Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 113 из 113
Первая ... 103 112 Последняя

Показаны сообщения: с 2,241 по 2,252 из 2252

Тема: Задавайте вопросы по неисправности ПК

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-03-11   20:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 312 RUB
    2019-04-22   13:10
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Работаю на W10 совсем недавно. Пару раз случалась странная метаморфоза с компом. Среди ночи он самопроизвольно включался, ошарашивая меня взглядом светящегося экрана ни с того, ни с сего. Может это ночью в фоновом режиме входят какие-то изменения и после них даётся команда на перезагрузку компа? Странно мне это, на семёрке такого не было.
    Добрый день, Луна!
    Это такая особенность у Windows 10. У всех предыдущих версий операционных систем, вплоть до Windows 8.1, пользователи сами могут выбирать в настройках центра обновлений, как именно поступать с важными и рекомендуемыми обновлениями:
    Вложение 2670982
    В Windows 10 такой возможности нет. Остался выбор лишь между автоматической установкой или полном отказе от обновлений. Поэтому система сама ищет и устанавливает все обновления. А это не всегда хорошо. Поэтому я, пока, так и ограничился Windows 8.1. Она не так сильно отличается от Windows 10, а функционал пользовательских настроек более расширен. Хотя у десятки имеются свои плюсы.

Вложение
    Превью
    2018-12-30   22:21
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Юрий Васильевич Посмотреть сообщение

Я уже пробовал с помощью этой программы и она пишет что все необходимые драйвера установлены и обновления не нужно, и не определяет что нет одного драйвера. Спасибо компьютерным специалистам с форума, они дали мне какой то драйвер и после его установки все стало нормально и не стало ни одной ошибки. Теперь у меня в диспетчере устройств все просто замечательно и на душе спокойно. Нервы в норме, а значит можно продолжать торговлю на форекс. С хорошим настроением в 2019 год! С наступающим новым годом!Вложение 2386669

Вложение
    Превью
    2020-08-02   21:04
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 17752 RUB

Цитата Сообщение от linzikool Посмотреть сообщение
    Ну так поэтому и не помогло в этот раз, что оперативная память не при чём. Ещё раз повторяю, компьютер будет грузиться даже если в слотах нет ни одной планки или в нём будет планка вышедшая из строя о которой вы точно знаете, что она не рабочая. Всё равно пойдёт стартовать BIOS и на экране вы увидите загрузочную строку. А когда вы достаёте и вставляете планки, то тут разное может быть воздействие. Возможно сбрасывается напряжение в конденсаторах. Тут я не электрик, но возможно. Также идёт механическое воздействие на плату. И опять же, чип BIOS тоже выходит из строя и тогда тоже будут проблемы при загрузке и как раз именно такие - чёрный экран и всё. При этом чип BIOS может сначала начать глючить, а не сразу выйти из строя, и вот такие проблемы при загрузке будут выскакивать постоянно.
    Если не определяется ни одна планка памяти или какая-то определяется с ошибкой, ничего никогда не стартует. Тем более компьютер не загрузиться без оперативной памяти, причем неважно в чипсете контролер памяти или в самом процессоре. Прерывается сразу механизм самодиагностики и при наличии динамика на материнской плате подается соответствующий звуковой сигнал. Обычно это два или три коротких, но бывает и длинный непрекращающийся, зависит от производителя и конкретной версии BIOS. Если динамик на материнской плате не стоит, как раз и будет красивый черный сигнал, в некоторых материнских платах при этом еще постоянно горит лампочка винчестера. Если определилась хоть одна планка памяти, а сбойные не определилась вообще, тогда действительно может пойти загрузка, но такое бывает крайне редко, обычно сбой хоть в одной планке равно не загружающемуся компьютеру.
    Цитата Сообщение от oleg7543 Посмотреть сообщение
    Спиртом чистят и ватной палочкой.
    Ватной палочкой в слоты особо то не подлезешь, можно по ним пройтись жесткой щеткой или если сильно окислились вырезать тонкую полоску из ластика и почистить ей, не забыв потом продуть слоты из компрессора, ну или убрать мусор от ластика той же кисточкой.
    Цитата Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
    Может их попробовать тонкой отвёрткой отогнуть назад, по одной, или иголкой.
    Память случайно не производства Team? Была у меня подобная проблема на работе с их планками, периодически отваливались и было ощущение что неплотно становятся на одном из компьютеров. Но происходило это раз в несколько месяцев, решалось ласточкой и кисточкой, особо не напрягало, как раз был повод почистить системный блок, так что собственно к контактам я не лез.

2018-12-18   22:57
    Лучший ответ #5

лоток не выезжает.
    Не слушается привод дисковода на рабочем основном компьютере и даже полностью отключал диски жесткие, то реакции ноль при нажатии для выпуска лотка. Видимо не в порядке с ним что-то, поэтому буду пробовать аналогичные по названию подключить через шлейф и тем более под боком стоит не исправный комп с пищалкой сигнала с материнкой платы, которому не дам толку, но попробовал там два дисковых привода и оказалось выдвигаются оба даже без работы исправной системного блока, так что запчасти есть и думаю роль одно ядерного на перестановку дискового управления четырех ядерному может сильно не отразится.

2018-12-24   16:50
    Лучший ответ #6

Значит привод неисправный,либо отсутствие питания на него.
    Скорее всего причина неисправности в работе привода для дисков его питание переходник подключения, так как при одном разе отсоединения разъемов серьезных нарушений не произошло бы. А как только поставил другой идентичной маркировки дисковый привод с разницей подключения только на соединения в виде штырей, тогда теперь лоток выдвигается и вставленный диск сразу обнаруживается компьютером и теперь можно нормально работать или переустанавливать операционную систему в случае необходимости.

2. линк#2241
    Частый гость
    LSD-717 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LSD-717
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    312 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в
    1 сообщении
    22%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Задавайте любого рода вопросы помогу чем смогу

3. post_thanks Получено лайков: 11

@burger@ (22.12.2018), abram79 (01.11.2019), compressor (26.01.2019), Hunterpro (24.08.2020), Inito88 (03.03.2019), kiia69 (11.02.2019), Lizaaa (22.12.2018), Mil2803 (15.12.2019), Valaar Morguliss (19.02.2019), Анна Да (21.02.2019), Виталя1983 (22.12.2018)

ForexCopy
  4. линк#2247
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    594985 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,668
    Получено лайков:   17,370
    в 8,654 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Adelin Посмотреть сообщение
    Антивирус Avast стоит, бесплатный. Он тоже при сканировании на вирусы ничего не выдал.
    У вас как Аваст настроен? На автомате или спрашивает разрешения при выполнении своих действий? Очень похоже на то, что Аваст блокирует какое-то приложение - возможно и зловред - и при попытке своего запуска этот зловред выдаёт такое сообщение. Возможно это не вирус или шифровальщик, а рекламная программка. Либо сразу после загрузки Nvidia или CCleaner пытаются получить обновление, но это им не удаётся по каким-то причинам. В общем обновление Nvidia и CCleaner можно вычеркнуть из автозагрузки. По поводу Оперы, то у меня она стоит и я ей пользуюсь и она прописана в автозагрузке, но никаких проблем у меня с этим нет. Хотя для верности можно и Оперу исключить из автозапуска. Оставляйте один Аваст и пробуйте загрузиться.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Adelin (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#2248
    Свой человек
    AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь Аватар для AjexBix
    34142 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:   395
    в 303 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    И что именно вы там собрались клеить, если весь механизм фиксатора металлический, а крепится он к пластику. Плюс еще и подпружинивается. Именно это самое подпружинивание и держит планку в разъеме. Если механизм мне работает, значит не работает именно это самое подпружинивание. Что там клеить ? Заклеить получится только в одном положении. Или планка в слоте, или нет. Если нет, то толку с этого, если подпружинивание работать не будет ?
    Так я и имел ввиду приклеить планку и всех делов. Поставить ее в слот, потом проверить на работоспособность и далее просто приклеить и подождать пока произойдет нормальное схватывание. Если ноутбук старый то уже нечего терять, так как ремонт в данном случае может обойтись куда дороже цены самого ноутбука. Решать вообще каждому самостоятельно, лично я привел пример который реально можно использовать на практике. Отодрать планку тоже можно будет, если конечно не залить ее полностью в слоте суперклеем. Можно загуглить как другим методом можно решить данную задачу, лично я больше вариантов не нахожу.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#2249
    Частый гость
    Telegram приемлемый уровень репутации Аватар для Telegram
    1869 RUB
    Поставил(а) лайков:
    59
    Получено лайков:   53
    в 34 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я так понимаю - эту ошибку выдает браузер ? Какой браузер ? На каком сайте оно такое выдает ? Пробовали ли вы другой браузер ? (скажем хром, опера, мозила)
    Мозила чем хороша, расширение воспринимает круто. Очень хорошо адаптируемый браузер к различным новшествам, да и по ресурсам не сильно забирает у компьютера, и в случае какой-то браузерной проблемы легко фикситься именно расширениями которых для мозилы намного больше. Ну а так для домашнего использования можно и хром использовать, допустим если видео там посмотреть или просто поискать информацию. Даже вот такие старый форумные движки как на нашем форуме, очень хорошо в мозиле плавают, в хроме уже не то пальто, ну это чисто по мне такое ощущение.

Планку памяти на клей ? И потом в случае чего (сгорит, начнет глючить, захочет увеличить объем памяти) вырывать вместе со слотом ?
    Здесь даже дело не в съёме, а в том что клей агрессивная токсичная среда которая просто рано или поздно разъесть схему, в лучшем случае схему, в худшем выведет весь компьютер из строя, поэтому я бы лучше не использовал вообще даже различные термопасты для процессоров, так как у меня однажды вся материнская плата была в этой пасте когда кот запрыгнул в отрытый системник посидеть, ну здесь кошачий фактор конечно сыграл роль по большому счёту.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#2250
    Кандидат форумных наук
    Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Аватар для Haker76
    67040 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,575
    Получено лайков:   4,997
    в 1,169 сообщениях
    333%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет. У меня в правом нижнем углу монитора появилось затемнение, раньше такого не наблюдалось. В общем включаю компьютер и это пятно не исчезает какое-то время. Хотел сейчас сфотографировать и показать, но никакого затемнения не было. В основном когда первый раз только включаю компьютер, то это пятно постоянно появляется. Но если я минут так через 15 после включения нажимаю внизу на кнопку INPUT, то это пятно исчезает, бывает конечно, что не с первой попытки так получается. Я так понимаю, что это какой-то светодиод выходит из строя или еще есть какие-то причины? Подскажите, что можно сделать или же только в сервис нужно обращаться? Монитор у меня LG.

11. post_thanks Получено лайков: 2

12. линк#2251
    Знающий
    reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь Аватар для reni
    187269 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,870
    Получено лайков:   4,575
    в 2,613 сообщениях
    109%
    ПодписатьсяПодписаться
    там я попробовала снести систему и установить другую операционную систему, помогло.
    Вы б ещё написали, какая у Вас стоит ОС на ноутбуке. Допустим в 10-ке можно обойтись без всяких установочных дисков, а просто зайти в параметры, раздел " Обновление и безопасность " и откатить систему до заводских настроек. В 7-ке и 8-ке этого нет, но там можно откатиться через " Точки восстановления системы " к более раннему состоянию ноутбука, когда всё работало нормально. Я здесь ранее тоже мучился с подобной фигнёй и звонил в поддержку своему провайдеру и копался на разных форумах, и здесь вопросы задавал, в общем пока не откатился к заводским настройкам, одна сплошная нервотрёпка. И чистил систему утилитой " Доктор Веб " и встроенным антивирусом 10-ки, причём там есть функция покопаться внутри всех файлов при отключенным входом в интернет, считают, что так намного легче найти вирусы. В общем я пришёл к выводу, что в большей мере все эти всплывающие окна, внезапное пропадание интернета ни с того, ни с сего и т.д. и т.п. - это результат атаки каких либо фишинговых программ и прочей не чести, которой полно в интернете. Вирусы находятся, антивирусник их удаляет, а на их смену приходят другие. Недавно приходил представитель провайдера " Билайн " для выполнения работ по профилактики сети, так вот он говорит, что есть вирусы сейчас кратковременно затухающие, а потом вновь проявляющие активность. А переустанавливать операционную систему сильно хлопотно, пока можно обойтись " малой кровью ", надо ей и обходиться. Хотя опять же повторюсь, я здесь одно время хаил 10-ку, а как припекло, так без проблем вернулся систему в " Исходное состояние " и всё начал с чистого листа. Хотя через " Образ " также можно сохранять в архиве и более ранние версии ОС, а потом через него выходить снова на этот " Чистый лист ". Раз идёт такая атака со стороны вирусов, значит в резерве всегда нужно держать вариант восстановления системы.

13. post_thanks Получено лайков: 2

14. линк#2252
    Знающий
    reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь Аватар для reni
    187269 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,870
    Получено лайков:   4,575
    в 2,613 сообщениях
    109%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Haker76 Посмотреть сообщение
    Но если я минут так через 15 после включения нажимаю внизу на кнопку INPUT, то это пятно исчезает, бывает конечно, что не с первой попытки так получается. Я так понимаю, что это какой-то светодиод выходит из строя или еще есть какие-то причины? Подскажите, что можно сделать или же только в сервис нужно обращаться? Монитор у меня LG.
    Что касается исправности мониторов, то пару дней назад я вычитал информацию о чрезмерной активности солнечных лучей в период с конца сентября до конца октября и возможные в связи с этим неполадки в работе мониторов компьютеров и телевизоров с системами ЖК. Думал в начале, что это очередная " утка " жёлтой прессы, но в реальности у меня возникли дней 5-ть назад проблемы с подключением ТВ приставки, а именно она стала долго грузиться. Хотя может и телевизор себя так ведёт, диагностику пока не делал, нужна другая ТВ приставка. Раньше включалась сразу, а теперь грузится минут 7-10. Монитор компьютера также вчера начал мигать, но здесь я перешёл с 60 ГЦ на 59 ГЦ, т.е. к его заводской настройке, а 60 ГЦ почему то выдал драйвер ОС именно по монитору. Мигать перестал после этого. Пишут учёные или " фантазёры ", что солнечная активность влияет на " пиксели " устройств. На недели пропадало соединение с интернетом, звонил и провайдеру, искал истину на форумах. Причём соединение пропадало при открытии одного и того же сайта. Сбрасывал адаптер, а потом вновь его включал, всё вдруг куда то исчезло. Поиск вирусов утилитой от " Доктора Веба " ничего не дал, всё чисто. Так к чему я это пишу, торопиться особо не надо тащить деньги нашим " умельцам ", какие то помехи реально идут и я не могу некоторым из них дать какое то объяснение. Может действительно повышенная солнечная активность, какой никакой, а источник энергии и волн. А насчёт монитора попробуйте для начала выйти на его заводские настройки.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Haker76 (27.09.2020)

16. линк#2253
    Знающий
    oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь Аватар для oleg7543
    20514 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,666
    Получено лайков:   1,849
    в 1,295 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от reni Посмотреть сообщение

Да светодиод нужно пропаять,а лучше заменить и всё.

17. линк#2254
    Хищница
    Adelin хорошая репутация Adelin хорошая репутация Adelin хорошая репутация Adelin хорошая репутация Adelin хорошая репутация Adelin хорошая репутация Аватар для Adelin
    10985 RUB
    Поставил(а) лайков:
    549
    Получено лайков:   676
    в 152 сообщениях
    382%
    ПодписатьсяПодписаться
    У вас как Аваст настроен? На автомате или спрашивает разрешения при выполнении своих действий?
    Спрашивает разрешение.
    Либо сразу после загрузки Nvidia или CCleaner пытаются получить обновление, но это им не удаётся по каким-то причинам. В общем обновление Nvidia и CCleaner можно вычеркнуть из автозагрузки.
    Вот я тоже больше на них грешу. Может стоит попробовать удалить их обе, для эксперимента. Да и вообще нужны ли они мне, сама себе задаюсь вопросом. От Nvidia тоже не вижу толка, это ведь я так понимаю тонкие настройки для видеокарты. А я ведь не геймер.

18. линк#2255
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил(а) лайков:
    10,903
    Получено лайков:   26,594
    в 15,131 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от AjexBix Посмотреть сообщение
    Так я и имел ввиду приклеить планку и всех делов. Поставить ее в слот, потом проверить на работоспособность и далее просто приклеить и подождать пока произойдет нормальное схватывание.
    Ну и к чему вы ее там приклеите ? Контактами к посадочному месту (и как по вашему это отразится на работоспособности??) ? К другой плане ? К материнке ???

Если ноутбук старый то уже нечего терять, так как ремонт в данном случае может обойтись куда дороже цены самого ноутбука. Решать вообще каждому самостоятельно, лично я привел пример который реально можно использовать на практике.
    Невозможно это использовать на практике, так как работать это не будет и скорее всего пострадают и другие элементы.
    Отодрать планку тоже можно будет, если конечно не залить ее полностью в слоте суперклеем. Можно загуглить как другим методом можно решить данную задачу, лично я больше вариантов не нахожу.
    Да никак вы не решите этот вопрос без замены крепления. Ну или только поджать планку, если конструкция это позволяет. Но при переносе ноута возможно будет так, что планка отойдет от слота и это в лучшем случае выховет выключение ноута. В худшем - сгорит все нафиг

Цитата Сообщение от Telegram Посмотреть сообщение
    Мозила чем хороша, расширение воспринимает круто. Очень хорошо адаптируемый браузер к различным новшествам, да и по ресурсам не сильно забирает у компьютера
    Ну да конечно
    Вот именно поэтому ни мозила, ни даже сеоманки у меня не установлены Ибо тупят эти товарищи по страшному в сравнении с хромоподобными браузерами. Даже к яндекс.браузеру меньше претензий чем к мозиле в плане скорости работы.

Даже вот такие старый форумные движки как на нашем форуме, очень хорошо в мозиле плавают, в хроме уже не то пальто, ну это чисто по мне такое ощущение.
    Вы что-то путаете или пишите просто так. На мозиле форум тупит по страшному по сравнению с хромом.

поэтому я бы лучше не использовал вообще даже различные термопасты для процессоров
    А как вы простите обеспечите теплопередачу от процессора к кулеру или теплоотводным трубкам ?

Всем привет. У меня в правом нижнем углу монитора появилось затемнение, раньше такого не наблюдалось. В общем включаю компьютер и это пятно не исчезает какое-то время. Хотел сейчас сфотографировать и показать, но никакого затемнения не было. В основном когда первый раз только включаю компьютер, то это пятно постоянно появляется. Но если я минут так через 15 после включения нажимаю внизу на кнопку INPUT, то это пятно исчезает, бывает конечно, что не с первой попытки так получается. Я так понимаю, что это какой-то светодиод выходит из строя или еще есть какие-то причины? Подскажите, что можно сделать или же только в сервис нужно обращаться? Монитор у меня LG.
    А модель какая ? Лет сколько ? Трубка или уже плоский ?

Спасибо за ответ! Вообщем сделала так, открыла через пуск msconfig и посмотрела автозагрузку, так вот там ничего необычного нет. Сделала скриншот:
    Походу что-то сидит в реестре. А раз программа, которая запускается вместе с системой не хочет быть обнаруженной, то это скорее всего вирус, троян или майнер. Короче надо проверять на вирусы. Если не поможет, то надо или лезть в реестр или тупо переустанавливать систему, если нет точек восстановления. Ну или если у вас десятка, то как вам уже посовтетовали - откатитесь до первоначальных настроек. Хотя в этом случае скорее всего придется многое переустанавливать из программ и настраивать.

19. post_thanks Получено лайков: 3

Adelin (вчера), Haker76 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#2256
    Кандидат форумных наук
    Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Аватар для Haker76
    67040 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,575
    в 1,169 сообщениях
    333%
    ПодписатьсяПодписаться
    А модель какая ? Лет сколько ? Трубка или уже плоский ?
    Монитор LG, а вот модель не знаю какая. Да, он плоский, я его в 2010-11 году купил новый. Видно уже от старости что-то полетело. Я через какое-то время, обычно это около 15-20 минут, просто нажимаю внизу монитора кнопку INPUT и эта тень исчезает. На вирусы смотрел, ничего вроде нет, ну хотя я сразу не верил в это. Сам пока боюсь разбирать монитор, да и не знаю как эти светодиоды можно проверить. Может быть это из-за шнура, что идет от блока к монитору? Я как продую блок от пыли, то какая-нибудь фигня да случится. И не продувать тоже никак, так как там столько пыли скапливается. Хотя после того как продувал прошло несколько дней. Может быть что внутри затронул, хотя стараюсь аккуратно все делать.

21. линк#2257
    Знающий
    oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь Аватар для oleg7543
    20514 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,666
    Получено лайков:   1,849
    в 1,295 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Монитор LG, а вот модель не знаю какая. Да, он плоский, я его в 2010-11 году купил новый. Видно уже от старости что-то полетело. Я через какое-то время, обычно это около 15-20 минут, просто нажимаю внизу монитора кнопку INPUT и эта тень исчезает. На вирусы смотрел, ничего вроде нет, ну хотя я сразу не верил в это. Сам пока боюсь разбирать монитор, да и не знаю как эти светодиоды можно проверить. Может быть это из-за шнура, что идет от блока к монитору? Я как продую блок от пыли, то какая-нибудь фигня да случится. И не продувать тоже никак, так как там столько пыли скапливается. Хотя после того как продувал прошло несколько дней. Может быть что внутри затронул, хотя стараюсь аккуратно все делать.
    Микротрещина в пайке светодиода,как раз за 10-15 минут соседние светодиоды нагревают место пайки металл расширяется и контакт восстанавливается,светодиод снова горит.Я написал выше,пропаять или заменить светодиод и заодно рядом стоящие ограничительные резисторы если таковые имеются.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Haker76 (вчера)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  23. линк#2258
    Кандидат форумных наук
    67040 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,575
    в 1,169 сообщениях
    333%
    ПодписатьсяПодписаться
    Микротрещина в пайке светодиода,как раз за 10-15 минут соседние светодиоды нагревают место пайки металл расширяется и контакт восстанавливается,светодиод снова горит.Я написал выше,пропаять или заменить светодиод и заодно рядом стоящие ограничительные резисторы если таковые имеются.
    Спасибо, попробую пропаять, если только в этом проблема. Хотел показать на фото, но опять не успел сфотографировать это затемнение, сейчас все нормально стало. На днях все же раскручу монитор и гляну что там. Я конечно в этом не бум-бум, но если что вздулось или пригорело, то наверняка увижу. До этого у меня на телевизоре была проблема с экраном, в общем стал очень сильно мерцать. Ну я разобрал и увидел, что один конденсатор вздулся. Потом в интернете поискал может ли быть из-за этого проблема, оказалось, что да, возможно из-за этого. Ну я тогда заказал похожий конденсатор и заменил его и все заработало. Так что если увижу что-то похожее в мониторе, то постараюсь исправить.

Страница 113 из 113
Первая ... 103 112 Последняя

Подписанные на тему (36)