Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1799 из 2441
Первая ... 1789 1798 1799 1800 1809 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 35,961 по 35,980 из 48818

Тема: "Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #35961
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    1016601 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,140
    Получено лайков:  60,611
    в сообщениях 12,718
    399%
    Начало дискуссии здесь- [Архив]"Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а

61056913 / B41TKMto "Блином по бездорожью и разгильдяйству"

Торговля не ради победы а ради участия. Поэтому валютные пары и возможно металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график

Последний раз редактировалось Gold; 27.08.2015 в 14:50. Причина: добавлен архив
    "Что наша жизнь - игра" моя ветка

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

DipoFW     DipoFW на форуме

Приветствую коллеги! По фунту есть такие соображения. По последним его движениям и отработке у меня появились коррективы. Экспирационный уровень, он же долговой в крайнем случае, я провожу от не посещенной на экспирации верхней плашки путов (1) так как закрылись в пятничную экспирацию именно в них. Уровень этот очень важен, от него видно куда пойдет цена на текущей экспирации. Ранее отработка этого уровня многократно показывала верность такого подхода. Но вот на последней экспирации по характеру движения цены видно, что экспирационный уровень получился несколько ниже, а именно на границе пересечения путов и коллов на экспирации (2). Обратите внимание как цена два раза, непосредственно на экспирации и после нее подбиралась к этому уровню и от него и ушли в пике. Также стоит отметить, что этот уровень совпал с прошлым целевым уровнем по путам на прошлой экспирации (3). Склоняюсь к тому, что совпала фьючерсная и опционные экспирации и потому получился такой нюанс. Хотя вполне можем и в скором времени и забрать этот долг который возник на 2787.

Но перед этим считаю, что цена посетит 2525 (3). Поясню, после экспирации путы с коллами разлетаются широко и вот как раз уровень первых послеэкспирационных путов после отработки экспирационного уровня является целевым. Это как раз и согласуется с тем чтобы дожать тех кто сейчас ловит разворот. Также интересно наблюдать, как в прошлом месяце подкладывали путы как раз на этом уровне (4). Большие дяди закладывали такой сценарий. Далее скорее всего будет коррекция как минимум к 2678. Существенный баевый перевес понедельничных путов над коллами 820 на 100 намекает именно на такой сценарий.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Доброго воскресенья неугомонным трейдерам! Уже завтра рынок откроется и ой как больно будет всем-предполагаю после такого движения определенный тренд и гэп. Но увидим. Главное, чтобы не получилось, как на рисунке выше Привет, тезка! Значит мы солидарны в росте фунта с тобой, как погляжу, но я не могу согласиться с тобой в одном-обновление лоя вредит долгосрочному росту, потому что показывает, что мишки в деле, а они будут беречь свои точки продаж. Позволь я поясню свою точку зрения наглядно и буквенно с циферками.

То, что ситуация потенциально в руках быков, а это до тех пор, пока 1,2558 целый и невредимый, -меня убеждает некоторый факт, а именно. Снос крупного селлера. Его продажи были набраны и активированы с 1,2746, он смог додавить на 200 пунктов, что говорит о его крупном статусе. Однако после двойной вынос был произведен, с чего делаю вывод-он не сдавался без боя. Правда все равно его вынесли - 1,2761 и 1,2756 это точки выноса. Если смотреть большую разметку на днях или выше, то все складывается благоприятно для входа в бай-и выход из канала с перебоем фракталов и еще бы м15 дошел к 1,2606, после снова в низ без перебоя и на 2606 можно ставить buy stop с просто коротким стопом, а потенциал для начала 1,2713, а если пойдут выше, то смотрим по разметке старшего там аж к 1,3150 вот это круто-около 500-600 пунктов по четырех знаку!

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Привет, Оля! Да как сказать балуюсь-показывал уже свои результаты по голде-брал и продажи и держал продажу после недавнего гэпа, вплоть пока не показалась остановка, после покупал, короче были и sell и buy сделки. Сейчас попробую подыскать скриншоты с доказательствами

Выставлял продажи от 1345, но не сработали-просадка маржу скушала, да и может перегнул палку с лотом, но вошел вручную вдвое меньшим, но суммарно неплохо. Тысяча пунктов по голде дает неплохой результат. Посему следующая неделя или еще две дадут нам шансы впринципе до 1207-2010 сходить. Но не уверен, что смогу так долго ждать, поэтому выйти могу как зайдем в 1290-80. Там уже круто и можно выбегать. Сильно долго я пока ждать не могу.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Ветка, привет. Думали меня потеряли? Честно, был занят крайние 3 дня. Уехал кум, закончилось беспробудное пьянство (и как - то грустно), а значит пришло время возвращаться к торговле и вечерним пробежкам. Да, бежать срочно нужно, тк за трое суток застолья, немало лишнего - то накопилось. По поводу кума, он тоже начал торговать валютой, и вот, за всё время его пребывания, пришли к обоюдному мнению, что фунтик скоро будет расти. Возможно, не прям сразу, но перспективы есть на рост. У него рост по своим нараброткам, а я поделюсь своим мнением. В общем, если вернуться к гармоническим паттернам, то мы имеем на х1, летучую мышь. По ней, будет рост до 1.2720, ну а я жду профит до непрошибаемой площадочки по 1.2765. Почему прям так далеко, да всё просто. Получается 2 раза оттуда отбивались, и в то место много народу верит, а значит все туда стопы кидают. Несомненно, внизу есть ещё 1.2555 со стопами, в общем 2 области которые нужно посетить в ближайшее время. Ну и чем ниже будет падение, тем приятней будет идти на вынос верхов. В общем всем

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Всем по привету коллеги. Что-то было скучно на выходных, потому решил поторговать крипту немного, так как до этого не пробовал ее торговать, но наблюдал всегда за ней в основном за битком только. Битка купил еще давненько, но очень удачно... Хорошо он с 8 000 к 9 000 подрос и так быстро, тем самым пробили ключевой уровень 9070, этого я уже давно ожидал.... Вот и свершилось потому начал доливать продажи.... но конечно можем и откат сделать все таки полеты какие большие... плюс от уровня можем откатить. Но мне понравилась картина на Н4 графику потому я только из-за это купил еще раз. А картина там такая..... ложный пробой ключевого уровня + шпильку нарисовали очень быстро, но как раз эта шпилька по моему скромному мнению развод чистой воды и подтолкнула многих трейдеров на продажи, но я сомневаюсь, что у крипты такие схемы есть, но любая валюта все равно почти одинаково ходить и все же такой живой и непредсказуемый рынок. Потому как второй вариант, можно будет делать продажи после закрепления ниже 9 фигур, а там баксов 500 могут обвалить ради отката, но биткоин можем пойти легко дальше....

Вот еще не плохая ситуация.. Так же в покупках немного. Ключевой уровень 404 пробили и как по мне цель примерно 630 протестировать, конечно может все быть, но пока план с покупками.. Продажи как альтернатива после пробоя северного тренда, но это логичная картина. После пробоя канала можно даже не ждать прокол 400 уровня, а сразу продавать с целью пробить и закрепиться ниже него. Посмотрим, что будет, сейчас биток начал нервничать возле 9к, но это ясное дело, все таки уровень очень сильный да и на истории он хорошо отрабатывает, потому можем даже всю неделю возле него крутиться если еще не дольше. Примерно 15 дней мы его протестировали пункт в пункт, сейчас конечно может быть история с ложный пробоем.... а в таком случаи привет юга.... а если биток пойдет в обвал, тогда и всю крипту потянуть, как бакс прям.

Да да бегать нужно... Я пот после травмы руки не занимался особо, только бегал и то редко, вот три дня назад пошел на турник подтянулся 3 подхода и такая крепатура руки поднять не могу... а думал подходов 6 сделать, хорошо, что остановился на 3.))) Ну теперь об фунте. Вижу ты замахнулся очень сильно на север. У нас есть уровень 1.25600, а уже если говорить о севере, нужно пробить этот уровень, но вижу и ты примерно такой исход ждешь.... Откат сейчас возможен с очень большей вероятности, но можем и дальше пойти на низа очень легко, все таки это фунт, а на Н4 мы вообще только начали движения южное, да и тренд южный... Общем посмотри в понедельник, а лучше вторник, завтра такой же выходной будет по движениям скорей всего.

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

rei     rei на форуме

Добрый день! На графике Индекс доллара тайма Н4 вплотную вырос к сильному сопротивлению уровня 161.8 расширения медвежьей бабочки и для продолжения роста ему необходимо преодолеть красную зону. Если так произойдет, индекс быстро может достичь уровня 200. Однако появился и бычий сигнал - серая бабочка, и пока хоть и мало, но будет рост тормозить. Да и трейдеры будут гадать по форме заявления ФРС в среду.

Превью
  4. Линк #35962
    Кандидат форумных наук
    no

VITAL14 авторитетный пользователь VITAL14 авторитетный пользователь VITAL14 авторитетный пользователь VITAL14 авторитетный пользователь VITAL14 авторитетный пользователь VITAL14 авторитетный пользователь VITAL14 авторитетный пользователь VITAL14 авторитетный пользователь VITAL14 авторитетный пользователь VITAL14 авторитетный пользователь VITAL14 авторитетный пользователь Аватар для VITAL14
    Деньги за посты:
    146632 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,369
    Получено лайков:  3,608
    в сообщениях 1,303
    168%
    Рассматриваю продолжение роста цены в паре фунтдоллар, т.к. пробивать вчерашний минимум - 1.27 фигура с утра, как то не с руки. Продолжение роста цены до верхней границы канала Шиффа - 1.2845, позволит зачистить С/Л мишек, ибо большинство трейдеров уровень 1.2870 просто "не видит", а он был...
    paperclip Изображения attachment2407325 

5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ivanastral (10.01.2019), Krimka (10.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #35963
    отдыхает от форума
    Alisagon авторитетный пользователь Alisagon авторитетный пользователь Alisagon авторитетный пользователь Alisagon авторитетный пользователь Alisagon авторитетный пользователь Alisagon авторитетный пользователь Alisagon авторитетный пользователь Alisagon авторитетный пользователь Alisagon авторитетный пользователь Alisagon авторитетный пользователь Alisagon авторитетный пользователь Аватар для Alisagon
    Деньги за посты:
    43806 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,147
    Получено лайков:  2,769
    в сообщениях 753
    349%

Название: Screenshot_83.png
Просмотров: 253

Размер: 92.6 КБ
    USDJPY фиксирует свой второй день потерь после неудачной попытки пробиться значительно выше уровня 109 раунда во вторник. Шансы на разворот, однако, уменьшаются, так как 20 скользящая средняя упала ниже долгосрочной 200МА , в то время как линия Тенкан-Сен имеет более крутой отрицательный наклон, предполагая, что следующий шаг цены скорее всего будет вниз. MACD продолжает укрепляться вниз и ниже своей красной сигнальной линии, поддерживая эту точку зрения.
    Еще один шаг вниз может достичь ключевой поддержки 107.50, где цена остановилась в прошлую пятницу. Если это окажется слабым препятствием, продажа может набирать скорость до дна 106.45, где любое нарушение приведет к большему давлению на рынок с ценой, вероятно, растянувшейся дальше вниз, чтобы проверить отметки 106 и 105.

7. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ivanastral (10.01.2019), Krimka (10.01.2019), VNS1 (10.01.2019), Ховик (10.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #35964
    Знающий
    VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации Аватар для VNS1
    Деньги за посты:
    315191 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15,062
    Получено лайков:  17,365
    в сообщениях 4,392
    373%
    Всем привет и жирных профитов. Перевалили через экватор недели и страсти накаляются.
    ЕВРО-ДОЛЛАР
    Хочу начать со среднего))) таймфрейма. По валютной паре EURUSD (таймфрейм Н4) цена всё таки выскочила выше 1,1500 и теперь чешу репу и не знаю, что делать. Я же верю в силу доллара. И как всегда набрал кучу продаж и теперь сижу в огромной просадке. А еще в большой ж... Но сижу и жду по-прежнему 1,1200+- - на рынке Форекс ведь всё возможно. По логике выход выше 1,1500 может дать дорогу до 1,1700. Но я верю, что будет еще волна укрепления доллара, будет. Т.е. перед ростом сначала сходим в район 1,1190+-. Вот там и буду покупать на полкотлеты. Таким образом, большая вероятность, что нисходящий тренд продолжится. Или это моя хотелка - хочется, конечно, прикрыть свои продажи. Пока же намёков на снижение евро нет. Но всему своё время))).

Название: EURUSDkH4.png
Просмотров: 3

Размер: 71.8 КБ

По валютной паре EURUSD (таймфрейм Н1) цена торгуется чуть выше синего канала. Думаю, что это был ложный пробой канала и следующая серьёзная остановка будет уже под нижней границей канала, в районе 1,1320+-. А пока цена вопреки всему ползет вверх. Вниз не хотят. Продажи держу. Начинаю уже жим-жим. Считаю, что тренд нисходящий никуда не делся. Да, я также жду рост к 1,1800+-. Но сначала снижение к 1,1200+-. И буду ждать: или начала 12-й фигуры для покупок, или... второго не дано.

Название: EURUSDkH1.png
Просмотров: 2

Размер: 50.2 КБ

9. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alisagon (10.01.2019), DipoFW (10.01.2019), ivanastral (10.01.2019), J888 (11.01.2019), vadim74 (10.01.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

10. Линк #35965
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    1384423 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,874
    Получено лайков:  26,452
    в сообщениях 7,648
    205%
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    На сегодня действительно верхние границы дня поднялись высоко и по евро , например, 1752 но сейчас важна нижняя граница - 1509 и к ней важно вернуться. Баланс в 16-й фигуре и нет обязательной зоны: всё за разворот, хотя не стоит отбрасывать вариант первоначального ускорения вверх.
    Поэтому евро пусть немного спустится и проверит силу поддержки, которую не могли пробить последний месяц а потом уже будем смотреть - разворо это или ..
    По моим плюшкам подошли к зоне разворота но не зашли в нее. Поэтому 1570-95 еще надо побывать а с текущих или через низ - посмотрим
    Привет-привет!
    Да уж, вчера прокатили бодрой свечой вверх на одном дыхании. Продал, как и обещал, на этом безобразии крупным лотом. Но после небольшого отката вниз всё-таки выбили в ноль, негодяи... В итоге ушел в ночь по евро без сделок. Сегодня с утра пришлось опять начинать всё заново. Благо начали торги со снижения. Лот небольшой пришлось взять, потому что канал на сегодня выдали растущий. Хотя да, без обязательной зоны. И это вселяет дополнительный оптимизм, что выбитые вчера продажи сегодня удастся восполнить с лихвой. К тому же же и повод для этого будет: и из Европы, и из Америки.

Название: 10-01-2019 10-56-44.png
Просмотров: 213

Размер: 30.9 КБ

Хоть сначала еще вверх можно качнуть в сторону баланса 1.1625, а хоть сразу уже вниз ехать к 1.15... Кстати, вниз можно будет и поглубже провалиться! Точка безубытка "по толпе" находится аж у 1.1460. Вот эту зону и можно взять за самый финиш снижения. Если оно таки сегодня произойдет... Вернее, когда произойдет!

Название: 10-01-2019 10-50-42.png
Просмотров: 415

Размер: 29.0 КБ

Завистливые люди никогда не станут успешными...

11. Линк #35966
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    1384423 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,874
    в сообщениях 7,648
    205%
    С фунтом другая история. Вчера баланс не взяли так что рост уже есть и выше пока не пустили - это главное.
    Опять же вчера пробили верхнюю границу на амерах и сейчас вернулись к 2753 - это долг и его отработали.
    Баланс дня уже потрогали и он на 2799 и пока препятствие росту. Обязы есть и их коснулись и до 2730 еще можем приспуститься. А вот потом надо смотреть - либо как вчера там два раза были и полетели вверх, либо пробиваем и тогда 2715 и 2630 - целевые уровни.
    О верхе пока не хочу говорить но сегодня он в конце 29-й фигуры. Мои уровни показывают зону разворота 2880-2920 но к ней лучше через 26-ю идти - тогда получим хороший медвежий вульф
    По фунту скорее всего уже начали играть тему повторного и окончательного голосования по Брекзит 15 января. Тянут вверх заранее, ожидая всё-таки позитив в этом вопросе. Типа а вдруг таки англичане и европейцы одумаются и спустят на тормозах всю эту канитель... И тогда фунт снова в небеса на свои уровни, с которых он начал тогда падать. А это, напомню, были 1.47-1.50. Понятно, что так далеко даже при самом идеальном раскладе фунт уже не вернется - экономика за эти полтора года таки просела сильно. Но вот пока на ожиданиях дают фунту подрасти немного...

Пока же идет напряженная возня между обязательной зоной и балансом. И там еще и усилитель снизу примостился! В общем напихали поддержек до фига.

Название: фунт_тст.jpg
Просмотров: 426

Размер: 13.5 КБ

Плюс приблизительно в зоне усилителя находится и точка безубытка продавцов из числа "массового зрителя". Их не настолько больше, как на евро, но перевес чуть имеют. Значит и тут проходить особо сильно вниз тоже не дадут пока...

Название: 10-01-2019 11-01-58.png
Просмотров: 398

Размер: 31.4 КБ

Но опять же - это только по состоянию на сейчас. Вечером, когда будет главный дядька из ФРС выступать, на низкой ликвидности можно попробовать и прошить вниз этот бастион.

12. Линк #35967
    Свой человек
    DipoFW авторитетный пользователь DipoFW авторитетный пользователь DipoFW авторитетный пользователь DipoFW авторитетный пользователь DipoFW авторитетный пользователь DipoFW авторитетный пользователь DipoFW авторитетный пользователь DipoFW авторитетный пользователь DipoFW авторитетный пользователь DipoFW авторитетный пользователь DipoFW авторитетный пользователь Аватар для DipoFW
    Деньги за посты:
    191467 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,971
    Получено лайков:  5,346
    в сообщениях 906
    661%
    Опционный анализ ТСТ. Фунт.

Приветствую коллеги!

По левелсу открылись выше ОЗ но под балансом дня 1,2799. Баланс и выступил сопротивлением для роста, показательно. Ожидаемо спустились к ОЗ. КТЛ уровень 1,2705 подтянулся к цене, обычно это к его пробитию. Целевым для меня является позавчерашний КТЛ 1,2615. напомню паттерн - если цена открытия получается между ОЗ и КТЛ то цена должна посетить оба уровня, соответственно КТЛ от 09.01. долговой.
    По кэшам (К1270-П1490) баевый перевес. Перевес хоть и баевый но имеется тенденция к его уменьшению. Дополнительным подтверждением для спуска будет закрепление ниже пятничного экспирационного уровня (04.01.19) - 1,26989. Пока это уровень выступает поддержкой для бая.

Рекомендованные зоны для совершения сделок по ТС внутри дня.

BUY 

Хорошее место от нижнего ОК 1,2624.

SELL

Хороший селл от верхнего баланса дня 1,2799.

Всем выдержки и удачи!

13. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

CadSerg (10.01.2019), J888 (11.01.2019), Krimka (10.01.2019), Obivan74 (10.01.2019), Valen10n (10.01.2019), VNS1 (10.01.2019), май1978 (10.01.2019), Натти (10.01.2019), Незарегистрированный (10 пользователей)

14. Линк #35968
    V.I.P.
    Все пучком

Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Valen10n наивысший уровень репутации Аватар для Valen10n
    Деньги за посты:
    1016601 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,140
    Получено лайков:  60,611
    в сообщениях 12,718
    399%
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
    Хоть сначала еще вверх можно качнуть в сторону баланса 1.1625, а хоть сразу уже вниз ехать к 1.15... Кстати, вниз можно будет и поглубже провалиться! Точка безубытка "по толпе" находится аж у 1.1460
    Вчера произошло важное событие - на днях пробили мишек и теперь 1460 за бычками а значит и долгострок пытаются перестроить в бай.
    Не быстро это происходит и надо кривую развернуть вверх а для этого находиться выше 15-й фигуры хотя бы месяц.
    Аналогичная картина была в 17-й фигуре когда подошли к смене тренда, отскочили, пробили но закрепиться не смогли.
    Увидим что в этот раз но возврат в 14-ю фигуру будет и думаю не один. Тем боле что там сошлись сразу три тренда кратко, средне и долгосрок. поэтому 1420-70 - очень серьезная и борьба будет жесткой

"Что наша жизнь - игра" моя ветка

15. Линк #35969
    Свой человек
    Все пучком

Syncmaster авторитетный пользователь Syncmaster авторитетный пользователь Syncmaster авторитетный пользователь Syncmaster авторитетный пользователь Syncmaster авторитетный пользователь Syncmaster авторитетный пользователь Syncmaster авторитетный пользователь Syncmaster авторитетный пользователь Syncmaster авторитетный пользователь Syncmaster авторитетный пользователь Syncmaster авторитетный пользователь Аватар для Syncmaster
    Деньги за посты:
    50283 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,862
    Получено лайков:  1,934
    в сообщениях 562
    307%
    Цитата Сообщение от Syncmaster Посмотреть сообщение
    USDX Weekly: На скрине видим два Вульфа бычий (синий) и медвежий (красный), первый отработан четко, в медвежьем же дошли до свит зоны в т.5. Далее могут здесь чуть мозг потрепать вплоть до 99 фигур, но все же спуск будет в т.6 как раз там у нас МА200
    Картина «Лебедь на озере» в ноябре показывал разметку волны Вульфа на Weekly по Индексу, так вот если разметка ВВ верна то цели минимум т.е. до касание т.1 сделали, так что инструменты могут развернуться и с текущих т.к. ВВ уже считается отработанным

16. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DipoFW (10.01.2019), J888 (11.01.2019), Krimka (10.01.2019), VNS1 (10.01.2019), май1978 (10.01.2019), Сергей Сергей (10.01.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

17. Линк #35970
    Деньги за посты:
    1384423 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,874
    в сообщениях 7,648
    205%
    Вчера произошло важное событие - на днях пробили мишек и теперь 1460 за бычками а значит и долгострок пытаются перестроить в бай.
    Не быстро это происходит и надо кривую развернуть вверх а для этого находиться выше 15-й фигуры хотя бы месяц.
    Аналогичная картина была в 17-й фигуре когда подошли к смене тренда, отскочили, пробили но закрепиться не смогли.
    Увидим что в этот раз но возврат в 14-ю фигуру будет и думаю не один. Тем боле что там сошлись сразу три тренда кратко, средне и долгосрок. поэтому 1420-70 - очень серьезная и борьба будет жесткой
    О том и речь. Пробили быстро и резко! И обратного теста сверху до сих пор еще не сделали. Вон какую свечу вчера нарисовали... При этом до этого набивали объемы там тоже не мало. В общем выстрелить-то выстрелили, а вот снова за новыми патронами еще не приходили.

Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 201

Размер: 33.9 КБ

Так что и по деньгам, и по технике, и по распределению настроений - всё за возврат к этой зоне. Быстро или медленно - то уже посмотрим... Может и просто шпильку кинут, чтобы никто из продавцов не успел в ноль выскочить! В общем глаз да глаз за этим делом нужен.

А между делом интересный момент и у иены. Там все по уши в покупках пары, но при этом подошли к интригующей точке - безубытку продавцов. Вот это будет моментом истины! Потому что при уходе цены ниже станет ясно, что продают "акулы", и тогда они будут тянуть очень глубоко. А если отскок и возврат в минусовой диапазон, то значит и покупает, и продает "мясо".

Название: 10-01-2019 11-26-56.png
Просмотров: 423

Размер: 23.7 КБ

И тогда до 110 путь открыт! По технике же сверху сопротивление на сопротивлении, и сопротивлением подгоняет. Так что очень и очень интересно, куда же сейчас двинет иена. По технике, или по деньгам...

Название: USDJPYH1.png
Просмотров: 171

Размер: 41.3 КБ

18. Линк #35971
    Кандидат форумных наук
    vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь Аватар для vipsint
    Деньги за посты:
    84716 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,016
    Получено лайков:  3,162
    в сообщениях 1,152
    201%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Всем доброго дня. Пара EUR/USD неплохо выросла, я жду продолжение пары. На данный момент пара сейчас находится в фазе коррекции. Для начала жду падения до ближайшей поддержки 1.1500 с последующим откатом. После отката жду пробоя уровня 23.6% по фибо, и падением до 38.2% по фибо. После достижения уровня 38.2% скорее всего рост пары возобновиться.

Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 3

Размер: 52.1 КБ

19. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DipoFW (10.01.2019), Syncmaster (10.01.2019), Valen10n (10.01.2019), май1978 (10.01.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

20. Линк #35972
    Писатель фантаст.
    Все пучком

Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Аватар для Ховик
    Деньги за посты:
    245650 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,417
    Получено лайков:  10,437
    в сообщениях 2,444
    378%

Название: Киви1001.png
Просмотров: 237

Размер: 29.0 КБ

Техническая картина: Новозеландский доллар (NZD/USD) смог преодолеть линию сопротивления нисходящего канала и на данный момент котируется выше него. Цена чуть-чуть не дошла до уровня отката Фибоначчи 38.20, прежде чем он пробил очередной максимум. Обидно, но ничего не поделаешь. На данный момент можно ждать очередного отката в район уже обновлённого нового движения вверх на 38.20 по Фибоначчи и входить в покупки с целью уровня старта растяжки Фибоначчи.

Контролируйте риски. Не рискуйте тем, что Вы не готовы потерять.
    Аналитика не является рекомендацией. Это всего лишь мнение автора.

21. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DipoFW (10.01.2019), Syncmaster (10.01.2019), VNS1 (10.01.2019), май1978 (10.01.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

22. Линк #35973