Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 93 из 93
Первая ... 83 92 Последняя

Показаны сообщения: с 1,841 по 1,846 из 1846

Тема: Задавайте вопросы по неисправности ПК и т.п

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-22   13:10
    Лучший ответ #1

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Работаю на W10 совсем недавно. Пару раз случалась странная метаморфоза с компом. Среди ночи он самопроизвольно включался, ошарашивая меня взглядом светящегося экрана ни с того, ни с сего. Может это ночью в фоновом режиме входят какие-то изменения и после них даётся команда на перезагрузку компа? Странно мне это, на семёрке такого не было.
    Добрый день, Луна!
    Это такая особенность у Windows 10. У всех предыдущих версий операционных систем, вплоть до Windows 8.1, пользователи сами могут выбирать в настройках центра обновлений, как именно поступать с важными и рекомендуемыми обновлениями:
    Вложение 2670982
    В Windows 10 такой возможности нет. Остался выбор лишь между автоматической установкой или полном отказе от обновлений. Поэтому система сама ищет и устанавливает все обновления. А это не всегда хорошо. Поэтому я, пока, так и ограничился Windows 8.1. Она не так сильно отличается от Windows 10, а функционал пользовательских настроек более расширен. Хотя у десятки имеются свои плюсы.

Изображение
    Превью
    2014-03-11   20:34
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 312 RUB
    2018-12-30   22:21
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Юрий Васильевич Посмотреть сообщение

Я уже пробовал с помощью этой программы и она пишет что все необходимые драйвера установлены и обновления не нужно, и не определяет что нет одного драйвера. Спасибо компьютерным специалистам с форума, они дали мне какой то драйвер и после его установки все стало нормально и не стало ни одной ошибки. Теперь у меня в диспетчере устройств все просто замечательно и на душе спокойно. Нервы в норме, а значит можно продолжать торговлю на форекс. С хорошим настроением в 2019 год! С наступающим новым годом!Вложение 2386669

Изображение
    Превью
    2018-12-18   22:57
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от oleg7543 Посмотреть сообщение
    лоток не выезжает.
    Не слушается привод дисковода на рабочем основном компьютере и даже полностью отключал диски жесткие, то реакции ноль при нажатии для выпуска лотка. Видимо не в порядке с ним что-то, поэтому буду пробовать аналогичные по названию подключить через шлейф и тем более под боком стоит не исправный комп с пищалкой сигнала с материнкой платы, которому не дам толку, но попробовал там два дисковых привода и оказалось выдвигаются оба даже без работы исправной системного блока, так что запчасти есть и думаю роль одно ядерного на перестановку дискового управления четырех ядерному может сильно не отразится.

2018-12-24   16:50
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от oleg7543 Посмотреть сообщение
    Значит привод неисправный,либо отсутствие питания на него.
    Скорее всего причина неисправности в работе привода для дисков его питание переходник подключения, так как при одном разе отсоединения разъемов серьезных нарушений не произошло бы. А как только поставил другой идентичной маркировки дисковый привод с разницей подключения только на соединения в виде штырей, тогда теперь лоток выдвигается и вставленный диск сразу обнаруживается компьютером и теперь можно нормально работать или переустанавливать операционную систему в случае необходимости.

2018-12-22   17:08
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Виталя1983 Посмотреть сообщение
    Не могу установить Виндовс 7 поверх десятой. То ли чего-то не правильно делаю, вроде как всегда, когда переустанавливаю с 7 на 7. Может, где-то в БИОСах какой-то подвох? Можно, конечно, использовать и десятку, но только не нравится она мне. Все, как-то неудобно расположено, всякой дряни понапихано. Куда раньше попадал одним щелчком, теперь приходится искать. В общем, подскажи чего по этой теме.
    Многим операционная система Windows 10 не нравится. Для меня она тоже неудобна в использовании. Лучше всего будет для вас если вы установите Windows 7 домашняя расширенная. Да еще, чтобы вам подсказали как переустановить операционную систему, то вам лучше указать на какую компьютерную технику вы её устанавливаете, так как у некоторых Windows 10 прописана в БИОСе что является проблемой.

2. линк#1
    Частый гость
    LSD-717 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LSD-717
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    312 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в
    1 сообщении
    20%
    Задавайте любого рода вопросы помогу чем смогу

3. post_thanks Получено лайков: 10

@burger@ (22.12.2018), abram79 (01.11.2019), compressor (26.01.2019), Inito88 (03.03.2019), kiia69 (11.02.2019), Lizaaa (22.12.2018), Mil2803 (15.12.2019), Valaar Morguliss (19.02.2019), Анна Да (21.02.2019), Виталя1983 (22.12.2018)

ForexCopy
  4. линк#1846
    Свой человек
    В раздумьях

alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация Аватар для alexey175
    4908 RUB
    Поставил лайков:
    222
    Получено лайков:  235
    в 161 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Задавайте конечно
    1. Благодарю. Ответ в другой теме я получил все же. Но спрошу и у вас. Выехал в деревню, пользуюсь модемом (свистком так называемым) Мой близкий товарищ делал так чо бы я мог раздавать вайфай. Он это делал с помощью какой-то программки. К сожалению друга не стала, а как он раздавал, я так и не понял. А мне необходимо раздать вай фай, детям делать уроки, да и вообще просто.
    2. Сейчас мне дали другой модем сказали типа 4G, но работает ужасно медленно, у меня 3g летал по сравнению с этим. Да и в настройках я посмотрел там максимум пункт есть пункт "только 3G" про 4G вообще не слова. Может кто знает как увеличить скорость?

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#1847
    Свой человек
    vl77lp приемлемый уровень репутации vl77lp приемлемый уровень репутации vl77lp приемлемый уровень репутации Аватар для vl77lp
    6438 RUB
    Поставил лайков:
    376
    Получено лайков:  237
    в 191 сообщениях
    68%
    Надо просто снести все разделы, потом создать заново и только после этого дать проверку викторией.
    Виктория игнорирует логическую разметку диска при проверке поверхности, так что это не имеет никакого значения.
    Если все же бэды подтвердятся - то нужно отсечь эту область и тогда вероятность того, что бэды будут расползаться, снизится.
    Это действительно может помочь, если есть задержка при считывании определенных секторов, но в моем случае, кроме явно битых, остальные читаются с нормальной скоростью, скорее всего ноутбук просто уронили во включенном состоянии и головки зацепили поверхность диска. В пользу этой версии также говорит то, что все поврежденные сектора расположены рядом друг с другом.
    ThinkPad - это бронебойная модель еще от IBM им досталась
    Я знаю эти модели, Lenovo были OEM производители для IBM, а потом полностью выкупились.
    Я бы себе такой взял со временем. Асус и тем более Эйсер - больше никогда.
    Каждому свое, я особо не привязываюсь к бренду, смотрю в первую очередь на характеристики и цены, если все схоже у нескольких моделей, то уже на дизайн и эргономику, а на бренд уже чуть ли не в последнюю очередь.
    Пофиг под что разрабатывают. Яблоко преобладает.
    Не у нас, у нас сборная солянка и огрызки явно в меньшинстве, за счет необоснованно более высоких цен. Покупать же огрызок и ставить затем на него Windows, это вообще я считаю бессмысленная трата средств.
    Цитата Сообщение от goodluckfrommind Посмотреть сообщение
    Если я запущу Victoria с функцией REFRESH, файлы на диске сохранятся?
    По всей видимости все таки с функцией REMAP. Если сбойные сектора не попали на файлы, все сохраниться.
    Цитата Сообщение от goodluckfrommind Посмотреть сообщение
    Боюсь, я его штукой такой типа USB разветвителем -- или как оно называется? -- испортила. Воткнула как-то другой диск, и он затрещал, защелкал...
    Питания значит просто не хватает через разветвитель, купите активный со своим блоком питания, с ним подобной проблемы быть не должно.
    Цитата Сообщение от Puppet Master Посмотреть сообщение
    навсегда удалят все данные с Вашего диска
    Remap в Виктории ничего не удаляет, он просто пытается восстановить не читаемый сектор, а если это не удается, отмечает его как битый.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#1848
    В начале пути
    В эйфории

Utkono$$$ стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Utkono$$$
    386 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  17
    в 15 сообщениях
    47%
    Мне Victoria не нравится, единственный плюс что она из под винды работает. А так и не кажется она неправильно показывает данные об замедления и т д. Под виндой много процессов протекает,и где то если нагрузка прога тормозит. По этому MHDD считаю лучше. у меня отдельный ноутбук есть для ремонта и диагностики жестких дисков. из под ДОСа загружаюсь и вперед, никакие процессы не мешают диагностике.
    https://www.softportal.com/software-2751-mhdd.html Вот ссылка на нее, может кому пригодится. Качаете Rufus, потом качаете MHDD. Делаете загрузочную флешку и вперед! Еще как то в сервисе у нас было такое оборудование как PC-3000, это вообще хорошая штука, можно столько всяких манипуляций. Но оборудование дорогое конечно. Так что пока работаем на том что есть в доступе))

9. post_thanks Получено лайков: 4

vl77lp (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

10. линк#1849
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    10,240
    Получено лайков:  25,651
    в 14,626 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от vl77lp Посмотреть сообщение
    Виктория игнорирует логическую разметку диска при проверке поверхности, так что это не имеет никакого значения.
    Значит у меня какая-то неправильная Виктория Ибо уже сколько раз было так, что винт застучит, я его проверяю викторией и оно мне выдает бэды (ну не самый крайний уровень, а оранжевые - 600 мс), сношу разделы, создаю заново и все работает.

Цитата Сообщение от alexey175 Посмотреть сообщение
    1. Благодарю. Ответ в другой теме я получил все же. Но спрошу и у вас. Выехал в деревню, пользуюсь модемом (свистком так называемым) Мой близкий товарищ делал так чо бы я мог раздавать вайфай. Он это делал с помощью какой-то программки. К сожалению друга не стала, а как он раздавал, я так и не понял. А мне необходимо раздать вай фай, детям делать уроки, да и вообще просто.
    2. Сейчас мне дали другой модем сказали типа 4G, но работает ужасно медленно, у меня 3g летал по сравнению с этим. Да и в настройках я посмотрел там максимум пункт есть пункт "только 3G" про 4G вообще не слова. Может кто знает как увеличить скорость?
    Лично мне сложно ответить на эти вопросы, так как я ничего такого не далал, а на счет модема так и подавно вам надо звонить своему оператору по этому вопросу.

Это действительно может помочь, если есть задержка при считывании определенных секторов, но в моем случае, кроме явно битых, остальные читаются с нормальной скоростью, скорее всего ноутбук просто уронили во включенном состоянии и головки зацепили поверхность диска. В пользу этой версии также говорит то, что все поврежденные сектора расположены рядом друг с другом.
    Вот именно поэтому нужно уже ставить на ноуты ССД. 128 Гб уже стоит копейки, а продлить жизнь старенькому ноуту еще года на два может. А на счет отсечения - это если ну прям совсем делать нечего Я бы просто поменял на ССД за 20 баксов.

Я знаю эти модели, Lenovo были OEM производители для IBM, а потом полностью выкупились.
    Я вкурсе Я одно время продавал их "беременные" мониторы, когда они только-только выходили самостоятельно на рынок.
    У меня в свое врмя был IBM ThinkPad и я его всегда ставил за пассажирское сидение, так как там никто не ездил. Но однажды туда села моя сестра и наступила на него ногой. Т.е. уперлась при посадке и также уперлась когда выходила из машины Ноуту ничего не было Даже крышка не поцарапалась Попробуйте так на АСУС или эйсер сделать

Каждому свое, я особо не привязываюсь к бренду, смотрю в первую очередь на характеристики и цены, если все схоже у нескольких моделей, то уже на дизайн и эргономику, а на бренд уже чуть ли не в последнюю очередь.
    Мне тоже до бренда как-то пофиг. Пусть хоть это будет последний Китай. Но мне важно, чтобы это была надежная модель в плане корпуса, начинки и чтобы кнопки высокие были Не люблю клавиатуры на современных ноутах

11. post_thanks Получено лайков: 4

alexey175 (вчера), vl77lp (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#1850
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация Аватар для NEV72
    85105 RUB
    Поставил лайков:
    4,596
    Получено лайков:  5,941
    в 940 сообщениях
    454%
    Он это делал с помощью какой-то программки
    Посмотрите здесь http://switchvirtualrouter.narod.ru/, я думаю, эта та самая программа.
    Как ей пользоваться - можно найти кучу видио на ютубе
    типа 4G, но работает ужасно медленно
    Первым делом узнайте у оператора какое покрытие.Может у вас в деревне 4ж и не поддерживается.Тем более мобильная связь это такая штука , что если чуть в ямке - то связи уже и не будет.

Меняю ПРОИГРОВАТЕЛЬ на ВЫИГРЫВАТЕЛЬ!

13. post_thanks Получено лайков: 1

alexey175 (вчера)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  14. линк#1851
    Свой человек
    vl77lp приемлемый уровень репутации vl77lp приемлемый уровень репутации vl77lp приемлемый уровень репутации Аватар для vl77lp
    6438 RUB
    Поставил лайков:
    376
    Получено лайков:  237
    в 191 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от Utkono$$$ Посмотреть сообщение
    Качаете Rufus, потом качаете MHDD. Делаете загрузочную флешку и вперед! Еще как то в сервисе у нас было такое оборудование как PC-3000, это вообще хорошая штука, можно столько всяких манипуляций. Но оборудование дорогое конечно. Так что пока работаем на том что есть в доступе))
    У меня Victoria на загрузочной флешке, так что показывает все нормально. Пользовался и MHDD, тоже нормальная программа, но Victoria прижилась больше.
    сношу разделы, создаю заново и все работает.
    Не в создании разделов дело однозначно, значит когда создаете раздел выбираете его полное форматирование, а оно выполняется в отличии от быстрого с проверкой поверхности. То есть при форматировании уже у Вас устраняются логические бэд сектора. Сносить разделы абсолютно лишнее дело, логические устранит и Виктория, если выбран Remap, да и просто можно раздел переформатировать, но только полным форматированием.
    Вот именно поэтому нужно уже ставить на ноуты ССД. 128 Гб уже стоит копейки, а продлить жизнь старенькому ноуту еще года на два может. А на счет отсечения - это если ну прям совсем делать нечего Я бы просто поменял на ССД за 20 баксов.
    120 гигабайт мало, у них больше информации на жестком диске, причем почти все нужно, а 256 стоит от 60 долларов, там остаточная стоимость ноутбука меньше.
    Но однажды туда села моя сестра и наступила на него ногой. Т.е. уперлась при посадке и также уперлась когда выходила из машины Ноуту ничего не было Даже крышка не поцарапалась Попробуйте так на АСУС или эйсер сделать
    Так ThinkPad же относиться к защищенным ноутбукам, я вообще не уверен, что у других производителей есть что то аналогичное в этих ценовых категориях. Так что не особо корректное сравнение, у Panasonic есть серия Toughbook, по ним даже машины ездят, что было бы после этого с Lenovo?

Мне тоже до бренда как-то пофиг. Пусть хоть это будет последний Китай. Но мне важно, чтобы это была надежная модель в плане корпуса, начинки и чтобы кнопки высокие были
    Сейчас пошли Huawei вроде интересные в размере 13.3. Хочу их вот пощупать, как раз нужен знакомым подобный ноутбук, но у меня в городе на витринах их пока нет. 13.3 топовых серий раньше в основном заказывали со Штатов, выходило прилично дешевле, но Huawei смотрится даже интереснее по цене.
    Не люблю клавиатуры на современных ноутах
    Поначалу тоже не нравилось, потом привык, но я мало печатаю на ноутбуке, в основном "много текста" выходит или на стационарном компьютере или на смартфоне, ноутбук в основном или для разъездов или для дивана.

Страница 93 из 93
Первая ... 83 92 Последняя

Подписанные на тему (32)