Ответить в теме
Страница 133 из 133
Первая ... 123 132 Последняя

Показаны сообщения: с 2,641 по 2,655 из 2655

Тема: Задавайте вопросы по неисправности ПК

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-06-26   20:41
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 425947 RUB

Вот у меня назрел такой вопрос на сегодняшний день в связи с наступившей жарой. В общем у нас в доме кроме " стандартного " набора сплит систем и кондиционеров, ещё есть 2 магазина, где сплиты стоят в разы мощнее стандартных и как следствие при такой жаре ( в тени вчера достигалась отметка в 38 гр. по Цельсию ) начинаются перепады напряжения во всём доме. Пару лет назад я поставил в квартире стабилизатор напряжения, но у него срабатывает защита при падении напряжения ниже 155 Вольт. Так что его сейчас часто " выбивает ". Так вот на этой почве вчера начал периодически гаснуть и экран монитора ( такое предположение ). Переключил питание монитора на стабилизатор, но теперь монитор стал гаснуть из за срабатывания защиты стабилизатора, а так монитор работает нормально через стабилизатор. Сегодня уже переключил монитор на " нормальную " сеть и вот в течении дня монитор работает уже нормально. Так вот такой вопрос, у самого монитора есть какой ни будь сетевой фильтр для защиты от скачков напряжения или что либо подобное в системнике? Потому что именно летом начинается такая фигня, а потом сама по себе пропадает. Питание в комп сейчас приходит через БСП, но с вынутой батареей, там же по идеи тоже ведь должен быть трансформатор с диодным мостом, который должен выравнивать напряжение до нормального в 220 Вольт. Или как?

2021-06-27   13:11
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от reni Посмотреть сообщение
    Питание в комп сейчас приходит через БСП, но с вынутой батареей, там же по идеи тоже ведь должен быть трансформатор с диодным мостом, который должен выравнивать напряжение до нормального в 220 Вольт. Или как?
    Трансформатор с выпрямителем там есть, но служит только для зарядки аккумулятора ИБП.
    Когда в сети появляется напряжение, выход "бесперебойки", с помощью реле переключается напрямую на внешнюю сеть.
    Так вот такой вопрос, у самого монитора есть какой ни будь сетевой фильтр для защиты от скачков напряжения или что либо подобное в системнике?
    Нормального фильтра там нет, есть только от помех. Нужно обязательно ставить защиту от перенапряжения, в настройках которой желательно задать не более 250..255 в.
    Реле напряжения есть модульного типа с креплением на din-рейку.
    Минимальный предел 120 в, максимальный 280 в.
    Вложение 5019679
    есть включаемые в розетку или в виде розетки.
    Вложение 5019687
    Пару лет назад я поставил в квартире стабилизатор напряжения, но у него срабатывает защита при падении напряжения ниже 155 Вольт. Так что его сейчас часто " выбивает ". Так вот на этой почве вчера начал периодически гаснуть и экран монитора ( такое предположение ).
    В основном, электроника норм. работает при падении напряжении до 120..100 в, за исключением устройств с электродвигателями (кондиционер, холодильник, стир. машина).
    Возможно, монитор не рассчитан на работу при низком напряжении (менее 170..180 в). Посмотрите, там должно быть написано, на какой диапазон напряжений рассчитан монитор.

Вложение
    Превью
    2021-06-08   17:06
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 79089 RUB

Ситуация следующая. Сначала ноутбук самсунг начал плохо загружаться, точнее винда, появлялась надпись самсунг и дальше ничего не происходило, даже в биос нельзя было зайти. Раза с 30 винда загружалась и всё норм. И так каждый день. И вот в одни прекрасный день винда не до конца прогрузилась и всё больше она не загружалась. В торопях пришлось новый ноутбук брать. Но как позже выяснилось всё из за ЖЕСТКОГО ДИСКА. Так как потом создал загрузочную флэшку и с нее ноутбук включился. Но жесткий диск теперь не видно. В биосе его видно, а вот после загрузки видны его просто нет. Сначала он просто пищал, я по советам из интернета стукнул его легонько ребром, и он заработал (закрутился), и пищать перестал, но теперь начал постоянно трещать. Мне капец как надо его воскресить и вытащить от туда необходимую информацию. В сервис нести не вариант, так как при мне его врядли там будут чинить, а без меня могут и информацию стащить, а у меня там пароли от всего..... Может дадите совет куда копать что бы хоть как то файлы вытащить.

2021-06-27   12:36
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от AjexBix Посмотреть сообщение
    Вот наоборот с алиэкспресса я не рекомендовал бы покупать такую запчасть для ПК, так как это кот в мешке. На б/у варианте вполне можно сэкономить, а сам диск просто протестировать, благо в настоящее время присутствует большое количество разнообразного софта для диагностики. Если покупать новый жесткий диск, тогда уж лучше в своем городе выбирать вариант, а не покупать на алиэкспрессе, причем если в этом устройстве присутствует большая необходимость. Установить этот диск сможет даже школьник, но если нет опыта и какая-то боязнь навредить в целом компьютеру, тогда уж лучше переплатить и обратиться за помощью к сервисному мастеру, который быстро заменит поломку и произведет все необходимые настройки. Лично я раньше сам занимался компьютерами и у меня хватает разных деталей, системников и если что-то сломается на основном, тогда я быстро смогу произвести замену, в том числе и того же жесткого диска.
    Ага, то есть БУ - нормально, неизвестно после кого и неизвестно что там с ним делали, или даже майнили, а с алика, там где есть гарантия, можно вернуть деньги в случае чего, а также всегда можно почитать отзывы, и если на алике не нравятся отзывы людей, то можно поискать на форумах отзывы людей ))) Прекрасно все делают, качественно и нет ни малейших проблем )) Я тебе больше скажу, даже механическую клаву я покупал себе на алике, пару лет уже все работает, сверкает когда включить подсветку и нет проблем с кнопками. И обошласт мне клава в 60 баксов, а не в 150, аналогичная( правда без регулировки звука) от корсара или прочих раздутых брендов. Более того, фирма которая произвела купленную мной клаву, поставляет запчасти паре компаний, производящих брендовые, геймерские причандалы))) А установить диск как дополнительный - совсем нет никаких проблем, достаточно посмотреть ролики на ютубе. А вот системник, если это будет тот же М.2, несколько уметь желательно бы. В любом случае на него потом еще винду ставить, вот там могут быть танцы с бубнами.

С самого начал хочу выразить мое дичайшее изумление такими скачками напряжения, и не очень понимаю при чем тут жара вообще. У нас круглый год почти, без 4 зимних месяцев 22-44 градуса, и таких просто ужасных скачков нет. А во-вторых, такие стабилизаторы у нас используют для включения ТВ, холодильников, например, индукционных плит - не более того. Для более нежной техники, как компьютер лучше использовать ИБП. Ни моргать ничего не будет ни скакать и компу приятнее. В мониторах обычные предохранители, не более того.

2021-06-27   13:11
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 425947 RUB

Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    и не очень понимаю при чем тут жара вообще.
    Я так понимаю, что при возрастании нагрузки на сеть падает напряжение, поскольку работает закон ОМА для участка цепи. Был у нас в доме и 3-й магазин, но они " кинули " свой питающий кабель на другую подстанцию, поскольку их такое напряжение в сети летом совсем не устраивало, торгуют то продуктами ( мясо, молоко, мороженное, кондитерские изделия и т.п. ). Нам то немного полегче стало, но всё равно при аномальной жаре напряжение в сети даже доходило до 129 вольт ( при заявленном в 220 В ). Дом и его коммуникации были рассчитаны по проектным мощностям 1977 года, так что даже при запасе прочности электрооборудование не справляется сегодня с реальной нагрузкой. Ну а дальше понятно, на реструктуризацию денег нет и пошло и поехало. Ну и понятное дело местный энергетик получая бабло себе в карман может дать разрешение ещё на подключение пару магазинов к нашему фидеру.
    лучше использовать ИБП
    Да есть у меня ИБП, вот только аккумулятор там через полтора года вышел из строя ( Китай ). Вот в нём 3-и выхода идут с батареи ( аккумулятора по нашему ), а 3-и розетки через сеть. Так вот у меня вопрос, вот эти 3-и выхода через сеть идут напрямую из общей сети дома, или через трансформатор с диодным мостом ( принцип стабилизатора напряжения ), которые доводят напряжение до нужного 220 В? Вскрывать его не хочу, инструкцию потерял, в инете тоже ничего не нашёл по его техническому описанию. " Power " ИБП называется.

2021-06-27   22:18
    Лучший ответ #6

Был у нас в доме и 3-й магазин, но они " кинули " свой питающий кабель на другую подстанцию,
    Или подключились к другой фазе, если морозильные камеры однофазные.
    Нам то немного полегче стало, но всё равно при аномальной жаре напряжение в сети даже доходило до 129 вольт ( при заявленном в 220 В ).
    Похоже на перекос фаз. Когда одна фаза перегружена и напряжение понижено, на одной из двух других фаз напряжение будет повышено.
    Дом и его коммуникации были рассчитаны по проектным мощностям 1977 года, так что даже при запасе прочности электрооборудование не справляется сегодня с реальной нагрузкой.
    Проблема с напряжением, скорее всего из-за неравномерной нагрузки на фазы.
    В этом случае, часть мощных потребителей нужно переключить на другую фазу с наибольшим напряжением, относительно "просевшей" фазы под нагрузкой.
    ( принцип стабилизатора напряжения ), которые доводят напряжение до нужного 220 В?
    ИБП с стабилизацией есть, но в обычных дешевых такого функционала нет.
    Вскрывать его не хочу, инструкцию потерял, в инете тоже ничего не нашёл по его техническому описанию. " Power " ИБП называется.
    Нужно смотреть маркировку вашего ИБП и "гуглить" характеристики, тогда можно будет понять, есть стабилизация или нет.
    https://samelectric.ru/powersupply/i...-pitaniya.html

2. линк#2641
    Частый гость
    LSD-717 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LSD-717
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    312 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в
    1 сообщении
    22%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Задавайте любого рода вопросы помогу чем смогу

3. post_thanks Получено лайков: 11

@burger@ (22.12.2018), abram79 (01.11.2019), compressor (26.01.2019), Hunterpro (24.08.2020), Inito88 (03.03.2019), kiia69 (11.02.2019), Lizaaa (22.12.2018), Mil2803 (15.12.2019), Valaar Morguliss (19.02.2019), Анна Да (21.02.2019), Виталя1983 (22.12.2018)

4. линк#2643
    Специалист
    Сама доброта

Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Аватар для Evgast
    145328 RUB
    Поставил лайков:
    5,094
    Получено лайков:   3,914
    в 1,924 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от SONICSPEED Посмотреть сообщение
    я по советам из интернета стукнул его
    Ох уж эти советчики из интернета. Вот привлечь бы таких на восстановоление оборудования из-за их советов. Тут жесткий диск несешь в руках в спец чехле и то переживаешь то-бы чего не задеть. А тут ударить, да еще ребром. Скорее всего не загружался так как у жесткого слетел загрузочный сектор (в лучшем случае). Но теперь большая вероятность что он Трещит из-за слетевших головок, а если так, то и в сервисе не помогут. Или сумма ремонта будет значительная.

Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.
    https://forexdengi.com/threads/12443...vli?p=19299551

5. линк#2644
    Свой человек
    AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь Аватар для AjexBix
    65099 RUB
    Поставил лайков:
    33
    Получено лайков:   472
    в 357 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Evgast Посмотреть сообщение
    Ох уж эти советчики из интернета. Вот привлечь бы таких на восстановоление оборудования из-за их советов. Тут жесткий диск несешь в руках в спец чехле и то переживаешь то-бы чего не задеть. А тут ударить, да еще ребром. Скорее всего не загружался так как у жесткого слетел загрузочный сектор (в лучшем случае). Но теперь большая вероятность что он Трещит из-за слетевших головок, а если так, то и в сервисе не помогут. Или сумма ремонта будет значительная.
    Что мешает просто заменить винчестер на новый. На сегодняшний день это не самая критическая поломка, так как винчестер стоит копейки, тем более если его брать б/у. Информацию нормальные специалисты смогут восстановить, у меня лично подобного не случалось, плюс я раз в неделю весь диск копирую на флешку для безопасности. По интернету выявлял ошибки и могу смело заявить, что присутствует множество разных ресурсов, на которых дают дельные советы спецы, которым ранее уже приходилось сталкиваться с подобными проблемами. Да и возможно ТС вообще работает в сервисном центре и уже решил множество разных вопросов в данном направлении.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#2645
    отдыхает от форума
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    281851 RUB
    Поставил лайков:
    28,016
    Получено лайков:   25,295
    в 13,164 сообщениях
    72%
    Что мешает просто заменить винчестер на новый. На сегодняшний день это не самая критическая поломка, так как винчестер стоит копейки, тем более если его брать б/у. Информацию нормальные специалисты смогут восстановить, у меня лично подобного не случалось, плюс я раз в неделю весь диск копирую на флешку для безопасности. По интернету выявлял ошибки и могу смело заявить, что присутствует множество разных ресурсов, на которых дают дельные советы спецы, которым ранее уже приходилось сталкиваться с подобными проблемами. Да и возможно ТС вообще работает в сервисном центре и уже решил множество разных вопросов в данном направлении.
    Ты сам себе противоречишь ) Если новый стоит копейки, зачем же покупать бушный, даже не зная что там с ним может быть, падал ли он, сколько его сношали и в каком он состоянии внутри? Вообще нет никаких проблем на том алиэкспресс заказать ССД диск, который будет прилично дешевле чем в магазине, совсем не будет уступать по качеству и проживет свои лет 10. У меня уже 6 лет стоит китайское чудо, и совсем никаких проблем. ТТТ. Кстати, по скорости работы он совсем чуть-чуть уступает " крутым " и довольно-таки дорогим ССД от самсунг, стоит у меня М.2 под систему. Так себе, как я и говорил - комп быстрее запускается, больше плюсов не ощущаю. А флешка у тебя интересная, если на нее можно копировать, интересно сколько гигабайт на ней))) Я вот на внешний хард копирую. В основном фото, но уж точно не раз в неделю. Что там копировать каждую неделю-то? А информацию можно и самому восстановить, время восстановления зависит от того что именно вытаскивать, какие объемы и какой комп. Ну и умение пользоваться интернетом, для поиска нужной программы.

8. post_thanks Получено лайков: 1

9. линк#2646
    Специалист
    reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация Аватар для reni
    425947 RUB
    Поставил лайков:
    2,359
    Получено лайков:   7,219
    в 4,361 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Вот у меня назрел такой вопрос на сегодняшний день в связи с наступившей жарой. В общем у нас в доме кроме " стандартного " набора сплит систем и кондиционеров, ещё есть 2 магазина, где сплиты стоят в разы мощнее стандартных и как следствие при такой жаре ( в тени вчера достигалась отметка в 38 гр. по Цельсию ) начинаются перепады напряжения во всём доме. Пару лет назад я поставил в квартире стабилизатор напряжения, но у него срабатывает защита при падении напряжения ниже 155 Вольт. Так что его сейчас часто " выбивает ". Так вот на этой почве вчера начал периодически гаснуть и экран монитора ( такое предположение ). Переключил питание монитора на стабилизатор, но теперь монитор стал гаснуть из за срабатывания защиты стабилизатора, а так монитор работает нормально через стабилизатор. Сегодня уже переключил монитор на " нормальную " сеть и вот в течении дня монитор работает уже нормально. Так вот такой вопрос, у самого монитора есть какой ни будь сетевой фильтр для защиты от скачков напряжения или что либо подобное в системнике? Потому что именно летом начинается такая фигня, а потом сама по себе пропадает. Питание в комп сейчас приходит через БСП, но с вынутой батареей, там же по идеи тоже ведь должен быть трансформатор с диодным мостом, который должен выравнивать напряжение до нормального в 220 Вольт. Или как?

10. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

11. линк#2647
    Свой человек
    AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь Аватар для AjexBix
    65099 RUB
    Поставил лайков:
    33
    Получено лайков:   472
    в 357 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Вот наоборот с алиэкспресса я не рекомендовал бы покупать такую запчасть для ПК, так как это кот в мешке. На б/у варианте вполне можно сэкономить, а сам диск просто протестировать, благо в настоящее время присутствует большое количество разнообразного софта для диагностики. Если покупать новый жесткий диск, тогда уж лучше в своем городе выбирать вариант, а не покупать на алиэкспрессе, причем если в этом устройстве присутствует большая необходимость. Установить этот диск сможет даже школьник, но если нет опыта и какая-то боязнь навредить в целом компьютеру, тогда уж лучше переплатить и обратиться за помощью к сервисному мастеру, который быстро заменит поломку и произведет все необходимые настройки. Лично я раньше сам занимался компьютерами и у меня хватает разных деталей, системников и если что-то сломается на основном, тогда я быстро смогу произвести замену, в том числе и того же жесткого диска.

12. post_thanks Получено лайков: 1

13. линк#2648
    отдыхает от форума
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    281851 RUB
    Поставил лайков:
    28,016
    в 13,164 сообщениях
    72%
    Ага, то есть БУ - нормально, неизвестно после кого и неизвестно что там с ним делали, или даже майнили, а с алика, там где есть гарантия, можно вернуть деньги в случае чего, а также всегда можно почитать отзывы, и если на алике не нравятся отзывы людей, то можно поискать на форумах отзывы людей ))) Прекрасно все делают, качественно и нет ни малейших проблем )) Я тебе больше скажу, даже механическую клаву я покупал себе на алике, пару лет уже все работает, сверкает когда включить подсветку и нет проблем с кнопками. И обошласт мне клава в 60 баксов, а не в 150, аналогичная( правда без регулировки звука) от корсара или прочих раздутых брендов. Более того, фирма которая произвела купленную мной клаву, поставляет запчасти паре компаний, производящих брендовые, геймерские причандалы))) А установить диск как дополнительный - совсем нет никаких проблем, достаточно посмотреть ролики на ютубе. А вот системник, если это будет тот же М.2, несколько уметь желательно бы. В любом случае на него потом еще винду ставить, вот там могут быть танцы с бубнами.

С самого начал хочу выразить мое дичайшее изумление такими скачками напряжения, и не очень понимаю при чем тут жара вообще. У нас круглый год почти, без 4 зимних месяцев 22-44 градуса, и таких просто ужасных скачков нет. А во-вторых, такие стабилизаторы у нас используют для включения ТВ, холодильников, например, индукционных плит - не более того. Для более нежной техники, как компьютер лучше использовать ИБП. Ни моргать ничего не будет ни скакать и компу приятнее. В мониторах обычные предохранители, не более того.

14. post_thanks Получено лайков: 2

reni (27.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#2649
    Специалист
    reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация Аватар для reni
    425947 RUB
    Поставил лайков:
    2,359
    в 4,361 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    и не очень понимаю при чем тут жара вообще.
    Я так понимаю, что при возрастании нагрузки на сеть падает напряжение, поскольку работает закон ОМА для участка цепи. Был у нас в доме и 3-й магазин, но они " кинули " свой питающий кабель на другую подстанцию, поскольку их такое напряжение в сети летом совсем не устраивало, торгуют то продуктами ( мясо, молоко, мороженное, кондитерские изделия и т.п. ). Нам то немного полегче стало, но всё равно при аномальной жаре напряжение в сети даже доходило до 129 вольт ( при заявленном в 220 В ). Дом и его коммуникации были рассчитаны по проектным мощностям 1977 года, так что даже при запасе прочности электрооборудование не справляется сегодня с реальной нагрузкой. Ну а дальше понятно, на реструктуризацию денег нет и пошло и поехало. Ну и понятное дело местный энергетик получая бабло себе в карман может дать разрешение ещё на подключение пару магазинов к нашему фидеру.
    лучше использовать ИБП
    Да есть у меня ИБП, вот только аккумулятор там через полтора года вышел из строя ( Китай ). Вот в нём 3-и выхода идут с батареи ( аккумулятора по нашему ), а 3-и розетки через сеть. Так вот у меня вопрос, вот эти 3-и выхода через сеть идут напрямую из общей сети дома, или через трансформатор с диодным мостом ( принцип стабилизатора напряжения ), которые доводят напряжение до нужного 220 В? Вскрывать его не хочу, инструкцию потерял, в инете тоже ничего не нашёл по его техническому описанию. " Power " ИБП называется.

16. post_thanks Получено лайков: 2

tsalyaf (28.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#2650
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    24,552
    Получено лайков:   20,426
    в 9,065 сообщениях
    103%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Питание в комп сейчас приходит через БСП, но с вынутой батареей, там же по идеи тоже ведь должен быть трансформатор с диодным мостом, который должен выравнивать напряжение до нормального в 220 Вольт. Или как?
    Трансформатор с выпрямителем там есть, но служит только для зарядки аккумулятора ИБП.
    Когда в сети появляется напряжение, выход "бесперебойки", с помощью реле переключается напрямую на внешнюю сеть.

Так вот такой вопрос, у самого монитора есть какой ни будь сетевой фильтр для защиты от скачков напряжения или что либо подобное в системнике?
    Нормального фильтра там нет, есть только от помех. Нужно обязательно ставить защиту от перенапряжения, в настройках которой желательно задать не более 250..255 в.

Реле напряжения есть модульного типа с креплением на din-рейку.
    Минимальный предел 120 в, максимальный 280 в.

Название: изображение_2021-06-27_124858.png
Просмотров: 115

Размер: 110.0 КБ

есть включаемые в розетку или в виде розетки.

Название: изображение_2021-06-27_125524.png
Просмотров: 96

Размер: 122.8 КБ

Пару лет назад я поставил в квартире стабилизатор напряжения, но у него срабатывает защита при падении напряжения ниже 155 Вольт. Так что его сейчас часто " выбивает ". Так вот на этой почве вчера начал периодически гаснуть и экран монитора ( такое предположение ).
    В основном, электроника норм. работает при падении напряжении до 120..100 в, за исключением устройств с электродвигателями (кондиционер, холодильник, стир. машина).

Возможно, монитор не рассчитан на работу при низком напряжении (менее 170..180 в). Посмотрите, там должно быть написано, на какой диапазон напряжений рассчитан монитор.

Последний раз редактировалось Gold; 27.06.2021 в 17:14.

18. post_thanks Получено лайков: 3

reni (27.06.2021), tsalyaf (28.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#2651
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    24,552
    Получено лайков:   20,426
    в 9,065 сообщениях
    103%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Был у нас в доме и 3-й магазин, но они " кинули " свой питающий кабель на другую подстанцию,
    Или подключились к другой фазе, если морозильные камеры однофазные.

Нам то немного полегче стало, но всё равно при аномальной жаре напряжение в сети даже доходило до 129 вольт ( при заявленном в 220 В ).
    Похоже на перекос фаз. Когда одна фаза перегружена и напряжение понижено, на одной из двух других фаз напряжение будет повышено.

Дом и его коммуникации были рассчитаны по проектным мощностям 1977 года, так что даже при запасе прочности электрооборудование не справляется сегодня с реальной нагрузкой.
    Проблема с напряжением, скорее всего из-за неравномерной нагрузки на фазы.
    В этом случае, часть мощных потребителей нужно переключить на другую фазу с наибольшим напряжением, относительно "просевшей" фазы под нагрузкой.

( принцип стабилизатора напряжения ), которые доводят напряжение до нужного 220 В?
    ИБП с стабилизацией есть, но в обычных дешевых такого функционала нет.
    Вскрывать его не хочу, инструкцию потерял, в инете тоже ничего не нашёл по его техническому описанию. " Power " ИБП называется.
    Нужно смотреть маркировку вашего ИБП и "гуглить" характеристики, тогда можно будет понять, есть стабилизация или нет.
    https://samelectric.ru/powersupply/i...-pitaniya.html

20. post_thanks Получено лайков: 2

dgefff (22.07.2021), reni (27.06.2021)

21. линк#2652
    отдыхает от форума
    281851 RUB
    Поставил лайков:
    28,016
    в 13,164 сообщениях
    72%
    Даже не буду вступать в дискуссьон, ибо с электричеством я на вы ))) Мои познания далеки от Омов и Амперов, чисто потребительские познания, хотя с починками нет проблем, но углублять не.. Другая специфика )))Но что такое перегруз сети и " утечка " в жару, из-за древности структуры - в курсе конечно. Все-таки проработал в специфической компании аж 5 лет, хотя и в таком отделе, где общение с электричеством сводилось к отключению оного у тех, кто не платил по счетам. Так вот, я даже предположить просто не мог, что провода и все остальное настолько древнее, что жара может влиять на качество поставляемой энергии, все-таки 21 год на улице как бы. В то время когда люди осваивают космос и так далее, напряжение падает почти в 2 раза? Это нечто. Идет постепенное разрушение всей электроники в доме вообще-то.
    ИБП такая вещь, что просто обязан быть качественным. Все-таки компьютер вещь не дешевая, и поэтому при сгорании или подгорании из-за скачков напряжения контактов, дорожек, а то и реальной всей материнки - влететь можно неплохо на деньги. А правду, конечно же вряд ли добьешься, я бы с такой вещью не стал экономить. У меня стоял как-то, лет 15 назад, один из серьезных, достался на халяву, при отключении электричества можно было полчаса!!! продолжать что-то делать в компе. Хотя его же назначение чтобы комп не рушился вместе с энергией, а дать возможность владельцу сохранить инфу и спокойно выключить комп.

22. post_thanks Получено лайков: 1

reni (28.06.2021)

23. линк#2653
    Специалист
    425947 RUB
    Поставил лайков:
    2,359
    в 4,361 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Так вот, я даже предположить просто не мог, что провода и все остальное настолько древнее, что жара может влиять на качество поставляемой энергии, все-таки 21 год на улице как бы. В то время когда люди осваивают космос и так далее, напряжение падает почти в 2 раза? Это нечто. Идет постепенное разрушение всей электроники в доме вообще-то.
    Так и космос человечество стало осваивать не в 21-м веке, а уже во второй половине прошлого века состоялся выход человека ( Ю.А. Гагарина ) в открытый космос. Тогда же началось и активное строительство сегодняшнего жилья, сначала " хрущёвки ", потом более современное жильё. А прокладка коммуникаций ( электричество, водопровод ) в обще корнями уходит в позапрошлый век. А там пошли войны одна за другой, революции, коллективизация, период " застоя " а затем распад СССР. Вот и получается, что реконструкцией электросетей нам некогда было заниматься, всё страну больше делили на куски, да защищали её от внешнего агрессора. Вот сегодняшние подключения электросетей к новым домам проходит через новые кабели, а больше половины силовых кабелей относится к " застольным " временам. Так что удивляться здесь абсолютно нечему, чтоб что то построить новое, надо было не воровать, а конкретно перекладывать кабельные линии поэтапно с учётом графиков, которые всегда активно составлялись, но % их выполнения был менее 30. С дорогами нашими можно эту " кухню " сравнить, такой же хаос. Ну это так, чтоб пелену с глаз снять или как принято сейчас говорить, " розовые очки ". А вот " мерцание " монитора моего компа по видимому было по причине обновления гугли. Как только я " обновился " ( высветилось назидательное окно, что " Гугли " безнадёжно устарел ), так сразу монитор и начал мне " подмигивать ". Потом покопался немного в инете и прочёл возможную причину этого мерцания монитора. В общем надо зайти теперь в настройки " Гугли " ( это для тех, кто также сейчас " обновился " ), в поисковике набрать " аппаратное " и отключить это аппаратное управление. Теперь мне комп уже не подмигивает. Это в помощь тем, кто сейчас столкнётся с этой же проблемой после обновления " Гугли ", которое у них заложено в системе. Инфы то по поводу мерцания монитора в инете предостаточно, начиная с драйверов и заканчивая неисправностью конденсаторов самого монитора. Так что я обошёлся " малой кровью " в данном случае.

Название: 4.jpg
Просмотров: 45

Размер: 29.0 КБ

Последний раз редактировалось reni; 17.07.2021 в 16:07.

24. post_thanks Получено лайков: 1

25. линк#2654
    отдыхает от форума
    281851 RUB
    Поставил лайков:
    28,016
    в 13,164 сообщениях
    72%

Честно говоря я из тех кто скептически относится к тому полету, ну да ладно, это лирика. Про корни из позапрошлого века забавно, то есть тот факт что у всего есть свой ресурс - не касается власти? Ни коммунистов за 80 лет правления, которые преспокойно пользовались достижениями уничтоженного класса, и строили свое быстро, убого и некачественно, ни российская власть, которая миллиарды выбрасывает на войны, вооружения и силовиков, только не на свою страну? Особенно удивило про " внешнего агрессора ", или у меня что-то с памятью, или я прозевал этот момент ))) А про мерцание тоже странно. Хотя, может вся причина в том что у меня все более-менее новое? У меня тут другая проблемка возникла, может сталкивался. Есть у меня "лишняя " карта 1080, работает как часики, игры, кино в 4 К и все такое. Но как только включаю афтербернер - все, вылетает наглухо. Совершенно не желает работать. Так-то пофиг, работает и пусть себе работает, но интересно - в чем может быть причина? Честно говоря еще не гуглил, нет времени, да и не особо важно если честно. Но может сталкивался с таким?

26. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

27. линк#2655
    Частый гость
    АндрейШ стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для АндрейШ
    1323 RUB
    Поставил лайков:
    33
    Получено лайков:   40
    в 36 сообщениях
    27%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Может быть, кто подскажет в чем дело. Ноутбук с недавних пор после закрытия крышки стал конкретно засыпать и запускается только кнопкой питания с последующим введением пароля. До того пробуждался при открытии крышки. В настройках покопался, ничего не нашел нужного.
    И да! Может есть уникальный совет у кого, чтобы входить в систему при загрузке без пароля?

28. линк#2656
    Свой человек
    Hromitos хорошая репутация Hromitos хорошая репутация Hromitos хорошая репутация Hromitos хорошая репутация Hromitos хорошая репутация Hromitos хорошая репутация Аватар для Hromitos
    17739 RUB
    Поставил лайков:
    400
    Получено лайков:   540
    в 268 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от АндрейШ Посмотреть сообщение
    Может быть, кто подскажет в чем дело. Ноутбук с недавних пор после закрытия крышки стал конкретно засыпать и запускается только кнопкой питания с последующим введением пароля. До того пробуждался при открытии крышки. В настройках покопался, ничего не нашел нужного.
    И да! Может есть уникальный совет у кого, чтобы входить в систему при загрузке без пароля?
    Приветствую. Какая ОС? У вас, возможно, стоит в настройках при закрытии крышки уходить в сон, нужно в настройках энергосбережения убрать выход из системы, или сон при закрытии крышки, тогда все будет отлично. По поводу пароля зайдите в настройки уточной записи и удалите его. Возможно, раньше у вас стояло просто погашение экрана при закрытии, но после очередного обновления, поминалось на сон.

29. post_thanks Получено лайков: 2

АндрейШ (23.07.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. линк#2657
    Кандидат форумных наук
    chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь Аватар для chaknoris
    45699 RUB
    Поставил лайков:
    209
    Получено лайков:   753
    в 646 сообщениях
    34%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Опять же, вопрос цены может сыграть решающую роль. Если разница в цене не является существенной, а, например, составляет 200-300 рублей, то, бесспорно лучше взять в ближайшем магазине, получив несколько лет гарантии на устройство. Тем более, цена на твердотельные накопители небольшого объема за последние пару лет снизилась значительно. С другой стороны, всегда можно положиться на "авось" и проверить поговорку: "Скупой платит дважды" и заказать в Китае диск. Со своей стороны, могу сказать, что недавно приехал мой четвертый твердотельный накопитель из Поднебесной на 256Гб. Первый из них уже отработал три с половиной года, и уже был прошит мною контроллер, после его выхода из строя. Несмотря на все сложившиеся стереотипы о китайской подвальной технике, качество многих продуктов сегодня если не приближается к брендам, то уже на пути к ним.

Страница 133 из 133
Первая ... 123 132 Последняя

Подписанные на тему (40)