Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 73 из 73

Тема: Надёжный автомобиль

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #61
    В начале пути
    emelian стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для emelian
    Деньги за посты:
    10 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    10%
    Обсуждаем какой самый надёжный автомобиль по нашим малопригодным дорогам. Я езжу на volvo s40 2008 года, купил ее с небольшим пробегом в 40000 км. в 11 году. На данным момент сам накатал 58000 км. И за все время эксплуатации авто меня не подводило. Каждый день возит меня и доставляет удовольствие! Хорошая машина. Многое зависит еще от хозяина - от способа вождения и ухода за машиной.
    А какой самый надежный автомобиль на ваш взгляд?

Последний раз редактировалось Neutron; 25.12.2018 в 20:09.

2. post_thanks Получено лайков: 1

arahis300787 (28.12.2018)

3. ТОП сообщений
    2019-08-03   14:04
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 4929 RUB

На мой взгляд, у каждого человека свой образ жизни и, не смотря на это все водители сталкиваются с тем, что действительно временами очень важно в автомобильной жизни водителя. И по мне так это проходимость автомобиля, что значит нужен обязательно полный привод. Далее важна хорошая шумоизоляция, что обеспечит комфорт. Также необходим климат-контроль. Вот тогда в автомобиле всегда будет благоприятная атмосфера как для управления авто, так и во времяпровождении в нем во время пути как водителю, так и пассажирам, включая детей.

Изображение
    Превью
    2019-08-14   00:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 141162 RUB

Ну не может значит не может. Я знаю что мозги корректируют момент зажигания, но в иномарках видимо зашито в программу чтобы машина работала в определенном режиме, а при плохом топливе режим этот не обеспечивается и она отказывается ехать. И как бы правильно делает, бережет двигатель. Я быстрее эту машину сдам в пункт приема металлолома чем спидометр починю, считаю что машина должна быть утилитарной, то есть грузить царапать не жалко. Машина для меня в первую очередь рабочий конь, пусть пашет пока не сдохнет. Этот движок свои 200 - 300 тысяч отхаживает, можно новый купить по цене ремонта движка иномарки. А ведь сейчас большинство иномарок не поддаются ремонту капитальному двигателя, растачивать некуда, стеночки тоненькие. Вы что думаете китайский одноразовый движок того же соляриса лучше этого?

2018-09-30   18:59
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 38811 RUB

Мотор 1.5 и 1.6 если, то он склонен к масложору по причине залегания колец (ресурс колец около 100тыс км, сам мотор при этом надежен, как и весь ланцер в целом). Про 2.0 не знаю Сам владею двумя Civic'ами 8го поколения - очень надёжные авто. Есть еще Rexton 2 2.7 - ломается периодически, запчасти очень дорогие. Был у меня Меган2 1.6 - ломался безбожно, хотя многие о нем говорят что он надежен. Были так же Каризма 1.6 - очень надежная. И ланцер 10 1.5 - надежен, но продан с появлением начала проблемы жора масла на 89 тыс. км. Так же в семье есть ix35 2.0 - пробег 50тыс начинает постукивать мотор, проблема известная на этих моторах (но была неизвестной в момент покупки), но других поломок не было. Киа Сиид первого поколения 1.6 - ни одной поломки за 100 тыс.км и 10 лет эксплуатации.

2018-09-25   13:50
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 207564 RUB

По нашим дорогам самый надёжный автомобиль это Нива. Это конечно же шутка. А если рассуждать всерьёз, то самыми надёжными были автомобили около 15-30 лет назад. Технологии мощностей двигателей и других элементов тогда уже были сравнимы с нынешними, а вот того количества вечно ломающейся электроники в автомобилях не было. Раньше главным мастером по ремонту автомобилей считался моторист, сегодня это электрик. К тому же раньше делали автомобили из гораздо более надёжных составных частей, кто сделал надёжнее у того и покупали, в результате это привело к падению продаж как авто, так и запчастей и начали специально штамповать хлам. Отсюда и труд того же моториста перестал цениться, так как современные двигатели почти все даже не приспособлены к капитальному ремонту.

2018-12-23   14:46
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 8756 RUB

Первый автомобиль был Москвич, конечно сам я его покупать не стал, но как говорится дареному коню в зубы не смотрят. Намучился я сним не по детски, после многих манипуляций модернизаций стал заводится при любом морозе, правда зимой был холодный. Для своего времени был наверное неплохим. Самым надежным и народным автомобилем считаю автомобили Тойота..

Изображение
    Превью
    2018-10-07   09:42
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Вот для меня если и есть какая то проблема со автомобилем так это когда машина шлифует, буксует или вообще застрянет. Поэтому к надежным автомобилям я отношу авто с полным приводом. Вот действительно тогда и будет счастье и наслаждение от езды на авто и полная уверенность в его надежности.

Изображение
    Превью
  4. Линк #66
    Свой человек
    @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь Аватар для @TECKLEN
    Деньги за посты:
    4929 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    244
    Получено лайков:  2,278
    в 424 сообщениях
    522%
    На мой взгляд, у каждого человека свой образ жизни и, не смотря на это все водители сталкиваются с тем, что действительно временами очень важно в автомобильной жизни водителя. И по мне так это проходимость автомобиля, что значит нужен обязательно полный привод. Далее важна хорошая шумоизоляция, что обеспечит комфорт. Также необходим климат-контроль. Вот тогда в автомобиле всегда будет благоприятная атмосфера как для управления авто, так и во времяпровождении в нем во время пути как водителю, так и пассажирам, включая детей.

Название: 928.jpg
Просмотров: 70

Размер: 66.2 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 8

DjonKarter43 (11.08.2019), mandarinka3 (04.08.2019), Rendol (06.08.2019), seww4444 (10.08.2019), Алиса4000 (05.08.2019), кошечка@ (11.08.2019), мажор2018 (08.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #67
    Кандидат форумных наук
    DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь Аватар для DjonKarter43
    Деньги за посты:
    42080 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,784
    Получено лайков:  1,776
    в 821 сообщениях
    131%
    Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение

Потому что сейчас производители зарабатывают на запчастях а не на продаже самих автомобилей. Это тоже самое как продать дешевый телефон, а потом зарабатывать на продаже на различных программах. И на консолях так же делают. Можно производить дешевые одноразовые автомобили, которые ты если и починишь, то в нем еще что нибудь сломается, и цены на запчасти как правило недешевые. Особенно на автомобилях бюджетного класса.

Делать деньги из воздуха может только монетный двор!

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #68
    Знающий
    Очень рад

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    36215 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,712
    Получено лайков:  1,884
    в 1,481 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от @TECKLEN Посмотреть сообщение
    Вложение 2911508
    Но Вы в своем посте привели не надежность, а комфорт. Это две разные вещи. Полный привод - это еще ничего не говорит о комфорте, если современные автомобили, то комфорт есть, но проходимости которая нужна при полном приводе, её просто-напросто нет. Чем дороже джип - тем дальше идти за трактором. Это такая народная мудрость. Полный привод есть на УАЗ 469. и можно его обесшумить, но как ни крути, а комфорта в нм не будет. Потому что комфорт и шикарную проходимость, вообще нельзя совместить, чем-то придется жертвовать. Надежность заключается в: простоте эксплуатации, отсутствии огромного количества электроники, ремонтопригодность и качество самого автомобиля, т.е. его безотказность. А в современных автомобилях мы это все никогда не найдем. Я не пропагандирую старые, и древние автомобили нет, надежность была в автомобилях 90-х годов.Тогда были и кузова отличной оцинковки, и вес был у машины, и двигателя ходили по 700000-1000000 км, а сейчас современный мотор никогда не пройдет 1000000 км. так как такие автомобили экономически не выгодно производить.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #69
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    141162 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,594
    Получено лайков:  9,797
    в 3,798 сообщениях
    203%
    Цитата Сообщение от yura04121994 Посмотреть сообщение
    Для меня самые надежные это Митсубиси, Тоеты, Вольво. Это так которые первые приходят на ум когда думаешь о надежности. Проверенные временем и дорогами. Эти марки всегда остаются самыми живучими. Как и в ходовой части так и в движках, коробках. Главное во время менять расходники. И будет вам служить такой автомобиль долгие годы.
    Для меня лично самой надежной машиной остается лада, только не классика а передний привод с самым примитивным двигателем в 8 клапанов. Простейшая конструкция, а как известно чем проще и меньше не нужных агрегатов, тем надежнее. Как пример простой молоток надежнее сложного гидравлического пресса, если с помощью того и другого можно сделать одно и тоже с практически одинаковой скоростью, то молоток куда предпочтительнее. У нас в городе практически все таксисты ездят на ладах, потому что за умеренные деньги - достойное качество. Это уже не те ведра с болтами что были в девяностые например.

11. post_thanks Получено лайков: 4

VNS1 (12.08.2019), yura04121994 (12.08.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. Линк #70
    Частый гость
    yura04121994 приемлемый уровень репутации Аватар для yura04121994
    Деньги за посты:
    2206 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    83
    Получено лайков:  79
    в 63 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение
    Для меня лично самой надежной машиной остается лада, только не классика а передний привод с самым примитивным двигателем в 8 клапанов. Простейшая конструкция, а как известно чем проще и меньше не нужных агрегатов, тем надежнее. Как пример простой молоток надежнее сложного гидравлического пресса, если с помощью того и другого можно сделать одно и тоже с практически одинаковой скоростью, то молоток куда предпочтительнее. У нас в городе практически все таксисты ездят на ладах, потому что за умеренные деньги - достойное качество. Это уже не те ведра с болтами что были в девяностые например.
    Ну не знаю. По поводу молотка могу сказать одно. Прес удобней им сайлентблоки гораздо удобней и лучше переприсовывать чем бить их молотком. Не могу назвать ладу надежной машиной язык не поворачивается. Я сам езжу на 21099. И в плане кузова она несколько раз меня подводила. ТО лонжерон вырвало. Вот не так давно стакан вылетел. Вот что самое интересное я машину периодически просматриваю на такие косяки зная что это их болячка. Но самое интересное то что не было ни каких признаков. Да вопросов нет она дешевая в обслуживание. На нее всегда есть запчасти. Движек ну такой себе надежности. После капиталки двигателя палец из шатуна вылез и продрал цилиндр. А все это по тому что запчасти делают на нее все кому не лень, в каждом подвале. А на иномарки все же на порядок качественней запчасти. Допустим вот у жены лансер 9 а у меня 21099. меняли опоры на стойках примерно в одно время. На оригинальные. Ее оригинальные вышли по цене 3000 рублей мои что то около 2000 рублей. Так вот спустя 20000 тысяч пробега мне снова менять их а на лансере они прекрасно себя чувствуют. Так что когда есть с чем сравнивать все же видишь разницу.

13. Линк #71
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    141162 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,594
    в 3,798 сообщениях
    203%

Вы бы еще сказали что ездите на копейке 71 года выпуска и она почему то ломается. У меня знакомый, ездит на BMW 80 годов, постоянно ее ремонтирует. Если же брать новую ладу с завода. она по качеству ничем не уступает иномаркам, а то что это не так на мой взгляд предубеждение. у нас вот во дворе такой тренд, пересаживаться с иномарок на новые лады, очень накладно покупать запчасти за бешеные деньги, тем более они сейчас идут в основном китайские на иномарки. Вазовский восьмиклапанник лучший движок, едет на любом бензине, а иномарка встанет.

14. post_thanks Получено лайков: 1

DjonKarter43 (16.08.2019)

15. Линк #72
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2206 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    83
    в 63 сообщениях
    45%
    Вы бы еще сказали что ездите на копейке 71 года выпуска и она почему то ломается. У меня знакомый, ездит на BMW 80 годов, постоянно ее ремонтирует. Если же брать новую ладу с завода. она по качеству ничем не уступает иномаркам, а то что это не так на мой взгляд предубеждение. у нас вот во дворе такой тренд, пересаживаться с иномарок на новые лады, очень накладно покупать запчасти за бешеные деньги, тем более они сейчас идут в основном китайские на иномарки. Вазовский восьмиклапанник лучший движок, едет на любом бензине, а иномарка встанет.
    Вообще не аргумент. Любая иномарка подстраивается под топливо разного октанового числа. У меня стоит двигатель о котором ты говоришь. И вот я по глупости заправил так сказать ЭКО-топли. И машина ехать перестала. А иномарка на таком топливе вполне не плохо себя чувствует. И надежность двигателя облачная. Так как приезжают машины с пробегом 70000 километров с проблемой жора масла. Сальники клапанов не выдерживают. И когда вскрываешь движек на блоке уже выработка. К примеру взять тот же опель зафира к нам приезжал с пробегом 170000 километров. Так же жер масла но только с одной разницей в 100000 километров. И когда его вскрывали блок был в отличном состоянии его не пришлось везти растачивать, просто поменяли поршневые кольца, заменили сальники клапанов и все машина ще проедет столько же. А у вазовского блока ремонты скорей закончатся чем здохнит тот движек. У нас обслуживается одна фирма которая закупила себе новые лада ларгус. Там стоит лучший двигатель в мире по вашему мнению. И как вы думаете что я увидел когда машина приехала на свое первое в существовании ТО? Именно я увидел бегущюю прокладку крышки клапанов. И это все на пробеге 7000 километров. Так что все ваши убеждение в том что это хороший двигатель туманные. Даже жигулевский двигатель и тот на порядок выносливей. И то что эта машина дешевле в обслуживании такой себе плюс. К примеру приезжала к нам Калина 2018 года с пробегом около 60000 километров с той проблемой что у нее плохо включается 2 передача. И вина всему блок управления переключением передач. Это такой механизм в коробке который отвечает за переключение передач. Так что это все глупости, ваз не когда не станет хорошим.

16. post_thanks Получено лайков: 3

mishaspicer (13.08.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

17. Линк #73
    Знающий
    Деньги за посты:
    141162 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,594
    в 3,798 сообщениях
    203%

Еще какой аргумент, ну пускай иномарка подстраивается, но она не едет и не передвигается. Видите ли, там чувствительная электроника, датчики и они не дают машине ехать потому что определяют что топливо не соответствует тому что требуется для движения. Машина чихает, пыхтит, не едет и встает. У меня стоит двигатель о котором я говорю, я не знаю сколько я на наем проехал, когда сломался спидометр было за 100 тысяч и уже лет пять прошло, работает как часы, ездит каждый день. Так что все ваши убеждения что это не хороший двигатель не реальные.

18. post_thanks Получено лайков: 2

VNS1 (13.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк #74
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2206 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    83
    в 63 сообщениях
    45%
    Еще какой аргумент, ну пускай иномарка подстраивается, но она не едет и не передвигается. Видите ли, там чувствительная электроника, датчики и они не дают машине ехать потому что определяют что топливо не соответствует тому что требуется для движения. Машина чихает, пыхтит, не едет и встает. У меня стоит двигатель о котором я говорю, я не знаю сколько я на наем проехал, когда сломался спидометр было за 100 тысяч и уже лет пять прошло, работает как часы, ездит каждый день. Так что все ваши убеждения что это не хороший двигатель не реальные.
    Да быть такого не может. Даже если в иномарку залить 80 бензин она будет ехать нормально. Просто компьютер скорректирует впрыск, его будет больше. И машина будет нормально ехать только с большим расходом топлива. Это только если совсем бадягу залить то она не будет ехать. Но если бадяжу залить в ладу она тоже не куда не поедет. Ну как показывает практика за 5 лет и 10000 можно наездить. Так что почините спидометр и посмотрите сколько проезжаете за день.. Да по сравнению с другими двигателями этот двигатель гораздо хуже по качеству метала используемого в двигателе. в вазовских движках тосол разъедает ГБЦ от чего на ней появляются раковины. Я больше не на каких машинах такого не встречал. Я сам езжу на 21099 и я прекрасно знаю что это за движек. Как он себя ведет и что с ним вообще происходит. Так что продолжайте свято верить что это лучший движек. А полумиллионики погрустят где то в сторонке.

20. post_thanks Получено лайков: 2

DjonKarter43 (16.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #75
    Знающий
    Деньги за посты:
    141162 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,594
    в 3,798 сообщениях
    203%
    Да быть такого не может. Даже если в иномарку залить 80 бензин она будет ехать нормально. Просто компьютер скорректирует впрыск, его будет больше. И машина будет нормально ехать только с большим расходом топлива. Это только если совсем бадягу залить то она не будет ехать. Но если бадяжу залить в ладу она тоже не куда не поедет. Ну как показывает практика за 5 лет и 10000 можно наездить. Так что почините спидометр и посмотрите сколько проезжаете за день.. Да по сравнению с другими двигателями этот двигатель гораздо хуже по качеству метала используемого в двигателе. в вазовских движках тосол разъедает ГБЦ от чего на ней появляются раковины. Я больше не на каких машинах такого не встречал. Я сам езжу на 21099 и я прекрасно знаю что это за движек. Как он себя ведет и что с ним вообще происходит. Так что продолжайте свято верить что это лучший движек. А полумиллионики погрустят где то в сторонке.
    Ну не может значит не может. Я знаю что мозги корректируют момент зажигания, но в иномарках видимо зашито в программу чтобы машина работала в определенном режиме, а при плохом топливе режим этот не обеспечивается и она отказывается ехать. И как бы правильно делает, бережет двигатель. Я быстрее эту машину сдам в пункт приема металлолома чем спидометр починю, считаю что машина должна быть утилитарной, то есть грузить царапать не жалко. Машина для меня в первую очередь рабочий конь, пусть пашет пока не сдохнет. Этот движок свои 200 - 300 тысяч отхаживает, можно новый купить по цене ремонта движка иномарки. А ведь сейчас большинство иномарок не поддаются ремонту капитальному двигателя, растачивать некуда, стеночки тоненькие. Вы что думаете китайский одноразовый движок того же соляриса лучше этого?

22. post_thanks Получено лайков: 6

DjonKarter43 (16.08.2019), RolleXX (14.08.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

23. Линк #76
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2206 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    83
    в 63 сообщениях
    45%
    Знаете у нас разное отношение к автомобилям. Поэтому на друг друга не понять вы преследуете сугубо потребительские цели использования автомобиля. Для меня машина не просто кляча которую нужно вусмерть укатать. Поэтому вы и рассматриваете свою машину только со стороны что она дешевая в ремонте. Для меня все же машины делятся на рабочие и машина для себя. Мне просто не особо приятно ездить в убитом ведре. И надежность двигателя не заключается только в том что он может ехать. Ехать можно долго на любом двигателе вопрос в том сколько масла туда доливать на 1000 километров. Так что ездите как хотите и на чем хотите. Каждый останется при своем мнении.

24. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

25. Линк #77
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    Деньги за посты:
    12361 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    209
    Получено лайков:  584
    в 423 сообщениях
    49%
    Надёжность автомобиля, на мой взгляд, заключается в водителе и его отношении к своему автомобилю. Разумеется, если в машине нет тормозов, она трижды тонула, детали отвратительного качества - тут уже от водителя ничего не зависит. Ну а если речь о новом и справном автомобиле, то надёжным он станет в руках надёжного человека: хороший бензин, своевременное ТО, замена масла, выбор запчастей не по принципу "вот эти подешевле, еще и сдача останется, беру" - всё это повлияет на службу автомобиля наилучшим образом.
    Если говорить о надёжности в ключе "лишь бы не заглохла", то нужно брать, наверное, что-то полноприводное. Да и вообще, при выборе автомобиля нужно опираться на цели, для которых он куплен, и на характер местности, в которой Вы проживаете: Lamborgini в Сибири долго не проездит, а вот джип - очень даже проездит.