Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Закрыто
Страница 425 из 426
Первая ... 415 424 425 На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 8,481 по 8,500 из 8501

Тема: [Архив] Торговля от коррекции - все гениальное просто!

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

AlexVH     AlexVH вне форума

День добрый, уважаемые коллеги трейдеры и к ним примкнувшие! На одном из закрытых форумов, посвященных форексу, натолкнулся на одну торговую систему, основанную чисто на МАшках. Прогнал по истории, потестировал в моменте – работает, и причем неплохо. Очень неплохо! ТС естественно, разработана не мной, но так как автор на том форуме выложил её для свободного обсуждения – думаю я не сильно нарушу его авторские права. Теперь по самой ТС… Здесь на форуме я её выложу в своем понимании, может даже слегка упростив. Хотя сама по себе она и так проста «как три копейки». Инструментарий…. Четыре ЕМА – 5,21,55,233. Все экспоненциальные, построенные по закрытию. И классический АО из МТ. Вот все, что нужно для торговли. Чтобы понимать друг друга с полуслова нужно ввести два понятия – закрепление и коррекция. Закрепление… Смотрим на график и видим - сначала пересечение 5-ой и 21-ой снизу вверх, потом легкий откат 5-ой назад, но без обратного пробития 21-ой. При чем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для закрепления является перекрашивание АО. Вот так все просто…

Коррекция… По идее это такой же простой, но ОЧЕНЬ важный элемент – отправная точка, так сказать. Наверное, даже не нужно пояснений – все на скрине:

По идее это все, что нам нужно для анализа ситуации. Теперь два слова о синтезе таймфреймов. Все элементарно, Закрепление – это не что иное, как коррекция на младшем тф… Как правило, конечно… Бывают и исключения, но очень редко. Вообще такой набор машек выбран не случайно. Прошу не задавать мне вопросов типа «почему именно такие машки?» Ответ на него я знаю довольно приблизительно, но автор ТС выбрал и оттестировал именно эти Машки, и я не вижу смысла ему не доверять. Если вы хотите поэкспериментировать - ради Бога. Остановлюсь только на том, что пересечение 5-ой и 21-ой ЕМА показывает нам начало и окончание волны текущего ТФ ( на М1- волны М1, на М5 – волны М5, и т.д.). Пересечение 21-ой и 55-ой показывает начало и окончание волны СТАРШЕГО тф (на М1 мы видим волну М5, на М5 – волну М15, и т.д.). Пересечение же 55-ой и 233-ей – волны на два уровня выше (на М1 мы видим волны М15, на м5 – волны Н1, и т.д). Таким образом мы в одном окне терминала можем видеть стазу волны текущего, старшего тф, и тф на два уровня выше. Например в окне М1 видны волны М1,М5 и М15 – очень удобно…. Поэкспериментируйте – пощелкайте ТФ-мами, и увидите и поймете сами то, о чем я рассказал в последних абзацах. В следующем посте я опишу точки входа. Удачи! По согласованию с Академией Мастерфорекс администрация форума считает необходимым дать ссылку на первоисточник системы: http://masterforex-v.org/books/book1/section2/001_209_a.html

Лучший ответ #2

Фуууух! Убил пару часов, но пролетелся по всей теме для снятия сливок... Вот что получилось... Сразу скажу, что изучить методику только по этим постам врядли получится! Это просто напоминалка - что где в ветке лежит... Ссылку на этот пост забью в свою подпись. Если у когото есть какие-либо дополнения - выкладывайте, добавлю.... Только просьба выкладывать не номера постов, а ссылки на них... А то очень неудобно их искать потом... Итак вот информация: Базовые элементы – закрепление/коррекция http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=498107&viewfull=1#post498107 Рассмотрение разных вариантов развития ситуации http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=509597&viewfull=1#post509597 Фиксация профита http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=510728&viewfull=1#post510728 Шпаргалка по КАЧЕСТВУ ВХОДА http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=514766&viewfull=1#post514766 Ссылка на скачивание ТС Следопыт http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=522495&viewfull=1#post522495 Мультифрейм (полный набор МА) http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=538704&viewfull=1#post538704 Продолжение темы мультифрейма (от этого поста и несколько страниц) http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=631925&viewfull=1#post631925 Шпаргалка по ТС, основанная на постах ЭТОЙ ветки http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=635068&viewfull=1#post635068 Установка стопов http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=638210&viewfull=1#post638210 Серия постов с теоретическими выкладками (несколько страниц) http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=648896&viewfull=1#post648896 Работа с локками http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=650444&viewfull=1#post650444 Четыре условия http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=650511&viewfull=1#post650511 Ещё одна шпаргалочка. http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=651570&viewfull=1#post651570 Опять про мультифрейм (более подробно) http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=654009&viewfull=1#post654009 Индикатор для мультифрейма от Володи-Нейтрино (последняя версия) http://ruforum.mt5.com/threads/5943-Торговля%20от%20коррекции%20-%20все%20гениальное%20просто!?p=660026&viewfull=1#post660026 Всем удачи! P.S. При необходимости информация будет уточняться и пополняться...

Лучший ответ #3

Возвращаемся к теме…. Первое, что нужно нам найти для входа в рынок – коррекцию. Причем я обычно ищу эту коррекцию сначала на Н1, потом, если на Н1 ничего нет спускаюсь на М15, если и там ничего нет – иду на М5. Сразу скажу, что коррекцию М5 использую редко, входов из М15 и Н1 предостаточно, и они более емкие, и менее рискованные. Да… И искать лучше всего коррекцию перед началом и в начале Европейской сессии, и перед и в начале Америки. Собственно ищем мы вот это:

Первое, на что обращаем внимание – наличие волны старшего таймфрейма (пересечение 21-ой и 55-ой Машек). Второе – собственно заход на коррекцию текущего таймфрейма (обратное пересечение 5-ой и 21-ой Машек против предполагаемого тренда). 21-ая и 55-ая при этом должны быть раскрыты вверх без пересечения (касание допускается). Нашли коррекцию, видим направление тренда (раскрытый веер Машек вам явно на него указывает) – осталось найти окончание этой коррекции и войти в рынок. Явным окончанием коррекции на нашем рисунке будет пробитие 5-ой и 21-ой вверх по тренду, но к моменту этого пересечения может быть уже поздно входить в рынок. Как поступать будем мы? Очень просто – переключаемся на один ТФ ниже и ищем на этот раз уже ЗАКРЕПЛЕНИЕ. Теперь как вы уже догадались входим в рынок на пробитии хая закрепления на младшем ТФ. Например, мы нашли коррекцию на М15. Чтобы увидеть её окончание идем на М5 и ищем там закрепление, от которого входим в рынок. Есть еще один момент…. Войти в рынок можно ещё более точно – в закреплении на М5 найти закрепление на М1… Вот так по цепочке с М15 мы спускаемся на М1 и находим там точку входа. Если коррекция найдена на Н1, ищем закрепление на М15 – вход на пробитии хай закрепления. Или ищем закрепление в закреплении на М5. Может быть немного не понятно объясняю - на педагога не учился, но завтра реальном времени постараюсь выложить свой анализ по пунктам: 1. Что вижу 2. Чего жду 3. Как вхожу и куда ставлю стопы и тейки. Может быть будет немного понятнее. В общем до завтра!

Лучший ответ #4

Logist     Logist вне форума

Добрый вечер, Не смог удержаться, чтоб не написать, так как не люблю несправедливость... Просто обидно за ребят, Александра и Алексея (Следопыт), который проделал большую работу, а его труд в Академии взяли удалили (я сам зарегистрирован в Академии и в курсе событий) Так вот если кратко, там была открыта тема и МФ решил поговорить про веер средних, копирую его посты буква в букву: "Пообещал, выполнил - новая редакция главы кн.1 Скользящие средние (МА) – основной индикатор форекса. Исправление недостатков МА в ТС МФ Дополняю то, что не попало в кн. 1 и войдет в новую редакцию книги 3. В веере средних роли разных МА * 5 и 55 МА основные - жирным шрифтом * 89 и 233 вспомогательные (их можно пунктиром) * движение против тренда до пересечения 5 и 55 ЕМА - коррекция * цена за 55 ЕМА - потенциально разворотная волна, наряду с НК, пивотами, волнами * разворотная волна: мощное пробитие 55 ЕМА, перетягивание 5 МА * к 55 МА возращается цена на волне В Новичкам внимательно изучить главу, сделать рис. примеров с текущих торгов, поняв логику * классиков по МА * Билла Вильямса (его 34 МА часто заходит за 0 по АО), 55 МА МФ четко показывает серьезность / несерьезность для разворота этих заходов * ТС МФ по вееру МА Веер средних МФ - один из элементов Синтеза бинарных закономерностей * соединяете с волнами, НК, пивотами и т.д. " и Основные МА - 5 и 55 жирным Остальные МА - пунктиром, штрихом Правила * пробитие 5 и 55 МА - волна старшего ТФ (потенциально разворотная или В/в(С) старшего ТФ - см. старшие ТФ) Правила распространяются на все инструменты и синтезируются с др. инструментами МФ 1. КРАТКОсрочка: см. индексы м1-5 - КРАТКОсрочный тренд продолжается до тех пор, пока * МА 5/55 не перейдут в обратную сторону = волна старшего ТФ (проверка по пивотам, НК) * волна В = отскок от 55МА или 5 закрепляется за 55МА * после волны А и В старшего ТФ - полноценный ФЗР 2. ДОЛГОсрочка - 55МА - фильтр волн, подволн, ВУ по отношению к АО 34 Билла Вильямса Теперь читаем внимательно и сравниваем с тем о чем рассказывал Александр. Даже набор средних отличается, суть тем более. После этих постов была только реклама на платные кафедры, и только потом пришел Алексей (Следопыт) и на протяжении нескольких месяцев рассказывал то, о чем объяснял все эти дни тут вам Александр. Там была проделана колосальная работа, именно теми людьми, которых сейчас поливают грязью и обвиняют в плагиате. В чем плагиат? в том что на основе веера придумана была своя методика? а разве веер придумал МФ? или АО Вильямса придумал МФ? И многие научились сами этими инструментами пользоваться? Суть методов совершенно разная и никто ничего не воровал. Просто Алексей рассказал как с помощью одного инструмента можно добиться результат не хуже (а может даже лучше), чем с помощью десятков инструментов МФ, может поэтому это так задело ректорат Академии. Может я и ошибаюсь. Очень разочаровало то что сделали с веткой в Академии, где было потраченно столько труда, её просто удалили... а может спрятали, чтоб бесплатно никто не смотрел, хотя Алексей был не против ))) К сожалению, Академия всё больше и больше превращается в коммерческий проект (хотя так оно и есть, просто в начале не бросалось в глаза)... раньше такого не было и мне очень нравилось, сейчас все по другому, повсюду ссылки (сноски) на разные платные ветки (хотя везде все одинаково)... Все бросились преподавать, хотя профпригодность у большинства преподавателей под вопросом. Почему то не один не стал участвовать в устроенном в Академии конкурсе торговли, хотя лучше рекламы своей кафедре не придумаешь, когда ты сам показываешь результат того что ты умеешь и что даешь своим ученикам... Это конечно сугубо моё мнение, просто последнее время именно такое впечатление, что все занялись коммерцией, а не торговлей... Печально вообщем, за людей обидно, таких как Алексей и Александр, которые действительно работают, при чем как альтруисты, а им просто этого не дают ))) Парадокс...

Лучший ответ #5

Анализ перед Европейской сессией.... Из всех торгуемых мной инструментов наиболее аппетитно выглядит фунт. Я нашел на нем коррекцию М15

Теперь ищу на М5 окончание коррекции - закрепление

ВНИМАНИЕ! Если на М15 21-ая пересечет 55-ую вниз - отмена работы в бай, ищем другие входы... Забыл сказать, а в моменте могу не успеть... Допустим на М5 уже есть намек на закрепление - АО перекрасился... Мы выставляем отложенник, НО... спускаемся ещё на оди ТФ ниже (М1), и ищем закрепление там.... Найдется - входим более точно, нет - ну и не нужно - сработает отложенник на М5.... Как то так.

2. Линк #8481
    Бывалый
    Все пучком

AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь Аватар для AlexVH
    Деньги за посты:
    16714 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    165
    Получено лайков:  1,388
    в сообщениях 667
    84%
    День добрый, уважаемые коллеги трейдеры и к ним примкнувшие!

На одном из закрытых форумов, посвященных форексу, натолкнулся на одну торговую систему, основанную чисто на МАшках. Прогнал по истории, потестировал в моменте – работает, и причем неплохо. Очень неплохо! ТС естественно, разработана не мной, но так как автор на том форуме выложил её для свободного обсуждения – думаю я не сильно нарушу его авторские права.

Теперь по самой ТС… Здесь на форуме я её выложу в своем понимании, может даже слегка упростив. Хотя сама по себе она и так проста «как три копейки».
    Инструментарий…. Четыре ЕМА – 5,21,55,233. Все экспоненциальные, построенные по закрытию.
    И классический АО из МТ. Вот все, что нужно для торговли.

Чтобы понимать друг друга с полуслова нужно ввести два понятия – закрепление и коррекция.

Закрепление… Смотрим на график и видим - сначала пересечение 5-ой и 21-ой снизу вверх, потом легкий откат 5-ой назад, но без обратного пробития 21-ой. При чем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для закрепления является перекрашивание АО. Вот так все просто…

Коррекция… По идее это такой же простой, но ОЧЕНЬ важный элемент – отправная точка, так сказать. Наверное, даже не нужно пояснений – все на скрине:

По идее это все, что нам нужно для анализа ситуации.
    Теперь два слова о синтезе таймфреймов. Все элементарно, Закрепление – это не что иное, как коррекция на младшем тф… Как правило, конечно… Бывают и исключения, но очень редко.

Вообще такой набор машек выбран не случайно. Прошу не задавать мне вопросов типа «почему именно такие машки?» Ответ на него я знаю довольно приблизительно, но автор ТС выбрал и оттестировал именно эти Машки, и я не вижу смысла ему не доверять. Если вы хотите поэкспериментировать - ради Бога.
    Остановлюсь только на том, что пересечение 5-ой и 21-ой ЕМА показывает нам начало и окончание волны текущего ТФ ( на М1- волны М1, на М5 – волны М5, и т.д.). Пересечение 21-ой и 55-ой показывает начало и окончание волны СТАРШЕГО тф (на М1 мы видим волну М5, на М5 – волну М15, и т.д.). Пересечение же 55-ой и 233-ей – волны на два уровня выше (на М1 мы видим волны М15, на м5 – волны Н1, и т.д).
    Таким образом мы в одном окне терминала можем видеть стазу волны текущего, старшего тф, и тф на два уровня выше. Например в окне М1 видны волны М1,М5 и М15 – очень удобно….

Поэкспериментируйте – пощелкайте ТФ-мами, и увидите и поймете сами то, о чем я рассказал в последних абзацах. В следующем посте я опишу точки входа.
    Удачи!

По согласованию с Академией Мастерфорекс администрация форума считает необходимым дать ссылку на первоисточник системы: http://бредофорум.org/books/book1...001_209_a.html

Последний раз редактировалось Helios; 28.03.2011 в 18:31.
    Работа советника по ТС "Торговля от коррекции..." - ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ торговли на реальном счете! Покупаем

3. Линк #8486
    Знающий
    CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь Аватар для CIZ
    Деньги за посты:
    36007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    925
    Получено лайков:  3,155
    в сообщениях 2,045
    100%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: вход чиф-джап.png
Просмотров: 164
Размер:	48.5 КБ
ID:	698719
    Вход с целью забрать третью волну коррекции

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Billie (22.12.2013), iglob (23.12.2013)

5. Линк #8487
    Знающий
    CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь CIZ авторитетный пользователь Аватар для CIZ
    Деньги за посты:
    36007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    925
    в сообщениях 2,045
    100%
Название: фунт тейк.png
Просмотров: 77
Размер:	47.7 КБ
ID:	698824
    Сработал тейк на фунте - 95 пп

6. Пользователь сказал cпасибо:

Billie (22.12.2013)

7. Линк #8488
    Знающий
    Деньги за посты:
    36007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    925
    в сообщениях 2,045
    100%

Название: евра дейли.png
Просмотров: 5068

Размер: 22.4 КБ

Итак - на евре для фиксации диверов на дневке нужно обновление хая...
    потом уж вполне возможен разворот либо коррекция уровня Д3-Д4...
    Это то, что показывает АО_С... Вот и поглядим...(а может врет?)

8. Пользователь сказал cпасибо:

Billie (22.12.2013)

9. Линк #8489
    Знающий
    Деньги за посты:
    36007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    925
    в сообщениях 2,045
    100%
    Не знаю - надо-ли, стоит-ли...
Название: викли кан.png
Просмотров: 30
Размер:	59.7 КБ
ID:	699218
    на АО_С зеленая перебралась через "0" - отработка предыдущего дивера (на графике не видно)... но дивер должен быть отработан не подволной - волной..
    да и этот продолжительный флет на дне графика вместе с перетаскиванием тяжелых через "0" подтолкнул к такому вот прогнозу ()
    Почему викли? - да последователь искал ответы на Н4, перешел на Д1 - нет ответа, перешел на викли...

Последний раз редактировалось CIZ; 18.12.2013 в 12:33.

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Billie (22.12.2013), iglob (23.12.2013), Taskam (18.12.2013)

11. Линк #8490
    Свой человек
    Taskam хорошая репутация Taskam хорошая репутация Taskam хорошая репутация Taskam хорошая репутация Taskam хорошая репутация Аватар для Taskam
    Деньги за посты:
    5102 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,052
    Получено лайков:  456
    в сообщениях 328
    54%
    Добрый день.

CIZ все рассматриваю ваш фибо - как вы его натягиваете? ))

...Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать...

Ixitor's Channel

12. Пользователь сказал cпасибо:

crab (21.01.2014)

13. Линк #8491
    Знающий
    Деньги за посты:
    36007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    925
    в сообщениях 2,045
    100%
    Цитата Сообщение от Taskam Посмотреть сообщение
    Добрый день.

CIZ все рассматриваю ваш фибо - как вы его натягиваете? ))

Название: фибонначи.png
Просмотров: 5059

Размер: 119.8 КБ

Основной принцип... Если есть возможность натягивания сетки Фибонначи для определения уровней коррекции (на фунте чаще всего 38 и 62% к примеру) - тоже использую. Об этой сетке ранее были посты...
    Для определения целей 5-ой волны можно еще натягивать сетку на 4-ю (хотя по классике это ересь, но работает)...
    Хороший инструмент, и не мешало-бы его к методике присоединить - но это мое мнение...

Название: фибо на 4-ку.png
Просмотров: 5056

Размер: 81.1 КБ

Последний раз редактировалось CIZ; 18.12.2013 в 15:10.

14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Billie (22.12.2013), iglob (19.12.2013), milord (18.12.2013), Taskam (18.12.2013)

15. Линк #8492
    Свой человек
    Taskam хорошая репутация Taskam хорошая репутация Taskam хорошая репутация Taskam хорошая репутация Taskam хорошая репутация Аватар для Taskam
    Деньги за посты:
    5102 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,052
    в сообщениях 328
    54%
    Цитата Сообщение от CIZ Посмотреть сообщение
    Для определения целей 5-ой волны можно еще натягивать сетку на 4-ю (хотя по классике это ересь, но работает)...
    В принципе, не суть важно..кто то на А тянет, кто то на В...и все для одной цели - "С"...так что, в вашем случае, абсолютно не ересь..если считать 1-2-3, где 3- это пятая, а два - четвертая)) Теперь мне понятно ваше построение. Это с одной стороны, а с другой - да будь это хоть "ересью в квадрате или в кубе" относительно "классики" - главное это то, что реально приносит результат (положительный результат).

Есть и такие варианты:

Название: вариант фибо.sell.gif tp.gif
Просмотров: 5014

Размер: 27.6 КБ

Последний раз редактировалось Taskam; 18.12.2013 в 16:35.

Ixitor's Channel

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

CIZ (18.12.2013), Сэнсэй (18.12.2013)

17. Линк #8493
    Знающий
    Деньги за посты:
    36007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    925
    в сообщениях 2,045
    100%
    Да уж - потрепали новости...

18. Линк #8494
    Знающий
    Деньги за посты:
    36007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    925
    в сообщениях 2,045
    100%

Название: hfpdjhjn.png
Просмотров: 4960

Размер: 38.1 КБ

...чего-то сдается, что сценарий этот...
    А вообще до новостей по безработице в США, похоже, что ничего не будет...

Последний раз редактировалось CIZ; 19.12.2013 в 13:02.

19. Пользователь сказал cпасибо:

Billie (22.12.2013)

20. Линк #8495
    Свой человек
    Деньги за посты:
    5102 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,052
    в сообщениях 328
    54%
    Добрый день!

Цитата Сообщение от CIZ Посмотреть сообщение
    сценарий этот.
    Вы об этом ?

• диагональный треугольник может быть только последней основной волной в импульсе, зигзаге или волновой плоскости

• после завершения диагонального треугольника всегда начинается или коррекция, или новый тренд в противоположном направлении, которые стремятся достичь начала этой модели...

Ixitor's Channel

21. Пользователь сказал cпасибо:

CIZ (19.12.2013)

22. Линк #8496
    Знающий
    Деньги за посты:
    36007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    925
    в сообщениях 2,045
    100%
    Цитата Сообщение от Taskam Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Вы об этом ?

• диагональный треугольник может быть только последней основной волной в импульсе, зигзаге или волновой плоскости

• после завершения диагонального треугольника всегда начинается или коррекция, или новый тренд в противоположном направлении, которые стремятся достичь начала этой модели...
    ...Привет!
    ...только я полагаю, что речь идет об волне А - первая волна нового тренда может быть треугольником... (направление треугольника - вниз)
    Не помню только структуру А в треугольнике. Но на форексе все возможно, поэтому к черту структуру...(у нас тройки)

Название: 19.12.png
Просмотров: 4923

Размер: 25.0 КБ

Последний раз редактировалось CIZ; 19.12.2013 в 13:21.

23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Billie (22.12.2013), Taskam (19.12.2013)

24. Линк #8497
    Знающий
    Деньги за посты:
    36007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    925
    в сообщениях 2,045
    100%
    А теперь для затравки - трендовые линии (наклонные, накоси или как там еще) на АО_С

Название: Накось.png
Просмотров: 4913

Размер: 30.9 КБ

Ваше мнение, господа!

25. Пользователь сказал cпасибо:

Billie (22.12.2013)

26. Линк #8498
    Знающий
    Деньги за посты:
    36007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    925
    в сообщениях 2,045
    100%
    Или даже так:

Название: накось 2.png
Просмотров: 4845

Размер: 31.7 КБ

Ну что, посмотрим дальше?
    Все больше склоняюсь к идее Доктора, что нет четверок и пятерок - есть скрытые А-В... АО_С тоже за это - сплошные тройки... (Это в модели 5-8-13-34 есть 4-5)

Последний раз редактировалось CIZ; 20.12.2013 в 12:58.

27. Пользователь сказал cпасибо:

Billie (22.12.2013)