Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 16
Первая 1 2 3 12 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 309

Тема: Кластер-дельта

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    Свой человек
    аниван приемлемый уровень репутации аниван приемлемый уровень репутации Аватар для аниван
    Деньги за посты:
    4104 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    129
    Получено лайков:  140
    в 90 сообщениях
    38%
    призываю тех кто знаком с прогой кластер-дельта научите пользоваться.хотя бы самые азы

2. post_thanks Получено лайков: 1

виктор2234 (29.10.2018)

3. ТОП сообщений
    2012-01-20   10:27
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1503 RUB
    2012-01-23   21:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 46206 RUB

Вы должны научится видеть МАТРИЦУ! То есть чувствовать что под ней нарисовано. Та матрица что видите глазами-всегда скрывает реальную. Мне наверно опять в личку накидают что я выживший из ума дурак! Ну да переживем.

2011-12-31   14:25
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 46206 RUB

Фигня все это и полная Лажа! Объемы ни что иное-как еще один индикатор. Я позанимался-не знаю как у других-но результатов не достиг. Роботизированная Торговля по алгоритму в разы более прибыльнее и безошибочнее. Вообще существует мнение,что Система торговли по объемам появилась в Сети только тогда-когда окончательно перестала работать. Доказательства тому-в крайне негативных результатах крупнейших Хэдж фондах Америки,которые едва закрыли год в плюс. А ведь у них все это давно есть.Лучшие трейдеры с лучшими системами,а совокупно дали прирост капитала под 6% годовых. Самые крупные провалы-на Индексе Сиэндпи и на Золоте. Значит рынок более непредсказуем и коварен-чтобы его можно было раскусить с помощью Объемов. Да чтоб я сдох!Если это не так! ========= Желающие со мной поспорить-публикуйте сразу Стейт с начала Вашей торговли по объемам. Чтобы у Вас не возникало желание поспорить впустую. Объемная Торговля-модный Тренд по типу увеличения Пениса на 25 см .Путем подвязывания Гири на 16 кг.

2018-10-08   18:11
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 65532 RUB

Насчет умных денег сложно сказать, но будем понимать, где зашел крупный игрок и что он делает. Вот пример паттерна точечный объем, если не ошибаюсь, в терминологтии Кластер Дельты. Крупный игрок поглотил рыночные продажи и остановил снижение цены. Три параметра - контрастный объем, дельта в сторону тренда и свеча с большим спредом. Плюс свечной паттерн - поглощение.

Ну и еще.

Изображение
    Превью
    2012-01-01   15:35
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 439 RUB

С одной стороны существование методов торговли объемами, абсолютно не мешают Вам торговать на основе народных примет (к которым лично я отношу все ценовые индикаторы, так как предсказательного эффекта они не могут иметь по природе, но это абсолютно не означает, что с их помощью нельзя строить ТС). Наверное стоит из этого исключить метод прайсэкшна, так как он ближе к движению цены... С другой стороны критика чужого торгового метода - признак явного непрофессионализма, у трейдера, потратившего месяцы и годы на создание своего метода язык не повернется сказать, что чья точка зрения не имеет права на жизнь, так как для этого надо потратить, как минимум столько же времени, чтобы изучить чужую точку зрения. Кроме этого Вы в подтексте указали на связь с валютами, - на самом деле есть гораздо более интересные торговые инструменты, чем валюты (кстати, у меня есть собственное мнение , что валюты(форекс) не являются спекулятивной средой, но это ж не означает, что на них нельзя спекулировать, верно? Возможно, для многих, проблема заключается в том, что просто не с чем сравнить... ). Навязывание собственной точки зрения о "несознательности" и "что с ними делать" - указывает только на то, что это Ваше индивидуальное мнение, и оно вполне может несовпадать с мнениями других трейдеров. Наверное для Вас лучшим вариантом будет остаться либо в том же русле либо совершенствовать свои методы торговли, если эти методы эффективны на сегодняшний день и, соответственно, меньше времени уделять на несознательных...

2018-10-07   21:21
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 169788 RUB

И как ваши успехи в этой отрасли? Освоили или забросили? Метод этот действенный так как показывает реальные объёмы, они помогают понять кто выигрывает в борьбе и можно так увидеть действие так называемых умных денег, упасть им на хвост и торгануть неплохо много пунктов. Но много вопросов по тому какие индикаторы ставить, какие нет.

4. Линк #22
    Знающий
    В думах

forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация Аватар для forkus
    Деньги за посты:
    55038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    285
    Получено лайков:  722
    в 558 сообщениях
    17%
    Я сам по совету одного терйдера, попробовал проанализировать показания кластер дельты. Индикатор конечно не простой, но если пронаблюдать за изменениями дельты, то можно понять кого больше вливается в данном промежутке времени, продавцов или покупателей. И из за этого видно, что курс может двинуться либо на бай либо на сел. Если больше вливается покупателей, то курс двинется на бай, ежели продавцов влилось больше то на селл. Ну и уровни поддержки и сопротивления тоже можно хорошо выставить, используя обьёмные уровни которые на графике тоже присутствуют.

5. Линк #23
    отдыхает от форума
    Deda67 приемлемый уровень репутации Deda67 приемлемый уровень репутации Аватар для Deda67
    Деньги за посты:
    2520 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    581
    Получено лайков:  163
    в 111 сообщениях
    48%
    Кто может правильно подсказать как использовать данные значения для торговли, вообще понимание этих значений, что и как отражается на данном индикаторе... Буду признателен..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1481
Размер:	190.5 КБ
ID:	138997

Последний раз редактировалось Gelox; 09.09.2011 в 10:30.

6. Линк #24
    Знающий
    В думах

forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация Аватар для forkus
    Деньги за посты:
    55038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    285
    Получено лайков:  722
    в 558 сообщениях
    17%
    Цитата Сообщение от Deda67 Посмотреть сообщение
    Кто может правильно подсказать как использовать данные значения для торговли, вообще понимание этих значений, что и как отражается на данном индикаторе... Буду признателен..

Вложение 138997
    Похоже ветку редко посещают, потому как редкий трейдер использует этот вид анализа по индикатору кластер дельта. Мне тоже спросить не у кого, как пользоваться этим индикатором. Приходится лазить по интернету и собирать по крохам информацию . Но одно могу сказать точно, что на кластере видно количество сделок (вливаний) в кажый отдельный момент времени, и если резко пошли вливания то ожидай движения в одну из сторон, это можно определить по дельте. Если дельта в минусах то значит влилось больше продовцов, значит курс двинется вниз. И на оборот. Такие вот моменты и надо ловить при торговле. Ну это я так понял. А там кто его знает. Объяснить ведь самому некому. Жаль , мне кажется в этом индикаторе есть большой смысл.

7. Линк #25
    Свой человек
    В раздумьях

RuleZZZZ приемлемый уровень репутации RuleZZZZ приемлемый уровень репутации Аватар для RuleZZZZ
    Деньги за посты:
    7101 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    215
    Получено лайков:  165
    в 112 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от forkus Посмотреть сообщение
    Если дельта в минусах то значит влилось больше продовцов, значит курс двинется вниз. И на оборот. Такие вот моменты и надо ловить при торговле. Ну это я так понял. А там кто его знает. Объяснить ведь самому некому. Жаль , мне кажется в этом индикаторе есть большой смысл.
    Не обязательно при большой отрицательной дельте курс пойдет вниз. Ведь дельта может быть отрицательной из-за большого количества остановочных Бай лимит ордеров, которые проходят по цене БИД. Поэтому тут все намного сложнее, чем кажется. Ну это так, нюансы из всего огромного объема информации. Я и сам пока только начал изучать, но имхо торговля по объемам очень перспективная. А прога интересная, пока бесплатная, но вроде разработчик планирует брать деньги за нее в будущем.
    Вот веточка по объемам, если интересно - https://forexdengi.com/threads/5102-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%B5-%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B5-EUR-USD

8. Линк #26
    Свой человек
    Отдыхаю

alexander33 хорошая репутация alexander33 хорошая репутация alexander33 хорошая репутация Аватар для alexander33
    Деньги за посты:
    7296 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  270
    в 184 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от forkus Посмотреть сообщение
    Похоже ветку редко посещают, потому как редкий трейдер использует этот вид анализа по индикатору кластер дельта. Мне тоже спросить не у кого, как пользоваться этим индикатором. Приходится лазить по интернету и собирать по крохам информацию . Но одно могу сказать точно, что на кластере видно количество сделок (вливаний) в кажый отдельный момент времени, и если резко пошли вливания то ожидай движения в одну из сторон, это можно определить по дельте. Если дельта в минусах то значит влилось больше продовцов, значит курс двинется вниз. И на оборот. Такие вот моменты и надо ловить при торговле. Ну это я так понял. А там кто его знает. Объяснить ведь самому некому. Жаль , мне кажется в этом индикаторе есть большой смысл.
    по поводу вливаний
    могут влить в одну сторону а пойти в другую
    на моей памяти недавно как минимум один такой случай был

по поводу дельты в минусах
    не все так однозначно
    бары могут закрываться с минусовой дельтой или с нулевой
    но там (в этом баре) будет находиться умный покупатель

так что дельта бара и вообще хоть и является индикатором настроения но не всегда и не везде (по сипи вроде более прямолинейно как и по золоту залили в лонг пошли в лонг залили в шорт пошли падать по евро сложнее)

смысл есть
    только опыт нужен и только опыт

9. post_thanks Получено лайков: 2

RuleZZZZ (10.09.2011), Vovchik69 (30.01.2012)

10. Линк #27
    Свой человек
    Отдыхаю

alexander33 хорошая репутация alexander33 хорошая репутация alexander33 хорошая репутация Аватар для alexander33
    Деньги за посты:
    7296 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  270
    в 184 сообщениях
    32%

Вложение 138997

в самом кластере может отображаться волюм, дельта, аск/бид, волюм/дельта

а как использовать тут уже писать долго надо

11. Линк #28
    Кандидат форумных наук
    kirasir хорошая репутация kirasir хорошая репутация kirasir хорошая репутация kirasir хорошая репутация kirasir хорошая репутация Аватар для kirasir
    Деньги за посты:
    26665 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    538
    Получено лайков:  423
    в 321 сообщениях
    18%
    Очень жаль что ветка не получила массового внимания. Сам сегодня наткнулся на него и как добавление к основным индикаторам вещь незамеенимая. Ставлю данную ветку в закладки если нового что-то узнаю или сам разберусь обязательно отпишу. Денег на платные пока нет а вот бесплатно походу никто помогать не будет. Жаль.

12. Линк #29
    Свой человек
    Все пучком

Trend приемлемый уровень репутации Trend приемлемый уровень репутации Аватар для Trend
    Деньги за посты:
    6822 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    82
    Получено лайков:  58
    в 54 сообщениях
    10%
    Поймано фигурок:
    4
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от kirasir Посмотреть сообщение
    Очень жаль что ветка не получила массового внимания.
    Тоже заинтересован в этом софте,искал инфу в инете,информация скудная,эту ветку еле нашел,кто то по неосмотрительности назвал ее по русски,в поиск забивают ведь ее истинное название.Может в этом и причина что ветку редко кто посещает?

13. Линк #30
    Свой человек
    Бори хорошая репутация Бори хорошая репутация Бори хорошая репутация Аватар для Бори
    Деньги за посты:
    2394 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    106
    Получено лайков:  203
    в 111 сообщениях
    64%
    Советую пообщаться непосредственно с разработчиками. Люди очень душевные, вопросы не игнорируют, на разговор идут охотно. Единственное, что необходимо, для начала изучить матчасть: биды, аски, лимитники и пр., чтобы понимать хоть что-то...
    http://forum.бредофорум.org/index...howtopic=17799

14. Линк #31
    В начале пути
    Vovchik69 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vovchik69
    Деньги за посты:
    185 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,026
    Получено лайков:  16
    в 5 сообщениях
    53%
    Всем доброго времени суток. Тема меня тоже заинтересовала. Вот еще можно здесь почитать. http://forum.бредофорум.org/index...23597&st=0%22]

15. Линк #32
    Частый гость
    В раздумьях

djonv приемлемый уровень репутации Аватар для djonv
    Деньги за посты:
    834 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  63
    в 49 сообщениях
    35%
    ClusterDelta - платформа анализа объемов
Название: scr1.jpg
Просмотров: 154
Размер:	254.5 КБ
ID:	189628
    Функционал платформы:
    кластерный график
    объем, дельта, объем х дельта, аск х бид
    фильтры на отображение данных
    фильтр на определенный объем
    самые различные цветовые настройки интерфейса
    профиль объема за необходимый период
    два альтернативных канала связи к серверам данных
    настройка на любой часовой пояс
    практически полное ОНЛАЙН обновление (1 раз в 10 секунд)

Кластерный график может быть представлен в виде объемов, в виде дельты, в виде объема и дельты по цене, в виде кол-ва заявок Ask и Bid

а теперь сама суть! кто что знает помогите освоить

16. Линк #33
    В начале пути
    WinSer стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для WinSer
    Деньги за посты:
    129 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  7
    в 4 сообщениях
    64%
    На самом деле там всё довольно просто: можно выбрать разные режимы показа, здесь выбран показ кластера (или бара, свечи как в МТ) в режиме "объём+дельта"

Название: лв.png
Просмотров: 1329
Размер:	86.9 КБ
ID:	192432

Три верхних ряда: объём за бар, дельта за бар и суммарная дельта за выбранный период

17. post_thanks Получено лайков: 3

denaumov (26.01.2013), Ksinoptic (11.06.2012), sergpanther (24.06.2016)