Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2231 из 2231
Первая ... 2221 2230 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 44,601 по 44,609 из 44609

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #44601
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    907451 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17,584
    Получено лайков:  58,910
    в сообщениях 12,575
    392%
    Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Valen10n     Valen10n вне форума

Чтобы не гадать на кофейной гуще - смотрите опцы как сейчас торгуются. Завтра, полученные сегодня уровни, будут расторговывать на фьюче. Могу сказать что на 1.12 по коллам уже обьемы больше двух с половиной тыс. Утром гляну какой там был открытый интерес - и буду знать это хотелка покупашек или закрытие поз и слив с этого уровня. А путы с приличным обьемом начинаются с 1070. Так что удачи вашей покупке

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Доброго вечера господа жахальщики и любители жирных профитов! Я предполагал что с начала недели на золоте начнется коррекция вверх к уровню 1295 и в зашел в пятницу в лонги. Оказалось довольно неосмотрительным решение делать покупки в конце торговой недели. Как следствие в начале недели хватанул хорошего лося, как и многие покупатели которые ждали коррекцию. Но все таки я решил следовать своему прогнозу и перезашел снизу еще раз и это оказалось довольно правильным решением. Если смотреть данную ситуацию на дневном графике, то я думаю что цена дойдет как минимум до нижнего края флетового клина и тут уж нужно смотреть то ли закрывать покупки и шортить то ли продолжать держать лонг.

Если посмотреть на кумулятивную дельту то она еще отрицательная, а значит происходит накопление рыночных продаж и мишек скоро начнут вытрясать. К этому можно добавить сохраняющуюся дивергенцию между ценой золота и осциллятором накопительной дельты что тоже хороший признак для разворота в сторону севера.

Не могу обойти стороной и просмотр ситуации с использованием профиля объема, чтобы увидеть максимальные накопления проторгованных контрактов. Я взял для анализа предыдущий цикл, и заметил что сейчас цена торгуется выше объемных накоплений, а значит это хороший признак продолжения восходящего движения. Поэтому можно удерживать покупки. Ближайшей целью похода вверх считаю уровень 1295 - 1298

Хорошего всем настроения и жирных профитов в торгах.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Нет чтобы сказать падение будет остановлено, надо же было так закрутить " цена .. в своем НАМЕРЕНИИ..". Во как, у цены есть свои намерения. Книжки можно писать. Ну а если серьезно - то зачем кажды день постить Сот за 16 апреля., если завтра будет свежий. Кто там не сдается? вы дату видели, на которую показываете данные? А обратили внимание что ваши шортисты в этом отчете набрали в 200 раз!! больше лонгов чем шортов.

График дневок показать? Где тогда была цена? в 13-й фигуре

А теперь куда пришли? В начало 11-й и вы считате что спекулянты так и сидят в продажах? или покупают? или кроют? Что там ваш отчет говорит по этому поводу? Поэтому смотреть конечно можно и даже нужно, дают они настроение на рынке и 16 апреля они были фифти-фифти. Сейчас можно сказать что продавцы взяли вверх и задачу выполнили : продавили дно года . прошли 200п а для евро это прилично и пора бы остановиться и зафиксировать прибыль. Но боюсь что завтра увидим как раз огромное желание в селл и важно правильно данные интерпретировать. Если же интересно куда сегодня спекулянты "накладывали" - смотрите ежедневные торги опционами. Вчера они были ох какие жесткие. Обьемы более 4 тыс на 1.1200 страйке и при этом набрали больше 1000 контрактов - вот цель шортистов

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Вы реально СЕГОДНЯ ждете 1.12? Может все таки на график глянуть и понять что вчера не смогли пройти 1165, сегодня обновили лоу и только попытались протестировали вчершний вечерний хай. Плюс 1158 сегодня верх опционного канала. Так что расслабтесь и.. получите удовольствие от рынка

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Привет Виктор. Да что было, то было, будет уроком на всю жизнь, косячить нельзя, а иначе можно попасть жестко, как говорится в чужой монастырь, со своими правилами не лезь, и будет все окей тогда. В общем, доллар йена сейчас застряла в некой зоне накопления если смотреть по дневному периоду графика, то цена здесь замутила ложный пробой уровня сопротивления 112.26, это нам говорит, что покупателей поймали очень красиво и тянут их теперь, чтобы вытряхнуть из рынка по стоп приказам и маржин колам. Наиболее вероятная цель снижения сейчас уровень поддержки 110.85, если его цена пробивает вниз и закрепляется под ним, то следующая отметка, куда пара может снизиться находится на уровне поддержки 109.719. Если пара отскочит, каким то чудом от 110.85(ну вообще-то не чудом, а с очень высокой долью вероятности, так как этот уровень сильный), то тогда реально увидеть пару на сопротивлении 113.617.

Всего доброго ребята и профитов.

Превью
  4. Линк #44606
    Специалист
    На седьмом небе!

олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация олег васильевич трейдер отличная репутация Аватар для олег васильевич трейдер
    Деньги за посты:
    42256 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,408
    Получено лайков:  5,770
    в сообщениях 3,385
    67%
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение

Я поэтому и писал о жесточайшем флэте, но итог один. Сейчас будут майские праздники и пасха,я буду выпивать, поэтому оставил продажу фунта в мини среднесрок, а то по пьяни чего нибудь накосячу. пусть себе лежит продажа, а я буду отдыхать.

Астрология.

5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

май1978 (Сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

6. Линк #44607
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    907451 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17,584
    Получено лайков:  58,910
    в сообщениях 12,575
    392%
    Цитата Сообщение от koluychka Посмотреть сообщение
    но если вы идете и смотрите вперед, тогда нужно понимать, чем вы станете рисковать в случае покупки неудачной, что цена может выйти к 1.1800. ?
    Ну и вопросы вы задаете. Такое впечатление что вы с иврита через гугл тренслейт переводите Чем я рискую в случае покупки? Неудачной покупки. Тем что цена может уйти еще на 1400 п вниз. НО у вас оказывается неудачная покупка связана ростом к 1.18. Так я понял? Или постите так, чтобы не только я но и все остальные понимали и мозг не закипал.
    И давайте логично посчитаем, цена падает почти от 12500 к 1.1100, почти 1400 пунктов пройдено, если взять стандартную коррекцию в 50% Это выходит 750 пунктов, давайте предположим с текущего уровня цена развернется
    Вот на этом ловят толпу. А когда с 1.25 упали на 1.15 вы не пробовали сделать аналогичное предположение? С точки зрения тренда что 1000 что 1400п разница не большая.
    Так как, сходили к 1.20 или 1.21 как тогда многие ждали? Был откатец к 1.18 и всё. Причем смотрите какаая там разворотная недельная свеча вышла. А какую мы имеем сейчас?

Название: 3.png
Просмотров: 85

Размер: 29.0 КБ

Вот чем рискует тот кто продает, а ведь коррекции к всему даунтренду не было- и как долго воздержаться от нее ???
    А это вторая ошибка.
    Показать как долго могут воздерживаться от коррекции?

Название: 4.png
Просмотров: 74

Размер: 25.8 КБ

Ожидаю что за сегодня и завтра, коррекция должна полностью закончиться и падение продолжиться
    Чтобы не гадать на кофейной гуще - смотрите опцы как сейчас торгуются. Завтра, полученные сегодня уровни, будут расторговывать на фьюче.
    Могу сказать что на 1.12 по коллам уже обьемы больше двух с половиной тыс. Утром гляну какой там был открытый интерес - и буду знать это хотелка покупашек или закрытие поз и слив с этого уровня.
    А путы с приличным обьемом начинаются с 1070. Так что удачи вашей покупке
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 18
Размер:	63.4 КБ
ID:	2680105

Последний раз редактировалось Valen10n; Вчера в 22:17.
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

7. Линк #44608
    Знающий
    Готов на всё!

Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Аватар для Tigerss
    Деньги за посты:
    122653 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,538
    Получено лайков:  8,034
    в сообщениях 2,167
    291%
    Приветсвую всех коллеги, есть что показать в обзоре по нескольким парам:
    Евро всех ждущих разворота могу поздравить с провалом, согласно плану который не обязательно у кого то утверждать
    Цена достигла прогнозируемо поддержки 1,1120- напомню про эту цель я начал писать еще месяца 3 назад, и если бы все это время продавать, вот было бы дело.
    Правильно пишут что движение в средине нисходящего канала и Мы должны найти новый устойчивый уровень поддержки- а вот и он - 1,0970! Ровненько отбившись от 1,1120 хотелось бы возврата к 1,1200 хотя бы откуда можно смело опять продавать, напомню завтраслабые данные по доллару , так что откат возможен, но все в рамках нисходящего тренда!

Название: Евро.PNG
Просмотров: 9
Размер:	263.5 КБ
ID:	2680117

8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

M5TS (Вчера), май1978 (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. Линк #44609
    Специалист
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    Деньги за посты:
    386744 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,839
    Получено лайков:  18,854
    в сообщениях 4,954
    208%
    Цитата Сообщение от golov4enko Посмотреть сообщение

Приветствую, коллега! Ну в конце торговой недели входить или вначале, мне кажется особой разницы нет, если конечно сделка не совершается под конец пятницы под закрытие рынка, тогда да, опасность может подстерегать.

Я как не любитель долгсрока, рассмотрю сперва Н4 золото. Здесь мы видим то, что сценарий с безоткатным падением после мощного пробоя уровня 4.8 (1281.25) провалился, хоть шансы были безусловно. Я как раз смотрел на дневки, хоть и редко это делаю, и тогда мы шикарно пробивали свечой важный уровень поддержки, поэтому и не исключал выход в среднесрочный тренд, но уже о нем точно говорить не стоит.

Но и бычкам тоже я бы не советовал расслабляться, все-таки 1281 действительно уровень прочный, его с первого раза не получило взять сегодня, отбились. Но тем, кто в покупках, уже поспокойнее можно быть, имеем закрепление цены выше СТН4. Жду все-таки ретеста его района 3.8 (1273.44), а вот оттуда можем и вверх пойти с хорошими перспективами.

Название: GOLDH4.png
Просмотров: 4
Размер:	30.5 КБ
ID:	2680087

Теперь обращаюсь к тайму меньшему, к Н1. Наметился явный краткосрочный пока восходящий тренд, который подтверждается пересечением СТ, что уже очень хороший знак. Кроме того, надо отметить то, как удерживается цена выше обеих СТ, младший пока чуть облизывает, но не пробивает по-нормальному, тоже некоторый аргумент.

А вот 4.8 (1281.25) мы пробили в отличие от Н4, пусть и незначительно, но даже закрылись выше него и даже перебили локальный максимум, а это уже заявка на север неплохая.

Но просится также откат поглубже вниз, то есть в район СТН4 - 1274, там полагаю можно и прикупить, место неплохое. Быки имеют право рассчитывать хотя бы на продвижение к 5.8 (1285.16), что является минимальной северной целью.

Название: GOLDH1.png
Размер:	30.9 КБ
ID:	2680089

10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hxs (Сегодня), M5TS (Вчера), Siziko (Вчера), май1978 (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #44610
    Кандидат форумных наук
    Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Аватар для Roldugin
    Деньги за посты:
    73529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,418
    Получено лайков:  3,345
    в сообщениях 1,396
    200%
    Новозеландец подает признаки жизни, пациент скорее жив, чем мертв, сегодняшний достаточно солидный как для этой пары рост нам это продемонстрировал. Образовался уровень в виде максимума дневного, в который не исключено, что завтра будем биться. АО не спешит расти, а значит единственны правильным решением будет выждать пробой сопротивления на 0.6625, после чего откроются горизонты вверху аж на отметке 0.6650.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1556221058997.png
Размер:	153.3 КБ
ID:	2680143  

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

май1978 (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #44611
    Знающий
    Готов на всё!

Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Tigerss отличная репутация Аватар для Tigerss
    Деньги за посты:
    122653 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,538
    в сообщениях 2,167
    291%
    Много какие пары сейчас зависли на уровнях , аесть уже и пробитые
    Франк Да пробито сопротивление, но на верх не сразу--свечи показывают дневные- длинноногий рикша и Пинбар о коррекции назад к пробитому уровню!
    Предлагаю Бай лимит от 1,0160 с тейком на сопротивлении 1,0295- да действительно уровень очень сильный за 4 года цена три раза отбивалась от него, но я думаю он не устаит, не помню что было в те разы!
    Но на сегодня Швейцарские банкиры обьявили об снижении доходной ставки по депозитам с -0,5 до -0,75 а это уже супер закручивание гаек, очень уже сильно они возомнили свои банки как тихую гавань, мы помним что было в январе 2015 после отбоя кстати от 1,0295!

Название: Франк.PNG
Размер:	260.1 КБ
ID:	2680160

14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

M5TS (Вчера), zooo (Вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

15. Линк #44612
    Знающий
    Готов на всё!

Деньги за посты:
    122653 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,538
    в сообщениях 2,167
    291%
    Ни про какие развороты речь не может быть идти!
    Ауди и тут видим что цена достигла профитов и все фиксируем, поддержка зона 0,7000 взята, сейчас формируеться Пинбар откатный с опорой соответсвенно будет коррекция , но я думаю небольшая, все это в рамках нисходящего канала и скоро снова буду искать точки входа в продажи!
    Завтра на верх пунктов 20-30 кому надо могут взять, понедельник , вторник в продажи! Цель в низу уже зафиксированна это поддержка 0,6838!

Название: Ауди.PNG
Размер:	229.2 КБ
ID:	2680180

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

M5TS (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #44613
    Знающий
    Готов на всё!

Деньги за посты:
    122653 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,538
    в сообщениях 2,167
    291%
    И последнее на сегодня что хочеться еще сказать это по
    Йена оживилось немного движение, сопротивление 112,40 остановило цену вверх , а оно довольно таки сильное! Надеюсь направление наметилось после пробития поддержки 111,88! На пути в возвращение большой нисходящий канал зона поддержки 110,90!
    Вот сюда можно продать не сильно много, но хоть понять можно что дальше будет! В случаи пробития можно смело дальше продавать.

Название: Йена.PNG
Просмотров: 3
Размер:	279.8 КБ
ID:	2680252

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

M5TS (Сегодня), май1978 (Сегодня)

19. Линк #44614
    Знающий
    май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь Аватар для май1978
    Деньги за посты:
    69985 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    7,892
    Получено лайков:  4,701
    в сообщениях 1,895
    164%
    Всем кому не спится, привет! Пара NZD/USD за сегодняшний день немного подросла, что видно на среднедневном тайме (Н4). Однако на часовике она достигла верхней границе полос Болинжера и стохастик находится в зоне перекупленности. Отсюда вижу дорогу пары в южном направлении в краткосрочной перспективе, в отличии от тайма Н4, там на сегодняшний момент просматривается север. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.png
Размер:	167.6 КБ
ID:	2680271Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.png
Просмотров: 3
Размер:	220.2 КБ
ID:	2680272

Страница 2231 из 2231
Первая ... 2221 2230 Главная страница темы