Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3293 из 3293
Первая ... 3283 3292 Последняя

Показаны сообщения: с 65,841 по 65,846 из 65846

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты (Подробнее):
    1356287 RUB
    Поставил лайков:
    20,511
    Получено лайков:  67,355
    в 13,212 сообщениях
    430%
    Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-11-19   08:51
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1356287 RUB

Всем привет. Понятно что фунт - главная заноза в ... мягком месте и зудит и основное внимание уделено ему. Я не исключение и на сегодня есть интересные данные по уровням. И так, первое что хочу отметить - узкая торговая зона и когда расстояние между опционными границами становится меньше 100п - "пружина" сжата и стоит ждать выстрел. Поэтому выше 2977 или ниже 2910 должны оказаться. Верх плотненько поджали баланслм дня 2952, поэтому пока вниз не пускают. Появилась обязательная зона и именно в ней нижняя граница дня - верный признак что "очкуют" и укрепили низы таким образом. Поэтому боюсь чо день может выйти флетовым и скучным и всё готовится для завтрашнего движа

Есть е меня в арсенале еще и "динамик" набор индикаторов, показывающих расстановку сил. Сегодня баланс по нему 2948 и наконец то его достали но два предыдущих в долгах "как в шелках" и ждут своего часа. Понятно что бычье настроение и покупатели совсем обозели , показав последнее место которое готовы удерживать - 2955. Мишки под утро навалились на 2945 но их "вернули на место". Поэтому цели вверху 2988 и 3005 а внизу (только если осилят баланс) 2930 и 2913

Изображение
    Превью
    2019-11-19   10:09
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 853666 RUB

На счет 1.3000 я думаю, что его и не будут пробивать. Разве только шпильку какую-то кинут и все. Сейчас есть намек на снижение. Дошли к верхней опционной зоне, где максимальный ОИ по коллам и вред ли выше пойдем.

Да, по фьючу мы находимся выше зоны РОС контракта и это сигнал на север, но дошли до серьезного уровня сопротивления и теперь жду откат. Откат должны устроить минимум к 29-й фигуре. Тут верхняя граница набора в лонг, в чуть ниже оставили должок. Есть причины полагать, что на этой неделе будем держать южное направление. Посмотрим. Чтобы подтвердить юг внутри дня нужно зацепиться под 2941 и тогда уже удерживать "селл" будет проще. Открытый интерес по фьючу продолжает расти. Вчера не исключение, влили около 3 тыс. То есть, на всем росте еще с 11-го идет набор. Но пока мы в балансе это ничего не значит. Как только выйдем с диапазона - вот тогда только успевай ловить...

Изображение
    Превью
    2019-11-19   11:11
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 1267092 RUB

Привет. Возможно фунт и готовится к коррекции вниз, но будет очень весело, если одним сильным движением пробьет сразу несколько уровней. Несколько дней назад, еще была актуальная картинка с наклонной трендовой, но после того, как ее пробили, все стало ясно. Теперь максимум на что можно ожидать - это коррекция к наклонной с обратной стороны и дальнейший рост. Это будет примерно 1,2900. Если не захотят делать коррекцию и произойдет выхлоп сразу, будет и без того больно для продавцов, особенно для тех, кто торгует без стопов. Я конечно открыл продажу, в расчете на южную коррекцию, но думаю, что мою продажу могут закрыть по стопу без особых смущений. Если так сделают, тогда при наличии нового сигнала, попробую войти еще раз, но с лотом побольше .

На младшем фрейме, пока что все смахивает на то, что готовится жесткий пробой уровня 1,2980 и соответственно подход к заветным 1,3000. По главным усилиям, которые выделил индикатор, пока что направленные на покупку. Это непосредственно подтверждает цена. После того, как вчера крупные продавцы немного притормозили ценник на 1,2980, началось снижение, но все это на столько хрупко смотрится, что до американской сессии желательно выйти с продаж и выжидать оптимальный момент для покупки.

Соотношения позиций пока что в пользу продавцов, но чем больше мелких трейдеров будут продавать, тем меньше шансов, что цена туда сумеет пойти. Хотя сейчас меньшинство покупает, но их покупки, также не приносят прибыль, я уже не говорю о продавцах, которые ждут до последнего и верят в снижение к 1,2000. Для выхода в ноль, необходимо почти 230 снижения, а вот в перспективе рисуется еще одна попытка роста с обновлением максимума на 1,3000.

Изображение
    Превью
    2019-11-19   10:11
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 798111 RUB

Доброе утро товарищи! Очень кратко. Фунт: Сегодня особых важных новостей нет. Следовательно волатильность ожидаю в первой половине дня - средней. Тем более, что мы торгуемся на верхах. И фунте просто не хватает драйверов - ликвида для взятия хойов. Вчера прошла конференция британской промышленности в Лондоне.

Собственно бизнес - не доволен. Ни Джонсон, ни Корби не смогли повлиять на ребят, которые понимают, сколько будет им стоить сделка. Но с другой стороны - фунт вчера укрепился. Возможно на фоне слабости доллара США. И все же фунт ходит по своему сценарию. Индекс не имеет особого влияния на него. Идея на сегодня состоит в том, что бы отработать вчерашнего баера. Так как лимитами принимали рыночные шорты. При этом это были не фиксы, т.к. Открытый Интерес снова вчера увеличился на 3,110 контракта:

ДЕЛЬТА: Здесь куда интереснее.. 15 ти минутная коммулятивная дельта:

На дельте внутри недельный баер - 1,2832 - 1,2885 Это основная поддержка. Нижняя граница 1,2832 - ключевой уровент ПС. Топишь его пробой отменит средне срочно север. Но пока что нет предпосылок открывать шорт. Цели прежние - 1,3000. Это на сегодня. На Азии был сформирован баер. Не большой И все же. Это поддержка. От нее и буду работать сегодня в лонг. Условия: Лонги после взятия площадки Азии - 1,2942. Пока что нет условий открывать лонг. Если будет закрепление выше 1,3000 буду искать лонги средне срок к 1,3250. У меня по прежнему висит два лонга на фунте. Фиксы американцев немного нагадили. Но не беда. Азиаты засали Сейчас фунт будет возможно брать вчерашний хай на открытии Лондона.

Ух ты! Так вы все знаете? приветствую На самом деле фунт поддерживают инвесторы. Они создают тренды. И им плевать что там с долларом. Они видят вазможность - фундамент и набирают позу. Или не было такого, когда индекс доллара США за день конкретно проседал, при этом фунт либо стоял как вкопанный, либо улетал.

Изображение
    Превью
    2019-11-19   09:55
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 210661 RUB

Всем доброе утро! На удивление сегодня рано проснулась, прям сама на себя не похожа. Обычно, если ночью долго не сплю, потом до обеда не разбудишь. Всегда стараюсь захватить бОльшую часть Азиатской сессии, чтобы проконтролировать коррекционные движения или зарождения пробоев на старших таймах, и примерно прикинуть, чего ожидать с приходом Европы. Пара фунт/доллар за время Азиатской сессии сделала банальный откат к уровню дневного пивота 2945 и сейчас опять пытается выстроить очередную волну вверх. Пока все находится в сыром виде, пробой не сформирован. Жду пока фунт выстроит то, что мне нужно, для уверенности в продолжении восходящего движения + обязательное условие( балансировать над пивотом, в крайнем случае, проколы этого уровня тоже допустимы, пока все формируется). Дневной диапазон: в зоне продаж коррекционный уровень поддержки 2914, ниже пока нет смысла смотреть // в зоне покупок контрольный уровень сопротивления 3027 + дополнительный уровень для максимального роста внутри дня 3060.

Изображение
    Превью
    2019-11-19   11:12
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 880908 RUB

Добрый день вам. Вчера произошел пробой важного уровня сопротивления 1,2970, но закрепится цене выше него, так и не удалось. После пробоя, произошел успешный тест уровня. Сегодня тест 1,2970 повторился и цена от него начинает снижение. Это уже является хорошим сигналом для продажи. Формирование медвежей дивергенции, также является хорошим сигналом для снижения цены. Формирование ложного пробоя 1,2980 и закрепления под этим уровнем, будет сигналом для продажи. Если продавцы сумеют опустить цену под 1,2920 и курс сумеет закрепится ниже, то это будет сигнал для продажи. Следующий уровень поддержки, находится в диапазоне 1,2895. Условием для открытия продажи, по горизонтальным уровням, будет формирование пробоя и закрепления ниже этого диапазона. Цель для снижения, будет находится в диапазоне 1.2865.

После того, как цена сумеет пробить уровень 1,2980, будет актуальный сигнал на покупку. Цель для этого роста, будет находится в пределах уровня сопротивления 1.3000. Следующим сигналом на покупку, будет формирование пробоя уровня сопротивления 1,3000 и закрепления цены выше него. Цель для этой сделки, будет находится в диапазоне 1.3170.

Изображение
    Превью
  4. Линк #65847 Свернуть пост
    Looking for profit
    Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Dad Ink отличная репутация Аватар для Dad Ink
    273022 RUB
    Поставил лайков:
    2,412
    Получено лайков:  6,008
    в 1,547 сообщениях
    295%
    Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение
    Фунт может вниз сходить но не долго, я тоже его нагрузил еще вчера и жду своей звезды главное что бы этой звездой по звездаку не получить
    Салют! Я своего минимума дождался и фиксанул профит, сейчас жду очередного заходика, чтобы продать. Покупатели так просто не отпустят пару вниз, я думаю им нужно ещё раз по носу дать от 1.2983 и уже разворотный паттерн рисовать, а тогда цели при снижении будем быстро исполнять, так что пока как на скрине жду. Вот и новости сейчас подъехали, смотрим на реакцию.

Профита!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 0
Размер:	32.1 КБ
ID:	3201097

5. post_thanks Получено лайков: 1

Inito88 (Сегодня)

6. Линк #65848 Свернуть пост
    Знающий
    В думах

alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации Аватар для alex-tpavto
    421747 RUB
    Поставил лайков:
    8,372
    Получено лайков:  12,144
    в 2,355 сообщениях
    446%
    Цитата Сообщение от Freya$$$ Посмотреть сообщение
    по паре евро/доллар до сих пор нельзя и, что это для самых нетерпеливых - тут уж извини))
    Я и не сомневался, что поймешь кого имел ввиду
    Цитата Сообщение от Freya$$$ Посмотреть сообщение
    ждешь какие-то зоны,
    Всё не так. зоны я не жду, я их вижу, а точнее сказать биржевых игроков которые открыли на этих зонах позиции.
    интересуют позиции только "крупняка", это те кто может влиять на движение цены (котировок) своими вливаниями.
    вот смотри как реагирует цена на Зоны
Название: 2019-11-19_16-25-32.png
Размер:	55.5 КБ
ID:	3201082
    Как думаешь , с чего бы это?
    На самом деле всё просто. Объяснение в правилах торговли на бирже. Они кореным образом отличаются от Форекса.
    А теперь простая задачка. Ты крупный игрок и можешь влиять на движение котировок.
    Цену гонять в противоположную сторону открытой тобой позиции. Как будешь поступать.?
    "Разноцветные полосочки" это 10% интервал от маржинколла крупного игрока. Поэтому и ширина разная. Интересуют только самые крупные игроки работающие без плеча 1/1 (за свои кровные) далее с плечом 1 к 2 (помельче) и на всякий случай 1 к 4. Остальные - большого влияния не оказывают.
    Вот чего жду
Название: 2019-11-19_16-41-56.png
Размер:	46.8 КБ
ID:	3201125
    Если не дадут входа , не беда. , но ведь и просадки не будет. Инструментов в работе - шесть.
    но если дадут, то я абсолютно чётко буду понимать, что делают и кто это делает. т.е вход будет обоснованным. И имеется приличная статистика в мою пользу 70% .

Последний раз редактировалось alex-tpavto; Сегодня в 16:49.
    - Вы хотите заставить корабль плыть против ветра и против течения, разведя огонь под его палубой? У меня нет времени на эти бредни!

7. post_thanks Получено лайков: 1

Inito88 (Сегодня)

8. Линк #65849 Свернуть пост
    Знающий
    В раздумьях

Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Аватар для Inito88
    310537 RUB
    Поставил лайков:
    9,475
    Получено лайков:  12,510
    в 2,734 сообщениях
    394%
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение

Добрый вечер, Юрий! Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Юрий, у вас очень красивый график. Если он еще и прибыль приносит, то вообще шедеврально! Я понимаю что у вас идея что евро моет вверх выстрелить.. Но я пока не согласен, слишком слабо идет в рост, поэтому откат вполне возможен.Сегодня пара не смогла пробить 1.11 и сейчас торгуется в районе 1.108. Как же день закроют? По моим графическим построениям видно что пара уже над значением индикатора ЕМА21=1.10650, а по моей ТС является признаком продолжения движения на рост! Также надо помнить что пара растет уже четвертый день подряд, а значит откат вполне возможен. По идее ближайшая поддержка- это 1.1030!

Название: EURUSDcDaily-3.png
Размер:	48.8 КБ
ID:	3201111

Теперь рассмотрю ситуацию на часовом таймфрейме. По моей индикаторной торговой системе пара "евродоллар" второй день находится в локальном восходящем канале. Ширина этого канала сейчас составляет около 67 пунктов, а угол наклона примерно 27 градусов. Значение индикатора Пивот дня на сегодня составило 1.10715 и уже отработано рынком. Линия сопротивления канала проходит над 1.102, медиана по 1.10815, а линия поддержки проходит под 1.1055. Значение пользовательского индикатора Пивот недели на эту неделю составляет WP=1.1040 и пока не отработано рынком на этой неделе. Пока пара не пробила линию сопротивления WR1=1.10870 сохраняются шансы на снижение. Поэтому по такому растущему рынку планирую продавать на рывке к 1.11 и ждать падения в район 1.103 Желаю всем удачи и профитов!

Название: EURUSDcH1-4.png
Размер:	68.4 КБ
ID:	3201120

Последний раз редактировалось Inito88; Сегодня в 16:43. Причина: !

9. post_thanks Получено лайков: 1

alex-tpavto (Сегодня)

10. Линк #65850 Свернуть пост
    Живая Легенда
    В эйфории

gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации Аватар для gonsaless
    1428116 RUB
    Поставил лайков:
    12,873
    Получено лайков:  27,445
    в 8,303 сообщениях
    123%
    Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
    Да, пробить пробили и даже торгуемся под 2940, но все еще нет той активности, которую хотелось бы увидеть по ФУНТУ.
    Нет активности только по той причине что нет объема продаж для этого. Был пробит уровень 1.2940 и цена попыталась пройти к 1.2910 о чем я писал сегодня, а после этого она должна вернуться в зону продавцов спекулянтов что бы теперь те набрали свои позиции в продажу и попытались продавить уровень 1.2880, пока что идет только откат в зону продавцов.
    Цитата Сообщение от gonsaless Посмотреть сообщение
    Если будет пробит 1.2940, это будет сигналом к началу коррекции, после пробоя жду отката к 1.2910 после чего жду снова рост к 1.2940-1.2970 с разворотом в этом диапазоне и снижением уже к поддержке Н1 1.2880 без ее пробоя на данный момент и с разворотом на рост к 1.3060 снова.

Название: 1.39.png

Размер: 87.8 КБ

Сейчас зона продавцов 1.2947-1.2970, пробой последнего развернет снова на север а вообще должны загрузить продажи уже с текущего уровня и начать толкать цену вниз, могут дать чуть выше к 1.2960-1.29565 и от туда пойдут к 1.2880.

Название: 1.38.png

Размер: 23.9 КБ

Дальше станет интересней смогут ли эти объемы выдавить поддержку Н1 1.2880 или нет. Выдавят пойдут ниже к 1.2750 не смогут выдавить снова пойдут бить 1.2970 но так как там сопротивление уже ослабнет его и не будут особо защищать, хотя кто его может знать может и будут но пробой его развернет.
    Кстати если пройдут 1.2910 сопротивление начнет меняться на М15 в сторону понижение пытаясь закрепиться на 1.2940.

МОЯ ТЕМА ЗДЕСЬ[/B][/COLOR]
    Трейдер он же святой человек ! с той лишь радостью что бабло сливает не в церковь а в дц. Но бог мира сего и там и там Един)))

11. post_thanks Получено лайков: 1

T@lys (Сегодня)

12. Линк #65851 Свернуть пост
    Свой человек
    T@lys хорошая репутация T@lys хорошая репутация T@lys хорошая репутация T@lys хорошая репутация T@lys хорошая репутация T@lys хорошая репутация Аватар для T@lys
    58668 RUB
    Поставила лайков:
    270
    Получено лайков:  845
    в 279 сообщениях
    273%
    Британский фунт Доллар США. У меня глядя на книгу ордеров складывается вполне закономерное впечатление что пара возобновит активное восходящее движение с прицелом по направлению к уровню стопов продавца 1,3045. Обратите внимание на количество продавцов в убытке. Их под 52%, есть 3% которые пока в профите, но ключевое слово пока…
    В левой колонке отложенные ордера и тут особенно выделены три уровня тропов и фиксации профита, а именно 1,2997,1,3016 и 1,3046, который является ближайшей целью для среднесрочной перспективы.
Название: 70716733_ InstaForex-Singapore.com - [GBPUSD,H1] 2019-11-19 16.27.18.png
Размер:	63.2 КБ
ID:	3201138
    Фактически покупателя намного меньше и за ними сейчас сила поскольку объемы сегодня на стороне роста, а значит спекулянты заинтересованы в росте актива. А крупные фонды, как известно берут профит из торговли по направлению, отсюда выводы: пока объемы не показывают продажи, торговать прибыльно надо с большими фондами.
Название: 70716733_ InstaForex-Singapore.com - [GBPUSD,H1] 2019-11-19 16.37.23.png
Размер:	67.8 КБ
ID:	3201137
    Вариант с глобальной коррекцией, это альтернатива, будет выглядеть как переход в сферу медведей, с заходом под сопротивление 1,2911-1,2900. Тогда возможна ломка бычьего настроения, но пока активности у медведей нет, крупные фонды наоборот в последнее время волокли цену вверх, ломая по пути все потуги продавцов, загоняя их в убытки. Цели не все достигнуты, рост к 1,3046 пока смотрится основной моделью на будущее.
Название: 70716733_ InstaForex-Singapore.com - [GBPUSD,H1] 2019-11-19 16.46.09.png
Размер:	56.7 КБ
ID:	3201136

13. Линк #65852 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Freya$$$ отличная репутация Аватар для Freya$$$
    210661 RUB
    Поставила лайков:
    6,425
    Получено лайков:  9,652
    в 1,573 сообщениях
    613%
    Цитата Сообщение от alex-tpavto Посмотреть сообщение
    Цену гонять в противоположную сторону открытой тобой позиции. Как будешь поступать.?
    Ну, у меня такое редко бывает)), а если и случается, то я не жду просадки. Есть уровни за которыми уже нет смысла ждать возврата, хотя я закрываю намного раньше, переворачиваюсь и не только отбиваю минус, но и выхожу с рынка с хорошим плюсом.

Я почему не понимаю тебя, так как в большинстве случаев, мы с тобой по направлениям, по зонам и по уровням схожи, почему же ты не покупаешь и не продаешь к обозначенным тобой зонам? Цена ведь все-равно к ним приходит!!! Поставь там лимитники и жди, торгуя внутри дня. Вот тебе двойная задача и двойная прибыль.

Эх, Алекс!
    Учишь, учишь - одни двойки.

Страница 3293 из 3293
Первая ... 3283 3292 Последняя