Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5266 из 5354
Первая ... 5256 5265 5266 5267 5276 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 105,301 по 105,320 из 107077

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2166328 RUB
    Поставил лайков:
    26,330
    Получено лайков:   82,810
    в 14,824 сообщениях
    478%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 13
    Блином по бездорожью и разгильдяйству !

Торговля не ради победы, а ради участия. Поэтому валютные пары и, возможно, металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график.
    Доброжелательная атмосфера и конструктивное общение.

Начало дискуссии здесь- [Архив]Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

Последний раз редактировалось Helios; 08.02.2020 в 13:21. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП сообщений
    2020-08-09   09:11
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 185150 RUB

Вложение 3996086

Цитата Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
    Да уже на отдыхались, ждем понедельника, чтобы вперед в бой покорять этот рынок.
    Привет, Данил, что то быстро. Думаю рынок подождет, никуда не денется, нужно наслаждаться летними деньками - все таки не в том климате живем, чтобы теплых дней было больше чем холодных.
    Цитата Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
    Думаю, что ниже 1.2820 не должны сходить, может даже и недобой быть 1.2830, а вообще если цена будет там находиться рядом, надо будет объемы смотреть, там уже ясно будет, если смысл ждать, либо покупать по рынку.
    Степа, я пожалуй одна из немногих, кто ожидает дальнейшего роста по фунту вместе с тобой., но не с текущих конечно же, считаю, что 1.3500 мы в этом году увидим.
    Цитата Сообщение от Кутырев Никита Посмотреть сообщение
    при пробое и уходе цен ниже уровня поддержки 1,2820, данная пара продолжит свое снижение цен на графике уже до следующего уровня поддержки на отметке 1,2700
    Приветик, Рома, не знаю как 1.2820 по GBP USD, но жду пробития уровня 1.2975, а дальше видно будет - пусть осуществит для начала это.
    Вложение 3996089
    По фунтику почти та же история, но тут даже красивее сделали, нарисовали пин бар, что в свою очередь заставило многих последователей прайс экшен совершать продажи, и от 50% тоже наверняка шортили, а стопы за хай поставили, самые бесстрашные может и повыше, и они скорее всего остались в рынке, но большую часть повыносило. Цель снижения на фунте 1.28475
    Что же касается фунта, то тут согласна, что аналогичная ситуация, кстати на графике показала, пример того, что происходит, когда цена выходит за пределы ATR, что сейчас и произошло на EUR USD, только на фунте уже вернулись, а на евре пока нет еще.
    Сейчас мне трудно говорить о каком то глобальном снижении по британской валюте, потому что пока не была пробита даже подволна 1.2975, а когда будет пробита, и четырехчасовая свечка закроется ниже этой цены, только тогда можно говорить о каком то более глубоком коррекционном движении.
    Да бычки уже потихоньку сдают свои позиции, по идее уже они свои цели взяли на уровне сопротивления 1.19087, дальше им пока что смысла двигаться нет, теперь дадут волю продавцу тем более что всех неугодных вынесли ложным пробитием этого уровня.
    По евро доллару рассматриваю сейчас дальнейшее снижение, но всего лишь до уровня 1.1730 - 1.1720, дальше буду наблюдать реакцию на зону НКЗ, если опустится и закрепится ниже уровня 1.1695, тогда ожидается дальнейшее снижение вплоть до 1.1560, с остановкой на 1.1640, но сначала евро бакс может сделать ретест к ранее пробитому уровню 1.1818.
    Вложение 3996093
    Но если посмотреть эту пару на более старших таймах, то после коррекции ожидаю дальнейший рост к уровню 1.2020.
    Вложение 3996092
    Цитата Сообщение от rvv Посмотреть сообщение
    Я не исключаю некоторую коррекцию.
    Привет, коллега, я тоже ее не исключаю, даже ожидаю.
    Цитата Сообщение от Buffett Посмотреть сообщение
    Но опять же - надо дождаться устойчивого бычьего дневного стохастика, а потом уже на синхроне дневного и недельного стохов искать момент входа вверх. И будет это точно не в понедельник!
    Доброе утро, решила так долго не ждать и войти пока по Н1 по USD JPY - посмотрев даже не старшие временные периоды видно что ниже уровня 104.15, йену просто не пустили и стали откупать оттуда, но конечно же пока говорить о том, что йена рванет отсюда в верх рановато, поэтому смотрю пока поближе ее, а ближайший уровень отработки бая - это 106.50, ждёмс.
    Вложение 3996095
    Вложение 3996096
    Всем хорошего денёчка.

Вложение
    Превью
    2020-08-09   11:20
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 1878629 RUB

Привет всем. Посмотрел детальнее опционы по еве на сентябрьском...А ничего интересного для мишек. Коррекция к балансу и на этом пока всё. По ДБ за весь срок жизни контракта. Колы в деньгах от 1.14(нижняя часть скрина), ММ просто в шоколаде по всему спектру (верхняя часть), и значимая первая зона, где застрянут мишки на коррекции это 1.1260-1.14. Обвёл.
    Вложение 3996455
    Это же в динамике. Интересная ситуёвина была в середине июля. Не знаю, что там произошло по фундаменту, но опционы резво перестроились на продолжение севера. Поэтому у многих считающих диапазоны обычным простым способом эти диапазоны и "порвали", хотя на самом деле это далеко не так. Арбитраж никто не подарит.
    Вложение 3996456
    Аналогичный расчёт с опционного деска, как более точного, чем ДБ. Вот тут видно, что на данном этапе воткнулись в зону выхода в БУ 1.1800-50 и на этом цена тормознулась. Так что тут теперь либо набирать новое топливо долго по копейкам смещая границу, либо на коррекцию к балансу контракта, чтобы нормально разгрузиться. Второе более реально.
    Вложение 3996457
    И график, что показывал вчера с диапазоном сентябрьского по опционному деску. Очень хорошо видно начала движения диапазона вверх с середины июля, что упомянул выше. Пошло роллирование на более высокие страйки. Ну, и на данный момент пара трётся по верхам пилой и для нормального движа очень желательно разгрузиться пониже в район 1.16 для начала и в идеале 1.14. Ниже с таким набранным ОИ на контракте очень сомневаюсь, что пройдут за месяц. Если только сами не начнут закрывать.
    Вложение 3996490

Цитата Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
    ...Конечно, настродамить не благодарное дело, но предположу, что акции Advanced Micro Devices, будут в ближайшее время расти. Мониторим #AMD, думаю не за горами и круглый уровень в 100 долларов за акцию...
    Не за горами очередной обвал фонды и вот это даже нострадамить не надо) Привет, Виталий. Так что кому не сидится на попе ровно, ну может пробовать заработать десятку при риске шваркнуться в разы больше. Остальные просто держат кэш наготове. Ты же сам совсем недавно озвучивал "стервятников" и что они приличную часть приготовили в кэш. Поэтому простая мысль вслух. Не стараться быть самым умным в мире, т.к. всё равно не выйдет. Повторять за профессионалами и этого будет более, чем достаточно на безбедную старость
    А пока...можно просто закинуть в избранное те стоки, которые приглянулись. Но это и всё на данном этапе. Уметь ждать, когда срочно потребуется кэш и за копейки скупать
    Ты лучше пока прикупи труселя tesla, раз смотришь за ними. Заодно скажешь, может хоть они нормальные или тоже, как их разрекламированное корыто. И будешь по дому рассекать "ветер в харю, я тесларю" Юра-то, как их фанат, уже наверняка давно приобрёл и может поделиться опытом)
    Вложение 3996459

Вложение
    Превью
    2020-08-09   12:15
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 127449 RUB

Добрый воскресный день УВАЖАЕМЫМ трейдерам этой прекрасной ветки!

В прошлое воскресение мною в этой ветке был опубликовал пост с подробной сквозной волновой меткой кабеля - от МЕСЯЦА до М5.
    Цитата Сообщение от Dzenis Посмотреть сообщение
    .........Мы видим что в пятницу на мелких закончилась НДС вниз. Скорее всего - это - ПЕРВАЯ нога паттерна "Зигзаг" Ждём вторую ногу в р-н 1.3030
    В конце поста было высказанно предположение о грядущем направлении пары ВНИЗ, в зону 1.3030. Собственно, рынок это и подтвердил. Вся коррекция завершилась ко вторнику, чуть ниже, на 1.2980.
    Дальнейшего в этом посте я не прогнозировал, за НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ дать достаточно точного прогноза во времени и по значению в текущей фазе коррекции, а так же по её ВИДУ, исходя из РОБАСТ фракталов паттернов на форексе.
    В конце недели, незадолго до пейроллзов, были вашему вниманию были предложены 9 графиков, и кабеля в их числе, где на фрейме Н4 была показанна коррекция на кабеле, её грядущее направление на ЮГ, что она по - прежнему в развитии и куда смотреть трейдерам для её подтверждения. На гистограмму MACD.
    .... В частности на индексе, евро, кабеле - это гистограмма MACD на Н4 и что же к пятнице? ПЕРЕСЯКА нет, КОРРЕКЦИЯ в развитии....
    Его, пересечения гистограммой нулевой линии вниз, кстати, не случилось и по окончании недели в пятницу, хотя кабель после пейроллзов продолжил стагнировать на ЮГ . Вывод по паре практически однозначный - с начала текущей недели коррекция по паре на ЮГ продолжит своё движение
    Но всё это - обычная внутринедельная и внутридневная текущая РАССЧЁТНАЯ трейдерская работа, зачастую малоинтересная среднесрочникам. А тут, именно в этой ветке, я увидел на графиках нечто иное, гораздо более интересное и солидное. С цифрами уровней и датами. И реально был поражён. КАК всё это возможно и возможно ли ВООБЩЕ? Вот этот пост:
    Цитата Сообщение от энд Посмотреть сообщение
    Ну и для тех кто любит мыслить масштабно а не в пределах граней минутных таймов. Фунт едет
    так! Восходящий трэнд сломали.Вложение 3991131
    Сильная бычья поддержка развернёт селл трэнд! В виде недоезда к 1.2700
    Балансы и дизбалансы + супер гэп точка В 1.37 переломный жёсткий гэп!Вложение 3991250Вложение 3991252
    Баланс 1.3200 стал дизбалансом!Вложение 3991285
    Кароче мысли такие. Катимся в 1.27 с недоездом, всем попутного ветра по мыслям и желаниям!
    Гэп как в 2007м будет во временном диапазоне трёх первых месяцев 2021 года!
    Пост появился здесь в пятницу, в 11:04, незадолго до пейроллзов. Это - интереснейший прогностический пост от уважаемого форумянина "энд" - а по возможному движению кабеля в СЕВЕРНОМ среднесрочном направлении с целым рядом размеченных графиков. Причём, именно некоторые прогностические методы, в чём то были схожими с методами EWA.
    Возникли вопросы, которые хотелось бы задать, как уважаемому "энд" - у, так и другим трейдерам, использующим схожие методики. Что уважаемая публика думает обо всём этом?
    Вы дали этот дневной график кабеля с надписью о СЛОМЕ тренда. А по каким ТЕХНИЧЕСКИМ или ИНЫМ критериям вы так точно определили эту точку и почему вы полагаете, что от неё рынок пойдёт в сторону 1.2700 а не рванёт снова вверх. Я, как волновик, для себя, определил её по видовым составляющим волновой структуры всех паттернов этой волны наверх. Вот график Н4 с моей волновой разметкой.
    Но ещё БОЛЕЕ интересен ваш второй график и краткие тексты вашего поста. Каким техническим образом вы определили именно зону значения 1.2700, куда по вашему придёт кабель? Только ли по примерной границе наклонной линии? Но, ведь эта динамическая граница ниже 1.2700
    И, самое интересное, ЧТО и ПОЧЕМУ именно РАССЧЁТНО его там развернёт наверх именно к 1.3700 Я не смог углядеть на вашем графике именно РАССЧЁТНЫХ линий, опирающихся, положим на какие то каналы, сетку Ганна, бабочку "Гартли", иные графические рассчётные фигуры типа волны Вульфа или МПW. Там просто ряд произвольных линий и надписей в свободном стиле
    А как вы рассчитали именно эти уровни? Какие методики позволяют проделывать столь точные во времени и по значению, рассчёты. ПОДЕЛИТЕСЬ, пожалуйста, ну очень интересно.
    Мне чрезвычайно интересно и нужно это именно потому, что EWA показывает мне возможную недоработку одной волны вниз на недельном графике кабеля, в паттерне ЗДС к значению 1.10 или чуть ниже, на ближайшие полгода. Но это - скорее ЭМПИРИЧЕСКАЯ зона, нежели рассчётная, предположенная только по виду возможного, развивающегося на месяцах, паттерна ЗДС, вниз.
    И, наконец какими рассчётными методами вы определили ВРЕМЯ - первые три месяца начала 2021 года и РАЗМЕР ГЭПА величиной в ШЕСТЬ фигур. Неужели такое возможно в ТА? Но ведь это МИСТИКА на грани ФАНТАСТИКИ!
    Если уважаемый энд не найдёт нужным прокомментировать им опубликованное, м.б. среднесрочники и долгосрочники, владеющие сходными методами, поделятся возможными техническими методами рассчётов таких точек или просто прокоментируют, возможно ли такое, как опубликованное уважаемым энд - ом Ведь это за гранью разумного!!

Вложение
    Превью
    2020-08-09   13:19
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 695077 RUB

Сильное заявление ! Если генерал Боливар так говорит, значит так тому и быть. Честно говоря аргументация чисто по фибке так себе. Может еще что есть, но ты скрываешь?)
    Я в принципе очень даже рассматриваю возможность спуска в ту же область. По результатам экспирации, по нашей наработке появился уровень который должны посетить 2825, в рамках текущей экспирации - экспирационный уровень. А вот что дальше будет говорить уверенно не берусь. Да и как именно туда пойдем также не уверен. Можем и через небольшой перехай до вот сюда (2). Пока все у меня показывает на спуск сразу.

А вот за еще ниже есть аргумент. Заломанный сигнал Фокс Н4 (1) ориентировочно на уровне 2650, не отданных заломов подобного рода нет. На пути к этой отметке будет баланс по месячному диапазону (2). Надо закреплятся ниже если хотим ниже. Потом уровень залома фокса 2650 (1) и там уже близко первый баевый уровень по месячному диапазону 2609 (3). Вот там уже искать покупки более сподручно.
    Это все уровневые расклады. Сигнальная индикация пока за селл, так что держу свои селлы. Будет меняться расклад по сигнальной индикации буду маяковать.
    Кстати если пойдем сначала на небольшой перехай, считаю что шансы на спуск в район 26-ой увеличиваются.

Вложение
    Превью
    2020-08-09   09:09
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 2166328 RUB

Цитата Сообщение от Urugava Посмотреть сообщение
    Планы по прежнему у меня увидеть 2 вершины и полет в низа , хотя заявка на 1.19000 тоже еще есть но мало верится что туда опять пойдет.
    Евра так же перестроилась вниз что по моим плюхам что по левелсам но вариант небольшого возврата вверх : надо подтвердить намерения мишек и сделать ретест снизу зону пробоя а это как раз пятничная шпиля нонок. Поэтому 1836 куда могут вернуться правда на пути два сопротивления - верх 17-й фигуры куда вечером сделали максимальный откат и начало 18-й, где стояли перед нонками и набирали обьем.
    Так что вверх можно но будет очень трудно а вот вниз первые преграды в начале 17-й фигуры. Вот в этих 100 пунктах можно провести не только понедельник но и начало недели
    Вложение 3996097

Вложение
    Превью
    2020-08-09   08:19
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 312637 RUB

Цитата Сообщение от Buffett Посмотреть сообщение
    На следующей неделе в числе первых буду отслеживать пару USD/JPY для входа на север!
    Дело в том, что здесь на W1 сформировался бычий Pin-бар с бычьей же дивергенцией на стохастике и отбоем цены вверх от уровня 104.42.
    Но в первые дни, думаю, открываться вверх не придется, скорее это произойдет во второй половине недели, поскольку пятничная импульсная свеча в 150 пунктов не будет иметь сразу такого же резвого продолжения. А может и за всю неделю нарисуется короткая свеча, а рост перенесется на следующую!
    Как бы то ни было, вектор движения обозначен, и надо лишь ловить момент для северного входа!
    Вложение 3974440
    Доброе утро!
    По USD/JPY, как и представлялось неделю назад, входить на север не пришлось! Речь о бычьей дивергенции на стохастике на недельке, когда после бычьего импульса в 150 пунктов пара пока отрабатывает медвежий дневной стохастик, тем самым сдерживая рост после Pin-бара на W1.
    Но Pin-бар в паре с разворотным "Доджи", думаю, достаточное условие для роста на следующей неделе!
    Но опять же - надо дождаться устойчивого бычьего дневного стохастика, а потом уже на синхроне дневного и недельного стохов искать момент входа вверх. И будет это точно не в понедельник!
    Вложение 3995957
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    Не, это не то, то кормушки с сигнализаторами в виде пластмассок или тарахтушек. А фидер - это удилище с гибким кончиком на конце...
    Цитата Сообщение от kozer5522166 Посмотреть сообщение
    ...на рыбалке нужно сильно наблюдать, но это уже дело вкусов... я на свои снасти вижу, как карась 40 грамм клюет, на фидер так видно не было...
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    На карася, наверное, и годится такой сигнализатор, он если клюнет, так там в любом случае будет видно. В основном плотва и подлещик мелкий идут у нас...
    Хочу поделиться одной инфой для рыбаков, возможно, кому-нибудь пригодится!
    Коротко не скажешь, но попробую...
    Есть такой Александр Литвин - победитель одной из Битв экстрасенсов. Я прочел две его книги, слушал много лекций, интервью. Он не фейковый - он позиционирует себя не как экстрасенс, а как типа считыватель энергий из пространства.
    Он одно время работал на таможне с Казахстаном, постоянно определял, где в фурах прячут наркоту! Указывал сразу на тот ящик, где прятали контрабанду! Водители были в панике - кто закладывает? А он просто сканировал груз двумя открытыми ладонями и находил искомое!
    Однажды, когда он служил офицером на Камчатке, пришла пора отправляться на материк в отпуск на три месяца.
    Коллеги запричитали - как же мы теперь без тебя будем ездить на рыбалку? Когда ты ездил с нами, мы без рыбы не возвращались! Литвин отвечал, мол, а я ездил с вами только в те дни, когда рыба клевала по-дурному... Я эти дни знал!
    Народ взмолился - а ты можешь написать нам дни для рыбалки, когда тебя не будет? Да без проблем!
    Он уединился на некоторое время, а потом выдал эти волшебные дни.
    Вернулся из отпуска, благодарности коллег не было конца!
    Вот тогда ему пришла идея выпускать "Календарь счастливой жизни" на каждый предстоящий год. Как он говорит - это тяжелый труд, каждый из 365-ти дней он пропускает через себя и определяет, какие дела будут наиболее успешны в этот день. а какие - нет. В этом календаре каждый день дается в виде матрицы, в каждой из ячеек для простоты расположен определенный значок. Смотришь на значки, сверяешься со сносками, и видишь картину на каждый день!
    Там обо всех видах деятельности... и о рыбалке тоже!
    Кому интересно, заходите на его сайт - там продаются Календари в бумажном и электронном виде!
    В интернете есть ролики Литвина, где он рассказывает что такое Календарь и как это работает!

Вложение
    Превью
  4. линк#105301
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    2166328 RUB
    Поставил лайков:
    26,330
    Получено лайков:   82,810
    в 14,824 сообщениях
    478%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 13
    Но мне бы не хотелось в дальнейшем именно от вас, УВАЖАЕМОГО форумянина и опытного форексника, читать вышепроцитированные, СОВЕРШЕННО БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ строки. Они более подобают авторам - дилетантам и в EWA и в паттерне Вульфа типо koluychka
    Т.е. сказать что это не правильный вульф или что иногда отрабатывается - это безосновательно?
    Всем доброго утра. В чем безосновательность - в том что это ВВ или в том что "иногда". Действительно не внимательно прочитал вашу подпись и заметил только Вульфа и решил что это Медвежий Патерн Вульфа вы на назвали но
    Этот метод (МПW) разработан и успешно используется мной в практическом трейдинге уже более 15 лет.
    понял что другое название и только один вопрос - а вы с самим Вульфом общались по поводу использования его имени в вашем паттерне тем более что за 25 лет можно было найти с ним возможность пообщаться.
    Еще раз , если есть технический или графический анализ - то придумать своё можно но называть теперь японские свечи "модифицированным" паттреном из за того что вы смотрите на них по другому - не очень этично. Поэтому есть прайс экшин например. Именно поэтому и сказал что я приверженец классики. Работает ваш метод - прекрасно и чаще выкладывайте модели в развитии а мы их только поддержим.
    В вашем же случае вижу обычную расходящуюся формацию или "трапецию" и идеально сделать момо-модель в 3 касания.
    Штурман забраковал и мой вариант медвежьего вульфа на евро и возможно прав. Но это мой вариант. я его торгую и если что, только я получу за это прибыль или убыток.
    Поэтому еще раз покажу дневки со своими "плюшками" (чтобы ни на что не претендовать и не подставляться чужими разработками) - зашли в область запредельной зоны что чревато минимальным возвратом в 14-ю фигуру. Плюс там трендовая проходим, плюс там начнется зона набора ну и ретест пробитого хая никто не отменял. Да и последняя волна сделала 16.8 от предыдущего роста. Именно это в совокупности для меня дает повод считать что рост исчерпан. Да, есть еще опционы, Сот отчеты но об этом позже

Название: 1.png
Просмотров: 4004

Размер: 58.9 КБ

"Что наша жизнь - игра" моя ветка

5. линк#105302
    V.I.P.
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1094768 RUB
    Поставила лайков:
    40,980
    Получено лайков:   60,041
    в 14,872 сообщениях
    333%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Доброго дня!
    Давайте йену рассмотрим. Все-таки и по этой паре помог конец месяца, когда произошла массовая фиксация позиций. Но все-таки я решила перед выходными покупку закрыть, а то мало ли что там произойдет негативного в США. Вдруг вторая волна коронавирусного маразма наступит)))
    А вообще по данной паре предполагаю, что реально оказаться в ближайшем будущем снова на уровне 107.30. Так что при открытии рынка снова планирую в покупки войти.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: йена 01.08.png
Просмотров: 8
Размер:	42.2 КБ
ID:	3969838

6. post_thanks Получено лайков: 8

alex-tpavto (01.08.2020), damsel (01.08.2020), Elitel (01.08.2020), vipsint (01.08.2020), Кутырев Никита (01.08.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

7. линк#105303
    Частый гость
    В думах

migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация Аватар для migin92
    4736 RUB
    Поставил лайков:
    34
    Получено лайков:   85
    в 56 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет трейдяги
    Вернемся к старому доброму EURUSD, а точнее к паре EURUSD.
    В четверг взглянул на стакан цен, судя по нему, пара продолжит северный поход до отметки 1.20500 именно там огромный объем лимиток, а вот уже оттуда при достойном отбое буду рассматривать юга.

Название: 1.20500.jpg
Просмотров: 190

Размер: 246.2 КБ

8. post_thanks Получено лайков: 8

alex-tpavto (01.08.2020), CadSerg (01.08.2020), Roman299 (01.08.2020), Urugava (01.08.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

9. линк#105304
    Знающий
    В думах

alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации alex-tpavto наивысший уровень репутации Аватар для alex-tpavto
    788104 RUB
    Поставил лайков:
    13,818
    Получено лайков:   19,106
    в 3,514 сообщениях
    491%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    Цитата Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
    Давайте йену рассмотрим. Все-таки и по этой паре помог конец месяца, когда произошла массовая фиксация позиций. Но все-таки я решила перед выходными покупку закрыть, а то мало ли что там произойдет негативного в США. Вдруг вторая волна коронавирусного маразма наступит)))
    А вообще по данной паре предполагаю, что реально оказаться в ближайшем будущем снова на уровне 107.30. Так что при открытии рынка снова планирую в покупки войти.
    Присоединяюсь к идее с покупками
Название: 2020-08-01_09-38-49.png
Просмотров: 6
Размер:	47.4 КБ
ID:	3969857
    у меня это будет выглядеть вот так. Ложны пробой зоны НКЗ бычков. Вполне приличный завершающий бар. Импульсом пошли вверх, жаль что не смогли сходу преодолеть зону 0,5 ДКЗ. 105,950, но и так неплохо покупатели заявили о своих намерениях. входить в покупки буду только если закрепимся выше, для меня это будет означать что мишки работающие с плечом 1/ к 2 сдулись и основной целью становятся мишки работающие без плеча. НКЗ 107,400

Последний раз редактировалось alex-tpavto; 01.08.2020 в 09:57.
    - Вы хотите заставить корабль плыть против ветра и против течения, разведя огонь под его палубой? У меня нет времени на эти бредни!

10. post_thanks Получено лайков: 14

CadSerg (01.08.2020), damsel (01.08.2020), Igrek-v (01.08.2020), ivanastral (01.08.2020), KonterTrend (02.08.2020), kvn (01.08.2020), lana2330 (01.08.2020), Roman299 (01.08.2020), solomkin (01.08.2020), Sterh111 (01.08.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

11. линк#105305
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации Аватар для AlexTitar
    988033 RUB
    Поставил лайков:
    18,135
    Получено лайков:   22,673
    в 1,863 сообщениях
    1165%
    ПодписатьсяПодписаться
    Приветствую.
    Неделя закончилась и можно подвести итоги.
    Что евро, что фунт очень хорошо подросли за неделю. И это при том, что уже целый месяц рост в силе, а откатами и не пахнет.
    Теперь подробнее по фунту.
    В пятницу на американской сессии были первые сигналы для остановки роста, пошли фиксы. Это намек на скорый возврат.
    Возврат не глубокий, но к 30-й фигуре могут прийти.
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 937
Размер:	83.7 КБ
ID:	3969829

Что касается евро/бакса, то тут цена успела вернуться в зону поддержки. Но при этом в районе 1.1840 было скопление объема, и теперь жду возврат сюда, а дальше либо продолжаем рост, либо меняем тенденцию на южную.
Название: Screenshot_2.png
Размер:	99.2 КБ
ID:	3969860

12. линк#105306
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    1878629 RUB
    Поставил лайков:
    10,366
    Получено лайков:   34,667
    в 6,818 сообщениях
    418%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 10
    ...объёмы большой и уверенный плюс, а открытый интерес минус. Такого в природе не существует, ну или не должно существовать
    Привет, Виталий. Раз биржа снова нарисовала "неправильные" данные, то сегодня день пионеров и песни у костра. Ты как, присоединяешься с походом её жечь, чтобы было им не повадно показывать то, что "в природе не существует"?
    ...а вот кульминация на лицо. ...Есть вероятность, что обновят годовой максимум, оформят ложный пробой, и только потом камнем вниз.
    Вот этого не понял. Если это кульминация, то зачем обновлять? По фьючерсу коррекция без обновления. Соответственно, по спот просто корректировка цены на форвард. По кабелю +4пп от спотового хая.

Название: forvard.jpg
Просмотров: 499

Размер: 25.7 КБ

Собственно, именно такими "ложными" проколами и страдает спот в то время как на фьюче их не будет в том же месте. И если у кабеля форвард маленький, то у евы текущий 11пп. Когда разница ставок была больше, то и 60-70пп было. Соответственно и "ложные пробои" тоже были нормальные на эту величину. У меня-то автоматом с терминала форварды записываются, но никто не запрещает посмотреть и в ДБ-шке. Вот твой кабель и его вчерашний хай. Или что-то другое имел ввиду?

Название: 2020-08-01_1.jpg
Просмотров: 2622

Размер: 111.3 КБ

Ну, и заодно ДБ за последние пять дней. Объёмы повышенные и сброс ОИ. Плюс к этому сбросу ещё и нормально так пообменивались у хаев направлениями, раз проторговка объёмов высокая, а ОИ нет. Поставил ниже отдельно по лонгам и шортам ценники за эти дни. Т.е. проход 1.3042 отправит кабель явно ниже, т.к. эти дни будут расторгованы. Другими словами для бычков 1.3030-40 достаточно значимая зона.

Название: 2020-08-01_2.jpg
Просмотров: 496

Размер: 63.9 КБ

13. линк#105307
    V.I.P.
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    1094768 RUB
    Поставила лайков:
    40,980
    Получено лайков:   60,041
    в 14,872 сообщениях
    333%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от alex-tpavto Посмотреть сообщение
    Добрый день! Да я смотрю, что многие покупатели по этой паре духом воспряли. Будет очень красиво, если на открытии рынка нас встретит небольшой южный откат, благодаря которому еще и удастся в рынок войти по более выгодной цене. По идее продавцов сейчас резко сократилось, так что медведи легко могут перехватить инициативу.

у меня это будет выглядеть вот так. Ложны пробой зоны НКЗ бычков
    Извиняюсь, а что такое зона НКЗ и как вы читаете числа, нанесенные на график. Что это дает? Можете чуток объяснить, если это не коммерческая тайна
Название: йена 01.08.png
Просмотров: 15
Размер:	42.2 КБ
ID:	3969884

14. post_thanks Получено лайков: 5

bezya (01.08.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

15. линк#105308
    Специалист
    Готов на всё!

Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Аватар для Кутырев Никита
    757134 RUB
    Поставил лайков:
    20,626
    Получено лайков:   35,611
    в 8,619 сообщениях
    381%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от migin92 Посмотреть сообщение
    Всем привет трейдяги
    Вернемся к старому доброму EURUSD, а точнее к паре EURUSD.
    В четверг взглянул на стакан цен, судя по нему, пара продолжит северный поход до отметки 1.20500 именно там огромный объем лимиток, а вот уже оттуда при достойном отбое буду рассматривать юга.
    Вложение 3969840
    Уровень 1,2050 очень далеко находится от текущих цен и вряд ли котировки валютной пары Евро Доллар смогут так высоко вырасти без южных коррекций пары на графике цен, да и видно уже, что сил у покупателей не осталось, так как уровень сопротивления на отметке 1,1850 котировки пары не смогли уверенно пробить и закрепиться выше него, что дало бы тогда силу покупателям продолжить двигать пару на север, но произошел только прокол уровня сопротивления 1,1850 и цены потом быстро вернулись под этот уровень, где и завершили торговую неделю.

Так что по данной паре на следующей неделе следует будет ожидать коррекцию пары на юг на которой и следует будет зарабатывать, так что в районе уровня 1,1800 или немного ниже этого значения можно будет совершать сделки на продажу пары с профитом до уровня поддержки на отметке 1,1628 или же до поддержки уже на отметке 1,1540 куда и будет направляться пара на графике цен, что позволит получить неплохую прибыль, а потом уже от этих значений можно будет пробовать тогда совершать покупки пары и ждать как раз новых обновлений максимумов на графике цен.

Название: EUR USD.png
Размер:	137.1 КБ
ID:	3969885

Приглашаю всех к общению торговлей нефтью Brent(#XBZ) !
    Каждый день будет новый обзор и анализ по данной марки нефти, что позволит каждому получить свою прибыль.

16. post_thanks Получено лайков: 10

Buffett (01.08.2020), damsel (01.08.2020), kpokodull (01.08.2020), pobeda159 (01.08.2020), vipsint (01.08.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

17. линк#105309
    Специалист
    мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации мистер Бейли наивысший уровень репутации Аватар для мистер Бейли
    6,890
    722437 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,534
    Получено лайков:   19,031
    в 3,728 сообщениях
    276%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Привет.
    Наверное, на кофейной гуще гадал? Шучу, а то мало ли.
    Данила, привет. Какими судьбами? Вот честно, кофе я люблю, но на кофейной гуще не гадаю. Хотя слышал, что на форуме есть и такие люди, которые не побрезгуют и кофейной гущей.
    шел мощный тренд, и развернуть его это много делов
    Да, для такого нужен прям мощный уровень, либо область продавца. В нашем случае есть и то и другое.
    Если посмотреть на недельку, то мы в том месте, откуда в марте пошла глобальная распродажа, говоря что ковонавивус , и торговлю неоднократно останавливали. А ведь Майкл Бьюрри был прав, и в этот раз тоже. Так вот, а ещё там годовой максимум на 1.3212, и сразу хочется отметить не обновлённую площадку на конце 24 фигуры. И если глобально, то у нас желателен ложный пробой годового максимума, а там угонять пару на абордаж площадки. Там бились 3 недели подряд, ну и прошедшая была более импульсной.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 135
Размер:	32.5 КБ
ID:	3969859
    Цитата Сообщение от shadow spirit Посмотреть сообщение
    Раз биржа снова нарисовала "неправильные" данные
    Привет.
    - Я думал-думал, я всё понял! Оказывается, это неправильные пчёлы. Совсем неправильные! И они, наверное, делают неправильный мёд! (С)

18. post_thanks Получено лайков: 15

CadSerg (01.08.2020), ivanastral (01.08.2020), migin92 (01.08.2020), shadow spirit (01.08.2020), Sozidatel (01.08.2020), Valen10n (01.08.2020), прокурор (01.08.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

19. линк#105310
    Частый гость
    В думах

migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация migin92 хорошая репутация Аватар для migin92
    4736 RUB
    Поставил лайков:
    34
    Получено лайков:   85
    в 56 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Уровень 1,2050 очень далеко находится от текущих цен и вряд ли котировки валютной пары Евро Доллар смогут так высоко вырасти
    Ну далеко не далеко, но думаю цель достижимая , а в пятницу была фиксация прибыли
Название: фикс.png
Просмотров: 12
Размер:	64.7 КБ
ID:	3969908
    Да и в целом бычий сценарий по паре остается в силе, а насчет коррекций согласен. Медведям же нужен поход ниже 1.15-1.14500, поживем увидим.

20. post_thanks Получено лайков: 6

энд (01.08.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

21. линк#105311
    Наследник Пирамиды Ганна
    Сатана во плоти

энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь Аватар для энд
    35971 RUB
    Поставил лайков:
    1,604
    Получено лайков:   1,772
    в 919 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Здрасьте всем! Смотрим даты истории, где был фунт и где ему положенно быть в определённом месяце. Простой метод определения будующей цены. Даже кинул буквы элиота на график для понимания кокретных точек. От пика сентября до пика ноября. Прогноз получился предупреждающим на реальных фактах, сами видите как цена фунта против всех логик и объёмов тупо растёт. Следущий набор медведей будет находиться в диапазоне двух фиг 1.32-1.30 с выходом к концу сентября в точку "с" Это примерно пик ноября будет в 26-25 диапазоне. Вот и все рамсы до сентября и ноября включительно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200801-095807~2.png
Просмотров: 25
Размер:	137.1 КБ
ID:	3969916Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200801-095505~2.png
Просмотров: 26
Размер:	127.5 КБ
ID:	3969917Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200801-095505.png
Просмотров: 25
Размер:	113.1 КБ
ID:	3969918
    С фунтом всё решено окончательно, теперь таким же макаром предлогаю определить движение других пар для сравнения с фунтом. Тут споры ну просто не уместны. Осталось лишь понять и принять факты.
    Это не мои хотелки и фантазии господа спекулянты, это реальные классические факты всеуважаемого тренда.
    Таким же методом можете сопоставить недельный тайм к примеру или дневной.
    И обозначить себе безубыточные точки для входа и выхода так как нравится каждому.
    Спорить с этим прогнозом это спорить с самим собой и с временным промежутком. И бестолку открываться против тренда по логике вещей. Данный прогноз ну совсем прост для понимания и восприятия до безобразия. Его трудно не понять. Все разновидности индикаторов и подходов к тренду только и ищут всю жизнь данный метод вычисления цены и времени а он всегда находится под рукой, и многие ну просто не видят его. Сопоставив данные факты любой из вас может определить точно на все 100 процентов ход цены по времени в конкретную точку будующей цены на любом тайме. Это просто как белый день.
    Центральный баланс тренда на нижнем графике отобразил жёлтой чертой, которая тянется от нижнего пика 1ноября 2016года. И делит ближайший тренд пополам. Что и является "балансом и центром тренда. Проходит эта черта через нижний пик 1 ноября 2018 года! И в 19-20х годах тупо делит тренд пополам. И так как нижний пик уже был то в идеале можете себе вычислить конечный верхний пик так как любому из вас это понравится. Без всякой паники по форуму. Это позволит найти баланс между своими фантазиями и реалиями и сопоставить факты по временному континиуму с конечными выводами по целям тренда. И приумножить свой личный капитал без чужих фантастических и завиральных идей которые не всегда имеют шансы на успех.
    И не всегда совпадают с действием самого тренда. Данный метод до боли прост как бревно.

Последний раз редактировалось энд; 01.08.2020 в 10:44.
    Тема: Прогнозы от энд https://forexdengi.com/threads/15490...?thread_type=1
    Тема: Технический Анализ по Ганну и Фибоначчи https://forexdengi.com/threads/15581...u-i-fibonnachi

22. post_thanks Получено лайков: 11

Daliy (01.08.2020), lbv19 (01.08.2020), Незарегистрированный (9 пользователей)

23. линк#105312
    Специалист
    Поболтаем?

ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации ivanastral наивысший уровень репутации Аватар для ivanastral
    5,363
    571002 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,479
    Получено лайков:   28,917
    в 2,542 сообщениях
    539%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Приветствую.
    Да среднесрочная ситуация указывает на то что начинаются покупки, здесь вам и отбитие от коррекционного уровня 104.65 и вообще свеча на дневном графике просто сделала лютое поглощение, которое перекрыло очень много свечей. Но надо учитывать такой факт, что они только коррекционные, так как по циклу вниз нам еще бежать далеко, а именно до уровня 102.60.
    Цели роста – первая 106.70, вторая 107.96, от них можем хорошенько уйти на юга.
Название: Screenshot_173.png
Просмотров: 7
Размер:	51.6 КБ
ID:	3969939
    вряд ли котировки валютной пары Евро Доллар смогут так высоко вырасти без южных коррекций пары на графике цен
    Я помню, как многие говорили, что нефть не может упасть до нуля, в итоге ушла на минус 40 долларов, так что на рынке все возможно и не стоит его недооценивать.
    Какими судьбами? Вот честно, кофе я люблю, но на кофейной гуще не гадаю. Хотя слышал, что на форуме есть и такие люди, которые не побрезгуют и кофейной гущей.
    Гадай не гадай, а кофе я тоже люблю по утрам особенно, помогает проснуться хорошенько и взбодриться.
    Да, для такого нужен прям мощный уровень, либо область продавца.
    Вот и я о том же, а до мощного уровня еще не дотянули, так что ждем еще пока что покупки, так то они вообще могут одуреть и пробить этот максимум 1.32016 закрепиться над ним и тащить цену далее до годового максимума 2019 года на отметке 1.3518.
Название: Screenshot_174.png
Просмотров: 10
Размер:	56.0 КБ
ID:	3969945
    Как ответил товарищу Кутыреву на рынке все возможно.

Желание быстро обогатиться - частая причина потери всех средств.

Сегодня нет недостатка информации, есть недостаток осознанности.

24. post_thanks Получено лайков: 17

alex-tpavto (01.08.2020), AntonioFX (02.08.2020), Daliy (01.08.2020), damsel (01.08.2020), olkavac (01.08.2020), pobeda159 (01.08.2020), Sozidatel (01.08.2020), Taras88 (01.08.2020), мистер Бейли (01.08.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

25. линк#105313
    Знающий
    vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация vipsint отличная репутация Аватар для vipsint
    183324 RUB
    Поставил лайков:
    6,206
    Получено лайков:   7,304
    в 2,086 сообщениях
    286%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем приятных выходных. Прошедший месяц для евро и фунта был довольно динамичным показав уверенный рост на слабости доллара, который пока будет оставаться под давлением.
    Несмотря на слабость доллара техническая коррекция все-таки неизбежна, и как я считая началась уже вчера. На дневном графике пара GBP/USD сильно перекуплена о чем свидетельствует Stochastic, а на дневном графике ему вполне можно доверять.
    В пользу коррекционного снижения так же говорит свечная формация "Падающая звезда". Целью коррекционного снижения на дневном графике выступает поддержка на уровне 61.8% по фибоначчи (1.2747) к которой пара вполне может идти больше недели при монотонном снижении.

На 4-х часовом графике сформирована уже другая свечная формация "Медвежье поглощение", которая так же указывает на снижение. Stochastic тоже направлен в сторону продаж. На 4-х часовом графике целью коррекционного снижения на неделю выступает поддержка на уровне 61.8% по фибоначчи (1.2900).

26. post_thanks Получено лайков: 10

Daliy (01.08.2020), damsel (01.08.2020), ivanastral (01.08.2020), Sozidatel (01.08.2020), мистер Бейли (01.08.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

27. линк#105314
    V.I.P.
    no

Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Аватар для Lesnichiii
    256670 RUB
    Поставил лайков:
    15,704
    Получено лайков:   18,171
    в 8,363 сообщениях
    141%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем форумчанам здравствуйте!
    Покупатель потихоньку поддавливает цену в верх пробив уровень сопротивления, но пройти дальше у него не получилось, потому как мишки старательно удерживают следующий уровень и цена вынуждена была откатить обратно. Так что сейчас у нас по данному активу наблюдается боковое движение и думаю выход цены из него покажет дальнейшее направление. Пока общая тенденция это рост не мотря на флэт и при таком же усилии бычки сумеют двигать цену и делее в направлении роста. Основное направление это север, поэтому и сделки в приоритете на покупки.
    Детальнее можно все рассмотреть на графике фунта и определить границы боковика.
    Для того чтобы цена продолжила свое северное следование , ей необходимо преодолеть уровень сопротивления , который пребывает на отметке 1.3158. Затем того как эта граница будет взята, цене надлежит будет закрепится превыше ее и тогда можно будет говорить о продолжение северного движения . В противном случае при активной позиции мишек, просто будем наблюдать отскок и поход к нижней отметке. Уровень поддержки стоит в области цены 1.3070 и удерживает цену от падения. Если этот рубеж будет преодолен, скорее всего можно будет полагать об остановки северного движения .

Название: Screenshot_6.png
Размер:	30.6 КБ
ID:	3969969
    Сделки стоит открывать дождавшись пробоя поддержки или же с отката.
    Профитных сделок и по меньше лосей!

28. post_thanks Получено лайков: 1

Daliy (01.08.2020)

29. линк#105315
    Рекордсмен Лестницы в небо
    Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Аватар для Igrek-v
    600218 RUB
    Поставил лайков:
    22,721
    Получено лайков:   23,816
    в 8,780 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Всем привет и приятных выходных!
    Название: Image 2+.png
Просмотров: 178

Размер: 15.0 КБ

Как видно на графике Н1, вчера валютная пара достигла отметки 1,3169 и отскочила от верхней границы восходящего канала. Похоже, что "медведи" решили взять инициативу в свои лапы и снизить пару. У меня есть ближайшие цели для падения - МА 233 (1,2870), МА 377 (1,2787) и МА 610 (1,2704). По достижении пары отметки 23,6 по Фибоначчи буду рассматривать вариант добавления продаж.

30. post_thanks Получено лайков: 4

Daliy (01.08.2020), ivanastral (01.08.2020), rei (01.08.2020), windnata (01.08.2020)

31. линк#105316
    Ветер
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    1769361 RUB
    Поставила лайков:
    31,195
    Получено лайков:   51,046
    в 13,272 сообщениях
    231%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 7
    Цитата Сообщение от lbv19 Посмотреть сообщение
    Давай фунт газу!Хочется закончить торговую неделю на позитиве и обновить отметку 1.32000 ровно!
    Дмитрий, приветствую! А я вчера, признаться, ждала от пары только снижения. Поскольку последнее время стала уже недоверчивая и боязливая, то, просидела половину снижения, ожидая подтверждения развороту. И вошла в продажу только от 1.3150. Так и осталась с открытой позицией через выходные. Поэтому мне британца сейчас смотреть втройне интереснее )) Сегодня суббота, поэтому на спокойном рынке монитор ситуацию, какое настроение в глобальном плане стоит на паре. На месячном фрейме, если смотреть ситуацию без индикаторов, то пока просматривается работа в боковике с границами 1.32-1.29. То есть мы практически подошли к верхней планке. Ясен пень, что это не ровный уровень, зона. Поэтому чисто гипотетически наш подъем к 1.3180 можно считать зачетом к отработке. Июльская свеча - однозначно бычья. Сейчас получается, что с закреплением пересекли МА18 на уровне 1.2880. То есть выходит, что если будет южный откат, ниже данного уровня уже не пойдем. Раз мы закрепились над мувингом 18, то автоматически образуется паттерн с двумя мувингами - теперь мы будем притягиваться к МА100, который находится на 1.43 (ого!), с промежуточной целью - нижней границей локального Облака Ишимоку на уровне 1.3650.

Название: ФД.png
Размер:	71.2 КБ
ID:	3969935

На недельном фрейме просматривается, что также одну из возможных верхних границ нашего боковика мы отработали. Конечно, шпили из прошлого есть и повыше. Скорее всего, пока мы к ним будем стремиться. Усиленный МАСД в моменте отработал три селловые волны, формирует скос на рост. Дает с низов сигнал продаж и ослабленный МАСД, кстати, данный осциллятор в моменте даже уже перевалил через нулевой уровень и пытается формировать бычью волнушку. Стохастики тянут ленты на север. То есть глубинно получается, что пара разогналась для дальнейшего подъема.

Название: ФД_1.png
Размер:	73.3 КБ
ID:	3969951

По индикаторной технике на месячном фрейме имеем бычий дивер на медвежьей волне в исполнении ССай, на мой взгляд - это серьезно. К тому же у ССай есть большая недоработка зоны перекупленности, долг надо закрывать. У стохастика таккже образовался долг на юге - по отработке зоны перекупленности, тоже серьезный момент. У усиленного МАСД и вовсе смотрится весьма древняя отработка медвежьей тенденции с 2009 года. Индикатор Семафор как выдал глобальный сигнал покупок, так и продолжает его удерживать. Получается, что общий настрой у пары - идти работать юг. Останавливаться не за чем.

Название: ФД_2.png
Размер:	62.1 КБ
ID:	3969983

32. post_thanks Получено лайков: 11

Daliy (01.08.2020), ivanastral (01.08.2020), lebedevasn (01.08.2020), Mila Wax (01.08.2020), solomkin (01.08.2020), vipsint (01.08.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

33. линк#105317
    V.I.P.
    no

Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Lesnichiii наивысший уровень репутации Аватар для Lesnichiii
    256670 RUB
    Поставил лайков:
    15,704
    Получено лайков:   18,171
    в 8,363 сообщениях
    141%
    ПодписатьсяПодписаться
    Соратники всем здравствуйте!
    Покупатель явно в ударе потому как очень стремительно продавил уровень сопротивления и цена пока все еще остается выше его. При таком напоре думаю и дальше не составит труда двигать цену и дальше в рост. Общее положение по этому активу это тренд в в северном направлении, это видно по импульсным движениям и слабость покупателя пока очевидна. Ничего конкретного мишки противопоставить не могут, вполне вероятно что и дальше будем рости. Сделки сегодня рассматриваю пока в сторону покупок, по основному направлению.
    Откроем график йены и рассмотрим возможные варианты движения цены.
    Развитие движения цены в верх , обязано быть подкреплено пробитием уровня сопротивления , какой находиться на отметке 106.22. И не просто подняться выше , а обязательно упрочиться за ним, тогда это будет мощным сигналом для продолжения восходящего движения . В случае интенсивной позиции на данном уровне продавцов, скорее всего будет отскок и снижение цены к уровню поддержки . Настоящий рубеж находиться в области цены 105.69, при пробитии этой отметки возможность разворота тренда будет высокой .

Название: Screenshot_10.png
Размер:	31.0 КБ
ID:	3970025
    С отката было здорово войти в позицию, но после пробоя более безопасно.
    Профитных сделок и по меньше лосей!

34. post_thanks Получено лайков: 4

Daliy (01.08.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

35. линк#105318
    V.I.P.
    no

lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации Аватар для lbv19
    1130260 RUB
    Поставил лайков:
    35,601
    Получено лайков:   42,640
    в 10,390 сообщениях
    264%
    ПодписатьсяПодписаться
Название: бычара.png
Просмотров: 9
Размер:	31.8 КБ
ID:	3970199
    Кульминация.
    Цитата Сообщение от энд Посмотреть сообщение

Приветствую!По старшему тайму все выглядит довольно весело!Фунт может идти без отката, он такой!
Название: Безымянный.png
Просмотров: 18
Размер:	37.0 КБ
ID:	3970052
    В район 35-36 фигуры может легко заехать.Среднесрочную фигуру тренда мы практически пробили, в случае закрепления, возможен удивительный ой!Кабель горазд на подобные шутки, если идет, трудно его будет остановить.Самые вкусные и ликвидные зоны еще впереди.
Название: Безымянный 1.png
Просмотров: 15
Размер:	70.3 КБ
ID:	3970054
    Разогнались весело, идем с огромным энтузиазмом, похоже, что продолжение следует!До конца 2020 года, возможно, будем продолжать в том же духе.Далее консолидация и будем решать что делать, британец у нас выходит из ЕС, срок до 31 января.

Последний раз редактировалось lbv19; 01.08.2020 в 11:24.

36. post_thanks Получено лайков: 5

Daliy (01.08.2020), энд (01.08.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

37. линк#105319
    Специалист
    Сама доброта

Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации Аватар для Daliy
    313207 RUB
    Поставила лайков:
    16,746
    Получено лайков:   24,436
    в 5,373 сообщениях
    339%
    ПодписатьсяПодписаться
    Пару фунт йена в пятницу продавала и по моим предположениям цена на понедельник продолжит свое нисходящее движение примерно с отработкой намеченного уровня поддержки по цене 197.358, потом от него снова перевернется в покупку на отработку намеченного уровня сопротивления по цене 138.660 и уже от него, если не укрепится выше, то снова перевернется в продажу с отработкой нижней границы канала и намеченного уровня поддержки по цене 136.339.
    Название: 4.jpg
Просмотров: 165

Размер: 192.5 КБ

38. post_thanks Получено лайков: 3

lbv19 (01.08.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  39. линк#105320
    Наследник Пирамиды Ганна
    Сатана во плоти

энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь энд авторитетный пользователь Аватар для энд
    35971 RUB
    Поставил лайков:
    1,604
    Получено лайков:   1,772
    в 919 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от lbv19 Посмотреть сообщение
    Приветствую!По старшему тайму все выглядит довольно весело!Фунт может идти без отката, он такой!
    Вложение 3970052
    В район 35-36 фигуры может легко заехать.
    Вложение 3970054
    Мда, нужно найти конечную точку коррекции следующей недели по вероятному откату на фунте. Чем и предлогаю заняться. Так как просадка имеет право на жизнь для пожирания нашего баланса. У меня то депозит маленький а жадность моя безгранична.
    Ну и как всегда открылся на всю маржу и сижу в минусах. Для начала есть треугольник сопротивлений в которых как в диапазоне флэта застрял фунт. По пробитию этого треугольника в понедельник есть свободная зона как для быков так и для медведей. Но для медведей дно будет выглядеть как наклонная понижающая горка. По диагонали с которой дети любят кататься примерно так. Нисходящий пробитый рубикон от которого должен последовать удар для задирания потом фунта к 35-37 пику. От которого цена отобьётся и выступит хаем между августом и сентябрём. Думаю он этот пик будет в конце августа. Сам баланс в виде жёлтой черты тянется через диапазон 30й фиги.
Название: Screenshot_20200801-110221~2.png
Размер:	149.4 КБ
ID:	3970131 Смотри на круги обозначил точки, баланс + пик плюс нижний пик и будующий центр между пиками. Осталось лишь найти вертикальные точные даты. Вертикальные балансы дат. Плюс добавил горизонтальный баланс коричневая линия образующая кардинальный крест по прошедшему балансу. В точке 1.29. Если учитывать и добавить к тренду допустим правильные нисходящие линии в виде 2й пандемии обещанной на осень. То данные балансы и нижний пик могут сместится ниже! Что и предлогаю сразу найти и добавить. Смещение как по тому алмазу примерно что рисовал ранее. Примерно к 20му диапазону. Смещение вполне реально под действием второй волны пснлемии, и отрисовки граней алмаза.
    Нравится мне в мета трейдере андроида ковыряться. Тут совсем другие более доступные хорошие функции есть. Даже встроенные сигналы по тренду сопровождают тренд на автомате. И сигналят о каждом его развороте на мелких таймах. Что очень хорошо для скальпинга на мелких таймах. И не требуется ни каких доп. индикаторов кроме одной средней скользящей. Очень удобно. И переключение между таймами занимает меньше времени чем на компе. Совмещать комп с телефоном очень удобно. Каждый способ имеет свои определённые хорошие разные функции. В компе есть свои нюансы а в телефоне свои. Ноутом или планшетом это всё думаю можно совместить в одно целоё и будет изюминка. Портативность + доступность. Надо будет это всё потом в будущем совместить попробовать, пока такой возможности нет увы.
    Предлагаю неугомонным забыть старые взаимные обиды и как то начать, совмещать наш общий баланс ради которого мы здесь все и собрались!
    Любой подход к торговле имеет право на жизнь. И любой подход к ней в виде всяких странных и привычных методов имеет свои удачные характеристики. Вот как в тех же допустим волнах или барах я тоже вижу какие то хорошие балансы для торговли. Просто о них обычно молчу. Но не отрицаю а наоборот матаю на ус. В тех же допустим объёмах есть свои хорошие нюансы, но я ими не пользуюсь а вижу их по накоплениям на старших таймах. Недопонимание этого и настораживает тех кто этого не видит. От этого и начинается бардак в удачной ветке Валентина. Которая и есть баланс между всеми ветками форума форекс деньги.
    И тут прям впрыгивает мысль о балансе Ганна и цифре 9. Которая делит тренд и все любые цифры пополам. И имеет версию как раз того самого баланса.
    Ну и ещё одна приходит на ум интересная мистическая цифра 666, переверните её и выйдет 999. Я бы назвал её как тройной баланс. Ну и после этого она становится зеркально доброй. Хотя в первом состоянии уж многим страшна.
    Сам баланс это грань всего совершенства которое есть везде и всюду. И приследует нас с вами по жизни каждого.
    Баланс это сама жизнь.
    Можно ещё попробовать поделить 666 на 999 и что нибудь понять после этого. Но это уже для спциалистов математиков.

Последний раз редактировалось энд; 01.08.2020 в 11:47.
    Тема: Прогнозы от энд https://forexdengi.com/threads/15490...?thread_type=1
    Тема: Технический Анализ по Ганну и Фибоначчи https://forexdengi.com/threads/15581...u-i-fibonnachi

40. post_thanks Получено лайков: 3

lbv19 (01.08.2020), Valen10n (01.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 5266 из 5354
Первая ... 5256 5265 5266 5267 5276 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (327)

Gelox Smont wik VDev zidreh Vodya Eagle18 Человек Fxgata 007 slon Wentworth Александр76 LSA Trend varvolomei SamVit rei spindell прокурор vedomy agent006 sandi Дима777 Binardi KBAPK Herzog Dan1 FishingS veterinar vladimir-pnz KOMAR sergpanther Zenek Mosc Mylme alex-tpavto Philips Alibur3 тейк pogarnik kvn Татьяна9736 F@rtivuj granata Старпом vlad696 aterk nemans Dipon68 xCOLLAPSEx spok Koryo zvarichyura maksprofit Юлия26 pionerro Anuta36 Celin mister35 korollui shadow spirit Saneok smip simaka arzhadeev voumer Bean Tit4 Glomgold 11bish Янна varvar1 rex333 buban1212 Akula281973 Gall1980 Lex28 Kibord djekiWWW Макаръ MichailM APK XoXoT Ангелл ТотЕщеТип Veralev Forbio Валерий Б artox yurez83 wmserp Alterika joker98 FinLexx the Wall VintProfit DGA gratsia Yurisss DustinSh andd7272 VITAL14 ONK Alina888 Naym flashinfo Luana CadSerg Монштрина SergeyDe KVMihalich Vozduh Lenski Халява не на Халяву adionescu Матфей raingo Svetlano4ka36 Notad Hxs Artur268 a-l-e-x-a-n-d-r BLACK BULL Belo$2015 Pryada Denis297 kharkov26 desper missalert сателит Maxbax3 jet fighter Tим Aleksei5320 toosser csd-sk gonsaless Фруктоза yurassic viktorbaks fdv onyxchel Heterometrus Warman of Mars soleil Eвгений Сергеевич Stock12 Elika VLADI30 Swisss grundik Ирина Кузьмич (Everest) VladDV Селенга Dissimilar Urius kalt SergeyP77 kardakan ccK Tikk cymchik art75 memoriplus34 serega021015 Toha07 Magnitos Yuliya1983 VL Helena KIM1264 Mahnisha migin92 SergeRu olkavac AC1DC lana2330 logme zubatuy629 Sotnikov Олега Леонидыч gints1995 archenemy СоБеР Masterix lebedevasn Floyd J888 gajdamak Capitalist1 виктор55 svetik-116 begimkan Шам Resmajor Bombir ARCHIE 507 grigorfx magWHY алексей4664 Angler Галиева Евгения Белоногов Александр ProntoFx Cenmax Ppoteus Himen78 lengal Lucky F FxJard denisf1 yurii001 gastyc DryDrunk Marcian jamalkol vitekst Doneck Free BIBA Afalina75 Vyacheslav911 hromax samys Siziko M5TS Koil yarik88 Ieatpeople onKIva vlavaden aquamaris Tigerss senist LUDMILKA sam576 bbs58 pavlysh barabashkafx popytchiza garik76 Jordan Lee Restrades mpil vivianalens dezira jackky azzzzz VVKaa Mrs Flax Лиэлли GoldMax2017 vav2018 Ядрен Батон MoneyDay NoobSayBot MGold58 sander2765 Naton GlagoI Interforks Татьяна 1987 999 mustang Guerrilla Lenn СергейC Ирина Морская Андрей Кудряшов Онейронавт laratop koluychka Lesnichiii baby boss Юрий Васильевич tashanikonika igoodmood Evgeniy Forex димонос Trans4mator Freya$$$ Amanov1987 Artem1982 gatonegro ivanov1962 Elena P Малыш78 ALeksFazer Robert4986 DenisTest BadGirl Squitty Iri$ka Дракоша Dmitriy5 Denverror MilaNochka Samsonoff ivOlga19 Sonechko86 Аля 777 nocturnist RudOsm Speihus Toma007 Berlof vEtaL MaiSoN sammoni peterson Ниша safisami наташа урбан uvlite Альберт Сэм Мони Stervoчka stasel telnet Lora1977 pogarnik101 Lola1992 Arto AleksKOT2776 Vieta greedy87 Ининста Urugava Skarlet89

Открыть