Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2458 из 2458
Первая ... 2448 2457 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 49,141 по 49,147 из 49147

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #49141
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    1029034 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,185
    Получено лайков:  60,718
    в 12,725 сообщениях
    400%
    Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Valen10n     Valen10n на форуме

Всем привет. Азия давно не показывала такой прыти и к утру загнала пары в потолок. Фунт. День так и не закрыли в районе 26-й фигуры а занчит имеем первый долг внизу на 2583. Сегодня по левелсам верхнюю границу уже пробили и 2657 думаю еще вернемся. Лучше конечно к обязательной зоне (как раз на уровне долга) и потом уже дальше по тренду а тренд перестроили уже в рост но пока без ретеста. Поэтому до 2580 желательно сбегать. Среднесрочный пробит и 2655 вторая поддержка бычков. И понятно что тянут в 27-ю фигуру откуда свалились. Мои плюшки уже с бычками и зона набора сейчас 2615-2577. После перестроения еще ни одной попытки для набора не было а пора бы уже. Поэтому с 27-й думаю запал закончится и пойдут за новым топливом

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Приветствую всех местных и гостей. Среда оказалась довольно плодотворной. Кто-то смог накосить целые мешки зелени, а кто-то пока в ожидании. Как бы там ни было, всегда есть возможность отыграться. Вчера по фунту делал краткий анализ. Приветствую. Ну как сказать, косвенные. Как раз таки они на прямую влияют и показывают будущее направление. Сейчас это формирование "бай-сценария". Как будут изменения, то и объемы изменяться, а точнее дельта. Главное, что пошли хорошие обороты, которые способны двигать цену.

В общем, сейчас период спокойствия после вчерашнего ралли. Скорее всего больше мы не увидим на этой недели ничего интересного.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Приветствую всех, господа трейдеры. Давненько не писал ничего о фунте, сегодня есть чуть больше времени, по этому еще напишу немного о британских фантиках. Ну что же, если посмотреть тенденцию движения фунта за последние трое суток, то выглядит все довольно внушительно. Быки сумели приподнять британский валютный оплот на 200 пунктов и страшная 25 - тая фигура для фунта, уже позади. Теперь остается все это дело суметь продолжить, иначе падение будет велико. По опционам, сегодня у меня первая оптимальная поддержка находится на уровне 1,2650 по фьючерс цене. По ценам форекс, это будет 1,2600. Если к ней приплюсовать еще премию за риск, то получаем минимальный ценник 1,2565. Это будет та отметка, на которой будет желание прикупить фунта. Приостановка снижения на 1,2565, будет главным сигналом для действий. Амплитуда хода на сегодня, вполне устраивает и составляет 190 пунктов вместе с премиями за риск. Если полностью сумеют отработать диапазон, тогда можно будет поднять несколько процентов от депо.

Интересно то, что на месячном опционном контракте на страйке 1,2650, есть еще интересный уровень, который называется max pain, что переводится как "максимальная боль". Это значит, что именно этот уровень является наихудшим диапазоном экспирации для тех, кто покупал опционы, так как все расходы, которые они потратили на приобретении опционов, они не будут компенсированные. Для тех, кто продавал опционы, 1,2650 - это супер цена для закрытия страховок, ведь в этом диапазоне будет максимальная прибыльность по месячным опционным контрактам. По сути, статистика показывает, что сейчас более 95 % пут опционов находятся в убытках, по этому если даже сделают не большую коррекцию, то это не поменяет картину принципиально. На страйке 1,2750, находится максимальное количество колл опционов (месячный контракт). К этому диапазону, цена явно не успеет дойти за сегодня, а вот на период действия июльского контракта, данная отметка вполне приемлемая. Общий диапазон на месяц составляет 200 пунктов и находится в пределах 1,2550 - 1,2750. Самое интересное, это то, что данный диапазон цена уже сумела пройти как в одну сторону, так и в другую .

Торговая идея на сегодня: В первую очередь, сегодня ожидаю хорошую попытку роста, будет ли она сразу от текущих, или через коррекцию, пока не известно. Примерно с диапазона 1,2750, можно начинать открывать продажи и цели установить ближе к 1,2600. Начиная с диапазона 1,2600, уже можно будет открывать дополнительные покупки. Цели для сделок, как всегда по стандартных 100 пунктов. Риски по 3% от депо.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Valen10n     Valen10n на форуме

Согласен и не только вероятность. Вот расклад по опцам, причем вчера июньский фьюч "канул в лету" поэтому прикрыли все контракты принудительно. Торговались в диапазоне страйков 2650 - 2900 и путы сосвсем жиденькие, причем первый барьер поставили на 2656 и только 2620 служит приманкой. Вверх как раз одни покупки и певый желанный 2704 сделали. 2720 так себе а вот самый торгуемый оказался на 2748 так что туда будут тянуть изо всех сил

А вот как текущая обстановка на европейскую сессию

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

SamVit     SamVit на форуме

У тебя на рисунке есть упоминание о дивере. Можешь рассказать, где ты его нашел? Т.к. я его в опор не вижу:

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

Уважаемая,не сердитесь на меня,я старенький и порой путаюсь в новых веяниях на графиках Соратников/Соратниц. Но обьясните Пензеру-А что такого сакрального в МА 100 на Н4.На ишимоку можно закрыть глаза, в непонимании-а он то зачем нужен на фораксе,но многим нравится,так же как и ролы из сырой рыбы. Но про МА100 не могу понять..к чему её поставит. МА 50 МА 89 МА144 знаю,а вот МА 100 на Н4 не знаю. Скажите-это у кого из классиков поучить начинающих такой параметрв почёте. Могу немного подсказать...есть МА 100 на индексах,но тока W1. Ещё раз не сердитесь,но если не сложно-в чём сакральность МА100,что вы так её обажаете и граничите ею мишек и бычков.

4. Линк #49148
    Специалист
    Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Аватар для Юджен
    Деньги за посты:
    185545 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,706
    Получено лайков:  7,650
    в 3,382 сообщениях
    127%
    Я по Британцу уже около месяца сижу в просадке при покупке от цены 1.2995, по мере падения рынка я занимался Усреднением. Во вторник у меня было паршивое настроение когда цена опустилась до 1.2500 при учёте моей первой покупки от 1.2995, почти 5 фигур просадки, но я рискнул и продолжил Усредняться, смог зайти в покупку только от цены 1.2540. Несмотря на сегодняшний рост я пока по-прежнему нахожусь в просадке и при выходе в 0 не буду торопится выходить, я хочу дождаться теста цены 1.2940 и уже там выходить с рынка.
    Моя вера в рост пары GBPUSD заключается в стабильности экономической ситуации в Британии, это показали сегодняшнии новости по ЭК!

Название: Screenshot_2019-06-20-17-09-07-749.jpeg
Просмотров: 49

Размер: 276.7 КБ

Название: Screenshot_2019-06-20-17-36-53-799.jpeg
Просмотров: 49

Размер: 918.8 КБ

Неделя на неделю не приходится. Успешная и не успешная торговля.

5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

J888 (Сегодня), kozer5522166 (Сегодня), Ховик (Сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #49149
    Писатель фантаст.
    Все пучком

Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Аватар для Ховик
    Деньги за посты:
    251862 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,568
    Получено лайков:  10,570
    в 2,468 сообщениях
    380%
    Приветствую всех друзья. Гости форума и форумчане здравствуйте. Три торговых дня пролетело незаметно, и вот уже четверг! Приступаем к разбору полетов.

Фунт/Доллар

Фунтик показал вчера очень хороший рост. И этот рост прямо-таки радует глаз. Не знаю чей именно, на мой глаз радуется точно. В общем видимо пошел родимый вверх, и теперь учитывая фундаментальный фон, который ослабляет доллар по всему рыночному спектру и тотальную перепроданность фунта, вполне возможно, что коррекция Фибоначчи, на которую нацелена моя покупка будет отработана. По крайней мере мне хочется в это верить. Я уже несколько стопов против тренда поймал и больше мне не хочется.

Текущая цель по прибыли от входа в лонга 1.2870. Также я жду коррекционного отката по Фибоначчи для входа в продажи. Ограничение убытков чуть выше 61.80. В этой конкретной ситуации 38.20(1.2800), 50.00 (1.2880). Стоп-лосс 1.3060

Название: Фунт206.png
Просмотров: 52

Размер: 17.4 КБ
    -------------

Новозеландец/Доллар

Новозеландец пустился в бурный рост, да в принципе его коллега австралийский доллар тоже туда же. Вообще весь рынок идет в рост против доллара после вчерашнего заседания ФРС. Вполне возможно что сделки в продажи у многих будут выбиты ограничением убытков, в том числе и у меня. Но это неточно, время покажет.

Новозеландский доллар пока что ведет себя, скажем так, как хороший мальчик. Ранее он продемонстрировал нам коррекционный откат и активировал выставленный мною отложенный ордер в продажи. Вход на коррекциях по уровням Фибоначчи одна из моих самых предпочтительных техник следования тренду. При помощи нее я вхожу в направлении возникших ценовых движений соблюдая правила управления капиталом. Более того у ордера расположенного на уровне Фибоначчи 50.00 соотношение прибыли к убытку очень часто превышает более чем 1 к 2.

Напомню, что для входа, как правило, использую уровни отката Фибоначчи 38.20 и 50.00. Ограничение убытков чуть ниже 61.80. В этой конкретной ситуации 38.20(0.6560), 50.00 (0.6580). Стоп-лосс 0.6610. Тейк-профит 0.6500

Название: Киви206.png
Просмотров: 52

Размер: 15.9 КБ

Контролируйте риски. Не рискуйте тем, что Вы не готовы потерять.
    Аналитика не является рекомендацией. Это всего лишь мнение автора.

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

J888 (Сегодня), kozer5522166 (Сегодня), Честер0910 (Сегодня), Юджен (Сегодня)

8. Линк #49150
    V.I.P.
    Все пучком

J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации J888 наивысший уровень репутации Аватар для J888
    Деньги за посты:
    292341 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,198
    Получено лайков:  13,084
    в 2,753 сообщениях
    180%
    Сегодня EUR/JPY показал хороший рост и достиг две внутри дневные цели 121,57-121,83. На данный момент по паре на графике H1 имеется открытая дорога на север и пара при этом делает отличный отката к уровню Фибоначчи 38,2% (121,39), где можно открывать длинные позиции с целями 121,89-122,11.
    Дорога на юг закрыта нижней полосой Боллинджера, которая сейчас находится на отметке 121,11, поэтому стоп приказ стоит устанавливать под этим уровнем.

Название: 2019-06-20_194813.jpg
Просмотров: 51

Размер: 156.9 КБ

9. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #49151
    Специалист
    На седьмом небе!

олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация Аватар для олег васильевич трейдер
    Деньги за посты:
    42256 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,472
    Получено лайков:  6,330
    в 3,588 сообщениях
    72%
    На фунт/доллар я приостанавливаю торговлю, большой рост я планировал конечно с начала 1.25й, но в дальнейших перспективах уже не уверен, мне всегда показывает цифры от которых серьёзные отскоки происходят. Вариант или дождаться главной цифры или подождать новой краткосрочной, от которой снова продать. Фунт/франк молодчага не подкачал и как я и обещал, флэт на этой неделе окончен 1.25 и 1.26 и произошол выстрел вниз. Короче фунт/доллар у меня заморожен пока.

Астрология.

11. Линк #49152
    Кандидат форумных наук
    koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь koluychka авторитетный пользователь Аватар для koluychka
    Деньги за посты:
    364061 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,201
    Получено лайков:  4,549
    в 1,427 сообщениях
    275%
    Цитата Сообщение от ПЕНЗЕР Посмотреть сообщение
    Уважаемая,не сердитесь на меня,я старенький и порой путаюсь в новых веяниях на графиках Соратников/Соратниц.
    Но обьясните Пензеру-А что такого сакрального в МА 100 на Н4.На ишимоку можно закрыть глаза, в непонимании-а он то зачем нужен на фораксе,но многим нравится,так же как и ролы из сырой рыбы.
    Но про МА100 не могу понять..к чему её поставит.
    МА 50 МА 89 МА144 знаю,а вот МА 100 на Н4 не знаю.
    Скажите-это у кого из классиков поучить начинающих такой параметрв почёте.
    Могу немного подсказать...есть МА 100 на индексах,но тока W1.

Ещё раз не сердитесь,но если не сложно-в чём сакральность МА100,что вы так её обажаете и граничите ею мишек и бычков.
    Нет я не сержусь. Я так работаю и использую такие настройки, мне еще в трейдерской школе показали научили и я так продолжаю работать, только больше практики получила и все, а дальше работаю по технике как учили, МА100 работает на любом графике и ишимоку точно так же. Эта Ма как и МА30 универсальна, цена ее видит.
    Вот несколько примеров сегодняшних и несколько валютных пар которые смогли увидеть эту МА.
    Фунт
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.png
Просмотров: 0
Размер:	60.8 КБ
ID:	2806255
    Австралийский доллар
Название: 28.png
Размер:	65.7 КБ
ID:	2806256
    Новозеландский доллар.
Название: 29.png
Размер:	67.8 КБ
ID:	2806257
    Я не знаю в чем ее особенность , еще раз вам скажу, что меня научили пользоваться давным давно и я пользуюсь и пользуюсь успешно.

12. Линк #49153
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Alesenka хорошая репутация Alesenka хорошая репутация Alesenka хорошая репутация Alesenka хорошая репутация Alesenka хорошая репутация Alesenka хорошая репутация Аватар для Alesenka
    Деньги за посты:
    36455 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    78
    Получено лайков:  292
    в 203 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение
    Фунт причалил и имеет касание красной верхней линии энвеоупс, дальше даже если пойдет к этому уровню он всегда вернется, по этому здесь можно продавать смело, больше сотни не туда не пойдет так что запаса хватит что бы еще потом усредниться и прикрыть если что, это на случай форс мажорных ситуЁвин.
    Фунт на данный момент вообще не предсказуемая валюта для торговли из за брексита, единственное что может хоть как то дать понять что с ним делать в среднесроке это экономическая отчетность за второй квартал которую увидим мы только в начале середине июля. Хотя если будет пунктов на 500 шорт в низ то и откат в покупку вероятен с прорывом линий сопротивления. Но пока что я лично буду ждать отчетность!

13. Линк #49154
    Знающий
    kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации Аватар для kozer5522166
    Деньги за посты:
    621807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,958
    Получено лайков:  21,566
    в 2,443 сообщениях
    715%
    Всем Хелоу коллеги.

Продолжаю свои покупки по биткоину.....
    Как то застыло все на месте.
    Но немного движем на север, уже можно сказать уверенно закрепились выше 9 фигуры, но особо обновлять хай уже не можем и это очень сильно настораживает, потому можем по тихому резко обвалить ниже 9 000 к.....
    Если сегодня сможем обновить хай, тогда будет продолжения банкета северного и даже можно будет доливать еще покупки.

Цель для покупок определить очень сложно, особенно кто торгует по уровням, там их по сути и нет.....
    Но первый уровень какой не какой 10 000 к дальше уже похоже на уровень 11600 баксов, вот этот уровень нужно пробивать и будет вообще шикос, может даже пойдем на 20 к, но мне этого особо и не нужно, у меня битков нет.
Название: 20.png
Размер:	61.8 КБ
ID:	2806277
    Вот еще интересная ситуация по ауди....
    Ключевой уровень 0.69340, достаточно сильный уровень, пока что делают продажи от него, первая продажа очень хорошо снеслась по стопу, а самое главное очень ювелирно пункт в пункт, классика.
    Сейчас очень сильный тренд южный, возможно будет продолжения, но после пробоя 69 фигуры можно будет делать покупки, продажи держать до последнего не собираюсь, ситуация на самом деле не грани сейчас тут.
Название: 2.png
Размер:	61.3 КБ
ID:	2806294
    По евро ситуация сейчас вообще не айс.
    Очень много вариантов видится мне, а это не есть хорошо.
    Самый жесткий исход это флэт примерно на 1.12500....

Очень хорошо отрабатывают трендовые у меня, на низу 1.11800 очень ювелирно отскок сделали.
    Сейчас так же трендовая очень сильная на 1.13150+ это уровень, сегодня протестировали резко все, потому сейчас возможен откат к 1.12500 от этого уровня, собственно что я сейчас жду и делаю продажи.

Бакс слился снова к низу 96.60, это тоже вообще не круто... уровень очень сильный и если мы первый раз не смогли нормално откатить на север от него, второй раз вероятность все меньше....
Название: 1.png
Размер:	100.7 КБ
ID:	2806302
    Всем хорошего профитого дня.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Iskanich (Сегодня), LarryLive (Сегодня)

Страница 2458 из 2458
Первая ... 2448 2457 Главная страница темы