Советники - За и Против | Страница 406
Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Вы за использование советников?

Голосовавшие
114.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

79
    69.30%
  • Нет

21
    18.42%
  • Еще не определился

14
    12.28%
Ответить в теме
Страница 406 из 406
ПерваяПервая ... 396 405 Главная страница темы
Показано с 8,101 по 8,113 из 8113.

Тема: Советники - За и Против

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Изучите советник Ilan 1.7Refact возможно он вам понравится, только не используйте стандартные настройки. А вы при торговле советниками не рассматривали вариант использования сразу нескольких советников, и когда один сольет то другие восполнят убыток тут же.

Лучший ответ #2

Вести торговлю с помощью советника для меня просто одно удовольствие. Вот сейчас смотрю как он торгует и думаю а как мне его ещё усовершенствовать. Вот я понимаю когда по каким либо причинам цена резко выросла, но не понятно почему график не идет спокойно вверх а скачками то вверх то вниз то снова вверх, просто не движение цены а как игра компьютерная в которой как не играй все равно зацепит, я про то что ордер по стопу раз закрыло потом два, три, и из за этих скачков просто торговли нормальной нет, если так и дальше пойдет надо что-то антискачковое придумывать будет для советника. Почему все таки график так резко скачет туда обратно туда обратно ведь в реальности цена движется в одну сторону а на графике я просто задаюсь вопросом?

Лучший ответ #3

А вот как вы относитесь к такой ситуации, когда новичок, в поисках советника, обращается к человеку который более 10 лет занимается советниками и имеет огромный опыт в написании как самих советников так и их торговых стратегий. Вот тут у новичка может появиться и советник и торговая стратегия для своей ручной торговли.

Лучший ответ #4

kfnkt     kfnkt вне форума

Начало темы читать Советники - За и Против Согласен что ручная торговля может быть на много продуктивней в коротком времени и при этом минусом будет то что при ручной торговле так же возможен не точный анализ, И ко всему этому ручная торговля ограничена временем, а робот работает 24 часа. Согласен что иногда надо выйти до сигнала или на тех же новостях. Но ведь правильно оптимизировав робота он тоже все эти недостатки будет компенсировать круглосуточной торговлей. ТАк что робот способен на многое, главное правильно подобрать параметры.

Лучший ответ #5

Судя по вашему суждению "как надо копать" то если "копать голыми руками" то просто получается что вести торговлю мне либо здоровья не хватит, либо прибыль будет слишком мала. Поэтому лучше изучить получше инструмент торговли - робота, а потом использовать его на все сто в своей торговле и тогда себя убережешь и денег заработаешь.

Специалист
    Готов на всё!

kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь Аватар для kfnkt
    Деньги за посты:
    105079 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,901
    Получено лайков:  1,157
    в сообщениях 1,046
    13%

Советники - За и Против

Начало темы читать Советники - За и Против [Архив]

Цитата Сообщение от Евгени75рус Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, умственную деятельности при торговле на рынке нельзя заменить ни одним советником, поэтому я против советников, ведь бывают такие ситуации когда необходимо выйти из рынка основываясь на анализе рынка, или в ходе каких то важных экономических новостей
    Согласен что ручная торговля может быть на много продуктивней в коротком времени и при этом минусом будет то что при ручной торговле так же возможен не точный анализ, И ко всему этому ручная торговля ограничена временем, а робот работает 24 часа. Согласен что иногда надо выйти до сигнала или на тех же новостях. Но ведь правильно оптимизировав робота он тоже все эти недостатки будет компенсировать круглосуточной торговлей.
    ТАк что робот способен на многое, главное правильно подобрать параметры.

Последний раз редактировалось villi311; 08.04.2014 в 12:51.

3. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (22.10.2016), annasadra (05.02.2018), Leoniddin (10.05.2017), mariforum3333 (12.03.2018), maritele2 (03.04.2018), Raskat (22.04.2017), Sanic (14.05.2018), trofik71 (13.03.2018), wow15 (27.04.2018), wwwssd1 (04.04.2018), мажор2018 (27.03.2018)

V.I.P.
    В эйфории

TRAYDERR отличная репутация TRAYDERR отличная репутация TRAYDERR отличная репутация TRAYDERR отличная репутация TRAYDERR отличная репутация TRAYDERR отличная репутация TRAYDERR отличная репутация TRAYDERR отличная репутация TRAYDERR отличная репутация TRAYDERR отличная репутация TRAYDERR отличная репутация Аватар для TRAYDERR
    Деньги за посты:
    277513 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,735
    Получено лайков:  4,743
    в сообщениях 2,987
    33%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Большинство применяет автоматизированную торговлю, так как руками не удается ничего полезного для депозита добиться. То есть не хотят думать своей головой, это тяжело, не хватает знаний и опыта, а эксплуатировать чужие мозги кажется вполне привлекательным.
    Только и здесь их ждет разочарование, так как робот требует понимания и умения его грамотно настроить, протестировать на том ТФ, где будет робот торговать.
    Не всегда так! Большинства приходят к автоматической торговли с помощью советника из за того что не испивают действовать, следить за рынком. Есть же стратегии торговли который как за базу открытия ордера к примеру используют индикатор (пересечения). И тебя нет на месте, когда есть хороший сигнал. Так для этого и используют советники, что бы помогать а не заменять трейдера.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

Знающий
    Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Аватар для Sanic
    Деньги за посты:
    46639 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,661
    Получено лайков:  3,020
    в сообщениях 1,705
    67%
    Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Пи. Эс. По поводу статистики пруф в студию. Любопытно, что там такого насчитали и на каком основании.
    Если интересно, можно и самому у гуголя спросить. В качестве примера можно взглянуть тут. Это один из многочисленных источников, где приводятся цифры по автоматической торговле. Причем, использование роботов в торговле становится все только больше и больше. Ручная торговля уже ушла в прошлое. В таком режиме за роботами просто не угнаться. Впрочем, я не пытаюсь никого отговаривать от ручной торговли, более того, успешные трейдеры, которые ее используют, вызывают у меня уважение. Тут от человека требуется гораздо больше качеств, которые необходимо применить, что бы добиться успеха от своей торговли.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Кандидат форумных наук
    Все пучком

Денис17 хорошая репутация Денис17 хорошая репутация Денис17 хорошая репутация Денис17 хорошая репутация Денис17 хорошая репутация Денис17 хорошая репутация Аватар для Денис17
    Деньги за посты:
    26817 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    362
    Получено лайков:  560
    в сообщениях 438
    48%
    Цитата Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
    Я второй год торгую при помощи советников, не все сразу получалось, несколько торговых счетов было потеряно, но я не отчаивался и шел вперед, постоянно надеясь на то, что у меня обязательно все получится. У меня есть желание освоить язык программирования советников, чтобы написать своего робота, но пока не хватает для этого времени. Недавно нашел на просторах интернета советник "Мастер стратегий", который я в данный момент тестирую на учебном счете и использую на реальном в связке с советником "Бенефит", при помощи которого торгую вот уже больше года.
    Время это одна из главных причин почему трейдеры начинают пользоваться советниками. Ведь для робота нет такого понятия как время, он работает круглосуточно. Ведь трейдер не может постоянно находится у монитора, за счет этого пропускает не плохие точки входа. Вот только что бы найти и правильно настроить советника тоже нужно не мало времени потратить. Практически замкнутый круг получается, чтобы освободить время нужно его потратить.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Свой человек
    SimpleTrading хорошая репутация SimpleTrading хорошая репутация SimpleTrading хорошая репутация SimpleTrading хорошая репутация SimpleTrading хорошая репутация SimpleTrading хорошая репутация Аватар для SimpleTrading
    Деньги за посты:
    45899 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    306
    Получено лайков:  806
    в сообщениях 509
    82%
    Цитата Сообщение от Sanic Посмотреть сообщение
    Если интересно, можно и самому у гуголя спросить. В качестве примера можно взглянуть тут. Это один из многочисленных источников, где приводятся цифры по автоматической торговле. Причем, использование роботов в торговле становится все только больше и больше. Ручная торговля уже ушла в прошлое. В таком режиме за роботами просто не угнаться. Впрочем, я не пытаюсь никого отговаривать от ручной торговли, более того, успешные трейдеры, которые ее используют, вызывают у меня уважение. Тут от человека требуется гораздо больше качеств, которые необходимо применить, что бы добиться успеха от своей торговли.
    Да спрашивал я. И получал такие же малоубедительные результаты. Для претензии на осведомлённость написать "по различным оценкам", добавить взятые с потолка проценты, перемешать с несколькими реальными случаями, и статью можно выкладывать. Не забыть только рекламу своих услуг в конце тиснуть.
    Я думал, может, у Вас реальная статистика, исследования с подтверждёнными результатами... Ну да ладно.
    Я сам пользуюсь советниками для сопровождения сделок, поэтому не думайте, что я тут выступаю против их использования. Наоборот, я обеими руками за. Просто, повторюсь, достойных роботов, которые действительно походили бы на те, что описаны в статье по ссылке, я не встречал. И это неудивительно, учитывая, что биржевые высокочастотные роботы - это абсолютно иной уровень, категорически не доступный рядовому трейдеру.
    Тот же максимум, что получит среднестатистический домашний трейдер - это различные варианты мартингейла, зачастую весьма убого выполненные. Поэтому и приходится пользоваться тем, что есть, дорабатывая напильником под себя.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Sanic (16.07.2018)

V.I.P.
    Круто

Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Аватар для Artur268
    Деньги за посты:
    339899 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,453
    в сообщениях 3,693
    23%
    Цитата Сообщение от TRAYDERR Посмотреть сообщение
    Не всегда так! Большинства приходят к автоматической торговли с помощью советника из за того что не испивают действовать, следить за рынком. Есть же стратегии торговли который как за базу открытия ордера к примеру используют индикатор (пересечения). И тебя нет на месте, когда есть хороший сигнал. Так для этого и используют советники, что бы помогать а не заменять трейдера.
    Если трейдер опытный, то он может использовать советник и доверять ему, как себе. А сигналы по ТС могут вполне поступать и ночью, когда трейдера нет за терминалом и такие сигналы не пропустит советник. Но все же правильно, когда трейдер понимает логику работы советника, а не использует его вместо себя, как пытаются поступать новички.

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Sanic (16.07.2018), TRAYDERR (13.07.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Специалист
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    Деньги за посты:
    169152 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    575
    Получено лайков:  3,131
    в сообщениях 2,383
    41%
    Цитата Сообщение от Денис17 Посмотреть сообщение
    Время это одна из главных причин почему трейдеры начинают пользоваться советниками. Ведь для робота нет такого понятия как время, он работает круглосуточно. Ведь трейдер не может постоянно находится у монитора, за счет этого пропускает не плохие точки входа. Вот только что бы найти и правильно настроить советника тоже нужно не мало времени потратить. Практически замкнутый круг получается, чтобы освободить время нужно его потратить.
    Я торгую на рынке Форекс круглосуточно с понедельника по пятницу. Все это благодаря советнику. Вручную я бы так не смог. Бывает, что одну сделку открою и жду, пока она закроется с прибылью. А то и усреднять ее начинаю. Советник если торгует, то открывает по 100-200 ордеров на протяжении суток. Это позволяет неплохо зарабатывать. Преимущество торговли при помощи автоматизированных торговых систем очевидно. Знаете ли вы о том, что около 70 процентов трейдеров используют в своей торговле советников?

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров http://www.forexdengi.com/threads/98...vetnik-benefit

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Sanic (16.07.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

Специалист
    makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь Аватар для makci
    Деньги за посты:
    69880 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,479
    Получено лайков:  2,196
    в сообщениях 1,700
    40%
    Я не против советников, кстати сам его использую. А вот что касаемо затраченного времени, не факт что при использовании робота его будет меньше. Ведь за советником нужно следить что бы он не напортачил, время нужно на его оптимизацию а это бывает очень долго если робот достаточно мощный. К тому же если советник делался не по торговой системе трейдера, также требуется время на поиски подходящего робота и последующего его тестирования.
    Да с чужими советниками все сложно и не просто ,есть форумы где за общение могут написать советник по свой торговой стратегии и тогда будет намного легче и проще его настроить . У меня вот что интересное было ,мне написали советника и все хорошо ,при тестировании выдавал хорошие результаты с небольшой просадкой . Я его решил на реальный счет поставить и просадка действительно небольшая 11% а вот прибыль 2% вместо 15% . Пришлой заново настраивать и пока работает нормально просадка 10% а прибыль за это месяц 15% и это меня очень радует . правда не знаю как будет дальше торговать советник .

17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Денис17 (16.07.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

Кандидат форумных наук
    Все пучком

Денис17 хорошая репутация Денис17 хорошая репутация Денис17 хорошая репутация Денис17 хорошая репутация Денис17 хорошая репутация Денис17 хорошая репутация Аватар для Денис17
    Деньги за посты:
    26817 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    362
    в сообщениях 438
    48%
    Цитата Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
    Я торгую на рынке Форекс круглосуточно с понедельника по пятницу. Все это благодаря советнику. Вручную я бы так не смог. Бывает, что одну сделку открою и жду, пока она закроется с прибылью. А то и усреднять ее начинаю. Советник если торгует, то открывает по 100-200 ордеров на протяжении суток. Это позволяет неплохо зарабатывать. Преимущество торговли при помощи автоматизированных торговых систем очевидно. Знаете ли вы о том, что около 70 процентов трейдеров используют в своей торговле советников?
    Полностью с вами согласен. Это очень большое преимущество советника по сравнению с ручной торговлей. При этом робот может открыть гораздо больше сделок так как все время находится в работе. Что касаемо работы при помощи советников у самого есть целая коллекция, причем самые прибыльные и долгоиграющие оказываются написанные по собственной системе. Причем если пишешь сам то все нюансы видно сразу и знаешь где подкорректировать код советника.

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

Кандидат форумных наук
    Все пучком

Деньги за посты:
    26817 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    362
    в сообщениях 438
    48%
    Цитата Сообщение от makci Посмотреть сообщение
    Да с чужими советниками все сложно и не просто ,есть форумы где за общение могут написать советник по свой торговой стратегии и тогда будет намного легче и проще его настроить . У меня вот что интересное было ,мне написали советника и все хорошо ,при тестировании выдавал хорошие результаты с небольшой просадкой . Я его решил на реальный счет поставить и просадка действительно небольшая 11% а вот прибыль 2% вместо 15% . Пришлой заново настраивать и пока работает нормально просадка 10% а прибыль за это месяц 15% и это меня очень радует . правда не знаю как будет дальше торговать советник .
    Ведь рынок не постоянен. Даже возьмите такой параметр как волатильность валютной пары и посмотрите какой он летом и какой осенью и весной. Отсюда и разная прибыльность советников. К тому же робот требует постоянной подстройки под изменчивость рынка. И если вы будете это делать, то и в дальнейшем ваш робот будет вас радовать. А вот если пустить на самотек то и просадки станут больше и прибыльность упадет.

21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

makci (18.07.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Специалист
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    Деньги за посты:
    169152 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    575
    Получено лайков:  3,131
    в сообщениях 2,383
    41%
    Полностью с вами согласен. Это очень большое преимущество советника по сравнению с ручной торговлей. При этом робот может открыть гораздо больше сделок так как все время находится в работе. Что касаемо работы при помощи советников у самого есть целая коллекция, причем самые прибыльные и долгоиграющие оказываются написанные по собственной системе. Причем если пишешь сам то все нюансы видно сразу и знаешь где подкорректировать код советника.
    Торговля при помощи советников имеет значительные преимущества перед торговлей вручную. Торговля может производиться круглосуточно, что невозможно сделать физически. Советник не переживает за результаты торговли, практически не ошибается, вовремя открывая сделки. Согласитесь, что морально-психологическая разгрузка тоже имеет большое значение. За последние почти два года мне удалось собрать огромную коллекцию всевозможных советников, но в торговле реально использую только два из них, которые показали наилучшие результаты.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров http://www.forexdengi.com/threads/98...vetnik-benefit

Мой первый пост!
    RomanLaboiko стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для RomanLaboiko
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    100%
    Здраствуйте! Я за использование советников. Задав текущее значение в специальной программе, пользователь способен получить моментальный расчет. Трейдеру предстоит изучить робота и настроить его в соответствии со своей стратегией. Мне нравятся автоматизированные системы запрограммированы на самостоятельное совершение сделок. Используя их, я могу полностью отойти от дел, предоставив решения машине.
    Не существует гарантий того, что советник заработает средства или хотя бы сохранит депозит в целостности. Если оставить программу без присмотра, она может полностью слить капитал. Ввиду такой повышенной опасности мне не рекомендуется надолго отходить от экрана во время запуска ПО. Стоит периодически проверять работу системы хотя бы для того, чтобы убедиться в её эффективности.

24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

wow15 (19.07.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Специалист
    makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь makci авторитетный пользователь Аватар для makci
    Деньги за посты:
    69880 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,479
    Получено лайков:  2,196
    в сообщениях 1,700
    40%
    Ведь рынок не постоянен. Даже возьмите такой параметр как волатильность валютной пары и посмотрите какой он летом и какой осенью и весной. Отсюда и разная прибыльность советников. К тому же робот требует постоянной подстройки под изменчивость рынка. И если вы будете это делать, то и в дальнейшем ваш робот будет вас радовать. А вот если пустить на самотек то и просадки станут больше и прибыльность упадет.
    Пока менять настройки ему я не буду ,хочу посмотреть как он будет реально торговать чтоб знать реальные результаты хотя бы за 1 год ,а дальше будет видно . Конечно если ситуация будет критично ту вмешаюсь а если нет то пускай работает и радует меня . Пока за 3 месяца все отлично и нет нареканий для беспокойства .

26. Пользователь сказал cпасибо:

wow15 (19.07.2018)

Живая Легенда
    wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация Аватар для wow15
    Деньги за посты:
    342024 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,890
    Получено лайков:  3,985
    в сообщениях 3,118
    19%
    Я в принципе не против торговли с помощью советника, если он реально приносит прибыль, а так ставить его на реальный счёт, просто пройдя тест на истории, думаю не стоит доверять таким данным. Не плохо увидеть советника на реальном счете, который существует не один месяц.
    А так если советник реально стоящий, то можно и попробовать поставить его на реальный счёт, по крайней мере советник лишён психологических факторов, а это огромный плюс.

Страница 406 из 406
ПерваяПервая ... 396 405 Главная страница темы