"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а | Страница 1193
Заработай до
$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1193 из 1203
ПерваяПервая ... 1183 1192 1193 1194 ... Главная страница темы
Показано с 23,841 по 23,860 из 24049.

Тема: "Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    439786 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,835
    Получено лайков:  49,818
    в сообщениях 11,734
    351%

"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

А по евро, иного варианта, как продавать, вовсе не вижу. В текущей ситуации, даже самые качественные сигналы на покупку, имеют очень не большой потенциал для реализации. В лучшем случае, кратковременный рост, будет в качестве коррекции. Я вообще считаю, что до тех пор, пока некоторые сигналы банков не отработают своих целей, разворот практически не реальный. Покупать буду готов только тогда, когда три продажи банков будут зафиксированы.

На текущий день, примерно остается 250 пунктов к главной цели. Без убыток продажи BOFA, находится на 1,2100, также есть без убыток Morgan Stanley yf 1.1870. Если цена сумеет хотя бы выбить один из них, тогда можно будет говорить о росте, сейчас только продажа.

Новозеландец уже созрел и JP Morgan решил фиксировать продажу.

В общей сложности, удалось заработать около 110 пунктов по продаже. Так как у меня не было открытой позиции по этому инструменту, то соответственно результата нет.

Весьма перспективным является покупка валютной пары USD/CAD. Morgan Stanley, уже не первый день имеет в своем арсенале лимитную покупку. Предполагал, что она сработает еще в пятницу на новостях, но курс выстрелил вверх без открытия позиции.

Возможно на этом всплеске, продавцы сделали свое дело и затарились на продажу. Пройдя вниз на пунктов 200 - 220, можно как раз достичь области, где установлена покупка. От туда, можно дальше поднимать курс вверх, вплоть до 1,3100, где находится уровень фиксации профита.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Сохраняется очень велика вероятность продолжение нисходящего движения по евро. Для того, чтобы на следующей недели конкретно знать, где буду готова продавать, выделила основные уровни от которых буду открывать позиции. Первый уровень для продажи - это 1,1830. До тех пор, пока его не пробили и не закрепились выше, продажи остаются актуальными. Если его всё таки сумеют пробить и закрепится выше, то это для меня еще не будет сигналом разворота, потому что от уровня 1,2000, также буду готова продавать. Только закрепление цены выше 1,2000, может послужить сигналом для продолжения роста, пока что покупатели не могут даже закрепиться выше локального максимума, а все попытки роста, с большей отдачей продолжают снижение по тренду.

По фунту,ожидаю пробой уровня 1,3450. После того как цена сумеет закрепится ниже этого диапазона, буду открывать продажу. Считаю, что продажа является более актуальной, нежели покупка, хотя бы из - за того, что тренд по прежнему сохраняется нисходящим. Пока что, главная цель для снижения - это 1,3320.

Допускаю возможность покупки фунта, но только после того, как произойдет пробой уровня 1,3620 и закрепление цены выше него. Если будет только ложный пробой или цена даже немного не дотянет к нему, то это будет проявление слабости покупателей, а это явно не подходящие условия для роста. По этому успешная попытка закрепления выше, будет хорошим сигналов входа на разворот.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Подведу итог по евро и выделю самые влиятельные факторы, которые могут повлиять на дальнейшее движение цены. EUR/USD EUUM8 Open Interest

Открытый интерес, является одним с наиболее важных факторов, которые влияют на дальнейшее развитие ситуации, по этому на него стоит обратить внимание. Максимальное количество контрактов, по путам, находится на ценовом уровне 1,1500 по фьючерсу. Общее число контрактов 7177. Максимальное количество контрактов, по колл опционам, находится на ценовом уровне 1,1200 по фьючерсу. Общее число контрактов 4395. Вот этот коридор в 500 пунктов, пока что является актуальный для среднесрочного движения курса евро. Так как тренд от 1,2400, является нисходящим, то соответственно лучше всего рассматривать продажи. Основной целью для фиксации, по открытому интересу, будет уровень 1,1500. Commitments of Traders

СОТ отчет по евро, также указывает на дальнейшие перспективы падения курса евро. Основные операторы рынка Asset Managers и Leverageds Funds, на прошлой недели сокращали свои длинные позиции. К примеру Leverageds Funds имея сейчас 51134 лонговых контракта, сократил позиции на 15552, а это примерно 25% всех своих покупок. Asset Managers сократили лонги по скромнее, но общая тенденция та же. Если учесть, что эти данные актуальные были в среду, то они уже успели отработать около 100 пунктов падения на отметке 1,1750. Signal of banks.

Даже по сигнала банков, сейчас есть подсказка о том, что евро имеет еще потенциал для снижения. Та же отметка 1,1500, является главным уровнем фиксации продажи. В этом случае, можно ожидать откат цены вверх и начинать продажи за трендом. Итог:

Подход цены к уровню 1,1500, даст возможность нарушить технический уровень 1,1550. От него, могут начинаться покупки со стопами на 1,1500. Вот почему главные ориентиры банков и опционов, расположены именно на 1,1500. Если дотянут к этому уровню, тогда от него открывается колоссальная возможность роста, как минимум к тесту пробитого уровня 1,2220.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

По моим наблюдениям "дивер" больше похож на хотелку. Отрабатывается очень мутно. Хотя если глянуть по истории на крупные ТФ, то с первого взгляда кажется, что отработка 100%. Давно не обращаю внимания на стандартные "индюки" от МТ4. Но в свое время тоже не отрываясь глазел - когда-же развернут ? И заметил любопытную вещь.

на картинке два дивера. Красный показал впоследствии, что это было накопление позиции крупным игроком (медведем в данном случае) и как теперь понимаем выматыванием нервов ждущих результата от "дивера" совсем иное дело с синим. Возникает он в момент окончания импульсной волны. обозначил зеленой стрелкой. Точнее между 3-й и 5-й. Кто изучал волны Элиота, тот поймет. Но речь о "дивере", так вот значительно усиливает процент отработки этого самого дивера так называемый Приор. На картинке -это последний значимый хай. И это обстоятельство имеет свое логическое объяснение. медведи давят быки сопротивляются - идет откат. Медведи сильнее и продолжают движение вниз, но уже имея приличный профит переносят свои стоп приказы как раз за этот самый Приор. В этот момент "толпа" наконец-то прозревшая также замечает ,что тренд низходящий и присоединяется к большим мишкам, а свои стопы выставят там же (за приором). Что будет дальше вроде объяснять не требуется. И произойдет это после закрепления выше этой отметки.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

так ведь опять двадцать пять. Кто-нибудь может сказать, что будет , тренд или флет.? На истории тут все мы профессора. Я исхожу из основного (для меня) правила: Ни кто не может сказать куда цена ломанется и когда Могём только предположить. Для меня важны только аргументы подтвержденные реальными деньгами. ОИ, объем, маржа, и результат борьбы между крупными игроками. Очень важно куда лезет "толпа". подсмотреть все это можно на фъючерсе. (котировки идут оттуда) И самое главное, любая сделка должна быть логически обоснована. Если я не понимаю, почему ставлю стоп сюда а профит также в конкретное место, то это не сделка, а хотелка. Если риск на сделку у Вас сегодня 1% а завтра скажем 5%, значит проблемы с манименеджментом.

Вот так для меня выглядит ситуэйшен на графике. Данные с биржи СМЕ, которые мне показывают позиции медведей и быков. вижу силу медведей и ни одной победы быков (пока) на сей момент цели две 1. Обновление минимума, 2, НКЗ золотая (1,3375) но точка входа бала выше (красный прямоугольник) Все это обоснованно логическим пониманием ситуации. Трактуется однозначно. рассматривать покупки буду только при закреплении выше 0,5 НКЗ (1,36089)

Превью
    Живая Легенда
    Все пучком

Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Аватар для Hunterv
    Деньги за посты:
    674147 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,182
    Получено лайков:  18,052
    в сообщениях 9,914
    57%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Цитата Сообщение от sergii7777777 Посмотреть сообщение

По состоянию на сегодняшнее утро медведям ничего не надо делать, сегодня был очередной перелоу вчерашнего уровня 1,1819 и цена просто будет по инерции следовать тренда Н4. с первой целью масштаба Д1 - 1,1717. Вот быкам, что бы сделать попутку развернуть тренд или хотя бы пойти в откат необходимо влить средства в рынок и сделать перехай уровня вчерашнего отката 1,1875. Возможно еще и вернутся назад, но для начала бычьего движения после перехая уровня 1,1875 обязательно, что бы не было перелоу сегодняшнего минимума 1,1816.
    Как видите быкам необходимо сделать несоизмеримо больше чем медведям.
    по этому вероятность просто спуска цены к южным рубежам намного выше чем даже поход к уровню 61,8% от вчерашнего падения, по сетке Фибоначи.
    Если сегодня и сделают локальный хай то это будет на уровне 23,6 по сетке Фибоначи.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 0
Размер:	61.5 КБ
ID:	1940508

Мой индикатор стохастиков -StochasticSpud_Hunterv_1.63

5. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

sergii7777777 (16.05.2018), Valen10n (16.05.2018), w2m (16.05.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    439786 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,835
    в сообщениях 11,734
    351%
    Всем привет.
    Движ вчера организовали знатный и как минимум протестировали лоу по евро и фунту.
    И если по евро пока селловые настроения в силе то по фунту немного иначе. По крайней мере по ТСТ и напомню что сегодня среда и баланс по фунут на 3488 еще на азии достали. Так что можно говорить что к росту все готово, хотя и селовая ситуация потому как обязательная зона на 3533-45 и верхняя граница на 3562. Поэтому до этих отметок продаем, пробой и закрепление выше 3545 - покупка. По моим плюшкам как раз к 3540-50 надо вернуться но тогда построим красивый мишкин фульф с целью на тест лоу

Знающий
    w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация Аватар для w2m
    Деньги за посты:
    174088 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,856
    Получено лайков:  6,175
    в сообщениях 2,385
    127%
    Всем привет и всех со вчерашним профитом Уверен,что большинство обитателей этой ветки вчера получили хороший профит!
    На сегодня по евре у меня северные настроения.В целом,нисходящий тренд ещё не закончен.На Н4 обновили минимум прошлой недели и уровень 1/8 = 1.1841.Но ещё остался,как минимум 0/8-й уровень = 1.1720.Вряд ли после вчерашнего хорошего снижения,цена устремится зарываться ниже без передышки и отскока вверх.
    На Н1 получается,что уровень -1/8 практически отработан и можно смотреть на север.Но Н4 не пускает (как сказано выше).Значит,скорее всего на Н1 уровни будут перестроены вниз.Так что опираясь на Н1 сегодня буду ждать отскок к уровню 1/8 = 1.1871 и возможно там будет проходить верхняя граница формирующегося нисходящего локального канала.Время покажет.
    Всем удачного торгового дня
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Размер:	87.1 КБ
ID:	1940548  

Регистрируйся на форуме и зарабатывай себе на депозит
    https://www.forexdengi.com/?referrer....com/?ref=1267

8. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

forexmoon10 (16.05.2018), petr1301 (serklo) (16.05.2018), pogarnik (16.05.2018), sergii7777777 (16.05.2018), sergpanther (16.05.2018), Siziko (16.05.2018), Сергей Сергей (16.05.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

Faço dinheiro do ar
    FT Trader отличная репутация FT Trader отличная репутация FT Trader отличная репутация FT Trader отличная репутация FT Trader отличная репутация FT Trader отличная репутация FT Trader отличная репутация FT Trader отличная репутация FT Trader отличная репутация FT Trader отличная репутация FT Trader отличная репутация Аватар для FT Trader
    Деньги за посты:
    297567 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,195
    Получено лайков:  6,212
    в сообщениях 3,845
    38%
    Цитата Сообщение от rei Посмотреть сообщение
    Не забывать, индикатор рисует по ЗАКРЫТИЯМ а не по теням.
    Само собой.
    Цитата Сообщение от rei Посмотреть сообщение
    Вывод, в этом торговом диапазоне пока анализ и сигналы достоверные не выше графика Н1. Иначе на Вуди не смотреть.
    Про это я и говорю. Пару дней назад (или позавчера вроде) говорил про отсутствие паттернов на старших таймфреймах.
    Однако на данный момент и на таймфреймах ниже с наличием паттернов есть некий голод. Но это дело наживное, когда речь об интрадее.

Кстати об интрадее и фунте. Покупку вчерашнюю я все таки не закрыл. Расширения Фибоначчи указывают два целевых уровня, один из которых - верхняя граница диапазона, а именно 261.8 - 36 фигура. Уровень 161.8, думаю, фунт проскользнет как нож масло чисто по соображениям волатильности, потому что внутри дня до центра канала дойти не составит труда (расстояние до 161.8 - 30 пунктов от текущих).

Название: Безымянный.jpg

Размер: 212.5 КБ

V.I.P.
    Все пучком

Деньги за посты:
    439786 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,835
    в сообщениях 11,734
    351%
    По евро уровни все вверху и низ находится на 1801 причем именно там остался последний не отработанный баланс. Его бы забрать и можно двигать за верхними неотработками.
    Баланс 1979 и обязательная зона в начале 19-й - это цели роста на сегодня. Можно через низ но лучше на европе их достать , на амерах спуститься еще разок и на этом закончить падения.

Название: 2018-05-16_09-47-20.png

Размер: 72.1 КБ

Ну и по моим плюшкам должок на 1930 остался правда для этого надо преодолеть 1844 и 1867 т.е. как минимум к балансу дня вернуться

Знающий
    Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Аватар для Сергей Сергей
    Деньги за посты:
    287315 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,117
    Получено лайков:  6,578
    в сообщениях 1,879
    142%
    Добрый день. Вчера был действительно профитный день. Евро отлично отработало клин и дошло до предполагаемой поддержки 1.1827, где я и зафиксировал свои продажи. Дальше думаю мы увидим формирование по евро треугольника в большом нисходящем канале. После окончания формирования треугольника ожидаю увидеть пробой поддержки 1,1827 и тогда можно будет снова продавать евро с целями на 16 и даже и на 15 фигуру:
Название: Снимок.PNG
Размер:	24.9 КБ
ID:	1940722

12. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

pobeda159 (16.05.2018), sergii7777777 (16.05.2018), sergpanther (16.05.2018), w2m (16.05.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

Свой человек
    pobeda159 авторитетный пользователь pobeda159 авторитетный пользователь pobeda159 авторитетный пользователь pobeda159 авторитетный пользователь pobeda159 авторитетный пользователь pobeda159 авторитетный пользователь pobeda159 авторитетный пользователь pobeda159 авторитетный пользователь pobeda159 авторитетный пользователь pobeda159 авторитетный пользователь pobeda159 авторитетный пользователь Аватар для pobeda159
    Деньги за посты:
    210390 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,204
    Получено лайков:  3,715
    в сообщениях 568
    643%
    Азиатская сессия уже закончилась, но никаких особых изменений цены не произошло.
    Не значительно снижения на 22 пункта, уже полностью было компенсировано ростом, к концу азиатских торгов.
    Из прогресса, все что сумели сделать - это обновить вчерашний минимум на 4 пункта.
    В любом случае, нисходящий тренд продолжается. Серьёзных признаков разворота цены, пока что не вижу.
    Не исключаю, что перед дальнейшим падением, произойдет коррекционное движение вверх.
    Об этом указывает индикатор волатильности.
    Наличие нескольких импульсов вверх, повышенный объем на обратном импульсе, вовсе указывают на сигнал к росту, но так как общий нисходящий тренд сохраняется, то покупать не стану.

Название: евро.jpg

Размер: 363.2 КБ

Отложенный ордер на продажу, установила на уровне 1,1870.
    Уровень для фиксации тейк профита, находится ниже 1,1815.
    В случае сильного пробоя, перенесу тейк профит ниже.

Название: евро селл.jpg

Размер: 226.0 КБ

По фунту, ситуация практически та же.
    Наличие восходящих импульсов по индикатору теоретической волатильности, указывают на возможное коррекционное движение вверх.
    Сегодня уже успели сделать тест уровня 1,3525, от которого была попытка снижения.
    Но скорее всего, еще сделают ложный пробой 1,3525.

Название: фунт.jpg

Размер: 397.7 КБ

Отложенный ордер на продажу, установила на отметке 1,3520.
    Закрывать позицию буду вручную исходя из размера восходящего импульса цены.
    Уровень для закрытия продажи, находится ниже 1,3450.

Название: фунт селл.jpg

Размер: 241.0 КБ

Мистер ForexDengi 2016

sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации Аватар для sergpanther
    Деньги за посты:
    599116 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,634
    Получено лайков:  10,641
    в сообщениях 4,531
    37%
    Цитата Сообщение от SamVit Посмотреть сообщение
    ТФ Н1 - образован паттерн "Over & Under";
    Привет, спасибо что напомнил, если позволишь продолжу мысль и распишу где точки какие:

Название: #CLH1.png
Размер:	50.8 КБ
ID:	1940719

Вот так выглядит формирование фигуры. Напоминаю не только для других, но и для себя. Ведь повторение-мать учения, чтобы спросонья была способность опознать фигуру

Тоесть по сути это верх-низ,-более высокий верх-самый низ, после откат к первому верху. Таким образом образуется своего рода что-то похожее на голову и плечи издали.

По целям-я выставил на 69,60, примерно там находится 161 фибоначчи, накинул ее для наглядности. Цель буду ждать там. Если пройдет стоп-тогда произойдет трансформация во что-то другое.

Только стоп лосс Виталий рекомендует ставить под плечико, хотя по классике нужно ставить за самый верх, так надежнее, но тогда стоп будет слишком длинный, а это дополнительные копейки

Что еще я заметил-есть еще одно практическое применение данной фигуры.
    Всем нам известно, что бывает такое состояние рынка, как визуально определяемое расходящимся треугольником. Довольно опасное, ведь не знаешь куда его пробьет.

Но если ориентироваться по данному паттерну, тогда можно с большей долей вероятности предугадать куда двинется цена в расходящемся треугольнике. Если вы проведете трендовые через экстремумы паттерна, тогда увидите расходящийся треугольник, а по паттерну его пробьет именно вниз. Ждем нефть внизу тогда.

15. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexTitar (16.05.2018), SamVit (16.05.2018), sergii7777777 (16.05.2018), w2m (16.05.2018), Yurisss (16.05.2018), yuri_m (16.05.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

Законник
    прокурор авторитетный пользователь прокурор авторитетный пользователь прокурор авторитетный пользователь прокурор авторитетный пользователь прокурор авторитетный пользователь прокурор авторитетный пользователь прокурор авторитетный пользователь прокурор авторитетный пользователь прокурор авторитетный пользователь прокурор авторитетный пользователь прокурор авторитетный пользователь Аватар для прокурор
    Деньги за посты:
    53168 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,134
    Получено лайков:  3,724
    в сообщениях 2,017
    95%

Фунт/доллар

Всем доброе утро!

Ночь прошла, фунт так и торговался между диапазонами в узком коридоре.
    Что хотелось бы отметить?! Вот только сейчас к открытию Европы появились объемы, и на их появлении был "скачок" отрицательной дельты, цена при этом из своего коридора не выходила:

Название: 16,06,2018.png

Размер: 18.1 КБ

Более того, лимитниками выкупают при попытке войти в нижний диапазон, что может говорить нам о том, что покупатель "удерживает" позиции и уровень.

Название: 16,05,2018.png
Размер:	24.7 КБ
ID:	1940795

Сегодня жду прорыва и закрепления выше 3550, иными словами выше верхнего диапазона. Посмотрим, что по этому поводу думает рынок.

Никаких рекомендаций не даю, на истину не претендую, лишь только делюсь своими мыслями!

V.I.P.
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    451316 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,387
    Получено лайков:  13,282
    в сообщениях 5,050
    131%
    Привет Виталик.
    Покупки от 1.3365-1.3315 - это конечно супер сладкая зона, но туда прийти сейчас уже почти нереально! Потому что уже неделю рынок жует район 1.3450 по низам и никак не продавит его. И это неспроста! Потому что завалили пару уже очень глубоко, фактически выполнили весь план мая по распродажам. Уже не раз показывал в еженедельных обзорах вот эту картинку:

Название: 160.png

Размер: 7.0 КБ

Фунт как раз посередине зоны покупок, и уже не раз пытался начать разворот вверх. Формально да, ничего не мешает еще раз рухнуть на этот раз к последнему уровню покупок 1.3354. Но это 150 пунктов от текущей цены! На чём столько падать - в упор не вижу! К тому же пара не просто застряла в этом районе, а просто завязла по самые помидоры...
    Плюс на сегодня тоже по низам не особо и есть куда идти. 100 пунктов максимум, что при текущей динамике движения смотрится уже очень и очень оптимистично! Баланс дня снизу подпирает...

Название: 161.jpg

Размер: 14.5 КБ

В общем вниз лично я уже не особо смотрю. Любое снижение, особенно в виде всяких шпилек, буду сразу выкупать! Цели вверху далеко, около 1.3850, так что есть куда стремиться.

Название: 162.png
Размер:	55.3 КБ
ID:	1940899

V.I.P.
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    451316 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,387
    Получено лайков:  13,282
    в сообщениях 5,050
    131%
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    И если по евро пока селловые настроения в силе

Не сильно они и за продажу...На евро, как и на фунте, тоже уже пришли глубоко в зону покупок по месячным уровням. Как раз сейчас пара "облизывает" тоже чётко середину диапазона покупок!

Название: 163.png

Размер: 5.8 КБ

Можно ли при таком раскладе упасть еще ниже, к 1.1750? Да без проблем! Было бы желание... А вот его-то как раз пока и не видно. Хотя стоп, как раз сегодня и могут высосать из пальца такую причину! Сегодня же через полчаса пачка статистики по Еврозоне выходит, а потом через 3 часа будет Драги выступать.

Название: 164.png
Размер:	68.3 КБ
ID:	1940933
    Если уже на его речи не сделают финальный бросок вниз перед среднесрочным разворотом, то тогда можно будет считать весь спуск законченным... Потому что даже по дневным уровням евро уже по дну ползает, причем уже несколько дней! Так что сегодня фактически "точка принятия решения" - либо тест 1.1750 и затем полноценный рост к 1.21, либо же сразу рост от 1.18.

Название: 165.jpg

Размер: 16.7 КБ

Завистливые люди никогда не станут успешными...

Волк с ForexDengi
    В раздумьях

Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Аватар для Yurisss
    Деньги за посты:
    360722 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,703
    Получено лайков:  5,492
    в сообщениях 3,320
    29%
    Всем трудящимся привет!
    Фунт:
    С открытия Европы бакс находится под давлением. И только за счет слабости евро и фунта, еще не дали верхов. Еще все впереди...
    По дельте на рынке явное преобладание лимитных покупок. Прокурор это увидел так сказать приговор внутри дня вынесен
    В диапазоне 1,3487 - 1,3520 выкупали все продажи. И чем больше народа будет шортить, тем ярче будет северная тенденция.
    Опять таки, что бы дать верха, нужно разгрузить пассажиров, для этого нужно снять Азиатов. Поэтому первый приказ разместил на уровне 1,3479 - это площадка ликвида Азиатской сессии. А также бай стоп: 1,3473

Название: chartohlc_redirect.png

Размер: 73.7 КБ

Куда интереснее дела обстоят на кластерах:
    От вчерашней плотности американцев дали северную реакцию. Сегодня этот объем протестили. И на текущий момент, цена зажата между двух приоров - уровней 1,3484 - 1,3586

Название: 6B 09-18 (60 Min)  16_05_2018.jpg

Размер: 74.1 КБ

Следовательно, для шортов, нужно обновить и закрепится ниже локального и глобального минимума года: 1,3450
    в общем ожидаю такое:

Название: GBPUSDM15.png

Размер: 97.8 КБ

20. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

forexmoon10 (16.05.2018), OLEKO (16.05.2018), rex333 (16.05.2018), sergpanther (16.05.2018), прокурор (16.05.2018), Незарегистрированный (13 пользователя)

Мистер ForexDengi 2016

sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации Аватар для sergpanther
    Деньги за посты:
    599116 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,634
    Получено лайков:  10,641
    в сообщениях 4,531
    37%

Баксойена -ура, ура!

Цитата Сообщение от sergpanther Посмотреть сообщение
    будем ждать роста
    Соратники трейдеры, рынко-дои Когда рынок нам поддается-хочется прыгать от радости! Вообщем мне нравится, что клин опознал я сам, значит есть рост Имею ввиду профессиональный. Ведь профессия трейдера измеряется не только умением "болтать"-это и аналитики умеют, -а и результатами труда.

Дело начиналось так:

USD/jpy 1 hour

Название: USDJPYH1.png
Размер:	33.4 КБ
ID:	1941039

На вышеизложенном рисунке можно увидеть нисходящий клин, с мыслями о росте-до границы сопротивления-110 примерно йен за доллар. Таким был прогноз. В качестве возможной помощи указывался вероятный рост с последующим отбоем и образование третьей вершины:

4hours

Название: USDJPYH4.png
Размер:	38.9 КБ
ID:	1941040

Правда, как можно будет увидеть ниже-третья вершина так и не сформировалась, зато клин отработался с лихвой, уровень был не просто достигнут, но и прорван с закреплением над ним:

Результаты:

Название: USDJPYH1.png
Размер:	37.5 КБ
ID:	1941041

Тоесть цель была достигнута с лихвой.
    Значит клин работает-третья вершина отменяется Во всяком случае поход не север был и случился. Вообщем мне все больше нравится такой подход.

Так что новички-заканчивайте использовать кучи всяких систем с индикаторными супом на графике, ведь есть простые и понятные вещи. Я уверен-каждый найдет свое.

22. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexTitar (16.05.2018), Artembajanov (16.05.2018), forexmoon10 (16.05.2018), Krimka (16.05.2018), OLEKO (16.05.2018), rei (16.05.2018), Siziko (16.05.2018), Сергей Сергей (16.05.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

Свой человек
    Dad Ink хорошая репутация Dad Ink хорошая репутация Dad Ink хорошая репутация Dad Ink хорошая репутация Dad Ink хорошая репутация Аватар для Dad Ink
    Деньги за посты:
    28017 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  445
    в сообщениях 242
    66%
    Приветствую! Немного золотишка вам в ленту. Открыл продажи на очевидной коррекции, возможно еще раз сходим в район 1300 (тест снизу раннее прорванной поддержки). Только вот где ТП по золоту воткнуть, у кого какие мысли ? Новостей сегодня достаточно, вола обещает быть хорошей .

Название: Screenshot_28.png
Размер:	74.3 КБ
ID:	1941052

24. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

sergii7777777 (16.05.2018), w2m (16.05.2018), Незарегистрированный (10 пользователей)

В начале пути
    denis75944 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для denis75944
    Деньги за посты:
    1636 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  12
    в сообщениях 10
    60%
    Цитата Сообщение от Dad Ink Посмотреть сообщение
    Приветствую! Немного золотишка вам в ленту. Открыл продажи на очевидной коррекции, возможно еще раз сходим в район 1300 (тест снизу раннее прорванной поддержки). Только вот где ТП по золоту воткнуть, у кого какие мысли ? Новостей сегодня достаточно, вола обещает быть хорошей .

У меня создаётся впечатление что раз золото падало три дня то оно уйдёт на коррекцию в верх. Я бы дождался отката в область 1300- 1325 и уже от туда искал продажи .

26. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (5 пользователей)

Знающий
    Krimka авторитетный пользователь Krimka авторитетный пользователь Krimka авторитетный пользователь Krimka авторитетный пользователь Krimka авторитетный пользователь Krimka авторитетный пользователь Krimka авторитетный пользователь Krimka авторитетный пользователь Krimka авторитетный пользователь Krimka авторитетный пользователь Krimka авторитетный пользователь Аватар для Krimka
    Деньги за посты:
    112043 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,246
    Получено лайков:  3,154
    в сообщениях 1,328
    85%
    Цитата Сообщение от AlexTitar Посмотреть сообщение

Коллега, даже если зайти в ветку евро-доллара этого форума, все жду падения пары и никто не покупает, многие рассуждают о покупках и готовятся к ним, но ведь покупать просто на минимуме никто не будет, все ждут импульса вверх и затем только покупки, так что именно нагреть толпу хотят на падении пары, мол продавайте, 1.15-1.16 будет, заработаете а по факту могут всю толпу просто нагреть ростом в 1.2 куда то, сегодня выступает Драги в 15.00, если его высказывания будут позитивными то евро получит поддержку непременно, тем более курс не 1.24-1.25 а 1.18 так что можно ему не боятся сильного укрепления евро.
    По поводу настроения толпы, так я всегда смотрю эти данные, отслеживаю их, сейчас по евро 53% быков, по доллару как по валюте 27% медведей, то есть запас у доллара есть в росте небольшой, обычно смена тренда или коррекция идет при данных 10-15%, кстати когда индекс был 9 мая 93.40 там значение было 10-15% медведей, сейчас немного роста и пойдет коррекция, как и по евро-доллару 1.2050-1.2100 примерно.
    Есть еще такой метод торговли социономика, торговать против толпы с крупным игроком.

Название: EURUSD.png

Размер: 44.2 КБ

28. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexTitar (16.05.2018), forexmoon10 (16.05.2018), FT Trader (16.05.2018), sergpanther (16.05.2018), w2m (16.05.2018), Сергей Сергей (16.05.2018), Незарегистрированный (10 пользователей)

Свой человек
    forexmoon10 хорошая репутация forexmoon10 хорошая репутация forexmoon10 хорошая репутация forexmoon10 хорошая репутация forexmoon10 хорошая репутация Аватар для forexmoon10
    Деньги за посты:
    29681 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    318
    Получено лайков:  528
    в сообщениях 281
    60%
    Здравствуйте форумчани! И так, нашлось немного времени что бы провести анализ по нескольким парам. На данное время вижу по них следующую ситуацию:
    Прогноз по GBPUSD

Название: 160531.png
Размер:	23.8 КБ
ID:	1941238
    По фунту доллару можно наблюдать что торговля вышла за пределы канала, которая продолжалась около двух недель. Тренд остается нисходящим, хотя можно наблюдать что южная сила ослабилась и пара перешла во флет. На данное время, образовался уровень поддержки на отметке 1.3468 (где, и находится цена сейчас). И так, в случае пробоя поддержки жду снижения пары до уровня 1.3340. Уровень сопротивления на отметке 1.3575 (есть возможность что пара может откатить и туда). Это в том случае если не будет пробоя поддержки.
    По позициях трейдеров большинство покупают, но все же считаю что пара не отработала свой низ.

Название: 160532.png

Размер: 17.6 КБ

Пока что жду и наблюдаю как пара себя поведет. В случае пробоя поддержки открываю ордер на продажу с тейк профитом 1.3340

Прогноз по USDCHF

Название: 17051.png
Размер:	31.2 КБ
ID:	1941236[
    По индикатору WATR тренд восходящий по 4-ех часовому и дневному тайм фреймах. Пара торгуется в пределах канала. Первый уровень сопротивления находится на отметке 1.0045 а второй на 1.0095. На данное время рассматриваю возможность входа в рынок с ордером на покупку с целью 1.0040, а потом откат в пределах канала.
    Сигналы на основе технических индикаторов говорят о снижении пары (на младших тайм фреймах), на старших - продолжение роста.
    ATTACH]1941237[/ATTACH]
    Всем благ и профитов
    paperclip Изображения attachment 

Если Вы это читаете, то знайте, я желаю Вам огромных профитов

30. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Evgeniyman (17.05.2018), sergii7777777 (16.05.2018), sergpanther (16.05.2018), w2m (16.05.2018), Ангелл (16.05.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

Знающий
    w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация w2m отличная репутация Аватар для w2m
    Деньги за посты:
    174088 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,856
    Получено лайков:  6,175
    в сообщениях 2,385
    127%
    Доброго всем времени суток!
    По евре не дали возможность продаться повыше,жаль.С утра прогнозировал подъём цены до 1.1871 (1/8 на Н1) - на скрине слева.Зато взяли южную (думаю,что промежуточную) -2/8 = 1.1780.Через пол-часа Драги выступает,куда рванёт и рванёт ли?Хотелось бы повторить с заходом на север,хотя бы до 1.1841...
Название: 1.png
Размер:	71.8 КБ
ID:	1941295  

Регистрируйся на форуме и зарабатывай себе на депозит
    https://www.forexdengi.com/?referrer....com/?ref=1267

32. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexTitar (16.05.2018), rei (16.05.2018), sergpanther (16.05.2018), vladimir11101 (16.05.2018), Ангелл (16.05.2018), Сергей Сергей (16.05.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

Знающий
    Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Сергей Сергей отличная репутация Аватар для Сергей Сергей
    Деньги за посты:
    287315 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,117
    Получено лайков:  6,578
    в сообщениях 1,879
    142%
    Да. Прозевал я сегодня пробой поддержки на 1,1827 по евро-долларе, потому пока на заборе. Но зато удалось взять продажу по кросс-курсу евро с новозеландским долларом. Там цена уже давно просилась вниз и сегодня просто полетела. Ожидаю увидеть снижение цены в район 1.7050, там проходит сильная область поддержки восходящего тренда, а также линий Фибо 14.6 дневной и 38.2 четырехчасовой сетки. Если данная зона будет пробита, тогда цена уйдет еще ниже к уровню сильной поддержки 50 Фибо.
Название: Снимок.PNG
Размер:	26.7 КБ
ID:	1941356

34. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexTitar (16.05.2018), igor1919 (16.05.2018), rei (16.05.2018), sergpanther (16.05.2018), w2m (16.05.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

Знающий
    stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь stav007 авторитетный пользователь Аватар для stav007
    Деньги за посты:
    187609 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,038
    Получено лайков:  3,629
    в сообщениях 1,442
    103%
    Всем привет. Упорно не хочет расти фунт, а всему виной не понятный доллар, толкают его не известно на чем. Индекс похоже все таки отправился на покорение 94.20 и теперь там пошла беспроблемная зона, никаких тебе преград и сильных уровней, иди и иди. Фунт сейчас находится на сильной поддержке и с ее пробоем можно будет отправляться в 33-ю фигуру. Может немного далеко, но там только ближайшие тех уровни, способные оставить падение фунта. Как по мне, то среднесрочно можно даже не смотреть на график евро или фунта, достаточно видеть график индекса доллара и все будет понятно. Пока растет доллар о каком то росте со стороны этих двух пар и говорить нечего.
    Глядя на соотношение открытых позиций можно заметить, что брокеры тоже не особо расположены к определенному мнению, но сохраняют оптимизм в плане предстоящего роста обоих активов. Нужно заметить, что по обоим парам назревает конвергенция на Н1, пока нет начала ее отработки, но с небольшим откатом можно будет стать в покупки и забрать откат, но не более, потому, что движение по индексу еще не достигло своей цели 94.20, а именно ее я считаю разворотной для индекса. Но на все это можно будет посмотреть при достижении намеченных отметок. Не нравится мне поведение доллара, упустят этот рояль с большим грохотом. ИМХО. Всем профитов!
Название: 9.png
Размер:	42.9 КБ
ID:	1941435  

Название: 10.png
Размер:	50.6 КБ
ID:	1941436  

paperclip Изображения attachment 

36. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexTitar (16.05.2018), miledy (16.05.2018), vladimir11101 (16.05.2018), w2m (16.05.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

Ответить в теме
Страница 1193 из 1203
ПерваяПервая ... 1183 1192 1193 1194 ... Главная страница темы