Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Получили ли Вы ответ на заданный вопрос?

Голосовавшие
2666.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Получил

1,602
    60.09%
  • Не получил

497
    18.64%
  • Получил частично, остались неясные моменты

405
    15.19%
  • Вообще перестал что-либо понимать

162
    6.08%
Ответить в теме
Страница 2866 из 2866
Первая ... 2856 2865 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 57,301 по 57,307 из 57307

Тема: Задавайте вопросы, Вас не укусят!

Перейти в классический вид темы
    Администратор
    Сама доброта

Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Аватар для Helios
    Поставил лайков:
    33,273
    Получено лайков:  62,539
    в сообщениях 25,361
    121%
    Дорогие новички!

Ветка называется "Задавайте вопросы! Вас не укусят!" и здесь действительно можно задать любой вопрос и получить компетентный ответ опытных форумян. Если вы зададите такой же вопрос в другой, профильной или специализированной ветке, то вас запросто могут настойчиво послать ... учиться
    НО! Давайте не воспринимать эту ветку, как некое место, куда можно безнаказанно заявиться, пользуясь тем, что на входе написано "не укусят" и начать испытывать терпение собеседников вопросами, к нашему делу не имеющими никакого отношения.

Вот типичные примеры вопросов, которые уместно задавать в этой ветке:

а) я уже слышал о форекс, но не имею никакого опыта, подскажите, как начать тренироваться на демо-счете?
    б) помогите настроить терминал, у меня почему-то не все торговые пары видны...
    в) что такое цены Бид и Аск?
    г) что такое пипс, спред, плечо? почему торговать на счете с большим плечом не рекомендуется, ведь прибыль же больше??
    д) сколько можно заработать на форекс? сколько лет уйдет на обучение? есть ли гарантия, что у меня вообще получится зарабатывать?

Вот типичные примеры вопросов, которые совершенно неуместны для данной ветки, и которые можно обсудить в других разделах нашего огромного форума (на котором можно обсуждать практически всё).

а) подскажите, какое кино посмотреть? а какие вы фильмы любите? а музыку?
    б) а откуда вы все тут собрались, с каких стран, городов?
    в) а девушек-трейдеров много вообще?
    г) подскажите адреса сайтов с халявным товарами...
    д) а давайте поговорим о монгольском тугрике (евро, франке, фунте...). Кто думает, рванет он вверх и когда?

В заключение хотелось бы сказать пару слов об уважении к собеседникам, которое выражается в грамотном общении, без "ашипок" и ненужной эмоциональности. Вопросы задаем конкретно, продуманно, лаконично. То же самое касается ответов.

----------------------------------------------------------------------------------
    Если вы уже овладели основными навыками торговли, но желаете продолжать оттачивать мастерство трейдинга, к вашим услугам раздел E-class InstaForex, где профессиональные трейдеры всегда рады будут проконсультировать и обучить вершинам мастерства.
    ----------------------------------------------------------------------------------

-> Условия акции "Деньги за посты"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За что можно получить предупреждение или бан?

Для начала разберемся, что такое, собственно, БАН. Бан - это блокировка пользователя, при которой пользователь не может совершать никаких действий на форуме.
    Бан, может быть как временный, так и навсегда.

Бан выдается, если пользователь систематически:

- размещает СПАМ (массовая рассылка информации, имеющая коммерческую или рекламную цель);
    - ворует сообщения других пользователей с нашего форума;
    - ведет себя оскорбительно по отношению к другим пользователям;
    - игнорирует замечания и требования модераторов;
    - создает несколько аккаунтов (ников).

Предупреждения от модераторов. За что выдаются они?

- нецензурщина и оскорбления пользователя, переход на личности;
    - копипаст (перепечатка информации со сторонних ресурсов под своим авторством, без указания источника/автора);
    - реклама сторонних ресурсов (в т.ч. через рефссылку);
    - серийные посты (несколько постов подряд с небольшой разницей по времени с очевидной целью "набивки" бонусов);
    - флуд (сообщение, не относящееся к теме или не имеющее никакой информационной ценности);
    - дублирование тем и сообщений (размещение одного и того же сообщения в нескольких разных темах, или размещение одной темы в разных разделах);
    - нечитабельное сообщение, отсутствие знаков препинания, неуместное выделение цветом или БОЛЬШИМИ буквами фраз в сообщениях, большое количество ошибок, а так же сообщения на других языках. Язык форума - русский. Издевательство над языком недопустимо.
    - нарушение правил создания темы в разделе ПАММ-торговля (правила ПАММ-раздела).

За три и более активных нарушений пользователь временно переводится в режим премодерации - все его сообщения, прежде чем попадут на всеобщее обозрение, должны быть одобрены модератором, что значительно затруднит ваше общение на форуме, т.к. проверка премодерируемых сообщений производится 3-4 раза в сутки.

А вот сообщения с конструктивным обсуждением, уникальной информацией, по теме - всегда приветствуются и поощряются. Не забывайте, форум - это точно такой же мир, как и окружающий вас мир реальный, давайте содержать его в чистоте - это приятно, и, в конце концов, выгодно!

Приятного общения !

Архив данной темы находится тут - Задавайте вопросы! Вас не укусят! (архив)

Последний раз редактировалось Helios; 09.09.2018 в 21:51. Причина: ссылка

2. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aleksa8 (12.07.2018), alex19640 (12.10.2018), Damagger (08.08.2018), Metelica (29.06.2018), mika1407 (01.08.2018), milausha (25.07.2018), seaman777 (24.09.2018), Sotnikov (20.05.2018), Влад77 (04.08.2018), Ирина Калюта (09.06.2018), мистер Бейли (23.09.2018), Сергей2102 (09.09.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Вот мне одно не понятно, почему все трейдеры торгуют по одиночке? Почему никогда не объединяются чтобы вести торговлю вместе, либо заменяя друг друга чтобы торговать круглосуточно. Или, например, вести торговлю втроём по трем разным торговым стратегиям, чтобы возмещать убытки получаемые по одной из трех стратегий и выходить в общую прибыль при этом.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший ответ #2

Exorcist     Exorcist вне форума

Приветствую! Вижу многие дают разнонаправленные советы и Вы потихоньку начинаете путаться. Не люблю давать советыы, расскажу немного про себя и свой путь, может больше прояснит ситуацию для Вас, да и других новичков (если прочитают). Когда я только пришел на форекс, у меня, как и у большинства была идея довольно скоро разбогатеть. lol Ну все же мы люди. ) И спускаясь на младшие таймфреймы я видел что там больше движений, а значит потенциально я больше смогу заработать и я начал пробовать торговать все что шевелится, менял различные ТС, эксперементировал с управлением капиталом. Так прошло года 2, а "выхлопа" в стабильности профита все не было, за то энтузиазма было море. )) Я не сдавался (чего у меня не отнять это работоспособности, когда поставил себе цель), за эти 2 года я изучил процентов 70 того, что было в рунете по форексу. И все я искал чудесную ТС или волшебный паттерн, но его все никак не находилось и тогда до меня доперло что все эти паттерны и ТС лишь вероятность, большинство из которых не фильтруются механически, т.е. даже знакомый паттерн надо смотреть глобально в разрезе рынка. А раз вероятность, значит нужно отталкиваться именно от нее. Далее изыскания уперлись в то, что стабильных паттернов даже с 80% вероятностью положительного исхода при стоп/профит 1/1 не существует, а подавляющее большинство (если не считать опыт) колеблется в районе 50-60%. Из этого был сделан вывод что как бы не хотелось, а надо идти к тому, чтобы профит был как минимум в 2 раза больше стопа, в идеале в 3-5. А как этого достичь? Правильно прицеливаться с более старших ТФ, но тут выяснилась одна огромная проблема продолжительность сделки растет и так тяжко ее высидеть, когда привык что средняя сделка 15-40 минут, а тут надо держать минимум часа 3-4. Побороть ее было непросто, но со временем удалось немалыми усилиями. А теперь в разрезе сказанного касаемо новичков. Малые таймфремы можно использовать когда используется максимально знакомый паттерн, там нет много времени подумать, надо быстро открыться и поставить стоп. А откуда у новичка наработанные паттерны? Правильно им не откуда взяться, поэтому лучше рассматривать интрадей-среднесрок, там есть время и подумать и прицелиться. Для наработки паттернов можно воспользоваться историей, сидение в сделках и досиживание до целей придется тренировать только на реальном рынке, тут ни тестер, ни история особо не помогут. Так же касаемо паттернов, не стоит хвататься за все возможное, выбрали 2-3 максимально простых но эффективных и их долбить до победного, пока на автомате не будет получаться. Как говорил Брюс Ли "Я не боюсь того, кто изучает 10000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз." Так же и в трейдинге, начнете распыляться на кучу паттернов и систем, просто потеряете больше времени. А вот когда научитесь совершать такие относительно продолжительные сделки можно переходить к более мелким временным интервалам, чтобы делать более точные входы и соответственно увеличить отношение профита к стопу. Вообще для себя вывел такую связку со временем Monthly-Weekly-Daily - это стратегия, H4-H1-M15 - это тактика, а M5-M1 только точный вход с коротким стопом. Что-то много написал, надеюсь чем-то помог, а не запутал. Успехов Вам!

Лучший ответ #3

Если не завышать риски на столько как это комментируете вы, что сразу потеряем депозит, то сможем не раз выставить отложенный ордер и дождаться когда убыток исчезнет, и тогда закрываем все сделки. Так и убытков после торговли не будет и депозит останется целым. Поэтому либо в профит торгуем, либо боремся за свой депозит. Тут необходимо изучить и понять что значит управление своим капиталом.

Лучший ответ #4

samara45     samara45 вне форума

Пожалуйста! Но я Вам уже все написал, что и как обозначается в терминале. И разве вы спрашивали как обозначается золото в паре к доллару? Что то я не помню такого. А золото обозначается так как написано.Знак # обозначает, что это фьючерсный контракт на тот или иной торговый инструмент. Золотом торгуют на Инстафорекс в прямую, газ и нефть по фьючерсным контрактам. Но суть дела не меняет, котировки совпадают. Я то как раз все правильно понял. Откройте терминал и посмотрите вкладку символы. Или пользуйтесь поисковиком интернета, так скорее найдете ответ))). Коды фьючерсов на валюту: 6A – фьючерс на австралийский доллар; 6B – фьючерс на британский фунт; 6C – фьючерс на канадский доллар; 6E – фьючерс на евро; 6J – фьючерс на японскую йену; 6N – фьючерс на новозеландский доллар; 6R – фьючерс на российский рубль; 6S – фьючерс на швейцарский франк; DX – фьючерс на индекс доллара США; RF – фьючерс на евро к швейцарскому франку; RP – фьючерс на евро к британскому фунту; RY – фьючерс на евро к японской йене. Коды фьючерсов на энергоносители: BRN – фьючерс на сырую нефть марки Brent; CL – фьючерс на сырую нефть марки Light Sweet; HO – фьючерс на печное топливо; NG – фьючерс на природный газ; WTI – фьючерс на сырую нефть марки WTI; XRB – фьючерс на бензин. Коды фьючерсов на зерновые товары: ZC – фьючерс на кукурузу; ZL – фьючерс на соевое масло; ZM – фьючерс на сою; ZO – фьючерс на овёс; ZR – фьючерс на неочищенный рис; ZS – фьючерс на соевые бобы; ZW – фьючерс на пшеницу. Коды фьючерсов на мясопродукты: GF – фьючерс на домашний скот; HE – фьючерс на постную свинину; LE – фьючерс на живой скот. Коды фьючерсов на металлы: ALUM – фьючерс на алюминий; COPP – фьючерс на медь; GC – фьючерс на золото; GOLD – фьючерс на золото; HG – фьючерс на медь; LEAD – фьючерс на свинец; NICK – фьючерс на никель; PA – фьючерс на палладий; PL – фьючерс на платину; SI – фьючерс на серебро; ZINC – фьючерс на цинк. Коды фьючерсов на потребительские товары: C – фьючерс на какао; CC – фьючерс на какао; CT – фьючерс на хлопок; JO – фьючерс на апельсиновый сок; KC – фьючерс на кофе; LB – фьючерс на лес (пиломатериалы); RC – фьючерс на кофе робуста; SB – фьючерс на сахар; W – фьючерс на белый сахар. Коды фьючерсов на индексы: ER2 – фьючерс на мини контракт индекса Рассел; ES – фьючерс на мини контракт индекса SP500; FCE – фьючерс на индекс САС 40; FDAX – фьючерс на индекс DAX Германия; FESX – фьючерс на индекс Доу Джонс Евростокс 50; FSMI – фьючерс на индекс FSMI Швейцария; FSTX – фьючерс на индекс Доу Джонс Стокс 50; FTSE – фьючерс на индекс FTSE 100; HSI – фьючерс на индекс Hang Seng; IBX – фьючерс на индекс IBEX 35; MC – фьючерс на мини контракт индекса SP MIDCAP 400; MDAX – фьючерс на мини контракт индекса DAX Германия; MHI – фьючерс на мини контракт индекса Hang Seng; NI – фьючерс на индекс Nikkei 225 Япония; NKD – фьючерс на индекс Nikkei 225 Япония; NQ – фьючерс на мини контракт индекса NASDAQ 100; VIX – фьючерс на индекс волатильности фондового рынка SP 500 VOLATILITY; YM – фьючерс на мини контракт индекса Доу Джонс; RI – фьючерс на индекс РТС.

Лучший ответ #5

Тут важно какая торговая система работает у Вас. К примеру, если занимаетесь скальпированием, то тут конечно новости страшная сила. Лично мне новости вообще не помеха, а зачастую даже выводят мои сделки из убытка, что не может не нравится.

Кандидат форумных наук
    Псих

Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Аватар для Путник1
    Деньги за посты:
    12751 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  768
    в сообщениях 541
    55%
    Цитата Сообщение от Fortynenko Посмотреть сообщение
    Я понимаю что при торговле каждый трейдер придержуется определенной лотности в зделказ по соотнлшению к дерозиту.
    мдя, " придержуется"," в зделказ ", "соотнлшению ", " дерозиту" это ж сколько надо водки съесть, что бы так плющило. калькулятор трейдера поможет рассчитать лот, он здесь. https://www.instaforex.com/ru/forex_calculator . в рынок лучше не заходить под действием алкоголя, наркотиков,во время новостей, выступления глав правительства, центробанков. вообще новичкам что бы уберечь депозит первое время лучше работать отложками.

Украина Без Налоговhttp://ruforum.mt5.com/threads/64901...5#post10736165

Кандидат форумных наук
    В думах

zxgray96 авторитетный пользователь zxgray96 авторитетный пользователь zxgray96 авторитетный пользователь zxgray96 авторитетный пользователь zxgray96 авторитетный пользователь zxgray96 авторитетный пользователь zxgray96 авторитетный пользователь zxgray96 авторитетный пользователь zxgray96 авторитетный пользователь zxgray96 авторитетный пользователь zxgray96 авторитетный пользователь Аватар для zxgray96
    Деньги за посты:
    52483 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    832
    Получено лайков:  834
    в сообщениях 572
    53%
    Я понимаю что при торговле каждый трейдер придержуется определенной лотности в зделказ по соотнлшению к дерозиту. Хочу услышать совет, какой открывать лот с депозитом в 1000руб. что бы депозит мог пережывать сильнейшый удар, и в какое время лутьше вообще не лезть в рынок? Спасибо!
    Лот минимальный 0.01, пока не наберётесь опыта. Не меньше 1 месяца, жёстко. И вообще, нет смысла пока его повышать. С такого депозита по любому прибыль будет копейки, с увеличением лота же сольёте в момент. Научитесь при торговле держать депозит на плаву, не давая сползать ему вниз, это Ваша главная цель. Добьётесь этого - значит что-то уже умеете. Не пытайтесь за счёт увеличения лота покрыть убытки, это "болезнь" всех начинающих - результат один, психуем и сливаем.

Если торгуете в день, не стоит открываться за несколько часов до новостей. Рынок во время выхода совершенно не предсказуем. Ночью торговля, как правило, вялая. Днём активность с 9.00 до 13.00. Возможен небольшой перерыв. С 15.00 до 19.00 наибольшая активность, американская сессия. Это не правило, всё может нарушатся.

Благие не чужды нам намеренья, хотя свершить нам ни фига и не дано. (с)
    Записная книжка http://forexmini.mozello.ru/

Частый гость
    alex19640 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alex19640
    Деньги за посты:
    775 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    29
    Получено лайков:  18
    в сообщениях 16
    35%
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Вообще я торгую внутри дня. Но иногда бывает и остаются сделки на несколько дней. Индикаторами не пользуюсь, так и не смогла с ними "подружиться". Использую только сетку Фибоначчи, наношу уровни поддержки и сопротивления. Не люблю когда график как новогодняя ёлка. Но многим индикаторы помогают.
    Можете рассказать про сетку Фибоначи,буквально в двух словах.Если понравится почитаю подробнее.Просто столько информации,голова кругом идет.Индикаторы ставил.Помогает.А еще просто смотрю график за несколько дней и делаю выводы.На демо счете получалось.Но там сумма была огромная ,не боялся.Просадка до пяти тысяч доходила,а все равно был в плюсе.

Частый гость
    alex19640 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alex19640
    Деньги за посты:
    775 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    29
    Получено лайков:  18
    в сообщениях 16
    35%
    Цитата Сообщение от Путник1 Посмотреть сообщение
    мдя, " придержуется"," в зделказ ", "соотнлшению ", " дерозиту" это ж сколько надо водки съесть, что бы так плющило. калькулятор трейдера поможет рассчитать лот, он здесь. https://www.instaforex.com/ru/forex_calculator . в рынок лучше не заходить под действием алкоголя, наркотиков,во время новостей, выступления глав правительства, центробанков. вообще новичкам что бы уберечь депозит первое время лучше работать отложками.
    Прошу вас рассказать про отложку.Это я понимаю отложенный ордер,чем он так привлекателен.И почему вы советуете работать новичкам?Алкоголь и наркотики понятно,а во время новостей почему.И время выхода этих новостей какое.Также советуют торговать во время амереканской сессии то есть время,не знаю как правильно сказать.Это верно?

Лоцмэн
    ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации Аватар для ROYS
    Деньги за посты:
    313298 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,065
    Получено лайков:  8,916
    в сообщениях 6,512
    31%
    Я понимаю что при торговле каждый трейдер придержуется определенной лотности в зделказ по соотнлшению к дерозиту. Хочу услышать совет, какой открывать лот с депозитом в 1000руб. что бы депозит мог пережывать сильнейшый удар, и в какое время лутьше вообще не лезть в рынок? Спасибо!
    При депозите в 1000 рублей торговать на таком депозите не надо. Минимальный депозит для торговли 12000 рублей и на нем объем 0.01 и не больше. При этом максимум в работе можно одновременно открытых две сделки. Для торговли на форексе желательно иметь депозит в 5000 долларов и на нем вести торговлю 1 пункт 20 центов. Если денег больше, то объем можно увеличивать пропорционально. 10000 долларов 1 пункт 2 доллара и так далее.

Частый гость
    Culo приемлемый уровень репутации Аватар для Culo
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  98
    в сообщениях 85
    44%
    Самый маленький. И то при сильных движениях будет страшно. Увеличьте депозит в 10 раз. и тренируйтесь спокойно минимальным лотом.

Кандидат форумных наук
    Псих

Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Путник1 хорошая репутация Аватар для Путник1
    Деньги за посты:
    12751 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  768
    в сообщениях 541
    55%
    Цитата Сообщение от alex19640 Посмотреть сообщение
    Прошу вас рассказать про отложку.Это я понимаю отложенный ордер,чем он так привлекателен
    всё правильно - отложенный ордер. подробно можно почитать в справке терминала. и ещё много чего полезного.
    Цитата Сообщение от alex19640 Посмотреть сообщение
    а во время новостей почему.И время выхода этих новостей какое.Также советуют торговать во время амереканской сессии то есть время,не знаю как правильно сказать.Это верно?
    новости - пара может пройти любое количество пипок в обе стороны. к примеру пошла вверх, вы следом стаёте, а она разворачивается и идёт в низ пп 100-150. время торговли каждый выбирает сам в зависимости от наличия свободного времени. рекомендуется европейская сессия, там торгуется 70% дневного объёма. для просмотра новостей есть специализированные сайты. успехов.

Украина Без Налоговhttp://ruforum.mt5.com/threads/64901...5#post10736165

Страница 2866 из 2866
Первая ... 2856 2865 Главная страница темы