Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6368 из 6445
Первая ... 6358 6367 6368 6369 6378 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 127,341 по 127,360 из 128893

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-11-28   18:56
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 2586294 RUB

Цитата Сообщение от Сери1988 Посмотреть сообщение
    Пара валюты фунт/доллар достигла уровня поддержки 1,3300, даже есть пробития. Только вот нет уверенности в этой падении
    Нет уверенности потому что не понятно кто на американской сессии вчера торговал и валил фунта. У меня на м30 уже фунт развернулся вниз. На часах начало разворота и только н4 за рост но уже в третий раз кольнули зону набора сверху и пора уже в нее заходить. Но две последних свечи вышли с "хвостами" вниз и это признак что тест завершен. Поэтому если пробиваемся ниже 33-й тогда можно с ретеста искать продажи , если идем выше 3320 - только рост
    Вложение 4345327
    Цитата Сообщение от Вячеслав06051986 Посмотреть сообщение
    Я считаю по паре GBP/USD происходит вынос всех, после этого будет запредельный рост. Я поставил свою прибыль в отметки 1,4 и считаю что мы можем пойти и дальше. Стратегия простая при откате покупай фунт и все.
    Хорошая стратегия, особенно после роста в 6 фигур и стоянии на хае целую неделю - в самый раз называется купи хай и получи второй в подарок вот только подарок может оказаться не очень.
    На счет отметки 1.4 можно будет говорить после закрепления выше 35-й фигуры и сейчас это просто хотелки. Смотрите опцы - это страховка фьюча и они дают торговый диапазон из которого обычно не выходят. Текущий контракт будет проэкспирирован в пятницу а так как сейчас в коллах по кешам то до экспиры из них не выпустят. Есть долг прошлого контракта на 2990 но пока он не актуален. На понедельник есть свежие кеши и они еще чуть сползли вниз так что 3360 максимальный хай а 3260 четвертинка и в этих ста пунктах можем провести день. Так что смотри чтобы твоя стратегия не привела тебя к такому набору покупок, что деп начнет пищать
    Вложение 4345316

Вложение
    Превью
    2020-11-28   18:51
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 919805 RUB

Фьючерсно-опционный анализ по ТСТ. Фунт. Обзор выходного дня.
    Похоже то о чем так долго говорили большевики начинает свершаться). Переходим в селл на фунте, теперь на откатах продаем, а не покупаем. Во первых уже два дня закрытия ниже открытий. Потом по левелсу закрытие прошло ниже КТЛ (1). Кстати в пятницу исполнили "грязный" паттерн ОЗ-КТЛ, достигли КТЛ. Теперь можно уверенее начинать говорить какие есть цели по левелсу внизу. Это долг по паттерну ЧПБ (2). ОЗ-КТЛ в 28 ровно.

Еще стоит отметить, что все эти признаки происходили на фоне селлового перевеса по кэшам, мало того он еще и возрастал на росте. К тому же есть цель в виде долгового экспирационного уровня на 2992 (1). На понедельник кэши все так же с селловым перевесом 2480 на 170. Хорошо что коллы ушли вниз. Это еще один плюс за снижение. Если произойдет коррекция к пятничному снижению то она будет не выше верха коллов (2), что в свою очередь не сломает тенденцию. Важно для спуска преодолеть Рубикон (3). Закрепившись ниже него на порядок спокойней селлить.
    По позициям в селле с понедельника продолжим.

Вложение
    Превью
    2020-11-28   18:21
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 37148 RUB

Добрый вечер всем не отдыхающим!

Цитата Сообщение от bezya Посмотреть сообщение
    Фунтик дневка
    Ух тыж.. Вы правда всеми вот этими абра-кадабрами на графике пользуетесь? Я за всеми этими полосками и т.д. даже графика цены не вижу толком Не в обиду, правда интересно
    Цитата Сообщение от vik23 Посмотреть сообщение
    от итоговых переговоров между ЕС и Великобритании
    Добрый день! Из за этого брекзита несчастного уже и торговать страшно . Когда там они в очередной раз "окончательно" должны все решить, до конца декабря? Давненько не интересовалась фундаментом, чувствую пора начинать.
    Цитата Сообщение от Sozidatel Посмотреть сообщение
    Что то не похоже, что доллар будет расти и фунт падать (ИМХО). Если рассмотреть даже месячный график, то там видно, что не хватает третьей волны в верх, а это обновление локального максимума, да и внизу не смогли закрепиться ниже - ложный пробой то дали, а вот ни одна свеча не смогла закрыться ниже пробитого уровня, поэтому графики старших таймов за рост этой пары. На дневке уже есть закрепление выше пробитого уровня 1.3200.
    Фух, я уж думала я одна больше склоняюсь к северному направлению, даже глобально. А ваше мнение пока мне внушает доверие на этом форуме. Извините, за вставленные без спросу "5 копеек"
    Фунт
    Итак, месяц у нас закрывается только в понедельник, но не думаю, что учудят что-то, что может повлиять на текущую картину кардинально.
    А на месячном графике мы имеем такую картину по фунт\доллару:
    Вложение 4345197
    И это как бы очень не слабая заявка на продолжение роста. Конечно предполагаю что будут откаты, по месячному таймфрейму не торгую, но при открытии сделок буду больше склонятся к покупкам, просто ждать и с откатов заходить. Да и на дневном тренд удерживается восходящий. Даже на недельном МАшки почти пересеклись, что сигналит о смене тренда на восходящий.
    Вложение 4345196
    Практически уверенна, что уровень 1.3400 мы таки перешагнем, причем в ближайшее время. И если так, то следующая цель примерно на 1.3800-1.4300 .
    А вот 1.2600-1.2700 надеюсь увидеть не скоро.
    По евро\доллару в общем то похожая картина:
    Вложение 4345198
    Короче, пока общая картина говорит о росте. А там по ходу дела будем если что переобуватся, в случае чего .
    О более приземленных целях подумаем уже потом.
    Всем приятных выходных!

Вложение
    Превью
    2020-11-28   18:53
    Лучший пост за сегодня #4
    Аватар для kvn kvn kvn вне форума
    Накопленные выплаты 2543244 RUB

Цитата Сообщение от lbv19 Посмотреть сообщение
    Британский фунт. Приветствую! У меня пока в разработке два наиболее возможных, по моему личному мнению варианта обвала котировок, которые предусматривают начало своего развития как с текущих отметок, так и при возможном ложном пробое локального максимума. В какой-то прекрасный момент этот паровоз отправится, остановить будет невозможно. Предполагаемой средне-срочной целью выступит отметка ценовой области 1.2000.
    Что здесь можно сказать? Оба приемлемых варианта, вот только беда с тем , что идет накопление торговых позиций между 1.33 и 1.34, ты сам это прекрасно видишь, по времени очень долго - понятное дело , что идет процесс втягивания торговых пассажиров в рынок, пока мы на "разобьём" этот горизонтальный канал очень будет трудно акцент держать одно из направлений, тем более в прошлом своем посту подробно демонстрировал важный момент как зажали цену и скоро она просто будет вынуждена оттуда выйти или импульсом или "продавливанием", мне кажется каким способом принципиального значения не имеет. Попытка сыграть на фундаментальном анализе вообще не удалась, так как в обеих странах свои проблемы, в США не понятно кто же станет президентом и это уже затянулось по времени, а в Великобритании тоже не все спокойно, так как грядёт соглашение с Европейским союзом по Брекситу, самое интересное это то, что ещё обе страны дополняет тяжёлое положение по пандемии, экономика обеих стран вообще ослабевает, правда американцы согласно статистических данных находятся в лидерах.
    Вложение 4345307
    Цитата Сообщение от Hellcat00 Посмотреть сообщение
    Из за этого брекзита несчастного уже и торговать страшно . Когда там они в очередной раз "окончательно" должны все решить, до конца декабря? Давненько не интересовалась фундаментом, чувствую пора начинать.
    Да по большому счёту пока не подошли к контрольным отметкам по времени, думаю, что после 15 декабря начнется автоматический ажиотаж, так как подписание будет происходить "с помпой", а отсюда и имеется надежда на то, что противостояние фунта и бакса тоже столкнется как минимум по касательной как в прошлый раз, но "незаметным" этот процесс явно не будет, мы это точно у себя в терминалах увидим, на Дневке тоже все очень красиво смотрится у нас.
    Вложение 4345309

Вложение
    Превью
    2020-11-28   19:55
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 1021275 RUB

Привет!

Цитата Сообщение от lianochka Посмотреть сообщение
    Да... в том то и дело, что сразу бросался в глаза уровень и поджатие к нему)
    так ведь такое не может не бросаться в газа. Просто потому, что это конкретные действия игроков. С точки зрения прайс экшен нужно подходить , а не из геометрии. На уровне сидит игрок и всеми методами удерживает цену от роста. А в этом данном конкретном случае это целая группа медведей биржевых , которым во чтобы то ни стало необходимо удержать свои позиции открытые ещё с лоя от маржин колла. снизу подпирают настойчивые бычки (и мы это видим) . Кто победит ? да ни кто не сможет этого сказать заранее. А вот оценить реакцию, вот здесь мы тут как тут.
    По ступенькам повышается зона 0,5 ДКЗ , зона смены тенденции. Но ведь пока не сменили, а значит она (тенденция остается в лонг) .
    И только ниже закрепления цены посдедней такой построенной зоны мы начнем рассматривать шорты.
    Вложение 4345452
    Цитата Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас мои "друже"! Но ко мне все чаще приходят мысли о том, что может действительно Фунт может обновить максимумы, т.е. выше чем 1.3600,
    1,36 это перебор. в посте выше указал опционную границу страйк 1350 + премия. но это пока , а там видно будет.

Вложение
    Превью
    2020-11-29   00:13
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 381637 RUB

Доброй ночи.

Цитата Сообщение от scorpius Посмотреть сообщение
    Приводил вам график кабеля который выдерживает своей структурой диагональник как фигуру волнового анализа по Эллиотту. Правила торговли по таким фигурам идет тоже не из пальца, а из этой теории. Последователем этой торговли есть очень знаменитый русский волновик с ником @pro. И ссылку на его сайт вам привожу, а теперь и на статью в которой говорится как торгуются в частности и диагональники.
    А теперь рисунок оттуда по торговле в диагональниках (критическая точка 4)
    Спасибо конечно , но меня устраивает моя стратегия и торговля, поэтому волнами Эллиотта заниматься не собираюсь, как сказал Марк Туллий Цицерон "Каждому своё", а уж чужие статьи на тему трейдинга тем более не читаю - голову не забиваю лишней инфой - это уже все пройденный этап, как говорится "пережевала и выплюнула", не вкусно для меня , может кому то другому понравится, а вообще, если честно, декабрь не торговый месяц, потому что обычно начинаются мотыляния туда сюда. Трендовое торговое время, как правило, с марта по июнь и с сентября по декабрь, но посмотрим что нам в этом году декабрь приготовит на ужин, потому что этот год отличается от предыдущих, думаю, что перейду на внутридневную торговлю и еще очень многое зависит от таймфрейма, для кого то на м5 идет снижение полным ходом, а для кого то на месячном даже точки входа еще нет и ждут, когда будет пробит уровень, чтобы зайти в бай, поэтому трудно рассуждать об одном и том же с позиции разных таймов, для меня ориентировкой являются Д1 и Н4, а уж потом ниже спускаюсь, чтобы найти хорошую точку входа в том же направлении, что нам уже показали старшие временные периоды.
    Вот смотрю многие мажоры дошли до своих целей как раз к декабрю, поэтому скорее всего буду фиксировать остаточные позиции, которые в среднесрок оставляла.
    Евро доллар дошел до одной из первых целей, сейчас уперлись в средний ход месяца, средний ход недели, да и еще и в маржинальную зону.
    Вложение 4345947
    USD CHF тоже скоро уже подходит к своей ближайшей цели.
    Вложение 4345948
    NZD USD с AUD USD тоже основные цели исполнили, теперь возможен откат, который если начнется конечно же я торговать не буду - наоборот, если такое произойдет, лучше прикуплюсь по более выгодной цене.
    Вложение 4345951
    Вложение 4345950
    Итог: думаю пора закрывать позиции, а если и торговать, то только интрадей, с целью получения быстрой прибыли.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2586294 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28,095
    Получено лайков:   87,300
    в 15,270 сообщениях
    491%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 24
    Блином по бездорожью и разгильдяйству !

Торговля не ради победы, а ради участия. Поэтому валютные пары и, возможно, металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график.
    Доброжелательная атмосфера и конструктивное общение.

Начало дискуссии здесь- [Архив]Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

Последний раз редактировалось Helios; 08.02.2020 в 13:21. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

3. линк#127341
    Специалист
    Все пучком

Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Аватар для Алексей Скиф
    328491 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,192
    Получено лайков:   6,917
    в 3,230 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    В целом жду откат к 1,3200. Но пока в продажи не лезу, может пара и выше сходит к 1,3300.
    Цитата Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
    Ну не прям так сразу жёстко. Часовой график стерлинга, цена находилась над трендовой, что давало исключительно покупки, а теперь мы под ней. Получается пробили, закрепились и +100500 тестов до посинения. Так что по твоим трендовым нам вниз, при чём количество тестов тому подтверждение.
    Есть такая фигура, как вилы Эндрюса. И по ним нам дальше вверх. Единственно тут вопрос, а не выдохлись ли верха?

Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Согласна. Если мишки смогут продавить и начать снижение, то это может привести к реальному развороту и обвалу!
    Здравия! Обвал не бывает на пустом месте, нужны сильные фундаментальный данный. Например, если что то серьезное случиться в Америке, например новый президент сделает какие то сильные заявления, способные как то повлиять на экономику страны.

4. post_thanks Получено лайков: 13

Andrey-sniper (22.11.2020), Igrek (21.11.2020), lianochka (22.11.2020), Sozidatel (22.11.2020), Алинамалина (21.11.2020), МаксПро (22.11.2020), мистер Бейли (21.11.2020), Умный советник (22.11.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

5. линк#127342
    Специалист
    мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации Аватар для мистер Бейли
    930263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,280
    Получено лайков:   21,429
    в 4,086 сообщениях
    296%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от kozer5522166 Посмотреть сообщение
    Ну вот не то что Виталька все н не понимает такой ото что-то.
    Виталька не Владик он смотрит разные сервисы на наличие ложного пробоя. Наш брокер твердит, что 11 - го числа, был хай на 1.3312, а 18 - го на 1.3311, тем мне стало интересней. Сервис с непартнёрским кодом, как и сервис с фьючерсом на фунт стерлингов, показывают о наличии ложного пробоя. Получается, что в прошлую среду, максимум был на 1.3310, а в среду текущей недели на 1.3313. Есть разница в целых 3 пункта на деривативе, но ты на споте не обращай внимание. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 630
Размер:	31.4 КБ
ID:	4322563
Просмотров: 353

Размер: 26.4 КБ

бери более глобально вот на Н1
    Замечательный временной интервал! Вот на нём я и смотрю куда попали максимальные точечные вливания + горизонты США и недели. Так вот, 2 недели цена стоит на месте и в обоих неделях точечно вливали максимум по верхам. Вторую неделю и вовсе, ещё и горизонт оказался под потолком. В общем жду 1.3171 - 1.3161, и уже оттуда возобновление покупок. Конечно, если импульсом прошибут тот диапазон, то о нём можно будет забыть, как и о покупках.Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 162
Размер:	53.5 КБ
ID:	4322601
    Цитата Сообщение от Алексей Скиф Посмотреть сообщение
    Есть такая фигура, как вилы Эндрюса. И по ним нам дальше вверх. Единственно тут вопрос, а не выдохлись ли верха?
    Судя по тому, что конец скрина на 2008 году там верха выдыхались прям с начала года. Ипотечный кризис, далее ещё были кризисы и референдум по брекситу. Относительно того момента, мы уже гораздо ниже низов начала вил, и их пора выбрасывать.

Последний раз редактировалось мистер Бейли; 21.11.2020 в 21:49.

6. линк#127343
    Законник
    прокурор наивысший уровень репутации прокурор наивысший уровень репутации прокурор наивысший уровень репутации прокурор наивысший уровень репутации прокурор наивысший уровень репутации прокурор наивысший уровень репутации прокурор наивысший уровень репутации прокурор наивысший уровень репутации прокурор наивысший уровень репутации прокурор наивысший уровень репутации прокурор наивысший уровень репутации Аватар для прокурор
    604956 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,819
    Получено лайков:   12,085
    в 3,512 сообщениях
    222%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение

Приветствую, Валентин!

Так я и не говорил, что есть четкий движ. Наоборот в ветке соседней(у деда) отметил, что после достижения 33 фигуры(первый раз), когда у меня сменился приоритет на южный, то с того момента стоим в диапазоне на верхах:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21,11,2020.png
Просмотров: 466
Размер:	27.2 КБ
ID:	4322392

То есть, возможно идет набор позиций и переворот на верхах. Это дело не быстрое, поэтому и болтаемся в диапазоне. Как раз таки это может быть подготовкой к движу, о которой собственно ты и сказал.

Теперь что касается отчета СОТ, на одном отчете я могу лишь показать точечные данные, но предпочитаю смотреть в динамике, так как так они являются более информативными.
    И вот смотрим на позиции толпы с начала контракта текущего:

Название: 21,11,2020(5).png
Просмотров: 149
Размер:	37.8 КБ
ID:	4322396

Как видим со скрина, то потихоньку но уверенно "толпа" продавала сначала контракта. А вот за последние две отчетные недели видим, что толпа начала покупать, по сути мы пришли на верха и тут толпа таки начала покупать. Вот для сравнения давай посмотрим на график цены:

Название: 21,11,2020(6).png
Просмотров: 144
Размер:	25.4 КБ
ID:	4322424

Как видим, пока толпа продавала, то цена шла вверх. Нууу, как шла, назвать это полноценным ростом сложно. Но вот болтанка с северным уклоном была.
    А также отметил где начали покупать, в частности в последней отчетной недели вышли в чистые лонги и выделил диапазон где это происходило синим прямоугольником(правда были еще два дня, которые вошли в отчет, но находились ниже, они захвачены красным квадратом, но опять таки активно покупать и закрывать продажи начали уже на верхах и это мы видели в последней отчетной неделе). То есть, по сути начали набирать покупки на верхах контракта. Замечу сопоставляю положение не за одну неделю, где была болтанка в 100-150 пунктах, а именно в положении ко всему контракту, а здесь мы на верхах, как видно со скрина.

Никаких рекомендаций не даю, на истину не претендую, лишь только делюсь своими мыслями!

7. линк#127344
    Специалист
    Все пучком

Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Аватар для Алексей Скиф
    328491 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,192
    Получено лайков:   6,917
    в 3,230 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Приветствую вас! Я думаю, самая главная вершина там была все-таки на 1.3311 - когда мы замкнули образование двойной вершины от девятого ноября. Уже отсюда автоматом я ждала падения. И... Как-то вот - как и в случае с другими мажорами (а на сегодня я успела посмотреть ситуацию на евро/долларе, золоте, австралийце) все застопорилось в боковике. Как-то - падение это не особо напоминает. В варианте с британцем у нас идет верчение вдоль пивета дня на уровне 1.3245. Потенциально отсюда я также вижу выход на снижение. Как пометила на скрине ниже: у перекупленных стохастиков одна дорога из их состояния - падать )
    Здравия, да в пятницу рынок флетил, движения не было, скукота. Но потенциал не взятой вершины сохранился. Причем это уже третья вершина на этом уровне, это видят все и поэтому не спешат покупать. Так что я развязки жду в понедельник или вторник, то ли уведут пару к 1,3200 и ниже, то ли найдутся бычки-смельчаки и пнут пару выше 1,3300.

Сделки буду открывать если цена нормально двинется в одну из сторон.

8. post_thanks Получено лайков: 4

Igrek (21.11.2020), Алексей6 (21.11.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#127345
    Модераторы
    SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации Аватар для SamVit
    Поставил(а) лайков:
    31,128
    Получено лайков:   40,194
    в 11,979 сообщениях
    163%
    Цитата Сообщение от энд Посмотреть сообщение
    Биткоин дальнобой, - готов к падению думаю цена 6677.0 выступит разворотной формацией.
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    Сегодня увидели хаи по крипте , которые наверное не увидим никогда , разве что после дефолта фрс , жду обнуления их стоимости и это будет первым звонком для разворота валют к доллару вниз .
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Сейчас они ещё немного порадуются и новому году пойдем к минимумам.
    Полетим я бы сказала. Вот весело то будет!
    Предсказываю конец эре биткоина к концу 2020 года!
    Я хоть и купил январские путы на биткоин (в качестве страховки для моего криптовалютного портфеля), однако, не могу разделить ваши медвежьи настроения, т.к. еще не было полноценной кульминации покупок.

Название: 1.png
Просмотров: 576

Размер: 8.8 КБ

В качестве примера можно посмотреть, как в прошлом цена реагировала на психологически важную отметку 10 000, за которой большинство шортистов выставляло свои стопы.

Название: 2.png
Просмотров: 160
Размер:	27.1 КБ
ID:	4322635

Получается вот такой сценарий:

Название: 3.png
Просмотров: 159
Размер:	32.2 КБ
ID:	4322636

Стратегия Max Pain или Как определить уровень возврата цены?
    Календарь начисления дивидендов по CFD на акции, торгуемых в InstaForex
    Приз 160 000 рублей за победу в командном конкурсе трейдеров на реальных счетах
    Здесь КИСА рассказывает о своих предпочтениях

10. линк#127346
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    2596377 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,559
    Получено лайков:   41,251
    в 10,858 сообщениях
    253%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Цитата Сообщение от shadow spirit Посмотреть сообщение
    Это уже тогда, Юр будет не треугольник, а друшлаг дырявый какой-то) Во, новый паттерн. Друшлаг. Разновидности будут "дырявый по самое не балуй" и "не совсем дырявый"
    Заметь, не я это сказал. Ты просто для интереса на досуге пролистай фунта и как он все эти технические фигуры плющит. Фунт наверно один из самых бешеных валют, по которой отклонения от любой построенной графической фигуры бывают сильнее всего. Это не иена или австралиец, которые почти всегда идут строго по моделям. А сэр фунт потому и считается "убийцей мозга", что в 90% случаев идет ну уже вот-вот, вот-вот по плану, а потом бац - и ломает всё через колено, как слон в посудной лавке! Потопчет всё вдоль и поперек, а потом всё равно продолжает путь куда надо.
    Самый щадящий вариант - это когда начинает ломать динамику и отстает от плана на 12-15 часов. Вот просто тупо стоит в узком флете. А потом, как загнанная лошадь, за 2-3 часа проходит весь маршрут до конечной точки. Но самый распространенный вариант - это постоянные вылеты за рабочий канал, треугольник, и прочие фигуры. Рыскает, как злобная собака на поводке. Поэтому и выходит "дуршлаг" вместо красивой траектории движения.

Вот только после таких его танцев не все депозиты выживают... Или выживают, но с поломанными руками и ногами.

Завистливые люди никогда не станут успешными...

11. post_thanks Получено лайков: 9

BIBA (22.11.2020), shadow spirit (21.11.2020), Vozduh (22.11.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

12. линк#127347
    Свой человек
    Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Аватар для Serega696
    63484 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,760
    Получено лайков:   1,457
    в 738 сообщениях
    154%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем доброго вечера! EUR/USD. Покупатели не смогли пробить уровень 1.190 в четвертый раз. Глобально это показывает максимальное количество попыток подняться для покупателей. Ни смотря на слабость доллара после выборов, EUR тоже не стремится к укреплению. Им выгодней поддерживать стабильность, и продолжать откаты. Это всё требования нового президента США, без бессмысленных гонок за деньгами. Быкам нет необходимости толкать валюту выше, покупателей много. Никаких резких и больших полётов я не жду, значит буду логично продавать и ждать переворота аллигатора на юг. Мишки становятся сильней, уровень 1.1777 идеально смотрится в короткой перспективе после пробоя минимумов дня.
    Если над нами уже сильное сопротивление, то мы пойдем тестировать 1.180 на очередной ложный пробой вниз, поэтому я буду хватать небольшую короткую сделку после пробития поддержки.
    В идеале дождаться переворота аллигатора, но медведи уже задали направление, можно входить в рынок на его открытии.
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 2
Размер:	67.2 КБ
ID:	4322644

13. post_thanks Получено лайков: 6

Andrey-sniper (22.11.2020), Buffett (21.11.2020), Igrek (21.11.2020), Умный советник (22.11.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#127348
    Караулю дисбалансы🤪
    Сатана во плоти

энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь Аватар для энд
    87916 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,593
    Получено лайков:   4,192
    в 1,940 сообщениях
    155%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от SamVit Посмотреть сообщение
    Я хоть и купил январские путы на биткоин (в качестве страховки для моего криптовалютного портфеля), однако, не могу разделить ваши медвежьи настроения, т.к. еще не было полноценной кульминации покупок.

Вложение 4322634
    В качестве примера можно посмотреть, как в прошлом цена реагировала на психологически важную отметку 10 000, за которой большинство шортистов выставляло свои стопы.

Вложение 4322635

Получается вот такой сценарий:

Вложение 4322636
    Если вы о среднесроке то, данная кульминация на хаях это секундный цикл, который мгновение в данном диапазоне. И на него особо я бы не расчитывал с возможностью в 99% подачи резкого снижения объёмных средств, пик не основа и тут на много всё быстрей происходит.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201121-215859~2.png
Просмотров: 3
Размер:	176.7 КБ
ID:	4322656Как можете наблюдать по ниже жёлтой направленной стрелке цена при снижении в ближайшем падении загонит резким давлением биткоин ниже данного плинтуса. Расчитывать на хаях на умножение средств это фантастическая глупость.
    По действующему кв Р.Ганна бит находится над его центром в данный момент что призывает его к падению под 10к. Центр кв приходится на 9200к что, выступает запуском к видимому хаю этой надувной конструкции. И лишь вторым отписываемым горбом по истории тренда.
    Третий горб выступит взлётным, ну ни как не второй. Третий я имею в виду от 7-8к. А будующая медвежья корекция прийдётся на пробой жёлтой балансной стрелки.
    По сути он же среднесрок.
    Вон даже киса забрела на огонёк подивиться данному чуду.

Последний раз редактировалось энд; 21.11.2020 в 22:16.
    Эмпирическая комбинация торговых методик - совмещение стратегий и скальпинг любых таймов.
    https://forexdengi.com/threads/16548...mov?p=21617771

15. post_thanks Получено лайков: 7

Buffett (21.11.2020), Igrek (21.11.2020), lianochka (22.11.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

16. линк#127349
    РОК-Н-РОЛЬЩИК
    Пьян

Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Аватар для Igrek
    1220758 RUB
    Поставил(а) лайков:
    24,670
    Получено лайков:   44,175
    в 8,543 сообщениях
    476%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Цитата Сообщение от AndGromov Посмотреть сообщение
    Во-первых, майнеры хлопают в ладоши. Затраты на электроэнергию снова стали окупаться.
    Не думаю, что разумно было шота майнить, можно было спокойно купить биток и не майнить в убыток.....
    Цитата Сообщение от AndGromov Посмотреть сообщение
    Как по мне, так заходить в нематериальные активы, которые не имеют практического применения кроме расчетов на черном рынке вообще бессмысленно.
    Биток сам по себе это пузырь, но на свое производство он требует оборудование, а оно уже материально, электроэнергию, а ее производство тащит за особой вообще целую отрасль....
    Вообщем надо потратить материальное, что бы получить....биток .

Я приветствую ветку категорически и всем спекулянтам знатных выходных.
    EUR/ZAR. Экзотика однако, но тем не менее... Буду краток и начал я откупать эту пару еще а пятницу с таким прицелом, что в самое ближайшее время, пара эта покажет рост на отметки 19.10-20+-, что с текущих значений составит примерно доллар профиту. Спред, конечно, мама не горюй, но я готов рискнуть.

Название: EURZARH4.png
Просмотров: 186

Размер: 26.1 КБ

Название: EURZARDaily.png
Просмотров: 184

Размер: 20.8 КБ

На дейли четко просматривается кубическая парабола с отработкой на 19.40-50+-, но мне много не надо и я выйду пораньше. Допускаю, еще один перелой, но потом все равно на север.... Непонятно почему бычки так под закрытие взбодрились... может начнет неделю с северного гепа.
    По Херсту, как раз начался восходящий цикл , не какой то там а 18-ти месячный, так, что рост или уже начался или начнется в самое ближайшее время. Но как я уже говорил еще одно обновление экстремума вполне допускаю и налью там еще покупок от души .
Название: еврозарлой.PNG
Просмотров: 4
Размер:	124.1 КБ
ID:	4322690

Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят. - мистер Грин - Револьвер.

17. post_thanks Получено лайков: 11

lianochka (22.11.2020), Serega696 (21.11.2020), Vladimir Kolovrat (22.11.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

18. линк#127350
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    2596377 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,559
    Получено лайков:   41,251
    в 10,858 сообщениях
    253%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Цитата Сообщение от олег васильевич трейдер Посмотреть сообщение
    Прямо с открытия новой месячной свечи на фунт/доллар будет падение пары между 1.2786 и 1.2945, а потом рост с январской месячной свечи, супер рост куда-то очень высоко. Что-то случится в январе на заседании ФРС и бакс страшно рухнет. То есть, в декабре надо надо искать точку входа в покупку пары. Отнеситесь серьезно, это не пипсовка, а крупным планом событие рассказываю.
    Так впереди еще целая неделя ноября. А за это время фунт может теоретически чудно сбегать как вверх, так и вниз на пунктов 250-300. Что ему мешает? Да ничего. Даже если просто туда-сюда его покачает в коридоре 200-300 пунктов и закроем месяц на текущей отметке. Формально как бы и не было движения за оставшуюся неделю, открыли и закрыли на одном и том же уровне.
    А вот с чего так резко падать именно в начале декабря? С выборами в Штатах уже вроде порешали. Вариантов победы Трампа как бы и нет. Рынок это уже заложил в цены, и валит потихоньку дальше бакс, ожидая от Байдена послабление в сфере стимулирования рынков. Хотя сам Байден наоборот сторонник жесткой позиции. Короче хрен знает что! Приписывают ему то, что он сам даже не декларировал перед выборами...

В общем весь декабрь будет продолжаться возня юристов, будут завершать процедуру оформления нового президента США. А вот в январе фиг его знает, что будет... Заседание по мерам стимулирования в виде 1.7-2.2 триллионов долларов опять перенесли. Бакс слабеет чисто на инерции предыдущего движения. Ну и ожиданий, что эту программу всё-таки утвердят. Может в январе это и произойдет? А ФРС тогда чисто формально даст отмашку включить печатный станок под нее. Короче говоря, поживем увидим...

Но формально фунт уже готов к спуску в рамках восходящего канала. Волну вверх доработали. Может до конца ноября и потопчется еще тут у верхов, чтобы красиво месяц закрыть для аналитиков. А дальше вниз к 1.3025-1.2975.
Название: 212.png
Просмотров: 38
Размер:	59.9 КБ
ID:	4322708

Завистливые люди никогда не станут успешными...

19. post_thanks Получено лайков: 16

shadow spirit (22.11.2020), Valen10n (22.11.2020), Vozduh (22.11.2020), Незарегистрированный (13 пользователя)

20. линк#127351
    Свой человек
    Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Serega696 авторитетный пользователь Аватар для Serega696
    63484 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,760
    Получено лайков:   1,457
    в 738 сообщениях
    154%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Мысли по золоту. Золото на прошлой неделе пыталось проколоть минимумы, но покупатели отработали поддержку на уровне 1860. Я так и ожидал, от минимумов нужно было покупать и отрабатывать сильную зону поддержки. Мы специально проваливались под уровень 1900, чтобы скинуть лишних покупателей. Это всё план рынка, отойти максимально низко под уровень и дать надежду на глобальный разворот. Но в среднесрочной перспективе мы специально болтались максимально низко от ценового канала.
    Теперь есть все шансы поймать обратное движение на объемах покупателей, которые сдерживали падение на уровне 1860. Поддержка отработана, обратное движение задано. Сейчас начнется разворот по индикатору аллигатора и мы пойдем в укрепление до главной цели в 1900. Только до 2000 пока точно нам не светит рост, надо отбить 1900 у медведей и закрепить его, пока жду обычного отката. Жду переворота аллигатора и добавляюсь в покупки даже по XAU/USD.
Название: Screenshot_3.png
Размер:	67.4 КБ
ID:	4322710

21. post_thanks Получено лайков: 4

Sozidatel (22.11.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

22. линк#127352
    Свой человек
    Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Amano авторитетный пользователь Аватар для Amano
    51972 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,021
    Получено лайков:   1,542
    в 697 сообщениях
    185%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    По золоту среднесрочно ожидаю падения. На старших ТФ видно, что цена может спикировать вниз до 1793 к ЕМА 200 на Д1. Если пойдет к цели на ф161, то будет полноценная коррекция к 1713. Меня манит этот уровень и я если буду брать покупки, то только оттуда. Вообще продавать страшно металл, потому что вверх может лететь хоть в космос, а падать сильно не дадут. Все таки золото, а не железяка какая то. Поэтому внизу есть какой то предел и можно переждать просадку. Причины по фундаменту могут быть схожими с падением в начале пандемии.

Название: 539.png
Просмотров: 1
Размер:	75.3 КБ
ID:	4322686

23. post_thanks Получено лайков: 4

Умный советник (22.11.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

24. линк#127353
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    2226659 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,816
    Получено лайков:   37,105
    в 7,135 сообщениях
    430%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 20
    Виталька не Владик он смотрит разные сервисы на наличие ложного пробоя. Наш брокер твердит, что 11 - го числа, был хай на 1.3312, а 18 - го на 1.3311, тем мне стало интересней. Сервис с непартнёрским кодом, как и сервис с фьючерсом на фунт стерлингов, показывают о наличии ложного пробоя. Получается, что в прошлую среду, максимум был на 1.3310, а в среду текущей недели на 1.3313. Есть разница в целых 3 пункта на деривативе, но ты на споте не обращай внимание.
    О чём это говорит? да только о том, что кто понарисовал ложные пробои сделали так, как им удобней. Как говорится, делай выводы. Знаешь в чём фишка и преимущество фьючерса перед спотом? Рынок регулируемый. Поэтому если нарисуешь хоть чуть не так, как было, то тебя затаскают с арбитражем и нарвёшься на конкретные штрафы от регулятора. Нарываются на многомилионные штрафы даже из-за того, что просто придерживают котировки на доли секунды. Лично смотрел стату на официальном сайте, т.к. информация открытая. Улыбнуло. Рыльце в пушку у многих из-за этого) Причём не брезгуют нарезать пипсы с клиентов, придерживая котир, даже именитые.
    Про не ту котировку даже не заикаюсь. Поэтому на фьючерсе в лююююбом терминале, у люююююбого брокера будет аааабсолютно один и тот же график. Кстати, утром же показывал скрин и по кабелю. Там белым по....цветному нарисован и хай, и лоу за период с момента последней экспиры квартального. И придумывать ничего не надо, т.к. терминал пишет автоматом. Держи ещё раз скрин по декабрьскому. Что видим? 1.3326
Название: 2020-11-21_13.png
Просмотров: 138
Размер:	117.9 КБ
ID:	4322772
    Открываем ДБ за 11-ое число и...вуаля. 1.3326 по декабрьскому и 1.3314 по ноябрьскому.
Название: 2020-11-21_11.png
Просмотров: 157
Размер:	211.7 КБ
ID:	4322770
    Открываем ДБ за 18-ое число....Пардон....так ноябрьского уже нет, проэкспирирован и ты теперь устроил винегрет и сравниваешь ноябрьский хай 11-го числа с хаем декабря 18-го, который на 1 пипс выше. При этом он не выше хая декабрьского за 11-ое число. Так был ложный пробой? Думаю ответ очевиден. Был, если очень надо. Благо отчитываться за котиры ни перед кем не надо). Но был перехай с недолётом в 11 пип (1.3326-1.3315=11пип). Как такое возможно? А хрен его знает. Главное, чтобы спотовики поверили
Название: 2020-11-21_12.png
Просмотров: 136
Размер:	214.0 КБ
ID:	4322771
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
    Заметь, не я это сказал. Ты просто для интереса на досуге пролистай фунта и как он все эти технические фигуры плющит. Фунт наверно один из самых бешеных валют...
    Во, Юр. И я о том же. Давай начнём придумывать новые фигуры и паттерны. Кабель нам в помощь. Будут и кривые треугольники, и дырявые, и летающие сапоги с ушами и без. Нам татарам... Зато всегда будет в арсенале фигура, которая сработает. Ты как, в деле?

Последний раз редактировалось shadow spirit; 21.11.2020 в 23:11.

25. линк#127354
    Свой человек
    Умный советник авторитетный пользователь Умный советник авторитетный пользователь Умный советник авторитетный пользователь Умный советник авторитетный пользователь Умный советник авторитетный пользователь Умный советник авторитетный пользователь Умный советник авторитетный пользователь Умный советник авторитетный пользователь Умный советник авторитетный пользователь Умный советник авторитетный пользователь Аватар для Умный советник
    32441 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,372
    Получено лайков:   1,514
    в 358 сообщениях
    398%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Видел как драконы переворачиваются и отрабатывают по технике? На м30 есть дракон с целью в конце хвоста, а он на уровне головы. От текущих 423 пункта, и потенциал падения до 1.2853. Да, многовато конечно, но посмотри где недельный объём и объёмы американцев от вчера. Если ещё учесть, что вторую неделю подряд коротят в одном месте Leveraged Funds, из двух СОТ, то половину думаю отработают. А так, готовимся к смене тенденции, которая от часа и ниже, развёрнута в южном направлении.
    По валютной паре фунт-доллар давно смотрю на эту цель-1.2850, думаю туда еще вернемся, если не удастся пройти 1.3310, то эту цель увидим довольно скоро, если улетим выше 1.3310, то возможно подрастем и до 1.3515, и уже возможно только оттуда пойдем на снижение. В общем пока покупки в силе ,цена закрепилась выше 1.3270, предполагаю еще одну попытку теста сильного сопротивлений на 1.3310, там уже буду искать точки входа в рынок.
    Продажи усилиться, когда цена уйдет ниже 1.3190, тогда вполне вероятно увидим 1.3080.
Название: ФУНТ Н; 21 НОЯБРЯ№2.png
Размер:	75.7 КБ
ID:	4322762

Цитата Сообщение от lbv19 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Нельзя исключать, что ситуация станет развиваться в противоположном направлении без отката. Цену поджимают к верхней границе восходящего канала, в случае пробоя с обратным тестом, вероятен взлет в локальные максимумы. Таким образом медведи получают пилюлю величиной в Австралию, приблизительно. В ожидании технической коррекции. Кабель способен на любые фокусы. Создается впечатление, что продавцов очень хорошо посадили в рынок и выпускать их нет им никакого резона. С лева на графике мы видим замечательную приманку, которую могут вынести при определенных обстоятельствах. Пробили все возможные уровни и продолжают давить. Убытки помогут двигать ценник. Красиво засаживают все больше продавцов.
    Да, действительно, не исключаю возможность роста фунта к максимумам и обновлением их в районе 1.3515.
    я вообще беру по ключевому уровню 1.32600 и мы сейчас его пробили потому только покупки...
    На данный момент на рынке преобладают покупки, возможен дальнейший рост пары, при прорыве 1.3311, хотя могут и ложный выстрел дать к 1.3320, увидим.

26. post_thanks Получено лайков: 6

kozer5522166 (22.11.2020), lianochka (22.11.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

27. линк#127355
    Победитель конкурса "Зимний сад"
    Buffett наивысший уровень репутации Buffett наивысший уровень репутации Buffett наивысший уровень репутации Buffett наивысший уровень репутации Buffett наивысший уровень репутации Buffett наивысший уровень репутации Buffett наивысший уровень репутации Buffett наивысший уровень репутации Buffett наивысший уровень репутации Buffett наивысший уровень репутации Buffett наивысший уровень репутации Аватар для Buffett
    340835 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,577
    Получено лайков:   12,460
    в 3,389 сообщениях
    179%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Buffett Посмотреть сообщение
    Снижение кросса GBP/JPY на дневке через поджатие к уровню 137.64 произошло сегодня ночью - долго ждать не пришлось!
    Я ставил отложенник Sell Stop в ожидании пробоя, утром обнаружил, что он сработал. Медвежий сигнал "Поджатие к уровню" формируется сильным игроком, и надеюсь, что он не пустит цену снова выше отметки 137.64.
    Вложение 4314582
    Доброй ночи!

После того как мои короткие позиции по кроссу GBP/JPY два раза кряду схлопнуло по безубыткам в 40 пунктов (дважды открывался вниз чуть ниже уровня 137.64), больше в четверг и пятницу ни по одной паре не открывался!
    Смотрел на застрявший в одной поре индекс доллара, и вся охота входить в плохо волатильный рынок отпадала сама собой.
    Кросс GBP/JPY пока надежд не оправдал, и хотя я надеюсь на снижение, но появившаяся на дневке обратная бычья дивергенция не позволяет снова открываться на юг.
    Но дождемся начала недели, поджатие к уровню тоже обещало неплохие медвежьи перспективы, так что и бычий дивер на продолжающемся флете может не сработать.
    Вернусь к индексу... Мне чуйка подсказывает, что проторговка возле уровня 92.09 - это скорее претензия на пробой уровня вниз, нежели на очередной отскок внутрь канала. Недаром почти все пары зафлетили в ожидании этого события! Тогда рынок проснется от спячки и скучать не придется!

Название: 11.png
Размер:	21.4 КБ
ID:	4322797Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 7
Размер:	40.0 КБ
ID:	4322805

28. post_thanks Получено лайков: 12

grundik (22.11.2020), lbv19 (22.11.2020), lianochka (22.11.2020), rei (21.11.2020), Sozidatel (21.11.2020), zooo (22.11.2020), МаксПро (21.11.2020), Умный советник (22.11.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

29. линк#127356
    Живая Легенда
    В эйфории

TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации Аватар для TRAYDERR
    899101 RUB
    Поставил(а) лайков:
    23,033
    Получено лайков:   23,438
    в 8,757 сообщениях
    113%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем доброй ночи. Немного об ЕВРО.
Название: EURUSD.png
Размер:	20.5 КБ
ID:	4322928
    Как говорилось уже на протяжение нескольких недель. Покупатель не может заполучить евро выше стоимости 1.1900. Была как то попытка и достигнув почти значения 1.2000 пошли жесткие продажи. Фактически получили более оптимальную стоимость евро для покупки (в нашем случае это 1.1600) и торговый уровень 1.19000 для начала продаж. В пятницу торговля закончилась в диапазоне уровней 1.1850-1.1888. Как мы видим с технической точки зрения, 1.1888 за последнюю неделя становиться крупным уровнем сопротивления для покупателей. И более оптимальный диапазон для спекуляции 1.1850-1.1888. Так что получив торговый диапазон 1.1815-1.1850, вероятность продолжения ЮША станет еще больше.

30. post_thanks Получено лайков: 5

Andrey-sniper (22.11.2020), babuka20 (22.11.2020), lianochka (22.11.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

31. линк#127357
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Аватар для Artur268
    680987 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,488
    Получено лайков:   12,295
    в 7,119 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Юджен Посмотреть сообщение
    Нефть
    Открытие с Гепом будет обязательно, только я очень сильно сомневаюсь, что мы откроемся выше 42$. Вчера в 21-34 была экспирация, брокер зафиксировал все сделки по Нефти, учитывая тот факт, что абсолютное большинство стояло в продажах можно смело прогнозировать открытие торгов по низам, прогнозирую Геп до 41.30$ откуда на будущей неделе будет продолжен Север до 43.30$, от там уже нужно будет смотреть на волатильность, наличие проторговки от которой может наконец-то начаться Юг.
    Я смотрю сайт другого ДЦ и там экспирация уже была 18 ноября. Обратите внимание, что фьючерсы на нефть WTI уже январского контракта 2021 года (TF1). Значит в понедельник будет гэп вверх. Судя по моим наблюдениям, экспирация в 90% случаев бывает вверх. Спекулянты поддерживают рост цен на нефть, а не их падение. Вот потом идет коррекция, чтобы сделать еще один заход вверх. А там уже по обстоятельствам, которые формируют новости. А новости все идут в оптимистическом ключе, ведь вакцину плохо или хорошо уже кое-как сделали и будут начинать вакцинацию где желающим, а где и по принуждению.

Название: Новый рисунок.bmp
Просмотров: 155

Размер: 1.03 МБ

32. post_thanks Получено лайков: 5

TRAYDERR (22.11.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

33. линк#127358
    V.I.P.
    no

lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации Аватар для lbv19
    1290380 RUB
    Поставил(а) лайков:
    38,133
    Получено лайков:   45,507
    в 11,010 сообщениях
    271%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
Название: Безымянный.png
Размер:	3.24 МБ
ID:	4323131
    JPMorgan ожидает, что ВВП замедлится до 2,8% в четвертом квартале, а затем сократится на 1% в течение первых трех месяцев 2021 года. Существует вероятность, что инвестор станет смазывать лыжи медвежьим жиром заранее. Хотя как видим, они и так не плохо катят с горки.
    Цитата Сообщение от Умный советник Посмотреть сообщение
    Да, действительно, не исключаю возможность роста фунта к максимумам и обновлением их в районе 1.3515.
    Приветствую! Закрепились выше пробитой фигуры долгосрочного нисходящего тренда. Присутствует ощущение того, что готовят пробой локального максимума. Судя по индексу доллара США. При подходе котировок вплотную происходит не большая коррекция, затем идет уверенное движение без отката. Европейская валюта более подходит для того, чтобы взять это замечательное событие. Вероятной целью станет технический тест зоны спроса от 2018 года. Тот факт, что быки полностью поглотили медведей в предыдущем снижении не вызывает сомнений и если двигатель начнет развиваться по классической схеме, реализация непременно состоится.
    USDX.
Название: Безымянный 1.png
Просмотров: 3
Размер:	52.9 КБ
ID:	4323097
    Евро.
Размер:	62.4 КБ
ID:	4323099
Просмотров: 5
Размер:	63.2 КБ
ID:	4323123
    Профитов!

Последний раз редактировалось lbv19; 22.11.2020 в 08:33.

34. post_thanks Получено лайков: 6

Groll (22.11.2020), Sozidatel (22.11.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

35. линк#127359
    Свой человек
    Groll хорошая репутация Groll хорошая репутация Groll хорошая репутация Groll хорошая репутация Groll хорошая репутация Groll хорошая репутация Groll хорошая репутация Аватар для Groll
    24782 RUB
    Поставил(а) лайков:
    711
    Получено лайков:   735
    в 326 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброе утро ребята.

евро доллар США

Эпопея по данной валютной паре продолжается верха не могут низа не хотят как говориться. Вроде как быки и толкают цену в верх но всякий раз мишки перехватывают инициативу и цена идет в низ . Тем самым у нас сформировалась формация накопления в среднесрочной перспективе и пока из нее не выйдем пока не понятно в каком направлении будем дальше двигаться. Единственное что сейчас можно работать только в диапазоне и то сот границ флета. В общем по этой валютной паре направление все еще восходящее, хотя с таким накоплением уже уверенности нет что будем выходить на север, потому как продавец засел весьма крупный, но и покупатель не уступает. Продолжение роста котировок конечно же должно быть подкреплено пробитие уровня сопротивления который находится в точке 1.1890 и как только цена успешно закрепиться выше данной отметки, вполне возможно что продолжим двигаться дальше в сторону севера. Ложный пробой обеспечит снижение цены к уровню поддержки который находится на линии 1.1816. Если быки не удержат данную позицию и цена окажется ниже её, значит северное направление пока можно отложить и уже рассматривать точки входа в продажи. Опять же можем некоторое время продолжает торговаться в рамках боковика для набора дополнительной ликвидности. Так что друзья я все таки склоняюсь к продажам еще медвежий импульс не отработан и после такого накопления веса будет хороший рывок в сторону юга и как минимум до начала коррекции.

Британский фунт доллар США

По фунту та же самая история но такая долгая, как по евро никак не закончат коррекцию потому как рост котировок не очень то смахивает на тренд. Уже сейчас можно сказать что сформировали накопительную формацию и продолжают добирать ликвидность на среднесрочном тайм фрейме графика. Пока тоже не понятно что дальше будем делать , но большая вероятность что будем разворачиваться и идти на снижение если будут к э\тому сигналы то зарождение тренда в сторону юга на среднесроке не избежно. Рост идет цены а объемы падают , так что это еще один плюс к тому чтобы разворачиваться в обратку. На данный момент пока активность большая у покупателя поэтому рассмотрим вариант севера для начала и чтобы он был продолжен требуется пройти уровень сопротивления для начала в точке 1.3300 и как только будет понятно что цена закрепилась за уровнем окончательно, то поход на север должен быть продолжен. В противном случае, то есть отбое от уровня цена развернется в обратную сторону и направиться в низ к уровню поддержки, которая расположена на отметке 1.3200 и после того как котировки окажутся ниже его будем двигаться на юг значит. Негативная реакция даст отскок и будем тогда стоят во флете еще некоторое время. Пока покупать как то стремно уже поэтому жду сигналов для разворота и буду потихоньку затариваться в продажи.

Последний раз редактировалось SamVit; 22.11.2020 в 14:10. Причина: удалены рисунки с рекламой непартнерских ресурсов

36. post_thanks Получено лайков: 6

lbv19 (22.11.2020), Sozidatel (22.11.2020), TRAYDERR (22.11.2020), Умный советник (22.11.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  37. линк#127360
    Знающий
    no

VITAL14 отличная репутация VITAL14 отличная репутация VITAL14 отличная репутация VITAL14 отличная репутация VITAL14 отличная репутация VITAL14 отличная репутация VITAL14 отличная репутация VITAL14 отличная репутация VITAL14 отличная репутация VITAL14 отличная репутация VITAL14 отличная репутация Аватар для VITAL14
    272181 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,370
    Получено лайков:   6,331
    в 2,071 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем привет!
    Как всегда на выходных мнения разделились относительно движения цены европейских, да и азиатских мажоров. Прочитал самый точный прогноз на ближайший месяц...

Фунт или вырастет до 1,40 к Рождеству, или упадет до 1,20...Стерлинг может достигнуть уровня 1,40 доллара к Рождеству против 1,3284 доллара в настоящее время, если Великобритания и ЕС заключат торговую сделку, говорит стратег Societe Generale FX ....Если сделки не будет, курс GBP / USD может упасть до уровней в диапазоне от 1,20 до 1,25...
    Вывод: Рождество в декабре точно будет, остальное , под вопросом.
    Продолжается твит информационная война Д.Трампа, по результатам выборов в США. Все тоже:- "Почему поспешно Д.Байден формирует кабмин, когда выявлены сотни тысяч фальшивых голосов...".

Название: Screenshot_111.png
Просмотров: 129

Размер: 52.6 КБ

Но есть и более интересное от Bloomberg.
    На прошлой неделе Белый дом запретил американцам инвестировать в китайские компании, связанные с оборонной отраслью, а также написал проект закона, который может привести к делистингу китайских компаний с бирж США (17 ноября Wall Street Journal написал о том, что американская Комиссия по ценным бумагам и биржам рассматривает возможность обязать китайские компании, акции которых обращаются на биржах США, использовать американских аудиторов)....Гораздо больше Пекин опасается того, что США могут отрезать китайские банки от долларового фондирования. По данным Goldman Sachs и Банка международных расчетов, свыше половины всех облигаций объемом $675 млрд, эмитированных китайскими компаниями, номинированы в долларах. На банки приходится две трети этого объема.

Название: Screenshot_110.png
Просмотров: 127

Размер: 122.4 КБ

На графике пары доллар/юань (офшорный) наблюдаем попытку отскока, в ближайшие недели коррекция вверх неизбежна .

Название: Screenshot_106.png
Размер:	49.6 КБ
ID:	4323230

Мои ожидания по цене пары фунт/доллар по прежнему медвежьи, работают все те же нисходящие вилы на таймфрейме Н4, доживем до понедельника...

Название: Screenshot_109.png
Просмотров: 128

Размер: 80.7 КБ

Название: Screenshot_108.png
Просмотров: 128

Размер: 93.5 КБ

38. post_thanks Получено лайков: 7

lbv19 (22.11.2020), Valen10n (22.11.2020), мистер Бейли (22.11.2020), прокурор (22.11.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

Страница 6368 из 6445
Первая ... 6358 6367 6368 6369 6378 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (336)

Gelox Smont wik VDev zidreh Vodya Eagle18 Человек Fxgata 007 slon Wentworth Александр76 Trend varvolomei SamVit mason rei spindell прокурор vedomy agent006 sandi Дима777 Binardi KBAPK Herzog Dan1 FishingS veterinar vladimir-pnz KOMAR sergpanther Zenek Mosc Mylme alex-tpavto Philips Alibur3 тейк pogarnik kvn Татьяна9736 F@rtivuj granata Старпом vlad696 aterk nemans Dipon68 xCOLLAPSEx spok Koryo zvarichyura maksprofit Юлия26 pionerro Anuta36 Celin mister35 korollui shadow spirit Saneok smip simaka arzhadeev Bean Tit4 Glomgold 11bish Янна varvar1 rex333 buban1212 Akula281973 Gall1980 Lex28 Kibord djekiWWW Макаръ MichailM APK XoXoT Ангелл ТотЕщеТип Veralev Forbio Валерий Б artox yurez83 wmserp Alterika joker98 FinLexx Garynych1 the Wall VintProfit DGA gratsia Yurisss DustinSh andd7272 VITAL14 ONK Alina888 Naym flashinfo Luana CadSerg Монштрина SergeyDe KVMihalich Vozduh Lenski Халява не на Халяву adionescu Матфей raingo Svetlano4ka36 Notad Hxs Artur268 a-l-e-x-a-n-d-r BLACK BULL Belo$2015 Pryada Denis297 kharkov26 desper missalert Maxbax3 jet fighter Tим Aleksei5320 toosser csd-sk gonsaless Фруктоза yurassic viktorbaks fdv onyxchel Heterometrus Warman of Mars soleil Eвгений Сергеевич Stock12 Elika VLADI30 Swisss grundik Солдат удачи5 Ирина Кузьмич (Everest) VladDV Селенга Dissimilar Urius kalt SergeyP77 KRGN ccK Tikk cymchik art75 memoriplus34 serega021015 Toha07 Magnitos Yuliya1983 KIM1264 Mahnisha migin92 SergeRu olkavac AC1DC lana2330 logme zubatuy629 Sotnikov Олега Леонидыч gints1995 archenemy СоБеР Masterix lebedevasn Floyd J888 gajdamak Capitalist1 виктор55 simsman57 svetik-116 begimkan Шам Resmajor Bombir ARCHIE 507 grigorfx magWHY алексей4664 Angler Галиева Евгения Белоногов Александр ProntoFx Cenmax Ppoteus Himen78 lengal Lucky F FxJard denisf1 yurii001 gastyc DryDrunk Marcian jamalkol vitekst Doneck Free BIBA Afalina75 Vyacheslav911 hromax samys Siziko M5TS Koil yarik88 Ieatpeople onKIva vlavaden aquamaris Tigerss senist LUDMILKA sam576 bbs58 pavlysh barabashkafx popytchiza garik76 Jordan Lee Restrades mpil vivianalens dezira ikor99 jackky Константин3 azzzzz VVKaa Mrs Flax Лиэлли GoldMax2017 vav2018 Ядрен Батон MoneyDay NoobSayBot MGold58 sander2765 Naton GlagoI Interforks Татьяна 1987 999 mustang Guerrilla Lenn СергейC Ирина Морская Андрей Кудряшов leomart Онейронавт laratop koluychka Lesnichiii baby boss Юрий Васильевич tashanikonika igoodmood Юлия Горкавенко димонос plusxtrade Trans4mator Amanov1987 Artem1982 gatonegro ivanov1962 Elena P Малыш78 ALeksFazer Robert4986 Test1990 BadGirl Squitty Iri$ka Дракоша Dmitriy5 Denverror MilaNochka Samsonoff ivOlga19 Sonechko86 Аля 777 nocturnist RudOsm Speihus Toma007 TheBlackDaddy Berlof vEtaL MaiSoN sammoni peterson Ниша safisami наташа урбан uvlite Альберт Сэм Мони VictorUfa Stervoчka stasel telnet Lora1977 pogarnik101 Lola1992 Arto AleksKOT2776 dred1972 baraba Vieta greedy87 Ининста Urugava Skarlet89 polenogertt2020 алиса777

Открыть