Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 129 из 129
Первая ... 119 128 Последняя

Показаны сообщения: с 2,561 по 2,571 из 2571

Тема: Задавайте вопросы по неисправности ПК

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-03-11   20:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 312 RUB
    2019-04-22   13:10
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Работаю на W10 совсем недавно. Пару раз случалась странная метаморфоза с компом. Среди ночи он самопроизвольно включался, ошарашивая меня взглядом светящегося экрана ни с того, ни с сего. Может это ночью в фоновом режиме входят какие-то изменения и после них даётся команда на перезагрузку компа? Странно мне это, на семёрке такого не было.
    Добрый день, Луна!
    Это такая особенность у Windows 10. У всех предыдущих версий операционных систем, вплоть до Windows 8.1, пользователи сами могут выбирать в настройках центра обновлений, как именно поступать с важными и рекомендуемыми обновлениями:
    Вложение 2670982
    В Windows 10 такой возможности нет. Остался выбор лишь между автоматической установкой или полном отказе от обновлений. Поэтому система сама ищет и устанавливает все обновления. А это не всегда хорошо. Поэтому я, пока, так и ограничился Windows 8.1. Она не так сильно отличается от Windows 10, а функционал пользовательских настроек более расширен. Хотя у десятки имеются свои плюсы.

Вложение
    Превью
    2020-12-24   14:35
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    Системник менее чем за сто баксов? В чем смысл таких покупок? Опять же, человеку нужен комп для школьников, школьники помимо учебы играют в игры. Им майнинг не нужен. Как в истории с паролем, чтобы лишнее время не сидели ставить, или забирать кабель от системника, как некоторые делают. Комп такая вещь, особенно для школьников, что покупают хорошее на много лет.
    Приветствую!
    Вам также отвечу на этот вопрос ибо темка актуальная и собирал множество подобных системников, в том числе и для себя - для вспомогательных нужд. Вариантов применения тут много, в зависимости от конфигурации и потребностей.
    За 5-6 т. р. легко собрать системник на 775/1156 платформах с 4ядрами/потоками и 6-8 гб озу + ссд и жестким диском, с простенькой видеокартой - затычкой или встройкой. У меня несколько таких есть, но сейчас уже предпочитаю 1156-ю платформу с ддр3 и самыми выгодными процессорами по соотношению цена/производительность.
    Использовать такой ПК можно как второй резервный, как ПК для работы, кино, музыки и веб-серфинга. Если поставить видеокарту типа 1050/1050ти - уже будет можно и побегать во многие игры, пусть и не максималках.
    И такие системные блоки пользуются хорошим спросом у нас в РФ на вторичном рынке, на местных форумах и Авито/Юле.
    Как пример - на фото второй резервный системник на 1156 платформе с 6 гб озу ддр3, процессором i3-550, ssd на 240 Гб и жестким диском на 500 Гб, компактный корпусом с приводом DVD-RW и БП на 450 Вт, который обошелся в сумму менее 5 т. р.
    Вложение 4430914

Вложение
    Превью
    2018-12-30   22:21
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от Юрий Васильевич Посмотреть сообщение

Я уже пробовал с помощью этой программы и она пишет что все необходимые драйвера установлены и обновления не нужно, и не определяет что нет одного драйвера. Спасибо компьютерным специалистам с форума, они дали мне какой то драйвер и после его установки все стало нормально и не стало ни одной ошибки. Теперь у меня в диспетчере устройств все просто замечательно и на душе спокойно. Нервы в норме, а значит можно продолжать торговлю на форекс. С хорошим настроением в 2019 год! С наступающим новым годом!Вложение 2386669

Вложение
    Превью
    2020-12-24   23:37
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, это сложно назвать компьютером в нашем понимании ))Такое у нас вообще редко можно встретить в пользовании, а на вторичке, через рынок в ФБ торгуют на вес))) Честно говоря, я несколько в шоке от того что у вас происходит на компьютерном поприще. С новыми, судя по-всему, серьезная проблема в приобретении именно из-за финансовых возможностей? Или я что-то не так понимаю?
    И добрый вечер.
    Ну почему сложно? Эти ПК иногда будут даже побыстрее некоторых новых, особенно всяких двухядерных селеронов и иногда гиперпней.
    И ведь многое зависит от решаемых задач, и если для них хватает ПК на платформах 10-11 летней давности взять те же лга775 и 1156, то зачем покупать новый, схожей производительности, но в несколько раз дороже.
    С другой стороны у некоторых людей действительно проблема выделить 30 т. р. на новый ПК или даже парочку, теперь когда многие стали работать удаленно и одного ПК в семье явно мало.
    А как второй запасной ПК - тоже хороший вариант.
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Не, ну такие может быть еще да (Кстати ДДР2?). Они вроде как после 2008 шли. У меня максимальный был (есть) на G31. Остальные на 845-865. Я тоже думал с ксеноном заморочится как-то, но пока я думал случился короновирус
    Отдам десяток 775-ых вместе с процами по 1000-1500
    Да с ддр2, но бывают и с ддр3, хотя постепенно от 775-го избавляюсь, заменяя 1156-м. Все же более производительная платформа.
    Так родителям один системник на ксеоне L5420 уже заменил на 1156-й ксеон х3430 с ддр3, второй заменю скорее позже. Вообще для кино, фото, музыки и редкого серфинга в интернет и 775-й платформы с 4-8 гб озу вполне хватает.
    В качестве вспомогательного да, но не как основного. Ибо у меня открыты окна по нескольким проектам (около 15-20 браузеров обычно), Фотошоп, запись и монтирование видео, майнинг Если только серф интернета и форум - то да. И то не больше 5-10 окон. Опять же от проца зависит. Поэтому решил разориться и взял себе самую простую мать + i3-10100F + 16Gb RAM + M2 128Gb + GeForce 1660 Super 6Gb + HDD 500 + 750 + 320. Ну и самый дешевый монитор на "27 AOC (1920х1080).
    а вспомогательным оставил этот ноут и другой тоже на i7 + 8Gb + SSD 180.
    Ну основной, понятно, можно собрать на современной платформе. Причем достаточно приличная игровая сборка у тебя получилась и все потянет в 1080р. Два года назад как раз заменил у себя гиперпень G4600 на Райзен 1400-й и пока вполне хватает.
    Платформа досталась мне бесплатно ) Проц обошёлся в 50 баксов (там стоял селерон, а я поставил i7) + новое охлаждение с ответвлением на южный мост еще баксов 20. Остальное у меня было.
    Хорошо вам. У нас рынок завален этим и никому это нафиг не надо. Я для майнинга использую. 10-ка как не странно села.
    Оригинальный получился ПК в чемодане! ;-)
    Мне пару матплат и некоторые прочие комплектующие из ныне используемых (два корпуса, пару БП, несколько процессоров и т.п.) также фактически бесплатно достались, с учетом перепродажи части купленных вместе с ними железяк.
    У нас тоже завален, но порой еще покупают и на 775-м для простых задач или у кого совсем с деньгами плохо. Тем более у вас цены что-то слишком высокие, судя по картинке. Хотя на вторичке изредка также беру что-то для себя, но если ценник ниже рынка.

2020-12-27   22:00
    Лучший ответ #6

Ну так я в МОДы и играю. Ибо оригинального сталкера прошел по нескольку раз.

Возможно если перемещу на ССД ситуация изменится.
    Ну я бы не назвал ее существенно слабее.
    Я брал в первую очередь для манинга. Для оптимального майнинга.
    Ну тогда совсем другое дело - раз МОДы, они порой не очень хорошо оптимизированы, несмотря на то, что игры могут быть старые и не требовательные по современным меркам. На ssd загрузка/подгрузка побыстрее и все по сути. Если для майнинга - тогда тем более, когда игры - не главное. Но повторюсь, для многих игр в 1080р на высоко-максимальных настройках такой видеокарты вполне хватит.

Ну i3 550 - это еще 1156-й сокет и 2 ядра/4 потока. У нас 775-е гораздо дешевле, чем 1155-е платы, на которые ценники не всегда адекватные. Да и по цене ксеоны и квады под 775 сравнимы только с i3-2ххх/3ххх, а четырехядерники под 1155-й - в разы дороже.
    А вот собственно i3-530/540/550 - самые дешевые, как и ксеоны x3430/3440. Но платы тоже дороже, чем под 775-й, хотя бывают исключения. Как раз исключения меня и интересуют иногда :-)
    Касательно матплат на 775-м - ценятся особо на чипсетах Р35/43/45 с твердотельными конденсаторами, последние как раз очень долго работают.
    Для основного ПК конечно лучше новая и современная платформа. Варианты на 1156/1155 рассматриваю - лишь для дополнительных ПК. А от 775-го потихоньку избавлюсь, хотя связка на нем у меня хорошая.
    Да здесь кому, что интересно. У меня так на одной из лоджий еще несколько рабочих системников древних собрано. Плюс ящик старых материнских плат под сокет А, 370-й, 478-й и даже сокет 7, кучки разной памяти и два десятка AGP - видеокарт, почти все рабочие - небольшая коллекция.

2. линк#2561
    Частый гость
    LSD-717 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LSD-717
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    312 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в
    1 сообщении
    22%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Задавайте любого рода вопросы помогу чем смогу

3. post_thanks Получено лайков: 11

@burger@ (22.12.2018), abram79 (01.11.2019), compressor (26.01.2019), Hunterpro (24.08.2020), Inito88 (03.03.2019), kiia69 (11.02.2019), Lizaaa (22.12.2018), Mil2803 (15.12.2019), Valaar Morguliss (19.02.2019), Анна Да (21.02.2019), Виталя1983 (22.12.2018)

<title>InstaForex</title><meta name="description" content="InstaForex"><a href="https://instaforex.org/ru/company_news">InstaForex</a>
  4. линк#2567
    В начале пути
    Все пучком

Aleks818 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aleks818
    257 RUB
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:   18
    в 16 сообщениях
    53%
    Поймано букетов:
    15
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Конденсаторы на выходе питания скорее всего будут вздутые, не обязательно все, но менять лучше сразу все, на новые с теми же номиналами и низким ESR. Емкость можно поставить больше если габариты те же.
    Высоковольтный, который на 400..450в, тоже мог потерять емкость, желательно заменить если нет возможности проверить емкость. Кстати, не забудьте разрядить перед ремонтом, там может оставаться заряд до 300в.
    В общем поменял все конденсаторы, кроме большого (высоковольтного) некоторые даже чуть большей емкости поставил, вздутых конденсаторов, не было ни одного, хотя был уверен что будут вздутые! После сборки, монитор включился сразу же, на следующий день, тоже включился с первого раза. Думаю ремонт получился удачным, из затрат получилось 100 рублей, и 1-2 ч времени, на сервис бы потратил куда больше! Спасибо за помощь!

5. post_thanks Получено лайков: 2

Gold (06.03.2021), oleg7543 (06.03.2021)

6. линк#2568
    Специалист
    Сама доброта

FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация Аватар для FX-Mastеr
    160833 RUB
    Поставил лайков:
    6,558
    Получено лайков:   5,801
    в 3,475 сообщениях
    99%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Конкретно по софту ветки тут нет (или не нашел), приходится здесь писать. В январе выскочило вот такое сообщение, при чем во всех браузерах прошло. Adobe Flash Player перестает предоставлять поддержку, будет блокировать исполнение и просит удалить программу из системы. Чушь какая-то, если учесть, что на флэше этом работают все флэш-ролики, да и вообще много чего. А тут такая заявка.
    Кто-нибудь сталкивался с таким и что теперь делать? Вроде пока ютуб работает, но некоторые программы на странице в браузере перестали - например те (связанные с загрузкой файлов), которые работали на флэше.

Название: flash-player.png
Просмотров: 19

Размер: 28.0 КБ

7. линк#2569
    Знающий
    oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь Аватар для oleg7543
    20514 RUB
    Поставил лайков:
    1,672
    Получено лайков:   1,864
    в 1,305 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    Конкретно по софту ветки тут нет (или не нашел), приходится здесь писать. В январе выскочило вот такое сообщение, при чем во всех браузерах прошло. Adobe Flash Player перестает предоставлять поддержку, будет блокировать исполнение и просит удалить программу из системы. Чушь какая-то, если учесть, что на флэше этом работают все флэш-ролики, да и вообще много чего. А тут такая заявка.
    Кто-нибудь сталкивался с таким и что теперь делать? Вроде пока ютуб работает, но некоторые программы на странице в браузере перестали - например те (связанные с загрузкой файлов), которые работали на флэше.

Вложение 4661912
    Перейдут на HTML5,а старичка на пенсию.

8. линк#2570
    В начале пути
    Molder стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Molder
    391 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:   11
    в 9 сообщениях
    28%
    Поймано букетов:
    14
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Анна Да Посмотреть сообщение
    Конфигурация ноутбука? Что это такое? Где это посмотреть? Ноутбук Асус.
    Конфигурация это "начинка". Какой процессор, сколько оперативной памяти, видеокарта. Дело в том, что я и сам сейчас пользуюсь Windows 7, и замечаю, что это операционная система уже начинает подтормаживать. Это скорее всего связано с тем, что данную операционную систему перестали обновлять и поддерживать Microsoft и потому если у вас позволяет конфигурацию ноутбука советовал бы перейти на Windows 10. И я сам собираюсь уже давно сменить себе операционку, но никак руки не доходят.
    Наверно я неправильно выразилась. При просмотре фильмов и видеороликов, звук есть. Пропадает лишь микшер, с помощью которого можно делать звук тише/громче.
    Микшер - это компонент системы (служба), которая должна запускаться вместе с компьютером. Если у вас он пропадает, тогда проблема либо в том, что у вас установленные старые драйвера на звуковой карте ( ввиду того, что может ноутбук уже сам по себе не новый), либо драйвера нормальные но почему что то завершает действие аудио службы и он у вас пропадает.
    Вроде настроила, меня стало слышно. Однако на следующий день, та же проблема - меня снова не слышно. Проверила настройки. То, что я настраивала. вроде всё сохранилось, но меня не слышат.
    Еще один признак того, что драйвера барахлят. Вы настроили, поговорили, компьютер перезагрузили - настройки остались, но вас не слышат. Если бы настройки сбивались - это уже была бы другая проблема.

Вы сами умеете менять операционную систему?

Зарабатываю без вложений на надежном сайте https://www.gptplanet.com/?ref=Mold

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#2571
    Специалист
    Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Аватар для Анна Да
    230393 RUB
    Поставила лайков:
    9,192
    Получено лайков:   7,303
    в 3,479 сообщениях
    137%
    Поймано букетов:
    45
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Molder Посмотреть сообщение
    Конфигурация это "начинка". Какой процессор, сколько оперативной памяти, видеокарта. Дело в том, что я и сам сейчас пользуюсь Windows 7, и замечаю, что это операционная система уже начинает подтормаживать. Это скорее всего связано с тем, что данную операционную систему перестали обновлять и поддерживать Microsoft и потому если у вас позволяет конфигурацию ноутбука советовал бы перейти на Windows 10. И я сам собираюсь уже давно сменить себе операционку, но никак руки не доходят.
    Я сглупила, когда попросила, чтобы мне установили Windows 7. Просто я так измучилась настройками, что просила поставить то же самое, но в результате семёрка эта немного отличается от той, что у меня была. Подтормаживает - мягко сказано, но менять ничего не хочется. Я ещё не отошла от тех мучений, пока не настроила всё под себя, поэтому не готова переходить на что-то другое. Изначально и была на ноутбуке Windows 10, значит, конфигурация позволяет, но я очень долго к ней привыкала. Потом надо было деталь менять и в сервисном центре, не спрашивая меня, установили семёрку. Тоже долго мучилась, пока привыкла. Я чайник в этих вопросах, чуть сменилась картинка (дизайн) и всё - меня всё начинает раздражать. Но дело в том, что это не просто дело привычки, это парализует и всю работу. Я привыкла работать на привычном устройстве и не люблю перемены (консерватистка), очень тяжело перестраиваюсь. С новой операционкой поменяется буквально всё, а меня это бесит. Тут чуть-чуть семёрка другая, и то меня это раздражало, путалась. На десятку я пока не созрела.

Микшер - это компонент системы (служба), которая должна запускаться вместе с компьютером. Если у вас он пропадает, тогда проблема либо в том, что у вас установленные старые драйвера на звуковой карте ( ввиду того, что может ноутбук уже сам по себе не новый), либо драйвера нормальные но почему что то завершает действие аудио службы и он у вас пропадает.
    Наверно, и то, и другое. Драйвера какие-то скачивала сама, чтобы подключить принтер, так я думала, что снесла установленную Windows. Так заглючило, что пришлось домой мастера приглашать.
    Только ради одного звука для Скайпа, я не готова обновлять операционную систему, да и не факт, что всё будет работать безупречно, ноутбук-то старенький. Если совсем что-то слетит, тогда буду думать, а пока придётся мириться с тем, что есть.
    Кстати, Аваст мне выдал кучу проблем, предлагая их платно "решить", но я не решилась...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.png
Просмотров: 0
Размер:	96.8 КБ
ID:	4662306

Еще один признак того, что драйвера барахлят. Вы настроили, поговорили, компьютер перезагрузили - настройки остались, но вас не слышат. Если бы настройки сбивались - это уже была бы другая проблема.
    Вот потому и кажется, что ноутбук живёт своей жизнью.

Вы сами умеете менять операционную систему?
    Нееет! Если бы я хотя бы разбиралась в этом, то сюда бы не написала... Я чайник-самоучка и железом сын всё время занимался, чуть какая проблема - он её устранял. Сейчас сын живёт в другом городе и я вынуждена сама решать все эти вопросы. Для меня это "катастрофа", поскольку ноутбук меня и кормит, и развлекает, он для меня всё. Именно поэтому пришлось тащить в сервисный центр перед Новым годом, чтобы нормально работать.
    Мне настроили спящий режим, но ноутбук даже тут "капризничает", хочет - "спит" (тухнет совсем, что только кнопкой включать), хочет - "бодрствует" (не уходит на спящий режим). Это лишь малая часть, что с ним происходит. Уже и боюсь лезть в настройки, чтобы ещё хуже не сделать.

11. post_thanks Получено лайков: 5

Molder (07.03.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

12. линк#2572
    В начале пути
    391 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 9 сообщениях
    28%
    Поймано букетов:
    14
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Понимаю Вас, мне от части знакомо это чувство. Я тоже не люблю перемен в плане компьютера, но со временем приходит осознание, что нужно двигаться дальше. Конфигурация позволяет и это хорошо. Когда решитесь, будет все просто.
    Кстати, Аваст мне выдал кучу проблем, предлагая их платно "решить", но я не решилась...
    с Авастом я вообще не дружу. Мое личное мнение - он только систему грузит лишними процессами. Дело в том, что я уже много лет не использую совсем антивирус. Просто сайты и программы которыми пользуюсь у меня почти всегда и каждый год одни и те же. И я знаю, что с ним ничего не подцеплю. Если вы тоже пользуетесь одними и теми самими сайтами, программами, тогда возможно он вам тоже не нужен. А без него я гарантирую у вас работать ноутбук будет быстрее.

Я чайник-самоучка и железом сын всё время занимался, чуть какая проблема - он её устранял. Сейчас сын живёт в другом городе и я вынуждена сама решать все эти вопросы. Для меня это "катастрофа", поскольку ноутбук меня и кормит, и развлекает, он для меня всё. Именно поэтому пришлось тащить в сервисный центр перед Новым годом, чтобы нормально работать.
    А сын ваш далеко? может можно как то ему ноутбук передать/переслать? там работы всего то на 1-2 дня. Он бы вам все сделал. Нервы свои сберегли бы) Заметил, что вы из Украины, как и я вообщем) Какой город?

13. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#2573
    Специалист
    Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Аватар для Анна Да
    230393 RUB
    Поставила лайков:
    9,192
    Получено лайков:   7,303
    в 3,479 сообщениях
    137%
    Поймано букетов:
    45
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Понимаю Вас, мне от части знакомо это чувство. Я тоже не люблю перемен в плане компьютера, но со временем приходит осознание, что нужно двигаться дальше. Конфигурация позволяет и это хорошо. Когда решитесь, будет все просто.
    Я могу решиться на установку Windows 10 лишь в том случае, если система вовсе перестанет работать или работать будет некомфортно за ноутбуком. Пока всё, что с ноутбуком происходит, можно считать мелочами, из-за которых не стоит нервничать. Тем не менее, даже мелкие неполадки это неприятно. Да и не факт, что при переустановки Windows ноутбук будет работать безупречно. С компьютерами всегда так, постоянно что-то будет вылазить...

с Авастом я вообще не дружу. Мое личное мнение - он только систему грузит лишними процессами. Дело в том, что я уже много лет не использую совсем антивирус. Просто сайты и программы которыми пользуюсь у меня почти всегда и каждый год одни и те же. И я знаю, что с ним ничего не подцеплю. Если вы тоже пользуетесь одними и теми самими сайтами, программами, тогда возможно он вам тоже не нужен. А без него я гарантирую у вас работать ноутбук будет быстрее.
    Мой сын давно мне говорил отключить антивирусники все, но мне всё-таки с Авастом как-то спокойнее. По работе приходится бывать на разных сайтах и подхватить какой-то вирус очень даже легко. С антивирусником хоть как-то можно чувствовать себя в безопасности.

А сын ваш далеко? может можно как то ему ноутбук передать/переслать? там работы всего то на 1-2 дня. Он бы вам все сделал. Нервы свои сберегли бы) Заметил, что вы из Украины, как и я вообщем) Какой город?
    Сын живёт в другом городе (я - в Краматорске, он - в Харькове), видимся раз в несколько месяцев. Проблема, скорее, не в том, как передать/переслать, а в том, чтобы сделать по моим запросам, а для этого надо, чтобы он рядом сидел и "выполнял мои команды".
    Но даже если и получилось бы передать ноутбук каким-то образом, то сомневаюсь, что у него сейчас есть установочные диски или что там ещё надо для этого. Он этим сейчас не занимается, ему не до этого, как мне кажется. Он работает, собирается за границу.
    До Нового года получилось, что из-за полученного стороннего файла, попросила сына посмотреть, почему у меня не читает текст Excel. Пока я была на кухне, он мне быстро что-то настроил, сторонний файл открылся, но всё другое сбилось, установил обновлённый Word на мою семёрку. И после этого пошёл конфликт программ. Я намучилась с настройками (писала в этой ленте). Пытаясь вернуть всё назад, "снесла" Windows - накачала что-то не то, что ноут завис и висел сутки. Пришлось тащить в сервисный центр, просить Windows 7 установить. Я надеялась, что всё станет на свои места, как и было до того, как сын настроил "как лучше". Однако я не учла, что есть несколько версий Windows 7 и та, что мне установили, отличается от той, что у меня было до этого. Психовала дня 3, перенастраивая под себя, что могла. Я от тех "мучений" едва в себя пришла, поэтому не готова снова на перемены. Без значка звука работать можно, а звук через панель управления можно регулировать. Неудобно, но что поделаешь. По Skype тоже не получится общаться, но пережить можно.
    Сегодня мне в удалённом доступе попытались всё настроить, но после перезагрузки ноутбука все настройки снова сбились. Вот так себя ведёт ноутбук.

15. post_thanks Получено лайков: 1

16. линк#2574
    Знающий
    oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь oleg7543 авторитетный пользователь Аватар для oleg7543
    20514 RUB
    Поставил лайков:
    1,672
    Получено лайков:   1,864
    в 1,305 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Настроить можно и по удалёнке.

17. post_thanks Получено лайков: 1

18. линк#2575
    В начале пути
    391 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 9 сообщениях
    28%
    Поймано букетов:
    14
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сегодня мне в удалённом доступе попытались всё настроить, но после перезагрузки ноутбука все настройки снова сбились. Вот так себя ведёт ноутбук.
    Беда.....( Надеюсь у Вас все наладится и настроится)

19. линк#2576
    В начале пути
    Все пучком

Aleks818 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aleks818
    257 RUB
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:   18
    в 16 сообщениях
    53%
    Поймано букетов:
    15
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет, подскажите, хочу приобрести ssd на 120 гб, да именно на 120, насколько позволяют финансы, да и этого объёма для моих требований вполне хватит! Слышал ssd не такие надёжные, как жесткие диски, и в случае чего, можно потерять свои данные, а с жесткого диска восстанавливаются! От sdd хочу более быстрой загрузки ос, программ, работы с файлами (папками) а остальное (важное) будет храниться на жестком диске.
    Какой ssd лучше купить? какого производителя? например SiliconPower, Kingston, Smartbuy........ какие ssd стоят у вас в компьютере, какого производителя?
    Название: 340.jpg
Просмотров: 2

Размер: 95.0 КБ

20. 55pct
  21. линк#2577
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    24,171
    Получено лайков:   20,223
    в 8,988 сообщениях
    103%
    Цитата Сообщение от Aleks818 Посмотреть сообщение
    Слышал ssd не такие надёжные, как жесткие диски, и в случае чего, можно потерять свои данные, а с жесткого диска восстанавливаются!
    Достаточно надежные, если блок питания не подведет, то на 5..10 лет хватит, а то и больше, в зависимости от интенсивности записи на диск.
    Все важные данные и резервные копии нужно хранить на hdd.
    Цитата Сообщение от Aleks818 Посмотреть сообщение
    Какой ssd лучше купить? какого производителя? например SiliconPower, Kingston, Smartbuy........ какие ssd стоят у вас в компьютере, какого производителя?
    Лучше всего купить ssd с показателем IOPS выше 50 тыс на запись и чтение (чем больше - тем лучше, особенно на запись). От этого напрямую зависит скорость работы накопителя. Какой будет производитель, не столь важно.

Хорошим выбором будет Samsung 870 EVO MZ-77E250 (~50 USD) или другие "Samsung EVO" с похожими показателями IOPS, либо Crucial MX500 CT250MX500SSD1, Kingston KC600 SKC600B/256G.

Название: изображение_2021-03-09_004132.png
Просмотров: 1

Размер: 46.1 КБ

или
    Transcend SSD 220S TS120GSSD220S (~25 USD)

Название: изображение_2021-03-09_011543.png

Размер: 54.1 КБ

А вот с такими параметрами лучше не брать, будет тупить почти как обычный hdd

Название: изображение_2021-03-09_004837.png

Размер: 60.9 КБ

Если есть слот M.2 то можно поставить Patriot P300 M.2 P300P128GM28

Название: изображение_2021-03-09_011635.png

Размер: 46.3 КБ

или
    Transcend SSD 110S TS128GMTE110S

Название: изображение_2021-03-09_011810.png

Размер: 57.5 КБ