Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 104 из 104
Первая ... 94 103 Последняя

Показаны сообщения: с 2,061 по 2,074 из 2074

Тема: Задавайте вопросы по неисправности ПК

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-22   13:10
    Лучший ответ #1

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Работаю на W10 совсем недавно. Пару раз случалась странная метаморфоза с компом. Среди ночи он самопроизвольно включался, ошарашивая меня взглядом светящегося экрана ни с того, ни с сего. Может это ночью в фоновом режиме входят какие-то изменения и после них даётся команда на перезагрузку компа? Странно мне это, на семёрке такого не было.
    Добрый день, Луна!
    Это такая особенность у Windows 10. У всех предыдущих версий операционных систем, вплоть до Windows 8.1, пользователи сами могут выбирать в настройках центра обновлений, как именно поступать с важными и рекомендуемыми обновлениями:
    Вложение 2670982
    В Windows 10 такой возможности нет. Остался выбор лишь между автоматической установкой или полном отказе от обновлений. Поэтому система сама ищет и устанавливает все обновления. А это не всегда хорошо. Поэтому я, пока, так и ограничился Windows 8.1. Она не так сильно отличается от Windows 10, а функционал пользовательских настроек более расширен. Хотя у десятки имеются свои плюсы.

Вложение
    Превью
    2014-03-11   20:34
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 312 RUB
    2018-12-30   22:21
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Юрий Васильевич Посмотреть сообщение

Я уже пробовал с помощью этой программы и она пишет что все необходимые драйвера установлены и обновления не нужно, и не определяет что нет одного драйвера. Спасибо компьютерным специалистам с форума, они дали мне какой то драйвер и после его установки все стало нормально и не стало ни одной ошибки. Теперь у меня в диспетчере устройств все просто замечательно и на душе спокойно. Нервы в норме, а значит можно продолжать торговлю на форекс. С хорошим настроением в 2019 год! С наступающим новым годом!Вложение 2386669

Вложение
    Превью
    2018-12-18   22:57
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от oleg7543 Посмотреть сообщение
    лоток не выезжает.
    Не слушается привод дисковода на рабочем основном компьютере и даже полностью отключал диски жесткие, то реакции ноль при нажатии для выпуска лотка. Видимо не в порядке с ним что-то, поэтому буду пробовать аналогичные по названию подключить через шлейф и тем более под боком стоит не исправный комп с пищалкой сигнала с материнкой платы, которому не дам толку, но попробовал там два дисковых привода и оказалось выдвигаются оба даже без работы исправной системного блока, так что запчасти есть и думаю роль одно ядерного на перестановку дискового управления четырех ядерному может сильно не отразится.

2018-12-24   16:50
    Лучший ответ #5

Значит привод неисправный,либо отсутствие питания на него.
    Скорее всего причина неисправности в работе привода для дисков его питание переходник подключения, так как при одном разе отсоединения разъемов серьезных нарушений не произошло бы. А как только поставил другой идентичной маркировки дисковый привод с разницей подключения только на соединения в виде штырей, тогда теперь лоток выдвигается и вставленный диск сразу обнаруживается компьютером и теперь можно нормально работать или переустанавливать операционную систему в случае необходимости.

2018-12-22   17:08
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Виталя1983 Посмотреть сообщение
    Не могу установить Виндовс 7 поверх десятой. То ли чего-то не правильно делаю, вроде как всегда, когда переустанавливаю с 7 на 7. Может, где-то в БИОСах какой-то подвох? Можно, конечно, использовать и десятку, но только не нравится она мне. Все, как-то неудобно расположено, всякой дряни понапихано. Куда раньше попадал одним щелчком, теперь приходится искать. В общем, подскажи чего по этой теме.
    Многим операционная система Windows 10 не нравится. Для меня она тоже неудобна в использовании. Лучше всего будет для вас если вы установите Windows 7 домашняя расширенная. Да еще, чтобы вам подсказали как переустановить операционную систему, то вам лучше указать на какую компьютерную технику вы её устанавливаете, так как у некоторых Windows 10 прописана в БИОСе что является проблемой.

2. линк#1
    Частый гость
    LSD-717 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LSD-717
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    312 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в
    1 сообщении
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Задавайте любого рода вопросы помогу чем смогу

3. post_thanks Получено лайков: 10

@burger@ (22.12.2018), abram79 (01.11.2019), compressor (26.01.2019), Inito88 (03.03.2019), kiia69 (11.02.2019), Lizaaa (22.12.2018), Mil2803 (15.12.2019), Valaar Morguliss (19.02.2019), Анна Да (21.02.2019), Виталя1983 (22.12.2018)

ForexCopy
  4. линк#2066
    В начале пути
    гриша2020 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для гриша2020
    0 RUB
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:   4
    в 2 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    На старых интелах есть проблема в раёне соккета из за температуры прогибается плата,такая особенность из за охлаждения.Случаем у Вас не интел.
    Такой проблемы у интела нету, вы наверное попутали.

5. линк#2067
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    565542 RUB
    Поставил лайков:
    10,967
    Получено лайков:   16,558
    в 8,372 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от vl77lp Посмотреть сообщение
    Если не определяется ни одна планка памяти или какая-то определяется с ошибкой, ничего никогда не стартует. Тем более компьютер не загрузиться без оперативной памяти, причем неважно в чипсете контролер памяти или в самом процессоре. Прерывается сразу механизм самодиагностики и при наличии динамика на материнской плате подается соответствующий звуковой сигнал. Обычно это два или три коротких, но бывает и длинный непрекращающийся, зависит от производителя и конкретной версии BIOS. Если динамик на материнской плате не стоит, как раз и будет красивый черный сигнал, в некоторых материнских платах при этом еще постоянно горит лампочка винчестера. Если определилась хоть одна планка памяти, а сбойные не определилась вообще, тогда действительно может пойти загрузка, но такое бывает крайне редко, обычно сбой хоть в одной планке равно не загружающемуся компьютеру.
    Да, я немного вспомнил. У меня была одна рабочая планка и одна вышедшая из строя. Вставлял вместе и запускал ПК. Что интересно, в стартовом меню отображался объём двух планок, включая и нерабочую. А вот уже когда запускалась ОС, то система видела только одну планку. Почему такое может быть? А когда доставал все планки, то спикер издавал жуткий и невыносимый писк, как сигнализация. Хотя на просторах сети я нашёл вот это. Поэтому собственно и написал свой комментарий. Не знаю в каком году это было написано, но здесь даётся чёткое обоснование почему ПК может загрузиться без наличия оперативной памяти. Может такое было применимо на старых материнских платах? И почему спикер не пищит при неисправной планке, но пищит при её отсутствии?
    Большинство БИОС не требуют для своей работы наличие внешней оперативной памяти, и запускаются в любом случае при подаче питания. Но на некоторых материнских платах реализована архитектура, при которой БИОС предварительно развертывается в верхних адресах ОЗУ, и только потом получает управление. При такой организации процесса запуска, диагностика наличия / целостности ОЗУ перед развертыванием не производится, и возникает ошибка контрольной суммы (check sum error) БИОС, которая не смогла расположить себя в отсутствующем оперативном запоминающем устройстве. В первом варианте БИОС запустится без ОЗУ, и на монитор будут выведено стандартное окно системы. Будет функционировать клавиатура, можно проверить настройки и посмотреть основные параметры системного блока.
    Во втором варианте базовая система ввода-вывода, следовательно, и интерфейс пользователя, не запустится, на монитор не будет выводиться информация, клавиатура не будет функционировать. С точки зрения пользователя компьютер включится, и тут же «зависнет», при этом будут работать вентиляторы охлаждения процессора и блока питания.

6. post_thanks Получено лайков: 3

vl77lp (02.08.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. линк#2068
    Знающий
    oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь Аватар для oleg7543
    20514 RUB
    Поставил лайков:
    1,662
    Получено лайков:   1,838
    в 1,286 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от гриша2020 Посмотреть сообщение
    Такой проблемы у интела нету, вы наверное попутали.
    Да ну.Клипсы в плате от охлаждения давят на плату и от температуры со временем она прогибается.

8. линк#2069
    Знающий
    oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь Аватар для oleg7543
    20514 RUB
    Поставил лайков:
    1,662
    в 1,286 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от linzikool Посмотреть сообщение
    Не знаю в каком году это было написано, но здесь даётся чёткое обоснование почему ПК может загрузиться без наличия оперативной памяти. Может такое было применимо на старых материнских платах? И почему спикер не пищит при неисправной планке, но пищит при её
    На некоторых материнках такое было,редкие они были,у них на плате своя память была с небольшим обьёмом,туда и биос перезаписывался и было вроде дубликата.Почему спикер молчит,да потому что начальные адреса в памяти целые и их хватает для загрузки,были бы битые вначале пищало бы.

9. post_thanks Получено лайков: 2

linzikool (02.08.2020), vl77lp (02.08.2020)

10. линк#2070
    Свой человек
    В раздумьях

Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Аватар для Vovik66
    13419 RUB
    Поставил лайков:
    1,510
    Получено лайков:   739
    в 214 сообщениях
    249%
    ПодписатьсяПодписаться
    У меня на компе установлены два дисковода и ни одного система не видит. Я точно знаю что дисководы исправны и подключаю правильно. Я ними редко пользуюсь, но иногда нужно. В чем может быть причина? И еще вопрос. После чистой установки операционной системы (десятка) компьютер работает более-менее быстро, а со временем начинает тормозить. Регулярно удаляю не нужные файлы, в автозагрузке минимум программ, обновления регулярно, устраняю проблемы с реестром, а система все равно подтормаживает. Процессор Intel Celeron E1200 @ 1,60 GHz, оперативная память 4 GB DDR3, файл подкачки увеличил до 4 GB, твердотельный накопитель SSD на 100 GB. Что может быть не так?

11. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#2071
    Знающий
    20514 RUB
    Поставил лайков:
    1,662
    в 1,286 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Не знаю в каком году это было написано, но здесь даётся чёткое обоснование почему ПК может загрузиться без наличия оперативной памяти. Может такое было применимо на старых материнских платах? И почему спикер не пищит при неисправной планке, но пищит при её
    На некоторых материнках такое было,редкие они были,у них на плате своя память была с небольшим обьёмом,туда и биос перезаписывался и было вроде дубликата.Почему спикер молчит,да потому что начальные адреса в памяти целые и их хватает для загрузки,были бы битые вначале пищало бы.
    Цитата Сообщение от Vovik66 Посмотреть сообщение
    У меня на компе установлены два дисковода и ни одного система не видит. Я точно знаю что дисководы исправны и подключаю правильно. Я ними редко пользуюсь, но иногда нужно
    SATA или IDE.В биосе не определяются.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#2072
    Свой человек
    В раздумьях

Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Vovik66 хорошая репутация Аватар для Vovik66
    13419 RUB
    Поставил лайков:
    1,510
    в 214 сообщениях
    249%
    ПодписатьсяПодписаться
    SATA или IDE.В биосе не определяются.
    В проводнике не высвечиваются.
    Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 25

Размер: 49.3 КБ

15. post_thanks Получено лайков: 1

vl77lp (02.08.2020)

16. линк#2073
    Свой человек
    vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация Аватар для vl77lp
    12527 RUB
    Поставил лайков:
    520
    Получено лайков:   392
    в 299 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да, я немного вспомнил. У меня была одна рабочая планка и одна вышедшая из строя. Вставлял вместе и запускал ПК. Что интересно, в стартовом меню отображался объём двух планок, включая и нерабочую. А вот уже когда запускалась ОС, то система видела только одну планку. Почему такое может быть? А когда доставал все планки, то спикер издавал жуткий и невыносимый писк, как сигнализация. Хотя на просторах сети я нашёл вот это. Поэтому собственно и написал свой комментарий. Не знаю в каком году это было написано, но здесь даётся чёткое обоснование почему ПК может загрузиться без наличия оперативной памяти. Может такое было применимо на старых материнских платах? И почему спикер не пищит при неисправной планке, но пищит при её отсутствии?
    В приведенной Вами цитате написано все таки несколько иное. Не система загружается, а инициализируется BIOS, запускается режим самодиагностики, а там он или подает звуковой сигнал, если есть динамик и и режим самодиагностики мог распознать проблему, или самодиагностика просто прерывается, так как проблема не распознана, но выявлен факт ее присутствия. Ну или просто производителем не предусмотрен звуковой сигнал именно для данной проблемы, в связи с чем многие и держат под рукой POST карту, которая выдает уже точный код ошибки. Проинициализированный BIOS все равно не выдаст кстати на экран меню, тут в цитате пожалуй ошибка, ну или я по крайней мере ни разу не сталкивался с такими материнскими платами.

Еще есть карты диагностики для блоков питания, тоже крайне полезная штука, позволяющая выловить многие хитрые неисправности, но я ими никогда не пользовался, как они правильно называются не знаю.
    По моему тут зависит от конкретной версии BIOS, некоторые проверяют всю память при самодиагностике, а некоторые первые 64 бита или килобита. Но это не точно.
    Цитата Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
    Визуально всё супер. Такое ощущение, что именно слабо прижимают ламели, или как они там называются. Причём может даже всего пару - но как их там определить? Никак.
    Да там особо сильный прижим и не нужен, попробуйте просто пройтись по ним просто жесткой щеткой или кисточкой, подогнуть всегда успеете.
    В проводнике не высвечиваются.
    А в диспетчере устройств они присутствуют?

17. post_thanks Получено лайков: 1

linzikool (02.08.2020)

18. линк#2074
    Частый гость
    Nickitacalifornia хорошая репутация Nickitacalifornia хорошая репутация Nickitacalifornia хорошая репутация Nickitacalifornia хорошая репутация Nickitacalifornia хорошая репутация Nickitacalifornia хорошая репутация Аватар для Nickitacalifornia
    1695 RUB
    Поставил лайков:
    138
    Получено лайков:   105
    в 80 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Окрута Посмотреть сообщение
    А можно тот же самый вопрос по-русски?
    дело в том, что у системы Windows раньше существовало только 2 типа разметки файловые таблицы во время установки системы. FAT 16 и FAT 32. Они принципиально хранили записывали информацию. Если объяснять на бытовом уровне это всё равно что вы в одной тетрадке в клетку записали цифры карандашом, а в другой тетрадке в линейку записали эти же цифры, но авторучкой. Естественно две системы не могли считать данные друг друга. Позже появилось еще несколько видов систем. поэтому я и спросил Какая разметка Винчестера на данных логических дисках. Разметка определяется в тот момент когда вы решили разбить один физический диск на несколько логических. Программа разбиения дисков спросят как именно это сделать.

19. линк#2075
    Кандидат форумных наук
    Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Окрута хорошая репутация Аватар для Окрута
    35382 RUB
    Поставил лайков:
    99
    Получено лайков:   609
    в 487 сообщениях
    39%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну так поэтому и не помогло в этот раз, что оперативная память не при чём.
    Дык, я сам как-то догадался. Но в остальных случаях помогало.

Цитата Сообщение от Nickitacalifornia Посмотреть сообщение
    дело в том, что у системы Windows раньше существовало только 2 типа разметки файловые таблицы во время установки системы. FAT 16 и FAT 32.
    А, ну это я знаю. Только вот Windows XP уже прекрасно поддерживала NTFS, хотя бы потому, что ХРюня - это ОС поколения NT. Естественно, размечал я диск тоже в ней.

План прошлого года не выполнен. Процент выполнения 69,23%.
    План текущего года выполнен на 26,92%/

20. post_thanks Получено лайков: 1

Nickitacalifornia (03.08.2020)

21. линк#2076
    Свой человек
    В раздумьях

13419 RUB
    Поставил лайков:
    1,510
    в 214 сообщениях
    249%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от vl77lp Посмотреть сообщение
    А в диспетчере устройств они присутствуют?
    В диспетчере устройств дисководы не отображаются, а дископриемники выдвигаются и задвигаются при нажатии клавиши.

22. post_thanks Получено лайков: 2

oleg7543 (03.08.2020), vl77lp (03.08.2020)

23. линк#2077
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    565542 RUB
    Поставил лайков:
    10,967
    Получено лайков:   16,558
    в 8,372 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Окрута Посмотреть сообщение
    Дык, я сам как-то догадался. Но в остальных случаях помогало.
    Когда у меня были проблемы с оперативной памятью, то они начались с появлением синего экрана. Сначала раз-два в неделю, затем случаи участились и в конце уже система могла вылетать по два-три раза на дню. При этом загрузка системы проходила без сучка и задоринки. А вот эта ситуация, когда система работает стабильно, но загрузка начинает глючить, наталкивает на мысль о проблемах всё в том же BIOS. По каким-то причинам BIOS распознаёт ошибку в памяти и не может в неё выгрузиться для продолжения загрузки. Когда вы меняли планки, то это помогало. Но как видим всего лишь на время. А вы не пробовали прошивать BIOS? Затея рискованная и при неправильной установке можно убить материнскую плату окончательно.

Последний раз редактировалось linzikool; 03.08.2020 в 12:23.

24. post_thanks Получено лайков: 2

vl77lp (03.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#2078
    Свой человек
    vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация Аватар для vl77lp
    12527 RUB
    Поставил лайков:
    520
    Получено лайков:   392
    в 299 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    В диспетчере устройств дисководы не отображаются, а дископриемники выдвигаются и задвигаются при нажатии клавиши.
    Смотрите кабели и собственно как дисководы подключены, на некоторых материнских платах бывает дополнительный IDE/SATA контролер, который может быть отключен в BIOS, включен не в нужном режиме или просто вышел из строя. Напишите какая модель материнской платы, посмотрим, что там с контроллерами дисковых устройств. Или просто посмотрите в BIOS видны ли дисководы, правда не у всех моделей это возможно, бывает что сразу при включении компьютера отображаются подключенные дисковые накопители.
    Когда у меня были проблемы с оперативной памятью, то они начались с появлением синего экрана. Сначала раз-два в неделю, затем случаи участились и в конце уже система могла вылетать по два-три раза на дню. При этом загрузка системы проходила без сучка и задоринки. А вот эта ситуация, когда система работает стабильно, но загрузка начинает глючить, наталкивает на мысль о проблемах всё в том же BIOS. По каким-то причинам BIOS распознаёт ошибку в памяти и не может в неё выгрузиться для продолжения загрузки. Когда вы меняли планки, то это помогало. Но как видим всего лишь на время. А вы не пробовали прошивать BIOS? Затея рискованная и при неправильной установке можно убить материнскую плату окончательно.
    Вот кстати да, проверить память тем же https://www.memtest86.com/ уж точно лишним не будет, он есть практически во всех популярных образах Live CD, которые при желании можно развернуть и на флешку. Еще характерным признаком повреждения модулей памяти зачастую являются отказы в запуске приложений, которые раньше работали без проблем. Ну и жесткий диск до кучи проверить тоже не помешает, если проблемы вылазят в процессе загрузки, не исключено что неполадки именно с ним.
    Если есть утилита для прошивки BIOS под Windows, там рисков не особо то и много, не подходящую прошивку она просто не даст залить. Главное чтобы в процессе прошивки не выключили свет. Если есть бесперебойник, то лучше шиться когда компьютер подключен через него.

26. post_thanks Получено лайков: 2

linzikool (03.08.2020), Vovik66 (03.08.2020)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  27. линк#2079
    Кандидат форумных наук
    Псих

Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Saturn5 хорошая репутация Аватар для Saturn5
    26760 RUB
    Поставил лайков:
    1,175
    Получено лайков:   608
    в 489 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мышь починил. Валялась, валялась. Думал-то, как обычно, левая кнопка сломалась. В общем, собрался с духом микропереключатель менять, а что-то ломает выпаивать - перепаивать. Проверил микропереключатель - гы, а он рабочий. Смотрю пристальнее... и вижу "обыкновенный кетай", микропереключатель стоит на плате криво и дорожка при нажатии от основы отлипла и отломилась. На радостях быстро раскочегариваю паяльник, быстро ставлю микропереключатель на плату, вешаю соплю на ножку. И всё работает. Мышь глаз радует, оптическая система хорошая и 150 ре сэкономил.

В общем, возможно, Китай начал откат от вершины, качество мыши оказалось как четверть века назад.

Бонусник на 10.01.2020 - Баланс 20686, Бонусы - 18183. После "коронокризиса" осталась половина.

Страница 104 из 104
Первая ... 94 103 Последняя

Подписанные на тему (35)