Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Вы за использование советников?

Голосовавшие
145.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

99
    68.28%
  • Нет

28
    19.31%
  • Еще не определился

18
    12.41%
Ответить в теме
Страница 109 из 444
Первая ... 99 108 109 110 119 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 2,161 по 2,180 из 8870

Тема: Советники - За и Против

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-05-04   10:44
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3828 RUB

Цитата Сообщение от roms Посмотреть сообщение
    главные достоинства советников - снятие психологической нагрузки и выполнение рутинной работы на которые человек не способен физически.
    Торговать с помощью советника просто моя мечта. Говорят, что советник является высокодоходным и без рисковым для автоматизированной торговли на рынке Forex. Одним из особенностей советника является гибкий подход к фиксированию прибыли и применение одного из трёх заданных параметров в зависимости от прогнозируемой советником рыночной ситуации. Советник всегда достаточно точно определяет точки входа и заранее информирует трейдера о приближении принятия решения через информационную панель, расположенную на графике торгового терминала. Для входа в рынок советник использует индикаторы и фильтры встроенные в код советника. Количество прибыльных сделок составляет более 90%. Я только "ЗА" использование советников в своей торговле.Вложение 3686619

Вложение
    Превью
    2018-11-05   19:52
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 65864 RUB

Цитата Сообщение от Roman4i Посмотреть сообщение
    Я за торговлю советниками, полностью согласен на счет жадности, как только начинаешь завышать риски результат приходит сразу, слив депозита полный или частичный, в принципе для этого существуют учебные счета, сначала на них тренируешься, а потом в бой. Я как то пользовался советником ограниченным по времени на реальном счете, понял как он работает и потом решил так же сделать и вручную, но у меня не все получилось или даже все не получилось. Так что советником надо пользоваться с первого момента начала работы.
    Что бы советник стабильно работал его нужно сначала настроить. Просто без опыта ручной торговли это будет очень сложно сделать к тому же в самом начале торговле. У советника могут быть настройки под разные валютные пары и разный размер депозиты и если его не подстроить под свои собственные параметры, он может либо быстро слить либо не давать той прибыли которую он может выдавать. И если человек в начале не чего не смыслит в этом то и увлекаться советниками то же не стоит.

2018-11-21   19:53
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 65864 RUB

Цитата Сообщение от БАМБАРБИЯ Посмотреть сообщение
    Оптимизация это чистый подгон под историю советника, она может в будущем и не работать. Вы оптимизируете участок движения допустим одной волны, а через месяц будет движение уже другой волны. Одно дело когда вы используете робота как помощника в своей торговле торгуя своей стратегией пусть она будет без стопов, но можно в любой момент вмешаться в работу робота и изменить ему параметры.
    Не всегда новости отрабатывают так как выходят, я вот допустим давно уже на рынке но так и не понимаю их, мне более важно знать время выхода новостей, а что там и как по барабану. Главное движение своё поймать.
    Согласен, сколько роботов перелопатил в своё время а остановился в загашнике только обычный усреднитель без всяких наворотов и то в последнее время им не пользуюсь.
    Оптимизация советника это же ведь подбор лучших параметров его работы. Движение валютных пар различно вот и приходится по каждую делать свои настройки. Это конечно можно делать и в реальное время на демо счету, только это слишком долго. А вот принципы движения пары примерно одинаковы в достаточно длинном периоде, если пара трендовая или флэтовая. По это причине можно и использовать исторические данные для настройки советника.

2014-03-31   09:30
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 105079 RUB

Начало темы читать Советники - За и Против [Архив]

Цитата Сообщение от Евгени75рус Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, умственную деятельности при торговле на рынке нельзя заменить ни одним советником, поэтому я против советников, ведь бывают такие ситуации когда необходимо выйти из рынка основываясь на анализе рынка, или в ходе каких то важных экономических новостей
    Согласен что ручная торговля может быть на много продуктивней в коротком времени и при этом минусом будет то что при ручной торговле так же возможен не точный анализ, И ко всему этому ручная торговля ограничена временем, а робот работает 24 часа. Согласен что иногда надо выйти до сигнала или на тех же новостях. Но ведь правильно оптимизировав робота он тоже все эти недостатки будет компенсировать круглосуточной торговлей.
    ТАк что робот способен на многое, главное правильно подобрать параметры.

2019-07-22   19:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Советники для меня отличные помощники в моей торговле, надеюсь что это моё будущее, поэтому я "за" советники. Просто мечтаю полностью сделать свою торговлю автоматизированной. Очень нравятся советники использующие стратегию Мартингейла, хотя в неумелых руках они обычно сливают депозиты у трейдеров. Тут дело в том, что из за мартина получаются сильно завышенные риски и поэтому этому советнику нельзя торговать круглосуточно. Нужно следить за ним и знать когда его лучше отключить и когда его снова включить в торговлю. Ну это моё мнение по ним.
    Вложение 2881767

Вложение
    Превью
    2017-12-30   17:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Цитата Сообщение от fanil1102 Посмотреть сообщение
    Во первых торговые советники не стабильны, каким бы хорошим не был он когда нибудь начнёт сливать. Я уже слил уже несколько раз благодаря советникам. Они в демке показывают отличные результаты но когда переходишь на реал они тут же начинают сливать. Во вторых что бы понять как работают советники нужно знать ручную торговлю и анализ рынка что бы настроить советник себе по вкусу. Но есть один большой плюс он облегчает жизнь и экономит время. Я сам ищу стабильный советник, но пока не нашёл, можно настроить семейство иланов, и бенефит и модификация автопрофитов но всё равно они начинают сливают. Если не секрет вы сами каким советником пользуетесь?
    Изучите советник Ilan 1.7Refact возможно он вам понравится, только не используйте стандартные настройки. А вы при торговле советниками не рассматривали вариант использования сразу нескольких советников, и когда один сольет то другие восполнят убыток тут же.

2. линк#2161
    Специалист
    Готов на всё!

kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь kfnkt авторитетный пользователь Аватар для kfnkt
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    105079 RUB
    Поставил лайков:
    7,895
    Получено лайков:  1,176
    в 1,050 сообщениях
    13%
    Начало темы читать Советники - За и Против [Архив]

Цитата Сообщение от Евгени75рус Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, умственную деятельности при торговле на рынке нельзя заменить ни одним советником, поэтому я против советников, ведь бывают такие ситуации когда необходимо выйти из рынка основываясь на анализе рынка, или в ходе каких то важных экономических новостей
    Согласен что ручная торговля может быть на много продуктивней в коротком времени и при этом минусом будет то что при ручной торговле так же возможен не точный анализ, И ко всему этому ручная торговля ограничена временем, а робот работает 24 часа. Согласен что иногда надо выйти до сигнала или на тех же новостях. Но ведь правильно оптимизировав робота он тоже все эти недостатки будет компенсировать круглосуточной торговлей.
    ТАк что робот способен на многое, главное правильно подобрать параметры.

Последний раз редактировалось villi311; 08.04.2014 в 13:51.

3. линк#2162
    В начале пути
    Aigerim Z стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aigerim Z
    280 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    вы говорите в точности как моя подруга. она тоже слила депозит и теперь не доверяет роботам. а вот вопрос: сколько раз робот слил вам депозит? и сколько раз вы слили его сами? скорее всего робот слил всего один раз. а вы не меньше трех раз прежде чем научились получать прибыль. верно?

4. линк#2163
    Специалист
    Отдыхаю

dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь Аватар для dSAN2
    103834 RUB
    Поставил лайков:
    279
    Получено лайков:  1,197
    в 853 сообщениях
    22%
    есть такие случаи когда без советника просто не обойтись... к примеру если нужно наторговать большое количество лотов по условиям бездепа - в ручную это будет долго и с большим ущербом для нервной системы)) но высокочастотный скальпер при оптимальных настройках сделает это за вас... да и такие советники применяются для заработка на рибейтах - когда сам депозит при достаточном количестве сделок может находится около нуля по прибыли зато рибейтов набежит нормально

Когда человек берет на себя серьезный риск, ему необходима внутренняя дисциплина. – Джордж Сорос

5. линк#2164
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Аватар для Artur268
    633316 RUB
    Поставила лайков:
    2,408
    Получено лайков:  11,318
    в 6,675 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от Sanic Посмотреть сообщение
    Один из постулатов технического анализа гласит, что история повторяется. В истории уже было все, что только можно предположить. Примеров тому масса.
    История повторяется только не на рынке форекс. Сейчас ситуация с беженцами влияет на все европейские страны. А когда это было на истории? Или цена на нефть. Все больше стран переходит на альтернативные источники энергии и биотопливо для машин. Цена уже никогда не будет на вершине, потому что потребность в нефти падает.

6. линк#2165
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Аватар для Artur268
    633316 RUB
    Поставила лайков:
    2,408
    в 6,675 сообщениях
    47%
    А все закладывать в советник и не надо! Каждый советник - это законченная торговая система способная работать в автоматическом режиме. И в любой торговой системе нет возможности предусмотреть все, что может произойти в рынке. Неважно, вручную эта система исполняется или автоматически.
    Каждый советник, если бы являлся законченной торговой системой, то он был бы Грааль для трейдера. И с таким советником трейдер бы стал миллионером. Только вот этого нет почему-то. Наверно потому, что советник не может заменить собой трейдера. Он может помогать только на ограниченном участке рынка.

7. линк#2166
    Живая Легенда
    Круто

633316 RUB
    Поставила лайков:
    2,408
    в 6,675 сообщениях
    47%
    Ручная торговля может выработать только опыт устанавливать ордера вручную и определять по графику визуально торговые сигналы. Больше ничего. Научиться оптимизировать торговые стратегии можно только пользуясь советниками. Не могу себе представить, как этому можно научиться, устанавливая ордера вручную, даже на тестере ручных стратегий.
    Такое чувство , что я общаюсь с самим роботом, который старается доказать кому-то, что он важнее своего создателя. Что бы что-то создать, надо это что-то сперва представить, потом заложить в основу своей ТС. Но кроме ТС есть еще и стратегия торговли. Это когда цена пошла не по сценарию и что надо в таких случаях предпринять. А советник как раз вам в такойситуации и сольет весь депозит.

+

Ручная торговля может выработать только опыт устанавливать ордера вручную и определять по графику визуально торговые сигналы. Больше ничего. Научиться оптимизировать торговые стратегии можно только пользуясь советниками. Не могу себе представить, как этому можно научиться, устанавливая ордера вручную, даже на тестере ручных стратегий.
    Такое чувство , что я общаюсь с самим роботом, который старается доказать кому-то, что он важнее своего создателя. Что бы что-то создать, надо это что-то сперва представить, потом заложить в основу своей ТС. Но кроме ТС есть еще и стратегия торговли. Это когда цена пошла не по сценарию и что надо в таких случаях предпринять. А советник как раз вам в такой ситуации и сольет весь депозит.

8. линк#2167
    Знающий
    Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Аватар для Sanic
    47673 RUB
    Поставил лайков:
    3,689
    Получено лайков:  3,035
    в 1,717 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Такое чувство , что я общаюсь с самим роботом, который старается доказать кому-то, что он важнее своего создателя. Что бы что-то создать, надо это что-то сперва представить, потом заложить в основу своей ТС. Но кроме ТС есть еще и стратегия торговли. Это когда цена пошла не по сценарию и что надо в таких случаях предпринять. А советник как раз вам в такойситуации и сольет весь депозит.
    Давайте определим толкование всех понятий, о которых Вы говорите. Нельзя составить алгоритм, не понимая однозначно каждый шаг в совокупности действий торговой стратегии. Сначала дайте определение таким терминам: ТС, стратегия торговли, сценарий, ситуация. Чувствую, что мы вкладываем в эти понятия разный смысл. И если я буду что-то дополнительное вводить в свои объяснения, это еще больше Вас запутает. Я, ведь, уже по-разному пытался объяснить действие автоматики, но постоянно возникает один и тот же вопрос. Вы просто сравните для себя ручную торговлю и торговлю советником по той же стратегии. Если думаете, что трейдер может выбраться из любой ситуации, потому что нарушает свою же торговую стратегию - это говорит только о том, что человеческие факторы, под влиянием которых Вы находитесь, дают о себе знать. И дублирование своего поста говорит о том же.

9. линк#2168
    Живая Легенда
    Ангел

uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации Аватар для uspehxxx
    673975 RUB
    Поставил лайков:
    5,532
    Получено лайков:  9,102
    в 6,905 сообщениях
    30%
    Я лично пришел к выводу,что торговый робот с одной стороны-очень хорошо.Но то что он все таки не имеет человеческого интеллекта,-очень плохо.И в действительности при сильно падающем рынке он не может быть для нас безопасным.Поэтому понял,что важно иметь шаблон торгового робота,но торговать в ручную,опираясь как на технический анализ,и самое немаловажное на фундаментальный.Это как раз и позволяет нормально торговать и не терять свои средства!

10. линк#2169
    Специалист
    Круто

zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации Аватар для zvarichyura
    191701 RUB
    Поставил лайков:
    9,958
    Получено лайков:  9,246
    в 4,351 сообщениях
    96%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    У нас тема топика про жизнь и замашки или про советники? Чем Вам советники помешали в реальной жизни? Из какой области будут Ваши замашки?
    Советники мне не мешают я их сам пишу для себя , и что-бы писать его то торговать нужно уметь руками и очень хорошо.
    Нельзя составить алгоритм, не понимая однозначно каждый шаг в совокупности действий торговой стратегии.
    Ну ты же понимаешь что сам себе противоречишь практически в каждом посте, ты Даун или притворяешься? (Буду спрашивать на прямую иначе не выходит)
    Чтобы написать алгоритм своей торговой стратегии его не достаточно знать им нужно работать и проверить в работе и не один день.
    А теперь "технарь поясни как можно сделать советника не зная что есть ордер и не зная как вообще он работает, что кроме этого если ТП или СЛ или лимитные ордера и для чего они.
    Даже птица которая летает сначала учится ходить, или человек сначала ползает а уже потом ходит.
    Это я веду к тому что все в мире идет по порядку.
    А у вас все через зад, сначала профессор, а потом идет в первый класс учится читать.

11. линк#2170
    Знающий
    Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Sanic авторитетный пользователь Аватар для Sanic
    47673 RUB
    Поставил лайков:
    3,689
    в 1,717 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от zvarichyura Посмотреть сообщение
    Советники мне не мешают я их сам пишу для себя , и что-бы писать его то торговать нужно уметь руками и очень хорошо.
    Торговать руками не умею. Но это не мешает мне писать советники и торговать с их помощью.
    Ну ты же понимаешь что сам себе противоречишь практически в каждом посте
    Ну, ты еще не нашел ни одного противоречия в моих постах. Ни одного аргумента, подтверждающего свои слова, не приводишь. Если ты не понимаешь (или не хочешь понять) того, о чем я пишу, но пытаешься меня в чем-то обвинить - это не моя вина.
    ты Даун или притворяешься? (Буду спрашивать на прямую иначе не выходит)
    Будем считать, что ты этого не писал...
    Чтобы написать алгоритм своей торговой стратегии его не достаточно знать им нужно работать и проверить в работе и не один день.
    С этим согласен, но не обязательно им нужно работать вручную, а что бы проверить, все равно нужен советник.
    А теперь "технарь поясни как можно сделать советника не зная что есть ордер и не зная как вообще он работает, что кроме этого если ТП или СЛ или лимитные ордера и для чего они.
    Это ты решил похвастаться как нужно писать советники?
    Даже птица которая летает сначала учится ходить, или человек сначала ползает а уже потом ходит.
    А у вас все через зад, сначала профессор, а потом идет в первый класс учится читать.
    А это об чем? Я не заставляю тебя пользоваться советниками, работай себе руками. И у тебя не буду спрашивать разрешения как торговать.
    Судя по всему, ручная торговля отупляет мозг трейдера.

12. линк#2171
    Живая Легенда
    Круто

633316 RUB
    Поставила лайков:
    2,408
    в 6,675 сообщениях
    47%
    Это в мире все так устроено, а вот на форекс, как я успела заметить, все перевернуто с ног на голову. И меня подобные заявления Sanic уже не удивляют. Причем настолько люди зомбированы, что сами себе противоречат и не понимают этого даже. Вот это гипноз! А советники помогают их автору и только. А Sanic пытается на своих советниках заработать, вот только что они из себя могут представлять, если человек не умеет даже торговать руками?

13. линк#2172
    Специалист
    Круто

zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации zvarichyura наивысший уровень репутации Аватар для zvarichyura
    191701 RUB
    Поставил лайков:
    9,958
    в 4,351 сообщениях
    96%
    Ну, ты еще не нашел ни одного противоречия в моих постах.
    Их на столько много что и не перечесть.

С этим согласен, но не обязательно им нужно работать вручную, а что бы проверить, все равно нужен советник.
    Четвертый раз говорю именно тебе что для проверки даже ручной торговли не нужен советник, а для того чтобы советник торговал нужно иметь ручную торговую систему, только после этого ее можно автоматизировать, советник выполняет то что задал ему трейдер, а по сему нужно значь что и когда открывать. сначала есть ТС а потом советник.

14. линк#2173
    Специалист
    Круто

191701 RUB
    Поставил лайков:
    9,958
    в 4,351 сообщениях
    96%
    А Sanic пытается на своих советниках заработать, вот только что они из себя могут представлять, если человек не умеет даже торговать руками?
    Да нет у него советников, а если есть то чужие, и он понятия не имеет как открыть ордер в ручную , купил себе наверное робота и ходит тут такой важный, он один умный а все трейдеры тупые вот как написал.
    Судя по всему, ручная торговля отупляет мозг трейдера.
    Как язык только поворачивается такое написать, трейдер такое точно не напишет, я не встречал еще трейдеров которые не понимают как торговать а писали-бы советников, вот откуда в интернете хромых роботов .

15. линк#2174
    Знающий
    47673 RUB
    Поставил лайков:
    3,689
    в 1,717 сообщениях
    66%
    Их на столько много что и не перечесть.
    Не надо пересчитывать. Покажи, хоть одно.
    Четвертый раз говорю именно тебе что для проверки даже ручной торговли не нужен советник,
    Проверить можно и без советника, только нельзя верить результату такой проверки. А про оптимизацию, вообще не говорю.
    а для того чтобы советник торговал нужно иметь ручную торговую систему,
    Это тоже мое противоречие? Если советник уже есть, зачем мне ручную ТС? Почему он без нее торговать не будет?
    только после этого ее можно автоматизировать,
    Торговую систему можно создать, не прибегая к ручной торговле. Что тут непонятного? Я задаю различные условия и правила для советника, проверяю сначала в тестере, задаю другую схему, проверяю, оптимизирую параметры. И все это, не открыв ни одного ордера вручную. Появляется уже готовая автоматизированная система. У меня уже несколько советников таких работает. Если сильно хочется, можно и вручную по этим стратегиям работать.
    советник выполняет то что задал ему трейдер, а по сему нужно значь что и когда открывать.
    А с этим кто-нибудь спорит?
    сначала есть ТС а потом советник.
    И ТС без советника не появится.

16. линк#2175
    Знающий
    47673 RUB
    Поставил лайков:
    3,689
    в 1,717 сообщениях
    66%
    Это в мире все так устроено, а вот на форекс, как я успела заметить, все перевернуто с ног на голову. И меня подобные заявления Sanic уже не удивляют. Причем настолько люди зомбированы, что сами себе противоречат и не понимают этого даже.
    Может быть Вы укажете мне на те противоречия, о которых говорите?
    А Sanic пытается на своих советниках заработать, вот только что они из себя могут представлять, если человек не умеет даже торговать руками?
    Я, вообще, сомневаюсь, что кто-нибудь умеет торговать руками. Правда, никто в этом не признается. К рукам нужно еще иногда подключать голову. Понимаю, что это трудно, но бывает очень полезно для прибыльной торговли.

17. линк#2176
    Свой человек
    Руслан-233 приемлемый уровень репутации Аватар для Руслан-233
    10195 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  88
    в 80 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от vera777 Посмотреть сообщение
    Торговый советник для многих подходит тем что они не могут длительное время находиться за компьютером,и это происходит по разным причинам,то ли человек в поездке,то ли на работе. Но по ряду причин к сожелению торговый советник теряет деньги. Именно в интернете есть большое множество возможностей скачать к себе на терминал советника. Но почему то многие люди называют их сливаторами,хотя ихняя работа давольно таки успешна дает профт трейдеру. Возможно он теряет средства из-за того , что не имеет понимание как у человека.
    Простите, что вклиниваюсь, но хочу внести свои 5 копеек... Ни один советник не сможет зарабатывать вам деньги на постоянной основе...это невозможно в силу не гибкости советников и в силу того что советник это просто набор математических формул, в расчет которых не берутся многие факторы управляющие движениями рынка... Советник это временное явление, он будет зарабатывать некоторое время и как только ситуация на рынке изменится он начнет сливать, так в нем четко прописано линия пересекала другую покупать.. А тем у кого мало времени, очень хорошо подходят дневные графики... Где достаточно посмотреть на график 1-2 раза в день...

18. линк#2177
    Живая Легенда
    Круто

633316 RUB
    Поставила лайков:
    2,408
    в 6,675 сообщениях
    47%
    Торговую систему можно создать, не прибегая к ручной торговле. Что тут непонятного? Я задаю различные условия и правила для советника, проверяю сначала в тестере, задаю другую схему, проверяю, оптимизирую параметры. И все это, не открыв ни одного ордера вручную. Появляется уже готовая автоматизированная система. У меня уже несколько советников таких работает. Если сильно хочется, можно и вручную по этим стратегиям работать.
    Вы получается как автомат перебираете входные параметры и удивляетесь полученным результатам. А вот вопрос- вы надергали из разных советников части и создали свой, а сами -то хоть понимаете логику чужого советника? Потому что без опыта торговли ничего у вас не будет. Так и будете гоняться за чужими кодами, да оптимизировать их на каждый участок рынка. А потом снова и снова. Короче мой вывод такой - вы и не трейдер, и не программист.

19. post_thanks Получено лайков: 1

zvarichyura (15.12.2015)

20. линк#2178
    Знающий
    47673 RUB
    Поставил лайков:
    3,689
    в 1,717 сообщениях
    66%
    Вы получается как автомат перебираете входные параметры и удивляетесь полученным результатам.
    Еще раз повторюсь. Сначала я задаю начальные условия и правила в советник. А перебирает значения параметров для оптимизации сам советник. Это тоже надо бы знать, если умеете пользоваться терминалом, пусть и для ручной торговли. Автоматом можно было бы назвать ручного трейдера, если бы не все его человеческие факторы.
    А вот вопрос- вы надергали из разных советников части и создали свой, а сами -то хоть понимаете логику чужого советника?
    Вы рассуждаете так, как человек, который один раз попробовал поторговать советником, который ему совершенно незнаком. Естественно, что у него ничего не получилось, а как понять логику этого советника он не знает. С чужими советниками я имею дело очень редко, и никогда не ставлю их на торговлю, пока не узнаю о нем все досконально. Иногда попадаются такие, от которых узнаешь что-то новое, чему можно научиться и применить в своей торговле. От ручной торговли такому не научишься.
    Потому что без опыта торговли ничего у вас не будет.
    Есть опыт. Только это опыт автоматической торговли. От опыта ручной торговли, которая тоже была, я так ничего и не получил. Не отрицаю, что и это нужно пройти, хотя бы для того, что бы можно было сравнивать.
    Так и будете гоняться за чужими кодами, да оптимизировать их на каждый участок рынка. А потом снова и снова.
    Плюс создавать свои. И это быстрее и эффективнее приводит к желаемым результатам по сравнению с ручной торговлей, когда делаешь то, чего не понимаешь.
    Короче мой вывод вы и не трейдер, и не программист.
    Я и не претендовал на эти высокие звания. Здесь очень мало кого можно так назвать. А меня вполне устраивает тот путь, который я выбрал.

21. линк#2179
    Знающий
    47673 RUB
    Поставил лайков:
    3,689
    в 1,717 сообщениях
    66%
    Это как ручной верить нельзя а роботу можно, так робот то и работает по ручной только без непосредственного участия трейдера.
    Сколько нужно совершить сделок вручную, что бы удостовериться в работоспособности стратегии? Про оптимизацию молчу. Если советником можно проверить стратегию по сделкам, количество которых на порядок-два больше, чем это можно сделать вручную, и которой же проверке можно доверять больше?
    Робот работает по автоматизированной стратегии. Кое-какая разница с ручной стратегией у нее все-таки есть.
    Еще раз пишу. как советник может торговать без ТС? Ты блин с головой вообще дружишь?
    Сначала успокойся, потом перечитай, что цитируешь. Где я заявлял, что советник без ТС торгует? Не надо свои противоречия мне приписывать.
    Как Человек может написать "слово" не зная "букв" , (полнейший маразм в мышлении человека).
    Какие в советнике еще бывают схемы?
    И это тоже мой маразм? У тебя нет нормальных аргументов, поэтому ты злишься и пишешь черт знает что. Когда перестанешь злиться и подумаешь, может быть найдешь чем возразить, тогда можно будет продолжить дискуссию.
    Это как появляется из духа святого чтоли?
    Может быть, только не из ручной торговли.
    Хоть один пример покажите!
    Зачем?

22. линк#2180
    V.I.P.
    Все пучком

Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Аватар для Ирина
    Поставила лайков:
    2,718
    Получено лайков:  3,703
    в 1,714 сообщениях
    34%
    zvarichyura, не переходите на личности, помните про пункт 3 Правил Форума.

23. post_thanks Получено лайков: 1

zvarichyura (15.12.2015)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  24. линк#2181
    Частый гость
    Хитер

zusulchik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для zusulchik
    4965 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  42
    в 39 сообщениях
    20%
    Торгую советниками и буду торговать советниками. Процитирую Дмитрий Раннева "Я не верю в руки. Я верю в торговлю систематизированную, с четко оговоренными условиями входа в сделку, удержания и выхода. Только систематизированная торговля имеет право быть успешной" Вот эти слова я услышал в интервью с этим замечательным человеком, который о форексе знает больше чем кто либо. Итак вышеупомянутая фраза мотивирует меня, торговать только роботами что я и делаю. Плюс ко всему за пазухой несколько лет ручной торговли, это я к тому что мне есть с чем сравнивать.

Страница 109 из 444
Первая ... 99 108 109 110 119 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (80)