Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Вы за использование советников?

Голосовавшие
123.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

87
    70.73%
  • Нет

22
    17.89%
  • Еще не определился

14
    11.38%
Ответить в теме
Страница 418 из 418
Первая ... 408 417 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 8,341 по 8,355 из 8355

Тема: Советники - За и Против

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Что бы советник стабильно работал его нужно сначала настроить. Просто без опыта ручной торговли это будет очень сложно сделать к тому же в самом начале торговле. У советника могут быть настройки под разные валютные пары и разный размер депозиты и если его не подстроить под свои собственные параметры, он может либо быстро слить либо не давать той прибыли которую он может выдавать. И если человек в начале не чего не смыслит в этом то и увлекаться советниками то же не стоит.

Лучший ответ #2

kfnkt     kfnkt вне форума

Начало темы читать Советники - За и Против Согласен что ручная торговля может быть на много продуктивней в коротком времени и при этом минусом будет то что при ручной торговле так же возможен не точный анализ, И ко всему этому ручная торговля ограничена временем, а робот работает 24 часа. Согласен что иногда надо выйти до сигнала или на тех же новостях. Но ведь правильно оптимизировав робота он тоже все эти недостатки будет компенсировать круглосуточной торговлей. ТАк что робот способен на многое, главное правильно подобрать параметры.

Лучший ответ #3

Оптимизация советника это же ведь подбор лучших параметров его работы. Движение валютных пар различно вот и приходится по каждую делать свои настройки. Это конечно можно делать и в реальное время на демо счету, только это слишком долго. А вот принципы движения пары примерно одинаковы в достаточно длинном периоде, если пара трендовая или флэтовая. По это причине можно и использовать исторические данные для настройки советника.

Лучший ответ #4

Изучите советник Ilan 1.7Refact возможно он вам понравится, только не используйте стандартные настройки. А вы при торговле советниками не рассматривали вариант использования сразу нескольких советников, и когда один сольет то другие восполнят убыток тут же.

Лучший ответ #5

Вести торговлю с помощью советника для меня просто одно удовольствие. Вот сейчас смотрю как он торгует и думаю а как мне его ещё усовершенствовать. Вот я понимаю когда по каким либо причинам цена резко выросла, но не понятно почему график не идет спокойно вверх а скачками то вверх то вниз то снова вверх, просто не движение цены а как игра компьютерная в которой как не играй все равно зацепит, я про то что ордер по стопу раз закрыло потом два, три, и из за этих скачков просто торговли нормальной нет, если так и дальше пойдет надо что-то антискачковое придумывать будет для советника. Почему все таки график так резко скачет туда обратно туда обратно ведь в реальности цена движется в одну сторону а на графике я просто задаюсь вопросом?

2. Линк #8341
    Специалист
    Готов на всё!

kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь Аватар для kfnkt
    Деньги за посты:
    105079 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,897
    Получено лайков:  1,166
    в сообщениях 1,048
    13%
    Начало темы читать Советники - За и Против [Архив]

Цитата Сообщение от Евгени75рус Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, умственную деятельности при торговле на рынке нельзя заменить ни одним советником, поэтому я против советников, ведь бывают такие ситуации когда необходимо выйти из рынка основываясь на анализе рынка, или в ходе каких то важных экономических новостей
    Согласен что ручная торговля может быть на много продуктивней в коротком времени и при этом минусом будет то что при ручной торговле так же возможен не точный анализ, И ко всему этому ручная торговля ограничена временем, а робот работает 24 часа. Согласен что иногда надо выйти до сигнала или на тех же новостях. Но ведь правильно оптимизировав робота он тоже все эти недостатки будет компенсировать круглосуточной торговлей.
    ТАк что робот способен на многое, главное правильно подобрать параметры.

Последний раз редактировалось villi311; 08.04.2014 в 13:51.

3. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

@ПОВАРЁНОК@ (01.12.2018), an200831 (22.10.2016), annasadra (05.02.2018), droveacar (01.12.2018), Leoniddin (10.05.2017), M@linka (04.11.2018), mariforum3333 (12.03.2018), maritele2 (03.04.2018), Raskat (22.04.2017), Sanic (14.05.2018), seww4444 (09.11.2018), trofik71 (13.03.2018), vladik20110 (15.03.2019), wow15 (27.04.2018), wwwssd1 (04.04.2018), мажор2018 (27.03.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #8346
    Частый гость
    Отдыхаю

vladik20110 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vladik20110
    Деньги за посты:
    840 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    119
    Получено лайков:  18
    в сообщениях 16
    34%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Разве можно? Разве терминал на телефоне поддерживает работу советников? Некоторых индикаторов вроде бы да. Но там их очень ограниченное количество. Можно отслеживать таким образом, чтобы зайти на тот же счёт с телефона и просто следить за результатами торговли, но даже в том случае есть проблема. Например вы закрываете сделку с телефона, а советник то работает на компьютере, он просто не видит эту сделку и открывает её заново и так продолжается до тех пор пока вы не доберётесь до полноценного терминала на Windows. С этой точки зрения один старенький нетбук на Windows ценнее для торговли сотни современных смартфонов-телефонов.
    Но есть и удаленный доступ, что бы можно было поправлять и корректировать ошибки , а лучше всего прогонять советников на истории и если место просадки имело место быть сливу , то корректируем пока он не пройдет эту просадку и выйдет в убыток. Даже бесплатные советники попадаются достаточно не плохие и вполне имеют место быть и зарабатывать. Пусть не быстро зато уверенно поднимает депозит.

Последний раз редактировалось vladik20110; 15.03.2019 в 20:48.

5. Линк #8347
    Частый гость
    @TECKLEN хорошая репутация @TECKLEN хорошая репутация @TECKLEN хорошая репутация @TECKLEN хорошая репутация @TECKLEN хорошая репутация @TECKLEN хорошая репутация @TECKLEN хорошая репутация Аватар для @TECKLEN
    Деньги за посты:
    1571 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  908
    в сообщениях 149
    560%
    Цитата Сообщение от fanil1102 Посмотреть сообщение
    Да я с вами согласен что на разработку и усовершенствование своей стратегии уходят много времени. Но даже когда разработал свою стратегию и с ним успешно торгуешь не хватает времени постоянно сидеть под монитором и маячит над ордерами. Так как многие трейдеры имеют свою работу а торговля на форексе является дополнительным заработком. А что бы свою стратегию перенести на советник нужно уметь программировать а это дано не каждому. Что бы создать качественный советник нужен тоже годы обучения. А как вы сами упомянули у всех времени в обрез и вот приходиться пользоваться готовыми советниками и немножко поколдовать над настройками.
    Я заметил что не всегда торговую стратегию получается прописать в советник. Но если это возможно, то не обязательно это делать самому. Это можно сделать благодаря программистам и даже на этом форуме, как за деньги так и бесплатно, зависит разве что от сложности торговой стратегии. И тогда советник заменит вас в торговле. И у вас появится много свободного времени для решения своих личных и семейных проблем, а также можно спокойно работать на другой работе. А также очень удобно использовать в торговле советники и скрипты которые лишь частично заменят вас в вашей торговле. Например по открытию или сопровождению и закрытию уже открытых вами торговых ордеров.
    Название: 23.jpg
Просмотров: 39

Размер: 40.6 КБ

6. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

lesot3 (18.03.2019), Lizaaa (17.03.2019), Lolla (19.03.2019), TECKNET (18.03.2019), weert555 (18.03.2019), Жанна2018 (16.03.2019), трейдер №1 (Вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. Линк #8348
    Специалист
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    120629 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,336
    в сообщениях 2,816
    85%
    Цитата Сообщение от vladik20110 Посмотреть сообщение
    Но есть и удаленный доступ, что бы можно было поправлять и корректировать ошибки , а лучше всего прогонять советников на истории и если место просадки имело место быть сливу , то корректируем пока он не пройдет эту просадку и выйдет в убыток. Даже бесплатные советники попадаются достаточно не плохие и вполне имеют место быть и зарабатывать. Пусть не быстро зато уверенно поднимает депозит.
    Да, но согласитесь, что удалённый доступ к торговому советнику на сервере это далеко не одно и то же, что доступ со своего собственного компьютера, всё-таки уровень удобства не тот, а что касается бесплатных советников, то десятки, если не сотни советников в открытом доступе способны давать прибыль, дело элементарно в грамотно подобранных настройках (то есть оптимизации) или в небольшой доработке. Под прибылью конечно стоит понимать не те, которые "граали" в чистом виде, а такие, которые способны образно говоря удваивать депозит чаще чем сливать.

8. Линк #8349
    Частый гость
    Отдыхаю

vladik20110 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vladik20110
    Деньги за посты:
    840 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    119
    Получено лайков:  18
    в сообщениях 16
    34%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Да, но согласитесь, что удалённый доступ к торговому советнику на сервере это далеко не одно и то же, что доступ со своего собственного компьютера, всё-таки уровень удобства не тот, а что касается бесплатных советников, то десятки, если не сотни советников в открытом доступе способны давать прибыль, дело элементарно в грамотно подобранных настройках (то есть оптимизации) или в небольшой доработке. Под прибылью конечно стоит понимать не те, которые "граали" в чистом виде, а такие, которые способны образно говоря удваивать депозит чаще чем сливать.
    Я имел ввиду удаленный доступ к своему пк и программа teamViewer , она как для телефона так и для пк и многие ее знают.

9. Пользователь сказал cпасибо:

трейдер №1 (Вчера)

10. Линк #8350
    Свой человек
    fanil1102 приемлемый уровень репутации Аватар для fanil1102
    Деньги за посты:
    8035 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    27
    Получено лайков:  138
    в сообщениях 94
    34%
    я сейчас так и делаю. Беру советник более или менее нормального и ставлю его на торговлю, он у меня на мартине и ставлю на открытие не более трёх ордеров, с коленом 30 или более. он так и торгует нормально но когда уже открыл уже три ордера и не закрылся то тогда уже я сам вмешиваюсь, и по данным индикаторов и поведения рынка я сам открываю ордера и сам их усредняю. пока не плохо получается. На прошлой неделе на другом броккере для теста поставил на полную авто торговлю и через два дня слил депозит. Депозит был бонусным поэтому и экспериментировал.

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lolla (19.03.2019), trofik71 (16.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #8351
    Специалист
    Пьян

ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь Аватар для ALEKS V
    Деньги за посты:
    111430 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    507
    Получено лайков:  1,317
    в сообщениях 1,139
    17%
    Цитата Сообщение от Лиана солнышко Посмотреть сообщение
    Ну реальная ситуация такая когда многие пытаются спрогнозировать, а в итоге торгуют наугад. Неудивительно почему так много проигрышей получается. Я обычно после выхода новостей всегда жду движения рынка в сторону своих прогнозов, а если рынок идет в другом направлении, то я даже и торговлю не начинаю.
    Вот правильно вы все делаете. А не просто играете в рулетку и этим самым пытаетесь быть на на вершине айсберга. Я поступаю именно так же как и вы и стараюсь обдуманно открывать сделки, а не просто сидеть клацать мышкой и надеятся на то что рынок пойдет именно туда куда мне нужно. Все приходят зарабатывать. Так зарабатывайте а не просто дарите деньги.

13. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

lesot3 (18.03.2019), Lizaaa (17.03.2019), trofik71 (16.03.2019), Лиана солнышко (17.03.2019), трейдер №1 (Вчера)

14. Линк #8352
    V.I.P.
    trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь trofik71 авторитетный пользователь Аватар для trofik71
    Деньги за посты:
    311606 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,739
    Получено лайков:  3,301
    в сообщениях 2,746
    20%
    я сейчас так и делаю. Беру советник более или менее нормального и ставлю его на торговлю, он у меня на мартине и ставлю на открытие не более трёх ордеров, с коленом 30 или более. он так и торгует нормально но когда уже открыл уже три ордера и не закрылся то тогда уже я сам вмешиваюсь, и по данным индикаторов и поведения рынка я сам открываю ордера и сам их усредняю. пока не плохо получается. На прошлой неделе на другом броккере для теста поставил на полную авто торговлю и через два дня слил депозит. Депозит был бонусным поэтому и экспериментировал.
    Сначала все равно нужно прогнать на тестере, а потом уже ставить его на тот же демо счете, чтобы понимать какие движения советник, сможет выдержать с этими настройками, и при данном размере депозита. Тогда не будет быстрого слива да и трейдер будет понимать при каких движения уже придется предпринимать некоторые меры, а это или доливаться дополнительными средствами или останавливать работу советника, чтобы выдержать более продолжительной движение цены.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #8353
    Свой человек
    Деньги за посты:
    8035 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    27
    в сообщениях 94
    34%
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Сначала все равно нужно прогнать на тестере, а потом уже ставить его на тот же демо счете, чтобы понимать какие движения советник, сможет выдержать с этими настройками, и при данном размере депозита. Тогда не будет быстрого слива да и трейдер будет понимать при каких движения уже придется предпринимать некоторые меры, а это или доливаться дополнительными средствами или останавливать работу советника, чтобы выдержать более продолжительной движение цены.
    Тестер конечно же хорошая вещь, но для показа. Тестер показывает и работает по прошлому рынка и поэтому может давать хорошие результаты, но будущее он же не тестирует. Никто не знает что будет впереди и как будет двигаться рынок. Поэтому даже самый хороший советник в тестере и самыми оптимальными настройками может слить депозит в реальной торговле. Поэтому я перестраховываюсь и конечное решения оставляю за собой.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (17.03.2019)

18. Линк #8354
    Знающий
    Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Аватар для Kent64
    Деньги за посты:
    75634 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,575
    Получено лайков:  1,153
    в сообщениях 989
    36%
    Цитата Сообщение от ALEKS V Посмотреть сообщение
    А причина проста на самом деле чем кажется. Все просто читают новости пытаются их предугадать, а потом открывают сделки до того как выйдет новость. И это не правильно. Нужно ждать новости, и потом только после того как она выйдет и трейдер увидит реакцию рынка, тогда и можно торговать. И не надо придумывать заново велосипед. А рвзмер депозита какой для советника? И где гарантии что он в один прекрасный момент не даст сбой??
    Не знаю у совсем другое мнение,о торговле на новостях.Тут либо ставить лимитные ордера,в разные стороны как на нон фарме,либо открывать сделку за ранее,прыгать в рынок после выхода новости.........это полет камикадзе,как мне кажется глупо и не результативно.Во первых после выхода новости,дикие проскальзывания и тормоза в терминале,сделку по нужной тебе цене открыть практически невозможно,у некоторых ДЦ спред по валютной паре увеличивается в 10 - 20 раз.Вам нужна такая торговля?Я вообще не сторонник торговли на новостях.Для того чтобы советник на давал сбои и не сливал депозит,вы контролируйте его работу.Разберитесь в алгоритме его работы,почему и как он и каким лотом начинает открывать сделки.Можно например на сильно волатильных новостях,отключать автоматическую торговлю.Пусть пара убежит куда ей надо,а когда придет к более спокойному движению автоматическую торговлю можно включить.И продолжить работу советника.Советник не подвержен эмоциям - вот в чем главное его преимущество.

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

трейдер №1 (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #8355
    Специалист
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    120629 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,336
    в сообщениях 2,816
    85%
    Цитата Сообщение от vladik20110 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду удаленный доступ к своему пк и программа teamViewer , она как для телефона так и для пк и многие ее знают.
    Понятно, да доводилось слышать, что с её помощью можно получать удалённый доступ к другому компьютеру, но согласитесь, что это далеко не одно и то же, что если бы непосредственно работать с этого компьютера. А вообще многие сервисы виртуального хостинга (удалённых серверов в аренду) задуманы их создателями не только и не столько для заработка, сколько для того, чтобы иметь возможность отслеживать какими торговыми роботами торгуют их клиенты и иметь возможность элементарно копировать их себе с перспективой использования.

21. Пользователь сказал cпасибо:

трейдер №1 (Вчера)

22. Линк #8356
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Аватар для Денис17
    Деньги за посты:
    52553 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,018
    Получено лайков:  1,281
    в сообщениях 958
    59%
    Тестер конечно же хорошая вещь, но для показа. Тестер показывает и работает по прошлому рынка и поэтому может давать хорошие результаты, но будущее он же не тестирует. Никто не знает что будет впереди и как будет двигаться рынок. Поэтому даже самый хороший советник в тестере и самыми оптимальными настройками может слить депозит в реальной торговле. Поэтому я перестраховываюсь и конечное решения оставляю за собой.
    Даже при том что тестирование происходит уже на исторических котировках можно многое понять о том что представляет собой тот или иной советник. ведь тестер хорошо помогает выявить все недочеты советника и к тому же понять стратегию заложенную в нем. По этому пусть даже тестирование происходит на истории все же его не нужно исключать при выборе советника. Если он будет сливать на исторических фактов, то он явно сольет и на реале.

23. Пользователь сказал cпасибо:

трейдер №1 (Вчера)

24. Линк #8357
    Свой человек
    Деньги за посты:
    8035 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    27
    в сообщениях 94
    34%
    Цитата Сообщение от Денис17 Посмотреть сообщение
    Даже при том что тестирование происходит уже на исторических котировках можно многое понять о том что представляет собой тот или иной советник. ведь тестер хорошо помогает выявить все недочеты советника и к тому же понять стратегию заложенную в нем. По этому пусть даже тестирование происходит на истории все же его не нужно исключать при выборе советника. Если он будет сливать на исторических фактов, то он явно сольет и на реале.
    Соглашусь с вами что нужно как то протестировать советник и потом уже ставить на счёт. Тестер тестирует в основном вводимТ›е параметрТ› на определённой валюте. К примеру если советник на одной валюте хорошо торгует на часовом таймфрейме то на другом будет сливать, а для дугой парТ› лучше 5 минутный. Или же ставление тейков тоже играет определённую роль, в некоторых парах тренд затяжной а в некоторых он короткий. В осном такие вещи тестируется на тестере стратегий. Но я ещё повторюсь это всё равно прошлое. Надо перестраховываться.

25. Пользователь сказал cпасибо:

трейдер №1 (Вчера)

26. Линк #8358
    Живая Легенда
    no

SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    460101 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,651
    Получено лайков:  7,454
    в сообщениях 4,596
    27%
    Соглашусь с вами что нужно как то протестировать советник и потом уже ставить на счёт. Тестер тестирует в основном вводимТ›е параметрТ› на определённой валюте. К примеру если советник на одной валюте хорошо торгует на часовом таймфрейме то на другом будет сливать, а для дугой парТ› лучше 5 минутный. Или же ставление тейков тоже играет определённую роль, в некоторых парах тренд затяжной а в некоторых он короткий. В осном такие вещи тестируется на тестере стратегий. Но я ещё повторюсь это всё равно прошлое. Надо перестраховываться.
    Главное, чтобы советник был не тиковый, ) Скальперы дают часто не точную картину в стестеры, результаты могут тестера и реала значительно расходиться.В свободном доступе, совы неплохо торгуют, только когда рынок ходит в определенном диапазоне, где нет затяжных трендов.

27. Пользователь сказал cпасибо:

трейдер №1 (Вчера)

28. Линк #8359
    Свой человек
    Посетила Муза

Evlobin приемлемый уровень репутации Evlobin приемлемый уровень репутации Аватар для Evlobin
    Деньги за посты:
    15790 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  102
    в сообщениях 95
    13%
    Разные люди по-разному тестируют. Некоторые на демо погоняли и достаточно. В идеале разработчики (нормальные конечно) сначала гоняют в тестере с качеством моделирования 99%,(В своем обычном тестере Вы получите максимум 90%, а разница получается в результатах на некоторых советниках просто огромная), потом гоняют на демо месяца 3, а то и больше. И только после этого ставят на реал, учитывая условия брокера (спред, скорость и т.д.). И на каждом этапе вылавливаются различные косяки и устраняются. Согласитесь, что так намного дешевле и занимает меньше времени.

29. Пользователь сказал cпасибо:

трейдер №1 (Вчера)

30. Линк #8360
    В начале пути
    трейдер №1 приемлемый уровень репутации трейдер №1 приемлемый уровень репутации Аватар для трейдер №1
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    589
    Получено лайков:  55
    в сообщениях 19
    250%
    Мне много раз говорили, что бот за меня не сможет заработать, если я не буду в совершенстве понимать как и что он там торгует.
    Но вот какой бот вы бы мне посоветовали изучать и разбираться. Самому пока не совсем получается торговать. Надо со своей головой разобраться, то алчность то паника, и результаты соответствующие. Вот хочу попробовать с ботом торговлю освоить.
    Заранее спасибо за рекомендации.

31. Пользователь сказал cпасибо:

Sasha1985 vrn (Сегодня)

Страница 418 из 418
Первая ... 408 417 Главная страница темы