллар продолжит свое падение до сильного уровня 0,68282.
Название: Скриншот 26-05-2019 181838.png
Размер:	26.8 КБ
ID:	2749172
    Спустимся на Н1 и рассмотрим как у нас там ведут себя маржинальные зоны. Видим, что пока закрепеление над уровнем 1/2НКЗ 0,69400 не проиошло поэтому по данной стратегии пока все говорит за продажи, как и обрисовано на дневном прогнозе. Цена дважды уже подошла к зоне 1/2НКЗ. На данный момент на ней надо найти паттерн на продажу и войти. Все же может произойти и обратная ситуация, при которой цена все таки пробьет и закрепится над 0,69400 (для этого необходимо закритие американской сессии над этой зоной и тогда у же австралийский доллар может дойти до целевой зоны НКЗ на уровне 0,70.
Название: Скриншот 26-05-2019 182056.png
Размер:	36.8 КБ
ID:	2749186
    По зонам максимальной коррекции такая же ситуация, как и на маржинальных зонах, цена дважды поднялась до зоны максимальной коррекции м15 и если мы увидим паттерн 1-2-3 на текущем отскоке, то можно поискать место входа. Циклы м15 и н1 на данный момент смотрят вниз, что подтверждает прогноза на большом периоде D1. Малые же циклы уже перевернулись в покупки, но это может быть коррекцией на данный момент. Но если все таки мы пробьем данный уровень, то нас будет ждать зона максимальной коррекции н1 на уровне 0,70.
Название: Скриншот 26-05-2019 182232.png
Размер:	42.5 КБ
ID:	2749190

19. Линк #47115
    Специалист
    Сатана во плоти

Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Аватар для Nila
    Деньги за посты:
    156971 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,730
    Получено лайков:  4,052
    в сообщениях 2,254
    56%
    Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение

Нет, ну конечно геп это не гарантия, но всё же согласитесь в большинстве то случаев это можно сказать практически гарантия что будет заработок если работать по тренду в расчёте на его закрытие, думаю всё таки попробовать, конечно не на основном счету, так скажем на деньгах которые могу позволить поставить как ставку в казино).

Страница 2356 из 2356
Первая ... 2346 2355 Главная страница темы